Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

seasanya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:37

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение seasanya » 26 ноя 2014, 17:17

Надеюсь продолжение будет в стиле:"она вбегает к нему, берет его за руку и тянется своей душой к его уходящей душе. -Нил, вернись ко мне, ведь ты стал для меня всем, всей жизнью. Или забери меня с собой. Но не оставляй одну". Нил, естественно, просыпается, на чем свет костерит 087* Кенди с ее вечными глупыми идеями насчет прогулок, ну а потом счастливый конец... 189* 192* 211*

А если серьезно, мне очень нравится, какShadow удается сохранять характеры героев и выдерживать общую нить повествования.

Спасибо! Но мы так долго ждали...и столь коротко было наше счастье... :cry:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 27 ноя 2014, 14:13

Всем спасибо!!! 060*

Часть 95

Девушка быстро пересекла разделяющее ее и любимого расстояние и, подойдя к кровати села на стул, наклонившись к Даниэлю.

Его лицо было все таким же спокойным и чужим, он был так бледен, что, казалось, его кожа сливалась с подушкой, на которой он лежал, что было тем более необычно, потому что Нил, которого она помнила, был всегда смуглым, и его щеки часто вспыхивали от страстей, тревожащих его душу.

А сейчас его брови не были сдвинуты, и от этого он казался каким-то незнакомым, ускользающим, и эти просто сжатые губы, без тени улыбки?

Как бы она хотела сейчас, чтобы он стал прежним ? нахмурился или вздернул иронично одну бровь, чтобы улыбнулся, пусть даже своей знаменитой ехидной улыбочкой, она была бы счастлива, если бы он гневно сверкал глазами или сжимал кулаки?

?Ты приносишь несчастья!? - звенел в ее голове набатом голос Элизы.

Кенди взяла руку Нила двумя руками и погладила ее. Он не шевельнулся.

?Почему от меня уходят те, кого я люблю? Почему?? - думала в отчаянии девушка.

Почему те, кого она так любила, уходят от нее все дальше и дальше?... Энтони? Терри? Стир?

- Я им так и не сказала, как я сильно их любила, - прошептала Кенди. ? Они так и не узнали этого?

Ей всегда казалось, что они всегда будут рядом с ней, и она всегда успеет сказать им эти важные слова. Или ? что они и так поймут.

А потом, попрощавшись навсегда, как же она жалела о том, что не сказала им прямо, не сказала так, чтобы они услышали, - ?Я вас люблю!? Так, чтобы они знали, знали точно, как же ей хотелось сказать Энтони не безликое ?ты мне нравишься? - а ?я тебя люблю, о прекрасный Энтони!?

С Терри она всегда боялась выдать свои чувства, не сразу их распознала, и только когда его корабль уходил вдаль, она звала его?

А Нил?Кенди несколько раз говорила ему, что любит, но всегда это было в ответ на его горячие признания, и, где-то в глубине сердца, девушка все-таки сомневалась ? любит ли она его всей душой? Она не хотела его терять, ей было хорошо с ним, она хотела быть с ним одним целым, она защищала его, но все-таки какой-то уголок ее сердца сомневался, осторожничал.

Она думала, что единение душ придет со временем, что ему еще нужно во многом измениться и тогда, она полностью раскроется ему, полюбит всем сердцем.

Но сейчас, глядя на его лицо, на темные ресницы закрытых глаз, Кенди поняла, что любит его таким, какой он есть, и что единственное ее желание было, чтобы он открыл глаза и посмотрел на нее своим снисходительно-ироничным взглядом.

Она любит его! Любит! Пусть он спорит с ней, указывает ей, что делать, пусть запирает ее в комнате хоть по десять раз на дню, - она любит его - такого вспыльчивого, резкого, сложного, неидеального, но такого родного! Она любит его страстную душу, которая сквозь столько ошибок раскрылась к свету и любви.

- Очнись, я прошу тебя? - Позвала Кенди. ? Пожалуйста, ты мне нужен?

Слезы струились по ее лицу.

- Я люблю тебя?

Девушка опустила голову Даниэлю на грудь, и не заметила, как его ресницы чуть дрогнули.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 27 ноя 2014, 14:22

:сооl: :сооl: :сооl:

seasanya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:37

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение seasanya » 27 ноя 2014, 14:27

Shadow, спасибо!!! 122* 122* 105* Глава - просто супер, я сижу и :cry: от умиления и переживаний! 022*
Хочу продолжения!!!! Нет..я требую продолжения:))) :| ну хоть чуть-чуть.... 024*

Liliana81
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:23

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Liliana81 » 27 ноя 2014, 22:42

Очень нравится вся эта цепочка мыслей и чувств перед заветными тремя словами 001*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 28 ноя 2014, 18:42

тадам!


Часть 96

Нил глубоко вздохнул и потянулся, и Кенди вскинула голову.

- Нил?

Сквозь пелену слез, она увидела, как его веки дрогнули, и он открыл глаза.

Карие глаза, самые любимые на свете.

- Господи! ? Выдохнула девушка.

Его губы шевельнулись, будто он хотел что-то сказать, и тут в Кенди проснулась профессиональная медсестра.

- Не двигайся! Не разговаривай! ? Приказы посыпались как из рога изобилия.

Мисс Уайт дала Нилу попить воды, а потом, строго-настрого запретив двигаться, метнулась в коридор.

- Доктор, он очнулся! Очнулся! Идите скорее!

Девушка втолкнула доктора обратно в комнату и от избытка чувств обняла подбежавшую миссис Леган.

- Миссис Леган, Элиза, - он очнулся!

Мать Нила разрыдалась, а затем женщины, похожие на квохчущих куриц, на цыпочках вбежали в комнату, ловя каждое слово врача.

Хороший уход. Наверное, за всю историю мира ни за одним заболевшим королем так не ухаживали, как за Даниэлем Леганом в течение последующей недели.

Кенди и миссис Леган соревновались друг с другом по количеству и качеству лечения и заботы, которая, по их мнению, была достойна обожаемого сына и любимого жениха.

Разговаривали и переругивались они исключительно шепотом, чтобы ?у Нила опять не заболела голова?, а по любому движению его бровей женщины пытались угадать, что же сейчас нужно их драгоценному больному.

- Нил хочет пить!

- Нет, он хочет супа!

- Суп он уже поел недавно, разве вы забыли, миссис Леган?

- Он, наверное, не наелся! Ты его никогда не кормишь, как следует.

- А вы в прошлый раз перекормили, и помните, как он после этого отказывался ужинать!

- Я мать, я лучше знаю, что он хочет.

- Но у вас нет медицинского образования. А я ? квалифицированная медсестра! Вы можете его загубить!

- Загубить! Я?!

?Загубить? Даниэля стало настоящим ужасом всего дома, то и дело слышалось:

- Закройте окно! Вы хотите загубить мистера Даниэля?

- Лекарства! Где лекарства?! Загубите Нила!

В соревнование по должному уходу за больным также включались мадам Элрой, Арчи, Элиза и даже мистер Леган, но с гораздо меньшим успехом.

Мистер Леган и Арчибальд пытались почитать Нилу свежие газеты, но были изгнаны из комнаты за то, что от их голосов у него разболелась голова, а Элиза уже на третий день болезни догадалась, что с братом уже все в порядке, и на его предложение, что шоколад, который она ему сварила, был недостаточно сладкий, вспылила и произнесла: ?Если тебе не нравится, почему бы тебе не сварить его самому!?, за что заработала репутацию бессердечной от Кенди и матери.

Через неделю болезни врач семьи Леганов осмелился сказать своим помощницам, что здоровье его пациента не вызывает опасений, и вот тут Кенди и ее будущая свекровь пришли к согласию и хором объявили его шарлатаном и безответственным человеком.

Нил вовсю наслаждался хлопотами вокруг его персоны и это состояние бы продолжалось еще долго, если бы Кенди не вызвала в особняк доктора Мартина, несмотря на все протесты миссис Леган.

Но железный аргумент о том, что доктор Мартин лечил самого Уильяма Альберта, который потерял память, и успешно его вылечил, подействовал, и Глэдис доставила врача в дом Леганов.

Доктор Мартин в своей добродушной манере заметил, что с Даниэлем все в порядке и что дальнейший постельный режим лишь навредит пациенту и посоветовал ему сменить обстановку.

И Кенди, стоя у изголовья любимого вдруг поняла, что очень устала и вымоталась от этого постоянного нервного напряжения, в котором она находилась все время с того несчастного случая.

Сменить обстановку?

Да, точно!

Они поедут в Дом Пони!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Oksanka » 28 ноя 2014, 19:18

130* Прекрасная добрая глава, немного даже радужно смеялась над тем как они за ним бегали))))))))) Очень понравилась фраза:
Shadow писал(а):Нил вовсю наслаждался хлопотами вокруг его персоны
Приятно читать, когда любимые герои чему-то радуются)))))))))
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Himawari » 28 ноя 2014, 20:13

Ахаха, прекрасно! :сооl: Сразу вспомнилось небезызвестное "у мужа 37,2" 009*
*я так и знала, что Нил будет притворяться, потому что ему в кайф, что о нем так заботятся* 138*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 28 ноя 2014, 20:15

Ахахаха симулянт в нем не победим 138*
О боже не представляю его в Доме Пони
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 28 ноя 2014, 20:24

Я сама смеялась пока писала))))))))))))))))))
Ну дык Кенди всегда всех окружает заботой, а тут когда чуть не потеряла, ну а мама-то всегда перед ним прыгать будет, а он и рад =)
Rina Mercury писал(а):О боже не представляю его в Доме Пони
Ну он уже там был, когда с детишками знакомился)))теперь надо развить знакомство)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей