Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 28 дек 2012, 18:01

спасибо большое) люди добрые, скажите со стороны - Терри тут на себя похож?
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Princessa » 28 дек 2012, 18:05

Shadow Ну, по-моему, Терри тут абсолютно органичен - таким же он предстаёт и в аниме - всегда готовым помочь (случаи с вытягиванием Элизки из ямы и вылавливанием её из речки)!

Аватара пользователя
Atanika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 02:42

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Atanika » 02 янв 2013, 02:40

Еще не начала читать, но уже много радости:

во-первых, УРА!!!я очень рада, что Shadow вернулась!!!обожаю ее фанфики!!!!
:x

а во-вторых, замечательный пейринг)))всегда интересно, а особенно из под пера(эм..клавиатуры)) Shadow!

Да, всех с Новым Годом!!!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Anuta » 02 янв 2013, 15:05

О, Shadow вернулась! Очень приятно видеть Вас, мадам. 003*
Да еще с новым фанфиком. Прочитала... Неоднозначно. Не могу ни похвалить, ни покритиковать. Чего-то не хватает. Эмоций что ли. В самоубийство Элизы не очень верю. Зато мне очень понравилось письмо, которое она написала. :x
Хотя, может, я просто ревную. 009*

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Love » 03 янв 2013, 00:36

Shadow
Мне показалось, что Терри здесь... ну какой-то слишком мягкий, что ли.... :oops: И Элиза, мне кажется, так просто не лягла бы в кровать к мужчине до свадьбы :knou: но это чисто мое мнение :P
Но сам пейринг... прямо завораживающий 055*
Слава Богу, хоть не Кенди-Терри. Не скажу, что пылаю антипатией к этой паре, может быть, просто слишком много перечитала фанфиков про них :?
Жду продолжения :?:
Интересно же... 026

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 09 янв 2013, 17:31

всем большое спасибо за отзывы! с сомнениями согласна, но таково мое вдохновение и эта история приходит ко мне ночью)))))итак, пишем дальше)
4
- Терри, я тут подумала… - начала Элиза и осеклась. «Терри» - уменьшительное имя от «Террус», звучало так интимно, как ей не хотелось именно сейчас. Они не были друзьями, а учились вместе давным-давно и те времена прошли. Все прошло, и ее чувство к нему тоже. Террус Гранчестер сейчас ей был абсолютно чужой человек, и имя «Терри» звучало фальшиво. Но не называть же его «Террсу»!
- И о чем же ты подумала? – спросил молодой человек на другом конце стола. Он спросил так спокойно, что его спокойствие передалось и Элизе. Она вдохнула побольше воздуха и выпалила все, о чем думала вчера весь вечер.
- Я придумала вот что. У меня есть браслет и колье, они не фамильные и их можно заложить, получить немного денег на первое время. Куплю себе простую одежду и белье. Попробую найти работу – я умею шить – не так чтобы кроить и что-то большое, но вышивать, украшать одежду.. Может в театре будет нужно или еще где. Как только я найду работу, я найду себе комнату. А когда родится ребенок, уеду в Мексику, там проще затеряться и найти работу такой, как я.
Терри посмотрел на девушку, сидящую напротив него. Как же изменилась Элиза за этот день, в который он ее спас! Элиза – будущая мать была трогательной… Она чем-то напоминала Терри его мать, такая же навивно-беззащитная, и одновременно пытающаяся быть гордой. Только его матери было некому помочь, и у нее отобрали ребенка.
«Я не могу быть равнодушным, не могу не помочь ей… - подумал Терри. – Я слишком хорошо знаю, что такое, когда у тебя нет матери… Когда никто не отдает тебе свое тепло.»
Желание найти работу - наивно, но похвально в любом случае. Может он предложит в театре ее услуги, и руководство позволит Элизе оформлять костюмы. Терри может попробовать. Он улыбнулся и хрустнул костяшками пальцев.
- Неплохая идея! За исключением твоего переезда, думаю, будет лучше, что до рождения малыша ты поживешь здесь. Тебе может понадобиться помощь. Поклонницы меня сейчас у двери не караулят, а моя экономка не из болтливых. Вероятность, что тебя узнают тут такая же, как и в любом другом районе Чикаго.
- Но подожди, а твоя невеста? Что она подумает? Что она скажет, если узнает, что я живу в твоей квартире?
Терри внезапно помрачнел.
- Это не твое дело. С чего ты вообще взяла, что я собрался жениться? Я предложения никому не делал. Вечно все лучше меня знают, что мне и как делать! Я тебе предложил помощь, твое дело принять или отказаться. А остальное – мое дело, раз я предлагаю, значит могу! Так что?
- Я согласна, Терри! – поспешно воскликнула Элиза.
Террус усмехнулся и выжидательно посмотрел на мисс Леган. Немного подумав, она добавила:
- Спасибо тебе!
- Вот так-то лучше, - улыбнулся молодой актер и встал из-за стола. – Мне пора бежать, а вечером я заложу твой браслет и что там еще у тебя. Пообедай. Ты сможешь приготовить себе еду?
Элиза беспомощно посмотрела на него.
- Та-а-а-ак… - протянул Терри. – Придется научиться, слушай внимательно, у меня мало времени. Тут картофель, чистишь с него кожуру вот этим ножом, режешь на небольшие дольки. Тут мясо, я утром купил, оно мягкое, справишься, режешь на небольшие кусочки. Посоли, потом на вот этой сковороде, нальешь немного масла и жаришь, минут сорок. Потом вымой сковороду и жарь картофель. Не забывай все мешать, чтобы не сгорело. Все, даже мужчина справится.
Звучало действительно, очень просто. Элиза кивнула, и молодой актер, подхватив плащ и сценарий, скрылся за дверью.
Последний раз редактировалось Shadow 02 фев 2022, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Princessa » 10 янв 2013, 13:51

Shadow
Интересно смотреть на повзрослевшую Элизку!)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Ariana » 10 янв 2013, 17:16

Shadow, очень рада новому фанфику :x Читаю с большим удовольствием. :сооl: И Терри мне кажется похожим на себя и Элизка такая интересная. Немножко непонятно, почему Терри с Сюзанной и мамашкой Сюзанны в Чикаго перебрались, вроде же все в Нью-Йорке жили.

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 10 янв 2013, 17:40

Ariana
Спасибо за указанную неточность!!! надо подумать как это побороть)
я тут кстати насчет холодильника замучилась-как охлаждали еду в 20х годах в США?
поэтому написала обтекаемо))))))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Ariana » 10 янв 2013, 17:56

Я так понимаю, что холодильники еще были не очень распространены в это время и считались предметом роскоши. Вряд ли у Терри он был. Скорее всего никак не охлаждали, готовили сразу, как только покупали :knou:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя