Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 05 авг 2014, 20:08

Настена спасибо.
Настена писал(а): Хоть мне и нравится Нил, но он заслужил эту пощечену
Да, он точно заслужил эту пощечину.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Syuil » 06 авг 2014, 09:53

Натали, спасибо за новую главу и доставленное удовольствие. 184* Я не поклонница Нила, даже скорее наоборот... 026* Но у тебя он вызывает неожиданное чувство одобрения...
Хотя пощечину он получил совершенно заслуженно! :x
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 22 авг 2014, 20:09

Syuil, спасибо за отзыв. Прода будет, но, к сожалению, не раньше начала сентября.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Syuil » 23 авг 2014, 11:08

Подождем)))) :wink: 026*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

seasanya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:37

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение seasanya » 23 окт 2014, 11:06

Натали, есть надежда увидеть продолжение истории?:) 133*

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 23 окт 2014, 18:39

seasanya, продолжение будет сегоня вечером
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Oksanka » 23 окт 2014, 18:55

Урааааааааааа!!!!!!!!!!! Неужели дождались))))))))))))))) 003*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 23 окт 2014, 19:53

А вот и долгожданная прода.

Глава десятая. Работа над ошибками.

Солнечное февральское утро застало Кэнди без сна. За всю ночь она так и не сомкнула глаз. До трёх часов ночи она прокрутилась в постели, пытаясь уснуть, а потом встала, и села на стул у окна, смотря на звёзды. Как девушка ни пыталась заставить себя хоть на время не думать о том, что произошло вчера ? всё было бесполезно: она снова и снова мысленно возвращалась к вчерашнему поцелую. В какой-то момент юная леди поймала себя на мысли, что ей понравился этот поцелуй. ?Боже, Кэндис, о чем ты только думаешь??, - отругала себя блондинка. ?Ну, признайся же самой себе, что тебе понравилось?, - шептало ей сердце, но девушка отказалась его слушать.
За эту ночь Кэнди окончательно решила вернуться в Чикаго, и извиниться перед Нилом за вчерашнюю пощёчину. На соседней кровати мирно спала, вернувшаяся поздним вечером, Анни. Тихо, чтобы не разбудить подругу, светловолосая девушка встала с постели, и начала собирать свои вещи, а в уме подбирала нужные для разговора с Нилом слова. Ближайший поезд до Чикаго был только в 3 часа дня, поэтому у девушки было время для размышления. Упаковав вещи, она отправилась на кухню, чтобы помочь мисс Пони с завтраком для малышей.
******
Тем временем в лэйквудской резиденции семьи Лэган проснулся Нил. Встав с кресла, он подошел к окну, и прикоснулся ладонью к холодному стеклу. ?Как бы мне хотелось прожить вчерашний день заново, - подумал он. ? На этот раз я бы не повел себя с Кэнди таким образом?. Молодой человек проклинал себя за вчерашний поцелуй, прекрасно понимая, что прошлого уже не вернёшь. ?Кэнди, - проговорил он, приложив к стеклу вторую ладонь, - как бы я сейчас хотел быть рядом с тобой, просто увидеть тебя, попросить у тебя прощения, ведь в том, что произошло вчера, виноват только я?. Снова погрузившись в свои воспоминания, он прикрыл глаза, и перед ним появилась Кэнди. В глазах девушки стояли слёзы. Нилу было больно видеть любимую в таком состоянии, он был уже готов ехать в Дом Пони и на коленях умолять светловолосую девушку простить его. ?Нет, ещё не время. Папа прав, я не должен сегодня показываться Кэнди на глаза?, - решил он. И тут его взгляд упал на прикроватную тумбочку: на ней стояла коробка с, забытой им вчера, статуэткой.
Взяв фигурку в руки, Даниэль решил, что подарит Кэнди эту статуэтку в честь примирения. Уложив фигурку обратно в коробочку, Нил отправился в кабинет. Завтракать молодому человеку не хотелось, поэтому он решил уйти с головой в отчеты, чтобы хоть ненадолго забыть о вчерашнем.
******
В это самое время в Чикаго Терри ещё спал. Впервые за несколько ночей ему не снилось их с Кэнди второе расставание. Молодой человек видел себя лежащим на больничной койке, обе руки от запястья до локтя были туго забинтованы, а к правой руке была прикреплена капельница. Спиной к нему на стуле сидела девушка, светлые волосы которой были собраны в хвост. Незнакомку Гранчестэр принял за Кэнди. ?Интересно, что со мной случилось??, - подумал он и окликнул девушку, но она не обернулась. Молодой человек попытался пошевелить рукой, но тут же ощутил резкую боль, и вскрикнул. Услышав его вскрик, белокурая леди обернулась, и Террус увидел её мокрые от слёз светло ? серые глаза. Девушка что-то говорила, но он её слов не слышал. ?Кто эта девушка??, - задумался он, и вспомнил молодую медсестру, которая вчера приходила к нему, вмести с доктором Колензом. Только во сне девушка выглядела немного старше, и явно была чем-то опечалена. ?Вас чудом спасли?, - тихо проговорила она, аккуратно меняя повязку на одной из рук. Было больно, но Терри знал, что нужно терпеть. И тут дверь в палату тихо открылась, и в помещение вошли герцог Гранчестэр и мисс Бэйкер. По их виду можно было понять, что несколько ночей они провели без сна. ?Что же такого могло произойти, что отец приехал??, - подумал Терри. ?Терри, сынок, зачем ты это сделал??, - услышал он голос матери, и проснулся. Осмотревшись по сторонам, молодой человек понял, что это был всего лишь сон. ?Приснится же такое?, - подумал молодой актёр, взглянув на часы. Было 9 часов утра. ?Она довольно милая, но до Кэнди ей далеко, - подумал Гранчестэр, вспомнив девушку из своего сна. ? Интересно, почему она плакала?. Неожиданно для себя он вдруг понял, что там, во сне, ему было больно видеть мокрые от слёз глаза светловолосой леди. Это желание утешить девушку, Терри связал с тем, что она напомнила ему Кэнди. ?Почему же всё так, Кэнди, почему всё так??, - тихо сказал он.
Пока молодой человек лежал в постели, к дому мисс Бэйкер подъехал автомобиль Кристиана Гилбера. Режиссер был недоволен тем, что Терри уже почти две недели не появляется в театре. Сказанным на днях словам Алекса о том, что Терри ввязался в драку и ему сломали несколько рёбер, мужчина не поверил, решив, что тот просто прикрывает друга. Кристиан прекрасно знал адрес Элеоноры Бэйкер, поэтому решил съездить туда. Выйдя из машины, мужчина поднялся на крыльцо, и постучался. Дверь открыл Гаспард.
- Чем могу быть полезен, мсье? - спросил мажордом.
- Я бы хотел увидеть Терруса Гранчестэра. Он сейчас здесь?
- Да, мсье Террус сейчас здесь. Я сейчас доложу ему о Вас. Как Вас представить?
- Скажите, что приехал Кристиан Гилбер, режиссер его труппы.
- Идёмте, я провожу Вас в гостиную, - сказал мажордом, приняв пальто гостя.
Проводив мистера Гилбера в гостиную, Гаспард отправился доложить сыну хозяйки о появлении гостя.
- Войдите, - сказал молодой человек. Дверь открылась, и в комнату вошел мажордом.
- Мсье Террус, простите за беспокойство, к Вам посетитель. Он представился, как Кристиан Гилбер. Он сейчас ожидает в гостиной. Вы примете его?
- Да, Гаспард, проводите его сюда, - ответил Терри, и потянулся за халатом.
Надев халат, Терри вновь опустился на подушки. Сломанные в драке с Нилом, ребра ещё болели, но молодой актер терпел, и никому не показывал, что ему больно. Через пару минут в дверь снова постучали. Получив разрешение войти, в помещение вошел мистер Гилбер.
- И когда ты думаешь осчастливить нас своим присутствием? ? спросил мужчина, присев в кресло.
- Здравствуйте, мистер Гилбер. Не знаю, когда смогу вернуться. Алекс, наверное, говорил Вам о том, что случилось?
- Да, он сказал мне, что кто-то посчитал тебе рёбра. Когда врачи разрешат тебе вставать?
- Мне придётся ещё пару недель провести дома. Простите, что я так подвёл Вас.
- Ничего страшного, Террус. Конечно, ты пропустишь эти гастроли, но я нашел тебе достойную замену: вместо тебя Ромео сыграет Нуваллари.
- Да, Алекс рассказывал мне об этом, - ответил Терри, удобнее устроившись в подушку.
- Ладно, поправляйся. У тебя есть 2 месяца, чтобы окончательно выздороветь. Надеюсь, что твоя невеста повлияет на тебя, и больше ты ни во что не ввяжешься, - сказал режиссер, и вышел из комнаты.
?Невеста, - усмехнулся про себя Терри. - Неужели ещё кто-то не знает о том, что свадьбы не будет?. С момента их с Нилом драки прошла уже неделя, а Терри всё пытался понять, что Нил забыл в Доме Пони. ?Что же этому червяку нужно от тебя, Кэнди??, - задумался он, и на этот раз ответ нашелся: Нил снова пытается добиться расположения белокурой леди. Этого молодой человек допустить не мог. ?Хоть мы с Кэнди и расстались, но я сделаю всё для того, чтобы Лэган её не посмел тронуть?. Так, погрузившись в свои размышления, Террус провёл около часа.
******
Тем временем Эдит Вивьерн тихо, чтобы не попасться на глаза родителям, спустилась в гостиную. Она собиралась позвонить Элизе, и попросить ту съездить с ней в Лэйквуд. Часы показывали половину десятого. ?Надеюсь, Элиза уже не спит?,- подумала девушка, сняв трубку.
- Резиденция семьи Лэган. Слушаю Вас, - раздался голос из динамика.
- Простите, я могу услышать мисс Элизу Лэган?
- Да, подождите минутку, я сообщу ей о звонке. Как Вас представить?
- Эдит Вивьерн, - ответила девушка.
- Подождите, мисс Вивьерн, я сообщу мисс Элизе о Вашем звонке.
- Рада тебя слышать, Эдит, - раздался в трубке голос Элизы.
- Элиза, я хотела просить тебя, чтобы ты съездила вмести со мной в Лэйквуд, если тебе это не сложно. Просто я так хочу увидеть Нила.
- Конечно, я съезжу с тобой. Кстати, я и сама хотела приложить тебе поездку в Лэйквуд. Будь готова, я заеду за тобой примерно через час, - сказала Элиза.
- Спасибо тебе, Элиза, ты настоящая подруга, - радостно ответила мисс Вивьерн.
- Не благодари меня, дорогая. У меня есть ещё один план, как сблизить тебя и Нила, - сказала Элиза. ? Подробности расскажу, пока будем ехать в Лэйквуд.
Попрощавшись с подругой, мисс Лэган повесила трубку. Её план, сблизить Эдит и Нила казался ей простым и гениальным: нужно только было убедить отца в том, что Нил и Эдит любят друг друга, и им нужно дать возможность остаться наедине, а дальше дело было за Эдит. Только этот план изначально был обречён на провал, ведь девушка не знала о доверительных отношениях Нила и мистера Лэгана. Довольная собой, шатенка отправилась готовиться к поездке.
******
В это самое время, на другом конце города, чета Эндри собиралась ехать в Дом Пони. Альберт сидел в кресле, и обеспокоенно смотрел на сидевшую перед зеркалом супругу. Сегодня, по его мнению, Аманда была бледнее, чем в последние дни.
- Мэнди, дорогая, может тебе будет лучше побыть дома? ? спросил мужчина.
- Ну, уж нет, Альберт, и не думай уехать к Кэнди без меня, - улыбнулась женщина.
- Мэнди, я беспокоюсь за тебя и малыша. Ты сегодня слишком бледна, - сказал светловолосый мужчина, встав с кресла, и подошел к жене.
- Тебе так только показалось, любимый, - улыбнулась Аманда, и прикоснулась кончиками пальцев к щеке супруга.
Женщина чувствовала себя немного хуже, чем в предыдущие дни, но умело скрыла это, не желая волновать любимого мужа. Причиной ухудшения самочувствия будущей мамы стало беспокойство за Кэнди. Ночью Аманде приснился сон, в котором её подруга плакала, и гнала от себя Нила. ?Если он обидел Кэнди, то ему непоздоровится?, - думала миссис Эндри, всегда считавшая Нила скользким типом.
- О чем задумалась? ? вдруг услышала она голос Альберта.
- Да так, ни о чем, - ответила она. О своём сне Аманда решила пока Альберту не рассказывать.
- Надеюсь, ты готова ехать?
- Конечно, готова.
******
В это время в лэйквудской резиденции семьи Лэган. Эдвард Лэган вошел в кабинет, и был удивлён, увидев там Нила, склонившегося над отчетами. Мужчина предполагал, что после вчерашнего Нил не сможет думать ни о чем, кроме примирения с Кэнди.
- Доброе утро, сынок. Не думал, что застану тебя здесь, - сказал мистер Лэган, войдя в кабинет.
- Доброе утро, папа, - отозвался молодой человек. Хотя он не считал это утро добрым. - Вот, решил немного поработать с отчетами. Это помогает мне не думать о вчерашнем, а то я бы уже давно не выдержал, и помчался умолять Кэнди простить меня.
- Я прекрасно вижу, каково тебе, Нил. К сожалению, уже ничего не исправишь. Подожди хоть один день. Сегодня тебе точно лучше не появляться в Доме Пони: туда, насколько мне известно, собирается ехать мистер Уильям.
- Он меня живьём закопает, - тихо констатировал Даниэль, помня об отношении главы семьи Эндри к своей протэжэ. ? Он предупреждал меня об этом.
- Не драматизируй, сынок. Я уверен, что мистер Уильям, не настолько суровый человек, - сказал мужчина, и, последовав примеру сына, склонился над отчетами.
******
Тем временем автомобиль семьи Лэган подъехал к особняку семьи Вивьерн. Открыв пассажирскую дверь, водитель помог Элизе покинуть авто, и, проводив до самого крыльца, вернулся к машине.
Стоило Элизе войти в особняк, к ней подошел мажордом.
- Добрый день, мисс Лэган, рад видеть Вас. Вы, наверное, приехали к мистеру Эштону.
- Нет, - холодно ответила Элиза, - я приехала за Эдит. Она готова?
- Подождите, сейчас я доложу мисс Эдит о том, что Вы приехали, - сказал мужчина, и тут на лестнице послышались чьи-то шаги. По лестнице к ним спускалась Эдит, одетая в элегантное платье из джерси модного в этом году тёмно-вишнёвого цвета. Низ юбки платья был украшен небольшими бантиками из шелковых лент нежно-розового цвета и кружевом. Точно такая же лента украшала волосы юной леди.
- Спасибо, Карлос, я уже здесь, - сказала светловолосая леди, подойдя к слуге.
- Ну, что ты готова, Эдит? ? спросила девушка.
- Да, конечно, - улыбнулась Эдит.
- Отлично выглядишь, - шепнула шатенка подруге.
- Спасибо, - так же тихо ответила мисс Вивьерн. ? Надеюсь, Нилу понравится.
Ничего не ответив, Элиза лишь одобрительно кивнула. Мажордом помог Эдит надеть манто, и вскоре две девушки вышли на улицу. С неба начали падать крупные хлопья снега.
******
В это время на центральный вокзал Нью-Йорка прибыл поезд из Флориды. Платформа быстро наполнилась людьми, встречавшими своих друзей и родных. Из одного из вагонов вышли двое: молодой человек с двумя чемоданами, и девушка. Наблюдая за тем, как молодой брюнет помогает своей свой спутнице спуститься на платформу, граждане умилённо улыбались. Только Стир и Патти этих улыбок не замечали. Взявшись за руки, они отправились к зданию вокзала. Подойдя к одной из билетных касс, они узнали, что ближайший поезд до Чикаго отправится меньше, чем через час, и на него ещё остались билеты. Присев на находящуюся поблизости скамью, они стали ожидать прибытия поезда.
******
Тем временем Элиза и Эдит направлялись в Лэйквуд. Светловолосая девушка размышляла о том, какой же план придумала подруга, но не решалась спросить об этом. Спустя какое-то время любопытство взяло верх.
- Элиза, скажи, о каком плане ты говорила мне по телефону? - спросила Эдит.
- Я придумала, как оставить тебя и Нила одних в особняке. Я расскажу папе о том, что вы с Нилом любите друг друга, просто жизни не смыслите, друг без друга не смыслите, и предложу ему пойти, прогуляться, чтобы оставить вас наедине. Дальше - дело за тобой, дорогая. Эдит, ты должна показать Нилу как много он для тебя значит.
- Элиза, я боюсь, что у меня ничего не получится, - проговорила мисс Вивьерн. И так, бледная от природы, кожа на лице юной леди стала мертвецки-белой от страха.
- У тебя всё получится, Эдит, я верю в тебя. Если ты постоянно будешь бояться показать свои чувства ? то Нила тебе не видать. Неужели из-за своего страха ты готова подарить его этой противной Кэнди?
- Нет, я не допущу этого, - более уверенно сказала светловолосая девушка. Упоминание о сопернице заставило её забыть о страхе. ? Я не сдамся.
- Вот и молодец, - подбодрила подругу Элиза.
Оставшийся, до лэйквудской резиденции семьи Лэган, путь девушки решили скоротать за обсуждением последних сплетен.
******
В это самое время в Нью-Йорке. На один из перронов центрального вокзала прибыл поезд, следующий до Чикаго. Узнав о прибытии состава, Стир и Патти поднялись со скамьи, и, взяв чемоданы, вышли из здания вокзала. Оказавшись на улице, у Патриции всё начало плыть перед глазами, и она точно упала, если бы супруг вовремя не поддержал её.
- Патти, дорогая, ты хорошо себя чувствуешь? ? обеспокоенно спросил Алистер.
- Да, всё хорошо. Не беспокойся, я просто оступилась, - улыбнулась молодая женщина. - Идём, а то опоздаем на поезд.
?Оступилась на ровном месте? Как-то это не похоже на тебя, Патти?, - задумался Стир. Слова Патти о том, что она хорошо себя чувствует, не убедили его. Беспокоясь за здоровье жены, он был даже готов задержаться в Нью-Йорке.
- Ты действительно себя хорошо чувствуешь? Мы можем задержаться в Нью-Йорке, и тебя осмотрит врач, - предложил брюнет.
- Стир, не волнуйся, я действительно хорошо себя чувствую, - ответила шатенка, и, сняв перчатку, прикоснулась пальцами к щеке мужа.
Ощутив это легкое прикосновение на своей щеке, Стир взял руку Патти в свою, и поднес к гудам. ?Мы рискуем опоздать?, - тихо прошептала молодая женщина, напоминая мужу о том, что поезд их ждать не будет. Вернувшись к реальности, мужчина, взяв чемоданы, протянул руку супруге, и они направились к поезду.
До отправления состава оставалось меньше пяти минут, когда молодые люди вошли в вагон, и, найдя свое купе, вошли в него. Стоило им поставить багаж на верхние полки и сесть на свои места, как состав тронулся. Не прошло и получаса, как Патти почувствовала, что её начинает клонить в сон. Не желая бороться с этим желанием, она положила голову на плечё Стиру, и провалилась в нечто похожее на сон. Стир обнял любимую, и погрузился в свои мысли. ?А может Патти действительно просто оступилась, и я зря так беспокоюсь??, - задумался он, и провёл рукой по волосам молодой женщины.
******
А тем временем в Чикаго. Труппа Гилбера собралась на очередную репетицию. Алекс и Карен вышли из гримёрки актера, и направились к сцене, когда вдруг Алекс услышал чей - то тихий смешок за своей спиной. Обернувшись, он увидел в десятке шагов от себя Матиаса Риша. Юноша слыл в труппе первым сплетником, и Алекс старался избегать его общества.
- Не думал я, что у вас обоих хватит наглости на такое, - ухмыльнулся он, намекая на то, насколько далеко зашли отношения Алекса и Карен.
- О чем ты, Матиас? ? спросил Нуваллари.
- Ха, а ты не понимаешь? - усмехнулся Риш, и кивнул в сторону Карен. Нуваллари понял намёк парня, и вскипел от злобы. ? Интересно, что скажет мистер Гилбер, когда я ему это расскажу?
Решив проучить наглого актёра, Алекс взял его за грудки, процедив сквозь зубы:
- Ты не посмеешь, - прошипел Нуваллари.
- Ещё как посмею. Я с удовольствием расскажу всем, что видел, как ты и Карен выходили из твоей гримёрки.
- Сейчас же замолчи, мерзкий червяк, или я тебя сама заткну, - закричала Карен, обращаясь к Матиасу.
- Карен, милая, иди на сцену, я скоро приду, - обратился к девушке Алекс, не желая, чтобы девушка стала свидетельницей их с Матиасом драки.
Ничего не ответив, девушка ушла, но не на сцену, а в кабинет режиссера.
Стоило Карен уйти, Алекс отпустил светловолосого мужчину, и в следующее мгновение нанес точный удар в челюсть. Ответный удар не заставил себя ждать, но Алекс успел увернуться, и кулак противника едва коснулся щеки молодого человека. Не желая терпеть поражение, мистер Риш повалил Алекса на пол, и драка продолжилась. С первых минут драки, белокурый мужчина понял, что проигрывает брюнету по силе, но сдаваться он не собирался. Нуваллари уже прижал его к полу, когда вдруг раздался голос Кристиана Гилбера. ?Что вы здесь устроили!?, - кричал мужчина. Он не терпел драк в стенах театра, поэтому, когда Карен сообщила ему о ссоре Риша и Нуваллари ? отправился к месту драки, желая прибить молодых людей. Услышав голос режиссера, Алекс отпустил Матиаса, поднялся на ноги, и помог встать светловолосому молодому человеку.
- Оба идите в мой кабинет, немедленно! ? сурово сказал мужчина.
- Мистер Гилбер, - позвала его Карен, желая заступиться за Алекса, но он не дал ей договорить.
- Карен, быстро на сцену. У тебя, если я не ошибаюсь репетиция, - сказал мистер Гилбер, и увел молодых людей в сторону своего кабинета.
Карен не оставалось ничего, кроме как идти на сцену, ведь она сделала всё, что могла, чтобы защитить любимого. ?Хотя, зачем мне идти на сцену, если у меня нет ни какого желания репетировать??, - вдруг задалась она вопросом, и, развернувшись, ушла в свою гримёрку. Закрыв дверь на ключ, актриса подошла к окну, размышляя о том, что будет дальше. Она очень боялась, что за эту драку мистер Гилбер уволит Алекса из труппы, ведь режиссер всегда верил этому сплетнику, Ришу, значит, поверит его словам и сейчас. ?Как же Земля носит таких сплетников, как этот Матиас?, - тихо проговорила она.
******
Тем временем в главный порт Нью-Йорка прибыл корабль из Шотландии. Стоило судну причалить, как пристань заполнилась пассажирами, и встречавшими их людьми. Седовласый мужчина в черном кашемировом пальто, с саквояжем в руках пробирался сквозь эту толпу народа. Ему не хотелось надолго задерживаться в этом города. В планах герцога Гранчестэра было: поймать экипаж, добраться до вокзала, и, как можно скорее, покинуть город, где когда-то решилась его судьба. Выйдя из здания порта, мужчина быстро нашел свободный экипаж, и попросил отвезти его на вокзал. Нью-Йорк ? Именно здесь он больше двадцати лет назад встретил Элеонору Бэйкер, свою, как он теперь понял, единственную любовь, и здесь же, спустя несколько лет, поддавшись давлению со стороны отца, забрал у Элеоноры их общего сына, Терри, и увез мальчика в Шотландию. Прошло так много времени с того дня, а Ричарду казалось, что всё произошло вчера. Он прекрасно помнил, как мисс Бэйкер бежала за ним, плакала, просила не увозить сына от неё. Как же ему тогда хотелось наплевать на приказ отца, обнять женщину и остаться здесь, с любимой, но у него не хватило смелости ослушаться. Мужчина много раз пожалел о том, что не ослушался отца, ведь свою вторую жену он совершенно не любил, да и с Терри отношения были не из лучших.
За эти годы город изменился, но все так, же ассоциировался у герцога с вынужденным расставанием. Всю дорогу до вокзала, мужчина смотрел в окно, погрузившись в свои мысли. Спустя чуть больше получаса экипаж остановился у здания вокзала. ?Приехали, сэр?, - сказал извозчик, тем самым вернув герцога к реальности. Расплатившись с пожилым извозчиком, он отправился в здание вокзала. Ближайший поезд до Чикаго отправлялся в половине четвёртого вечера, и мистера Гранчестэра было больше четырёх часов свободного времени, которое он решил провести, бесцельно гуляя по городу. ?Не сидеть же на вокзале?, - рассудил Ричард. Взяв билет, седовласый мужчина вышел на улицу. С неба падали крупные хлопья снега. Мужчина не знал, что несколько лет назад, ожидая поезд до Чикаго, по заснеженному ночному Нью-Йорку бродила бывшая невеста сына, Кэнди.
******
Был почти час дня. Кэнди и Анни стояли в коридоре. Белокурая девушка уже собиралась уезжать, ведь ей еще нужно было добраться до станции. С минуты на минуту должен был приехать Том.
- Кэнди, может, ты передумаешь, и останешься? ? спросила мисс Брайтон.
- Нет, Анни, я всё решила. Я должна вернуться в Чикаго и поговорить с Нилом.
- Неужели после вчерашнего ты собираешься разговаривать с ним? ? изумилась Анни, считая, что это Нил обязан на коленях молить Кэнди простить его.
Кэнди ничего не ответила подруге. У неё не было ни какого желания спорить с Анни. И тут входная дверь открылась, и в приют вошли Альберт и Аманда. Обе девушки были удивлены, увидев здесь чету Эндри.
- Мистер Альберт, Аманда, какой приятный сюрприз, - воскликнула Кэнди. После появления здесь этих людей настроение светловолосой девушки стало намного лучше, хотя почти весь день оно стремилось к нулю. - Я так рада вас видеть.
- Мы тоже рады видеть тебя, Кэнди, - улыбнулся Альберт. Он сразу заметил, что девушка стала немного печальнее, чем была, когда покидала Чикаго.
- Я смотрю, ты куда-то собралась? ? спросила Аманда, заметив чемодан подруги.
- Да, я решила вернуться в Чикаго немного раньше, чем планировала. У меня появились там срочные дела.
Аманда решила переговорить с ней с глазу на глаз, и они ушли в спальню Анни и Кэнди. Альберт понял, что будет лишним при их разговоре, поэтому, вместе с Анни ушел в комнату отдыха.
******
Тем временем в спальне Кэнди и Анни.
- Кэнди, у тебя что-то случилось? ? спросила Аманда, когда подруги вошли в комнату.
- Нет, Мэнди, с чего ты взяла, что что-то случилось? - Кэнди не хотела рассказывать подруге о том, что случилось вчера, ведь тогда у Нила будут проблемы. А точнее одна проблема, в лице разъярённой четы Эндри.
- А вот твои глаза говорят об ином, моя дорогая, - сказала молодая женщина. - Кэнди, расскажи мне, что случилось. Здесь был Терри?
- Нил, - тихо сказала Кэнди, понимая, что миссис Эндри от неё все равно не отстанет.
- Так ты из-за него такая печальная? Я этого червяка живьем закопаю, - разозлилась женщина.
- Мэнди, не надо, не говори так, - попросила её Кэнди, и рассказала подруге о том, что случилось вчера. ? Он ни в чем не виноват.
- Не виноват? Кэнди, он поцеловал тебя, и получил за дело, - ответила брюнетка. ?И ещё сильнее получит, когда я расскажу Альберту о том, что он себе позволил?, - подумала она.
- Мэнди, я перед Нилом тоже виновата, ведь я выгнала его, и даже не дала возможности извиниться. Именно поэтому я хочу, сегодня вернуться в Чикаго. Я хочу извиниться перед Нилом.
- Что ж, дорогая, тебе виднее. Я бы на твоем месте его никогда не простила, - сказала Аманда. И тут у неё сильно закружилась голова. В последние дни так бывало, стоило будущей маме понервничать.
- Мэнди, с тобой всё хорошо? ? обеспокоенно спросила белокурая леди, и подбежала к подруге. ? Ты себя хорошо чувствуешь?
- Не волнуйся, Кэнди, с нами всё хорошо, - успокоила подругу женщина.
- Аманда, почему ты сказала: ?с нами?? Неужели ты?, - понимая, о чем сейчас спрашивает подруга, женщина кивнула. - Мэнди, я так рада за вас с мистером Альбертом. Это просто прекрасная новость. А давно ты узнала об этом? ? новость о том, что ее подруга ждет ребёнка, еще сильнее подняла настроение светловолосой девушке.
- Примерно неделю назад, - ответила Аманда, и провела ладонью по животу.
Ещё какое-то время поболтав в спальне, подруги отправились в комнату отдыха, где их ждал Альберт. Когда глава семьи Эндри узнал о том, что произошло вчера, он был в ярости. Кэнди никогда не видела его в таком состоянии.
- Да я его живьём закапаю. Он пожалеет, что появился на свет, - лютовал белокурый мужчина. Он был готов придушить Нила собственными руками, и Кэнди боялась, что Альберт исполнит свои угрозы, и, действительно, убьёт Нила.
- Мистер Альберт, прошу Вас, не трогайте Нила. Поверьте мне, он изменился, теперь он стал совсем другим, и, я уверена, больше не причинит мне зла, - Кэнди всеми силами пыталась защитить Нила от Альберта.
- Дорогой, прошу тебя, успокойся, - взмолилась Аманда. В таком расположении духа Альберт сильно напугал жену. Миссис Эндри опасалась, что супруг может наделать глупостей. На ресницах женщины заблестели слёзы.
- Прости, любимая, прости. Я не хотел напугать тебя, - проговорил он. - Кэнди, значит, ты веришь, что он стал другим? ? спросил Альберт, немного успокоившись.
- Да, я верю ему, - тихо ответила девушка.
- Что ж, будем считать, что тебе удалось спасти ему жизнь, но поговорить с ним мне придётся. Так что сейчас я оставлю вас с Мэнди здесь, а сам поеду в Лэйквуд, в резиденцию Лэганов.
- В Лэйквуд? Я думала, что Нил уехал в Чикаго, - тихо проговорила Кенди, она надеялась, что её слов не услышат, но она ошиблась.
- Да, Кенди, мистер Лэган ещё вчера сказал мне по телефону, что они с Нилом уехали в Лэйквуд, чтобы поработать с документами, - ответил мистер Эндри.
- Я еду с Вами. Мне нужно поговорить с Нилом, - слова белокурой девушки удивили Альберта.
- Кэнди, ты уверена, что хочешь видеть Нила? ? спросил он.
- Да, мистер Альберт, я уверена в этом, - ответила она.
- Ну, тогда едем в Лэйквуд все вместе, - улыбнулся мужчина.
Спустя минут десять все трое вышли на улицу. Альберт помог Аманде и Кэнди сесть в автомобиль, после чего, поставив чемодан Кэнди в багажник, сел за руль, и включил зажигание.
******
Тем временем в Чикаго. Карен Клейс стояла у окна в своей гримёрной, и смотрела на медленно падающий снег. Она думала о том, как прошел разговор в кабинете мистера Гилбера. ?Если он уволит Алекса, я тоже уйду из труппы?, - подумала она. Ход мыслей девушки был прерван стуком в дверь. ?Карен, это я, открой дверь?, - услышала она голос Алекса. ?Слава Богу, он пришел?, - пронеслось в её голове. Открыв дверь, девушка впустила молодого человека в гримёрку, и прикрыла дверь.
- Как прошел разговор с мистером Гилбером? - спросило она.
- Не волнуйся, всё хорошо: он не поверил Матиасу. Матиас рассказал о том, что видел, как мы с тобой выходили из моей гримёрки, но мистер Гилбер сказал ему, что это бред, - улыбнувшись ответил Алекс. ? А чего ты закрылась в гримёрке?
- Не хотела никого видеть, - ответила Карен, прижавшись к возлюбленному.
- Даже меня? ? шепотом спросил молодой актёр, и, не дав Карен ответить, припал к её губам.
******
А в это время автомобиль семьи Лэган подъехал к главному входу лэйквудской резиденции семьи. Услышав рёв двигателя, Нил выглянул в окно, опасаясь, что приехал Альберт. ?Только их здесь не хватало, - подумал он, увидев, как из машины вышла Элиза, а следом за ней ? Эдит. ? Хорошо, хоть мама не приехала?.
- Кто там приехал? - спросил мистер Лэган, отвлёкшись от отчетов.
- Элиза со своей подружкой, Эдит, - недовольно ответил Даниэль. - И чего им в Чикаго не сидится?
- Смотрю, ты не очень-то рад видеть их? ? осведомился Эдвард. Он прекрасно понимал, кого сын сейчас хочет видеть. ? Ладно, пора сделать перерыв.
- Если ты не против, пап, я продолжу проверять отчёты. Я совершенно не устал.
- Похвально, что ты так относишься к работе, сынок, но ты работаешь с документами с самого утра. Пора сделать перерыв, и немного перекусить.
- Я не голоден, - коротко ответил молодой человек, склонившись над бумагами. После вчерашнего ему кусок в горло не лез.
- Ну, как знаешь. Сейчас прикажу, чтоб тебе принесли сюда кофе, - сказал мужчина, и вышел из кабинета.
Спустившись на первый этаж, мистер Лэган распорядился по поводу кофе и сэндвичей для Нила. Мажордом доложил мужчине, что приехала Элиза с подругой, и что сейчас гости находятся в основной гостиной. Войдя в гостиную, он увидел двух девушек. Элиза, судя по всему, что-то рассказывала подруге.
- Папочка, - воскликнула рыжеволосая девушка, и кинулась к мужчине.
- Здравствуй, дорогая, - сказал Эдвард, обняв дочку. ? Добрый день, Эдит.
- Добрый день, мистер Лэган, - поприветствовала мужчину Эдит.
Раздался негромкий стук в дверь, и, получив разрешение войти, в гостиную вошла служанка с подносом, на котором стояли три чашки с чаем, блюдо со свежими булочками и сыром.
- Папочка, а разве Нил к нам не присоединится? ? спросила Элиза, пока служанка накрывала на стол.
- Нет, доченька, твой брат сейчас занят с отчетами, поэтому не может спуститься к нам.
- Ну, тогда, можно Эдит заглянет к нему? ? спросила Элиза, приступив к исполнению своего плана. - Я уверена, он будет рад видеть её.
- Не думаю, что это хорошая идея, Элиза. Твой брат сегодня в дурном расположении духа, поэтому его сейчас лучше не беспокоить, - ответил мужчина.
?Ничего, я сделаю так, чтобы оставить Нила и Эдит наедине именно сегодня. Чего бы мне это не стоило?, - решила для себя рыжеволосая леди. Только её плану не суждено было сбыться.
******
В это самое время в Чикаго. Доктор Коленз приехал проведать Терри. Сегодня с медиком была другая медсестра, Эллис Рене. ?Интересно, куда подевалась та, вторая медсестра??, - невольно подумал молодой актёр. Осмотрев больного, врач стал что-то записывать в карту больного.
- Вы быстро идёте на поправку, молодой человек, - сказал он, не отвлекаясь от документа.
- Рад слышать это, доктор Коленз, - ответил Терри. Он хотел спросить у врача про Эдит, но не стал.
- Раз Вы так быстро поправляетесь, то теперь можете приезжать на перевязку в больницу Святой Католины. Буду ждать Вас на осмотр послезавтра. Перевязку в этот же день Вам сделает мисс Эдит, - сказал доктор Коленз, и, попрощавшись с пациентом, вышел.
?Мисс Эдит? Эдит, кажется, так зовут ту, вторую медсестру?, - подумал молодой шатен, встав с постели. Сломанные Нилом, рёбра ещё давали о себе знать, но он не обращал внимания на небольшую боль. Подойдя к окну, Терри стал пристально вглядываться в медленно падающий снег. Немного постояв у окна, Терри медленным шагом отправился в кабинет, решив написать очередное письмо Кэнди. ?Надеюсь, Кэнди мне ответит?, - подумал молодой человек, сев за письменный стол. Слова, строчка за строчкой ложились на листы бумаги. В этом послании Гранчестэр попытался вновь объяснить причину своей лжи; рассказать девушке о том, что творилось на его душе после их второго расставания; винил в их разрыве себя. ?Что бы ни было, я продолжаю надеяться на то, что ты поймёшь меня, Кэнди. Поймёшь и простишь. Навеки твой. Террус Гранчестэр?, - так заканчивалось послание. ?Может ещё не всё потеряно??, - с надеждой подумал он. Упаковав письмо в конверт, он решил, что завтра сам отвезёт его в резиденцию семьи Эндри.
******
Тем временем в поезде, идущим в Чикаго, проснулась Патти. Несмотря на то, что она поспала почти час, у неё сильно болела голова. ?Ничего страшного, это пройдёт?, - подумала она. Голова миссис Корнуэлл всё ещё покоилась на плече мужа, а сам Стир, судя по всему, дремал, сильнее прижимая жену к себе. Не обращая внимания на боль в области висков, Патти прикрыла глаза, решив ещё немного подремать.
******
Тем временем автомобиль семьи Эндри подъехал к центральному входу особняка семьи Лэган в Лэйквуде. Заглушив мотор, Альберт вышел из машины и открыл пассажирскую дверь, помогая выйти Аманде и Кэнди. Уже через минуту все трое поднялись на трассу, и белокурый мужчина постучал в дверь. Он был зол на Нила, и хотел серьёзно поговорить с молодым человеком о его поведении. Открывший дверь, мажордом, с удивлением смотрел на гостей. Чета Эндри в это время года были редкими гостями в лэйквудском поместьи семьи Лэган.
- Добро пожаловать в резиденцию семьи Лэган, мистер Эндри, миссис Эндри, мисс Кэндис, - произнёс слуга, поклонившись. ? Я сейчас сообщу хозяину о вашем приезде.
- Я бы хотел увидеть сына мистера Лэгана. Он сейчас здесь? ? спросил Альберт.
- Да, он в кабинете. Идёмте, я провожу Вас, сэр.
- Не стоит, я сам дойду, - ответил мужчина, и направился к лестнице.
- Идёмте за мной, - сказал мажордом, обращаясь к Аманде и Кэнди, и проводил их в гостиную, где сейчас находились мистер Лэган, Элиза и Эдит.
Увидев вошедших гостей, Эдит стало нипосебе. ?Что здесь забыла эта девчонка??, - задалась она вопросом, глядя на вошедшую девушку. Ответ на свой вопрос Эдит смогла найти только один: Кэнди хочет забрать у неё Нила. Мисс Вивьерн хотелось сделать какую-нибудь гадость сопернице, но она была не способна на это. Решив выказать свое отношение к гостьям, Элиза встала с кресла, и вышла из гостиной. Следом за ней ушла и Эдит. ?Элиза никогда не изменится?, - подумал мистер Лэган, расстроенный поведением дочери. Рыжеволосая леди всегда недолюбливала Кэндис, и эта неприязнь крепла с каждым годом. Но больше поведения дочери, его сейчас беспокоило то, что глава семьи Эндри, скорее всего уже знает о случившемся вчера, и решил серьезно поговорить с Нилом, ведь не просто же так сюда приехали Кэнди и Аманда.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 23 окт 2014, 19:54

******
Тем временем, Альберт, получив разрешение войти, вошел в кабинет, где находился Нил. Молодой человек сидел за столом, склонившись над документами, рядом с ним стояла наполовину пустая чашка с кофе и тарелка с сэндвичами. Услышав, что дверь закрылась, Даниэль оторвался от работы, и взглянул на гостя. Увидев перед собой белокурого мужчину, он побледнел от ужаса. Суровое выражение лица мистера Эндри не сулило ему ничего хорошего. ?Он меня точно в живых не оставит?, - пронеслось в его голове.
- Я приехал поговорить с тобой, Даниэль, - начал Альберт, поняв, что молчание затягивается.
- Кажется, я понял, о чем Вы хотите поговорить, мистер Уильям. Я ви?, - Нил хотел сказать, что виноват в том, что произошло вчера, но Альберт не дал ему договорить.
- Замолчи, Даниэль. Молчи, и слушай меня. Мне стало известно, что произошло вчера в Доме Пони, если бы, ни просьба Кэнди не трогать тебя ? я бы тебя убил, как и обещал. То, как ты повел себя вчера, не делает тебе чести, как джентльмену. Предупреждаю тебя в последний раз. Если я узнаю, что ты снова причинил боль Кэнди ? тебе не жить. Если такое повторится ещё раз ? я тебя из-под земли достану.
- Поверьте мне, мистер Уильям, если я причиню боль Кэнди, я уеду, и она обо мне никогда больше не услышит. Я люблю её, и не смогу быть рядом, зная, что заставил её страдать, - осмелился сказать Нил. ?Почему Кэнди просила его не трогать меня? - пронеслось в его голове. ? Неужели я не безразличен ей??
- Что ж, учитывая твое раскаяние, и то, что Кэнди считает, что ты изменился, на этот раз, ты прощен. Но я тебя предупредил, - грозно сказал Альберт. ? Но извиниться перед Кэнди ты обязан.
- Я и сам собирался это сделать, сэр. Скажите, Кэнди сейчас в Доме Пони или она приехала сюда с Вами?
- Она сейчас здесь. Насколько мне известно, они с миссис Эндри в гостиной, - сказал Альберт. ?А ведь он, действительно изменился?, - подумал мужчина.
Стоило Нилу услышать, что светловолосая девушка сейчас здесь, как его сердце ускорило свои удары. Он был готов сделать всё возможное, чтобы заслужить прощения девушки. Даже уйти из её жизни навсегда, если она попросит. Хотя нет, на это он не был способен. Всё, что угодно: самые прекрасные бриллианты в мире; самые лучшие цветы; стихи в её честь; звезды с неба, если она об этом попросит. Только вот уйти из её жизни он не мог, ведь он мечтал провести с этой девушкой всю жизнь, даря ей свою любовь и заботу. Для Нила было бы проще умереть, чем уйти из жизни любимой девушки, даже если она воспринимает его только как друга.
- Мистер Уильям, Вы позволите мне поговорить с Кэнди, - с надеждой в голосе спросил Нил.
- Ты можешь с ней поговорить, но помни, о чем я тебя предупредил.
- Спасибо, сэр, - сказал молодой человек, и они с Альбертом вышли из кабинета.
Зайдя в свою комнату, Даниэль взял коробочку со статуэткой, которую так хотел подарить Кэнди. Взглянув на себя в зеркало, он немного поправил ворот рубашки, и вышел из комнаты. От известия о том, что Кэнди попросила Альберта не трогать его, у Нила за спиной появилась пара крыльев, в виде надежды на прощение. Быстро сбежав вниз по лестнице, он подошел к двери в основную гостиную. Открыв дверь, Нил сразу обратил внимание на светловолосую девушку в алом платьи. ?Как же ты прекрасна, Кэнди?, - подумал он. По мнению молодого человека всего за день Кэнди стала ещё прекраснее, чем была вчера. На миг их взгляды встретились, но девушка моментально отвернулась от вошедшего юноши. Неожиданно для себя белокурая леди почувствовала, как краснеет, хотя раньше такого в присутствии Нила с ней никогда не было.
- Мистер Уильям, я могу поговорить с Кэнди наедине? ? спросил Нил, не зная, позволит ли ему Альберт остаться с Кэнди наедине.
- Если Кэнди захочет говорить с тобой, - ответил мужчина. Он не очень хотел оставлять Кэнди и Нила наедине.
- Кэнди, мне необходимо поговорить с тобой. Может, мы прогуляемся по саду?
- Почему бы и нет, - согласилась девушка, и они с Нилом вышли из гостиной.
******
В это время Элиза и Эдит находились в спальне рыжеволосой девушки. Мисс Лэган успокаивала, расстроенную появлением Кэнди, подругу.
- Ну, вот, что ей здесь понадобилось, Элиза? ? едва не плача спросила мисс Вивьерн.
- Успокойся, дорогая, ты намного лучше этой безродной сироты. Вот увидишь, Нил будет с тобой, а не с ней. Вас с ней невозможно сравнивать, ведь ты ? девушка из знатной семьи, а кто она. Девчонка из приюта, - говорила Элиза, чтобы подруга не расплакалась. ? Эдит ты должна прямо сейчас пойти в кабинет, и сказать Нилу, что он не безразличен тебе.
- Элиза, я не смогу, - испуганно сказала Эдит.
- Ну, тогда ты можешь дальше страдать по моему брату, и подарить его этой несносной Кэнди.
- Нет, я этого не допущу, я иду к нему прямо сейчас, - напоминание о сопернице заставило Эдит забыть о своём страхе.
- Ну, вот и молодец, - подбодрила её Элиза, и подошла к окну.
Из окна спальни Элизы открывался прекрасный вид на сад, который сейчас выглядел, как сказочная страна. От глаз девушки не укрылись ни птицы, сидевшие на ветвях деревьев, ни медленно падающий снег. Только одно было скрыто от её глаз: Нил и Кэнди, которые, как раз, спустились с крыльца.
******
Изначально прогулка проходила в молчании. Каждый из молодых людей думал о том, как начать разговор. Первым затянувшееся молчание нарушил Нил.
- Кэнди, я хотел попросить у тебя прощения за то, что произошло вчера. В том, что случилось вчера, виноват только я, - начал он, глядя в зелёные глаза стоявшей рядом девушки.
- Тебе не за что извинятся передо мной, Нил. Ты поступил так, как повелело тебе сердце, а я дала тебе пощёчину за это, да ещё и не выслушала тебя. Прости меня за это, - сказала Кэнди.
И тут девушка почувствовала, что у неё начинают замерзать руки, ведь она вышла из дома Лэганов, оставив свои перчатки на столике в холле. Чтобы согреть руки, она решила использовать рукава манто, как муфту, спрятав туда руки. Нил тут же заметил это. ?Ты позволишь??, - тихо спросил он, взяв руки девушки в свои ладони, желая согреть их. В этот момент время для девушки остановилось. Еще никогда ей не было так хорошо, как сейчас, рядом с Нилом. Когда-то Терри так же, как и сейчас Нил, согревал ее озябшие ладони своим дыханием, но такого ощущения спокойствия не было. ?Да что же со мной творится? Почему мне так хорошо рядом с Нилом??, - пронеслось в её голове.
- Кэнди, скажи, почему ты попросила мистера Уильяма не трогать меня? ? спросил Нил, не выпуская руки девушки из своих.
- Просто я вижу, насколько сильно ты изменился, Нил. Мне кажется, в последнее время мы с тобой смогли подружиться, - ответила девушка, отведя взгляд. Это дало Нилу надежду, что со временем его любовь к Кэнди станет взаимной.
******
В это самое время Эдит стаяла возле двери кабинета, не решаясь постучаться. ?Ты подаришь его этой Кэнди?, - вдруг вспомнила она слова Элизы. Эти слова прибавили юной леди смелости, и она постучалась в дверь, но ей, ни кто не ответил. Немного приоткрыв дверь, она увидела, что комната пуста. Войдя в кабинет, она подошла к окну, и провела рукой по подголовнику кресла, стоявшего у, заваленного документами, рабочего стола. ?Интересно, где сейчас Нил??, - задалась вопросом мисс Вивьерн, и ответ на него не заставил себя ждать: посмотрев в окно, она увидела, что молодой человек находится в саду, в компании светловолосой девушки. По мнению влюблённой девушки эти двое стояли слишком близко друг к другу. ?Значит у них роман, - подумала Эдит. ? Теперь у меня нет ни едино шанса. Будь ты трижды проклята, Кэндис Уайт Эндри?. От мысли о том, что у неё увели любимого, на глазах светловолосой леди моментально появились слёзы. Не желая больше оставаться в кабинете, девушка, едва сдерживая слёзы, побежала в комнату Элизы. Она, подобно урагану, влетела в покои Элизы, и дала волю слезам.
- Эдит, что случилось? Нил нагрубил тебе? ? спросила рыжеволосая девушка, зная характер своего старшего брата.
- Элиза, скажи мне, ты знала о них? Ты знала, что они вместе? ? захлёбываясь слезами, спросила мисс Вивьерн.
- Перестань реветь, и скажи, кто они. О ком ты говоришь?
- Я говорю о Ниле и этой Кэнди. Я видела, как они гуляют в саду.
- Эдит, дорогая, ты не могла ошибиться? Может с Нилом была не она? ? Элизе не хотелось верить в услышанное.
- Нет, я не могла ошибиться. Это точно была Кэнди.
- Господи, я не верю в это. Значит, ты видела их вместе?
- Да, они стояли так близко друг к другу, слишком близко.
- Ничего, дорогая, не плачь. Я ещё испорчу жизнь этой противной Кэнди. Она пожалеет, что стала встречаться с моим братом.
Элиза всеми способами пыталась успокоить подругу, но ни слова утешения, ни уверение в том, что Кэнди и Нил скоро расстанутся не действовало на светловолосую леди, и Элиза решила рассказать Эдит о своем плане, который заставит Нила навсегда забыть любимую.
- Эдит, прошу тебя, не плачь. Помнишь, я тебе говорили, что у меня есть план, как помочь Нилу забыть Кэнди?
- Да, помню, - тихо проговорила мисс Вивьерн.
- Я могу рассказать тебе его. Если ты, конечно, хочешь, - сказала Элиза. В знак согласия подруга кивнула. ? Ты прекрасно знаешь, что у Эштона есть друг в одной из чикагских газет. Я попросила Эштона поговорить с ним, чтобы он сделал газету со статьей о том, что Гранчестэр и эта противная Кэнди, снова объявили о своей свадьбе. Газета будет всего в одном экземпляре, и попадёт в руки к моему брату. Тогда он точно забудет об этой сироте.
- Ты уверена, Элиза? А что если Нил не поверит этой статье?
- Я позабочусь о том, чтобы поверил, - пообещала Элиза.
И Эдит поверила подруге. Когда светловолосая девушка успокоилась, подруги спустились в гостиную, где на тот момент находились семья Эндри и мистер Лэган. Мужчины что-то обсуждали, сидя в креслах у камина, а кресле у окна сидела Аманда. Молодая женщина наблюдала за, гуляющими в саду, Кэнди и Нилом. Ей не нравилось, что подруга осталась один на один с этим человеком, да ещё и на улицу с ним вышла. Нехотя извинившись перед гостями за то, что так быстро ушла из гостиной, Элиза присела на диван. Рядом с подругой села Эдит.
******
В это время Нил и Кэнди решили вернуться в дом. Молодые люди шли рядом, и каждый думал о своем. Светловолосая девушка смотрела на медленно падающий снег, и думала о том, что происходит с ней в последнее время, а, шедший рядом, молодой человек наблюдал за тем, как снежинки опускались на волосы его спутницы. ?Как долго я смогу быть просто другом для тебя, Кэнди??, - задался он вопросом. И вдруг Нил вспомнил о статуэтке, которая находилась в кармане его пальто. Сейчас было самое время подарить её Кэнди.
- Кэнди, я бы хотел сделать тебе небольшой подарок в знак нашего примирения, - сказал он, достав из кармана коробочку.
- Ну, что ты, Нил, не стоит, - немного запротестовала Кэнди, но коробочка уже лежала в её руках. Девушке стало любопытно, что же там находится, и, открыв крышку, девушка увидела внутри белоснежную фарфоровую статуэтку в виде двух кошек, хвосты которых сплетались в сердечко. ?Нет, я не могу принять этот подарок. Он слишком прекрасен?, - решила она. - Нил, эта статуэтка великолепна, но я не могу принять её.
- Но почему, Кэнди? - удивился Нил. ?Значит, ей не понравился мой подарок?, - решил он.
- Просто эта статуэтка слишком прекрасна?, - начала девушка, но молодой человек перебил её.
- И только? Поверь мне Кэнди, ты достойна лучшего в этой жизни, - говорил он, и его слова подействовали на светловолосую девушку. Кэнди приняла подарок.
- Спасибо, - тихо сказала она. ?Ну же, отблагодари его за подарок?, - шептало девушке её сердце.
Впервые за несколько дней Кэнди послушала своё сердце и прикоснулась кончиками пальцев к щеке Нила. Этот момент увидела, случайно выглянувшая в окно, Эдит.
?Господи, Кэнди, что же ты со мной делаешь?, - пронеслось в голове у Нила, когда он почувствовал её пальчики на своей щеке. Одному только Богу известно, как ему сейчас хотелось заключить белокурую леди в свои объятия, укрывая её от всех возможных невзгод, и поцеловать её так, как ни кто и никогда не целовал её раньше. Приложив все свои силы, молодой человек взял себя в руки.
- Ты не замерзла, Кэнди? ? спросил он.
- Только руки, - призналась девушка.
- Тогда идём скорее в дом, - сказал Нил, и они ушли к террасе.
Увидев, что молодые люди идут к дому, Эдит решила вернуться в Чикаго. Она понимала, что не сможет видеть Нила рядом с другой. ?Я здесь лишняя?, - решила она. Извинившись перед хозяином дома и гостями, девушка покинула гостиную, следом за подругой в холл вышла Элиза.
- Эдит, что случилось? ? спросила она.
- Извини, Элиза, но мне лучше вернуться в Чикаго. Я здесь буду лишним человеком, - ответила Эдит, едва сдерживая слёзы.
- Вздор, - возразила ей Элиза. ? Эдит в доме моей семьи ты никогда не будешь лишней.
- Элиза, я просто не смогу видеть Нила рядом с этой противной Кэнди. Теперь я полностью уверена, что у них роман.
- Эдит, прекрати. Я обещаю тебе, что скоро мой брат даже думать об этой Кэнди не будет. Наберись терпения. А сейчас ты не должна уезжать отсюда только из-за Кэнди.
- Ты думаешь?
- Конечно. Пошли обратно в гостиную, - сказала мисс Лэган.
Подруги уже хотели вернуться в гостиную, когда входная дверь открылась, и в дом вошли Кэнди и Нил. Элиза недобро взглянула на Кэнди, и тут же поймала на себе злобный взгляд брата. ?Я не позволю Элизе обидеть Кэнди?, - подумал молодой человек, готовый в любой момент защитить любимую от нападок сестры.
Меньше чем через минуту Элиза и Эдит скрылись в гостиной. Нил помог светловолосой девушке снять манто, и вскоре они присоединились ко всем, собравшимся в гостиной. Увидев вошедшую девушку, миссис Эндри подметила, что настроение у её подруги стало ещё лучше. Завязалась светская беседа, но Кэнди не принимала в ней участия. Девушка подошла к окну и стала смотреть на, укрытые снежными шапками, деревья, погрузившись в свои мысли. Ей не давали покоя те новые чувства к Нилу, которые зародились в её душе несколько дней назад. Она ещё никогда не ощущала ничего подобного. ?Неужели я влюбилась? ? задалась она вопросом, и тут же прогнала от себя эту мысль. ? Нет, нет и ещё раз нет. Я никогда больше не смогу кого-либо полюбить. Нил для меня просто друг и не больше?. Только вот сердце юной леди было совсем иного мнения об этих чувствах: ?Это любовь. Настоящая любовь?, - тихо шептало оно. Только вот Кэнди этот шепот и слышать не хотела. Из споров с собственным сердцем её вывел голос Альберта.
- Что ж, мистер Лэган, нам пара ехать. Я думаю, что оставшиеся вопросы мы с Вами обсудим послезавтра в моём офисе, - сказал светловолосый мужчина.
- Тогда я заеду к Вам в офис послезавтра в первой половине дня, - сказал мистер Лэган, пожав руку гостю.
Попрощавшись с мистером Лэганом, и Нилом гости вышли в холл. Проводить гостей в холл вышел Нил. Заметив, что Альберт не смотрит на него, молодой человек решил лично пригласить Кэнди на праздник в честь своего дня рождения, который состоится через две недели. Конечно, приглашения на этот праздник вскоре будут отправлены всем приглашенным, в том числе и членам семьи Эндри, но Нилу хотелось лично пригласить светловолосую леди. Она уже хотела выйти на улицу, когда Нил окликнул её.
- Кэнди, подожди, - сказал он, подойдя к ней вплотную. - Через пару недель будет праздник в честь моего дня рождения, и я хотел лично пригласить тебя. Я бы очень хотел, чтобы ты пришла. Так ты придёшь? ? спросил он, с надеждой в голосе.
- Хорошо, Нил, я приду, - улыбнулась девушка.
- Кэнди, идем, - позвал свою протэжэ мистер Эндри.
- Уже иду, мистер Альберт, - отозвалась она, и, попрощавшись с Нилом, вышла из резиденции семьи Лэган.
Не закрывая входной двери, Даниэль стоял, и смотрел вслед любимой. Как же ему сейчас хотелось догнать девушку, сказать, что сам отвезёт её в Чикаго, но он сумел взять себя в руки, ведь мистеру Уильяму это точно не понравилось бы. Так он стоял в дверях, провожая взглядом, удаляющийся автомобиль семьи Эндри пока тот совсем не скрылся из виду. ? Я обязательно добьюсь тебя, Кэнди?, - тихо сказал, и вернулся в дом.
******
Тем временем в Нью-Йорке. Экспресс, идущий до Чикаго, прибыл на платформу. Пассажиры стали занимать свои места в вагонах. В купе одного из вагонов был всего один пассажир. Ричард Гранчестэр выкупил все места в этом купе, чтобы побыть в одиночестве, и подумать. Расстегнув пальто, он поставил сумку на полку для багажа, и сел кресло. Вскоре состав тронулся. Мужчина прикрыл глаза, уносясь на 18 лет назад. Он помнил тот тёплый летний день настолько точно, как буд-то это было совсем недавно.
******
Ричард сидел в своём кабинете, а перед ним, за письменным столом из красного дерева сидел его отец. Ноэл Гранчестэр был в бешенстве из-за того что Ричард в очередной раз пошел против его воли. Обстановка накалилась до придела.
- Я требую, чтобы ты забрал сына из Америки и привез его сюда, - кричал пожилой мужчина. ? Не вздумай снова меня ослушаться.
- Я не заберу Терри у Элеоноры. Ему нужна мать, - так же кричал молодой мужчина, встав с кресла.
- Не смей повышать на меня голос! ? прокричал Ноэл Гранчестэр, и, поднявшись с кресла, отвесил сыну звонкую пощёчину. - Ты забираешь ребёнка у этой американки, и привозишь его сюда. Всё, разговор окончен, - сказал мужчина, и вышел из кабинета, оставив сына наедине с мыслями.
Оставшись один, молодой Гранчестэр обхватил голову руками, пытаясь решить, как же ему теперь поступить: послушаться отца, забрав Терри от Элеоноры, приехать с сыном в Шотландию, и жениться на выбранной им девушке; или же пойти против воли отца, и остаться в Нью-Йорке, с его любимой Элеонорой и их сыном. ?Господи, что же мне делать!!!?, - практически кричал Ричард. Он чувствовал себя меж двух огней: с одной стороны ? титул герцога, и все деньги отца; а с другой ? самая обычная жизнь, без титула и денег, но с любимой женщиной. Решение далось ему нелегко. Проведя три бессонных ночи, он принял решению послушаться отца.
******
?Каким же идиотом я был тогда?, - подумал мужчина, вернувшись от воспоминаний к реальности. Он считал самой главной ошибкой своей жизни то, что не смог тогда перечить отцу. ?А ведь всё могло быть иначе, не расстанься я с Элеонорой?, - подумал он и задремал. В его сне мелькали кадры из его прошлой, счастливой жизни, в которой были только он, его обожаемая Элеонора и их маленький сын. В какой-то момент на глазах мужчины проступили слёзы. Все эти воспоминания до сих пор отдавались болью в его сердце.
******
Время приближалось к шести часам вечера. За столиком в одном из уютных кафе Чикаго сидели двое влюблённый: Алекс и Карен. После того, что произошло сегодня в театре, молодым людям нужно было придти в себя. Они сбежали с репетиции и, с начала, несколько часов гуляли в ботаническом саду, а сейчас сидели за столиком в кафе. У Карен всё ни как не выходило из головы то, что по театру могли поползти слухи об их с Алексом романе. Кофе в чашке у девушки уже почти остыл, когда ход её мыслей прервал голос Алекса.
- Ты всё думаешь о том, что случилось в театре? ? спросил молодой человек, взяв её руки в свои.
- А ты нет? Алекс, ведь теперь о нас по театру поползут различные слухи о на с тобой, - впервые в жизни мисс Клейс так боялась ни только за свою репутацию, но и за репутацию другого человека.
- Если Матиас что-то и скажет, то ему ни кто не поверит. Поверь мне, любимая, этого сплетника ни кто в труппе не слушает, - успокаивал любимую Нуваллари. ? А если ему кто-то и поверит, то я смогу заставить этого сплетника заткнуться.
- Только без драк, прошу тебя, - тихо проговорила Карен.
- Обещаю, - так же тихо ответил Алекс, и прикоснулся губами к руке девушки.
?Алекс совершенно прав. Этого Риша, наверное, ни кто в трупе не слушает, поэтому я зря волнуюсь по поводу того, что он что-то расскажет о нас?, - подумала Карен. Взяв в руки чашку, девушка допила свой, почти остывший кофе. Никогда раньше шатенка не обращала внимания на узоры, образованные кофейной гущей, а тут ей стало интересно, и, взглянув на дно чашки, она увидела нечто, отдалённо похожее на букву А и сердце. ?Интересно, что это означает??, - задумалась девушка. Посидев ещё какое-то время, молодые люди заплатили по счету, и вышли из кафе. Подойдя к автомобилю, Алекс открыл пассажирскую дверь, помогая Карен сесть в машину, после чего сел за руль и включил зажигание. Меньше чем через минуту автомобиль сорвался с места. Сейчас их путь лежал домой к Карен, где влюблённые собирались порепетировать в тишине.
******
В это самое время автомобиль семьи Эндри ехал по пригородному шоссе. Вскоре после того, как они уехали из особняка Лэганов, Кэнди начало клонить в сон: сказалась проведённая без сна ночь. Прижавшись щекой к стеклу, девушка задремала. Глядя на дремлющую подругу, Аманда лишь улыбалась. ?Интересно, о чем они говорили с Даниэлем на улице??, - задумалась женщина. Она не особо верила в то, что такой человек, как Нил способен на настоящие чувства. Чтобы не заснуть в дороге, она стала наблюдать за снежинками, которые медленно падали, и опускались на землю. Вскоре женщина почувствовала, что её начинает клонить в сон, и она, взяв пример с подруги, задремала. Альберт с помощью зеркала над лобовым стеклом видел эту картину и лишь улыбался.
******
Было почти семь часов вечера. Нил поднялся в библиотеку, решив немного почитать перед ужином, и спрятаться здесь от Элизы и Эдит. ?Уж тут-то они меня точно искать не станут?, - ухмыльнулся он, взяв с полки книгу. Это оказался роман Джейн Остин ?Гордость и предубеждение?. Молодой человек сел в кресло, и вдруг услышал звук открывающейся двери. На пороге появилась Элиза, а за её спиной стояла Эдит.
- Я же говорила тебе, Эдит, что мы с тобой найдём Нила именно здесь, - сказала рыжеволосая леди. ? Мы не помешаем тебе, Нил?
- Вообще-то я хотел почитать в тишине, - сказал Даниэль, не отрываясь от книги.
- Элиза, пойдём отсюда, - тихо проговорила мисс Вивьерн. ?Ха, а она намного сообразительней Элизы?, - подумал Нил, перелистнув страницу.
- Нил, может ты, хоть ненадолго отвлечешься от книги? Я хотела поговорить с тобой, - не унималась Элиза.
- Я тебя и так прекрасно слышу, - ответил молодой человек, не взглянув на сестру.
То, что Нил совершенно не обращает на неё внимания, безумно злило Элизу. ?Ну и оставайся здесь?, - обиженно сказала мисс Лэган, и в сопровождении подруги вышла из библиотеки. ?Нил стал совсем чужим для меня. Я его не узнаю. Если раньше, даже три года назад мы с ним проводили вечера, обсуждая события, случившиеся за день, а сейчас он не может оторваться от книги, чтобы поговорить со мной. И всему виной она. Ненавижу тебя, Кэндис Уайт Эндри, будь ты трижды проклята?, - думала Элиза, сидя в гостиной у камина. Юная леди ни как не могла смириться с тем, что брат изменил своё отношение. Как же Элизе сейчас хотелось вернуться в детство. В счастливое время, где они с Нилом всегда были вместе, и где она была всеобщей любимицей. Ход её мыслей был прерван стуком в дверь. Вошедший слуга сообщил мисс Лэган и её подруге, что ужин подан и их ожидают в столовой. Войдя в столовую, девушка увидела, что отец и брат уже сидят за столом. Нил даже не смотрел на сестру, и эту еще больше усилило обиду Элизы на брата. Ужин прошёл в молчаливой обстановке. ?Неужели Нилу совсем нечего мне сказать??, - задумалась девушка, держа в руках чашку с кофе. Когда ужин был окончен, мистер Лэган и Нил отправились в свои комнаты, ведь завтра рано утром им предстояло вернуться в Чикаго.
В отличие от мужчин, Элиза и Эдит спать ещё не хотели, поэтому они устроились в комнате рыжеволосой леди. Мисс Вивьерн, конечно, хотела бы поговорить с подругой о её брате, но помня, в каком состоянии была Элиза после их разговора с Нилом в библиотеке, решила не говорить о нем. Больше часа девушки обсуждали моду и последние светские сплетни, после чего Эдит ушла в подготовленную для неё гостевую спальню.
******
Тем временем в Чикаго на вокзал прибыл экспресс из Нью ? Йорка. Стоило составу остановиться, как, спавшая до этого, Патти открыла глаза.
- Неужели мы уже приехали, - сонно проговорила молодая женщина. Чувствовала она себя намного лучше.
- Да, дорогая, мы уже в Чикаго. Ты так сладко спала, что я побоялся будить тебя раньше, - с улыбкой ответил Стир.
Сняв с верхней полки багаж, молодой мужчина помог жене надеть пальто, и они вышли из вагона. Снегопад, начавшийся ещё утром, закончился, и на темном небе появилась полная луна, в окружении ярких звезд. Стир и Патти не спеша шли по перрону. Выйдя с вокзала, они поймали экипаж, и отправились в резиденцию Эндри. Как же давно они не были в Чикаго. С августа прошлого года. Прошло уже полгода, а казалось, что это было вчера. Для молодо четы Корнуэлл это время пролетело как один день.
******
В это время автомобиль семьи Эндри подъехал к воротам чикагской резиденции. Остановив машину у главных ворот, Альберт посигналил. Меньше чем через пять минут из домика для слуг выбежал садовник, и поспешил открыть ворота, впуская машину хозяина на территорию. Подъехав к крыльцу, мужчина заглушил двигатель, и вышел из машины, после чего открыл пассажирскую дверь, и помог выйти Аманде и Кэнди. Стоило им войти в дом, как в холле появился мажордом.
- Добро пожаловать домой, мистер Уильям, миссис Аманда, мисс Кэндис, - учтиво сказал пожилой мужчина. - Распорядиться, чтобы накрывали на стол?
- Да, Пол, пусть слуги начинают накрывать на стол, и минут через сорок пусть подают ужин, - распорядился светловолосый мужчина, снимая пальто.
Сняв верхнюю одежду, все трое отправились в свои комнаты переодеться к ужину. Так как о том, что Кэнди сегодня вернётся в Чикаго, ни кто не знал, Дороти до сих пор находилась у своих родственников. Завтра за ней отправится водитель, а сегодня следом за девушкой к её комнате прошла Клара. Войдя в гардеробную, молодая служанка не нашла там свою хозяйку. ?Наверное, она в спальне?, - решила девушка, и открыла дверь, ведущую в спальню. Светловолосая девушка, действительно обнаружилась там. Она сидела на постели, смотря на небольшую фарфоровую статуэтку, стоявшую на прикроватной тумбочке. Клара никогда раньше не видела в доме эту вещицу.
- Я чувствую, что не безразлична Нилу. Он умело прячет свои чувства ко мне, но я всё вижу. Жалко, что я никогда не смогу ответить ему взаимностью. Я больше не хочу никого любить. Я не хочу, потерять такого друга, как Нил, и не хочу, чтобы он страдал из-за меня, - тихо проговорила девушка, полагая, что находится в комнате одна.
- Прошу прощения, мисс Кэндис, Вам пора переодеваться к ужину.
- Спасибо, Клара, я уже иду, - отозвалась Кэнди, и встала с постели.
Когда она вошла в гардеробную, на небольшом диванчике уже лежало выбранное для ужина платье. Клара, молча, выполняла свою работу, а сама думала о словах девушки, которые она недавно услышала. ?Неужели такое может быть? Разве можно не хотеть любить??, - служанка даже представить не могла, что творится на душе её хозяйки. Весь процесс переодевания занял меньше получаса. Стоило Кларе застегнуть пояс на платьи светловолосой девушки, как в дверь постучали.
- Открыто, - сказала Кэнди. Дверь гардеробной открылась, и в комнате появилась одна из служанок.
- Мисс Кэндис, ужин подан, - тихо сказала она.
- Хорошо, Нани, я уже спускаюсь, - сказала девушка.
Спустя несколько минут Кэндис вышла из гардеробной, и стола спускаться в холл. Сделав несколько шагов по лестнице, она застыла на месте: в дом вошли Стир и Патти. Увидев друзей, Кэнди побежала вниз по лестнице.
- Стир, Патти, как же я рада вас видеть, - радовалась белокурая леди.
- Я тоже рада видеть тебя Кэнди, - сказала миссис Корнуэлл, обняв подругу. О том, что они со Стиром знают о её разрыве с Терри, Патриция решила умолчать, чтобы не омрачать радость встречи. Стир стоял в стороне, решив не мешать подругам.
И тут дверь, ведущая в основную гостиную, открылась, и оттуда вышел Арчи. Увидев троих человек в холле, он застыл в дверном проёме. Если о том, что Кэнди вернулась, Арчибальд узнал около получаса назад от мажордома, то увидеть здесь брата и его супругу он не ожидал.
- Стир, братишка, как же я рад тебя видеть, - радовался Арчи, обняв брата.
- Я тоже безумно рад видеть тебя, братишка, - сказал Алистэр.
Когда с приветствиями и объятиями было закончено, все четверо отправились в столовую, где в это время находились Альберт и Аманда. Чета Эндри так же, как Кэнди и Арчи, были безумно рады приехавшим гостям. Слуги принесли еще два комплекта столовых приборов, и начали подавать еду. Когда ужин был окончен, все собравшиеся перешли в малую гостиную, куда слуги уже подали кофе и свежую выпечку.
******
Время неумолимо приближалось к девяти часам вечера. Карен и Алекс закончили репетировать. По мнению молодой актрисы, сейчас Алекс играл Ромео просто безукоризненно. Отложив сценарий в сторону, молодые люди присели на диван. Больше всего Карен сейчас не хотелось отпускать Алекса. Хотелось, чтобы он остался здесь на всю ночь, и не важно, что об этом подумают другие люди.
- Как бы я хотела, чтобы ты ни куда не уезжал, - тихо проговорила мисс Клейс.
- Осторожнее с желаниями, любимая. Иногда они сбываются, - прошептал молодой человек ей на ухо, и, встав с дивана, взял за руку, и притянул к себе.
Доля секунды, и влюбленные, забыв обо всё на свете, целовались. Алексу, конечно, хотелось остаться здесь, с Карен, но он не мог. ?Пройдет совсем немного времени, и мы с тобой всегда будем вместе, любовь моя?, - подумал молодой человек, страстно целуя свою девушку. ?Мне плевать, что подумают, или скажут другие люди. Я не хочу расставаться с Алексом даже на ночь?, - решила для себя Карен.
- Не уходи, - проговорила она, оторвавшись от губ возлюбленного.
- Карен, любимая, я бы с удовольствием остался с тобой, но не могу? не могу допустить, чтобы кто-то сплетничал о тебе. Поверь мне, пройдёт совсем немного времени, и мы с тобой всегда будем вместе. Всегда, - улыбнувшись, сказал Алекс, прижимая Карен к себе.
- Поверю тебе на слово, - ответила Карен, заглянув в глаза Нуваллари.
- Верь мне. А сейчас - доброй ночи, моя красавица. Мне придётся покинуть тебя на всю ночь?, - Алекс не успел договорить.
- Чтобы завтра увидеться снова?
- Чтобы завтра увидеться снова, моя дорогая, - ответил молодой человек, и снова поцеловал шатенку.
Выйдя в прихожую, молодой актёр надел пальто и вышел из квартиры. Стоило ему выйти из квартиры, Карен вернулась в гостиную, и подошла к окну. Увидев, что Алекс вышел на улицу, девушка послала ему воздушный поцелуй. Увидев это, молодой человек, послал ей ответный поцелуй, после чего медленным шагом направился к машине. Спустя минут десять в вечерней тишине раздался рёв двигателя.
Когда автомобиль Алекса скрылся за поворотом, Карен отошла от окна, и отправилась в свою спальню. После нелёгкого дня она решила лечь спать пораньше, но у неё это не получилось. Больше часа молодая актриса прокрутилась в постели. В её памяти снова всплыл сегодняшний инцендент в театре. ?А что если Матиас на самом деле расскажет всей труппе о нас с Алексом? ? вновь задумалась она, и сама успокоила себя. - Алекс не допустит этого. Я верю в это. Мой Ромео, мой рыцарь, он не позволит Матиасу что-то сказать о нас?. С этими мыслями мисс Клейс провалилась в сон. Часы на стене показывали начало двенадцатого.
******
Ночь укрывала своим черным бархатом страны и города. В особняке семьи Эндри все находились в объятиях Морфея. Все, за исключением Кэнди. Девушка всё ни как не могла уснуть. В памяти постоянно возникали кадры двух предыдущих дней. Встав с постели, юная леди накинула халат, и подошла к окну. Ей вспомнилась их с Нилом прогулка по саду лэйквудской резиденции Лэганов, и то, как молодой человек согревал её озябшие руки. ?Нил стал совсем другим. Это уже не тот Нил, которого я знала когда-то. Но только я никогда не смогу никого больше полюбить?, - размышляла она, глядя на полную луну. ?Кэнди, я люблю тебя?, - вдруг услышала она в ночной тишине голос Нила. Немного испугавшись, она обернулась, но её спальня была пуста. ?Неужели мне послышалось? Я готова поклясться, что слышала голос Нила. Так, всё, спать, спать, спать?, - с этими мыслями Кэндис легла в постель, и вскоре провалилась в нечто, похожее на сон.
Помимо светловолосой девушки, этой ночью не спалось Даниэлю Лэгану. Как он не пытался уснуть, но сон, ни как не шел. В его голове было множество мыслей, и все они были о ней: Кэндис Уайт Эндри, светловолосом ангеле с зелёными глазами. Одному только Богу известно, как он хотел сейчас быть рядом с ней; видеть, как она мирно спит, улыбаясь своим снам. ?Я сумею доказать тебе, что я намного лучше Гранчестэра. Я верю, что мои чувства к тебе станут взаимными?, - подумал он. До самого рассвета Нил так и не смог уснуть.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей