Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 10 дек 2013, 02:10

О-о!!! Вот это поворот, Нил и вправду осатанел! 021* Прям чуть не убил бедного Арчи! :evil: А Кенди угрызения совести теперь просто замучают! Очень интересно, что же дальше!!! Всё очень реалистично получается! :сооl:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 10 дек 2013, 16:29

дальше!

Часть 10.

- Хочешь, я отвезу тебя домой? ? невпопад спросил молодой человек, не двигаясь с места.

От неожиданности этого заявления Кенди даже перестала плакать.

- Домой? С тобой? После всего, что случилось?

Нил поднял бровь и чуть ухмыльнулся:

- Послушай, они скоро спустятся, и, поверь мне, ни тебя, ни меня они видеть сейчас не желают. Нам обоим лучше убраться отсюда, и поскорей. Хочешь ? топай сама на своих двоих, но я предлагаю тебе свои услуги.

Он предложил руку, чтобы помочь девушке подняться, но мисс Уайт как будто не заметила ее и встала сама. Голова кружилась, а перед глазами плясали мушки. У нее совершенно не осталось сил.

- Я боюсь тебя, - просто сказала она, опираясь на перила и избегая его взгляда.

Леган вздохнул.

- Послушай, Кенди, чего тебе бояться? Из нас двоих сила всегда была на твоей стороне.

Кенди услышала шаги по лестнице и быстро проговорила, все еще взвешивая в голове все за и против.

- Поехали! Скорее!

Нил открыл дверцу машины и девушка села. Расстояние от крыльца больницы до машины она пересекла с большим трудом.
Нил нажал педаль газа, и больница скрылась из виду. Рядом с Кенди на сиденье лежал букет цветов.

- Это мне? ? спросила девушка, подставляя лицо ветру и солнцу. Почему-то ей стало все безразлично.

- Да, ? мрачно проговорил Леган, не отрывая взгляд от дороги. ? Я совсем не так думал провести сегодняшний вечер?
Кенди дотронулась пальцем до бутона бордово-красной розы и вздохнула:

- На что же ты надеялся, Нил? Ведь мы все с тобой обсудили? Я же ответила тебе.

- Я не могу принять ?нет? в качестве ответа.

- Не можешь?

- Просто не могу, и все.

?Мучительно болела голова, и этот туман перед глазами? Что же случилось, где он? Арчи видел, как хрупкая фигурка девушки приближается к нему. Кто это? Кенди?

- Это я, Арчи, - мягко говорит нежный голос, и его бросает в жар от стыда за себя. Он так поступил с ней, разорвал помолвку, а она сразу пришла к нему? Пришла?

Молодой человек с трудом поднял руку и дотронулся до своей щеки, ощупывая пластыри и повязку.

- Я выгляжу просто ужасно?

Анни бросилась к нему и взяла его руки в свои:

- Глупый?- заплакала она. ? Ты всегда для меня самый, самый красивый, - прошептала девушка, целуя его руку, а Арчи закрыл глаза, чувствуя, что тоже плачет.

- Я такой дурак, Анни?

В этот момент он понял, что гонялся за миражом, за несбыточной мечтой, а по-настоящему родной человек всегда был рядом с ним. И никогда не предаст, и всегда будет ждать, чтобы он не сделал. Всегда Анни была рядом ? когда он болел ? навещала его, вышивала ему подарки на праздники, следила, чтобы он был тепло одет, спрашивала, обедал ли он сегодня? А что делал для нее он? Просто принимал ее любовь?

- Прости меня, родная, прости, - прошептал Арчи, чувствуя, что боль отступает от того, что Анни рядом. ? Послушай, Анни, давай у нас будет тайная помолвка, только мы и наши родители? Без этой суеты? Прошу тебя, Анни, еще один-единственный шанс! Я все исправлю, все?

Девушка гладила его руку:

- Арчи, все будет так, как ты хочешь. Не спеши, подумай. Я подожду.

- Я хочу как можно скорее!

- Давай, ты это решишь, когда поправишься, хорошо? ? мягко, но в то же время серьезно произнесла она.

- Ладно, - тихо проговорил Арчи. ? Но ты придешь ко мне? еще раз?

- Конечно, Арчи! ? Анни улыбнулась, и Арчи понял, что любит ее. Вот такую, в эту секунду. Какой же он дурак! ? До завтра, Арчи!

Дверь за мисс Брайтон закрылась, а юный Корнуэлл остался один, со своими мыслями?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 10 дек 2013, 16:46

Классно! Наконец-то Арчи раздуплился!) Понял, что Кенди ему никогда не видать, но есть девушка, которая его действительно любит!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 11 дек 2013, 13:14

Часть 11.

Кенди и Нил почти доехали до дома мисс Уайт, как Леган кивнул в сторону кафе, мимо которого они проезжали.

- Ты не хочешь поужинать? Выглядишь ужасно, бледная как сама смерть. Тебе надо поесть.
Кенди сглотнула и замотала головой:

- Я даже думать о еде не могу, а тем более, в твоем обществе!
Белый ботинок нажал на тормоз.

- Ты не очень-то и любезна.

Мисс Уайт протянула руку, чтобы открыть дверь машины.
- Если тебе станет плохо, кто тебе поможет? Ясное дело, не твоя подруга? Слушай, Кенди, хватит устраивать сцены! Мы просто поужинаем, и ты уйдешь к себе домой, через дорогу. Чего ты, черт подери, боишься?

- Как я могу есть, когда Арчи?

Нил закатил глаза вверх, теряя терпение:

- Кенди, я уже сказал, что мне жаль! Я очень сожалею, что тебе пришлось наблюдать такое! Ты сама мне сказала, что он почти в порядке. Что еще мы можем сделать? Ему что, станет лучше, если мы наденем траур и откажемся от пищи, как отшельники?

Кенди посмотрела на его красивое высокомерное лицо:

- Ты действительно монстр. Ты даже ни капли не раскаиваешься!

Он выскочил из машины и сжал кулаки:

- Раскаиваться? О нет, я ни капли не раскаиваюсь в том, что, наконец, проучил этого наглеца! Может быть, мне не стоило вести себя столь вульгарно, но он сам виноват!

- Сам виноват?!

- Да! Чего он притащился к тебе со своей смазливой мордашкой?! Ха, теперь он уже не будет таким красивым? Ха-ха-ха-ха!

Девушка оторопело смотрела, как Нил весело смеется, как будто услышал смешную шутку. Он откинулся назад и хохотал, зажмурившись от удовольствия, останавливаясь лишь за тем, чтобы отдышаться и вытереть выступившие от смеха слезы, а потом опять заходился от смеха.

- Не будет? Таким красивым? О нет, не будет?
Кенди почувствовала, что со всех сторон ее обступает темнота, и ее ноги отказываются ей служить. Темнота сгустилась, и девушка потеряла сознание.

?Мисс Уайт почти ничего не чувствовала, но постепенно стала слышать шум голосов вокруг, а потом кто-то поднес к ее губам бокал с какой-то жидкостью:

- Выпей. Тебе станет лучше.

Она не пошевелилась.

- Ну, выпей же! ? настойчиво требовал голос, и девушка отпила глоток.
Обжигающий напиток подействовал ? через несколько мгновений ее сознание немного прояснилось, а темнота отступила. Девушка закашлялась, больше пить она не могла.
Кенди подняла глаза и увидела, что над ней стоит Нил. Так близко, что она чувствовала аромат его одеколона и запах крахмала от его рубашки? Страх подступил с новой силой, и девушка прикрыла глаза.

- Настоятельно рекомендую поесть, - голос Легана опять ворвался в ее сознание. Девушка открыла глаза и увидела, что находится в кафе напротив своего дома, а перед ней на столике стоит большое блюдо ? жареный бифштекс с йоркширским пудингом, салат. Она поняла, что действительно сильно проголодалась. Спорить не было сил.

Кенди с наслаждением набросилась на еду, чувствуя, что с каждым проглоченным куском к ней возвращаются силы, а темнота вокруг отступает. Она не спала всю ночь из-за переживаний перед сегодняшним днем и забыла поесть на работе и, наверное, из-за этого поддалась такой слабости.

Когда с едой было покончено ? мисс Уайт, как всегда, съела все до последней крошки ? она подняла взгляд и увидела, что Нил смотрит на нее, почти не мигая.
- Не смотри на меня так! ? воскликнула девушка.

Он как будто очнулся от сна, моргнул и удивленно просил:

- Что?
Кенди нахмурилась:

- Не смотри на меня?так! Мне не нравится, что ты на меня смотришь!

- Ах, это! ? рассмеялся Леган, и откинулся на стуле назад. ? Помнится, я сам тебя просил об этом, и не раз? Ты тоже умеешь так смотреть.. Пугает, не правда ли?

- Конечно, пугает! Но я на тебя так никогда не смотрела!

- О, нет, Кенди, ты смотрела.. Еще как смотрела.. А знаешь, чего ты боишься, когда я так на тебя смотрю?

- Ничего! Хотя нет, я боюсь тебя! Ты страшный человек?

Нил махнул рукой, как будто она сказала какую-то глупость.

- Ты не меня боишься, а себя. Своих чувств ко мне. Ты боишься, что полюбишь меня, что это станет сильнее тебя?

- Ты бредишь! Я никогда не смогу тебя полюбить! Ты мне отвратителен, я ненавижу тебя!
В этот раз Леган выслушал эту тираду совершенно спокойно.

- Я тоже тебя ненавидел. И видишь результат?

- Это ничего не значит! Я знаю, что я никогда не смогу полюбить такое чудовище, как ты?
Он опять рассмеялся:

- О, да, это мне знакомо. Я обещал себе, что ничто не заставит меня сказать тебе ?спасибо?. Я не мог представить себя рядом с сиротой из Дома Пони.. Но теперь я покорен, укрощен тобою, я кроток, как ягненок. И ты тоже когда-нибудь будешь нежной со мной?
Кенди встала.

- Ну, хватит, - она поискала глазами сумочку и взяла ее. Рассчитывая на ужин с Нилом сегодня утром, она заранее взяла все имеющиеся деньги, чтобы заплатить за ужин. Она не будет никому ничего должна. ? Я хочу заплатить за свой ужин сама. Сколько это стоило? ? спросила девушка.

Брови Нила поползли вверх:

- Что? Ты о чем это, Кенди?

- Я хочу заплатить за свой ужин сама! ? повторила мисс Уайт, вздернув подбородок.

- Ты что, хочешь оскорбить меня?

- Нет. Но я хочу платить за себя сама. Я не хочу быть должной кому-либо.
Леган расхохотался:

- С каких это пор ты стала суфражисткой, Кенди? Борешься за то, чтобы женщина была наравне с мужчиной? Поверь мне, женщине совершенно необязательно это делать? Ее удел ? вдохновлять мужчину на подвиги, дарить нежность и любовь.


Кенди молча достала несколько долларов и положила на стол.
- Этого достаточно?

- Мисс Суфражистка, Нил Леган никогда не брал деньги от женщины, и сегодняшний день не станет исключением! Да меня все засмеют!

- Мне все равно! ? девушка взглянула в глаза своему врагу. Зеленые глаза встретились с карими, и внезапно Кенди покраснела. Что это с ней?...

Нил взял деньги со стола и вложил их в ее руку.

- Если ты вдруг решила расплатиться со мной, дорогая, тебе следовало бы подсчитать, сколько было средств потрачено на помолвку, которую ты разорвала, потом можно вычислить сколько средств на тебя было потрачено, пока ты жила в нашем доме, а также платье, два букета, ну и разные другие расходы. Ты никогда со мной не расплатишься, Кенди?

Кенди испуганно посмотрела на него, но молодой человек внезапно расхохотался.

- Я пошутил. Но я действительно, не возьму у тебя деньги, по крайней мере не раньше, чем женщинам предоставят избирательные права! Ты идешь домой?

Да. Домой! Ей нужно домой!

Они молча пересекли дорогу, и Кенди взялась за ручку входной двери.

- Кенди!

Она обернулась. Нил протянул ей цветы. Когда он успел их взять из машины?

- Возьми цветы, Кенди?

Девушка покачала головой, и быстро скрылась за дверью.
Homo nilofanus, редкий вид =)

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение SilverStar » 11 дек 2013, 14:02

:x Сначала во мне заговорил Арчифан и появилась жалкая надежда на соответствующий пейринг. Но я-то помню, какого персонажа любит автор, так что надежды не оправдались))) Но сцена с Нилом оказалась даже ярче - сплошной секс :сооl: 138* Жду продолжения))))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 11 дек 2013, 16:17

Спасибо за такого яркого и настоящего Нила, это то, что надо!!! 003*

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 11 дек 2013, 17:04

Shadow писал(а):- Если ты вдруг решила расплатиться со мной, дорогая, тебе следовало бы подсчитать, сколько было средств потрачено на помолвку, которую ты разорвала, потом можно вычислить сколько средств на тебя было потрачено, пока ты жила в нашем доме, а также платье, два букета, ну и разные другие расходы. Ты никогда со мной не расплатишься, Кенди?
Вот это больше всего понравилось!

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 11 дек 2013, 17:18

SilverStar
Да, я неисправима))) Но я думаю нужно вводить Нилу конкурентов для разнообразия :|
Princessa
спасибо!! ну я еще и старалась чтобы он все-таки был in-character, немного гадости от него никто не отменял)))
Anuta
хахахах! я знала, что эту фразу оценят)) Ну да, он такой) и ревновать любит заставлять и вот такие подсчеты вести :|
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 12 дек 2013, 15:46

пора читать дальше!

Часть 12.

Кенди легла на постель и обняла подушку руками. ?Я так устала, - подумала она. ? Я столько плакала за эти три дня, сколько, наверное, не плакала за целый год??

Девушке было грустно, что не было у нее родного человека, с кем бы она могла посоветоваться. Ах, если бы у нее была мама! Кенди вроде бы все делала правильно, дружила, желала всем счастья, поступала по совести, но выходит как-то все не так, как хотелось бы? Разве она давала повод Арчи? Или Нилу? Никогда, никогда она о таких вещах не думала? И зря она обидела мистера Альберта, он хотел развеселить ее, а она сорвала на нем плохое настроение?

?Надо завтра же помириться с мистером Альбертом?, - решила мисс Уайт. Но своего решения отказаться от фамилии Эндри она решила не менять. Ну не может она жить по правилам этого высшего общества, ну другая она! Она хочет быть свободной и самой выбирать свой жизненный путь?

?Мистером Альбертом? Ой, просто Альбертом?, - повторила девушка, стараясь убрать слово ?мистер? из лексикона. А то он опять обидится. Но все-таки тяжело было называть его просто Альберт! Зачем он об этом попросил?
Ночью ей приснился?Нил. Он называл ее ?мисс Суфражистка? и хохотал. Кенди проснулась с больной головой и чуть было не опоздала на работу.

Когда мисс Уайт выбежала из дома, она наткнулась на крыльце на растоптанные розы. Те самые, которые она отказалась принять вчера от Нила. Перед глазами девушки ясно предстала картина ? этот мерзавец, получив отказ, вымещает свою злобу на беззащитных цветах.

- Ну и животное! ? выругалась Кенди, поднимая поломанные стебли, которые, казалось, молили ее о сострадании. ? Некоторые люди просто безнадежны.

Девушка вернулась в свою квартиру и поставила изувеченные розы в вазу. Они, как будто повеселели и некоторые из них, наименее пострадавшие, гордо смотрели на нее своими личиками-бутонами. Кенди подмигнула им, и побежала на работу.
Во время обеда девушка послала записку Альберту, о том, что она завтра зайдет к нему в офис Эндри, где он теперь работал, так как у нее будет ночная смена, и днем она свободна. Она написала письмо в своей обычной манере, как будто и не произошло между ними каких-либо непониманий.

С легким сердцем Кенди спустилась по лестнице ? сегодняшний рабочий день после записки старому другу прошел хорошо. ?Надо еще обязательно навестить Арчи и как-нибудь поговорить с Анни?, - думала девушка. И ее жизнь опять вернется в нормальное русло!

- Кенди! Привет! ? раздался неунывающий голос отвергнутого врага.

Кенди вздернула подбородок и ускорила шаг.

- Кенди! У тебя платье сзади задралось!

Девушка испуганно обернулась, чтобы проверить, все ли в порядке, и перед ней опять появился он? Нил Леган.
- Ты обманул меня!

- Ха-ха-ха! А я думал, что ты оглохла! ? покатился он со смеху.

Мисс Уайт развернулась, и зашагала дальше. Навязчивый кавалер не отставал.

- Ты знаешь, что ты просто мерзавец, - на ходу бросила Кенди. ? Каждый раз я смотрю на твои поступки и удивляюсь, как можно быть таким? таким как ты.

- Ты про цветы? ? спросил старый враг, также ускоряя шаг и едва поспевая за девушкой.

- Да, про них. Настоящий мужчина так никогда бы не поступил!

- О-о-о, настоящий мужчина! ? присвистнул Нил. Казалось, он ни капли не разозлился. Наоборот, сегодня он был на редкость в приподнятом настроении. ? А много ли ты знаешь о том, как поступают настоящие мужчины? Расскажи мне, как бы он поступил на моем месте?

Кенди чуть замедлила шаг и начала объяснять:

- Ну во-первых, он не стал бы вымещать свою злость на беззащитных цветах? вещах? Ни на чем. Он бы стойко воспринял мой отказ с ним встречаться и оставил бы меня в покое.

Нил подмигнул ей и покачал головой:

- Ну, нет, ошибочка, это бы значило, что ты ему не шибко понравилась. Так бы не поступил мужчина, который любил бы тебя очень сильно. Если бы он мечтал только о тебе, любил бы тебя всем сердцем, видел бы тебя матерью своих детей, единственной женщиной своей жизни? О, нет, он бы не ушел молча, как будто ничего не случилось.

Кенди промолчала, пытаясь придумать достойный ответ.

- В любом случае, он не стал бы вести себя так недостойно? - ответила она.

- Хочешь, я расскажу тебе, что на самом деле чувствовал бы по-настоящему любящий тебя человек? ? Нил взял ее за руку и остановил, заглядывая в глаза, как будто гипнотизируя. ? Сначала он почувствовал себя очень несчастным, когда за тобой закрылась дверь?. Потом он разозлился на себя за проявленную слабость, за свои чувства, за свое унижение? И, как ты говоришь, выместил злобу на цветах.

Мисс Уайт высвободила руку и вновь зашагала по тротуару:

- Если он и чувствовал себя несчастным, он в этом сам виноват. Если бы он вел себя достойно, ничего бы не случилось.

- Ты просто любишь, слабаков, Кенди! ? вдруг взорвался Нил. Кенди остановился и испуганно посмотрела на его лицо, искаженное яростью. ? Да, слабаков! Тебе нравятся удобные мужчины, которыми ты можешь вертеть, как хочешь, которыми ты можешь командовать! Такие? тихие, услужливые, не лезущие в твои дела, не принимающие решений, не берущих за тебя ответственность? Любителей пожить за чужой счет!

- Это кого ты имеешь в виду?! - грозно воскликнула Кенди.

- А ты сама догадайся! Да-да, я имею в виду того мужчину, который может жить с девушкой за ее счет, провожая ее каждый день на работу! Который нормально относится к тому, что эту девушку считают аморальной женщиной, ну да, конечно, он-то ничего плохого не делает! Он ведь такой хороший!

Девушка бросилась защищать своего ангела-хранителя:

- Он не жил за мой счет, он был болен, понял ты, негодяй! А потом он нашел работу! А когда он все вспомнил, он ушел, ушел, чтобы не компрометировать меня!

- Если бы я провел с тобой под крышей хоть одну ночь, я бы предложил тебе пожениться, как всякий порядочный человек, я бы настоял на этом! И даже если бы я потерял память, я бы не потерял свою честь, питаясь за счет женщины! Да я бы лучше с голоду подох!

- Все, хватит, нам не о чем разговаривать! ? Мисс Уайт почти побежала по дороге. ? И прекрати меня преследовать, прекрати, иначе я тебя поколочу!

Нил изобразил сильный испуг, явно издеваясь над ней.

- Сколько огня! Сколько страсти!

Кенди размахнулась и ударила его кулаком по плечу. Прохожие начали на них оборачиваться. Легана это лишь привело еще в больший восторг:

- Ого! Не слишком нежно, но все-таки это прикосновение! Давай-ка еще раз!

Не на шутку разозлившись, девушка толкнула его так, что он упал.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Lenka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 17:26

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Lenka » 12 дек 2013, 16:31

:x круто-круто! Такой экшн! :x

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей