Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 05 фев 2013, 15:32

Сцена была куда развёрнутее... Изначально планировалось куда больше, но из-за не особо приятных отзывов на тему таких сцен, я многое сократила... Сцена очень важная, и сточки зрения воспоминаний Изабеллы и с точки зрения дальнейшего развития сюжета, в следующей главе будет ясно почему, так что просто обойти эту сцену не получилось... В первый раз всегда не особо удачно получается, особенно если пишешь о том, чего сам не знаешь, 020* 020* но это детали)))))) Могуд дописать всё, что ппланировалось, но боюсь тогда у многих волосы на голове дыбом встанут))))) :| :| :| :|

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Мари » 17 фев 2013, 12:47

Миранда_Монкада
Привет, а мне вот понравилась эта сцена - ты неплохо всё описала! :сооl:

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 17 фев 2013, 13:08

Мари, Спасибо большое))))))

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Flanny » 17 фев 2013, 14:02

...культивируя взаимное искушение...
Не по-русски это как-то 009* У нас культивируют огурцы и помидоры. Получилось похоже на перевод с английского, там это слово используется в подобных сценах по полной программе (потому как синонимов не так много). Попробуйте в "такие" моменты мысленно использовать длинные и заковыристые слова, а лучше термины - сразу все желания погаснут 009* 009*

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 17 фев 2013, 17:35

Flanny ну это если только привязываться к сельскохозяйственному смыслу, а так у него множество значений и не только так оно применяется, например так же часто говорят, что культивируют в себе какие-то личные качества и т.д. и т.п.)))))) Уж поверьте мне - у меня мама педагог русского языка и я знаю, что это означает)))))

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Flanny » 17 фев 2013, 20:53

Верю и знаю, что много у него значений, сама филолог по образованию, но всё таки для разных сфер жизни есть разная лексика. Это не то, что не правильно, а то, что режет ухо (когда говорят) или глаз (когда читаешь).
Сорри за критику 117* , это мелочи, а сюжетная линия меня увлекла, жду продолжение 171*

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 05 мар 2013, 17:32

Извиняюсь, что долго не было новых глав, и даже отрывков)))))) Совсем я разленилась... Можно конечно оправдываться, что меня сильно затянуло чтение испанской версии "Уз" и подготовка информации для ориджинала, только знаю, что читателям от этого ни тепло, ни холодно)))))) В общем вот новый отрывок фанфика))))))

Глава 12. ?История Дианы.? (Часть 1.)
Влажный платок и тёплая рука Элиота постепенно привели Изабеллу в сознание. Ощущения ещё путались, но она уже понимала, что случилось и где она находится.
-Боже. Ты меня так напугала. Что с тобой случилось?
- Небольшое путешествие во времени. ? Рассмеялась та, что бы Элиот перестал смотреть на неё как на смертельно больную. -Да ничего особенного просто всплеск эмоций воскресил кое-какие воспоминания?
-И?? Ты вспомнила что-то из прошлого?
-Да.
- А что именно ты вспомнила?
-Довольно много? Насколько я поняла, до 43 года.
-Прости за вопрос, а в каком году ты родилась?
-В 1899.
-А в?. Как бы лучше спросить? В этой жизни?
-Я уже, если честно запуталась, в какой я жизни? От двух смертей все мысли спутались?
-Чьих смертей?
-Моих?
Элиот опять испугано посмотрел на неё, и Белли решила пояснить случившееся.
-Просто мне почему-то вспомнилась жутковатая картина. Ничего особенного, но у меня от этого голова жутко закружилась.
-Может, расскажешь?
-Не думаю, что это хорошая идея.
-Мне не нравится твоя скрытность, так что рассказывай всё и в мельчайших подробностях.
-Ладно, ладно. Только потом не жалуйся? - Девушка быстро села на диване, что бы юноша мог удобно устроиться рядом с ней. Это означало, что рассказ будет долгим, и что придётся набраться терпения, но решительно настроенного Элиота это не пугало. ? Это было ночью? Мы гуляли по пляжу, болтали, веселились и кидали в воду камешки?
-Кто это мы?
-Я и Джеймсон.
-Какой Джеймсон?
-Я не хочу тебе говорить?- Сердито надулась она.
-Какой?
-Тебе будет неприятно?
- Рассказывай? - Настаивал, парень, хотя через минуту об этом пожалел.
- Мой жених? - Ответила Изабелла надувшись ещё больше.
-Так так, и что дальше?
- Умерь свой пыл, ревнивец? Это было давным-давно?
-Ладно, прости? Что дальше случилось? ? Уже приготовился дальше слушать Элиот, когда раздался звонок в дверь.
На часах было 7 утра. Раннему визитёру можно было только поражаться, однако всё таки пришлось открыть дверь. Изабелла тихонько наблюдала за происходящим из-за ширмы, не только потому что не желала показываться кому либо, но и потому что была одета опять же только пижамную рубашку Элиота.
Знакомые голоса сообщили из-за двери, что они ищут пропавшую девушку, и просили открыть.
Это были Нил и Аджит.
-Элиот? Вот уж не ожидал, что ты здесь живешь.
-Вы знакомы? ? Встрял в разговор Аджит.
-Это он привёз Изабеллу в больницу. Послушай. ? Продолжал Нил, после краткого ответа переходя сразу к делу. ? Нам позвонили вчера, сказав, что видели девушку, похожую на Изабеллу, не далеко отсюда с каким-то парнем в машине. Ты ничего не видел или не слышал?
- Я? Ну, как бы вам сказать? - Замялся Элиот, понимая что влип. Как он объяснит такую щекотливую ситуацию её пожилому родственнику.
-Ну, скажи, хоть что-нибудь. Мы тут всю ночь рыщем по району.
-Просто я здесь? Наконец вышла из своего укрытия ?пропавшая?, повязывая плед на талии вместо юбки. ? Он вчера забрал меня из цыганского табора и временно приютил? Мне жаль, что из-за меня вы всю ночь провели на ногах? - Говорила та, принимая удар на себя, но не смотря на весь её уверенный внешний вид, легкий румянец таки заиграл на щеках.
Ну а как тут не смущаться? Она в доме наедине с полуобнажённым мужчиной, перемазанным её помадой, да ещё и в таком виде. На покрывале запёкшееся кровавое пятно ? тоже красноречивей любых слов. Да ещё вся это живописная картина наблюдается немолодым мужчиной, который уже бросает взгляды полные негодования то на неё, то на её любовника? ?Ну и вляпались мы!? - последнее что чётко осознала девушка.
Последний раз редактировалось Миранда_Монкада 19 мар 2013, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Afina » 05 мар 2013, 20:16

Миранда_Монкада
А я думала, не забыла ли ты про нас)

Да, ребята попали :oops: 009*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 05 мар 2013, 20:49

Afina Не забыла, просто ввязалась в написание фанфа по Древнему Египту, да ещё про намеренно забытые времена 020* 020* 020* Пока собирала информацию глядь - уже месяц прошёл :oops: .

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 19 мар 2013, 21:24

Глава 12. ?История Дианы.? (Часть 2.) Будет ещё и третья часть)))))
-Всё с вами понятно, голубки. Могли бы хоть позвонить и предупредить. ? Как можно спокойнее сказал Нил, хотя его глаз пару раз нервно дёрнулся.
Аджит тем временем что-то неразборчиво бубнил себе под нос на своём родном языке, и его никто не понимал. По крайней мере ему так казалось?
-Может, ты не будешь выражаться? Я всё-таки дама.- Сказала укоризненным тоном Изабелла, и Аджит уставился на неё так, будто видел впервые в жизни.- Что? Что я такого сказала?
-С каких это пор ты хинди понимаешь?
А вот теперь уже Изабелла с трудом сдерживала удивление. Действительно, откуда она знала этот язык?
-Но вы же нет да нет, переговаривались на этой тарабарщине. ? Заметил Нил. ? Я думал, это ты её научил.
-Её? Научить языку? Шутите? Она никогда больше тройки по иностранным языкам не имела. У нас с ней была пара своих прибауток, но не более того. Подожди. Попробуй перевести то, что я сказал.
- Ты действительно этого хочешь? ? Спросила девушка, словно бросая вызов.
-Да, хочу.
- Из того, что можно перевести цензурными словами: ?Развратная горилла, окрутившая меня как малолетку, и задурившая мне все мозги?
Аджит рот раскрыл от удивления, а Элиот не знал, удивляться ему или злиться. Он же прекрасно понял, кого индиец называл ?развратной гориллой?. Ну и выражения. Чуть придя в себя, её друг таки решился задать пару вопросов? на хинди. Та отвечала, сама удивляясь, как так получается. А Нил дёрнул Элиота за руку, предлагая перейти в другую комнату.
-Я жду объяснения молодой человек. Что это было?
-Я даже не знаю как объяснить. Я просто?
-Просто воспользовался девушкой, которая потеряла память. Я, признаться был о тебе лучшего мнения.
-Я не собирался этого делать. Клянусь. Я просто не знаю, что на меня нашло. Когда она рядом, да ещё когда говорит сладким голосом? Это просто дурман. ?Голос Элиота постепенно сменился с голоса нашкодившего ребёнка на голос поэта-мечтателя. Строгость старого дядюшки от этого поубавилась.
-Один вопрос ? Жениться на ней собираешься?
-Да? Да. ? Отвечал юноша сначала немного неуверенно, а потом голосом ? и как я, идиот, сам до этого не додумался?. Он словно забыл вообще, что такое брак и зачем люди женятся, а теперь ликовал как дитя.
-Прекрасно. Но учти: обманешь её ? из под земли тебя достану.
-Не волнуйтесь и не собираюсь. Если она согласится, то хоть завтра. Хотя какое там завтра- 7 утра. Хоть сегодня. ? С улыбкой сказал Элиот.
-Хороший настрой. Прям как я в молодые годы ? только тебе повезло больше. ? Почти по-отечески потрепав парня по голове, констатировал Нил. ? Завтра не завтра, но когда выясним, что с ней случилось ? тут же объявим о вашей помолвке.
-А я ему не особо доверяю. ? Встрял Аджит. Сказал сегодня ? пусть женится сегодня.
-И что тогда люди подумают? А? ? Спросил Нил. ? Такая скорая свадьба будет слишком подозрительной. Нет, нужно что бы всё состоялось по всем правилам.
-А я что, против? Но пусть подкрепит свои слова делом. ? Индус протянул Элиоту какую-то маленькую баночку. Стоило её открыть, как на пол посыпался какой-то красный порошок.
-И что это такое?
-Синдур.
-Чего?
-Синдур, вермельён, называйте как хотите. Это индийский символ замужества. Окрасишь им девушке пробор, и она твоя жена?

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей