Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

bubn-anna@yandex.ru
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2020, 07:47

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение bubn-anna@yandex.ru » 12 дек 2021, 09:15

NatkaNatka писал(а):
12 дек 2021, 01:26
Himawari, пора писать фанфики по фанфикам)) столько увлекательных, но недописанных...
Согласна: есть куча интереснейших, но недописанных фанфиков, очень хочется, чтобы их дописали, пусть даже, автор будет другой 026* .

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 02 фев 2022, 11:57

Я, наконец, дописала)) Ребенок пошел в садик и у меня появился ноутбук в моем распоряжении. Затем ждала нужного вдохновения, пересмотрела часть серий и вот.

Часть 35.

Элиза лежала на кровати квартиры, которую, наконец, сняла. Конечно, пришлось хорошенько накинуть сверху, чтобы хозяин сдал квартиру одинокой женщине, хоть и замужней. Она сказала, что ее муж заедет позже.

«Поживу тут пару месяцев, а после рождения ребенка перееду», - думала мисс Леган, просто отодвигая принятие хоть какого-то решения на потом.

Она думала, что, когда уйдет от Терри, уйдет от этого постоянного напоминания о том, какая она и какой он, ей будет легче, ей не придется притворяться, что-то врать и все решения придут сами собой. У нее же есть деньги, все должно же быть проще, не так ли?

Но ничего не получилось. Она просто лежала на кровати, заказывала себе еду в номер из кафе неподалеку, и опять лежала. Может быть это из-за ребенка – живот рос прямо на глазах, стало трудно дышать и спать по ночам, она ничего не могла делать. Элиза бросила писать, перестала общаться с издательством.

Когда она ушла, она как будто лишилась всех сил. А любовь к Терри, такая легкая и нежная в то время, когда она была рядом с ним, стала мучить ее сейчас. Сейчас эта любовь стала болью, сами мысли о Терри вызывали слезы.

«Я разрушила ему жизнь, разрушила просто своим капризом…»

Воспоминания о Колледже были горькие. И Чарли… Он же отец ее ребенка, зачем она так сделала?

Ребенок ударил Элизу по ребрам, и она немного улыбнулась. Если бы не Чарли, не его подлость, не было бы малыша. А она уже любила его, она хотела, чтобы он был.

Ненависть растворялась, исчезала. Оставалась лишь грусть и пустота.

Единственное, что она еще продолжала делать – это приходить раз в неделю к доктору. Он говорил, что через месяц ребенок должен родиться. И теперь мисс Леган еще стал преследовать и этот страх. Слишком быстро! Она не готова. Она…

Когда Элиза начинала думать о том, через что ей придется пройти, все ее существо сковывал ужас. А если она умрет? Если умрет ребенок?

Если бы она была среди любящих людей, дома, под присмотром… Тогда все точно прошло бы хорошо. А сейчас? Никого не будет рядом ни во время этого события, ни после.

Терри… Она не сказала ему, куда уехала. Она даже не попрощалась. Даже не поблагодарила его, просто сбежав через день после их разговора, в то время, когда он был в театре.

Молодая женщина, вытирая слезы, медленно шла по улице. Ее внимание привлекла простая белая церковь.

Церковь! Она так давно там не была… Тот грех, который она совершила, закрыл ей туда дорогу. Но, может быть…

Мисс Леган медленно приблизилась к святому месту, осторожно поднялась по ступеням. Было тихо, служба уже закончилась, и пастор уже закончил свою проповедь. Прихожан уже не было.

Элиза тихо отворила дверь и вошла. Она просто хотела побыть в этой тишине и покое. Оглядевшись, молодая женщина увидела одинокого человека, который сидел на самой дальней от креста лавке. Он сосредоточенно молился, сложив руки, не замечая вошедшую.

Элиза довольно долго смотрела на него, прежде чем поняла, что это – Терри. Она совсем не ожидала его увидеть в церкви.

Террус Гранчестер и церковь! Как яркая вспышка мелькнула перед глазами - их первая встреча. Ученики Колледжа святого Павла чинно сидели на своих скамьях и вот ворвался он - возмутитель спокойствия. Лучи солнца падали сквозь витражи на его темные волосы и разноцветными огоньками плясали там. Его дерзкие синие глаза и хулиганская улыбка. Как давно это было, а, может быть, только вчера.

Мисс Леган тихо подошла к Терри и села рядом. Он обернулся и расцепил сложенные руки.

- Как интересно... Это работает. Я никогда не верил в Бога, но сегодня... Я просто попросил, чтобы ты вернулась, и вот... ты здесь.

Элиза положила руку на руку Терри и помолчала, наслаждаясь теплом его руки и каким-то удивительным спокойствием.

- Просто будь со мною рядом. Останься со мной, - прошептал Терри.

Элиза осторожно положила ему голову на плечо:

- Я хотела сказать тоже самое. Просто будь со мною рядом. Больше мне ничего не нужно.

Они долго сидели в звенящей тишине церкви, солнце падало на их головы через витражи, а старый священник стоял у входа, боясь пошевелиться, чтобы не помешать этим двум людям. Казалось, что происходит что-то важное, незримое.


...

"У вас родился мальчик!" - в ушах Элизы звучали эти слова доктора снова и снова. В это было сложно поверить - но вот он - маленький живой комочек с синими как море глазами. Он был удивительно похож на Терри, а, может, это Элизе так казалось.

Она осторожно подвинула младенца ближе к себе - он казался таким хрупким. Все-таки так это удивительно - жить! И родить маленькую жизнь... Чарли... Ей стало его жаль. Все случилось так, как случилось, они оба совершили большие ошибки. Теперь все казалось неважным, обиды и ненависть - мелкими и незначительными, главным казалось только одно - дыхание маленького сына. И то, что Терри был рядом.

Раздался стук в дверь, и молодая женщина сразу узнала - это он. Она мягко улыбнулась, когда Терри зашел в комнату и осторожно присел на постель.

- Как ты? - спросил он.

- Я думала будет хуже, - засмеялась Элиза. Какая-то эйфория и беззаботность овладевали ее душой - самое волнительное было позади.

Терри осторожно дотронулся до ручки малыша.

- Он такой хорошенький, - улыбнулся он.

- Мне тоже так кажется, но мы его родители. Наверное, он такой же, как и все маленькие дети.

- Наш самый лучший.

- Согласна.

- Как ты его хочешь назвать?

- Я хотела назвать его "Террус"... Раньше. А сейчас даже и не знаю.

- Давай так и назовем. Террус-младший.

- Идеально. Смотри, он улыбнулся, значит одобрил!

Терри улыбнулся, а потом посерьезнел.

- Я сегодня встретил священника. Из той церкви, помнишь? Он, наверное, меня узнал, а, может, следил. Сказал мне, что хочет покрестить нашего ребенка, когда он родится. И... говорил, что сделает запись о браке. Задним числом. Если мы захотим, он возьмет этот грех на душу.

Элиза моргнула и по ее щеке скатилась слеза.

- Пусть возьмет этот грех на душу. Я согласна.


Через неделю в простой белой церкви прошла совсем скромная свадебная церемония. Присутствовали только священник, жених, невеста и... их ребенок. Но разве это главное, чтобы просто быть рядом, просто быть вместе? Навсегда.


------------------------------------------------
Вот и закончилась эта история. Грустно прощаться с героями, эту главу я растягивала как могла. Но в итоге нашлись нужные слова и вдохновение. Отпускаю их с чистой совестью, строить новую жизнь. Спасибо моим читателям за отзывы и отклики.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 02 фев 2022, 12:02

Заметила, что почему-то вместо тире стали отображаться вопросы в фанфике. Сейчас поправлю, сколько успею.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Himawari » 02 фев 2022, 12:51

Shadow, рада тебя снова тут видеть! С возвращением! Спасибо за фанфик! 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 02 фев 2022, 13:13

Himawari, буду тут чаще появляться!

Фанфик отредактировала, теперь все нормально отображается.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение NatkaNatka » 02 фев 2022, 13:31

Shadow, вот это подарок!!
спасибо большое за интересную и завершенную историю! 180*

пишите ещё :сооl: :сооl: :сооl:
Последний раз редактировалось NatkaNatka 02 фев 2022, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Himawari » 02 фев 2022, 13:37

Shadow, тебе надо почитать фанфик "Мужчина и женщина", он террифанский, но там есть замечательный Нил. ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 02 фев 2022, 14:20

NatkaNatka, спасибо за отзыв!!
пишу)))
Himawari, о, спасибо за наводку! как раз ищу что почитать.

Слушай, я заметила, что и в других фанфиках (водоворот, например) вместо тире стали отображаться вопросы(( это может кто-то поправить кроме меня? просто 102 главы, боюсь, я не скоро осилю копирование.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение NatkaNatka » 02 фев 2022, 15:59

Shadow, ооооо, я прочитала ваш Водоворот! Так долго обходила стороной 157*
Не было настроения читать про Кенди с Нилом 133*
а пару дней назад открыла его в 12 ночи и до 4 утра читала)) Не успокоилась, пока не дочитала)))
Так здорово и правдоподобно написан, просто восторг! :x :x :x

Буду ждать новых историй 197*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Ariana » 02 фев 2022, 18:14

Shadow писал(а):
02 фев 2022, 14:20
Слушай, я заметила, что и в других фанфиках (водоворот, например) вместо тире стали отображаться вопросы(( это может кто-то поправить кроме меня? просто 102 главы, боюсь, я не скоро осилю копирование.
Похоже это во многих фанфиках такое. После обновления версии php. Я попытаюсь поправить, как будет доступ к компьютеру у меня. С телефона, к сожалению ничего не могу сделать.
Shadow, очень рада тебя здесь видеть и спасибо за фанфик! Он закончился идеально для меня. Верю, что они будут очень счастливы! Спасибо! 055*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя