Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 22 дек 2014, 14:49

Часть 97

Мотор весело урчал, и Нил откинулся на сиденье. Они с Кенди сидели сзади, а машину вел водитель, чтобы Нил ?не переутомился?.

Пациент же, теперь оживленно разглядывал дорогу, иногда, правда, пугая невесту внезапными головными болями и мушками в глазах в целях получения массажа головы ее нежными пальчиками, от которого он не собирался так просто отказываться.

Вот и сейчас его умиротворенно улыбающееся лицо сменила жалобная гримаса, и он пожаловался:

- Кенди, что-то опять?

Водитель еле слышно вздохнул ? начинается?

- Что? Голова болит? ? Перепугалась мисс Уайт.

- Нет? Мушки. В глазах так и прыгают. И вообще все перед глазами мутится.

- Мушки!!! Как мутится?

- Ну, так? Сильно.

Даниэль привычным движением устроил голову на груди невесты и закрыл глаза, наслаждаясь массажем.

- Лучше?

- Немного? - Слабым голосом отозвался симулянт.

Водитель закатил глаза, пользуясь тем, что никто не видит его лица. Артист!

За машиной будущей четы Леган ехала машина, в которой были Анни и Патти. Мисс Уайт предложила съездить в Дом Пони всем вместе, и Патти восприняла эту идею с большим энтузиазмом, а мисс Брайтон не нашла повода отказаться.

Это было бы странно, если бы она не захотела поехать в Дом Пони, тем более она там давно не была?

И вот, тот самый поворот, Отец-Дерево? Кенди чуть приподнялась, и Нил поднял голову. Дом Пони!
Машины остановились, и их тут же облепили дети, пытаясь открутить эмблемы ?L? на капоте.

- Ну-ка, перестаньте! Что вы делаете?! ? Раздался звонкий голос, который сразу потонул в восторженных воплях малышей.

- Кенди приехала! Босс приехала!!!

- Кенди!!! ? На крыльцо выбежали мисс Пони и сестра Рейн.

Мисс Брайтон с трудом подавила вздох раздражения. Все как будто не заметили того, что приехала и она тоже, а даже если и заметили, то что-то не слышно таких громких криков ?Анни!!! Анни приехала!?

Глупо обижаться и злиться на это, но то, что Кенди больше любят, или даже не так? Она вызывает всеобщее восхищение.

Все воспитанники Дома Пони рассказывают истории о шалунье Кенди, которая так ловко лазает по самым высоким деревьям новоприбывшим сиротам, и, конечно, забывают рассказать о ее тихой подружке Анни, которая ничем не была примечательна.

И мисс Пони и сестра Рейн. Они сразу же закричали ?Кенди?, и, только увидев ее, Анни, воскликнули гораздо тише ?Анни?!

Все это не могло не раздражать.

Тем временем Даниэль вместе с водителями выгружали подарки для детей из машин, а Патриция знакомилась с воспитательницами.

- Подруга Кенди! Она о вас много рассказывала.

- Да, Кенди ? моя лучшая подруга. В Коллеже мы жили вместе. Мне так всегда хотелось побывать у вас, в этом волшебном месте!

- В волшебном! Да что вы говорите? Самое что ни на есть обыкновенное?

Шум, суета и радостные крики сопровождали взрослых, которые вносили внутрь дома продукты и подарки.

Кенди огляделась. Как она счастлива! Возле нее ? самые любимые люди, и она снова тут ? в Доме Пони! Как же она соскучилась, хотя была тут довольно недавно?

Наверное, от свежего воздуха голова Нила прошла, и мисс Уайт с любовью наблюдала, как он увлеченно распаковывает подарки и передает их малышам.

?Он будет замечательным папой?? - вдруг с нежностью подумала Кенди, и в душе от этих мыслей стало тепло-тепло, и мурашки побежали по коже от этой мечты.

Семья.

Мама, папа и дети.

Неужели у нее это будет, уже скоро будет!

Внезапно в дверь влетели два пушистых комка ? один большой, а другой маленький.

Большой комок сбил Кенди с ног и начал облизывать лицо.

- Мина!!! ? Закричала девушка, пытаясь увернуться.

Когда мисс Уайт, наконец, справилась с нежностями огромной собаки, ей в руки прыгнул комочек поменьше.

- Клин!!! Как же я рада тебя видеть!

Нил присел рядом так, что их с Кенди лица почти касались друг друга щеками.

- Привет! ? Сказал он и погладил енота по голове.

Клин зажмурился от удовольствия.

- Надо же? - Вдруг тихо и очень серьезно произнес Даниэль. ? Он меня совсем не боится. Как будто забыл все плохое?

Кенди повернулась, и поцеловала жениха в щеку.

- Ну, он же чувствует, что ты его больше не обидишь. Я думаю нам всем нужно брать с него пример ? забыть оставить все плохое в прошлом?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 22 дек 2014, 15:06

:сооl: :сооl: :сооl: Так мило и трогательно!!!

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 22 дек 2014, 18:27

Отличная прода 138* ахаха эти мушки перед глазами 009* представляла лицо водителя, как он закатывает глаза 020*
Анни опять нашла себе повод для зависти 309* Естественно Кенди там любят и ждут, а она никогда не стремилась в дом Пони, пытаясь зачеркнуть свое прошлое. Опять она меня бесит 021*
Изображение

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 22 дек 2014, 23:21

Вот уж Нил симулянт бессовестный, узнаю Нила))))))))) 009* Он же так долго мечтал об этом, теперь пользуется при каждом подходящем случае)))))))))))))) :roll:
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 23 дек 2014, 19:51

Часть 98

Анни и Патти резали овощи для салата, в то время, как мисс Пони и сестра Рейн занимались горячим.
Кенди же в это время развлекала малышей ? она устроила соревнования по бегу наперегонки, где, конечно же, вышла победительницей, а сейчас, судя по восторженным визгам ребятишек, учила тому, как правильно залезать на Отец-Дерево.

Анни вдруг со звоном бросила нож на стол:

- Что она делает?! Совсем, как ребенок? Пора бы ей уже, повзрослеть, в конце-концов!

- Анни? ? Вопросительно взглянула Патриция на подругу. Она впервые слышала в голосе мисс Брайтон столько раздражения.

- Да, могла бы и помочь нам с салатами, а не бегать, как? Как не знаю кто!

Анни вытерла лоб тыльной стороной ладони, оглядевшись на воспитательниц и подругу, недоумевающих от этой неожиданной вспышки и, с гневным восклицанием вышла из комнаты, хлопнув дверью.

Мисс Пони и сестра Рейн переглянулись, и толстенькая женщина выбежала вслед за девушкой.
Она нашла свою воспитанницу за домом, Анни рыдала, закрыв лицо руками.

- Ненавижу? все? - Всхлипывала мисс Брайтон в мягких объятиях мисс Пони. ? Ненавижу? Я завидую ей? Я пытаюсь? Очень пытаюсь не завидовать? Но никак?

- Девочка моя, - уговаривала ее воспитательница, гладя по голове. ? Ну перестань?

Мисс Брайтон вздохнула, пытаясь успокоиться.

- Я бы радовалась, если бы была не одна, - наконец прошептала девушка. ? Правда. Если бы я была уверена в себе, в своем счастье? Если бы у меня была семья. А у меня ничего нет.

- Как это - нет! У тебя есть папа и мама?

- Приемные. Я им очень, очень благодарна? Я всем благодарна, мисс Пони. Я люблю вас всех, но? Иногда я думаю, мучительно думаю, почему, отчего мои родители оставили меня в корзине на снегу? Что заставило их отказаться от меня?

- Не надо, не мучай себя?

- Я постоянно ждала, ждала того, что они придут, вернутся за мной. Потом меня удочерили? Но я всегда, всегда чувствовала себя какой-то не такой. А Кенди спокойно живет с этим. С тем, что она ? сирота. Она может быть одна. А я ? не могу, это невыносимо!

- Анни, ты же такая молодая, у тебя все впереди!

- Мне двадцать один, и я рассталась с Арчибальдом. Сама, но теперь уже жалею об этом? Может быть, я бы вышла замуж бы уже и не мучилась вот так?

- Анни, девочка моя? - Мудрые глаза старой женщины были такими теплыми. ? Не кори себя за свои чувства. Все пройдет. Если тебе так тяжело ? постарайся поменьше общаться с Кенди. Но все-таки постарайся себя пересилить. Ведь Кенди ? твоя лучшая подруга! Вы ведь как сестры! Ты сама первая расстроишься, что тогда, когда у тебя появится молодой человек ? а это обязательно скоро случиться ? глаза мисс Пони лукаво блестнули, - ты очень расстроишься, если не сможешь позвать Кенди отпраздновать вашу свадьбу. Порадуйся сегодня за нее, и вот увидишь, не будет более радостного человека в день твоей помолвки или свадьбы, чем наша шалунья Кенди?

- Вы правы? - Тихо прошептала мисс Брайтон. ? Она всегда хотела мне только счастья?

Они помолчали.

- Я все поняла, мисс Пони, - сказала Анни. ? Я ведь тоже?люблю Кенди! Я постараюсь? Не думать о себе сейчас. Очень?

Пожилая воспитательница и девушка вернулись в дом, а счастливая Кенди на вершине Отец-Дерево не заметила ни этой драмы, ни этого разговора?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Liliana81
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:23

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Liliana81 » 23 дек 2014, 21:26

Нил просто прелесть! С удовольствием почитала, вроде все понятно с выпиской, но даже как-то по Элизе соскучилась. Анни жалко, но видно характер такой и к сожалению подобные люди в жизни очень часто встречаются.

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 23 дек 2014, 23:55

О Анни прорвало, лучше конечно говно в себе не держать, эта выходка вполне в ее стиле.
Изображение

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 24 дек 2014, 15:59

Узнаю Анни, будем надеяться, что она вс'-таки хоть немного изменится в лучшую сторону!!! :roll:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 27 янв 2015, 17:04

Часть 99

- Предлагаю всем попробовать пирог, который приготовила я сама! ? Кенди отрезала большой кусок пирога и, с широкой улыбкой, передала его своему любимому, который сидел справа от нее.

Анни с трудом подавила вздох раздражения, который так и рвался из груди снова и снова, когда она видела, как Нил принялся нахваливать лакомство, и как мисс Уайт, сияя от счастья, смахивала крошки у него с подбородка.

О, влюбленные! Как вы жестоки в своем счастье, как безжалостны в своем мирке!

Два любящих сердца редко прячут свои чувства, щедро нанося удары тем, кто в данный момент одинок.
Мужчина и женщина, находящиеся в этом сладостном состоянии влюбленности, в те счастливые дни, когда каждый понял, что любит и любим, и еще ничто не омрачило их радость? Они думают, что никто не видит их улыбок, поцелуев украдкой, никто не слышит их ласковый шепот друг другу?

Такими они были сегодня ? Кендис и Даниэль, такими они были в этот августовский вечер, - такими счастливыми и полностью поглощенными друг другом, такими наивными и открытыми, что Анни Брайтон не смогла выдержать этот вечер до конца.

Она тихо уехала, сославшись на плохое самочувствие.

Чуть позже, Нил разговаривал с шофером ? они должны были отвезти Патти в гостиницу, а потом отвести их в дом Леганов в Чикаго.

Кенди же в это время медленно шла вместе с Патти по направлению к Отцу-Дерево.

- Жаль, что Анни пришлось уехать, - проговорила веснучшатая девушка. ? Мне так хотелось побыть на Холме Пони вместе с вами, с вами двумя.

Подруги сели на мягкую траву возле Дерева.

- Как здорово, что у тебя есть такое место? - Сказала Патти. ? Такое место, куда ты всегда можешь прийти, когда не хватает сил. И где тебя всегда ждут.

Мисс Уайт легла на спину, разглядывая порозовевшие на предзакатном солнце облака.

- Да? - Тихо ответила она. ? Ты права. Дом Пони ? это мой родной Дом, всегда, когда мне грустно или одиноко, или когда я не знаю, куда дальше идти, побывав здесь ? я снова улыбаюсь, и возвращаются силы! Мисс Пони, сестра Рейн? Мои самые дорогие воспоминания? Здесь мы с Анни выросли?

- А Стир бывал здесь? ? Вдруг спросила Патти.

Кенди села.

- Стир сюда приезжал. Вместе с Арчи? Какое веселое время было!

Она погрустнела.

- Их было трое ? три брата ? Энтони, Стир и Арчи. Казалось, что они всегда будут вместе. Энтони тоже хотел побывать на Холме Пони. Посмотреть то место, где я выросла?

Мисс О'Брайен дотронулась до плеча подруги.

- Кенди, ты знаешь? Я так восхищаюсь тобой! Ты такая сильная, смелая. Ты смогла пережить несчастье... Расставание? И открыть свое сердце для новой любви.

- Патти? - Прошептала Кенди, интуитивно чувствуя, что мисс О'Брайен хочет сказать что-то еще.

- А я? Такая трусиха. Я не хочу отпускать прошлое. И свою боль? Я все никак не могу смириться с тем? что все произошло так, а не иначе?

Девушки обнялись и долго сидели молча под большим деревом на Холме.

- Есть один человек? Питер? - Произнесла, наконец, Патриция. ? Он впервые заставил меня смеяться? Смеяться как раньше ? от души. Не потому, что так надо или чтобы не расстраивать родных. А я просто смеялась, смеялась сама, также как и раньше.

- Но ведь это просто замечательно, Патти!

Мисс О'Брайен высвободилась из объятий подруги и отвернулась.

- Ничего замечательного в этом нет. Всего три года ? и я его начала забывать. Это просто ужасно!

Она закрыла лицо руками.

Кенди мягко тронула ее за плечо.

- Что за глупости ты говоришь, Патти? Ты никогда его не забудешь! Те, кого мы любим всегда живы, пока мы помним о них! Энтони? Он всегда рядом со мной! Я чувствую, что он радуется за меня, когда мне хорошо и желает мне счастья. И приходит ко мне иногда в светлых снах? Любовь, дружба ? они не могут просто так закончиться!

- То есть ты чувствуешь? Что Энтони? Рад за тебя?Сейчас?

Веснушчатая девушка помолчала, вслушиваясь в свое сердце.

- Да. Я так и слышу, как он говорит: ?Поздравляю!?

Кенди действительно, закрыв глаза, очень ясно увидела Энтони, который протягивал ей букет роз.

По щеке побежала слеза.

Патти взяла Кенди за руку.

- Наверное, это Холм Пони так влияет? Я тоже чувствую, что Стир рядом со мной. Прямо сейчас.

Мисс О'Брайен плакала, глядя на лучи солнца, пробивающиеся сквозь розовые облака, но впервые после того жуткого дня это были светлые слезы, которые приносили душе спокойствие, а не горечь?


- Если хочешь ? приходи вместе с Питером на нашу свадьбу, - предложила Кенди.

И Патириции показалось, наверное от набежавших на глаза слез, что в пушистых облаках она увидела улыбающегося Стира, который кивнул ей.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 27 янв 2015, 19:29

:x :x :x чудесная глава! Ну и пусть Анни валит куда хочет, а Патти будет счастлива 060*
Все поражаюсь, как тонко схвачены характеры героев, так и представляются сюжеты аниме.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей