Один шаг до любви (Мари)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 13 мар 2014, 03:45

AnutaJullietteOksankaИрина Спасибо, что читаете!)

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 13 мар 2014, 03:46

Mononoke спасибо! Вам желаю вдохновения! :roll:

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 13 мар 2014, 03:46

Глава 10

Посреди ночи Нил очнулся от мучительного сна и не сразу понял где он находится. Чувствовал он себя очень плохо - ломило всё тело, ужасно болела раненная грудь да и голова просто раскалывалась. Повернув голову и увидев рядом с собой на стуле задремавшую Кенди, молодой человек тихонько окликнул её. Девушка тут же открыла глаза.
- Ох, Нил, слава Богу, ты очнулся!
- Кенди, Кенди? мне надо многое тебе сказать?
- Нил, не напрягайся, пожалуйста, сейчас тебе нужно беречь силы для того, чтобы быстрее поправиться!
- Кенди, это сейчас неважно? послушай? я умираю, я это чувствую? понимаешь? Если не скажу тебе сейчас?
- Нил, не смей такого говорить, слышишь? Не смей! Ты не умрёшь! ? Кенди вдруг стало не по себе от слов Нила и она не на шутку испугалась. ? Ты поправишься! Ты даже уже пришёл в себя, что очень важно!
- Кенди, пожалуйста, дай мне сказать и не перебивай!
- Хорошо? я слушаю тебя! ? девушка решила больше не возражать ему, а просто выслушать.
- Прости меня пожалуйста за всё?
- Забудь, я уже всё простила?
- Любимая, не перебивай пожалуйста? Я люблю тебя больше жизни и буду любить всегда! Я хочу, чтобы ты это знала! Да, я никогда не был хорошим, но я люблю тебя как никто другой, поверь мне! Да, я жалею теперь, что плохо относился к тебе, но, видимо, по-другому я просто не мог? не мог потому что не умел по-другому! Моя мама всегда была высокомерной женщиной, которая прививала и нам с Элизой это качество, отец всегда был занят и я очень редко проводил с ним время, а наши братья особо никогда и не общались со мной? Когда ты появилась в нашем доме мы сразу возненавидели тебя ? ты всегда была слишком добра и тебя сразу все полюбили ? и слуги и наши братья просто носили тебя на руках. Мы с сестрой постоянно придумывали всякие пакости и строили козни и нам это безумно нравилось, этим мы жили? я даже сейчас, уже умирая, не могу сказать, что я исправился и стал добреньким пай-мальчиком, нет? Но я люблю тебя и ради тебя мог бы измениться, если бы ты только дала шанс? но теперь поздно! И ещё очень тебя прошу, не вини себя ни в чём когда я? словом когда меня не станет! Ты не виновата, это я сам себя убил! Прости меня пожалуйста? прости! ? Нил откинулся на подушку и тяжело дышал, эта тирада сильно утомила его.
А Кенди сидела молча и смотрела на парня? она была сильно смущена и растеряна. Теперь она понимала, что он и вправду её любит ? она увидела и почувствовала, что Нил действительно уверен, что умрёт, поэтому и решился так откровенно всё ей высказать.
Наконец она взяла его за руку и произнесла:
- Всё в порядке, Нил, я тебя простила, всё хорошо! Но ты будешь жить, я верю в это! Я тебе помогу!
Молодой человек в ответ пожал её руку и сказал:
- Спасибо тебе, Кенди!

Скоро Нил опять провалился в тревожный сон и на следующий день ни разу не пришёл в себя. Доктор Миллз сказал, что шансов на этот раз и вправду очень мало.
Наступила ночь и Кенди, стоя у окна, тихо плакала. Неужели он умрёт?! Нет, невозможно, это не должно произойти, не должно! Она не позволит!
Сжав кулачки, девушка решительно подошла к постели и произнесла в голос:
- Ты выживешь и будешь жить очень долго, слышишь? Это я тебе обещаю!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Anuta » 17 мар 2014, 13:38

прочитала последние два отрывка... еще бы вспомнить, с чего все начиналось )

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Oksanka » 20 мар 2014, 16:47

Нил здесь такой славный, надеюсь что Кенди спасёт его своей добротой. Очень хочу.....хочу......хочу...... продолжения !!!!!!!!!!!!!!!!! 197*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Натали » 20 мар 2014, 19:48

Отличный фанфик. Нил здесь суперский.
Oksanka писал(а):надеюсь что Кенди спасёт его своей добротой
Полностью согласна с Oksanka, и надеюсь, что Кэнди спасет Нила.
Хочу... хочу... хочу проду!!!!!!!!!!!!!!!!
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Shadow » 29 мар 2014, 15:02

Открыла для себя этот фанфик! По-моему ради одного объяснения Нила и Кенди он достоин уважения - написано очень грамотно и так тепло и мило.
По поводу недочетов - уже все сказано выше и, я думаю, автор прислушалась.
Уход на фронт из-за отказа вполне в духе, сделал а потом подумал.. Я бы только немного убрала в признании тяжело раненного Нила упоминание про высокомерие матери и занятость отца, - это мы анализируем их детство как героев анимэ, но я думаю Нил ничего не видел плохого в поведении мамы и даже в конце анимэ он не собирался избавляться от этих привитых качеств, плюс, когда ты думаешь, что умираешь, хочется побыстрее сказать именно о своих чувствах и просить от себя прощения, а не рассказывать всю предысторию своей семьи (из-за боязни не сказать самого важного).
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Ирина » 29 июн 2014, 19:37

Настена писал(а): Когда же будет продолжение?
Присоединяюсь

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Oksanka » 10 июл 2014, 12:05

Я тоже жду проды!!!!!!!!!!!!! :-(
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Джун » 24 июл 2014, 02:00

До сих пор нет... видимо, автор запросила свою работу и труды...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей