Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 29 дек 2012, 23:09

?Если бы??? Фанфик
От Автора:
Каждый из нас хоть иногда в жизни задавался вопросом ?Если бы?.. ?, В моём случае этот простой вопрос порождает целый фанфик. Им задаётся почти каждый герой и не понятно - найдёт ли ответ. Для тех, кто ранее читал мои опусы, оговорюсь. В фанфике ?Одной дорогой? я описала цепь реальных событий, Но недавно меня замучил вопрос, а если бы всё было по-другому? Оттуда и берётся этот фанфик - рассуждение. Куда меня заведёт эта история я, признаться, пока сама не знаю и смею полагать, что кутерьма закрутит ещё и детей и внуков, хотя с уверенностью сказать не могу? И так, если вам интересно, читайте.
Пейринг ? Терри/Кенди/ Нил
Ссылка: http://ficbook.net/readfic/528376" target="_blank
Глава 1
Альберт с немного грустной улыбкой направлялся к дому Леганов. С недавних пор он был там частым гостем и имел привычку заглядывать без предупреждения. Мистер Леган долго беседовал с ним о делах, пока гостиную не содрогнул звук бьющейся посуды.
- Что это? ? Удивился такой неожиданности гость.
- Судя по всему, опять назревает ураган. ? С добродушной улыбкой констатировал хозяин, а спустя мгновение, стало понятно, что он имел в виду.
-А ну вернись! ? Грозно предупреждал звонкий женский голос, сопровождаемый топотом двух пар ног по деревянному паркету и мальчишескими смешками. Вскоре, через приоткрытую дверь показалась парочка, бегающая вокруг обеденного стола, что не могло не вызывать тихих смешков всех обитателей дома.
- И часто у вас так? ? Спросил Альберт.
- Да нет, раз или два в месяц ? когда у сына настроение не в меру игривое. ? ответил мистер Леган, с азартом наблюдая, как молодая жена воспитывает Нила подушкой.
С другого конца стола подушка полетела к нему прямо в нос, тот сморщился от боли, чем сильно взволновал свою вторую половину.
-Прости, прости! Больно, да? ? Спрашивала та уже ангельским голосочком и проверяя повреждения ?раненого?. Только ?раненый? быстро обнял её за талию и стал целовать, не обращая внимания на её игривое сопротивление.
- Ну не злись. Как бы там ни было, для меня ты всегда будешь самой красивой. ? Шептал он в ухо Кенди, и она заулыбалась от того, что стало щекотно.
- Уже своих детей завели, а всё как маленькие, ей богу. ? Пожурил их Мистер Леган. ? У нас гости, между прочим.
- Альберт! ? Обрадовалась девушка, обнимая его.
- Осторожней, а тот твой муж сойдет с ума от ревности. ? Предупредил мужчина щелкнув подопечную по носу.
- Да с чего вы взяли? ? побубнел Нил и надулся как обиженный мальчик.
-Видел бы ты сейчас своё лицо.
- Пусть помучается. Теперь моя очередь его дразнить. ? Рассмеялась Кенди, уже приготовившись убегать, да только не успела, так как Нил перехватил её руку.
- Может где-нибудь между вашими брачными играми, дадите мне повидать ваших детей? Я же, вроде как, им официально дедушка.
- Да, конечно, Альберт! ? И Кенди потащила Нила наверх, что бы то ей помог.
- И когда же они повзрослеют? ? Добродушно озвучил хозяин дома. ? Ну, так значит, акционеров убеждать придётся завтра, на балу?
-Да.
-Прекрасно. Мы тогда все вместе приедем, если эта неугомонная парочка, наконец, уймётся.
- Знаете, я не думаю, что Кенди стоит туда идти.
-Почему же?
- Просто там будет один человек. Им лучше не встречаться.
-Почему? У них что? Плохие отношения?
- Просто это её школьная любовь. Они расстались почти четыре года назад ? обстоятельства вынуждали, но я не думаю, что эта встреча будет ей приятна.
- Я так понимаю, расставание было его инициативой?
-Нет. Даже наоборот, но?
- Ну, тогда, я думаю, вы зря волнуетесь. Не думаю, что при нынешних отношениях Даниэля и Кенди её будут тревожить подростковые воспоминания. Тем более если она не придёт с моим сыном на тот бал будет много лишних слухов. Не поймите неправильно. Но я этого не хочу.
- Ладно, решать вам. Но, нужно будет хотя бы сказать ей, об этом, что бы она сама приняла решение.
- Это я возьму на себя, Альберт, ни о чём не переживайте.
- Спасибо, мистер Леган.
Вот, наконец, на лестнице появились молодые родители с четырёхмесячными двойняшками на руках.
- Простите, что долго, просто Эмбер и Брендон проголодались, а их папочка никак не мог сдержаться от пошлых шуточек. ? Пояснила Кенди, ткнув мужа локтем в живот.
Альберт, пробыл у них в гостях ещё час, играя с малышами и смеясь над семейной идиллией молодых Леганов, которая так раздражала Элизу и Сару, и за этим весельем Кенди так никто и не предупредил, что вечером её ждет малоприятная встреча с её прошлым.
Последний раз редактировалось Миранда_Монкада 23 янв 2013, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Princessa » 30 дек 2012, 03:07

Миранда_Монкада Довольно неплохое начало, теперь жду продолжения!) Фанфик уже закончен или в процессе?

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 30 дек 2012, 08:34

Princessa, я что напишу, то сразу выкладываю, так что пока он только начат))))) Но привычки забрасывать фанфы я не имею, по этому продолжение будет)))))))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Ирина » 05 янв 2013, 17:23

Эх, девушки, если бы не ваша полемика, может и читать бы не стала, а так. Начало мне понравилось, главное, чувствуется, Кенди и Нил любят друг друга. Но так как первым в пейринге заявлен Терри, ж носом чую, он там свои пять копеек еще вставит. Вот говорит же Альберт, нечего Кенди туда ехать, так нет же мистер Леган заладил :вы зря волнуетесь...

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 05 янв 2013, 18:11

Ну Нил Кенди точно любит, а вот Кенди в своих чувствах ещё разбираться и разбираться)))))

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Лиза » 05 янв 2013, 19:24

Ирина
Не забывай пожалуйста что автор Террифанка.
Так что особо не обольщайся.

Аватара пользователя
Julliette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:44
Род занятий: Бью баклуши))))
Откуда: Украина

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Julliette » 05 янв 2013, 22:15

Миранда_Монкада
Я прочитала все ваши фанфики. Что хотелось бы сказать - написано довольно легко, мило, но уже на следующий день все забывается. Не возникало острого желания прочитать продолжение, с первых же строк мне было ясно, кто, что, как и с кем. :-( Сценарий стандартен - думает о Терри, плачет о Терри, снится Терри, потом встреча - и все дружно бросаются друг другу в объятия. :knou:
Что насчет этого фанфа. Если честно, я не понимаю, если, как вы говорите, Кенди в своих чувствах еще разбираться и разбираться - то какого, извините, черта, она вышла замуж за Нила? Как образовалась такая счастливая семья, если она не уверена, что любит его? Да и что - увидит Терри, и все - люблю-его-не-могу-без-него-жить? Да ведь в конце аниме нам ясно показано, что она Терри отпустила! Ну как так - прошло несколько лет, у нее семья, дети - а она о Терри вздыхает темными ночами? :|

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 05 янв 2013, 22:47

Потом узнаете, что и как... Счастливая семья- маленькое вступление, но что за всем этим скрывается я расскажу потом)))))

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 06 янв 2013, 00:36

Ну что же, вместо продолжения ссор предлагаю выпить чайку и прочитать первую часть второй главы. 003* 003* 003*

Глава 2

Приём проходил спокойно - мужчины беседовали о делах, а женщины, за исключением Кенди перетирали друг другу кости и пускали светские сплетни. Основной их темой была юная вдова Лаура Ламберте. Спустя неделю после смерти пожилого мужа та умудрилась появиться на приёме ? стыд и позор, да ещё в каком виде! Стройную фигуру обволакивало тонкое, не по сезону лёгкое и платье, хотя и подобающего вдове чёрного цвета. Платиновые волосы так же поддерживали чёрные ленты. Открытые плечи и длинные бархатные перчатки подчёркивали острые узкие плечи, тоненькие ручки, которые так кокетливо сжимали бокал с игристым напитком. Не смотря на гулявшие по залу сплетни, молодые мужчины нет да нет пытались пригласить её на танец, на что та отвечала, что ей нельзя, как вдове. Во время танцев приходилось сидеть в одиночестве, пока, наконец, не натанцевалась с очередным кавалером её лучшая подруга - Элиза Леган.
Не смотря на пятилетнюю разницу в возрасте, девушки в детстве были не разлей вода, пример Лауры вдохновлял маленькую девочку и та впитывала как губка все её манеры, взгляды на жизнь, поведение и опиралась на неё как на старшую сестру. А ?сестричка? между тем была холодной, как ледышка. Ничто в жизни не вызывало в ней эмоций, и чужие чувства она считала в праве осмеять. Когда ей было 13 лет, семейство оказалось на грани разорения, и единственным спасением для неё была удачная партия. Так была заключена помолвка с Фридрихом Ламберте. Мужчине было больше пятидесяти, однако юную невесту это не пугало и не смущало. Напротив ? та включила всё своё обаяние и кокетство, так что мужчина ни на чём не поскупился. Ни на образовании, будущей жены ни на её содержании до брака, ни на пышных помолвке и, случившейся спустя 5 лет свадьбе.
Когда в 15 лет Лаура уехала в Лондон получать образование, для маленькой Элизы это обернулось почти трагедией, а когда та не вернулась Чикаго, так как её муж страстно желал жить на своей родине, в Колорадо, девушки и вовсе отчаялись увидеться вновь. Но вот спустя одиннадцать лет лучшие подруги снова были вместе и беззаботно болтали.
- С освобождением тебя из ?тюрьмы? подруга.
- И не говори. 6 лет жила почти монашкой ? то нельзя , это нельзя, так не делай? Тьфу. Теперь ещё сколько лет носить этот беспроглядный мрак.
- Выйди снова замуж и уладь всё дело.
- Смеёшься? Ещё одного старика я не выдержу, а кто помоложе на вдовах не женится. Всем девушки без прошлого нужны.
- А если разведённый?
- Да разве разводятся в таком юном возрасте?
- Ну, если мы с тобой это устроим... ? многозначительно глянула на неё Элиза.
-Интриги, как в старые добрые времена? Я только за. А у тебя есть кандидат?
- Ещё как есть ? мой брат. ? Лаура покосилась на подругу в шоке от такого заявления.
- Насколько я слышала, это ты их так настойчиво пыталась поженить.
-Да. Но я думала, что они разведутся максимум через месяц и Нил отхватит 90% того, что на неё переписал наш любезный дядюшка Уильям, но мой брат совсем обезумел от своей любви. Прыгает перед ней как пёсик на задних лапках, а она верёвки из него вьёт. Второй год длится это непотребство. Я тысячу раз подговаривала Дейзи положить этому конец, но она отказалась тупее табуретки и раз за разом терпела неудачи. Так ты мне поможешь?
- Помогу, как же иначе? Где хоть эта горе-жена?
Элиза показала на другой конец зала, где спокойно и отстранённо сидела белокурая девушка, тонкий стан которой окутывало платье из тёмно синего бархата, так прекрасно оттенявшего белоснежную кожу, и подчеркивавшего небольшую грудь и тонкую талию.
Однако заговорщицы считали себя настолько идеальными, что её красота была им незаметна.
- Вот эта бледная доска с веснушками? Твой брат в конец растерял остатки вкуса. Хотя, нам же лучше - такую убрать с дороги нам не составит труда. - Захихикали девушки, однако их хихиканье прервалось тем, что в зале, вместе с порывами осеннего ветра появился опоздавший гость.
- Терри? ? Поразилась Элиза что он здесь делает?

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 06 янв 2013, 23:52

bgg Как напишу вторую главу- перекину в книгу фанфиков, что бы никого не мучить)))))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей