Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 12 дек 2013, 17:52

о-о, что -то сейчас будет!) 124*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 12 дек 2013, 18:09

всем спасибо!! а я пока напечатала проду!

Часть 13.

Кенди испуганно прижала руки к щекам, но, похоже, Нил не сильно пострадал, так как продолжил смеяться, поднимаясь с земли. Когда он одернул пиджак, что-то белое, легко кружась, упало на мостовую. Это был платок.

Зоркие глаза мисс Уайт прочитали вышитые на платочке буквы: ?Candice White?.

- Это же мой платок! ? Кенди быстро наклонилась и подняла находку. ? Откуда он у тебя?!

Нил подскочил к девушке и попробовал вырвать платок из ее руки, но она держала крепко:

- Отдай! Это ? мое, ты сама дала его мне!

У каждого человека бывают вот такие мелкие вещицы, которые мы, сами не зная почему, бережем и храним и чем незначительнее эти вещи, тем более они дороги нашему сердцу.

Получив какую-либо безделушку от любимого человека, мы считаем ее талисманом, почти живым существом, соучастником нашей любви. Нил сначала хранил платок, которым Кенди перевязала его руку, у себя на столе, но с тех пор, как Элиза унесла его, он стал носить его с собой, как только отыскал.

Молодой человек всегда тщательно следил, чтобы платок был всегда с ним, опасаясь, что его могут уничтожить, выбросить, а ведь в тот день Кенди была такой милой и нежной с ним? Тем более, что у него не было больше вещей от любимой? Оберегая свой талисман целых три года, перекладывая его из костюма в костюм, чтобы служанка не унесла его вместе с грязным бельем, Нил стал относиться к платочку еще более трепетно, учитывая все усилия по его спасению.

- Твое?! ? нахмурилась Кенди, с вызовом взглянув в его лицо. ? Читал, что вышито - ?Кендис Уайт?! Отдай, я не хочу, чтобы у тебя были мои вещи!!!

Девушка рванула платок к себе, нежная ткань не выдержала, раздался треск и? В руках у Кенди и Нила оказались половинки несчастного изделия.

- ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА?!!! - взвыл Нил как раненый вепрь. ? Ах ты, гадина! Мерзавка! Разорвала!!! Разорвала в клочки!!!
Кенди испуганно попятилась, а случайные прохожие стали обходить их стороной. Девушка уже не сопротивлялась, когда Леган вырвал из ее рук второй обрывок.

Руки у него дрожали, когда он попытался совместить половинки разорванного изделия.

- Ты посмотри? Его теперь не восстановить? Уничтожен, совершенно уничтожен?

Нил бросил ненавидящий взгляд исподлобья.

- Ты это специально сделала. Отомстила мне, да? Отомстила? - с расстановкой проговорил он.

Кенди начала приходить в себя. Эта ситуация была бы комичной, если бы не реакция Легана. Она миролюбиво произнесла:
- Это всего лишь платок? Тем более мой платок. У тебя, наверное, платков ? целая куча?

Он уже овладел собой и отступил назад, чтобы не мешать прохожим. Внимательно посмотрев на лицо Кенди, Нил понял, что она действительно не понимает, что это за платок, и от этого ему стало еще хуже.

- Он был особенный.. Хотя, ладно, какая разница?

Он отвернулся, убрал обрывки в карман, и медленно пошел вперед.

Солнце на закате мягко грело щеки, и вечер был, в сущности, замечательный.

?Надо же ? не помнит! Ничего не помнит?? Нил пнул один камешек, потом второй.

- Нил, подожди! - раздался звонкий голосок, и теплая ручка дотронулась до его плеча. Он обернулся.

- Давай, я его зашью.

- Как так ? зашьешь?

- У меня с собой иголка и нитки, я могу его починить.

- Но он уже не будет прежним!

Она вдруг рассмеялась ? он стал похож на мальчишку, и Кенди начала уговаривать Нила, как ребенка:

- Я сделаю незаметно, вот увидишь.

?Они сидели на скамейке в парке и Кенди, иногда высовывая язычок от старания, зашивала злополучный, а, может быть, счастливый платок. Нил сидел рядом и смотрел на это действие почти с благоговением.

- Вуаля! ? девушка продемонстрировала платочек Легану. Он придирчиво посмотрел на мелкие стежки, которые были почти незаметны и осторожно попробовал место починки на прочность.

- Отлично! ? Нил улыбнулся так радостно, что Кенди невольно улыбнулась в ответ. ? Спасибо!

Кенди снова была милой с ним, и юноша растерялся. Он знал, как вести себя, когда она злилась, оскорбляла его, но когда она была вот такой ? милой и нежной, он становился беспомощным. Был хороший момент поцеловать ее, но сейчас Нил боялся это сделать, потому что боялся нарушить эту идиллию того, что Кенди, наконец, снова расположена к нему. Одного ее слова было бы достаточно, чтобы он выполнил ее просьбу, о, если бы она знала, какая власть над ним находится в ее прелестных ручках!
- Хочешь? я тоже дам тебе? свой платок? - сказал он, чувствуя, что его щеки горят от непонятного смущения, как в тот день, когда он спрашивал у служанки, как себя вести с любимой девушкой.

Девушка подняла тонкие брови.

- Зачем?

- Ты не хочешь, чтобы у меня были твои вещи.. А я вот очень, очень хочу, чтобы у тебя было что-то от меня. Чтобы ты иногда вспоминала обо мне, когда берешь эту вещь в руки.

Он звонко рассмеялась.

- Я и так тебя не забуду, Нил! Но давай, - улыбнулась она.

Нил достал свой платок ? из дорогой такни, с причудливо вышитыми инициалами.

- Д. Леган, - прочитала Кенди и спросила. ? А почему ?Д??

- Потому что ?Даниэль?.

Надо же, она и забыла. Даниэль ? какое, оказывается, красивое у него полное имя! Девушка забылась, и произнесла фразу ?красивое имя? вслух.

- Спасибо!

Кенди смутилась, и был опять отличный момент ее поцеловать, но, как будто предчувствуя его намерения, девушка встала.
- Всего хорошего, Нил!

- Я провожу!

- Не стоит, я сама, - мисс Уайт убежала так поспешно, что это можно было считать бегством. Нил сначала побежал за ней, но потом остановился и посмотрел ей вслед, улыбаясь про себя. ?Она сказала, что у меня красивое имя!? - думал он?
Последний раз редактировалось Shadow 12 дек 2013, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 12 дек 2013, 18:19

Классно!!! :сооl: Кенди как всегда чувствительна и добра!) Хотя, может, и не только это??? 060*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 13 дек 2013, 17:08

Princessa

спасибо!!!

немного продолжения)

Часть 14.


- Я так больше не могу, мадам Элрой, у меня не осталось сил ? ни моральных, ни физических?- Сара Леган отставила чашку чая и стала массировать виски руками. ? Нил опять начал ухаживать за этой Кенди?

Старая леди промолчала, прикрыв глаза. Но миссис Леган ответ был и не нужен, все было и так ясно. Она продолжила:
- Я так надеялась, что ему, наконец, надоест это общество вульгарных женщин, и он захочет остепениться, иметь семью. И тогда бы я ему посоветовала хорошую девушку из приличной семьи. Но теперь он опять падает в ту яму, откуда даже не до конца вылез. Опять ходит к этой распутнице.

- Я очень недовольна Нилом, - подала голос мадам Элрой. ? Этот скандал с избиением Арчи едва удалось замять, а он даже не извинился. Он вообще избегает меня.

- Нил не виноват! ? вскинула голову Сара, защищая своего любимого сына. ? Это все эта женщина. Она вертит им, как хочет, и, говорят, Нил подрался с Арчи из-за этой стервы.

Старая леди брезгливо поморщилась, услышав бранное слово. Миссис Леган продолжила:

- Я умоляю вас, сделайте что-нибудь! Нужно убрать эту? женщину от нас подальше, желательно, из Чикаго. Она разрушит нашу жизнь.

- Не я, не я все решаю, Сара, - проскрежетала мадам Элрой. ? Ты не забыла, я ? всего лишь старая больная женщина. А глава клана Эндри благоволит этой девчонке.

Руки миссис Леган стиснули ткань платья.

- Он тоже бы не прочь на ней жениться, - прошипела она. ? Вы их видели на помолвке Арчибальда?

Старая леди шумно вздохнула.

- Я много чего видела. Я молилась о смерти после гибели Энтони и Стира, но, видать, Господь не слышит мои молитвы. Думаю, я еще доживу до того дня, как во главе стола, рядом с главой Эндри сядет эта девица.

- Но это ужасно! Этого нельзя допустить! ? вскрикнула Сара. ? Ведь можно же что-нибудь сделать, мадам Элрой.

- По поводу Нила ? это в твоих силах, Сара. Поговори с сыном, все-таки он привязан к тебе. Я же попробую открыть глаза Уильяму.

- Это бесполезно, - покачала головой миссис Леган. ? Когда я начинаю с ним говорить о Кенди, он глохнет, и все мои слова звучат впустую.

- Тоже самое и с Альбертом. Хотя я никогда не могла на него повлиять.

- Может, сделать так, чтобы ее уволили из больницы за какое-либо нарушение?

- Смеешься! Тем скорее Уильям женится на ней.

Миссис Леган встала.

- Но ведь не может быть, чтобы никак нельзя было побороть это зло! Должно быть решение! Должно!
Мадам Элрой еще плотнее прикрыла глаза.
- Я тебе советую, Сара, отговорить сына от визитов к этой девчонке. Можно хотя бы попробовать спасти репутацию семьи Леган. Репутация же семьи Эндри, по-моему, совершенно безнадежна. Я лишь надеюсь, что умру раньше, чем увижу Альберта женатым на этой авантюристке.

- Я не позволю Нилу унижать себя еще раз перед этой девицей, - жестко сказала Сара Леган. ? И ведь ей даже не нужны деньги, она просто хочет над ним поиздеваться! Хочет, чтобы все газеты писали о том, что он бегает к ней, после того, как она отказала ему. ?Сирота отказала аристократу? - я так и вижу эти заголовки. Я этого не допущу.
- Делайте, что хотите, - сухо проговорила мадам Элрой. ? Мне уже нет до Нила никакого дела, после того, как он изуродовал моего Арчи.

Миссис Леган опустила голову.

- Я продолжаю общаться с вашей семьей только потому, что помню, сколько хорошего было между нами раньше, Сара. Но Нил меня очень разочаровал.

- Простите его, мадам Элрой? - прошептала миссис Леган.

- Если он прекратит общаться с этой девицей и вновь станет прежним Нилом, тем, которого я всегда так ждала с Элизой у себя дома, конечно, я его прощу! Если он помирится с Арчи? Я ведь уже стара, и мне недолго осталось, зачем мне копить злобу, зачем вся эта суета! Но пока Нил позорит честь семьи, я не собираюсь с ним общаться.


- Я все поняла, мадам Элрой, - тихо проговорила Сара Леган.

? Кенди бодро шагала по дороге к офису семьи Эндри, где ее должен был ждать мистер Альберт. Ой, просто Альберт. Неважно, сегодня она помирится со своим старым другом, а заодно вернет деньги за платье. И все опять будет по прежнему.

Девушке не терпелось обнять мистера Альберта. У него такие теплые руки? Ей так не хватало присутствия рядом родного человека ? мамы, отца? старшего брата? Кого-нибудь, кому можно рассказать о всех своих бедах, сомнениях, о всех своих мечтах и планах, посоветоваться? Но она одна. Хотя у нее есть добрый друг, ее ангел хранитель?

?Он желает сорвать с тебя платье, ласкать тебя!? - вдруг зазвучал в голове Кенди язвительный голос Нила, как будто проникая в самые глубины мозга. Нет! Это ложь! Страшная ложь! Этот Нил судит всех по себе? Каким же он иногда бывает противным? Хотя вчера вечером он вдруг оказался совсем другим. В нем было что-то живое, трогательное, человеческое? Но нельзя просто так взять и забыть те злобные слова, которые он сказал про мистера Альберта. Это было непростительно!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Atanika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 02:42

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Atanika » 15 дек 2013, 16:09

122* спасибо Shadow !!
твои(мм..Ваши?) фанфики для меня самые долгожданные!!))

Так легко и захватывающе ты пишешь, а все герои очень живые и характерные!
Нил..как всегда прекрасен, как дикий кот)

Отдельно спасибо за историю с Элизой и Терри, надеюсь там будет продолжение!

117*

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Ирина » 16 дек 2013, 00:19

Бедный Нил! Сердце его как мячик. От пропасти к надежде и видимо, наоборот.
Впрочем, мне всех жаль. Альберта и Арчи и Кенди. Ну Арчи, то он на собственной помолвке ,танцуя с Кенди, понял, что любит только ее, то через день, очнувшись в больнице и увидев Анни, понимает, что она - любовь его жизни . А все Кендино декольте, вот Альберт удружил.
Ага, ситуация с платком знакома, только тут другая интерпретация, очень интересно!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 16 дек 2013, 15:51

всем огромное спасибо!! прода!

Часть 15.

Молодой человек с золотыми волосами сидел, за огромным столом офиса семьи Эндри, задумчиво глядя на бумаги перед собой. Синие глаза невидящим взглядом скользили по строчкам ? это были документы на отказ об усыновлении.

Вздохнув, как будто собираясь прыгнуть в холодную воду, Альберт Эндри размашистым почерком подписал все бумаги, разом, не останавливаясь. Все! Отрезано, кончено! Кендис Уайт больше не Эндри. Больше не его приемная дочь.
?Я все сделаю так, как ты захочешь, Кенди?? - думал Уильям. ?Все. Потому что я??
Раздался настойчивый стук в дверь, причем этот стук, казалось, выстукивал какую-то веселую мелодию. Так стучать могла только она? Кенди!

Дверь распахнулась, и ее улыбающееся личико высунулось в проем двери:

- Бу-у-у-у! Привет, мистер Альберт!

У него как будто гора с плеч свалилась ? он так боялся, что произнесенные слова во время их прогулки как-то испортят их легкие и теплые отношения, но нет ? перед ним стояла Кенди ? его Кенди ? задорная, веселая и?самая родная?

- Привет, Кенди!! Ну какой же я тебе ?мистер?? ? ласково пожурил ее Уильям, быстрым шагом подходя навстречу к девушке.
- Мне так легче к вам обращаться, мистер Альберт? Я что-то совсем запуталась? - Кенди подняла лицо, вглядываясь в добрые синие глаза своего самого верного защитника и, повинуясь внезапному порыву, обняла его. Альберт тоже сомкнул руки.
Девушка что-то говорила, но Альберт с трудом мог дышать ? что-то как будто сжало его горло, в ушах застучало.

Кенди! Хитрющая девчонка с прекрасной улыбкой. Кенди... Я видел тебя много раз и в разных местах... Я всегда, всегда любил тебя!!!

Он сжал руки сильнее, как будто пытаясь раствориться в любимом человеке, наклонив голову, мужчина вдохнул запах ее волос, и мир вокруг завертелся?

- Как же я люблю тебя. Кенди? - прошептал он, целуя ее волосы.

- Мистер Альберт? ? девушка подняла веснушчатое лицо и удивленно взглянула вверх. ? Что вы делаете?

Ее лицо, зеленые глаза? Ее полураскрытые в удивлении губы?

Он перестал бороться с собой и начал осыпать нежными поцелуями ее лицо, целуя каждый миллиметр ее кожи ? лоб, щеки, виски?

- Мистер Альберт!

Лишь огромным усилием воли он сдержался и, отстранившись, взглянул ей в глаза. Это были испуганные глаза ребенка. Уильям разжал руки, отступил. Он отвернулся и подошел к окну.

- Бумаги на столе, Кенди,- еще одним усилием воли произнес он. Что же он наделал?

Девушка подбежала к столу и схватила лист бумаги. Затем она выбежала из кабинета. Хлопнула дверь, и мужчина опустился на пол, как будто потеряв силы, стискивая виски руками. Что же он наделал?!!

? Кенди сидела в кабинете дежурного и старательно писала отчеты. Она не будет думать ни о чем, кроме работы. Ни о чем! Требовательно зазвонил телефон, и девушка сняла трубку:

- Госпиталь Святого Иоанна, Кендис Уайт слушает! ? отчеканила она.

- Привет?- в трубке раздался тот самый голос, от которого девушка даже подпрыгнула на стуле. Этот голос, сейчас такой вкрадчивый и убаюкивающий, как подстерегающая добычу змея.

- Нил!!! ? Кенди не на шутку рассердилась. ? Зачем ты сюда звонишь?!

- Я просто хотел услышать твой голос. Голос любимой девушки. Я соскучился.

Кенди молча бросила трубку, как будто она жгла ей пальцы. Надоели! Как же все ей надоели! Она хочет спокойно поработать!
Телефон зазвонил опять, и мисс Уайт посмотрела на него, как на живое существо.

- Ну что тебе надо? ? раздраженно проговорила она. Но не взять трубку она не могла ? вдруг звонили о каком-то важном случае. Телефон звонил очень редко ? обычно это была другая больница ? потому что эти аппараты были не у каждого. Но они были в богатых семьях? Вроде семьи Леган.

- Да, я слушаю!! ? крикнула девушка, и на другом конце провода кто-то испуганно извинился. Кенди тоже извинилась перед звонившим и старательно записала переданную информацию. Положив трубку, она вновь взялась за отчеты.
Телефон зазвонил снова, и Кенди взяла трубку.

- Госпиталь Святого Иоанна, Кендис Уайт!

- Даниэль Леган, особняк Леганов. Как у тебя сегодня дела?

Кенди вздохнула.

- Послушай, Нил. Ты не имеешь права сюда звонить и говорить всякие глупости, из-за тебя сюда не могут люди, у которых что-то случилось. Это больница, а не твоя личная резиденция!

На другом конце провода неугомонный поклонник не унимался:

- Глупостями? Разве глупо сказать любимой девушке, что я ее люблю? Как думаешь?

- Прекрати называть меня ?любимой?!

- Почему? ? разговаривать с Кенди по телефону оказалось намного легче, чем лицом к лицу, и Нил, с удивлением обнаружив эту возможность, не преминул ей воспользоваться.

- Потому что это бред. Чушь! Ерунда!

- Любовь ? это ерунда?

- Нет, но ты меня не любишь! Это у тебя прихоть, блажь, чтобы мне докучать!

- Как грустно. Выходит, ты совсем не знаешь меня.

- Не знаю и знать не желаю! Всего хорошего!

Телефон опять затрезвонил. Кенди закатила глаза вверх и сорвала трубку:

- Да?!!

- Когда ты злишься, ты очень красивая.

- Хватит звонить!! Как вы все мне надоели!

- Кто это еще ?все?? ? голос Нила вместо насмешливого стал угрожающим. ? Кто тебе еще надоедает, кроме меня?!!

- Никто. Это не твое дело.

- Нет, мое! Кто, отвечай!

- Никто! Я пошутила.

- Это мистер Богач?

- Нет! Отстань!

- Кенди, ты только скажи, и я все сделаю, - сказал Леган таким тоном, что у Кенди побежали мурашки по коже. ? Никто не имеет права надоедать тебе.

- Все в порядке, успокойся, - пролепетала она.

- Я узнаю ? убью. Ты же знаешь?

- Хватит! Не хочу тебя слушать.

- Машиной перееду, если будет нужно.

- Замолчи!

Девушка бросила трубку и расплакалась. Что же делать? Что это за безумие. Кенди казалось, что она попала в водоворот, и ее утягивает в темную глубину, в толщу воды, а она как не старается, не может выплыть оттуда? Никак?

Опять раздался телефонный звонок. Она устало взяла трубку.

- Алло?

- Что это у тебя с голосом? ? голос Нила вдруг стал мягче. ? Ты что, плачешь?

- Н-нет, - прошептала мисс Уайт, изо всех сил стараясь ответить твердо.

- Не надо, не плачь. Кенди! - уговаривал он, и почему-то от этих слов она расплакалась еще сильнее, не убирая трубку от лица.

- Нил, не делай ничего, прошу тебя? ты пугаешься меня, Нил? Я боюсь!

- Успокойся, Кенди! ? голос у трубке стал совсем другим, она бы его не узнала, если бы не предыдущие слова.- Я ничего не буду делать, клянусь тебе. Я просто хотел сказать тебе, что заеду за тобой, чтобы подвезти до дома. Не хочу, чтобы ты шла домой под утро одна.

Кенди почти справилась со слезами и ответила:

- Что за глупости, Нил. Я прекрасно дойду сама. Спасибо, не надо меня никуда подвозить.

- Да я знаю, что ты и сама можешь дойти, не упрямься, - засмеялся Леган. ? Но, согласись, намного приятнее будет ехать в комфортной машине?

- Я не хочу.

- Почему?

- Потому что не хочу поощрять тебя! Ты мне совсем не нравишься!

- Ого! ? присвистнул Нил. ? А что тебе во мне не нравится? У меня бородавки на лице?

- Нет.

- Руки трясутся? Горб?

- Нет, нет!

- Пахнет изо рта?

- Да нет же, уймись!

В трубке раздался смех.

- Ну так что тебе тогда не нравится?

- У тебя злые глаза.

Повисло молчание. Но Нил не растерялся, и продолжил свой допрос:

- Так, мы выяснили, что не нравятся глаза. А как тебе мой нос?

- Нос как нос.

- А губы? Тебе не хочется их поцеловать?

Кенди бросила трубку, ее всю трясло. Почему она так долго разговаривала с ним?!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 16 дек 2013, 18:40

Нил просто потрясающий, такой настоящий! :сооl:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 16 дек 2013, 18:42

Princessa
яхуууууууууууууу"" спасибо!!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Lenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 17:26

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Lenka » 16 дек 2013, 20:39

А мне совсем Альберта жалко стало.... Он какой-то прям лузер получается... И мямля... 149* зато Нил супер!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя