Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Лиза » 08 янв 2013, 08:20

Нашу беседу перенесли сюда.

http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?f=84&t=12206" target="_blank

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 08 янв 2013, 20:39

Глава 2 ( продолжение)
-Кто такой Терри?
- Вон тот парень с длинными каштановыми волосами. Терроз Грандчестер.
-Сын герцога? Я о нём слышала. Говорят, холодный властный и неприступный как скала. Женился на какой-то актрисе и развёлся через месяц. странный он какой-то.
- В том, что он развёлся с этой Сюзаной, нет ничего удивительного, она же лишилась ноги.
- Что, сразу после свадьбы?
-Да нет, ещё за два года до неё.
-Тогда зачем он женился.
- Видимо, из-за общественного мнения. Да не выдержал и развёлся.
- Говорят, инициатором расставания была она, и глядя на его нынешнее состояние хочется в это поверить ? посмотри, взгляд исподлобья, мрачнее тучи, а ведь с развода два года прошло, на девушек ноль внимания и, насколько я слышала ? он всегда такой.
- Это всё мерзавка Кенди. Терпеть её не могу.
- А она то тут причём?
-Когда мы учились в школе, он за ней увивался. Однажды, я их застала, когда они собирались целоваться.
- Да уж. Вроде не красавица, но шустрая. Ты же мне писала, как она увела Энтони у тебя из под носа, а теперь, как выясняется, она и Грандчестера пленила. При таком раскладе не удивлюсь, если она изменяет твоему брату. Наверняка, ей было мало, и она ещё кого-то завлекла.
-Ты думаешь?
-Почти уверена.
- Я как-то сомневаюсь, что у неё сейчас кто-то есть, ведь за эти два года она почти не оставалась одна, сначала брат корчил из себя сторожевого пса, потом когда она забеременела, за ней следили слуги, да и сейчас она всё время под контролем. Хотя?. Когда дети подрастут и контроль ослабнет? Не исключаю такой вариант.
- Ну что же. Тогда надо поскорее развести их. Только остаётся один вопрос ? Твой брат любит своих детей?
-Любит, а какое это имеет значение?
- Раз любит, то тогда после его развода мала вероятность на скорый брак.
- Это ещё почему?
- Я видела всю эту судебную волокиту с делёжкой детей. Если бы он женился на ней, когда она была сироткой без рода и племени, она бы просто ничего не смогла бы сделать. А так она приёмная дочь Эндри и детей отстаивать будет до последнего.
- Я это предусмотрела. ? Ехидным голоском шепнула Элиза, на что глаза её подруги разгорелись любопытством.
- Я заинтригована. Что же ты сделала?
-Когда они вступали в брак, у них был составлен брачный контракт. Как ты сама понимаешь, они оба его подписали. Я добавила туда от себя парочку пунктов, и сиротка о них даже не знает, поскольку подписала не глядя.
-Хитро. И что за пункты.
- То, что при разводе, мой брат оставляет себе 90% того, что на неё переписал Уильям Альберт Эндри, а это четверть его личного состояния, во вторых, что совместные дети остаются с Нилом, хотя я не думала, что этот пункт нам пригодится.
- И что ты теперь намерена делать?
-Сделать так же, что бы она, не глядя, подписала документы на развод. Тогда все проблемы будут решены. В любом случае он может ткнуть ей в лицо этим документом, а ты спокойно выйдешь за него замуж, под самым благовидным предлогом, что детям нужна мать. И мы в шоколаде.
- Хорошо. Вот только как добраться до твоего брата?
- Поселишься у нас в доме.
- Каким же это образом?
- Через пару дней придёшь ко мне, скажешь, что семья мужа тебя из дома выжила и под этим видом будешь нашей гостьей.
- А эта Кенди против не будет?
- Да она любую бродяжку на груди пригреет, главное на жалость надавить.
-Намёк понят. Выпьем за наш успех.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Ирина » 08 янв 2013, 22:23

Миранда_Монкада писал(а):Ну Нил Кенди точно любит, а вот Кенди в своих чувствах ещё разбираться и разбираться)))))

Общее впечатление от первой главы таково, что и Кенди любит Нила.
Лиза писал(а):Так что особо не обольщайся.
Не обольщаюсь ни на секунду.
Миранда_Монкада писал(а):Окончательный пейринг, я честно сказать и сама не знаю..
Ой, Миранда, лукавишь. Ты же Террифанка.
Вторая глава тоже интересная. Но Терри конечно, уже нарисовался.

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 09 янв 2013, 00:22

Ирина Ну от части вы правы... Финал уже у меня где-то в мыслях замаячил, хотя чем больше я стараюсь к нему подвести, тем больше понимаю, что будет не правдоподобно... Так что только время и вдохновение покажут, каков будет финал... 055* 055* 055* :oops: :oops:

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 23 янв 2013, 12:23

Глава 3
Вечер подходил к концу. Танцы давно закончились, банкет тоже. Даниэль с другими бизнесменами обсуждал в кабинете дела за курением дорогих сигар, а Элиза верховодила всеми разговорами в зале. Не особо интересуясь ни тем, ни другим, Кенди сидела в саду на скамейке, наслаждаясь пением птиц и потягивая апельсиновый сок.
- У вас тут не занято? ? Спросил знакомый голос из-за спины, от чего у девушки по коже пробежали мурашки.
-Терри?
- Ты словно приведение увидела. ? Сострил тот, увидев её растерянность.
-Просто я не ждала тебя встретить. Думала, ты по-прежнему в Нью-Йорке.
- Я уже давно живу в Лондоне.
- А почему ты не с гостями?
-А ты почему?
-Слушать на 20 раз сплетни Элизы? Нет уж, спасибо.
- Вот и я примерно потому же. У всех бизнес, дела, предприятия и все плетут какие-то интриги. Надоела уже вся эта мышиная возня. Ну ты меня понимаешь, мисс веснушка?Вернее вас миссис? Как вас там?
-Леган.
-Да, я читал о твоём тайном замужестве. И как тебе живётся с мужем? Помниться в колледже вы друг друга на дух не переносили.
- Времена меняются, люди тоже.
-Да, и это самое печальное?
-Ты о чем. ? Ответом на это послужили гримаса со смесью ехидства и недовольства и какой-то странный взгляд вдаль. Повисло молчание, которое Кенди ужасно тяготило и танарушила тишину новым вопросом.
- А как твоя семейная жизнь.
- Никак.
- Всё так плохо? Не ладите с Сюзаной? ? и тут лицо Терри снова пересекла саркастическая усмешка.
-Причём здесь Сюзана?
-Ну? Она же твоя жена? - Совершенно не понимая происходящее озвучила Кенди, и услышала гром хохота, который ещё больше сбил её столку.
- Вообще-то мы с ней давно развелись.
- Ты её бросил? ? Спросила миссис Леган самым укоризненным тоном, который только имелся у неё в запасе.
-Она сама ушла от меня. В семейной жизни я ? полный профан. Даже ангельского терпения этой девочки хватило только на три дня. А потом вечер, пустая квартира и записка о том, что она уходи навсегда.
- Тебя это сильно задело?
- Ни капельки. Я знал, что так будет лучше. Сюзана сейчас в Калифорнии, проходит реабилитацию в клинике. Я и мой отец всё оплачиваем.
- Ты помирился с отцом?
-Да, тот приехал после развода, кричал, ругался, но в результате всё принял как есть. Заставлял жениться снова, но я отказался.
- Почему же? Ты не хочешь иметь семью?
- Лучше быть одному, чем несчастным с кем-то.
- Расхожая фраза.
-Зато правдивая. Увы и ах. Тем более после такого неудачного опыта ещё раз жениться? Нет? Нет на планете такой девушки, которая мой характер вынесет.
-Ты даже не искал.
- А зачем мне искать? Ты - самый очевидный тому пример.
- Я? ? Разозлилась Кенди, начиная повышать голос. ? А какое отношение к этому имею я?
- Ну, ты же предпочла мне этого Легана. Даже тот, кто над тобой пол - жизни издевался, тебе оказался менее ненавистен, чем я.
- Причём здесь это? Мой брак с Нилом не имеет к тебе никакого отношения.
-Это печально. Я думал, что хоть как-то повлиял на твою жизнь. ? С тоном, в котором мешались высокомерие укор и оскорблённое эго заявил ей Грандчестер. ? Тогда позволь узнать, почему вы поженились?
- Это старая, запутанная и не интересная история. ? Заявила Кенди, убегая к выходу из сада.
- А я то, всегда думал, что истории любви не бывают скучными. ? Крикнул Терри ей в след и печально проводил её взглядом. Она вернулась в особняк, а он так и остался наедине с полумесяцем, будто ведя какой-то только ему понятный диалог.

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 24 фев 2013, 10:41

Глава 4 (часть 1)
Когда приём уже закончился, а Дороти помогала своей хозяйке снять праздничные украшения и платье. Кенди была немного растеряна, по - этому не было стандартных протестов вроде ?Я сама!? Девушка просто смотрела на себя в зеркало так, будто пытаясь что-то понять. Когда в причёске осталась всего пара неубранных шпилек, в комнату вошёл Нил и беззвучно дал знак Дороти выйти.
Кенди всё ещё не заметила присутствия мужа и поняла это только тогда, когда почувствовала поцелуй на своей шее.
-Нил? -Немного невнятно протянула она, пока юноша немного небрежно убрал две последние шпильки из её волос и поднял на руки. ?Ну что ты делаешь? - Уже более осмысленно возмутилась она через смех.
-Ничего такого, что не делал бы раньше.- Послышался голос с давно знакомой ехидной ухмылкой.
-Пожалуйста, только не сегодня, я так устала? -Слабо протестовала Кенди уже лёжа на кровати.
-Поспишь завтра с утра подольше, ничего страшного.
- Прошу тебя, я не в настроении.
-Ты всю неделю не в настроении. ? Недовольно буркнул обиженный супруг, но тем не менее не отрывался от поцелуев?
-Ну, пожалуйста, давай завтра.
-Завтра у меня очередная встреча допоздна.
- Ну, давай послезавтра?
-Не могу, я уезжаю в командировку.
-В какую? ? Недовольным голоском спросила Кенди. ? Почему раньше не сказал?
-Да мне самому сказали только сегодня на приёме. По делам надо ехать в Колорадо.
-Надолго?
-Недели три не меньше. Так что другого шанса в ближайшее время у нас не будет.
- Но?
-Никаких но? - Твёрдо сказал мужчина, прикладывая палец к её губам.- На детей и на Элизу за стенкой тоже ссылаться бесполезно ? все давно спят. И даже не отпирайтесь, Миссис Леган. ? С этими словами Нил начал избавляться от мятого смокинга, который так и не снял, и накрыл их одеялом с головой.
Элиза, как ни странно в это время не спала, она что-то недовольно бубнила себе под нос, слушая голоса брата и Кенди за стенкой и начинающийся осенний дождь.
-Когда же Лаура, наконец, выкинет эту дрянь из нашей жизни? - Думала Элиза, вовсе не догадываясь, что подруга уже перешла к действию?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Anuta » 25 фев 2013, 15:34

Давно не читала фанфиков, а тут открыла и... понравилось. И характеры и сюжет.
Нравится стиль блиц-разговора, как перекидывание мячика от персонажа к персонажу, и некоторые авторские замечания о жизни органично смотрятся.


Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 29 мар 2013, 21:54

Глава 4 (часть 2) Вышло очень коротко, но глава довольно таки важная...

Дождь был девушке только на руку. И начался он как по заказу ? когда Лауре до дома Леганов оставалось рукой подать. Та спряталась под дерево, давая ливню разгуляться, а сама методично занялась своей одеждой ? попросту рвала её в клочья и перемазывала расплывшейся грязью.
Через несколько минут девушка всё- таки вышла из своего укрытия и бросилась к главному входу, барабаня в дверь и будя обитателей. Дворецкий открыл дверь, впуская ночную гостью, промокшую до нитки и плачущую навзрыд.
Первой с лестницы сбежала Элиза и подруга бросилась к ней. На секунду лицо первой пересекла хитрая улыбка. ?Быстро же ты начала действовать? - будто сказали её глаза, однако лицо быстро приняло вид матери Терезы, девушка и стала методично утешать Лауру.
На шум спустились и остальные обитатели дома - Кенди и Нил, который с такой неохотой оторвался от неё, а так же его родители. Все выслушали грустную историю девушки, которая была понятна только через слово ? та намеренно всхлипывала и бубнила под нос словно не справляясь эмоциями. Отчётливо прозвучали только слова ?Я же ничего не сделала? ?Грязное животное? и ?Если бы я не сбежала?. В общем, очередная история жертвы обстоятельств.
Нил с трудом ей верил - во-первых, он был жутко зол и в нём заговорил скептик, а во-вторых, он прекрасно помнил, что уж кому-кому, а Лауре то палец в рот не клади. Хотя, может она и изменилась за столько-то лет?
Нил снова вслушался в разговор ? теперь уже его мать и сестра стопорили о том, можно ли старой знакомой погостить у них пока всё не уляжется. Сара была против, испугавшись разговоров, но Элиза настаивала на своём.
-Пусть она останется, прошу вас, миссис Леган! Ей сейчас как никогда нужна поддержка подруги. Пусть Элиза ей поможет. ? Попросила милосердная Кенди, чего, собственно, и ожидали заговорщицы. Поняв, что осталась в меньшинстве, Сара сдалась, а Элиза довольно глянула на подругу. Теперь им ничто не могло помешать привести исполнение свой план.

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 19 май 2013, 21:19

Глава 5
Остаток ночи, как и следующий день, прошёл спокойно. Лаура приживалась в новом доме. Сара Леган, сначала очень злая на нежданную гостью, в результате растаяла ? девушка стала ей неплохой компаньонкой. Как замужней женщине ей уже давно не было место в компании юных леди и основной круг её общения был ?от тридцати и старше.? Так что, не смотря на неприязнь к этому самому кругу, опыт у неё был.
Кенди почти не общалась с ней ? дети отнимали всё её время, и приглядеться к гостье та не успела. А вечером её ждал сюрприз - Нил вернулся чуть по раньше взяв пару дел на дом. Он очень устал и Кенди пошла лично принести ему ужин, который супруг дважды отсылал обратно на кухню. ?Придётся этого капризулю с ложечки кормить. Если он будет так плохо есть, и заболеть не далеко?.
Однако, ей и в голову не пришло, что пока она разогревала ужин, в старом кабинете появилась нежданная гостья.
Черный атласный халат нежно укутывал тело молодой вдовы, открывая обзор лишь на белые тонкие чулки у икр и на такие же белые кружева корсета в вырезе халата. Слов на это у юного Легана просто не нашлось. Он мечтал выгнать её, но что-то его остановило.
-Позвольте узнать, что вам здесь нужно в такой час?
-Пришла кое-что у тебя узнать. Но почему же сразу на вы? Мы, помнится дружили в детстве.
-Детство прошло.
-И что это изменило? ? Бесцеремонно спросила она, садясь на стол и тем самым обнажив кружевные подвязки.
-Всё. ? Почти рыкнул Даниэль, с той же бесцеремонностью столкнул её ногу со стола и постарался сосредоточиться на документах.
-Мне казалось, я тебе нравилась.
-Я не в том положении, что бы теребить эту старую пыль.
-Ты резок и опрометчив?
-Я слишком вежлив, учитывая время твоего визита и внешний вид. Немедленно покинь мой кабинет.
-Так тебе не нравится как я выгляжу?
-Уходи.
-А если так? ? При этих словах, пояс халата легко оказался развязанным, а Халат упал на пол.
-Ты совсем стыд потеряла.
-Зачем женщине стыд, если рядом сильный, красивый, благородный мужчина? Ты же не выдашь нашу маленькую тайну, верно? - почти мурлыкала она, целуя его губы.
-Твою. ? Поправил её Нил, стараясь отстраниться.
- Да какая разница. Сегодня ночью всё, что моё принадлежит и тебе.
Она снова вовлекала его в поцелуй, а он стоял столбом. Не то, что бы он сильно желал происходящего просто наглость Лауры и её умелое поведение совершенно лишили её здравого смысла. С одной стороны ей полагалась хорошая пощёчина за такую дерзость, а с другой этот поцелуй? Кенди никогда его так не целовала. Она всегда робела, закрывалась, делала всё будто нехотя, будто она до сиих пор его стыдливая невеста, не знавшая страсти. Пусть в Поцелуе Лауры и не было живых эмоций, но зато было желание разжечь их в нем, чего весёлая вдова вполне умело добивалась.
Эту сцену прервал грохот, раздавшийся не по далёку. Это рухнул поднос из рук Кенди. Она стояла ни жива ни мертва и просто смотрела, а её руки до сиих пор будто держали уже выпавший поднос.
-Кенди. ? Кое-как сдавленным голосом сказал Нил, что привело его жену в чувство и заставило убежать. ? Кенди подожди, да постой же.
Он нагнал её уже на лестнице и постарался удержать, но та отчаянно вырывалась, будто попав в плен к чудовищу.
-Милая, да постой же! Послушай меня. ? Из последних сил взывал он, а через секунду его щёку обожгла острая боль.
Кенди угнетающе смотрела заплаканными глазами, словно обвиняя, и чувствуя, что он в каком-то забвении ослабляет хватку. Она убежала куда глаза глядят, но он уже просто смотрел на неё этого не сознавая. Сосредоточившись на её глазах и пощёчине, он помнился слишком поздно. Лауре уже тоже след простыл ? поняв, что сегодня с Нилом точно шутки будут плохи, она вернулась в свою комнату, будто ничего и не произошло. Нырнув под одеяло, девушка решила выждать, пока страсти в его голове поутихнут (благо, завтрашняя командировка к этому располагала) И уже потом начать действовать. И всё - таки, как ей повезло так скомпрометировать Даниэля в глазах жены. Теперь она точно добьётся своего.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя