Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 27 дек 2012, 17:39

Новый фанфик, начинаю писать)
Элиза/Терри


Изображение

Рисунок от Rina Mercury

Фанфик на фикбуке, разбитый на главы)

https://ficbook.net/readfic/1499626

Просто будь со мною рядом

1

Осень в Чикаго пахла сыростью и палыми листьями, будя воспоминания прошлых дней слишком ярко в голове, чтобы можно было оставаться дома.
Террус Гранчестер шел вдоль пустынной набережной реки Чикаго, подбрасывая камушек носком ботинка. Туман сгустился над рекой, в душе тоже был туман.
Когда-то давно, наверное, столетие назад, одной осенью он ушел из колледжа в Лондоне. Там осталось его детство и любовь, враги и друзья. Все прошло, теперь ничего и никого не вернуть, после прогулки он должен зайти к своей невесте и быть с ней и ее матерью, пить чай и улыбаться. На душе было тоскливо, как будто он проживал не свою жизнь...
"Наверное, нет сейчас на земле человека, которому хуже, чем мне", - подумал Терри, и хотел было развернуться обратно, как что-то в тумане привлекло его внимание. Фигура женщины, наклонилась слишком сильно к воде, неестественно сильно... Еще немного и она...
Она упадет!!! Она хочет покончить с собой!
- Остановитесь! - голос юноши прорезал холодный воздух, и женщина на секунду замешкалась. Терри быстро подбежал к ней и схватил ее за плечи, рывком оторвав от перил.
- Вы с ума сошли! Что вы делаете? - крикнул Терри, разворачивая к себе несостоявшуюся утопленницу.
- Терри, это ты? - знакомый голос заставил его вздрогнуть. Этот голос, карие глаза и...
- Элиза! - Террус так удивился, что даже ослабил хватку. Да, это была она, Элиза, но как она выглядела! Мертвенно-бледное лицо, темные круги под глазами, растрепанные волосы,
дорожки слез на щеках. Она была так непохожа на себя, что юноша даже испугался. - Что с тобой? Зачем ты хотела это сделать? Говори! - Терри слегка встряхнул девушку.
Взгляд Элизы безумно блуждал по лицу Гранчестера, но внезапно, как будто какая-то мысль озарила ее, она вцепилась в лацканы его пиджака и взмолилась:
- Терри, пожалуйста, помоги мне! Умоляю тебя, ради всего святого! Прости меня за все, что я делала.. Пожалуйста... Я ведь тебя так любила тогда, в колледже.. Ради той девушки, которой я была, помоги мне!
Терри вдруг стало страшно, но он все-таки спросил:
-Я помогу тебе, конечно, но что я должен сделать?
Хватка Элизы стала судорожной, она чуть слышно прошептала:
- Помоги мне... У меня не хватает духу сделать это, я так боюсь.. Но я должна! Ради чести семьи, должна это сделать.. Помоги мне, Терри, толкни меня...Я сама не могу...
- Ты с ума сошла!!! - Терри изо всех сил встряхнул Элизу, давая выход своему ужасу и ярости от этого предположения, он хотел еще что-то крикнуть ей, но девушка вдруг безжизненно обмякла у него в руках.
- Элиза! Элиза! - Террус похлопал девушку по щекам, но она была в глубоком обмороке. Он подхватил бесчувственное тело на руки и побежал искать извозчика. Что же все-таки случилось? Элиза... Девушка, которая сейчас лежала у него на руках была совсем не похожа на ту надменную красавицу.
Что-то действительно нехорошее произошло, раз она решилась на такой шаг. Терри ехал в повозке к квартире, которую он снимал. Он приведет Элизу в чувство, даст знать ее родным и все будет хорошо. Скорее всего, это просто истерика.
Элиза медленно открыла глаза, сознание возвращалось слишком быстро, она хотела еще немного побыть в спасительном забытьи. Туман рассеивался и вот она уже видела спинку стула, стол, спину мужчины с длинными каштановыми волосами, который наливал из графина воду в стакан. Шум воды отозвался болью в висках, девушка поморщилась и застонала. Мужчина обернулся и подошел к ней. Это был не сон, это действительно бы он.. Терри... Террус Гранчестер.
Элиза вспомнила все. Терри спас ее, как всегда, увидев опасность и беду, он пришел на помощь. И лишь навредил. Не успел ее спаситель задать вопрос, как Элиза, с трудом приподнявшись сказала:
- Терри, Терри, не нужно было этого делать.. Ты помешал мне сейчас, но мне все равно придется это сделать. А сейчас все было бы уже позади...
- Замолчи, Элиза! - резкий окрик заставил девушку вздрогнуть. Терри сел на стул около постели и протянул своей неожиданной гостье стакан воды. - Ты играешь словами, а сейчас люди гибнут на войне. Ты даже не понимаешь, о чем говоришь. Выпей воды и расскажи без истерики, что с тобой случилось. А потом я отправлю тебя домо...
- НЕТ! - вдруг вскрикнула Элиза. - Нет, только не домой! Прошу тебя!
Терри вопросительно поднял бровь, и она поняла, что лучше поторопиться с ответом.
Элиза поднесла стакан к губам и с трудом выпила воду, зубы стучали о край стакана, ее опять била крупная дрожь.
- Я совершила ошибку... Ужасную ошибку.. Был один джентльмен..Я познакомилась с ним на вечеринке. Красивый, как ты. - Элиза опустила глаза и судорожно сжала руки. Помолчала. Затем, судорожно набрав воздуха, опять быстро, отрывисто заговорила. - Он ухаживал за мной. Он был очень милый, он англичанин. А я влюбилась в него! Да, я влюбилась! - почти с ожесточением повторила она. - Он говорил, что мы поженимся... Он звал меня: "Мой Рыжик"... С ним я стала другой, я стала слабой... Я не боялась его, разве я думала, что он сделаем мне что-то плохое? - девушка закрыла лицо руками и глухо зарыдала. Повисло молчание. Внезапно, нечеловеческим усилием подавив рыдание Элиза продолжила:
- Потом он позвал меня кататься, одну. Я обманула маму, сказала, что еду с подругами. А поехала с ним. Потом, после чудесной прогулки, он предложил зайти к нему, выпить чаю... И я зашла. Я знала, что мне не следует этого делать, что правила запрещают. Но я сама хотела зайти... И вот.. После того случая, я стала чаще говорить про нашу свадьбу, просила познакомиться с моими родителями. Но мой Чарли вдруг перестал понимать меня, он стал избегать наших встреч... Я спрашивала его, почему я вдруг стала чужой ему? Он смеялся и говорил: " Ну что ты, Рыжик! Я ведь люблю тебя", но его глаза стали такими холодными... А потом он сказал, что у него проблемы и он должен уехать домой, в Англию. Оставил адрес.. Но я писала, а он не отвечал... А Вскоре я поняла, что у меня будет ребенок. Понимаешь? Внебрачный ребенок, у леди из семьи Леган! Я не могла сказать маме... От нас все отвернутся. От всех. Всем будет лучше, если со мной произойдет несчастный случай. По крайней мере, мама, папа и брат смогут дальше жить, без такого позора...
Последний раз редактировалось Shadow 02 фев 2022, 13:11, всего редактировалось 5 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Princessa » 27 дек 2012, 18:09

Shadow Вот это да!!!! бедная Элизка оказалась обманутой и брошенной!!! Вообще всегда мечтала почитать фанфик по этому пейрингу - и вот теперь мечта сбывается!!! Заинтриговала ты, что же дальше!!! :wink:

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Натали » 27 дек 2012, 18:38

Shadow, итригующие начало фанфика. Мне очень понравилось. Я ещё никогда не думала об этом пейренге, но будет очень интересно почитать, что же ждёт их в дальнейшем.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 28 дек 2012, 10:06

спасибо! немного продолжения

2
Терри молчал, в голове проносились разные варианты решения, но он понимал, что в «высшем обществе» решений может быть не так уж много. Родственники могут заставить Элизу избавиться от ребенка «чтобы не было скандала» или, даже если малыш родится, его отдадут в приют. Считалось, что у ребенка, рожденного вне брака даже нет души. Терри нахмурился, но потом ободряюще улыбнулся.
- Элиза, в любом случае надо жить. И твой ребенок тоже должен жить, он не виноват, что его папаша оказался последним негодяем. Давай мы завтра решим, как лучше поступить, а сейчас ты поешь и отдохнешь.
Уверенный тон Терри успокоил Элизу, как будто он подхватил ее тогда, давным-давно, в Шотландии, когда она тонула и плывет с ним к спасительному берегу. Девушка слабо улыбнулась.
- Да, ты прав, Терри. Надо жить.
Она попыталась встать с постели, но Террус остановил ее.
- Лучше поешь в постели. Я сейчас принесу.
Внезапно он вспомнил про Сюзанну, которая сейчас ждет его. Ждет…
- Элиза!
- Да?
- Послушай, мне нужно отлучиться на пару часов, но я скоро вернусь. Ты можешь пообещать мне, что ничего не сделаешь с собой? Что, когда я приду, ты будешь жива и почти здорова?
Синие глаза Терри испытующе смотрели на нее. Он беспокоился, он правда беспокоился за ее жизнь, за жизнь ее ребенка! После щемящего чувства одиночества и пустоты, забота, человеческое участие возрождали к жизни.
Элиза опять улыбнулась, уже шире.
- Я обещаю.
Хлопнула дверь, и Элиза набросилась на еду. Она ничего не ела почти два дня, но сейчас голод впервые напомнил о себе. Надо жить! Девушка съела все до последней крошки, борясь с желанием вылизать тарелку, как делают дети из бедных семей. Затем она встала с постели и потянулась, она почувствовала прилив сил и здоровой злости, которой не было в ней уже несколько месяцев.
- Какого черта мы с малышом должны умереть, а этот Чарли будет жить, пить свой пятичасовой чай и, будь он проклят, целоваться с девицами?! – выкрикнула мисс Леган в пустоту комнаты. – Черта с два! Я выживу и еще посмеюсь над ним!
Элиза прошлась по комнатам, жилых было три – та, где она лежала – гостиная, спальня и что-то вроде кухни. Заглянула в ванную комнату. Умылась, вымыла руки, как могла, почистила платье. Волосы заплела в косу, так как расческой Терри она воспользоваться не могла. Делая машинально простые вещи, девушка думала. Нужно придумать план, как ей выжить. Ей нужно лишь немного помощи, а потом она справится сама!
Постепенно, нечеткие мысли стали выстраиваться в цельную картину. Элиза улыбнулась. Надо жить!
Девушка прошла в гостиную и села за письменный стол. Взяв чистый листок бумаги, изящным аристократическим почерком она вывела:
«Дорогой Чарли! Желаю тебе сгореть в аду. Желаю, чтобы ты разорился, заболел и сдох где-нибудь под забором. Если в мире существует справедливость, я очень надеюсь, что когда я приеду в Лондон по своим делам, я переступлю на тротуаре через труп бродяги, которым окажешься ты. С любовью, твой Рыжик».
- Вот так-то лучше! – сверкнув глазами, прошептала Элиза. – А то «люблю, когда мы поженимся, не бросай меня»… Этот скулеж уже давно надо было прекратить.
Мисс Леган набросала на конверте до боли знакомый адрес и, спустившись, опустила конверт в почтовый ящик. Мосты были сожжены, и начиналась новая жизнь. Элиза легла в постель и сразу заснула.
Последний раз редактировалось Shadow 02 фев 2022, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 28 дек 2012, 13:22

- Терри, ты слушаешь меня? – требовательный голос Сюзанны ворвался в мысли. Терри думал, как же можно помочь Элизе, не привлекая внимания ее родных. Терри вспоминал свою мать, вспоминал то, как она бежала за пароходом, который увозил его от матери прочь… Терри лучше всех знал, что такое быть незаконнорожденным ребенком…
- Терри! – еще громче воскликнула Сюзанна.
- Прости, Сюзанна, я задумался. Я слушаю тебя, просто был трудный день в театре.
- У тебя всегда трудный день. – Сегодня она была просто невыносима. – Всегда ты о чем-то или о ком-то думаешь, когда я с тобой разговариваю. Я чувствую это! Мне это уже оскорбительно… - глаза девушки наполнились слезами. Сейчас ее надо будет утешать. А тут еще и миссис Марлоу всегда подслушивает за дверью – не обижает ли Терри ее дочь?
Терри раздраженно встал.
- Послушай, Сюзанна. Я устал. Я, правда, очень устал, неужели ты не чувствуешь этого? И устал я не только от театра..
- Хочешь сказать, ты устал от меня? – Сдерживаемая обида не дала девушке благоразумно промолчать. Долгие мысли наедине с собой рвались наружу. – Ты сейчас думаешь о ней! Хочешь быть с ней!
- С кем – с ней?! – Терри с вопросительно посмотрел на Сюзанну.
- С КЕНДИ!!!
Это был запрещенный прием. Они никогда не говорили о Кенди. Терри вскочил как ужаленный и выбежал из комнаты. Столкнувшись с миссис Марлоу около их комнаты, он заскрежетал зубами. Надоело! Юноша сбежал вниз и выскочил на улицу.
Подойдя к дому, где находилась его квартира, Террус сжал кулаки. Дома у него Элиза…
- Хватит с меня на сегодня женских истерик, - сказал он сам себе. – Если она будет от меня что-то требовать, позвоню ее матери.
Терри поднялся и открыл дверь. Было тихо. Забеспокоившись, он вошел в гостиную и облегченно вздохнул. Элиза спала. Горел ночник, наверное она боялась засыпать в темноте в незнакомом месте. Молодой человек подошел ближе, чтобы выключить его. Странно, без вечной ухмылочки и злобного взгляда, мисс Леган была очень милой и даже беззащитной. Длинные ресницы отбрасывали тень на бледные щеки, кудри рыжих непокорных волос выбились из косы и обрамляли лицо пушистым облаком.
- Спокойной ночи, принцесса, - усмехнулся Терри, выключая ночник. Воспоминания о детстве и о золотых днях Колледжа снова вернулись к нему. – Спокойной ночи. – тихо повторил он.
Последний раз редактировалось Shadow 02 фев 2022, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Princessa » 28 дек 2012, 14:14

Shadow
Очень хорошо написано - я прямо переживаю чувства героев вместе с ними!!! :сооl:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 28 дек 2012, 14:23

Спасибо!!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 28 дек 2012, 17:27

… Элизу разбудило потрескивание масла на сковородке, запах яичницы проникал в комнату, ранее такой аппетитный сейчас он…
- О, нет, - простонала девушка, застигнутая мучительным приступом рвоты. Она еле успела добежать до ванной комнаты.
Сидя на краешке ванной и пытаясь отдышаться, мисс Леган предалась невеселым размышлениям.
Не так она представляла свою беременность в девичьих мечтах – она воображала красивый дом, суетливых слуг, маму рядом, все были готовы исполнить любую ее прихоть, любое желание. А рядом – любящий и верный муж, гордый, что у них скоро будет наследник. А сейчас она в съемной квартире актера, который, скорее всего ее ненавидит за прошлое, в унизительном положении женщины, интимные недомогания которой, видит чужой мужчина.
«Леди, которую тошнит… Леди, которую бросили, как уличную девку… Проклятие!» - злые слезы поползли по щекам, но Элиза умылась и вышла из ванной комнаты. Она не может себе позволить эту слабость. Просто не может.
Элиза вошла на кухню, теперь запах яичницы опять казался аппетитным.
- Доброе утро, - спокойным доброжелательным голосом проговорил Терри, ловко управляясь с тарелками и сковородой. – Садись к столу. Как ты себя чувствуешь?
- Спасибо, я в порядке, - мисс Леган села за стол. Она мучительно пыталась подобрать слова, кА ей начать разговор. Для того, чтобы как-то жить дальше, была необходима помощь, и надо было попросить Терри. Терри, которому она навредила в прошлом немало, неважно, права она была или нет. Он был последний человек, которого она стала бы просить. Помогать ему – да, быть рядом с ним, опекать, лечить, командовать слугами вокруг него… Но не зависеть от него, нет. Скорее всего Террус сам не рад, что именно он спас ее, и теперь Элиза в его квартире, а выгнать он ее не может, не в его это правилах. И у него есть невеста – эта Сюзанна, искалеченная девушка. Он же не может всех вокруг спасать!
Последний раз редактировалось Shadow 02 фев 2022, 13:08, всего редактировалось 2 раза.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Princessa » 28 дек 2012, 17:46

Нравится всё больше и больше!!! Продолжения!!!)))

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Натали » 28 дек 2012, 17:59

Просто великолепно написано. Я всё больше влюбляюсь в этот фанфик.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя