Фанфик "Кенди и Кенди" (Oksana)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Oksana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:32

Фанфик "Кенди и Кенди" (Oksana)

Сообщение Oksana » 19 авг 2013, 23:28

НАЗВАНИЕ: Кенди и Кенди
АВТОР: Я и человек, который смущается называть себя, поэтому если все плохо тапочки в меня, а если хорошо, похвалы ему.
ОСНОВНАЯ ПАРА: Кенди и Терри
ПЕРСОНАЖИ: Кенди, Кенди-маленькая, Сюзана (косвенно), Альберт и Дом Пони со всеми его обитателями.

СЮЖЕТ: ПОСКОЛЬКУ ЭТО НАШ С СОАВТОРОМ ПЕРВЫЙ ФАНФИК, МЫ ПОСЧИТАЛИ,ЧТО ЛУЧШЕ СНАЧАЛО ВЫЛОЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ, А ВЫ САМИ РЕШИТЕ НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ СЮЖЕТ ФОРУМУ, БУДЕТ ЛИ ОН ЧИТАТЬСЯ, УЖ СЛИШКОМ ОН МУДРЕНЫЙ, ИТАК...
Маленькая девочка Кенди читает письма своей матери, которая умерла после тяжелых родов. Она знала,что умрет и оставила их матери, чтобы та передавала их внучке. Всего писем 8, по одному на каждый день рождения. И из них девочка узнает всю жизнь матери, а также историю любви своего отца Терри и его подруги по колледжу Кенди... Кенди и Терри - "сладкая парочка", весь колледж наблюдает за их ссорами и стычками, но все знают, что они неразлучные друзья и любая их ссора обязательно заканчивается перемирием. Но любая идиллия может быть нарушена случайным происшествием - именно это и происходит... Проходит 8 лет и лишь в последнем своем письме к дочери Сюзана просит ее отыскать Кенди и вернуть в жизнь Терри. На поиски бросаются мать Терри и отец Сюзаны, мать Сюзаны конечно же винит бывшего зятя в смерти "своей милой крошки". Ее находят, но очень поздно - в день помолвки Кенди и Альберта. Но маленькая Кенди не сдается и во что бы то ни стало хочет исполнить последнюю просьбу матери. Она уезжает в летнюю школу, где Кенди учит девочек основам медицинского дела и просит отца приехать к ней. Тут-то и происходит долгожданная встреча, но вместо озорной девчонки, не умеющей краситься, одеваться и украшать себя, Терри видит красивую женщину, которая преобразилась по взмаху какого-то волшебного пера. И снова забытые чувства овладевают этой парой... а дальше еще много чего интересного и забавного.

ПРИМЕЧАНИЯ: я долго без регистрации блуждала по форуму и поэтому хочу предупредить, если кого-то бесят скачки эмоций, сумбурности диалогов и хреновая орфография, вам, возможно будет сложно читать, все это хромает ооочень...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

e: кенди и кенди

Сообщение Anuta » 20 авг 2013, 00:03

Почти ничего не поняла из содержания. Кенди - дочь Терри и Сюзанны?
По крайней мере, это ново. Я бы почитала. )
Давайте главы.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: кенди и кенди

Сообщение Himawari » 20 авг 2013, 11:49

Содержание мне вполне понятно (автор, может вы зря раскрыли в содержании все главные интриги?). Фанфик бы почитала, но к сожалению, меня в некоторой степени напрягает "сумбурность диалогов и хреновая орфография", так что ничего не могу обещать... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Oksana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:32

Re: кенди и кенди

Сообщение Oksana » 20 авг 2013, 16:17

Благодарю, что откликнулись:)
Anuta, конечно главы скоро будут :),
Himawari, сюжетную линию раскрыли потому, что читали во многих коментах к уже существующим здесь фанфикам, о том что людям жалко потерянного времени, поскольку ожидали другого. По этой же причине предупреждаем относительно орфографии, поскольку тех, кого это раздражает, далеко не мало. НО мы правда будем оооочень стараться,обещаю.:)

Oksana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:32

Re: Фанфик "Кенди и Кенди" (Oksana)

Сообщение Oksana » 24 авг 2013, 23:42

Добрый день, мой дорогой друг! Сегодня, когда ты взял в руки этот том "Драмы" великого Шекспира, ты даже не мог предположить, что получишь в свое полное распоряжение еще и дневник юной леди... Итак, меня зовут Кенди Гранчестер. Как случилось, что именно полям этой книги я посвящала все самые сокровенные мысли? Все началось много лет назад... Моя мама была инвалидом и это стало причиной того, что роды стали для нее смертельно опасны. Она умерла, оставив мне 8 писем, по одному на каждый день рождения и имя..." Я хочу, чтобы мою крошку назвали Кенди", сказала Сюзана Марлоу-Гранчестер умирая...
Мой отец, популярный актер, не в силах был обеспечить меня долгожным вниманием. Обычно все свое время я проводила в кругу огромного количества нянек, которых он нанял, дабы не думать обо мне и посвятить себя затворничеству. Обычно, он уходил засветло, когда часы на старой башне едва успевали пробить 6, а возвращаясь, лишь целовал меня в щеку и запирался у себя в кабинете. Иногда, правда, мне удавалось протиснуться вслед

Oksana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:32

Re: Фанфик "Кенди и Кенди" (Oksana)

Сообщение Oksana » 24 авг 2013, 23:59

За ним. Тогда я забралась к нему на колени и так мы проводили вечер вдвоем. В эти редкие вечера я либо просто сидела и наблюдала за тем, как он учит текст очередной пьесы, внимательно вчитываясь а каждуть строчку, либо брала письменные принадлежности и начинала черкаться на полях книг, которые лежали передомной. Отец не был против, мне порой казалось, что он этого даже не замечал.
Время шло и я все чаще приходила к отцу, скоро я перебралась с колен, на скамейку у его ног, а безсвязные детские каракули превратились в заметки из жизни, а иногда фантазийные рассказы. Первые 5 писем матери я получила накануне 5ого дня рождения и с тех пор получала их регулярно, как и завещала мать и ждала с нетерпением...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Кенди и Кенди" (Oksana)

Сообщение Himawari » 25 авг 2013, 15:50

Начало ничего такое, правда, речевые обороты как-то вроде не очень соответствуют восьмилетней девочке (я правильно поняла - героине восемь лет?), скорее, подошли бы девочке постарше... тем не менее, интересно, что дальше 171*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Кенди и Кенди" (Oksana)

Сообщение Anuta » 25 авг 2013, 19:26

Соглашусь, судя по владению письменной речью, Кенди как минимум лет 11-12. Впрочем, она пишет о восьми письмах, которые получила, и вполне могла делать эти заметки на полях и гораздо позже своего восьмилетия. Любопытно, что это за любящий Шекспира друг, к которому она обращается в своем повествовании.
И... мне нравится форма повествования.

Oksana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:32

Re: Фанфик "Кенди и Кенди" (Oksana)

Сообщение Oksana » 26 авг 2013, 22:20

Himawari Спасибо за отзыв, рада, что вы читаете, героине в момент повествования значительно больше 8, она лишь рассказывает о периоде 8летия:)
Anuta Благодарю за отзыв, интрига друга разрешится в финале:)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Кенди и Кенди" (Oksana)

Сообщение Himawari » 26 авг 2013, 23:26

Oksana, заинтриговали :) Давайте продолжение! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей