Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 12 дек 2012, 16:41

Глава 8. ?Надежда за горсть монет?
Изабелла тем временем уже была довольно далеко от больницы. Хоть её побег и не остался незамеченным, но найти того, кто сам не знает, куда идёт просто невозможно, а куда держать путь она даже не представляла. Методом проб и ошибок ей весь день пришлось пробираться через тёмные закутки. На ней было зелёное платье с черным кружевом, которое Элиот оставил ей в подарок на тумбочке, видя, что её одежда пришла в полную негодность. В таком виде она и бегала по городу в поисках покоя. Но собственные мысли не оставляли её. Вернуться домой? К кому и куда, если она почти никого не помнит? Только сейчас ей стали более понятны давнишние поступки Альберта, который тоже не мог найти приюта своей боли ? Потерять память, как вырвать из сердца кусочек себя. Ещё больше пугал тот факт, что она приняла кого-то другого за Терри. Кем он был? Какое имел к ней отношение? Ответы искать было страшно ? вдруг то, что она узнает, развалит любую надежу как карточный домик. Воспоминания жизни Кенди и ещё какие-то из того, что было до этого, больше похожие на события исторических романов плыли у неё в голове. Казалось, она знает слишком много, и в то же время, не знает ничего.
Мысль вернуться домой, была решительно отброшена и представлялась ей почему-то чем-то чудовищным. Но куда ещё идти? Без денег, без друзей в месте, о котором она ничего не знала?
Уже подумав снова вернуться в больницу и попробовав смириться с положением дел, ей довелось хоть ненадолго обрести спокойствие ? на площади, куда она вышла, задорно плясали цыгане. Задорные улюлюканья и звуки бубна стали для неё самым лучшим успокоительным в тяжёлую минуту. Одна девушек ? самая молодая, очевидно не проявлявшая большого интереса к танцам своего табора собирала со зрителей деньги. Когда та подошла к Изабелле, то поставила её в неловкое положение.
- Прости, у меня совсем нет денег.
- Ничего, красавица. Бывает. Где-то я тебя видела.
-Может быть, я не могу вам на это ничего ответить. ? Ответила та, снова погрустнев.
-А, ну конечно! На балу у тех больших господ! Ты там хозяйкой была. Я помню, гадала тебе. Ты нам ещё тогда много денег дала, радовалась очень.
- Не знаю. Я не помню. Я вообще ничего не помню. ? Проговорилась богачка, вызывая удивление цыганки.
-Случилось чего? Что за беда у тебя? Почему ничего не помнишь?
-Не то что бы ничего, но я как-то странно потеряла память. И помню то, чего помнить, в принципе, не должна, а то, что должна - не помню.
- Как-то ты мудрёно говоришь.
- Я знаю. Что это странно, но я сама ничего не понимаю.
- Ну, объясни, что понимаешь. ? Юная цыганка была искренне взволнованна и почему-то внушала доверие. То, что нужно человеку, что бы облегчить душу, когда очень тяжело.
- Я помню как жила? Ну, как бы это объяснить? В другой жизни. А эту забыла, совсем. Я помню родственников, когда они были совсем молодыми, моими ровесниками, а им всем уже больше семидесяти. ? У её собеседницы чуть челюсть не отвисла.- Я знаю, что это звучит безумно, но тем не менее это так? Я не могу вернуться домой - мне страшно. Я хочу понять себя, что со мной случилось и не могу ? Я в смятении.
- И тебе некуда идти? ? Изабелла в ответ только понурила голову.
- Тогда оставайся у нас Мы ещё не истратили те деньги, что ты нам дала, и в полнее можем отплатить тебе сторицей за твою доброту. Может быть, моя бабушка тебе поможет, она знатная гадалка и мудрая женщина.
-Спасибо тебе. Как тебя зовут?
-Чирикли.
- А меня ? Кенди, ну, звали, в то время, которое я помню.
- Так и будем пока тебя называть. Идём со мной. ? Отдавая платок с заработком другой цыганке, Чирикли повела свою гостью по закоулкам в табор.
Цыгане явно не ждали, что сегодня у них будет такая необычная гостья. На изящной фигуре было платье, которое самой хозяйке казалось не в меру коротким - в те времена, когда она помнила, юбки были много длиннее. Но, если на улице, где все ходили в такой одежде, это не бросалось в глаза, то среди длинных многослойных цыганских юбок, та ловила на себе осуждающие взгляды, от чего чувствовала себя почти раздетой. Чирикли как можно скорее довела её до своей палатки.
Место напомнило ей о визите к гадалке не за долго до смерти Энтони.Узорчатая плотная материя, покрывавшая шатёр, делала свет в нём темно оранжевым и очень приглушённым. Запах благовоний и табака тут же ударял в нос, а отблески нескольких свечей играли бликами на каких-то безделушках. С непривычки голова гостьи закружилась от гаммы ощущений, но это головокружение скорее было приятным. Она могла сравнить бы это с тем, как будто всю жизнь прожив в чёрно-белом фильме, вдруг попала в цветной. Но на свою беду прошлое она не помнила, да и не подозревала, что уже появилось цветное кино. Зато она чувствовала, как её ощущения усиливались и жизнь будто снова начиналась, уже по- новому. Будто эта незатейливая палатка была лабиринтом между прошлым и будущим. Прошлое растаяло, но появилась вера в будущее.
В углу сидела пожилая цыганка и курила трубку. Очевидно, это и была бабушка Чирикли, поскольку та присела к её ногам и говорила с ней о чем то на цыганском. В результате гостью подозвали и предложили присесть рядом.
Пока Изабелла рассказывала старушке что с ней случилось, та готовилась ворожить.
Старая Шанита, в привычном для себя быстром ритме, раскладывала карты так, что позавидовал бы любой шулер. Голос её очень изменился в шёпоте ? если в голос она говорила старчески, дрожащим голосом, то сейчас её голос скорее напоминал юную девушку, мурлычущую юноше в ухо признание в любви. Мантрами цыганки можно было заслушаться, свечи разгорались. Изабелла не могла оторвать глаз от этого мистического ритуала. Но вот цыганка заговорила как прежде спокойным проповедническим тоном.
- Ты, дитя моё, не бойся того, что случилось. У всего, что происходит две стороны, как у медали, и надо видеть обе. Ты пока видишь только плохое, но вскоре откроешь и всё остальное. Оковы на тебе были - тяжёлые, грузные, и жила ты с ними по своей воле.
- О каких оковах идёт речь? Я не понимаю? Что такого могло отяготить мою жизнь, что со мной случилось такое? ? Шанита молча показала ей карту жертвенности.
-Всё хорошо в меру, деточка. Другим ты ничего плохого не сделала, а вот себе?
- То есть?
- Даже доброта может стать бичом божиим, если не знать ей меру. Тем более, когда люди злобятся всё больше год от года.
- И что же в этом мире жить совсем без добра? Лишить людей надежды?
- Добро творить можно и нужно, да только не в ущерб себе. Посмотри на себя - всегда ведь жила для других с себя снимая последнюю рубаху.
-Но я никогда ничего подобного не делала. По крайней мере сколько себя помню.
- Чирикли, посмотри её ладонь. ? юная гадалка без лишних слов изучила ладонь гостьи.
-Когда-то любовью пожертвовала ради почти незнакомой тебе соперницы, потом любовь променяла на дружбу, а сейчас жертвовала мечтой ради спокойствия родителей.
-Терри. - Сорвалось с губ испуганной девушки. ? Но? Как я могла поступить иначе? Она же потеряла ногу спасая его?
- Расскажи подробнее, дитя.
Трагедия, случившаяся с Сюзаной, и их расставание с Терри, мечтательную молодую цыганку заставили расплакаться. Глаза рассказчицы тоже наполнились слезами, которые так и не посмела пролить. Старуха с трубкой слушала внимательно и с интересом, но её лицо так и осталось каменным.
- Вот видишь, а говоришь, не жертвовала, не помнишь.- Укоризненно зазвучал скрипучий голос.
-Но неужели я неправильно поступила?
-Девочка моя, каждый сам строитель своего счастья. Жизнь стремится к балансу ? смех и плачь, радость и страдания - всё стремится уравновесить друг друга. Насколько человек несчастен сегодня, столько счастья он получит потом. Не зная горя, как может человек оценить счастье? Тот, кто всю жизнь ест вдоволь, пищу не ценит, а тот, кого мучил голод, испытывает от неё неземное наслаждение, так ведь?
- Вы правы. Но я так и не понимаю, почему то, что я сделала, было неправильным?
- Я тебе так скажу. Каждому из нас уготовлены испытания, и как бы странно это ни звучало, все люди в жизни страдают одинаково. По разным причинам, но для всех это тяжело в равной степени. Говорят же ? Кто чего боится, с тем то и случится?. Но люди этого не понимают: большая часть уверена, что все страдают меньше, чем они, а малая часть, сродни тебе, уверена что всем людям тяжелее, чем тебе, потому одни привыкают брать, а другие давать.
Но ни так, ни так жить не правильно. Каждого человека небеса ведут своей дорогой, каждому как приготовлены испытания, тяжкие для него более, чем для кого-то другого, так и счастье боги каждому своё приготовили, которое света в жизнь человека принесёт больше, чем для кого-либо. Ты им своё счастье отдаешь и себя ни с чем оставляешь и их счастливыми не делаешь.
- Но почему?
- Потому что люди сами, зачастую, не знают что им нужно. Жизнь это химеры, мечты, связь божественной истины и правды, созданной человеческим разумом. Положись на бога, дитя моё. Он тебя проведёт по пути истинному и даст тебе то, что ты заслужила. ? Изабелла улыбнулась и стёрла со щеки пробежавшую слезу.- Посмотри, ведь он снял с тебя твои оковы.
- Что вы хотите этим сказать.
- Годы ведь прошли. Нет больше уз, сковывавших тебя в той жизни, которую ты помнишь, а вместе с памятью твоей исчезли и те узы, что сковали тебя сейчас. Ты свободна, вольна. Только используй эту свободу правильно.
- Но? Неужели я никогда не вспомню?
- А вот это мы сейчас и узнаем. ? Гадалка снова взялась за карты. В этот раз её темп был более размерен, и Изабелла поймала себя на мысли, что помнит их значение, хотя как Кенди в картах она ничего не понимала.
-Это карта отчаяния, верно? Эта означает болезненную потерю, или отсутствие чего либо, а эта- обретённый мир.
-А ты знаешь смысл карт?
- Сама не понимаю, как это возможно?
-Как бы то ни было ты права. Если всё характеризовать, в общем, то ты перешла через грань отчаяния, долгое время не имея того, что тебе было жизненно необходимо. Сейчас у тебя это есть или может быть. За счёт того, что ты освободилась от своих оков, можешь обрести счастье, но тебе за него ещё придётся побороться, со своим прошлым.
- А что за прошлое.
-Не знаю. Давай так, через два дня будет полнолуние и я смогу связать тебя с миром духов.
- Не опасно, бабушка? ? Вдруг заволновалась Чирикли.
- Для неё - нет. На ней очень сильный амулет. Он защитит её что бы не случилось.
-Амулет?
- Твой рубиновый кулон.
-Я даже не знаю, откуда он взялся. Пока я спала мне, конечно, снился про него сон, но я не знаю, насколько он правдив.
-И что же тебе снилось?
- Мне снился Древний Египет. Будто я нашла этот камень в скале, и фараон сделал из него этот кулон. А потом приснилось, будто мне его пытался подарить Нил, в очередной раз, настаивая на помолвке.
Достав ещё несколько карт, Шанита вынесла вердикт.
-Судя по всему, так они и было. Ладно, оставайся здесь девочка, столько, сколько тебе будет нужно. Будь гостьей. Карты говорят, что тебя ищет человек, которому модно доверять и он, найдя тебя, станет верным спутником и крепкой опорой, а так же ключом к тому, что ты ищешь. Только подожди. Ни о чем не переживай и ложись спать. Утро вечера мудренее.
После ужина Чирикли показала девушке небольшой закуток с тюфяком и лоскутным одеялом, который и сал ночным пристанищем для растерянной души. Ей удалось впервые в жизни заснуть так крепко и беззаботно. Сердце сладостно билось в предвкушении чего-то светлого и радостного?

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Princessa » 12 дек 2012, 17:27

В принципе сюжет понравился, всё очень интересно получается!!! Как-то загадочно, таинственно и с ноткой неожиданности!!! Буду ждать продолжения!!! :сооl: :сооl: :сооl:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Afina » 12 дек 2012, 17:32

Миранда_Монкада писал(а):Ты им своё счастье отдаешь и себя ни с чем оставляешь и их счастливыми не делаешь.
Вот я тоже так думаю. Кенди отдала Сюзанне свое счастье, а так нельзя! У каждого человека должно быть свое, а не одолженое/подареное/украденое счастье. Попытка взять чужое, ничего хорошего не принесет :nono: .
Разговор с циганкой очень понравился :сооl:
Жду продолжения :wink:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 12 дек 2012, 18:43

Спасибо за отзывы)))) Продолжение скоро будет)))))

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 16 дек 2012, 22:58

Вот первая часть девятой главы. Вторую выложу чуть позже, как только допишу)))))
Глава 9. ?Старые друзья?
Время для Изабеллы текло почти незаметно ? суматоха Табора не оставляла времени для грусти. Всё казалось ей незнакомым и необычным. Загрустить пришлось только когда почти все ушли на заработки. Время до обеда потянулось просто мучительно ? ни о книгах, ни о чём подобном, что могло хот как то отвлечь девушку речи и не шло. Потому, когда Чирикли вернулась на обед, та вызвалась пойти с ней.
Девушки согласились, но перед этим переодели её в цыганские одежды. Как ни странно, зеленоглазую красавицу это даже обрадовало ? длинные многослойные юбки казались ей куда более привычными, поскольку свою жизнь она помнила совсем в другом времени. Две косы и множество украшений с монистами сделали её настоящей цыганкой.
Танцы и гадания снова закружили её в бешеной канители. Она не помнила, откуда всё это знает, но какая была разница, если это приносило столько радости? Некоторые цыгане выступали с факелами и булавами, за этим зрелищем было особенно приятно наблюдать. На заднем плане, чуть поодаль от выступавших, тренировался юноша, у которого булавы ещё не были горящими. Он допускал много ошибок, которые издалека видела гостья табора.
- Зачем он так сильно наклонился, сейчас же пошатнётся. И локоть слишком низко.
Сначала к таким замечаниям Чирикли отнеслась со скептицизмом, но потом невольно заметила, что её слова сбываются.
-Слушай, дай ей попробовать.
-Мне?
-Ну да. Думаю, у тебя получится.
Изабелла нехотя взяла булавы и сосредоточилась. Сначала она попробовала вслушаться в музыку, звучавшую на площади, но попытка была не особо удачной, но потом у неё в голове зазвучал совсем другой мотив. Что-то из забытого прошлого? Скорее всего. И под эту музыку у неё в голове почти механически рождался танец и вскоре на неё все взирали с открытым ртом. Чувствовалось, что так танцевала она далеко не в первый раз, даже не нужен был огонь, что бы почувствовать всю притягательность этого танца.
Но вот она слишком сильно закрутила булаву и пальцы с непривычки не справились с такой скоростью. Она выронила свой реквизит и несколько расстроено засмеялась. Но ей не могли зааплодировать. Девушка шутливо присела в реверансе, когда почувствовала, что со спины её просто буравит чей-то взгляд.
Через плечо её взор скользнул по толпе и встретился с другим ? небесно голубым, и? таким знакомым. Мужчина с проседью смотрел на неё удивленно и почти ошарашено. На вид ему было не больше 35, лишь очень глубокие морщины на лбу и седая прядь меж темно русых волос выдавали его истинный возраст. Но поразила его явно не красота девушки, тут было что-то другое. Не в силах больше смотреть на него изабелла вернулась к цыганкам и их работе.
Как всегда не вовремя, Чирикли бегала с предложениями погадать, и ?жертвой? стал тот самый незнакомец. Изабеллу попросили разложить карты а Чирикли изучала его ладонь.
- У вас такой шрам на руке. Похоже она ожег.
- Вы правы подарок от первой любви.
Белли взглянула в глаза этому мужчине, уже машинально тасуя карты, и более увлечённая своими собственными воспоминаниями. Они унесли её далеко-далеко, в детство. По синим глазам было невозможно не понять, что он её узнавал, а что ещё важнее ? она его узнавала, или почти узнавала.
Мужчина до безумия напоминал ей Энтони, разве что старше и в его глазах уже блистала длительная печаль и усталость от жизни. Но даже эта усталость не могла отдалить Кенди от воспоминаний о первой любви. С ними смешались ещё и другие воспоминания, будто об этом же юноше только в молодости. Она разложила карты, и ей уже не надо было говорить, как соотнести их с его жизнью.
- Вы когда-то любили девушку-циркачку. Она была воздушной гимнасткой и танцевала с огнём.
- Верно.
- Вы познакомились, когда она уронила вам на руку горящую булаву.
- И это тоже верно. Да вы просто ясновидящая. А что ещё.
- Только то, что она очень давно умерла. ? Голос Изабеллы вновь дрогнул от эмоций. Но вы до сиих пор желаете её найти, скучаете по ней? Цепляетесь за прошлое, не открывая дорогу будущему. Не ищите мертвую среди живых.
Мужчина чуть не заплакал, Чирикли смотрела на свою напарницу непонимающим взглядом, и ждала реакцию мужчины.
-Наверное, вы правы. Прошло 28 лет, а я так и не отпустил свою боль. Спасибо. Постараюсь к вам прислушаться. ? С этими словами он положил ей в руку плату и удалился. Развернув купюры, поражённые цыгане увидели там сотню долларов.
- Ты - просто наш талисман удачи! ? Обрадовалась довольная Чирикли. Нам никогда не платили так много.
Вот только Изабелла уже не слышала ? она с непонятной грустью и болью смотрела в след этому мужчине. Ей так хотелось просить у него прощения, вот только она сама не знала ? за что? Эти грустные мысли в друг прервало несколько чудовищных картинок, и резкая головная боль. Кровь. Её собственная. На руках и почти звериные вопли. Боль. Ни единого лица, только старая, давно заброшенная лачуга, битое стекло, пыльная мебель и столь контрастное с этим голубое небо на восходе.
?Это как-то связанно с ним. Но как? Если бы я только могла вспомнить!? -Укоряла она сама себя.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Afina » 17 дек 2012, 13:29

Столько загадок... 197*
А Кенди относительно спокойно восприняла такий неожиданный поворот (только была Кенди Уайт, тут просыпается Изабеллой, да еще и столько лет прошло).
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 17 дек 2012, 15:16

Сколько мне помнится - Кенди быстро адаптировалась, тем более, если люди попадались хорошие))))) Так и здесь. Она же не совсем без прошлого проснулась, как мистер Альберт в своё время :roll: :roll: :roll: Так что это не так тяжело)))) Тем более в таборе как-то нет разницы - кто она, Кенди или Изабелла)))))

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 19 дек 2012, 22:50

Глава 9. ?Старые друзья? ( Часть 2)

Изабелла не знала, что кое-кто ещё, вес эти дни не находил себе места. Элиот вкратце рассказал Лили, что случилось с её подругой, намеренно упустив то, насколько специфической была её амнезия и что она спутала его с другим.
- Так, иди дома репетируй. Осенью придёшь. Две недели тебе выходных. На тебе же лица нет. Приведи себя в порядок, Ромео.
Юноше было не до споров ? не смотря на слова её дяди, тот сильно за неё переживал. Это было больше не предчувствие, а осознание того, что кто-то пытался причинить ей вред. Уже покидая театр, ему встретился один из друзей - актеров.
-Чего ты ходишь такой кислый? Нос повесил.
- Да есть из-за чего.
- Не расскажешь? ? ответом послужил отрицательный кивок головы.
- Что кислишь из-за того, что твоя красавица ? партнёрша не появляется?.
- Это так заметно.
- Заметнее некуда. ? Такое Замечание Элиота слегка повеселило, но потом тот снова опустил голову. ? Да не переживай, освоит она роль по системе Станиславского да вернётся. Не парься.
- В смысле роль освоит? Ты вообще о чём.
- Не думаю, что Лили её долго с цыганами промурыжит.
-Какими цыганами?
- Ну, нашими, местными. Я видел, как она с ними вчера выступала. Бьюсь об заклад, её туда наша железная леди послала, для лучшего вживания в роль.
- Ты уверен, что там её видел?
- Да конечно. Такие зелёные глаза одни на миллион. Да и танец у неё был до боли знакомый? - Эй! Эй! Ты куда? ? Да только собеседнику уже и след простыл.
Был уже поздний вечер, полная луна освещала небо, а Шанита в своей палатке готовила мистический ритуал. Изабелла немножко нервничала ? сначала ей безумно хотелось в том мире пересечься с Энтони, воспоминания о котором замучили её в последние сутки, но, как сказала цыганка ?духи не могут этого сделать?. Было решено вызвать Стира, хотя и не было уверенности, что он ответит на все вопросы.
Но сомневаться было поздно ? уже читались мантры и Чирикли подала новой подруге магический настой, который погрузил ту в глубокий сон. Реальность растворялась, уступая место чему-то иному.
Элиот тоже даром времени не терял ? ему удалось найти место, где этой ночью выступали цыгане. Как только отгремели последние звуки бубнов, Элиот протянул мальчугану в красной рубахе толстую пачку денег.
-Они все будут твоими, если ответишь мне на один вопрос.- Но мальчишка испугался и позвал отца, ничего тому не сказав.
- Что вам надо? ? Буркнул мужчина.
- Здравствуйте. Я ищу одного человека. Молодую девушку с темно каштановыми волосами и изумрудными глазами. Её имя Изабелла Корнуэл.
- Никогда не слышал о такой. ?вытаращился на него незнакомец.
-Подожди. Она могла назваться? Черт, как же она тогда сказала в палате? Кенди, точно Кенди.
- И с чего вы взяли, что я или мой сын можем что-то знать? ? но с уже более понимающим взглядом.
- Мой знакомый сказал, что видел, как она танцевала с цыганками.
-Если бы даже я знал, то ничем не смог вам помочь. ? Был ему холодный и безразличный ответ, но Элиот не собирался просто так отступать.
-Послушайте. Я не знаю, она ли попросила вам не говорить, или просто я вам не понравился, но мне очень важно знать, где она. Я очень нервничаю, с ума схожу от волнения. В последний раз когда я её видел она была в ужасном состоянии, потеряла память и не узнавала родных. Если я не удостоверюсь, что она в порядке и тот, кто на неё напал не причинит ей вреда, то я сам себе не прощу.
Его слов было достаточно, что бы его убедили и проводили к месту, где пряталась беглянка.
Тем временем Изабелла путешествовала по миру снов, где прошлые жизни ? те, что она прожила до того как была Кенди, сложились в единое целое словно частички мозаики, но именно то, что было после этого, никак не всплывало в её разуме. Как вдруг, картинки начали таять, и она перестала ощущать землю под ногами. Опустив глаза, стало понятно, что её ноги порхают, над облаками, словно на неё кто-то надел невидимые сандалии Гермеса. Это стало походить на забавную игру, и девушка даже позволила себе несколько раз кувыркнуться в воздухе.
Элиота провели в шатер, где проходил ритуал и тот кое-как сдержался, увидев, что Белли снова была без сознания.
- Изабелла! - Ринулся тот к ней, беря на руки, но Шанита дала ему знак замолчать.
- Тссс. Не зови её. Она сейчас за гранью этого мира. Она не слышит тебя.
- Что с ней случилось?
- Она хочет задать вопросы старым друзьям, придёт время и она вернётся, лишь наберись терпения.
На это ему было нечего ответить, но горестный, полубезумный взгляд не укрылся от старой цыганки.
В ином мире, увы, не долго дано было девушке наслаждаться чувством свободного полёта ? вдалеке появились две тени, которые стремительно приближались. Сначала они были пугающими, но вблизи стали близкими и родными ? в них не трудно было узнать давних друзей.
-Стир! ? Пати? ? Удивлению не было передела ? Изабелле было невдомек, что подруги тоже уже давно нет в живых, но, не смотря на это, та стремилась их обнять.
- Нет, Кенди! Не переступай черту! Или ты не вернёшься в мир живых. ? Кричала ей Пати. Действительно, их разделял, непонятно откуда появившийся, столп синего света. Назревали вопросы, задать которые у гостьи иного мира не было сил если бы друзья сами не начали отвечать на них.
-Ты потеряла память, столкнувшись со своим прошлым. Проявила добро к тому, кто этого не заслужил.
-Твой разум не внес этого и заставил тебя забыть. Ты забыла всё, что было связано с ним. ? Вмешался Стир.
- С ним?
- С тем, кто стал причиной твоей боли. Запомни - пока ты не поймешь, кто твой враг ? не возвращайся домой.
- Но как это понять?
-Доверься тому, кто рядом с тобой. Он - ключ к твоему прошлому.
- О ком вы говорите?
- О Терри.
-Он рядом со мной? Но как?
- Ты знаешь, как. Доверься ему и он откроет тебе твоё прошлое и поможет встретить будущее. Тот кто погубил тебя тогда не сможет навредить тебе. Ты поймешь, почему. Нам пора уходить.
- Но? но?
- Ты найдёшь все ответы. До встречи, Кенди.
В этот момент по синему столпу её друзья вознеслись вверх, а Изабелла ясно почувствовала, что она падает. Падение было быстрым и стремительным, а её тело в руках Элиота забилось в судорогах.
- Она на пути сюда, но боится. Позови её. ? Приказала гадалка и тот повиновался.
- Кенди, Кенди. Пожалуйста, очнись. Я прошу тебя. Вернись ко мне, иначе я с ума сойду. Пожалуйста.
Судороги на секунду отступили, будто позволяя душе вернуться в покинутое тело, но потом, тело снова резко изогнулось во вдохе, и? Она открыла глаза, умиротворённо глядя на него.
-Белли? - обливаясь слезами, прошептал юноша, почувствовав, что она обнимает его. В этот момент они оба были счастливее, чем когда-либо. Они были вместе, а, значит, бояться уже было нечего ? что бы их ни ждало в будущем, их любовь это одолеет.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Afina » 20 дек 2012, 21:25

Еще загадочнее...
Но то, что они вместе обнадеживает 001*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 20 дек 2012, 22:20

Afina, то ли ещё будет)))) Впереди много загадок)))))) Пусть разгадывают, а попутно наслаждаются совместным счастьем, никто не мешает)))) :roll: :roll:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей