Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Afina » 20 мар 2013, 17:29

Не то что бы критика, но...
Миранда_Монкада писал(а):Глава 12. ?История Дианы.? (Часть 1.)
Миранда_Монкада писал(а):Глава 12. ?История Дианы.? (Часть 2.)
А где сама Диана то?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 20 мар 2013, 18:33

Вот за этим и будет третья часть)))))) Хотя, да, мой косяк - меня немного не в ту степь понесло))))) Если что, потом переименую)))))) Что поделать? Пишу то я спонтанно, и зачастую отступаю от того, что планировалось в начале)))))) Хотя собственно то, что Изабелла начала рассказывать Элиоту - и есть часть истории Дианы)))))

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 25 апр 2013, 14:59

Ну и, наконец, финал главы, по случаю того что я вернулась в глобальную сеть)))) Глава 12. ?История Дианы.? (Часть 3.)

-Синдур, вермельён, называйте как хотите. Это индийский символ замужества. Окрасишь им девушке пробор, и она твоя жена?
-Странные у вас в стране обычаи.- Пробубнил Элиот. - Нет. Это должна быть красивая пышная свадьба, что бы ей она запомнилась. Более того, я как то скептически отношусь к бракам по заграничным традициям.
-Ну и устроите пышную свадьбу когда всё утрясётся, а это так сказать скрепит твои слова.
-Вам не кажется, что мы можем сами разобраться, как и когда нам пожениться? ? встряла в разговор Изабелла. ? Этот вопрос мы обсудим, когда ко мне вернётся память. А сейчас дайте мне прийти в себя. Для меня это всё слишком? Странно. Две жизни я вспомнила достаточно отчётливо, но ещё несколько сплелись в ужасный кавардак.
-Несколько. Скажи уж, несколько десятков. ? С нагловатой иронией сказал Аджит.- У тебя все события раскиданы на пять тысяч лет. Сколько ты за это время прожила, если в этом веке это уже твоя третья жизнь?
-Ты помочь собрался, или пугать меня? В моей голове и так бардак и сумятица, словно там был тайфун. ? Уже выходя из себя, рыкнула девушка, отчаянно вцепляясь в свои волосы. Видимо, её снова преследовали какие-то видения.
-Ладно, прости. Постарайся и им рассказать то, что ты помнишь отчётливо.
-Я достаточно хорошо помню жизнь Кенди. Ну, это вы уже и так знаете, и сегодня ночью вспомнила жизнь Дианы.
-Что за Диана? ? Поразился Нил.
-И что такого было в жизни Кенди? ? Поддержал Элиот.
-Давайте сейчас я вам всем вместе расскажу про Диану, а тебе потом отдельно про Кенди. Я тогда жила в Ферней-Волтере.
-Где, где?
-Это на границе Франции и Швейцарии. Небольшой городок. В прочем не важно. Родителей я очень плохо помню, но зато очень хорошо помню брата ? Жака. Мы и его друзья вместе работали в цирке. Я танцевала с горящими булавами.
Когда мне было четырнадцать началась война? Ну, вторая Мировая. На меня напали и мы, решив, что там совсем не безопасно переехали в Берн. В Швейцарию война как таковая не пришла и было относительно безопасно. Там мы прожили ещё четыре года, там я встретила Джеймса. И там меня и убили.
-Кто убил?
-Гюстав. Друг Джеймса.
-Но почему?
- Я не знала, что они друзья до того дня пока не умерла. Это был спокойный, даже слишком спокойный день. Джеймс служил в армии и как раз приехал на побывку. Мы гуляли вместе по пляжу, развлекались, гонялись друг за другом как дети, бросались песком, мечтали, какая у нас будет свадьба, и просто наслаждались жизнью. Ближе к вечеру прямо на том же пляже нас застал дождь. Ливень, сильный холодный т такой внезапный. Мы спрятались от него в заброшенном домике. На мне было белое платье с рисунком красных роз, и оно вымокло до нитки. Кто бы видел тогда его глаза, как он смотрел на меня.
-Ты что? Специально, а?- Пробубнил Элиот у которого от ревности кровь в жилах уже бурлила от ярости. Столкнись он сейчас с Джеймсом тому бы не выжить.
-Прости. Я скорее для себя в памяти всё восстанавливаю.
-Очень приятно было, да?
-Умерь свой пыл, Отелло! ? Прервал ссору влюблённых Нил. ? Пропускаем всё лишнее и прямо к делу.
-В общем уже ночью нас искал Гюстав. Не знаю, как вообще Джеймсон мог с ним дружить? Наглый, пошлый жёсткий человек, совершенно безнравственный. Я с ним сталкивалась пару раз, но эти встречи были более чем неприятные. Меня от них просто выворачивало. К тому же Гюстав был на шесть лет младше Джеймса. До сиих пор не представляю себе их дружбу.
-А Джеймс, я так понимаю, был идеалом?- Язвительно спросил ревнивец.
-Джеймс - это Энтони. - Сказала Изабелла, игнорируя комментарий любимого и обращаясь, скорее, к Нилу.
-Энтони? Наш Энтони? Энтони Браун? ? Спросил Нил.
-Ну да.
-Что ещё за Энтони Браун? ? Взорвался Элиот, запутавшись окончательно.
-А тебе какая разница, Отелло? Сиди и ревнуй. ? Впервые за время разговора вставил свою фразу Аджит.
-Ты уверена? ? Переспросил ещё раз пожилой мужчина.
-Уверена. У них одинаковые глаза и голос. Как и у меня с? Кенди.- Сказала с запинкой Белли, очевидно, подбирая слова для объяснения, а потом добавила. - И как и у Элиота с Терри.
- То есть ты думаешь, что это он? ? Довольно ухмыляясь, уточнил Даниэль.
-Да.
-А ведь раньше не верила. ? Рассмеялся тот. ? Я же тебе говорил.
Элиот, уже немало раздосадованный ехидством, по поводу своей ревности, решил больше не расспрашивать, кто такой Терри. Он отдаленно припоминал историю Кенди и Терроза и проведя в голове подобную аналогию, решил не углубляться это сейчас.
-Может, расскажешь историю до конца? Почему ты умерла?
-Уже поздно ночью Гюстав бега по пляжу и звал Джеймсона. Не знаю, зачем, но он был настойчив. Мы уже просто отдыхали после? Ну? Сами понимаете? Он позвал его в домик. Подниматься не хотелось, он просто громко крикнул. Сказал, что просто успокоит его и отправит домой. Но, увидев меня, в Гюстава просто демон вселился. Он сначала закричал, как резаный, а потом ни с того ни с сего, ударил бутылкой Джеймсона по голове. Тот потерял сознание. Я как была, в одной простыне, бросилась к нему, стала теребить его по щекам, что бы тот очнулся, но это не помогало. Он так похолодел? Я думала, он умер. Подняв полные слёз глаза на Гюстава, я увидела, что тот стоял в каком-то блаженном ступоре, Будто само зрелище друга с окровавленной головой приносило ему удовлетворение. Тут ярость охватила уже меня. Сил просто не было смотреть на эту беспочвенную жестокость. Я ударила его, а потом почувствовала его холодные руки на своей шее и как могла, пыталась вырваться. Плохо помню, что было потом, словно какой-то туман в голове, но точно помню, что я разбила в ходе драки окно, а потом он меня через него же и выбросил, а острые осколки впились мне в спину. Гюстав смотрел на меня какое-то время, а потом снова бросился за мной. Он догнал меня и я, не долго думая, утянула его в озеро с края невысокого обрыва. Уже в воде я поняла, что плавать он не умеет и пытался выбраться за счёт меня. Захлёбываясь, он меня таки выпустил, но течение унесло меня слишком далеко, да и слишком много крови я, видимо, потеряла, что бы выбраться. Это последнее, что я помню. И ещё лунный свет, пробивающийся через воду, когда в последний раз открыла глаза. Я потянулась к нему рукой, желая выбраться, но сил уже не было. Так я и умерла.
-Это просто ужасно.
-Смерть всегда ужасна. Но позавчера в таборе я снова встретила Джеймсона. Он сильно постарел, ему уже, наверно, больше пятидесяти, но он жив? И это единственное в этой истории, что меня радует. Нил, ты устал? ? По привычке обратилась она к нему как к ровеснику. ? Конечно, устал. Ты же всю ночь на ногах. Возвращайтесь домой, отдохните. ? Обратилась она ещё и к Аджиту.
-А ты?
- А мне туда нельзя. Я останусь здесь. Теперь вы можете за меня не волноваться. Я в порядке.
-Да, конечно, не переживайте. Я завтра позову к нам Лили, что бы она хоть что-то вспомнила, и вообще буду теперь её оберегать и никому не отдам.
-Вот как? Ладно. Ловлю тебя на слове. Но если что, голову с плеч сниму.
-Если с ней что-то случится, я её сам себе сниму. ? Довольно ответил Элиот, прижимая любимую к себе.

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 04 июн 2013, 03:37

Хоть фанф уже похоже всем наскучил, тем не менее очередная порция))))) Не бросать же на пол пути))))) :roll: :roll:

Глава 13. ? Пока без названия? часть 1
Парочка после бессонной ночи проснулась только около полудня, и то Изабеллу всё ещё тянуло в сон. Она позёвывая лежала на руке Элиота, и что-то ему в полу сне рассказывала. Её глаза были закрыты, будто она разговаривала с ним откуда-то из сна. Рассказ её был историей Кенди и Терри.
-Если бы мы были знакомы пару лет, я бы тебе не поверил, а так волей-неволей приходится ? я почти в каждом шаге узнаю себя. И в тоже время столько всего на меня непохожего. Говоришь, я играл на губной гармошке?
-Да. Это был мой тебе подарок.
-Надо будет попробовать. Кстати, ты так и не рассказала, что случилось в нашу последнюю встречу.
- Это очень трудно рассказать. Выл холодный зимний вечер. Я очень замёрзла после работы и торопилась домой, когда кто-то схватил меня за руку. Я постаралась вырваться, но мне не удавалось. Я не сразу догадалась, что это был ты? У меня на глаза тут же набежали слёзы. Я смотрела на тебя, а ты на меня. Ты словно напитывался жизнью, которую так давно потерял, будто оживающий призрак?
- Ты? Зачем ты здесь? Ты не должен был приезжать.
-Чего ты так боишься. Я приехал только на один день. Завтра я уеду обратно. Мне просто было нужно тебя увидеть.
-Зачем? Зачем?
-Затем что мне плохо без тебя. Затем, что ты всё чаще и чаще мерещишься мне в толпе. За тем, что я, кажется, начал сходить с ума.
- На твоём лице в этот момент была такая улыбка, что я не понимала, серьёзен ты или шутишь. Мне казалось, что ты играешь со мной. Я злилась? Я ненавидела тебя и тем больше любила.
-Ты? Ты? Ты чудовище! Бесстыдник! Зачем? Зачем? Я видеть тебя не могу. За что ты так? С ней?? Со мной?...
И ты снова начал бледнеть.
-Выбери вопрос, ответ на который ты так хочешь получить.
После этого вопроса сказанного таким холодным тоном я уже была не хозяйка ни своим словам, ни действиям. Я сотни раз переставляла себе как увижу тебя, улыбнусь и совру, что у меня всё хорошо, что ты для меня стал только другом. Но я не смогла. На меня что-то нашло и я говорила и говорила. Высказала все свои чувства, уже не думая, что именно я говорю? Видимо, я слишком долго улыбалась напоказ и лгала другим, что бы в тот момент держать себя в руках.
-За что ты так меня ненавидишь? За что? Почему ты преследуешь меня. Я и так не могу тебя забыть, не думать о тебе. А ты появляешься, как ни в чём не бывало. Почему? Почему ты так жесток со мной?... Я не хочу любить тебя. Не хочу? Но люблю?
Ты прижал меня к своей груди. И я тоже прижалась к тебе. И ты шептал мне на ухо : ?Я тоже тебя люблю.? Я так горько плакала. Как никогда в жизни. Я отрекалась от своих эмоций как могла, но рядом с тобой они просыпались против моей воли. Я ненавидела в это момент весь мир ? тебя, себя, и всех? Просто за то, что мы не вместе. Я чувствовала твои поцелуи на своём лице, через какую-то дымку слушала твои слова. Мне больше ничего не хотелось, только бы обнимать тебя и целовать.
Я не сразу поняла, что мы стоим посреди улицы, что уже ночь, а переулок мрачен и безлюден, что мы вместе так ненадолго?
Я пригласила тебя к себе, выпить чаю, что бы хоть как-то перевести разговор в дружеское русло и вновь взять свои эмоции под контроль. Ты слегка улыбнулся, понимая, что я права, но всё равно поцеловал меня. Это был второй в моей жизни поцелуй. Наш с тобой второй поцелуй. Меня никто в жизни больше не целовал. И в этот момент нас прервал грозный в хлам пьяный голос.
-Ах, ты, дрянь! Что это за хмырь? Какого черта он делает рядом с тобой?
-Кто это, Кенди?
- Я не знаю.
-Не знаешь? Значит, не знаешь. Да я тебя.
? Он схватил меня за руку и дал мне пощечину, от которой я даже не устояла на ногах.
-Я бы убил того типа, если бы увидел такое. ? Рыкнул Элиот.
-Собственно примерно это ты и собирался сделать. Ты бросился на него с криком ?Сволочь? и несколькими ударами сшиб его с ног. Ты помогал мне встать когда я увидела в его руках пистолет. Я ничего не чувствовала только рванулась к тебе, стараясь закрыть тебя собой, и слышала три выстрела. А потом и слух отказал мне. Осталось только видение твоей окровавленной груди и твоих глаз, которые остекленели в одну секунду. Осознание того, что ты умер было последним, что я осознала. А потом пустота?
-Так кто это был?
-Я не знаю.
- Твой дядя Нил говорил что ты погибла из-за дилеммы настоящей и фальшивой любви, так что ты наверняка его знала.
-Нет, не знала. И? С чего ты взял?
-Ты сама ему так говорила. По крайней мере, это он мне так передал.
-Кажется, он что-то напутал.
-Может ты встречала его после? Ну? В следующих жизнях?
-Не думаю. Я всё-таки думаю, что он просто перепутал по пьяни. Ведь вёл он себя как ревнивый муж, а я его видела впервые в жизни. Такие глаза я бы запомнила?
-Что с его глазами?
-Они были ужасны. Словно в этого бомжа вселился сам дьявол? Белки раскраснелись как спелые яблоки, а зрачки слились с хрусталиком. Я никогда не видела такого жуткого взгляда. Он словно полыхал адским пламенем.
-Жуть. Ладно, забудь. Это давно прошло. Сейчас мы вместе и всё хорошо. ? Успокаивал её Элиот, прижимая к своей груди.
Эту идиллию прервал звонок в дверь.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Afina » 04 июн 2013, 09:40

Миранда_Монкада писал(а):Хоть фанф уже похоже всем наскучил,
Не стоит так думать. То что не отписываются еще не значит, что не читают.
Я, например, читаю и хотя не все мне нравится, но интереса пока не утратила.
Миранда_Монкада писал(а):зрачки слились с хрусталиком.
Это явный перебор. Во-первых, когда смотришь человеку в глаза вряд ли увидишь хрусталик. Во-вторых, слишком медицинские термины, что не подходит для художественного текста.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 04 июн 2013, 14:04

Afina писал(а):слишком медицинские термины, что не подходит для художественного текста.
Кенди же медсестра, ей можно)))))) Более того я сама видела один раз такие глаза... Они были чёрными, но от ярости становились именно такими....

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Afina » 04 июн 2013, 15:15

Миранда_Монкада писал(а):Кенди же медсестра, ей можно))))))
Ээ.. я вообще-то тоже медсестра, но мне бы и в голову не пришло выражатся медицинскими терминами в быту.
Вообще-то хрусталик прозрачный, как же его можно увидеть невооруженным глазом 157* Разве, что при катаракте хрусталик мутнеет, тогда да, видно.
Может ты имела ввиду, что зрачки сильно расширились и от этого радужка стала почти незаметной, а глаз выглядел как один сплошной зрачок?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 04 июн 2013, 17:47

Afina Наверное, хотя обычно в гневе глаза наоборот сужаются... По крайней мере я так слышала. 020* 020* Ладно, подумаю, как по-другому написать)))))

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Фанфик "Неувядающие цветы" (Миранда_Монкада)

Сообщение Леля » 04 июн 2013, 18:16

Миранда_Монкада я тоже читаю... Так что пиши ;)

К теме про глаза- у меня когда я злюсь ракушка именно расширяется!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость