Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Princessa » 16 сен 2013, 16:26

Миранда_Монкада, что-то ты совсем забросила фанфик... Когда же продолжение?

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 18 сен 2013, 20:52

Princessa Автор не забыл и даже пол главы проды честно написал, но потом вдохновение меня покинуло и унесло совсем не в ту степь... :oops: Связано это с тем, что осколки разбитого сердца, увы, собираются долго и мучительно, и истории на этом фоне рождаются отнюдь не радужные. Как улучшится настрой у автора, так и продолжу написание.

Теоретически могу выложить пол главы, которые уже написала.

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Если бы?..." (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 22 дек 2013, 22:10

Глава 6.
Ночь опять огласили звуки грома и шум капель о булыжную мостовую. Осень была дождливая и холодная, но Кенди ничего этого не замечала, пробегая по пустынным улицам, которые нет да нет освещались огоньками в окнах отелей баров. Она остановилась только запнувшись и растянувшись в грязной луже. Только тогда она впервые за вечер дала волю слезам. Она сначала укоряла Нила, за его поступок, а потом себя за глупость доверять ему. Медленно она перебралась на ближайшую лавочку и спрятала лицо в ладонях. Платье было вымокшим до невозможности, а холодный дождь всё больше окрашивал её бледные щёки морозным румянцем. Сильный ветер гнал тучи дальше, и вскоре небо снова стало ясным, по мокрым мостовым вновь сновали люди, стремившиеся добраться до дома не попав под очередную порцию дождя. На одинокую вымокшую женщину так никто и не обратил внимание.
-Кенди? ? вдруг услышала она знакомый голос и подняла заплаканные глаза.
-Что ты тут делаешь?
-Могу то же самое спросить у тебя, мисс промокшая веснушка.
-Замолчи противный мальчишка. Ты что? Пришёл сюда что бы надо мной поиздеваться?
-Вовсе нет. Я просто возвращался из ресторана, и увидел тебя. И не похоже, что ты просто погулять вышла.
-Иди своей дорогой, тебя это не касается. ? Выкрикнула она и снова разрыдалась. Терри покачал головой, его взгляд, казалось, говорил: ?До чего она гордая и капризная.? Так он и стоял, на против неё, пока не почувствовал на лице мелкие капли ? снова начинался дождь. На плечи Кенди лёг плотный плащ ? она была в лёгком домашнем платье, которое для дождя совершенно не подходило. Её удивлённый взгляд вызвал у Терри улыбку.
-Ты ? просто бесшабашное дитя. Что такое случилось? Ну, рассказывай.
-Это? Нил? Он? - Больше она ничего сказать не смогла и прижалась к Терри, словно обиженный ребёнок, который нашёл для себя защиту в ком-то.
-Тсссс? Успокойся. Идём в машину, а то замёрзнешь и простудишься. ? Когда он попытался приподнять её за плечи, ей в руку упёрлось что-то крупное из содержимого плаща.
-Что это? ? В её руке оказалась бутылка коньяка.
- Подарок от бывшей поклонницы. Или ты против? ? С вызовом посмотрел он на неё, однако вниманием он удостоен не был ? в каком-то странном не сознаваемом даже ей самой порыве. Кенди открыла бутылку, шумно выдохнула в сторону и сделала несколько глотков прямо из горла, скривившись от горького привкуса спиртного и его обжигающего действия в горле.
- Полегче, миссис Леган!?Одёрнул её Терроз. - Ты же так напьёшься.
-А может я и хочу напиться? Напиться и забыть, что меня так зовут. ? Почти выкрикнула она.
Снова полил дождь, сначала мелкими каплями, но спустя пару секунд, уже мощной стеной ливня. Девушка ещё что-то кричала, но стук миллиардов капель о булыжную мостовую заглушал её слова. Она говорила, но, словно, не для просвещения своего собеседника, а что бы осознать это для самой себя. Он, скорее всего, даже не понимал её, потому резко взяв за руку усадил на заднее сидение своего автомобиля, а сам сел за руль.
Криков он больше не слышал, только грустный шёпот вперемешку со слезами, а затем тяжёлое сопение ? обессиленная она уснула, забылась сном, что бы хоть где-то этой ночью найти покой.
.....
Утро стучалось в окна, тёплый свет пробивался через занавесь легких штор. Эти непокорные лучи, скользящие по лицу и пробудили Кенди.
Недовольно поёжившись она спряталась с головой под одеяло ? так не хотелось просыпаться... Однако она таки открыла глаза.... Поняв, что она одета в мужскую рубашку и находится в совершенно не знакомой комнате, она резко села.
-О, Боже! Где я?
-Что ты так кричишь?- Послышался голос порога. -Ты в моём доме.
-Терри?! Ч... Что вчера произошло? - Взволнованно спросила Кенди. Она плакала в его машине и больше никакие последующие воспоминания ей не приходили на ум. Всплыли ещё только несколько глотков коньяка. "Да уж... Неужели я вчера в пьяном угаре отомстила мужу за измену?"- Пронеслась в её голове горькая мысль. "Хороша я, ничего не скажешь. Поступила как последняя шлюха."
-Ничего такого о чём ты сейчас думаешь. _сказал он садясь на край её кровати.
-А ты откуда знаешь о чём я сейчас думаю? -Резко спросила она у него, будто его наглость была сейчас важнее всего, что было вчера вечером, а может быть и ночью.
-У тебя всё на лице написано. Думаешь, что я тобой воспользовался и об этом очень жалеешь. Коришь себя за это. - С этими словами юноша уверенно глянул ей в глаза, но Кенди не выдержав этого взгляда опустила взгляд и залилась краской, находясь на грани того, что бы расплакаться. - Успокойся. Ничего такого не было. Ты горько плакала, а потом уснула. Я разбудил тебя только на несколько минут, что бы ты переоделась в мою рубашку, поскольку ты по дождём вымокла до нитки. Кстати, я так и не понял, что вчера случилось.
-Я застала мужа с другой.- Уже спокойно , будто разорвав все связи с прошлым ответила она. Да. Это был уже неё её муж, которого она видела каждый день эти два года. Это был тот Нил, который в детстве делал ей пакости. Для неё это были до сиих пор два разных человека и их образ у неё в голове никак не уживался... Она не признавалась себе в этом даже сейчас. Понимала это лишь отдалённо. Он был ей то родным, то чужим и далёким. И она не знала, какой же из этих Нилов настоящий. И вообще, настоящие ли они?
-Нашла из-за кого плакать. Он этого не стоит.
-Он мой муж. Измена - тяжкая обида для любой женщины. Тебе этого не понять.
От этих её слов Терри рассмеялся, однако у этого меха был оттенок горечи.
- Знаешь, я тоже могу читать твои мысли, Терри, и я знаю, в чём ты сейчас обвиняешь меня. Однако моя свадьба с Нилом вовсе не измена тебе. Мы расстались задолго до этого и решили идти своими дорогами в жизни. Ты женился. Женился буквально за день до меня. Так в чём ты меня обвиняешь?
-Я ни в чём не обвиняю. Я, скорее не понимаю, почему именно он? Почему твоя свадьба выглядит скорее как нанесённое мне оскорбление. Твоим мужем становится чуть ли не ничтожнейший из твоих знакомых. Свадьба тайная и, как ты удачно подметила, на следующий же день после меня. Я до сиих пор не понимаю, почему?
-Ты и в правду хочешь это знать? Почему именно он? Как мы поженились?
Парень нерешительно ей кивнул, не представляя, что она может такого ему рассказать.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя