Фанфик "Водоворот" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водоворот

Сообщение Shadow » 26 ноя 2013, 18:07

Anuta писал(а):Ты невероятно быстро пишешь!

Сегодня мое вдохновение в ударе)))) Я Где-то неделю вынашивала этот фанфик, на обедах формировала слова и мысли а теперь остается только печатать))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Водоворот

Сообщение Ariana » 27 ноя 2013, 08:12

Shadow
Здорово! Очень динамично и интересно :x

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Водоворот

Сообщение Shadow » 27 ноя 2013, 09:08

всем огромное спасибо!

Часть 5.

Кенди бежала, не разбирая дороги, задыхаясь и закрыв глаза. Вдруг кто-то схватил ее за локоть, и она резко затормозила.

- Кенди!

Девушка, испугавшись, вырвала руку, но свет упал на лицо молодого человека, и мисс Уайт узнала его:

- Арчи? - Кенди перевела дух ? она тяжело дышала от танцев, бега, возмущения. Ее лицо раскраснелось, на лбу выступили капельки пота. Прическа растрепалась, а грудь поднималась и опускалась от сбившегося дыхания. Девушка опустила глаза ? ее вырез, действительно, был слишком глубок, и попробовала подтянуть край лифа рукой.

Ее друг стоял молча, разглядывая Кенди, как будто видел ее в первый раз. Это обеспокоило мисс Уайт:

- Арчи.. А где Анни? ? спросила она.

Он посмотрел на Кенди, но она отвела взгляд, почему-то опасаясь взглянуть ему в глаза.

- Анни? - проговорил Корнуэлл отсутствующим тоном. ? Анни сейчас там, в зале. Я хотел поговорить с тобой. Наедине, - вдруг жестко добавил Арчи, как будто на что-то решившись.

- Арчи? - Кенди подняла взгляд, и вдруг с ужасом увидела в карих глазах своего давнего друга тоже самое, что и в глазах своего злейшего врага ? Нила. Любовь и? желание! Она стояла, как соляной столп, а молодой человек продолжил:

- Послушай, Кенди, сейчас у меня будет единственная возможность признаться. Тогда? Тогда я не успел, не смог. Сначала из-за этого зазнайки-аристократа Терри? Потом? Ладно, какая разница. Я чувствую, что совсем скоро пути для меня назад уже не будет, и всем сердцем понимаю, что совершаю ужасную? ошибку. Кенди, я хотел сказать, что я всегда?

- Замолчи, Арчи!!! ? Кенди очнулась и закричала. ? Арчи, если ты еще произнесешь хоть слово, я больше никогда, никогда, слышишь, не заговорю с тобой! Как ты можешь! Сегодня день вашей помолвки!

- Кенди, - Арчи взял ее за плечи, пытаясь успокоить, но девушка вырвалась и убежала.

?Что это с ним?!? - расстроено думала Кенди, пробираясь сквозь толпу гостей к своему месту. ?Зачем Арчи все? портит?? Был такой чудесный день, и Анни была такая счастливая? А он? Зачем он говорит о любви?

Мисс Уайт чувствовала жгучий стыд за своего друга, за его чувство, которому не было прощения, а также почему-то злилась на себя, как будто она оказалась предательницей. ?Но я же ничего не сделала!? - грустно думала Кенди. ?Ничего, ничего не сделала для того, чтобы Арчи так сказал??

Альберт уже встал со своего места и обеспокоенно искал глазами свою подопечную в зале. Увидев его, Кенди бросилась к нему.

- Мистер Альберт! ? девушка чуть не плакала.

- Кенди!... Что случилось, Кенди?

- Мистер Альберт, я? устала. Я хочу уйти.

Зеленые глаза умоляюще смотрели на синие.

- Конечно, уйдем, Кенди.

Молодой человек взял девушку под руку, и они незаметно покинули зал.

Вдыхая свежий воздух, мисс Уайт немного успокоилась, но все равно, злобные слова Нила звучали у нее в ушах, и еще эта встреча с Арчи?

- Мистер Альберт!

- Да?

- Отвезите меня, пожалуйста, в Дом Пони.

- В Дом Пони? ? удивился ее ангел-хранитель.- Но, подожди, у тебя же здесь, в Лейквуде приготовлена хорошая комната.

- Пожалуйста! Мне хочется? в Дом Пони!

- Конечно, Кенди, как скажешь, - пожал плечами Альберт.

Кенди села в машину, и они поехали. Мотор весело урчал, но девушка вместо всегдашнего успокоения почувствовала наедине со своим другом странное беспокойство. Наверное, дело было в непривычном платье, оно действительно? слишком открытое. Кенди попыталась незаметно еще раз подтянуть лиф вверх. Никогда она больше такое не наденет!

На стекле машины она как будто видела искаженное ненавистью лицо Нила: ?Друг не дарит такие платья? Он желает? овладеть тобой!?

Кенди замотала головой, пытаясь вытряхнуть эти слова из памяти. Грязный человек у которого грязные мысли?

- Гадкий, гадкий человек! ? девушка и не заметила, что произнесла эти слова вслух.

- Ты о Ниле? ? с поразительной проницательностью спросил ее спутник.

- Да? - удивленно произнесла мисс Уайт. ? А как вы догадались? ? неожиданно эта проницательность принесла ей раздражение. Ее мысли принадлежат только ей!

- А кто еще может быть гадким, в твоем окружении? ? рассмеялся Альберт, повернув голову к Кенди. Его синие глаза были такими добрыми, как и всегда, но девушка все равно чувствовала себя неуютно. Она помнила, каким может быть Арчи.

- Многие, к сожалению, могут быть такими же гадкими, как и он, - с грустью проговорила Кенди, вспоминая поступок своего друга. Это же надо так - прямо в день помолвки говорить такую чушь!

Голос Нила, как голос змея из библейской истории опять зазвучал в ее голове. ?Друг не дарит такие платья?? Интересно, как мистер Альберт угадал ее размер? И тогда, с платьем, которое она одела после ловушки Нила, и сейчас? Значит, от его внимательных глаз не укрылась ее фигура?

Кенди опять попробовала подтянуть край платья вверх, чтобы прикрыть грудь.

- Что ты делаешь, Кенди? ? молодой человек посмотрел на нее, и девушка, проследив за его взглядом, поняла, что он смотрит на ее вырез.

Она взглянула в его глаза, и с ужасом увидела в них то самое выражение, что было в глазах Нила и Арчи.

- Ничего! ? Кенди опустила руку. Руки дрожали. Ее всю затрясло от возмущения. Что это сегодня с ними творится! Она покончит с этим раз и навсегда!

- Мистер Альберт! ? требовательно проговорила мисс Уайт.

- Что? Да что с тобой, Кенди? ? Альберт посмотрел на свою подопечную ? лицо девушки пылало от возмущения, брови были нахмурены. ? Один твой взгляд приводит меня в дрожь! ? попробовал засмеяться он.

- Мистер Альберт, я отдам вам деньги за мое платье. Хорошо?

- Кенди, ты о чем?

- Я отдам деньги за платье. Я так решила. Вы и так делаете мне слишком много подарков!

- Но, Кенди? Мне приятно это делать для тебя. Мне это доставляет радость.

- Я понимаю? Но не надо мне делать такие дорогие подарки, если, конечно это не День Рождения или Рождество. Я должна самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Я всегда к этому стремилась.

- Я ничего не понимаю. Ты никогда так не говорила, ты всегда была рада моим подаркам! Что за глупости, Кенди!

Девушка вдруг почувствовала, что на нее давят. Это разозлило ее еще больше.

- Мистер Альберт.. Еще одна вещь.. Я говорила, что хотела отказаться от фамилии Эндри. Но этого так и не произошло официально. Можно это сделать, например, в понедельник, послезавтра?

Молодой человек всплеснул бы руками, если бы не надо было вести машину.

- Кенди! Да что с тобой случилось? Это ты из-за Легана так расстроилась? Что он сказал тебе во время танца?

- Нет, не из-за него! Я сама решила. Я хочу быть независимой, свободной! Я всегда к этому шла! Я не хочу прятаться за фамилию Эндри. Я же прошу вас, почему вы не можете помочь мне в этом моем решении? ? Девушка почти прокричала эти слова, и
Альберт сдался.

- Кенди, я все сделаю, как ты хочешь. Я откажусь от удочерения и приму деньги за платье. Не волнуйся, Кенди?

- Спасибо?

Машина несла их по ночной дороге к дому детства Кенди, к Дому Пони.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Водоворот

Сообщение Princessa » 27 ноя 2013, 11:11

Ура! Спасибо за проду! С нетерпением жду следующей главы!!! Наконец-то Кенди сняла шоры с глаз (вернее ей помог Нил) и увидела кто к ней как относится, но ей это полезно знать!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Водоворот

Сообщение Anuta » 27 ноя 2013, 13:30

У Кэнди истерика, по-моему 009*
Но ей идет.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 29 ноя 2013, 18:56

всем спасибо!


Часть 6.
Уильям Альберт остановил машину. Кенди вышла и посмотрела на Дом Пони. Все уже спали, и окна были темны.
Девушка чувствовала себя неловко из-за того, что ее другу придется сейчас отправляться еще и в обратный путь, но ей так хотелось домой? В Дом Пони?

Она взглянула вверх, Альберт молча смотрел на нее.
- До встречи, мистер Альберт! ? прошептала девушка.
- До встречи, Кенди, - тихо ответил он. Кенди пошла по дорожке и, обернувшись, увидела, что Альберт все стоит и смотрит ей вслед.

?Он хочет целовать тебя, ласкать твою грудь?? - прозвучал вдруг в голове голос Нила. Мисс Уайт чуть было не побежала и лишь усилием воли шла спокойно. Что это с ней сегодня? Что это с ними со всеми?
Кенди постучала и, услышав родные шаги, обняла удивленную мисс Пони:

- Мисс Пони! А вот и я!
- Заходи, заходи скорее?

Послышался звук отъезжающей машины, и Кенди вздохнула с облегчением. Все?

Отказавшись от чая, девушка зашла в комнату, где спали дети. Застелив одну из свободных кроватей, Кенди, наконец, стянула с себя злополучное платье и, надев старенькую ночную рубашку, нырнула в постель.

С наслаждением растянувшись на прохладных простынях, хотя из-за размера кровати пришлось немного поджать ноги, девушка вздохнула. Она дома. В безопасности. Она опять маленькая девочка, о которой заботятся и все вокруг просто и понятно.
Как только Кенди закрыла глаза, она тут же уснула.

Но спокойного сна не получилось. Ей приснился кошмар. Она бежала по полю, а за ней гнались мужчины, с этим пугающим огнем страсти в глазах. Их лица исказились от желания, и они были почти неузнаваемы в этом своем новом обличии. Кенди бежала, как бежит лиса от своры гончих, падала, ее хватали сильные руки, она вырывалась и бежала дальше. Ноги были ватными, сердце колотилось где-то в горле, а за ней бежали, подгоняемые инстинктом охотника почти безумный Нил, Арчи ? да, Арчи, ее всегда галантный? Арчи и, наконец? мистер Альберт?

?Оставьте меня! Пожалуйста!? - пыталась крикнуть девушка, но преследователи были неумолимы, что-то сильнее их сознания заставляло мужчин продолжать погоню, Наконец, Кенди упала, перевернулась на спину и, обливаясь холодным потом, взглянула на своих преследователей. Искаженные похотью лица приблизились, руки стали рвать одежду, дотрагиваться до нее? Кенди закричала?

- Кенди!!!

Девушка села на постели, вся мокрая от пота, дрожащими руками вытерла лицо. Около кровати столпились малыши, в комнату зашла мисс Пони.
- Что с тобой, девочка, - волнуясь, спросила старушка.
- Ни? ничего? - прошептала Кенди. ? Мне приснился кошмар?
Мисс Пони рассмеялась.
- Это все от избытка впечатлений ? танцев, волнения, поездки? - Отдыхай, ложись, помолись, и тебе приснятся добрые сны! ? с улыбкой добавила она.

Мисс Уайт послушно легла, накрылась одеялом, но до утра так и не сомкнула глаз?

Из забытья ее вырвали детские голоса:

- Кенди! Вставай! Кенди? Вставай! ? галдели ребята.
- Я не сплю, - девушка перевернулась на бок и прикрыла глаза. Почему-то захотелось оказаться одной. Просто одной в тишине.
- Кенди!

Мисс Уайт встала ? все равно пора было подниматься. Тем более, сегодня ей уже надо будет уезжать в Чикаго, в свою квартиру, чтобы уже утром быть на работе.

Девушка одела простое платье, радуясь тому, что вчерашний день закончился.

- Все это просто дурной сон. Кошмар, о котором надо забыть, и не вспоминать больше.

Только вот как быть с Арчи и? мистером Альбертом?

Кенди уже села за стол, пожелала всем доброго утра и начала разливать кофе по чашкам, как вдруг мисс Пони хитро улыбнулась:

- Кенди, а тебе прислали цветы.
- Цветы? ? зеленые глаза удивленно моргнули.
- Да, цветы!!! ? загалдели дети. ? Целых два букета!
- И целых три записки, - подмигнула мисс Пони. ? Похоже, вчера, моя милая, ты разбила немало мужских сердец! ? добродушно засмеялась она.

Кенди молча встала из-за стола и прошла в комнату, куда ее потащили за руку неугомонные ребятишки.
На столике лежало два букета, к каждому из них было приколото по записке. И еще одна записка выделялась простым белым конвертиком, она одиноко лежала без цветов. Девушка взяла ее первой.

?Кенди, мне необходимо поговорить с тобой. Это важно. Встретимся в Чикаго, завтра в 18:00 в кафе напротив Госпиталя. Арчи.?

Нежные пальцы разорвали бумажку в мелкие клочки. Кенди сжала виски руками. Арчи!!! Он никак не успокоится? Да что же это! Что это за безумие!

Вторым мисс Уайт взяла роскошный букет тубероз. От их запаха кружилась голова, а по комнате плыл тяжелый аромат.

?Я уверен, что ты тоже думала обо мне сегодня ночью. Как и я о тебе. Нил. PS Завтра пришлю шофера за тобой ? поедем на ужин.?

?Размечтался,? - девушка высунула язык, и осторожно положила букет на стол. Записку она также разорвала в мелкие клочки. Когда же он, наконец, оставит ее в покое?...

Наступила очередь последнего букета. Это был милый букетик полевых цветов, но красивые ленты и украшения на цветах говорили о том, что этот букет кто-то тщательно выбирал, перед тем, как купить.
В записке же говорилось:

"Здравствуй, Кенди! Ты вчера была чем-то расстроена, или я не прав? Хотелось бы приподнять тебе настроение. Как ты смотришь на то, что я заеду сегодня, и мы немного покатаемся на лошадях? По-моему, это отличная идея, чтобы на твоем лице опять появилась улыбка! Альберт?

Кенди минуту стояла неподвижно, а потом со злостью швырнула букет на землю.
Нет! Она не хочет никаких лошадей! Никаких поездок и кафе! Не хочет! Что это с ними?!! Они такие? одинаковые? Они как будто взбесились из-за нее!

- Ненавижу всех мужчин, всех, - разрыдалась Кенди, опустившись на стул и закрывая лицо руками?
Последний раз редактировалось Shadow 30 ноя 2013, 19:13, всего редактировалось 2 раза.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Princessa » 29 ноя 2013, 19:02

У Кенди определённо истерика!!! Загнали её в угол, бедняжку!!!))) :oops: ждём проды))))))))

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Anuta » 29 ноя 2013, 22:23

А мне Кенди жалко. Никогда не смотрела на нее с такой стороны. Интересно.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 30 ноя 2013, 19:15

Всем спасибо!!! то ли еще будет)))) поправила запятые и очепятки, а то вчера спешила(
Я хочу показать, что каждый из мужчин, понял, что хочет сделать Кенди своей, а то будет поздно-уведут))) а она пока хочет лишь дружить =)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Водоворот" (Shadow)

Сообщение Shadow » 04 дек 2013, 17:33

пора читать проду!!

Часть 7.

Самое противное было в том, что каждый из них троих писал записки, в абсолютной уверенности, что она согласится. У нее было ни времени, ни возможности отменить эти встречи, и они это знали.

Прогулку на лошадях было нельзя отменить из-за того, что этот день уже наступил, и было уже поздно отправлять ответ с отказом, Арчи, в свою очередь, знал, что Кенди умрет, но не напишет ему, боясь, что записка может попасть в руки Анни и ранить ее, ну а Нил? Нил был всегда уверен в том, что она будет в восторге от его общества?

Мисс Уайт решительно вытерла слезы и встала, подняв растрепанный букет. Отлично! Она пойдет и встретится с каждым из них. Скажет им все, глядя в глаза. Девушка нахмурилась, и решительно вышла из комнаты.

Не прошло и часа, как Кенди услышала призывные гудки автомобиля. Она уже переоделась в одежду, в которой часто работала ? это был комбинезон из джинсовой ткани и клетчатую рубашку. Девушка не могла кататься на лошадях в платье, но брать амазонку, которую, скорее всего, предложит Альберт, она уже почему-то стеснялась.

?Если мы едем кататься просто так, какая разница, как я выгляжу?, - думала Кенди, привычными движениями завязывая ленты на хвостиках.

- Здравствуй, Кенди! ? приветственно махнул рукой ее ангел-хранитель. Или друг. Или?незнакомый мужчина?

- Привет, мистер Альберт! ? девушка постаралась крикнуть эту фразу легко, как обычно, и поэтому улыбнулась слишком широко и неестественно. Она опять почувствовала странную скованность и беспокойство, когда заметила, что внимательные синие глаза смотрят на нее.

?Вот что он так смотрит? Что?!!? - злилась мисс Уайт. ? ?Он же видел меня миллион раз!?

Девушка села в машину и помахала детишкам и своим мамам ? мисс Пони и сестре Лейн.

- До встречи, до встречи! ? - голоса провожающих утонули в шуме мотора, и Кенди взглянула в лицо спутника.

- Кенди, я тебя давно хотел спросить, но все забываю, - улыбнулся Уильям Альберт. ? Почему ты все время зовешь меня ?мистером??

- Я так привыкла! ? улыбнулась в ответ мисс Уайт, но почему-то ей было не так легко разговаривать со своим ангелом-хранителем, как прежде. Как будто невидимая преграда появилась между ними, и она взвешивала каждое слово. А раньше говорила не задумываясь?

- Вот я и хотел тебя попросить, может быть, ты будешь меня называть просто? ?Альберт?? По-моему, так звучит намного лучше, правда, Кенди?

Синие глаза смеялись, и просьба была, в общем-то, обычная, легкая, но почему ей так сложно выполнить ее? Почему ей хочется, чтобы ее добрый друг так и остался ?мистером Альбертом?, как раньше?

- Ну, хорошо? Альберт, - опять улыбнулась Кенди, испытывая странную неловкость. Как будто она сблизилась сильнее с ним, чем хотела на данный момент, и при этом это произошло против ее воли. Но все это было как будто шуткой, и не стоило беспокоиться об этом? А цветы? А платье?

- Мистер Альберт, - начала девушка, но мужчина покачал головой и укоризненно зацокал языком, и она поправилась, - Альберт? Вы ведь завтра аннулируете мое удочерение, как мы и договаривались?

Альберт обернулся и, опять устремив взгляд на дорогу, вздохнул:

- Кенди, давай о делах поговорим завтра. Все будет, как ты решила.

Он помолчал, не зная, что сказать. Кенди стала такой странной, всего за один вечер? И он не знал как ему разговаривать с этой новой Кенди.

- Как там Анни и Арчи? - спросила мисс Уайт просто, чтобы продолжить разговор.

- Они хорошо. Отдыхают от суеты и подготовки этого приема, - быстро ответил Уильям, думая совсем о другом. И девушка это тоже чувствовала.

Остаток пути они промолчали, делая несколько попыток начать разговор, но он так не клеился. Всегда в их жизни случались события, которые они обсуждали, но вот так наедине, смущаясь друг друга они не оставались ни разу. Может быть, это было от того, что Альберт всегда относился к Кенди, как к маленькой девочке? А теперь все не так? Вчера он понял, что она выросла, и что он не может быть просто так рядом с ней, как тень, как ангел, но не как мужчина. Она пока не воспринимала его иначе, чем старшего брата или даже старшего друга, но маленький шаг ? убрать это дурацкое ?мистер? из ее обращения к нему, и, может быть, она увидит в нем не только брата или друга? Попросить бы ее еще называть его на ?ты??

Синие глаза с грустью смотрели вперед, на бесконечную дорогу.

?Нет, еще рано? Она еще не готова...называть меня на ?ты?..?

Молодые люди вышли из машины и Альберт, будто только что заметил наряд своей спутницы.

- Послушай, Кенди, - он заговорщицки подмигнул. ? Предлагаю тебе одеть амазонку моей сестры ? она красного цвета и отлично подойдет к тебе! Как думаешь?

Сказать, что ответ девушки удивил его ? это значит ничего не сказать:

- Спасибо, мис.. Альберт! Но мне больше нравится моя одежда, - Кенди вздернула нос, как будто бросая ему вызов.

Уильям предпринял еще одну попытку, о которой, в последствии, пожалел:

- Но, Кенди, ведь ты же раньше никогда не отказывалась примерить?

Он вдруг запоздало понял, что она могла расценить эту фразу как ?Ты никогда не отказывалась примерить те вещи, которые я выбирал для тебя ? ни костюм Ромео и платье Джульетты, ни новые платья, и тебе всегда нравилось, а тут?? и осекся.
- Пойдем к лошадям? ? мисс Уайт сделала вид, что не расслышала.

- Да, конечно? - молодой человек был уже совсем не рад предстоящей прогулке. Не так он ее себе представлял, и, размышляя накануне вечером о том, что он хотел сказать Кенди во время этой прогулки, теперь думал, стоит ли говорить это вообще когда-нибудь. ?Как же это все не вовремя? Не вовремя я ее пригласил? Она не в настроении? - сокрушался Альберт, но поделать было уже ничего нельзя. ?И еще этот отказ от удочерения и желание вернуть мне деньги?Откуда у нее такие мысли??

И нет смысла спрашивать ее, понравились ли ей его цветы, которые он так долго выбирал сегодня утром?

Кенди тоже ехала молча, не делая больше попыток завести ничего не значащий разговор. Все пошло не так, и девушка почему-то мрачно радовалась этому. Ей вполне нравится ее одежда, она не хочет надевать что-то другое! С какой стати! И кататься она сегодня не планировала, у нее завтра рабочий день. Но никто не подумал об этом, никто! А ее работа для нее очень важна. И в конце концов, ей неловко называть мистера Альберта ?Альбертом?! Но теперь она должна так делать, потому что он ее попросил. Зачем он это сделал? Зачем?

- Кенди, у тебя неприятности? ? тихо спросил молодой человек. ? Помнишь, я как-то сказал тебе, что как прекрасно, когда двое людей что-то делят пополам?

- Это прекрасно, когда они оба этого хотят, - ответила Кенди, и ее даже бросила в жар от этих своих слов. Почему она грубит? Грубит одному из самых дорогих своих людей? Как такое вообще могло прийти ей в голову? Но? зачем он говорит про это ?пополам? так многозначительно? Почему?

- Кенди? - только и смог прошептать Уильям.

Кенди почувствовала, что плачет, сама не понимая почему, и пришпорила свою лошадь.
- Кенди, прости! Прости меня! ? неслось вслед девушке, а мисс Уайт, рыдая, гнала и гнала лошадь прочь от своего спутника.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя