Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 12 май 2015, 11:05

Syuil писал(а):Сказочница, это СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честное слово, ради ТАКОЙ главы стоило и подождать! Благодарность сестре Рейн - больше никто, наверное, не смог бы ТАК встряхнуть эту веснушчатую.
А дальше? :wink:
Жду-жду-жду. Набираюсь терпения у Кенди и упрямства у Гранчестера и - жду.. 150* 183*



Большое спасибо, что продолжаете читать. Мне очень важно Ваше мнение. Постараюсь, чтобы новая глава была побольше. О сроках заикаться не буду, поскольку, к моему большому сожалению, дела рутинные дела повседневные навалились. 149* Но скажу сразу, работу я не брошу и обязательно допишу ее до конца.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Flanny » 12 май 2015, 11:30

Поддерживаю, такое продолжение стоило и подождать :x
Желаю легкого и быстрого выполнения рутинных дел и побольше муз :?: :?: :?: для продолжения фанфика

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 12 май 2015, 13:50

[quote="Flanny"]Поддерживаю, такое продолжение стоило и подождать :x
Желаю легкого и быстрого выполнения рутинных дел и побольше муз :?: :?: :?: для продолжения фанфика[/quote :knou: ]


Огромное спасибо за прочтение и оставленный отзыв. Мне очень приятно, что Вы не потеряли интереса к моему скромному творчеству, несмотря на то, что я в последнее время так редко выкладываю новые главы. 149* Но как только разберусь с повседневными проблемами, обещаю, что продолжение буду выкладывать как можно чаще. Для следующих глав уже есть идеи, но свободного времени может не оказаться. Поэтому прошу прощения заранее, у тех кто ждет новых глав каждый день. Но как только выдастся минутка - вы сможете увидеть продолжение этой работы.
Последний раз редактировалось Сказочница 12 май 2015, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Syuil » 12 май 2015, 14:05

Сказочница писал(а):О сроках заикаться не буду, поскольку, к моему большому сожалению, дела рутинные дела повседневные навалились. Но скажу сразу, работу я не брошу и обязательно допишу ее до конца.
Главное - пиши! Служенье муз не терпит суеты. Сама знаю. Сейчас полным ходом идет работа над новым фанфиком. И временами просто завал на работе или домашние не дают разгуляться вдохновению. И работа зависает на день, два, неделю...
Главное, что у тебя здорово получается! Успехов и крылатых муз!
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 12 май 2015, 16:14

Syuil писал(а):
Сказочница писал(а):О сроках заикаться не буду, поскольку, к моему большому сожалению, дела рутинные дела повседневные навалились. Но скажу сразу, работу я не брошу и обязательно допишу ее до конца.
Главное - пиши! Служенье муз не терпит суеты. Сама знаю. Сейчас полным ходом идет работа над новым фанфиком. И временами просто завал на работе или домашние не дают разгуляться вдохновению. И работа зависает на день, два, неделю...
Главное, что у тебя здорово получается! Успехов и крылатых муз!

Громадное спасибо за поддержку. Буду ждать твое произведение.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Syuil » 11 июн 2015, 15:58

Сказочница, начала выкладывать новый фанфик. Если интересно: http://candy-terry.com/viewtopic.php?f= ... 45#p212745" target="_blank. Буду ждать твоего мнения :wink: :wink:
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 13 авг 2015, 23:38

Топот детских ножек, еще сонные голоса малышей, явно свидетельствовали о том, что новый день вступил в свои права. Однако стоило непоседам услышать о вишневом пироге, как сонные голоса сменились откровенно восторженными. Сквозь этот гомон слышались строгие воспитательные речи настоятельницы и монахини.
- Ой, а где сестричка Кенди и братик Терри? ? поинтересовалась одна из воспитанниц, но сестра Рейн мягко подтолкнула девчушку умываться, наставительно сказав, что сама разбудит гостей.
Глава 9(часть 1): Если судьба другого человека-связующее звено

Топот детских ножек, еще сонные голоса малышей, явно свидетельствовали о том, что новый день вступил в свои права. Однако стоило непоседам услышать о вишневом пироге, как сонные голоса сменились откровенно восторженными. Сквозь этот гомон слышались строгие воспитательные речи настоятельницы и монахини.
- Ой, а где сестричка Кенди и братик Терри? ? поинтересовалась одна из воспитанниц, но сестра Рейн мягко подтолкнула девчушку умываться, наставительно сказав, что сама разбудит гостей.

***
Темноволосый юноша проснулся от того, что все тело ломило от неудобной позы, а конечности затекли. Аквамариновые глаза изумленно распахнулись.
О, Боже, где это я? ? обнаружив себя сидящим на коленях у изголовья кровати, Терри немного потеряно оглядел комнату. От столь занимательного процесса его отвлекло едва заменое движение. Стоило поднять взор, и все встало на свои места: и ночной разговор с веснушчатой медсестрой, и ее горячая мольба. Хотя, видит Бог, это он всю жизнь у нее вымаливать прощение. Однако и этого юноше казалось мало. Он считал себя таким виноватым, что был готов каждый день своему ангелу ноги мыть и эту же воду и пить .
Тихий стук привлек к себе внимание Гранчестера. На пороге показалась монахиня. Молодой человек ожидал, что она прочтет целую лекцию и неподобающем поведении. Ведь в колледже подобных отповедей выслушал не мало, но, к немалому его удивлению, женщина мягко улыбнулась и вышла из комнаты неслышно притворив за собой дверь.
Видимо это и разбудило мисс Уайт. Ресницы затрепетали, явив два изумруда чистой воды. А от радости засиявшей в них, у актера перехватило дыхание.
- Доброе утро, - впервые за долгое время парень ощутил, что это утро действительно доброе. Нежность затопила сознание. И сердце грозило проломить грудную клетку. Сказать что-либо не представлялось возможным, поэтому юноша лишь легонько коснулся губами тонкие пальчики своей ?второй половинки?.
- Доброе?- что-либо юноша добавить не успел.
В комнату ворвалось маленькое торнадо. Ничуть не стесняясь Санни, устроилась на руках у Гранчестера и оповестила пару обо всех утренних происшествиях: начиная с того, что Джили спросонок перепутала как надеваются тапочки и, в итоге надела правую тапку на левую ногу, а левую ? на правую. А Сэм утверждал, что зубной порошок по вкусу земляничный, а на самом деле он ? апельсиновый, она сама проверяла. Заканчивая тем, что сестра Рейн уже испекла самый вкусный в мире пирог.
- И это все? ? стараясь не рассмеяться поинтересовалась Кенди.
На что малышка спрыгнув с колен актера весело улыбнулась, отрицательно покачала головой и сказала тоном мисс Пони:
- Ай-яй-яй, выросла здесь и совершенно не помнишь, что сегодня смотрины. ? Солнечный луч, затерявшийся в копне рыжих волос, превращая их хозяйку в какое-то неземное существо. ? И еще, - спохватилась непоседа ? Мы все ждем, когда вы жениться будете!
- М-да?ну и нравы, - задумчиво протянул молодой человек и перевел взгляд на хозяйку своего сердца, которая от подобной перспективы разрумянилась и потеряла дар речи. Решив больше ее не смущать, парень перевел разговор в более ?безопасное? русло ? а что за ?смотрины? такие?
- Ах, это? ? Судя по облегченному вздоху, сорвавшегося с коралловых губ. Девушка действительно была смущена. И вообще, он пока готов довольствоваться и тем, что судьба дала им еще один шанс быть вместе. ? Обычно в этот день приезжают потенциальные приемные родители. Господа выбирают одного из детей и забирают его к себе на один день.
- А почему тогда Санни еще не удочерили? Это из-за того, что она хромает? Это возможно вылечить?
- Нет, к сожалению, от рождения ее левая ножка короче правой.
- А как же каблуки?- нетерпеливо перебил ее молодой человек, - хотя бы вот такой маленький,- указательный и большой пальцы показали размер предполагаемого каблука.
- Санни очень подвижная девочка, поэтому когда она начинала бегать в таких сандалиях, синяков и шишек только прибавилось. Вот из-за этого многие отказывались удочерять малышку. Она улыбается и старается не показывать, как ей больно и обидно.
- Это ж каким человеком надо быть?Ладно нам нужно поддержать ее!
- Угу. Только вот у нас есть одна проблема.
- Что еще за проблема? - юноша в удивлении изогнул бровь. Тон его Ангела изменился, но лицо продолжало оставаться серьезным. И это настораживало. Подхватившись с кровати блондинка протянула руку актеру помогая подняться. Недоумение Гранчестера росло в геометрической прогрессии. Но дальнейшие события были для него неожиданными, поскольку медсестра упершись ему в спину, принялась выдворять Терри из своей комнаты:
- Один высокий молодой человек в моей комнате?
- А что такого?
- Терренс Гранчестер, скажите мне что при Вас переодеваться? - огромный камень свалился с души и темноволосому захотелось пошутить. Поэтому прилагая максимум усилий, дабы не рассмеяться ответил:
- А почему бы и?ой! - получив легкий толчок и, парень продвинулся к выходу еще на шаг ? По-моему, тебе не терпится стать веселой вдовой?
- Ну ты и нахал! ? воскликнула блондинка, сдвигая брови в притворном возмущении ? Какой вдовой мы даже еще не поженились!! Ой?- осеклась она, осознав, какие именно слова сорвались с ее языка.
- Что?!
- Ничего!!- скороговоркой выпалила медсестра, наконец-то выпроводив своего гостя в коридор. Молодой человек приложил руку к деревянной поверхности, как единственной опоре, позволяющей ему устоять на ногах.
?Мы еще даже не поженились?

Поженились?Мой Ангел, так ты тоже об этом думаешь?И ты не против. Господи, я не смею тебя просить о большем.

Таким счастливым молодой человек не чувствовал себя еще никогда. Однако на тот момент, он и не подозревал, что судьба подготовила ему еще один сюрприз.

***

Когда актер вошел в просторную комнату служившую обитателям ?Дома? столовой. Юноша не мало удивился ? Сюзанна разговаривала с каким-то парнем. Без ложной скромности стеснения и ужимок. Не смотря на то, что она сидела в инвалидном кресле ?Джульетта? не чувствовала себя ущербной. Гранчестер засмотрелся: он никогда не видел той искренней улыбки девушки, полностью преобразовавшей ее из чванливой барышни в настоящую леди. Дети окружившие их о пытались сообщить гостю сразу и обо всем. Из размышлений его вывел голос его личной небо жительницы.
- Том!!- Веснушчатая медсестра подошла к незнакомцу и обняла его. И пусть объятия были дружескими, все равно англичанин почувствовал, как ревность противно заскреблась в душе. Кенди отстранилась и позвала своего возлюбленного ? Терри, познакомься. Терри ? это Том, мой друг детства.
Том ? Терри мой самый лучший друг.
Молодой человек приблизился к говорившим. И пожал крепкую руку ?братишки? Ангела. Карие глаза прожигали насквозь, смотрели в самую душу. Нет, ненависти и злости там не было, просто неприятие. Завтрак прошел в какой-то напряженной обстановке. А может то чувствовала тонкая натура актера. И за дружелюбным и не принужденным разговором притаилось нечто иное.

***

Как нестранно, предчувствие его не обмануло. Пришедшая пара потенциальных родителей вызвали двоякие чувства: надежды ? у детей и омерзения ? у молодых людей. Особенно их решение сначала взять Санни на один день к себе, а затем попросили другого ребенка, заметив, что малышка прихрамывает. Рыжевласка тепло улыбнулась своим воспитателям и друзьям и буквально вылетела из помещения.
- Санни?- скрипнули колеса кресла-каталки.
- Санни, подожди!!! ? не сговариваясь Кенди и Сюзанна поспешили за маленькой непоседой. Это было последней каплей терпения Гранчестера и он, подступив к потенциальному отцу одного из детей, с трудом скрывая собственные эмоции, спросил:
- Скажите, а если я переломаю вашей жене ноги, то вы новую жену приведете?!
- Как вы смеете! ? негодовал мужчина.
- Нет, как вы смеете?! Вы что же в магазин пришли?!! Стоило вам увидеть, что Санни прихрамывает, сразу припросили другого ребенка. Вы от нее отказались, но теперь здесь каждый ребенок откажется пойти к вам. Идите в магазин, возможно там вы и найдете что-нибудь подходящее для вас.
- Вы?Вы здесь их этому учите? ? гость повернулся в сторону Мисс Пони и сестры Рейн.
- Нет, - перебил свою ?маму? Том и, проигнорировав резкий выпад собеседника, встал рядом с Гранчестером плечом к плечу. - Нет?Иначе бы он знал, что с наглыми людьми разговаривают не словами, а кулаком. И пока я не начал исправлять его ошибку, вы уйдете?Убирайтесь вон.
- Вы?Вы еще пожалеете, - с перекошенным от ярости лицом воскликнул ?усыновитель?, захлопывая за собой и женой дверь.
- Было бы о чем сожалеть? - дверь распахнулась являя взору присутствующих перепуганных Кенди и Сюзанну ? Что случилось?
- Нигде не могли найти?- ответила за обеих Кенди. ? Санни.
- Тогда пойдем поищем еще раз. ? Терри, сжав хрупкую ладонь мисс Уайт бросился вон из помещения. Томас порывался было пойти за ними, но его поймали за рукав клетчатой рубашки. Юноша обернулся и увидел решительно настроенные голубые глаза.
- Я тоже пойду, - воскликнула девушка и тут же заглушая возможные протесты- со мной не нужно нянчиться. Не хотите меня брать с собой ? не надо. Но я тоже отправлюсь на поиски девочки. И пусть я знаю ее совсем не давно, я не хочу, чтобы ребенок страдал!! ? ну, что мог сказать фермер на эту эмоциональную речь ? только согласиться. И ухватившись за ручки коляски решительно направился на улицу.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Syuil » 14 авг 2015, 05:43

Сказочница, новая глава?!!! УРААА!!!!!!!! 003* 003*
Наконец-то))) Замечательная глава, правда. Встречаются небольшие опечатки и ошибочки - но это не мешает наслаждаться чтением. И я согласна с Салли -
Сказочница писал(а):Мы все ждем, когда вы жениться будете!
:wink:
Очень порадовала с самого утра, спасибо! 197* 117* 122*
Понравилась сцена с "усыновителем". Браво, Гранчестер! Так с ними и надо :x А вот с Томом они поладят теперь. А то поначалу как-то натянуто парни встретились))
Сюзанна, наверное, теперь забудет о Терри и обратит свое внимание на Тома... И можно будет вылечить ее от шизы 009* %) :D
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Сказочница
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:17

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Сказочница » 14 авг 2015, 15:51

Спасибо, что продолжаете читать. Мне отрадно слышать, что глава Вам понравилась. :oops:
Syuil писал(а):А вот с Томом они поладят теперь. А то поначалу как-то натянуто парни встретились))
Сюзанна, наверное, теперь забудет о Терри и обратит свое внимание на Тома...
Обязательно поладят. В новой главе я поясню почему Томас так отнесся к "лучшему другу" младшей "сестренки". А вот в следующей части можно будет наблюдать развитие отношений другой пары - Сюзанна/Том.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Начать жить заново" (Сказочница)

Сообщение Syuil » 14 авг 2015, 16:22

Сказочница, жду с нетерпением и восторгом! Вдохновения, дружочек мой! 179*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей