Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Flanny » 22 мар 2015, 23:33

Приятный сюрприз, что история продолжается 117*
Вдохновения автору и времени на новые главы

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Syuil » 23 мар 2015, 14:02

Ура-ура! Долгожданное продолжение 003* 004* :x
Идея отвезти Сюзанну в дом Пони - действительно замечательная. Где еще это несчастное создание сможет исцелится душой? А Терри зря ее не выслушал... Мне кажется, Кенди совсем не радует перспектива Терри-друга? Я права? А сестра Рейн какова?
Сказочница писал(а):- Я не об этом. Почему ты так сурова и жестока к этому молодому человеку?
Ты его настолько ненавидишь, что готова превратить его жизнь в ад?
Ну хоть кто-то сказал это Кенди! Но история сестры Рейн... По-моему, это первая попытка описать ее судьбу, или я ошибаюсь?
Сказочница, миленькая! Вдохновения тебе большого! Радуй нас продолжением своей замечательной истории. Ждем с нетерпением)
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 23 мар 2015, 14:25

Flanny писал(а):Приятный сюрприз, что история продолжается 117*
Вдохновения автору и времени на новые главы

133* Большое спасибо. Я буду очень стараться и, надеюсь, что в скором времени смогу порадовать вас новой главой.

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 23 мар 2015, 14:30

Syuil писал(а):Ура-ура! Долгожданное продолжение 003* 004* :x
Идея отвезти Сюзанну в дом Пони - действительно замечательная. Где еще это несчастное создание сможет исцелится душой? А Терри зря ее не выслушал... Мне кажется, Кенди совсем не радует перспектива Терри-друга? Я права? А сестра Рейн какова?
Сказочница писал(а):- Я не об этом. Почему ты так сурова и жестока к этому молодому человеку?
Ты его настолько ненавидишь, что готова превратить его жизнь в ад?
Ну хоть кто-то сказал это Кенди! Но история сестры Рейн... По-моему, это первая попытка описать ее судьбу, или я ошибаюсь?
Сказочница, миленькая! Вдохновения тебе большого! Радуй нас продолжением своей замечательной истории. Ждем с нетерпением)

Спасибо. Буду стараться не задерживать так на долго следующие главы.
Ну, должен же был кто-то открыть Кенди глаза на ее поступки. А что касается судьбы сестры Рейн, то я еще ни разу не видела ее истории. Поэтому решила, что в ее жизни случилось нечто очень серьезное, после чего Рейн решила стать монахиней.

Ellenka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 01:06

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Ellenka » 03 апр 2015, 01:19

Я так долго ждала, что не заходила сюда последние недели, и в итоге, прозевала новую главу :knou: В любом случае, спасибо автору, за продолжение! :wink: С нетерпением жду новой главы :roll:

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 03 апр 2015, 11:26

Большое спасибо, что продолжаете читать. Мне очень важно Ваше мнение относительно этого творческого безобразия.

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 11 май 2015, 19:43

Автору очень-очень стыдно. Дел накопилось много поэтому я так долго не выкладывала продолжение. Надеюсь, вам понравиться. В общем, буду ждать ваших отзывов по поводу моего творческого безобразия.
_____________________________________________

Глава 8 (часть 2): Если б знать наверняка...

Ах, если б знать наверняка,
Куда ведет судьбы дорога,
Ах, если б знать наверняка
Или чуть-чуть, совсем немного...
Тем будущего приоткрыть завесу
И быть готовым наперед.
И жизни не читая пьесу,
Узнать бы, что произойдет...

Тишину ночи нарушало лишь равномерное тиканье часов. Обычно, оно действовало на златовласую непоседу успокаивающе. Но после всех разговоров Леди с веснушками просто не могла сомкнуть глаз: ворочалась с боку на бок, подходила к окну, даже заварила себе травяной успокаивающий чай ? ничего не помогало.
Сон упрямо ускользал от неугомонной медсестры, а голоса в голове все не замолкали, точно взывая, ломая преграды и, пробуждая чувства, которые она похоронила на самом дне своей души:

?Ты его настолько ненавидишь, что готова превратить его жизнь в ад?

Сестра Рейн, за что Вы так со мной? Да и как я могу позволить себе быть счастливой? Но как я могу строить свое счастье не несчастии Сюзанны, пользуясь тем, что она находится в таком состоянии?

Девушка подхватилась с кровати, накинула халат, прошлась по комнате и, остановившись у окна всмотрелась в даль, надеясь отыскать там ответы на свои вопросы. Все мысли сводились к одному имени.

Но? Но, Терри?Терри он?Правильно ли я тогда поступила? Хотела сделать его счастливым, а сама?Сама толкала к краю пропасти. Однажды мистер Альберт обмолвился, что встретил Терри, здесь в Чикаго. И пусть, мой приемный отец подбирал подходящие слова, я поняла, что моему Терри, моему любимому было очень плохо и он винил себя. Винил во всем, что случилось с нами?А потом его жизнь ведь наладилась, правда? Или мне только так казалось?

Перед мысленным взором предстали его глаза. Те самые таинственные озера, в которые она смогла посмотреть после разлуки, длинною в вечность.
И что же ты там увидела? ? ехидничал внутренний голос.
Тоска и неизбежность наложили отпечаток на прекрасные черты лица ? тонкая морщинка меж бровей, бледность больше похожая на болезненную, чем на аристократическую. Тени под глазами, как если бы он не спал ночами. Опущенные плечи, точно придавленные тяжелым грузом. Мгновение узнавания. В морских глубинах можно было прочесть целую гамму эмоций: от неверия до обожания.
И его реакция, когда я оттолкнула его. Никогда бы не подумала, что такой гордый человек может стоять на коленях. А выражение лица ? словно ему запрещают дышать.

?Не видеть тебя, не чувствовать твоего присутствия- самое страшное наказание для меня ниспосланное небесами. Но я прошу только об одном - остаться рядом другом, братом, да кем угодно, только бы быть рядом с тобой!! ? звучит в ушах полный отчаяния голос.

?Он продолжал искать, даже когда сил совсем не было люди видели его бредущим с тростью по улицам. На одной из таких улиц он и умер?
Зеленые глаза распахнулись, ученица Мэри-Джейн, представила на месте Эрика своего возлюбленного. Горло сдавили невидимые тиски, сердце пойманной птицей билось в груди. Ноги покосились, медсестра осела на пол, судорожно цепляясь за занавеску. Взгляд стеклянных глаз был устремлен вникуда. Она не слышала ни робкого стука, ни того как открылась дверь. Лишь когда теплые ладони легли на ее плечи и тихонько встряхнули. Сознание начало ?возвращаться? из коридоров времени. Растерянные зеленые газа встретились с аквамариновыми.
- Кенди, что с тобой? Прошу, не пугай меня. Умоляю, скажи что-нибудь!!

Терри?Мой Терри

Ведущий актер стоял на коленях рядом с Кенди, не сводя с нее перепуганного взгляда.

Господи, какая же я дура. Я сделала несчастным человека, которого люблю?Я должна?Я должна сказать ему. Должна все исправить!!

То, что произошло дальше выбило парня из колеи- златовласка, подавшись вперед, обняла его. И не давая возможности вставить хотя бы слово, судорожно принялась целовать лоб, нос, щеки и губы молодого человека. Шепча точно в бреду:
- Прости, прости!! Я умоляю прости меня?Я не хотела?Не хотела, чтобы ты так страдал!! Прости, меня за всю боль, что я тебе причинила осознано или неосознанно.
- Кенди?
- Прости?Прости меня!! Я люблю тебя! Больше жизни люблю?Умоляю прости!
Едва сдерживаемые эмоции, нашли выход ? слезы никак не хотели останавливаться. Гранчестер просто крепче обнял своего ангела, укачивая, как маленькую. Когда всхлипы стихли, актер поднял на руки воспитанницу дома Пони, отнес на кровать. И уже хотел мягко отцепить от рубашки тонкие пальчики. Но Кенди лишь сильнее сжала кулачки, подняла глаза на своего спасителя, попросила:
- Пожалуйста, не уходи?

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Love » 12 май 2015, 04:09

Я не заходила на форум года полтора, и никогда не была Террифанкой.
Но я сижу и рыдаю 022* 022* 022*

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Syuil » 12 май 2015, 08:36

Сказочница, это СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честное слово, ради ТАКОЙ главы стоило и подождать! Благодарность сестре Рейн - больше никто, наверное, не смог бы ТАК встряхнуть эту веснушчатую.
А дальше? :wink:
Жду-жду-жду. Набираюсь терпения у Кенди и упрямства у Гранчестера и - жду.. 150* 183*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 12 май 2015, 11:01

Love писал(а):Я не заходила на форум года полтора, и никогда не была Террифанкой.
Но я сижу и рыдаю 022* 022* 022*

Огромное спасибо за теплые слова. Я буду и дальше стараться, чтобы не разочаровать Вас.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей