Фанфик "Безумный план" (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:41

***
Прошло несколько часов. Терри предпринял несколько безуспешных попыток расковырять замок. Кенди тем временем отправилась на кухню, чтобы оценить запасы еды.
- Это безнадежно. У меня даже инструментов никаких? - он не закончил фразу, увидев на столе ужин, - Кенди, не надо было, - смутился Терри.
- Мне всё равно нечем здесь заняться, - пожала она плечами, - садись.
Терри взял вилку и отправил в рот несколько кусочков. После пережитых волнений он чувствовал голод, но уже через минуту отложил вилку и с чашкой чая ушел в комнату. Кенди немного расстроилась. ?Я никогда не была великим кулинаром?, думала она, убирая посуду. Войдя в комнату, она застала Терри сидящим в кресле, с остывшей чашкой в руках.
- Тебе не понравилось? ? просто спросила она.
Терри вскинул голову и посмотрел ей в глаза
- Прости, я не поблагодарил тебя за ужин, - виновато улыбнулся он.
- Ты и не съел почти ничего. Я никогда не умела хорошо готовить.
- Ты замечательно готовишь, просто? - Терри снова опустил голову, - Я годами мечтал о таком, - тихо сказал он.
- О чем ты? ? непонимающе спросила Кенди.
- Сидеть с тобой за одним столом, есть ужин, который приготовила ты, да просто находиться с тобой в одной комнате, видеть тебя, как сейчас?
Кенди жестом остановила поток признаний:
- Не надо. Мы не должны говорить ни о чем таком, будет только хуже. Два дня ? это не так много, если мы не будем? - глядя в сторону, она пыталась найти нужные слова.
Терри согласно кивнул. Всё и так понятно. Два дня и две ночи. Рядом. Часто на расстоянии руки, стоит только протянуть. Но нельзя. Даже слова лишнего сказать нельзя. Вздохнув, он отнес на кухню пустую чашку. Кенди всё так же сидела в кресле, когда он вернулся.
- Ты уже знаешь, как я сюда попал, может, расскажешь ,как маме удалось заманить сюда тебя?
Кенди кратко пересказала ему события предыдущих дней. Терри слушал внимательно, иногда бурно не то восхищаясь, не то возмущаясь актерским талантам своей матери.
- Не ожидал такого ни от мамы, ни от Меган, - заявил в конце Терри, - кем они себя возомнили?
- Я сама виновата, мне не надо было идти в театр, не надо было откровенничать с твоей мамой и соглашаться на эту поездку, - устало сказала Кенди. В груди у Терри что-то дрогнуло, когда он услышал слово ?откровенничать? . Что такого могла сказать Кенди, чтобы его мать отважилась на подобную авантюру? Он запретил себе даже думать в этом направлении, иначе?
- Хочешь послушать музыку? Здесь есть проигрыватель, - Кенди согласно кивнула, и молодой человек пошел искать пластинки. Через несколько минут тихая мелодия полилась из дальнего угла. За окном темнело, огонь камина немного освещал комнату, но уже пора было зажечь светильник. Сделав это, Терри вернулся в кресло и тоже расслабился, наблюдая, как девушка слушает музыку, закрыв глаза. Иногда она слегка покачивала головой в такт, а он смотрел и думал, как здорово было бы пригласить ее на танец. Обнять за талию, зарыться лицом в мягкие волосы, и чтобы музыка не кончалась. Это же так просто - подойти к креслу, протянуть руку и сказать: ?Подари мне танец, Кенди?
Девушка широко открыла глаза и посмотрела в его сторону. Он вздрогнул, осознав, что последнюю фразу сказал вслух. Терять теперь было нечего, и он подошел к ее креслу, протянул руку и робко улыбнулся, когда Кенди подала ему руку. Он вывел ее на середину комнаты и положил руку на талию. ?Что я делаю??, думала Кенди, медленно переступая в такт музыки. Терри боялся слово сказать, чтобы не испортить такой момент. Музыка остановилась, и Кенди как будто очнулась. Убрав руки за спину, она сделала два шага назад, стремясь увеличить между ними расстояние, но, споткнувшись о складку ковра и взмахнув руками, полетела вниз. Терри находился слишком близко, чтобы позволить ей упасть. Через секунду он уже обнимал ее, прижимая к себе.
- Кенди, ты в порядке? ? девушка, тяжело дыша, сжимала его плечи. Приоткрытые губы не успели ничего сказать, Терри накрыл их поцелуем. Время остановилось, как и музыка, проклиная себя и судьбу, влюбленные продолжали целоваться. Первой опомнилась Кенди. Оттолкнув от себя молодого человека, она разрыдалась, закрыв лицо руками. Ей было стыдно, так стыдно от произошедшего, и так больно, что всё закончилось.
С глухим стоном Терри ушел на кухню. Стоя у окна, он кусал губы и ругал свою несдержанность. Ему невыносимо было слышать едва слышный плач Кенди и знать, что это его вина. Вернувшись в комнату, он застал Кенди сидящей на полу возле кровати и всё еще плачущей. Он осторожно тронул ее за руку:
- Кенди, прости меня, я не святой и не железный, я оказался слишком слаб для испытания, которое придумала для нас моя мать. Мне очень жаль, что я так разочаровал тебя. Ударь меня, если хочешь, только не плачь, - он присел рядом с ней и стал тихонько поглаживать ее по плечу:

- Признаюсь я, что двое мы с тобой,
Хотя в любви мы существо одно.
Я не хочу, чтоб мой порок любой
На честь твою ложился, как пятно.

Пусть нас в любви одна связует нить,
Но в жизни горечь разная у нас.
Она любовь не может изменить,
Но у любви крадет за часом час.

Как осужденный, права я лишен
Тебя при всех открыто узнавать,
И ты принять не можешь мой поклон,
Чтоб не легла на честь твою печать.
Ну что ж, пускай!.. Я так тебя люблю.
Что весь я твой и честь твою делю!
(от автора - В.Шекспир, сонет 36 , перевод С.Маршака)

- Прекрасное стихотворение, но не совсем подходит к тому, что только что произошло, - грустно сказала Кенди.
- Сейчас подходит, - сказал Терри, - я клянусь, что больше не сделаю ничего против твоей воли. ?Ты и не сделал?, грустно улыбнулась Кенди, ?Ты и не подозреваешь, как мне этого хотелось?
Несколько минут они сидели в молчании. ?Теперь я буду хранить в памяти целых два твоих поцелуя?, думал Терри. Заметив, что девушка успокоилась, он прочитал еще несколько сонетов. Кенди заслушалась. Ей всегда нравилось, как Терри читает стихи или отрывки пьес. Потом, сидя у камина, они вспоминали общих знакомых. Терри слышал о смерти Стира, иногда получал письма от Альберта, но не более того. Он хмурился, улыбался, иногда задавал вопросы, но, сказать по правде, сам разговор с Кенди был намного дороже событий, о которых он узнавал.
- А как дела у Сюзанны? ? нерешительно спросила Кенди.
- Лучше, чем в тот период, когда ты видела ее в последний раз. Она научилась передвигаться в инвалидном кресле, иногда приезжает на спектакли, но эти поездки доставляют ей больше боли, чем удовольствия. Отказаться от мечты стать актрисой очень тяжело, но иногда она выглядит сильнее, чем я предполагал. Я стараюсь поддерживать ее во всем, чтобы хоть как-то искупить свою вину перед ней.
- Вы уже давно помолвлены, она, наверное, счастлива, - сказала Кенди, глядя в сторону.
- Давай сменим тему, - попросил Терри.
- Хорошо, расскажи мне о театре, о последних спектаклях, - согласилась девушка, - я читала в газетах отзывы о твоих ролях, тебе есть чем гордиться.
- Газеты врут, - ухмыльнулся Терри, - что они могут знать о театре и актерах? Только то, что видят из зрительного зала. А театр ? это целый мир, - мечтательно произнес Терри. ?Знакомые слова?, тихонько улыбнулась Кенди.
- Когда ты принадлежишь ему полностью, иногда забываешь о реальной жизни, - продолжал Терри, - в этом его проклятие, но иногда и спасение. Что бы ни случилось с тобой в реальности, ты накладываешь грим и идешь на сцену, и там нет ничего, кроме трагедии Гамлета или любви Ромео. Если бы не твоя поддержка тогда, в колледже, я не отважился бы встать на этот путь. Не был бы тем, кто я сейчас.
Разговор продолжался. Терри увлеченно рассказывал девушке о тонкостях театральной жизни, иногда ему даже удавалось рассмешить ее. Посреди очередной истории он заметил, что девушка уснула. Терри осторожно перенес ее на кровать и укрыл пледом. Прихватив для себя плед и подушку, он устроился спать в кресле.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:43

***
Кенди проснулась от запахов омлета, которые доносились из кухни. Первые минуты ушли на то, чтобы вспомнить где она и почему здесь находится. Подавив желание немедленно пойти за манящим запахом, Кенди отправилась умываться. Через несколько минут она вошла на кухню и застала Терри за приготовлением завтрака.
- Сегодня моя очередь, - улыбнулся он, - Выспалась?
- Как я оказалась на кровати? ? прямо спросила Кенди.
- Я отнес тебя и укрыл. Я спал в кресле.
- Спасибо, - кивнула девушка, - пахнет очень вкусно.
- Думал, мне придется тебя будить. Ты всегда так долго спишь?
- Нет, - покраснела Кенди, - просто вчера я уснула очень поздно.
- Я пошутил, садись за стол.
Позавтракав, они вымыли посуду и перешли в комнату. Терри старался запомнить каждую минуту, проведенную вместе с девушкой. Они постоянно находились рядом, беседовали, даже подшучивали друг над другом. Некоторые его мечты на глазах становились реальностью, не считая того факта, что завтра всё это закончится, но эту мысль он старательно гнал от себя.
Кенди тоже наслаждалась обществом любимого. Он вел себя предельно деликатно, ни разу не упомянув о вчерашнем поцелуе. Этого и не требовалось, Кенди вспоминала о нем всякий раз, когда смотрела на молодого человека. На полках они нашли небольшое собрание книг. Прочитав несколько страниц, Кенди поймала себя на мысли, что не сможет пересказать ничего из прочитанного. Все ее мысли были о Терри и о том, что у нее нет никакого права так думать о нем. Вчерашний день казался бесконечным, но второй день пролетел как миг. Кенди стояла у окна и смотрела на закат. Завтра они выйдут из этой квартиры и каждый вернется в свой мир, и всё будет по прежнему. ?Так и должно быть?, повторяла она, но легче ей от этого не становилось.
- Будешь ужинать? ? Терри стоял у нее за спиной и тоже любовался закатом, хотя это и было непросто, то и дело его взгляд оказывался на мягких завитках волос, линиях шеи, плечах.
- Не хочу. Тебе приготовить что-нибудь? ? повернулась к нему Кенди.
- Я сделаю чай, - Терри ушел на кухню. Через несколько минут Кенди присоединилась к нему. Этот вечер был не похож на предыдущий. Вчера, пусть ненадолго, но у них получилось поговорить так, будто они старые приятели, которые встретились после колледжа. А сегодня каждая фраза давалась с трудом, они обменивались короткими репликами, понимая, что этот вечер последний. Стараясь находится подальше друг от друга, оба страдали от так и не высказанных слов.
- Уже поздно, - сказала Кенди.
- Да, пора спать, - будто очнулся от тяжелых мыслей Терри, - я побуду на кухне, чтобы не мешать тебе, а когда ты погасишь свет, я пойду к своему креслу.
- Я положу тебе плед и подушку.
Терри кивнул и отвернулся к окну.
Через несколько минут он увидел, что свет в комнате погас. Погасив его и на кухне, он направился в сторону кресла. Свет луны позволял видеть контуры мебели. Кенди лежала под одеялом, свернувшись клубочком. Казалось, она уже уснула. Терри снял пиджак и расстегнул несколько верхних пуговиц рубашки. Устроившись в кресле, он повернулся лицом к кровати и прислушался к дыханию Кенди. Спать совершенно не хотелось, Терри представил себя рыцарем, который должен охранять сон прекрасной принцессы. Он усмехнулся. Тяжело охранять принцессу от дракона, который сидит у тебя внутри.
Кенди не спала. Лежа под одеялом, она украдкой поглядывала на Терри. Иногда ей казалось, что он спит, но слабый поворот головы и блеснувшие глаза убеждали ее в обратном. Кенди глубоко вздохнула. Только что она приняла решение, которое противоречило всем нормам морали, которые она старательно соблюдала до сегодняшнего дня. Но, не сделав этого, она будет раскаиваться всю оставшуюся жизнь. Девушка тихо встала с постели и подошла к креслу. Терри шевельнулся, мягкая рука погладила его лоб и зарылась в волосы, вторая легла на грудь в вырез рубашки, теплые губы прошлись по щеке и прикоснулись к его губам.
- Кенди, это сон? ? глухо прошептал он, - Я сплю?
- Да, нам снится сон, и мы не должны разговаривать, иначе проснемся, - девушка приложила пальцы к его губам и через несколько мгновений их место снова заняли губы.
У Терри кружилась голова. Может быть, от счастья, или от нереальности происходящего, или от того, как прижалась к нему любимая девушка, когда он нес ее в постель?

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:43

***
Терри проснулся от ярких лучей солнца, падающих на подушку. Еще не раскрыв глаза, он пошарил рукой по смятой постели, и не найдя Кенди, вздохнул, но тут же улыбнулся, услышав плеск воды в ванной. Это было самое прекрасное зимнее утро в его жизни. Еще вчера он и надеяться не смел на то, что Кенди будет принадлежать ему. Первые признаки рассвета показались за окном, когда Кенди уснула на его груди, а он прижимал ее к себе и думал, какое волшебство смогло изменить всё и навсегда? Им так и не удалось поговорить, они были слишком заняты общением, в котором слова были лишними, но впереди вся жизнь для ласковых слов и признаний. Терри еще раз бросил взгляд на дверь ванной. Захотелось прямо сейчас пойти и увидеть наяву все те линии и изгибы, которые еще помнили его руки и губы. Но он сдержал свой порыв, одел брюки и рубашку и отправился готовить завтрак. Доставая продукты, он с улыбкой думал, каким же идиотом он был раньше. Все преграды, которые мешали ему быть с Кенди, теперь казались если не легко, то реально устранимы. Он был уверен, что теперь сможет договориться обо всём с Сюзанной, будет помогать и поддерживать ее любыми способами, но не той ужасной ценой, которую требовали от него окружающие.
Кенди осторожно прикрыла за собой дверь ванной. Она была полностью одета. Впереди был непростой разговор с Терри, и она с облегчением отметила, что он уже не в постели. Пройдя на кухню, она остановилась в дверном проеме, наблюдая, как он помешивает что-то в сковороде. Заметив ее, Терри всё бросил и быстро приблизился.
- Любовь моя, доброе утро, - прошептал он, целуя волосы и крепко сжимая ее в объятиях.
Кенди чуть не расплакалась и опустила голову, когда Терри попытался поцеловать ее в губы. Молодой человек побледнел и выпрямился, недобрые предчувствия шевельнулись около сердца:
- Что случилось? Я обидел тебя? Что не так? ? Кенди не могла смотреть ему в глаза.
- Терри, нам нужно поговорить, давай пройдем в комнату.
Девушка села в кресло, Терри присел перед ней на колени, с нетерпением и беспокойством вглядываясь в лицо:
- Почему ты плачешь? Солнышко, посмотри на меня?
- Терри, - Кенди собралась с силами и посмотрела ему в глаза, - я благодарна тебе за то, что произошло ночью, но сегодня вечером я уеду, и это никогда больше не повторится. Нам нельзя?
Терри в ужасе покачал головой:
- Кенди, остановись, я никуда тебя не отпущу. Я люблю тебя, ты станешь моей женой, ты уже моя жена, всё остальное просто формальности, - Кенди покачала головой, - Показать мне рай и снова отправить в ад? Я мечтал о тебе со времен колледжа, но все мои фантазии ничто по сравнению с тем, что я чувствовал рядом с тобой этой ночью. Я думал, самое страшное в моей жизни произошло там, на той лестнице, но сейчас? Ты этого не сделаешь, это ? подло.
- Подло было бы оставить Сюзанну, - прошептала Кенди.
- Значит, ты всю ночь думала о том, как бросишь меня утром? ? глухо прошептал Терри.
- Я всю ночь думала только о тебе, - в заплаканных глазах девушки стояла такая обида, что ему стало стыдно, - я позволила себе на одну только ночь стать эгоисткой, воровкой, но не предлагай мне оставаться такой до конца моих дней, я не смогу.
- Мы что-нибудь придумаем, так нельзя, - шептал Терри.
- Мы не смогли ничего придумать тогда, не сможем и сейчас, - грустно сказала Кенди, бросив взгляд на входную дверь.
- Я мешаю тебе спокойно ждать Элеонору? - с легкой издевкой спросил Терри.
Кенди ничего не ответила и со стоном закрыла лицо руками. Терри встал и ушел на кухню. ?Слава Богу, он всё понял?, облегченно подумала Кенди, но через минуту вздрогнула от звука бьющейся посуды. Прибежав из комнаты, она увидела завтрак, грязными комками и лужицами валяющийся среди осколков тарелок и обломков табурета. Терри сидел в углу, сотрясаясь от рыданий, уронив голову на руки.
Кенди подошла к своему чемодану и машинальным движением достала нужный флакон. Разбавив капли в стакане воды, она выпила немного, потом подошла к Терри, и, встав на колени, заставила его выпить несколько глотков.
- Что это за мерзость? ? спросил он, скривившись, - Надеюсь, яд?
- Успокоительное, - сказала Кенди, допив остатки, - давай не будем больше ничего ломать.
- Не будем, - мертвым голосом ответил Терри, - иди в комнату.
Кенди свернулась в углу кресла и закрыла глаза. Лекарство действовало, боль немного притупилась. Оставалось считать мгновения до прихода Элеоноры. В квартире стояла звенящая тишина. ?Я поступила с ним ужасно?, думала Кенди, кусая губы. Решившись на этот поступок, она понимала, что Терри не будет в восторге от ее желания уехать, но такой реакции она не ожидала.
- Ты думала о последствиях, Кенди? Думала, что у нас может быть ребенок после этой ночи? ? тихий голос заставил ее открыть глаза. Терри стоял рядом и смотрел на нее, ожидая ответа.
Да, - кивнула она, - если это случится, я уеду в дом Пони и буду воспитывать ребенка там.
Терри присел и заглянул ей в глаза:
- Ты позволишь мне видеться с ним? Или он будет расти, как сирота, как я или ты?
- Нет, - решительно сказала Кенди, - тебе ведь не нужно, чтобы этот факт попал в газеты? И Сюзанне это тоже ни к чему. Он будет окружен любовью, я обещаю тебе?
- У меня есть идея получше, - странно усмехнулся Терри, - в газеты попадет факт о нашей связи, и наши семьи заставят нас пожениться, ради восстановления приличий.
У Кенди похолодело в груди. Она смотрела в глаза Терри и ее пугало их выражение. Перед ней был другой человек, не тот, кого она целовала несколько часов назад. И этот человек не остановится ни перед чем.
- Кого интересует личная жизнь чикагской медсестры?
- Никого, - согласился Терри, - зато новости об известном актере и наследнице клана Эндри будут на первой полосе. Я больше не намерен смиренно принимать чужие решения, я поеду за тобой, я поговорю с твоей семьей, с Альбертом, ты не сможешь просто перечеркнуть всё и уехать.
Ее бы рассердили подобные слова, но в глазах молодого человека стояла такая боль и отчаяние, что она опустилась рядом с ним на колени, обнимая за шею:
- Опомнись, Терри! Я люблю тебя больше жизни. Ты не поступишь так с нами. Не заставляй меня жалеть о том, что я сделала, потому что это самое прекрасное, что со мной когда-либо происходило.
- Останься! Подумай, что ты с нами делаешь! - шептал Терри, прижимая к себе дрожащую девушку.
Щелкнул замок, и в дверях появилась Элеонора. Кенди, высвободившись из рук Терри, на ходу подобрала чемодан и пальто и торопливо вышла из квартиры, не поздоровавшись с ее хозяйкой. Элеонора молча смотрела на сына, сидящего на полу с опущенной головой, и на беспорядок на постели. Подойдя к нему, она попыталась погладить его по лицу. Терри дернулся в сторону и отошел к окну, Элеонора осталась стоять посреди комнаты, с недоумением уставившись на мокрую руку.
- Сынок, что здесь произошло? ? с ласковой тревогой спросила женщина.
- А ты не видишь, мама? Тебе подробности нужны? ? голос Терри прерывался, как от тихого хохота. Элеонора подошла ближе и положила руку ему на плечо:
- Почему она ушла? Почему вы оба так расстроены? Ты уверен, что не заставил ее?
Терри резко повернулся, как от удара. Глаза Элеоноры испуганно расширились. Она никогда не видела своего сына таким:
- Да, я заставил ее. Твой сын насильник. Ты это хочешь услышать? А чего ты хотела, когда заперла меня вместе с девушкой, о которой я мечтал годами? ?Ненавижу вас обеих!
В ужасе Элеонора выбежала на лестницу.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:44

***
Прошло три месяца. Весна пришла на холм Пони и Кенди решила устроить себе маленький отпуск. Уже три дня она гостила у своих мам. Отдыхая душой, она с удовольствием включилась в обычную работу по хозяйству ? штопала детскую одежду, иногда готовила, а сейчас она вышла во двор, чтобы развесить свежевыстиранные простыни. Солнце светило так ярко, что пришлось приложить руку козырьком к глазам, иначе трудно было разглядеть, кто выходил из автомобиля, притормозившего у ограды.
Узнав Элеонору, Кенди бросила таз на табурете и пошла в дом. Актрисе горько было наблюдать это, но всё же она подошла к двери и несмело постучалась. Открыла дверь мисс Пони.
- Могу я чем-нибудь помочь вам, мисс?
- Мисс Бейкер, я приехала повидать мисс Кендис Уайт.
- Мисс Элеонора Бейкер, известная актриса?- лицо мисс Пони засияло улыбкой, - Я представляю, как обрадуется Кенди!
?Я уже видела эту радость?, печально подумала Элеонора. Мисс Пони отправилась на поиски девушки, а Элеонора устало присела на стул. Она твердо решила не уходить, не поговорив с Кенди. Девушка вышла через несколько минут
- Здравствуйте, мисс Бейкер. Чем могу быть полезна?
Элеонора молчала. Сотни раз она продумывала, что и как скажет, а сейчас все слова комом застряли в горле. Она подошла к Кенди ближе и взяла ее за руку:
- Знаю, что не заслуживаю этого, но мне необходимо поговорить с тобой. Я потеряла сына, не наказывай меня еще больше.
Кенди покачнулась, вцепившись в руку Элеоноры. Взглянув в лицо девушки, она мысленно обругала себя последними словами и поспешно усадила ее в кресло:
- Кенди, Кенди, он в порядке, я хотела сказать, что он не общается со мной с того дня, как мы с тобой виделись последний раз.
- Элеонора, нельзя же так? - Кенди шумно выдохнула.
- Так мы можем поговорить где-нибудь, желательно наедине?
- Погода хорошая, предлагаю пройтись на холм Пони, это недалеко.
На свежем воздухе Кенди окончательно пришла в себя. Элеонора подыскивала слова, начать предстояло с самого сложного:
- Прости меня, Кенди, за то, что обманула тебя. Не знаю, о чем я думала, решившись на это безумство. Если бы я только могла подумать, что он сделает с тобой такое, я бы никогда?
- О чем ты, Элеонора? ? тупо уставилась на нее Кенди.
- Это так ужасно, он принудил тебя? поэтому ты убежала? - голос актрисы звучал тихо и жалко.
- Это он так рассказал? ? искренне удивилась Кенди.
- Он вообще ничего мне не рассказал и ?- Элеонора внимательно посмотрела в глаза Кенди, - Это не правда, слава Богу, - она с облегчением прислонилась к стволу дерева, - Прошу тебя, расскажи мне всё, иначе я с ума сойду.
Кенди понадобилось несколько минут, чтобы вкратце пересказать события тех дней, которые она провела в нью-йоркской квартире.
- Зачем ты так с ним, Кенди, - грустно сказала она, выслушав рассказ, - он несколько дней не выходил из квартиры, а потом?- Элеонора запнулась.
- Что потом? ? сглотнув, спросила Кенди.
- Он уволился из театра и уехал с Сюзанной во Францию. Случайно встретив миссис Марлоу, я узнала, что Сюзанна и Терри много времени проводят в специальной клинике, где ее учат пользоваться протезом, вот и всё, что мне известно
- Значит, он остался с ней, - Кенди улыбнулась.
- Я сдаюсь, Кенди! ? сказала Элеонора, в растерянности приложив руки ко лбу - Просто скажи мне честно, ты когда-нибудь любила моего сына?
- Я и сейчас его очень люблю, - девушка задумчиво смотрела за горизонт, - И уже вряд ли перестану любить в будущем.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 25 авг 2013, 19:45

***
Кенди закуталась в плед поплотнее. Придя с работы, она так замерзла, что сразу же сварила себе чашку горячего кофе, и сейчас сидела в кресле, наблюдая предрождественский город за своим окном. По улицам торопились прохожие, у многих в руках были ярко обернутые коробки, подарки для друзей и родни. Кенди бросила взгляд в сторону. У двери уже стоял собранный чемодан, в нем таилось множество коробочек и небольших свертков, для всех детей дома Пони. Завтра она уедет и целую неделю проведет в кругу своей семьи ? две мамы и два десятка братиков и сестричек. Намного веселее проводить праздники там, чем в одинокой маленькой квартирке.
В дверь постучали. Кенди удивленно вскинула брови. Она слабо представляла, кто мог прийти к ней в такой поздний час. Повозившись с ключом, она приоткрыла дверь. На пороге стоял Терри. Глаза девушки вспыхнули от радости, но она тут же подавила свой порыв, опустив голову.
- Привет, ? ей казалось, что она уже спокойно смотрит ему в глаза, но Кенди всегда была плохой актрисой.
- Здравствуй, Кенди, - он еще немного постоял в дверях, - ты позволишь мне войти?
- Да, конечно, - девушка, смутившись, отступила в сторону.
Терри огляделся по сторонам. Уютная комната была обставлена просто ? кресло у камина, небольшой стол с тремя стульями, шкаф у стены, зеленые шторы на окнах. Он перевел взгляд на глаза Кенди. Нет, такого красивого зеленого цвета, он больше нигде не видел.
- Будешь кофе? ? поинтересовалась хозяйка квартиры.
Терри кивнул. Девушка ушла на кухню, по дороге размышляя над тем, зачем он пришел и что ей делать дальше. Кофе варилось бесконечно долго, почему-то дважды пролилось мимо чашки. Наконец, поставив на поднос кофейник, чашки и блюдце с печеньем, Кенди вернулась в гостиную. Терри так и стоял посреди комнаты. Опустив поднос на стол, девушка жестом предложила ему сесть.
- Терри, не сочти это за грубость, но ? зачем ты пришел? ? напрямую спросила она.
- Кенди, ты хорошо знаешь французский? ? ответил вопросом на вопрос Терри.
Глаза Кенди стали похожи на чайные блюдца. Прошел почти год, и он пришел к ней, чтобы узнать, как хорошо она знает французский?
- Нуу, ты же помнишь, как мы с тобой учились в колледже, дальше знаний, полученных там, я пока не продвинулась?
- Прочитай это, - нетерпеливо перебил он, протягивая ей газету и указав на статью в колонке объявлений.
Кенди попыталась прочитать. В статье говорилось об американской актрисе Сюзанне Марлоу, которая связала себя браком с известным хирургом Пьером? Кенди отложила газету в сторону.
- Я всё забыла, совсем неправильно перевожу, - вздохнула она.
- Тогда посмотри внимательно на фотографию, а статью я переведу тебе сам.
На снимке стояла, именно стояла, улыбающаяся Сюзанна в свадебном платье под руку с высоким молодым человеком с темными волосами до плеч. Терри тоже там был, за плечом у невесты, с легкой полуулыбкой, которая так нравилась Кенди. Осторожно взяв газету из рук ошарашенной девушки, Терри начал переводить вслух.
- ?Несколько дней назад в Марселе состоялась свадьба молодого хирурга Пьера Легранда и американской актрисы Сюзанны Марлоу. На свадьбу были приглашены??
- Этого не может быть, - шептала Кенди.
- Именно поэтому я притащил сюда эту газету, моим словам ты бы точно не поверила, - горько сказал Терри, бросив газету на стол.
- Не говори так, - Кенди взяла его за руку, - расскажи мне, как это всё случилось.
Терри примирительно кивнул головой:
- После того, как? ты снова бросила меня, я уехал с Сюзанной в Марсель. Там мы нашли клинику, которая занималась реабилитацией пациентов, потерявших руку или ногу. Несколько месяцев она делала специальные упражнения под чутким руководством доктора Легранда, и сейчас она ходит самостоятельно, иногда пробует даже без трости. Она снова мечтает попасть на сцену, но теперь это уже будут театры Франции.
- В это я могу поверить и очень за нее рада, но ? ты хочешь сказать, что она влюбилась в первого же мужчину, с которым была вынуждена проводить много времени? ? Кенди смотрела на него скептически.
- Зря ты так о Пьере, он весьма симпатичный и образованный молодой человек, многообещающий хирург. Правда, раньше он ужасно одевался и этот нелепый ёжик на голове? Мы с ним быстро подружились и я дал ему несколько полезных советов, как лучше выглядеть. А еще мы часто говорили о Сюзанне, как она необычайно красива, умна, талантлива? Видела бы ты их лица, когда я впервые застал их целующимися! ? Терри не смог подавить довольную улыбку, - В тот миг мне понадобились все мои актерские таланты, чтобы изобразить, как я ?опечален?.
- Терри, ты говоришь ужасные вещи, - ошеломленно прошептала Кенди, - это? это неправильно, ты использовал их обоих?
- Использовал? Поверь, они искренне любят друг друга, можем навестить их, когда они вернутся из медового месяца. Не я вызвал эту любовь, я просто? создал некоторые условия, чтобы она могла родиться.
- Ты играл с их судьбами, - упрямо заявила Кенди.
- А с моей судьбой может любой играть? По прихоти Элизы я ушел из колледжа, из-за каприза Сюзанны чуть не женился на ней, моя мать заперла меня вместе с тобой, каждый раз ты ?ищешь любые отговорки, чтобы оттолкнуть меня, - голос Терри дрогнул и он отошел к окну.
Кенди тихонько подошла к нему и остановилась за спиной:
- И всё-таки, зачем ты пришел ко мне, Терри?
- Чтобы женится на тебе, неужели я должен это объяснять? ? почти выкрикнул он, резко обернувшись.
Кенди, не выдержав, бросилась ему на шею. Зарывшись в золотистые волосы, он шептал:

- Любовь - недуг. Моя душа больна
Томительной, неутолимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил ее однажды.
Мой разум-врач любовь мою лечил.
Она отвергла травы и коренья,
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье.
Отныне мой недуг неизлечим.
Душа ни в чем покоя не находит?
(от автора - В.Шекспир, сонет 147, фрагмент, перевод С.Маршака)

Кенди уже целовала его, решив дослушать стихи в следующий раз. Несколько минут они обнимали друг друга и обменивались поцелуями.
- Любовь моя, жестокая, злая моя девочка, ты будешь моей женой? ? шепотом просил он.
- Да, да ? отвечала Кенди, подставляя лицо новым поцелуям.
- И больше никогда меня не оставишь? Обещаешь?
- Да, но?
- Какое еще ?но?? ? дернулся Терри.
- Завтра я собиралась поехать в дом Пони, - виновато закончила она.
- Я поеду с тобой. Поможешь мне выбрать подарки для детей?
Кенди согласно кивнула и снова прижалась к любимому.
- Я не верю. Неужели всё закончилось? ? прошептал он.
- Нет, всё только начинается, - ласково улыбнулась Кенди.
КОНЕЦ

Аватара пользователя
Spinne
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:13
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Spinne » 26 авг 2013, 08:15

Flanny, фанфик просто замечательный!
Хоть я и не поклонница Терри, но написано очень здорово. Браво! :x

А Элеонора, оказывается, интриганка.

Очень понравились фразы:
Flanny писал(а):Меня удивляет то, как преданно она любит того, кем мой сын никогда не был и не будет.
Flanny писал(а):ты хочешь сказать, что она влюбилась в первого же мужчину, с которым была вынуждена проводить много времени?

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 26 авг 2013, 08:58

Spinne, спасибо :oops:
Понимаю, что у меня тут все "немножко" ООС, особенно Элеонора, но, с другой стороны, ее характер так мало показан в аниме, что осталось немного места для полета фантазии. Ну соскучилась я по хеппиэндам для Терри и Кенди, пришлось самой ваять :P (не покидая надежд на продолжение "Трилогии")
И спасибо, что уделила время, а то "многабукав" и всё такое 020*

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Rina Mercury » 26 авг 2013, 10:19

О я прочитала на одном дыхании! Здорово получился образ Элеоноры, в моем рассказе она не столь решительна :wink: И на счет Сюзанны у меня есть отличный план. :|

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Flanny » 26 авг 2013, 10:46

Спасибо! Не было бы таких иллюстраций - не разгулялась бы фантазия 177*
И с нетерпением жду версию вдохновительницы 004* , а то у меня с Сюзанной как-то скомкано получилось, ну не люблю я ее, пусть будет счастлива, но где-нибудь подальше (у меня на этот раз во Франции 009* )

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Безумный план" (Flanny)

Сообщение Afina » 27 авг 2013, 13:54

Flanny, спасибо за новый фанфик! :x
Да, да, у меня тоже была мысль "хорошо бы их закрыть вместе где-нибудь на несколько дней" 009* Может перестали бы строить каждый свою отдельную реальность.
Вот не знаю простят ли мне то, что я сейчас скажу, но мне кажется, что Кенди тоже в своем роде непробиваемая дурочка, не хуже Сюзанны. В жертву своей идее фикс она готова принести самых близких людей.
Последний раз редактировалось Afina 27 авг 2013, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя