Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 04 дек 2013, 17:42

:oops: Кенди смущается всё больше и больше! Девочка становится взрослой!)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 05 дек 2013, 09:14

Теперь мне жалко Альберта. ))))

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 05 дек 2013, 17:15

Princessa
)))что поделать) не надо было быть веселой и жизнерадостной - это притягвает мужчин ^^
Anuta
я думаю, сегодня тебе будет жалко Арчи)))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 05 дек 2013, 17:57

Любой нормальной девушке мужское внимание льстит, а эту бесит. 138* Отсюда вывод: Кенди - ненормальная девушка. )) Но очень на нее похоже.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение SilverStar » 05 дек 2013, 19:27

Увлекает, очень нравится :сооl: Жду проду :x
Одна мааленькая придирка:
Shadow писал(а):От чуткого ушка Иветт не укрылась некоторая пауза перед словом ?люблю?, которую допустил молодой аристократ. Но актриса совсем не обратила на это внимания.
Эти два предложения явно противоречат друг другу. Можно заменить, например, на: "не придала этому значения".
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 09 дек 2013, 17:15

Anuta писал(а):Любой нормальной девушке мужское внимание льстит, а эту бесит. 138* Отсюда вывод: Кенди - ненормальная девушка. )) Но очень на нее похоже.
Это точно))))

SilverStar

Спасибо!!! сейчас поправлю, замечание верное))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 09 дек 2013, 17:16

Часть 8.
Кенди завезла тележку с лекарствами в кабинет и начала расставлять баночки по полкам. Остановившись на минуту, она прижала руку ко лбу. Мысли о вчерашнем дне так и роились в голове, не давая спокойно сосредоточиться на работе. Как было бы хорошо взять ? и забыть, все забыть!

Как в тумане девушка помнила свое возвращение в дом поместья, встречу с Альбертом, их гнетущее молчание и неловкие извинения друг перед другом, а потом дорога в Чикаго! Кенди сказала, что доедет сама, и ей пришлось ловить попутные повозки и машины, и мисс Уайт добралась до своей квартиры лишь к полуночи. А ее обязанности медсестры никто не отменял.

А сегодня ей нужно встретиться с Арчи. И с Нилом. Ну, с Нилом это не страшно, его-то она не боится, но вот Арчи! Как он может, как он может так предавать Анни?! Девушка вспомнила, как еще недавно они сидели в этом кафе с Анни и Арчи, Кенди весело болтала, Анни смеялась.. Только вот Арчи был в последнее время задумчивый, но это, наверное, из-за волнений перед помолвкой. Было с ними тек легко, так надежно! Кенди знала, что у нее есть друзья, на которых можно всегда положиться, на всю жизнь? И вот теперь, что с ним такое? Зачем он хочет все разрушить? Зачем?

- Кендис! ? раздался окрик старшей медсестры. ? Вы так и не убрали лекарства?!

- Извините? - девушка начала быстрее раскладывать все по местам. Опять она задумалась. Что же делать? Как же поговорить с ним так, чтобы все стало по-прежнему? И чтобы Анни ничего об этом не узнала? Как же уберечь подругу? ?Не забирай у меня Арчи!? - вспыхивала мольба Анни, словно молния, и Кенди изо всех сил мотала головой. Безумие! Стыд, какой стыд!

К концу рабочего дня девушка уже была измотана этими мыслями до предела, но так и не придумала верные слова. Мисс Уайт несколько раз постучала себя кулачком по голове: ?Нужно оживиться! Я ему скажу ? и он все поймет! Он сделает, что я попрошу, обязательно сделает!? Ведь тогда, в Колледже, он же сделал? Она попросила его быть с Анни, и ее друг сдержал обещание!
Кенди открыла дверь кафе и почти сразу же встретилась взглядом с Арчи, хотя он и сидел в дальнем углу помещения.

Когда девушка приблизилась, молодой Корнуэлл встал. Кенди нервно сглотнула, когда Арчи помогал ей садиться ? у него было такое лицо! Такое?

- Арчи?
- Ты пришла. ? Хрипло прошептал он. ? Я молился о том, чтобы ты пришла и вот? Ты здесь.

- Арчи! Я хотела поговорить с тобой. Арчи, что же ты делаешь?

- Молчи! ? Молодой человек вдруг протянул руку и накрыл руку Кенди своей. ? Молчи, прошу тебя. Я все знаю. Дай мне сказать!
Кенди вздрогнула от прикосновения, рука Арчи была такой теплой, но именно сегодня, сейчас ей показалось это прикосновение чем-то преступным, чудовищным? по отношению к Анни. Она собрала всю свою волю и шепотом начала отчитывать своего сумасшедшего друга:

- Арчи, какой стыд! Какой ужас, я тебя не узнаю! Ты же обещал, обещал быть всегда рядом с Анни! У вас же все хорошо, еще позавчера была ваша помолвка! Разве так поступает мужчина, Арчи? Разве так поступает мой друг?!

Она сжала кулаки от негодования, надеялась, что эти слова будут как холодный душ, отрезвят его.

- Друг?... ? эхом повторил Арчи, как будто во сне. И вдруг он взорвался, - Нет, черт возьми, я не хочу быть тебе другом! Кенди, я знаю, ты начнешь меня презирать, но послушай, что я тебе скажу?

- Нет, Арчи, молчи! ? Она замотала головой. ? Ты не хочешь говорить этого, это бред, безумие! Это не ты!

- Безумие ? это мучительно прятать свои чувства, свои мысли, безумие ? лгать, что любишь, безумие ? видеть тебя и молчать о том, что я тебя?

- Замолчи, Арчи!!!

- Нет, Кенди! Хватит! Я достаточно молчал! Не обрывай меня, подожди. Выслушай. Я всегда тебя любил и сейчас я понимаю, что мои чувства не прошли за столько лет, а лишь выросли и окрепли! Кенди! Я люблю тебя, люблю всем сердцем, всей душой! Когда я танцевал с тобой в тот вечер я понял, что еще немного ? и я потеряю тебя навсегда. И я не могу смириться с этой мыслью! Я не могу лгать Анни, когда я, засыпая, мечтаю лишь о тебе!

Кенди расплакалась, закрыла лицо руками. Как он может говорить такие вещи! Как?...

- Послушай, Кенди, разве это ? преступление? Почему ты так относишься к моим словам? Разве любовь ? это что-то позорное? Разве я виноват, что из вас двоих я выбрал тебя?

- Ты выбрал? Анни!!! ? всхлипывая, вскрикнула Кенди.

Он покачал головой:

- Я был с ней, потому что ты попросила. И потому что ты уже выбрала Терри. Но теперь? Господи, почему теперь, сейчас я не могу побороться за счастье быть с тобой?! И разве Анни заслуживает этот суррогат, эту подделку любви, что ты хочешь, чтобы я ей предложил?!

- Уходи, Арчи, - прошептала девушка. ? Просто уходи. И я забуду о том, что ты наговорил сегодня.
- Я разорвал помолвку.

Кенди подняла взгляд и, сквозь пелену слез, встретилась с твердым взглядом карих глаз.

- Да, я разорвал помолвку. И, хоть это и не поступок джентльмена, я чувствую себя счастливым. И буду бороться за тебя.

Она моргнула, все еще не осознавая смысл этих слов, а Арчи уже ушел. Ушел, оставив ее в смятении, страхе и стыде. Она таким его не знала?.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 09 дек 2013, 17:54

Ой, интересно-то как! Бедняжка Кенди, разрывают её на части! Интерсно, как Анни отреагировала на разрыв помолвки... ждём-с)))

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 09 дек 2013, 19:37

пора читать продолжение!

Часть 9.

Кенди встала, направляясь к выходу и вытирая слезы, как вдруг услышала визг тормозов и голос, полный такой страшной злобы, что ее сердце остановилось от страха:

- Ты что здесь делаешь, а, кузен? Пасешься в чужих угодьях?
Нил!!!

Кенди распахнула дверь и как в кошмарном сне увидела столкнувшихся лицом к лицу Нила, вышедшего из машины и Арчи. Лицо Нила было жутким ? это была гримаса ненависти.

- Я убью тебя, - тихо прошипел он, содрогаясь от ярости. Леган сжал в руке связку ключей от машины и бросился на соперника.
Нил был всегда слабее Арчи, но в этот раз, осатанев от ревности, а, может, застав кузена врасплох, ударил Корнуэлла кулаком с ключами по лицу так, что тот споткнулся о тротуарный бордюр, и упал.

Не дав Арчи опомниться, Леган ударил его по голове ключами еще и еще раз, вкладывая в эти удары всю свою силу и ненависть, рыча как дикий зверь.

- Нил! Нил, остановись! ? Кенди бросилась на помощь, плача и безуспешно пытаясь перехватить руки своего врага. ? Скотина! Что ты делаешь?! ? рыдала она.
Вмешались прохожие и оттащили разъяренного Нила от кузена, который уже потерял сознание.

- Арчи, Арчи,- звала Кенди, гладя красивое лицо юноши, изуродованное ударами, пытаясь остановить бегущую кровь.

Позже, сидя в приемной и ожидая ответа врача, девушка ломала руки. Присутствие рядом Анни и мистера Альберта, а также, мадам Элрой лишь ухудшало ее состояние.

?Это все из-за тебя? - проскрежетала она, стиснув плечо девушки так сильно, что ее пронзила острая боль. ?Грязная соблазнительница, убийца!?

Анни сидела молча, с сухими глазами. Она не поздоровалась с Кенди, и ни разу не подняла на нее взгляд. Мисс Брайтон сцепила руки и ее губы беззвучно шевелились ? он молилась.

?Господи, пусть с ним все будет хорошо!? - тоже взмолилась Кенди. ?Пусть он скорее поправится!?

Вышел доктор и сообщил, что состояние больного удовлетворительное, он пришел в себя. Есть сотрясение мозга, но при соблюдении постельного режима, покое и правильном питании возможно даже забрать Арчибальда к родным, в поместье. На лицо наложили швы и врач был готов менять повязки, приезжая на дом к пациентам столь высокого положения.

- К счастью, юноша пострадал не так сильно, как казалось, но, конечно лицо будет заживать какое-то время, и могут остаться незначительные шрамы.

Мадам Элрой и Анни горестно вскрикнули, но доктор продолжил:

- Но при грамотном лечении не останется ни следа травм. Я вам обещаю!

- Можно?Зайти к нему? ? робко спросила мисс Брайтон.

- Только одному человеку.

Анни бросила умоляющий взгляд на мадам Элрой и та чуть кивнула. Девушка бросилась к любимому и скрылась за дверью.
- Некоторые люди не понимают, когда им лучше уйти, - сухо сказала старая женщина, как будто ни к кому не обращаясь.
Кенди тихо встала и ушла. Альберт привстал, пытаясь пойти за ней, но тетушка схватила его за руку.
Спустившись вниз, девушка села на ступеньки больницы и разрыдалась. Ее сердце разрывалось от жалости к Арчи и пережитого ужаса, и кошмарное чувство вины вдруг начало терзать ее существо. ?Убила Энтони!? ?Из-за тебя!? ?Это ты виновата!?? Неужели, это правда? Слишком, слишком часто страшные вещи происходят с теми людьми, которые ее любят? И Анни ее, наверное, ненавидит? Что же это?... Что?...

- Не плачь! ? она даже не сразу узнала этот голос, так мягко он прозвучал. Но когда Кенди отняла от лица руки, она отшатнулась всем телом и закрылась рукой, будто защищаясь:

- Ух? уходи! Пожалуйста!
- Кенди?

- Я не могу тебя видеть! Монстр! Убийца! Ты страшный человек?

Мисс Уайт. огляделась вокруг ? и как назло вокруг не было ни души ? только ее враг и она. Девушка попробовала встать, но у нее внезапно кончились силы.

- Уходи! ? еще раз попросила она, закрывая лицо руками, лишь бы не видеть ненавистного лица.

- Как он? ? вдруг спросил Нил, а она почему-то ответила:

- Он очнулся. Но это не твое дело. Как ты мог?! Как?!! Я всегда думала, что уже изучила все твои подлости, но что ты можешь быть таким зверем, я не знала, - и она опять зарыдала от пережитого потрясения и беспомощности.
Последний раз редактировалось Shadow 10 дек 2013, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 09 дек 2013, 19:57

Ух какой фанфик! Очень нравится динамичное развитие событий, эмоциональность персонажей и необычный сюжет. Спасибо!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей