Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Anuta » 22 авг 2017, 08:29

Уи! Элиза меня впечатлила. А Терри удивил.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Lucciola » 22 авг 2017, 13:36

Элиза в своём репертуаре. Вот только бы не перессорилась со всеми издателями. А то слава шантажистки потянется за ней.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 22 авг 2017, 13:54

Большое спасибо за отзывы, друзья! :?:
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 30 авг 2017, 00:13

Наконец-то я нашла время прочитать последние главы. Аж, дух захватывает! Терри меня расстраивает, неужели он преласт мечту? 022*
Элиза как всегда на высоте, за себя постоит. Я так взбодрилась, когда она хозяйку на место поставила, как в старые добрые времена 004* Хочется читать и читать :x
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 14 сен 2017, 18:36

Большое спасибо за отзывы!

31
В феврале хозяйка комнат почему-то запросила вдвое меньшую сумму. Восхищалась талантом «великого актера». Терри был обрадован, правда, ему показалось, что Элиза не совсем удивилась данному факту, а потом, наоборот, слишком наигранно пришла в восторг. Но молодой человек не придал этому факту большого значения, ведь, как он где-то слышал, женщины в положении часто подвержены смене настроения.

На гастроли он так и не поехал. Как ни странно, режиссер почему-то не стал относиться к нему хуже, а, наоборот, больше зауважал. Мистер Хэтуэй сначала злился и спорил, но потом, когда все-таки понял, что Терри в самом деле отказался из-за того, что у него был кто-то важный и ради этого человека он готов пожертвовать своими амбициями... Мистер Хэтуэй понял его. Терри стал ему как-то по-человечески ближе. Не просто сын знаменитой актрисы, который хочет лишь превзойти ее славу… А человек, который заботится о ком-то, который кому-то нужен. У Хэтуэя не было такого человека. И он… Он жалел об этом… Иногда театр забирает у тебя все…

Когда Элиза в очередной раз зашла к Генри Робинсону за гонораром, этот маленький человечек был чрезвычайно воодушевлен.
- О, дорогая миссис Смит, я так ждал вашего прихода! К сожалению, то, что вы не оставляете адреса, по которому я могу вас быстро найти, приносит неудобства нам обоим.
- В чем дело? – спросила Элиза, с удивлением разглядывая новый костюм лавочника. Ее мать пришла бы в ужас от этого вульгарного шоколадного цвета пиджака из дешевого бархата.
- Нравится, да? – Генри истолковал внимание к своему костюму от мисс Леган по-своему. Он снял невидимую пылинку с локтя, и продолжил. - Теперь я должен выглядеть элегантно. Теперь я буду вращаться в иных кругах.
- Это в каких же? – улыбнулась Элиза.
- В высшем свете!
Мисс Леган покатилась со смеху. Ей пришлось даже присесть, потому что закружилась голова. Этот грязный человечишка – и в высшем свете! Но Генри даже не возмутился, он со снисходительностью аристократа ждал, пока молодая женщина не прекратит смеяться, протирая новенький монокль шелковым платком.
- Вы смеетесь, миссис Смит. Я бы тоже был удивлен, если бы мне кто-нибудь сказал об этом месяца три назад. Но теперь… И вы и я сможете увидеть настоящих богачей!
Элиза перестала смеяться и взглянула Робинсону в глаза.
- Вы просто настоящая золотая жила, простите за сравнение, дорогая. Последние книги стали невероятно модными в высшем свете. Теперь никто не показывается без маленькой книжечки от загадочной миссис Икс. И мне предложили устроить вечер! Они, они сами меня нашли и обратились ко мне! О, Господи! Вечер, в вашу честь, моя дорогая! Туда придут только очень знатные люди, поклонники ваших романов! – он потер руки. – Вы будете давать автографы! А мое имя появится в нормальных газетах! Ах! Слава и деньги! Вращение в высшем свете! Я даже мечтать о таком не мог!
- Но…
- Ваша конфиденциальность будет полностью соблюдена! Наденете маску! Ваш муж ничего не узнает, да и к черту вашего мужа! Если он против того, чтобы его знаменитая жена подписала книгу мэру Чикаго, он просто идиот!
- Самому мэру?! – Элиза резко встала, перед глазами поплыли разноцветные круги. Ее отец – друг мэра! Нет, только не это! – Нет, я не пойду. Сделайте эту встречу без меня.

Робинсон взглянул на матово белое лицо молодой женщины и, как это бывает у такого типа людей, угадал, что именно ей не понравилось. По какой-то неведомой причине эта женщина не хотела общаться с самыми верхами. Это было интересно, но с другой стороны, те люди, которые хотели прийти на вечер Робинсона, устраивали его не меньше. Он не привык привередничать.

- Ну не сам мэр… И не те люди, которые рядом с ним, - он похлопал успокаивающе Элизу по руке. – Это я немного приукрасил действительность, в лучшем духе торговца книгами. На этот вечер придут так называемые «поклонники миссис Икс», то есть вас. Это представители высшего общества, обожающие ваши романы, что-то вроде литературного клуба. Им важна интрига и ощущение тайны, таким образом, вы будете в маске и не будете с ними никоим образом общаться, кроме как подписывать ваши романы. Вашей подписью будут гордиться все модницы Чикаго! Вы же знаете, что больше всего высший свет страшит скука, а именно ее вы и развеете тем, что посетите это мероприятие! Все будет на высшем уровне, в одном из домов в центре города, принадлежащих модному литературному клубу. Ах! Какие там знакомства можно будет завести! И заметьте, все расходы возьмет на себя клуб…
Он еще много чего говорил, а Элиза молчала, прикусив губу. Вечер в ее честь! Она сможет надеть вечернее платье, взять напрокат драгоценности… Господи! Мисс Леган пыталась себя уговорить, что это слишком опасно, что она сможет встретить знакомых, которые могут узнать ее, несмотря на маску…

Но в нее как будто вселился какой-то бес, который нашептывал: «Ну и что такого? Сходишь, все будет хорошо. Один единственный раз будет вечеринка в твою честь! Ты будешь жалеть всю оставшуюся жизнь, что не пошла! Ты смогла сама встать на ноги, впервые после предательства Чарли, ты сможешь оказаться среди высшего общества! Никто не узнает! Родных там не будет! Мама не читает вульгарные романы, а отец, брат и мадам Элрой точно не состоят в литературных клубах! Чем, чем ты рискуешь? Всего два часа в красивом платье, изысканной обстановке и приятном обществе! Что плохого, если ты хочешь чего-то большего, чем просто сидеть дома?»
Мисс Леган колебалась, и Генри Робинсон не торопил ее.

- Черт с вами, согласна!
- Я не сомневался в этом, миссис Смит! Давайте обсудим ваш образ, появление и другие детали.

- Ты настоящая красавица, миссис Икс! – восхитился Терри.
- А ты настоящий льстец, Террус Гранчестер! – Мисс Леган залилась смехом. Она закружилась по комнате и Терри, тоже заразившись ее приподнятым настроением, протянул руку, и молодая женщина уже кружилась, держа его за руку, будто танцуя.
- Почему, ну почему ты не хочешь пойти со мной? – в который раз за вечер спросила Элиза, остановившись, и пытаясь отдышаться. Ребенок снова задвигался у нее внутри, и мисс Леган присела на кресло, успокаивающе поглаживая живот.
- Я не очень люблю вечеринки. Лучше встречу тебя у клуба, когда все закончится.

Элиза встала и подошла к зеркалу. В который раз ее уколола совесть – ведь терри отменил гастроли ради нее, а она так радуется вечеринке в ее честь. Какая она все-таки легкомысленная! Но, с другой стороны, гастроли – это несколько недель, в другом городе.. А тут всего два часа… И какая она сегодня красавица! Нет, это теперь не та запуганная девушка, которая хотела покончить со всеми проблемами разом. Отражение в зеркале показывало совсем другого человека…

….Далтон узнал ее даже в этой чертовой маске и беременной. Она была красива той особенной красотой уверенной в себе женщины, которая сразу бросалась в глаза. Чарли застыл в восхищении от энергии ее движений, остроумности речей, он не понимал, как он мог не замечать, как Элиза элегантна и грациозна.

Беременность нисколько не портила ее, наоборот, ее движения стали более женственными, мягкими, темно-синее платье скромными складками прятало ее изменившуюся фигуру, при этом выгодно оттеняя белую кожу, классические черты лица, заметные внимательному взгляду даже под маской, темные ресницы… А рыжие волосы, заплетенные в причудливые локоны огненным водопадом падали на плечи. На узкой руке сверкал бриллиантовый браслет, на шее – колье бриллиантовой россыпью. Роскошная женщина.
Его совсем не смутило кольцо на безымянном пальце левой руки – Чарли читал светскую хронику, а семья Леган не пропустила бы данного события. Интересно…

Элиза смеялась и подписывала книги изящным аристократическим почерком. Мистер Далтон подошел ближе, наклонился к сидящей женщине и негромко произнес:
- Ну, здравствуй, Рыжик!

Она вздрогнула всем телом, но моментально овладела собой.

- Не здесь. Жди меня в кафе, напротив, через полчаса., - прошептала Элиза.

Чарлз хотел было заспорить, но вдруг молодая женщина обернулась, и он почти отшатнулся, когда увидел ее глаза. Они были… страшными.
Последний раз редактировалось Shadow 02 фев 2022, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 14 сен 2017, 20:24

003* Вот и Далтон объявился :| Надеюсь мисс Элиза придумает, как отомстить подлецу :|
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 15 сен 2017, 18:47

32


Когда прошло указанное время, и Далтон выкурил почти всю пачку модных папирос. Он уже заметно нервничал. Молодой человек был настроен на приятный разговор, думая, что окажется принцем, спасителем этой бедной девушки. Узнав в узких кругах, что за женщина пишет эти поднявшие шумиху романы, он навел справки у ее издателя о внешности и поведении загадочной миссис Икс и предположил, на самом деле просто наудачу, что это может быть Элиза Леган.
Увидев же ее здесь, ее нельзя было не узнать, даже в маске - срок беременности и рыжие локоны выдавали ее с головой! Чарли думал, что она просто будет, образно говоря, «прыгать от счастья», когда он подойдет к ней, а уж, когда ей поступит предложение стать миссис Далтон и родить ребенка в законном браке… Мисс Леган должна быть просто счастлива!

Но вместо радости в ее прелестных карих глазах была видна лишь… Злоба? Ну да, конечно, она обижена на него! Ничего страшного – клятвенные мольбы о прощении, слезы, в самом крайнем случае, и заветное «Да» будет у него в кармане. И ведь он действительно будет спасителем, а такие мелочи как разорение… Рыжик будет рада немного помочь в его покосившихся финансовых делах, не так ли?

…Элиза вышла из кафе и вдохнула морозный воздух. Март в этом году был по-зимнему холоден. Ей действительно можно было быть актрисой – так старательно она сейчас играла свою роль. Пряча свою ненависть, как опытный охотник капканы, она опускала ресницы, она плакала и умоляла своего бывшего возлюбленного пощадить ее и их будущего ребенка. Чарлз Далтон решил шантажировать ее, когда она отказалась выходить за него замуж, стал требовать тысячу долларов ежемесячно, а иначе – он собирался идти к ее родителям и обратиться в газеты.
Узнав, что у нее есть деньги, он совершенно обезумел от жадности и отрезал себе пути к отступлению. Возможно, она бы и забыла про него, забыла про нанесенное ей оскорбление, но он явился сюда, когда она, наконец, стала подниматься с колен, перед самым рождением малыша и стал опять уничтожать ее жизнь. Этого Элиза стерпеть не смогла.

Она пообещала ему деньги и выложила все наличные из своего кошелька. Там было немногим больше двадцати долларов, и Чарли сгреб все деньги до цента. Мерзавец! Ничтожество! Как же ей хотелось разорвать его голыми руками… Но Элиза лишь плакала и умоляла не просить больше – на ребенка ей понадобится много денег, особенно в первое время. Будущий папаша снисходительно кивнул, и гнусно ухмыльнулся: «Небось нашла себе дуралея, который возьмет тебя с твоим ублюдком… Поэтому и отказалась выходить за меня… Ну ладно, дело твое…»
Мисс Леган снова промолчала, поглаживая свой живот. Ничего. Это ничего… Месть – блюдо, которое подают холодным!
Уже позже она сама удивлялась, как она смогла за эти полчаса собраться с силами, продумать все свои слова и поведение, будто описывая очередной диалог в романе… И самое главное, как она за это время уже про себя решила, что она собирается делать с Чарли… В голове сложилась ясная картинка, как части головоломки, а ей оставалось лишь следовать плану. Этот план заключался в том, что она чувствовала себя очень неуверенно. Так неуверенно, что единственный, кто ей мог помочь – это крошечный пистолет.

- Что с тобой?
Элиза вздрогнула и подняла голову. Рядом стоял Терри. Она даже не заметила, как он подошел…
- Н-ничего… - Быстро ответила мисс Леган, опуская глаза. Она боялась, что каким-то образом Терри сможет прочесть ее мысли.
- Как прошел вечер? Что-то ты совсем грустная, не такая воодушевленная, как тогда, когда отправлялась на него.
Ей понадобились все силы и все актерское мастерство, которое у нее, как оказалось, присутствовало в избытке. Она попробовала заново ощутить те волнующие минуты, когда ее представили публике, как эффектно, она, наверное, выглядела в этом шикарном платье…
- Вечер прошел великолепно! Я просто устала… Столько людей… Я отвыкла от этого. Но они были так милы! Так были рады видеть меня и даже скандировали: «Миссис Икс! Миссис Икс!» Это была потрясающая вечеринка! Я, конечно же пообещала им новые романы…
- Ты что, плакала?
Вопрос прозвучал более чем неожиданно, как раз в тот момент, когда она почти почувствовала ту радость и тот восторг… Черт! Ну, конечно, Терри заметил, что ее глаза покраснели… Что ж... Она скажет часть правды. Так будет лучше…
Элиза больше не отворачивалась, а посмотрела Терри прямо в глаза.
- Да, я плакала. Я оплакала свое прошлое, Терри. Я больше никогда не стану прежней, такой, как была раньше. Только сейчас я это поняла…

… Элиза повертела в руках изящную вещицу – маленький дамский пистолет. Его перламутровую ручку украшали какие-то полудрагоценные камни, однако ствол был сделан из настоящей стали. И пули для него были тоже настоящие. Мисс Леган зарядила пистолет и положила его в сумочку, как будто это была пудреница.
Сунув разом озябшие руки в муфту, молодая женщина медленно двинулась в темные переулки, пытаясь поймать повозку или машину.
С трудом усевшись в остановившуюся машину и обняв рукой свой довольно большой живот, Элиза назвала улицу, где была назначена встреча. Водитель удивился и переспросил – место было злачное. Но она повторила адрес и отвернулась. Человек за рулем оказался любопытным и разговорчивым, но мисс Леган молчала, уставившись в одну точку и еще раз раздумывая над решением, которое она приняла. Теперь назад пути уже точно не будет.

Миновав фешенебельные кварталы, затем просто жилые, автомобиль юркнул в узкие темные улицы, на одной из которых и вышла из машины беременная женщина. Плотнее запахнув ворот своего недорогого пальто и пряча руки в муфте, она уверенно скользнула в один из переулков.
Немного не доходя до нужного адреса, Элиза остановилась и, осторожно притаившись в одном из выступов зданий, вытащила из сумочки пистолет, спрятав его в муфте. Оглядевшись, мисс Леган постучала в дверь.
Последний раз редактировалось Shadow 02 фев 2022, 12:09, всего редактировалось 4 раза.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Anuta » 18 сен 2017, 23:07

Ужас какой! А вдруг у нее не получится? 082*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Ariana » 19 сен 2017, 22:59

И правда жуть 093* 160* 082*
Жду, что же дальше будет...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 20 сен 2017, 15:32

33


- Открыто! – раздался грубый голос, и Элиза вошла.

Тускло освещенное чадящей лампой помещение было по внешнему виду совсем нежилым, но в углах валялись тюфяки, и в центре комнаты стоял стол, за которым сидели три мужчины весьма бандитской наружности. Они были изрядно пьяны.

- Ого, какая пташка залетела к нам! – присвистнул один из них, и попытался встать, плотоядно усмехаясь.

- Заткнись, кретин, - злобно прошипела женщина, и бродяга с удивлением увидел, что она целится в него из пистолета. – Заткнись, или я перестреляю вас всех как куропаток. Я пришла сюда, чтобы предложить вам непыльную работенку, но если вы будете демонстрировать мне свое дурное воспитание, я вас всех уничтожу.

Бандиты с недоверием покосились на ее маленький пистолет, больше похожий на украшение, и Элиза выстрелила в тюфяк, находящийся в углу. Все вздрогнули, хотя выстрел был негромкий, - муфта сработала как глушитель.

- Не советую вам проверять мой пистолет на себе, - усмехнулась мисс Леган.

- Ладно-ладно, мисс… мадам… - залепетал главарь. – Что за работенка, да еще непыльная?

- Надо всего лишь проучить одного человека. Хорошенько его приголубить, научить хорошим манерам. Это будет стоить пятьсот долларов.
- Проучить? Избить до смерти? – замотал головой один из бродяг.

Женщина расхохоталась.

- Да нет же, зачем до смерти. Просто намять ему бока да немного попортить личико. Деньги, которые вы найдете при нем тоже ваши. Но он должен думать, что вы хотите его убить. Припугните его хорошенько. Сделайте так, чтобы он вам ботинки лизал.

- А-а-а-а, вы хотите унизить его… - понимающе усмехнулся главарь. – Он вас бросил, да? – подмигнул мужчина, разглядывая живот заказчицы.

Она промолчала.

- Так вы беретесь или нет? – нетерпеливо проговорила Элиза.

- Давайте. Есть адрес, где его можно встретить?

- Да, вот тут, - она протянула листок бумаги, где был написан адрес, явно левой рукой, чтобы нельзя было распознать почерк. – А вот его карточка, - она протянула фото из английского модного журнала. Фото было мелкое, так как Чарлз Далтон был не очень важной персоной, и она вырезала его с общего снимка.

- Из газеты… - нахмурился главарь. – Может, он - важная птица? И нам будет несладко потом? – с сомнением он взглянул в карие глаза собеседницы.

Она лишь махнула рукой:

- Да какая важная. Так, разорившийся аристократ, которых полно в Англии. Он вообще никто, да он и не расскажет ни одной живой душе, что его немного проучили, побоится. Дело абсолютно безопасное.

- По рукам! – ухмыльнулся главарь. – Была, не была! Пятьсот долларов!

- Я буду неподалеку, когда вы будете с ним, хорошо? – добавила мисс Леган. – Хочу сказать ему пару слов.

- Желание клиента – наш закон, дорогая!


…Чарлз Далтон, насвистывая, шел по тротуару, думая о том, что его финансовые проблемы решены, как вдруг к нему подошли с двух сторон бродяги, как будто вынырнувшие из темного переулка. Он затрясся от страха, когда почувствовал нож, прижатый к его боку.

- Тихо, иди с нами, красавчик, и не дергайся, а не то тебе придется собирать свои кишки с мостовой!

Далтон послушно двинулся вперед, а бандиты уводили его все дальше и дальше от людных улиц к пустырю.

- У меня есть деньги, - пролепетал он. – Я вам дам столько, сколько захотите… - но бандиты мрачно молчали.

Дойдя до пустыря, мужчины набросились на Чарли. Они повалили его на землю и начали пинать ногами. От дикой боли молодой человек выл и корчился, пытаясь защитить лицо и живот руками.

- Не надо! Что вы делаете… Нет, нет, пожалуйста! Я все отдам, только не бейте меня… - почти рыдал он.

В лицо ему ткнулся грязный вонючий ботинок.

- На колени! Целуй его, вылизывай, если хочешь жить! – Бродяги начали получать удовольствие от своего задания.

Несчастный с трудом приподнялся и начал целовать башмак своего мучителя.

- Не бейте меня, прошу… Я отдам все, что у меня есть, пощадите…

Его пугало то, что его били просто так, не пытаясь ограбить или что-то вымогать. С ужасом Чарли начинал осознавать, что его, скорее всего, хотят убить. Нет, нет, только не это…

Один из бандитов отвесил ему очередную оплеуху, и Далтон распростерся на земле, почти потеряв сознание. Сквозь туман боли и отчаяния он почувствовал, что к нему кто-то приближается. Странно, но бандиты пока оставили его в покое.

Неожиданный резкий пинок в ребра привел его в чувство, и он застонал, скорчившись от боли. Расплывчатая фигура наклонилась.

- Чарли… Чарли… - послышался нарочито мягкий женский голос, который показался ему смутно знакомым. Далтон заморгал, силясь разглядеть эту женщину, как вдруг кто-то схватил его за воротник рубашки и грубо приподнял. Элиза! Элиза Леган! Ее темные глаза, казалось, занимали половину лица и жили своей жизнью на бледном лице с четко очерченными бровями. Никогда прежде он не видел таких жутких глаз у женщины, она была пугающе красива, как ведьма, как богиня смерти.

- Неважно выглядишь, дорогой, - проворковала она, и тут он понял, что она тычет ему в лицо дуло пистолета.

- Элиза, я…

Она совсем не слушала его.

- Что мне мешает всадить пулю в твою глупую голову, а, Чарли? – прошипела мисс Леган, наступая ему на грудь ногой в изящном зимнем сапожке, отороченным мехом. Она навалилась на него всей тяжестью своего располневшего тела. – Что мне мешает сказать ребятам, чтобы они выбросили потом твою тушу в мешке в реку? Кто тебя здесь будет искать, Чарли? Думаешь, я не могу выяснить, что ты приехал сюда инкогнито, чтобы шантажировать меня? А когда они додумаются в Англии, что тебя нет, как ты думаешь, как ты будешь выглядеть, раздувшийся и синий, совершенно обезображенный, думаешь, кто-нибудь узнает, что это я оборвала твою никчемную жизнь?

Он внезапно понял, что ошибался, страшно ошибался в этой женщине, он думал, что имеет дело с богатой простушкой, но ее истинное лицо приводило его в ужас.

- Элиза, умоляю тебя…. Я уеду, я исчезну, я… Не делай этого…

Молодая женщина убрала ногу с груди несчастного и сухо проговорила:

- Я тоже умоляла тебя, Чарли Далтон. Сначала я умоляла не бросать меня, затем - оставить в покое… Как ты вчера издевался надо мной, плачущей, беспомощной, хороший спектакль был, а, Чарли?! Месть! Вот высшая награда, этот дар богов! – Элиза подняла голову, ноздри ее раздувались от возбуждения. Она откинула капюшон зимней накидки, не чувствуя холода, и ее волосы на непокрытой голове, растрепавшись, вились вокруг лица, похожие на язычки пламени. - Ничто в мире не сравнится с той минутой, когда твой беспомощный враг простерт перед тобой, и ты можешь сполна отплатить ему.

- Не надо, Элиза, прошу тебя… Не надо, - зарыдал Чарли, перевернувшись на живот и целуя ее сапожки. Она пнула его в лицо.

- Значит так, - жестко проговорила мисс Леган. – Ты сегодня же уедешь в Англию, с первым же ближайшим пароходом. Ты никому не расскажешь об этом, скажешь, что тебя ограбили. Учти, я заплачу людям, чтобы они следили за тобой и тут, и там, где ты живешь, малейшая глупость - и с тобой произойдет несчастный случай.


- Спасибо… Спасибо… - бормотал Далтон, не веря, что опасность миновала, и его жизнь спасена.

- И не думай, что я пощадила тебя из глупой сентиментальности. Поверь, что твоя жизнь в страхе намного больше нужна мне, чем твоя смерть.

Она развернулась и пошла прочь, а избитый Чарли пытался подняться с земли, вытирая кровь с лица…

Тонкие пальцы разжались – и пистолет с перламутровой ручкой с глухим всплеском упал в воды реки Чикаго. Забавно, несколько месяцев назад туда же могла упасть и она, а теперь… Теперь с ее было обидой покончено, и Чарли больше не появится на ее жизненном пути...
Последний раз редактировалось Shadow 02 фев 2022, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя