Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 04 янв 2013, 11:04

Глава 10 "Отражение в зеркале" (часть 1)
Трепетное объятие длилось довольно долго и видя счастье, искрившееся на их лицах никто не смел прерывать влюблённую парочку, но чувство реальности взяло своё, не давая им в полной мере насладиться этим беспечным счастьем. Изабелле пришлось осознать, что сейчас она была не рядом с Терри, а с человеком, о котором ничего не знала, а Элиоту - что его любимая ничего не помнит о прошлом, а, значит, может не до конца сознавать свои поступки и их последствия.
Несколько секунд и раскрасневшаяся девушка выскользнула из его рук, создав ужасно неловкую ситуацию.
- Ну? Ты поговорила со своим другом?
- Да, с ним и со своей подругой. Она тоже, как оказалось, умерла. Увы, они мне ничего толком не объяснили, только сказали, что домой мне возвращаться нельзя, пока память не восстановится.
-И всё?
- Да. Ну и сказали, что моя потеря памяти связана с кем-то, кого я знала в прошлой жизни. И что я со временем пойму почему. В общем ? только новые вопросы и никаких ответов. ? Устало констатировала та, откинувшись на подушки.
- Но если не домой, то куда ты сейчас пойдёшь? ? Спросил Элиот.
- Не знаю.
-Она может остаться у нас. ? Встряла Чирикли, но Изабелла её оборвала.
- Я очень благодарна вам за помощь, но это невозможно. Память может восстанавливаться месяцами а порой и годами. Я могу остаться с вами не больше, чем ещё на пару дней.
- Значит, поживёшь у меня. ? Резко и безапелляционно заявил юноша.
-Нет, что ты?
-Это не было вопросом. Больше я тебе не позволю так безответственно рисковать. Останешься у меня, по крайней мере на неделю или две, поговоришь с Лили и Менди, может что-то вспомнишь, а потом вместе с ними решишь, что дальше делать.
- Но? Кто такие Лили и Менди?
- Ах, да. Забыл сказать ? твои лучшие подруги. Ну, так что, мы идём?
- Д?да? - Нерешительно ответила она. ? Только я сейчас переоденусь. ? Шанита вывела юношу из палатки, давая юной леди возможность переодеться, а себе поговорить с не в меру сердобольным юношей.
-Ты так о ней печёшься, так волнуешься. Сердечко у тебя часто бьётся, и глаза бегают как обезумевшие? - С явным намёком говорила цыганка.
- Да, да? Я уже и не оспариваю тот факт, что у меня всё на лице написано ? это уже заметили все, кому не лень, а особо активные и в душу залезть попробовали.
- Вытяни несколько карт. ? Посмотрев на выбранные Элиотом карты, та мягко улыбнулась. ? Ваши души связаны, береги её. Ты сейчас для неё ? единственная связь прошлого и настоящего. Ты и выведешь её из беспамятства.
- Но что будет потом? Когда она вспомнит.
-Что захочешь, то и будет. ? Спокойным размеренным голосом, потягивая трубку, отвечала Шанита, а увидев в глазах собеседника вопрос, так же спокойно пояснила. ? Чем спрашивать о будущем, лучше построй его таким, каким хочешь. Это в силах человека. О чём будешь думать, то к тебе и притянется.
-Звучит как бред сумасшедшего.
- Сам подумай. Если человек постоянно будет спрашивать, что ему приготовят на обед, то что-то изменится? Нет. А если самому взять и приготовить? Так что хочешь счастья и любви всё в твоих руках, бери и строй.
Элиот улыбнулся, но не только от слов цыганки, а и от того, что почувствовал, на своём плече мягкую и нежную женскую ручку.
- Я готова. ? Сказала Изабелла, пытаясь казаться уверенной, но при его взгляде тот час потупила глазки. Её волосы до сиих пор заплетались в цыганские косы, с которыми она ходила эти два дня, но пёстрое платье сменилось тем самым зелёным, в котором она сбежала из больницы.
- Я и не думал, что тебе так пойдёт это платье.
-Ты о чём?
- Это я тебе его купил? И оставил на тумбочке в больнице.
- Но зачем?
- Твоя одежда пришла в полную негодность, и мне подумалось что нужно будет что-то тебе купить вместо неё, тем более, что ты потеряла свою сумку.
-Откуда ты это узнал?
-Это же я тебя нашёл, забыла?
- Но с чего ты взял, что у меня была с собой сумка? Этого даже я предположить не могу.
- Ну, во-первых, на работу ты с собой всегда носила целый арсенал ? сменную одежду, туфли, косметику ? в общем чемодан различных дамских мелочей - что бы твои родные не узнали о твоей подработке, а во-вторых я спрашивал у Лили. ? поток информации, получаемой от Элиота Изабелла усваивала с трудом, так что её лицо выразило некоторую удручённость. ? не задумывайся об этом сейчас ? отдохнёшь, выспишься и со временем ты всё поймёшь. Поехали.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Afina » 06 янв 2013, 23:40

Вспомнила, что есть картинка под описание Изабеллы :wink: Мне она видиться приблизительно такой.
Изображение
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 06 янв 2013, 23:50

Похожа немного)))) Хотя отчасти образ Кенди и Изабеллы я попыталась передать на своей нынешней автарке)))))

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 11 янв 2013, 21:57

Глава 10 ( часть 2)

Цыгане радушно распрощались с гостьей и Элиот с Изабеллой пустились в путь.
-Скажи, давно мы знакомы?
- Чуть меньше двух недель. ? Этот ответ удивил и смутил девушку ? почти незнакомцы, но как он при этом о ней печётся.
- А как мы познакомились?
-Это немного забавная история, хотя повёл я себя не лучшим образом. Мы неудачно столкнулись на балу и я чуть не пролил на себя пунш.
-Действительно забавно? А почему не лучшим образом?
-Просто? Я тогда не знаю, что на меня нашло, я тебя дразнил и дразнил.
-А других ты никогда не дразнил?
- Дразнил, просто?
-Просто что?
- Просто ты единственная, перед кем мне за это стыдно.- Та улыбнулась, сначала смущённо, а потом живо и задорно.
- Переборщил?
- Судя по всему ? да.
Хоть девушка и была раньше у него дома, но в этот раз всё было словно в новинку. Она проходила по коридору и оглядывалась и не только что бы сориентироваться в незнакомом месте, но и ещё раз удостовериться в правдивости слов Пати ? Терри оставался верен доброй половине своих привычек.
В ?холостяцкой берлоге? было всё аккуратно и немного аскетично ? ничего лишнего. Песочные стены, минимум мебели и достаточно незатейливые светильники. Не хватало женской руки, не смотря на то, что горничная явно имелась (даже самая хозяйственная женщина не смогла бы в одиночку содержать в порядке такой большой дом). Из картин на стенах была только пара плакатов из театра и кино, из текстиля только шотландский плед на диване, шторы и белая скатерть в столовой. Большая часть мебели была антикварной и, по разумению любой девушки, требовала достойного дополнения в виде сувениров, посуды в стеллажах столовой, подходящих к интерьеру картин в рамах, более живых светильников, подушек на диване, многослойных штор. Но всего этого не было, и дом выглядел почти не жилым, не считая кабинета, который служил одновременно и библиотекой, где обилие книг на полках, пачка сценариев на столе и старинный глобус, в котором, очевидно прятался мини-бар, придавали ощущение постоянного присутствия хозяина.
Как и в больнице, ей снова в глаза бросилось зеркало, а точнее её собственное отражение в нём. Конечно, она уже знала, что в нём увидит, и не удивлялась, но всё равно верила своим глазам с трудом. В таборе не было больших зеркал, только пара ручных и почти использованная пудреница, в которые Изабелла отчаянно старалась не смотреться, чтобы не шокировать людей лишний раз своей реакцией. Но не всю же жизнь шарахаться от зеркал, нужно привыкать, что та и делала, старательно изучая своё отражение в зеркале.
- Что с тобой?
- Никак не могу привыкнуть.
- Ты выглядела по-другому, тогда?? Ну?
- Хочешь сказать в других жизнях?
-Да.
- Насколько я слышал, внешность людей при перерождении не меняется.
- Интересно знать, помнят ли свои прошлые жизни те, кто эту сказку придумал? ? Хихикнула она.
-А что, такой разительный контраст?
- Я бы сказала колоссальный. Что это? ? Спросила девушка, хотя Элиот не слышал её вопроса. Освещение было тусклым и слабым, по этому, когда Белли нагнулась к основанию трюмо, у юноши в глазах всё поплыло, и в зеркале перед ним мелькнула? Далеко не Изабелла, а белокурая девушка. Элиот моргнул несколько раз и на секунду таки избавился от видения, но потом оно повторилось, тоже не более, чем на секунду, но и этого хватило, что бы напомнить ему о мечте из его сна.
Но вот девушка, наконец, выпрямилась, достав с пола помаду.
Сначала хозяин дома немного смутился от неожиданности ? мало ли кто из девушек мог её забыть. Но к нему уже больше двух месяцев никто кроме двух горничных Лили и Изабеллы не приходил. Тогда чья она?
Хозяйку помады выдал её цвет ? легкий бежево розовый оттенок, не слишком яркий и не в то же время не бледный, в то время мало кто использовал, в том числе и его гостья, неделю назад, приводившая себя в порядок у этого самого зеркала.
- Это твоя. Ты у меня её забыла неделю назад.
- Моя? А я пользовалась косметикой?
- Ну да. А что? Что-то не так? Ах, да. В двадцатых годах же не принято было краситься. Извини, что не сказал.
- Ничего. А теперь расскажи мне всё по порядку, что ты обо мне знаешь.
- Давай завтра, бьюсь об заклад, ты устала. Уже полдвенадцатого. Утро вечера мудренее.
- Ладно, хорошо, как скажешь. До завтра.
Ночью сны о девушке в зелёном снова терзали Элиота. Тот судорожно бежал и догонял её, сначала по уже знакомым лугам, затем по зеркальному залу. В результате таинственная блондинка остановилась и сорвала с себя вуаль. Лицо было знакомым, родным и в тоже время таким далёким. Милые и забавные веснушки, вздёрнутый носик, и изумрудные глаза, которые так напоминали ему его таинственную гостью. Рука видения скользила по глади зеркала, пока кожа отражения не начала неотвратимо темнеть? Переведя взгляд на отражение лица тот чётко увидел знакомые тёмные волосы и милое лицо. Зелёное платье отражения так же сменилось на красное, и теперь отражение белокурой девушки в точности повторяло Изабеллу, какой та была на балу.
Сон казался ему прекрасным до того, как у девушки изо рта не потекла кровь тонкой струйкой, а чья-то рука не схватила её за шею. Элиот рвался помочь, но не мог даже двинуться, словно ноги приклеились к полу, а отражение, меж тем ускользало.
Первое, что он ощутил, открыв глаза - холодный пот на лице и подушке, а так же явную нехватку воздуха. ? И к чему же мне приснился этот кошмар? Не уж то Изабелла до сиих пор в опасности? И? Кто та девочка с веснушками??

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Afina » 12 янв 2013, 00:05

Миранда_Монкада
Спасибо за продолжение! Очень понравилось как ты описала квартиру (или дом?) Элиота :сооl:
Ну и сон! 082 Меня аж дрожь пробрала.
Миранда_Монкада писал(а):Ах, да. В двадцатых годах же не принято было краситься.
Разве? Вроде в 20-х очень даже красились, другое дело, что Кенди не пользовалась косметикой.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 12 янв 2013, 00:10

Afina писал(а):Разве? Вроде в 20-х очень даже красились, другое дело, что Кенди не пользовалась косметикой.
Ну я точно не знаю... Когда читала "Столкновение в вихре" там было указано, что косметика в те времена была в новинку и использовалась в основном актрисами и публичными женщинами... Приняла на веру...

У него дом, притом не маленький... А сон действительно малость жутковат... Изабелла же ещё не знает что с ней тогда ночью случилось и из-за кого :wink: :wink: :wink: :wink:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Afina » 12 янв 2013, 13:46

Миранда_Монкада
Насколько я знаю в 20-х годах на пике популярности было кино, и женщины во всем старались походить на киноактрис. Это общие тенденции, наверняка были и такие женщины которые не придерживались этих веяний и предпочитали обходиться без косметики.
Вот нашла ссылочку http://leloo.com.ua/articles/item-2615.html, там и фотграфии есть :wink:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 12 янв 2013, 14:43

Afina тогда, не знаю... Сейчас подумаю, как переписать.... :knou: :knou:

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 15 янв 2013, 21:49

Afina писал(а):Вспомнила, что есть картинка под описание Изабеллы Мне она видиться приблизительно такой.
Я подумала над этим вопросом и подобрала ещё одну, более подходящую моей задумке картинку))))))) http://cs410719.userapi.com/v410719328/ ... jNI9u8.jpg" target="_blank

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Afina » 15 янв 2013, 22:06

Красивая девушка :сооl: , только глаза сильно отфотошоплены
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя