Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Aime » 02 фев 2022, 22:19

Shadow, я только конец прочла - Терри и Элиза! 082* Ты любишь нас шокировать. 138* Про Нила - Водоворот шикарный у тебя фанфик. Но тут пока слабо представляю эту парочку, кажется нереальным... Надо прочесть.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение NatkaNatka » 02 фев 2022, 22:26

Aime, прочитай обязательно))) парочка действительно невероятная :)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 03 фев 2022, 13:15

Aime, Приятного чтения! Спасибо, что прочитала Водоворот)

Всем спасибо за отзывы!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 03 фев 2022, 13:17

Немного расскажу о последней главе - то, что родится мальчик и его назовут Терри я придумала с самого начала. А вот как они поймут, что нужны друг другу - э то было сложновато, несмотря на чувства, появившиеся у обоих, они постоянно себя останавливали. Потом прямо пришло на ум - церковь, а еще я пересматривала сериал, и там Элиза впервые Терри увидела. И паззл сложился, два грешника наши друг друга.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Himawari » 03 фев 2022, 13:50

Shadow, хороший фанфик получился. В какой-то мере знаковый, да? У тебя ведь тоже лялька родилась. ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Aime » 05 фев 2022, 00:42

Shadow, чудесный фанфик. Читалось на одном дыхании. Но образ Элизы не идёт с тем, что есть в аниме. И Терри так легко поселил ее у себя, без ненависти к ней. Она его разлучила с Кенди же! Чувства его к Кенди выходит тоже угасли. Образ Терри неплохой, хорошо вписывается. Он же такой мямля и есть, боялся порвать с Сюзанной. А вот Сюзанна думаю не такая плакса и мямля. А еще Терри боится принимать решения, и тут ты хорошо это передала, когда он вначале пустил ситуацию на самотек. Что он мог влюбится в Элизу, пока с ней жил, допустимо. Но вот что так положительно к ней относился, сомневаюсь. Вспомнить вечеринку в Чикаго, как он в нее вцепился.
Но написано интересно! :сооl:
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 11 мар 2022, 13:00

Спасибо большое за отзывы!

Himawari, Да, получился знаковый. Я, как всегда серьезно отнеслась к достоверности того, что пишу, читала форумы беременных и смотрела фото живота на разных сроках, чтобы как Лев Толстой не написать про ребенка, которого вынашивали дольше 9 месяцев.

Сложность была в том, что некоторые главы писались быстрее предыдущих, сцену с Чарли я написала давно, а середину фанфика никак не могла дописать. В сцене с Чарли был февраль, но потом я пересчитала на март. В общем это было сложно))

Aime, Элиза другая, потому что с ней случилась беда. Как писали, что могло повлиять на характер Элизы? Например, разорение. Здесь она растеряна, не может найти опору, Терри ее пожалел. И они оба начали меняться.
Сюзанна не мямля, она видит, что любимый человек ей тяготится, и что ее жизнь так трагично поменялась. Фанфики про пришитую ногу и протез на мой взгляд нереалистичные. Даже в наше время с такой травмой жизнь тяжела, особенно в таком юном возрасте, когда ее соперницы молоды и красивы, полны жизни. И мама с жалостью и упреками. Сюзанна нашла в себе силы порвать с Терри сама.

Очень сложно было выписать то, что они любят друг друга. Слишком многое между ними стоит. Поэтому им нужно было расстаться, чтобы понять, что чувство настоящее и появилось.

Но, конечно, признаю, что это не самая популярная пара в фэндоме)))
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей