Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

Сообщение Flanny » 13 ноя 2012, 17:20

Автор: Flanny
Название: "Я не сдамся"
Жанр: драма, немного юмор
Размер: мини
Статус: закончен
Пейринг: Кенди-Терри (у меня только так)
Пы.Сы. Сей опус вызван легким воспалением мозга, вызванным глубокой депрессией, связанной с временным затишьем в теме "Трилогия"



Первые лучи утреннего солнца нагло ползли по лицу, забираясь под веки и прогоняя остатки недолгого сна. Терри потянулся, рассыпав по полу текст новой роли. Вчера он снова уснул в кресле у окна, перечитывая реплики, представляя себя на сцене, размышляя, как бы она оценила новый спектакль. А ночью он мечтал поскорее рассказать новости своей музе. Рассказать о том, как до боли хотел увидеть ее в зале, сыграть только для нее, так, как не играл никогда. Но она опять убегала. По цветочному лугу, по бесконечной лестнице, по длинному коридору. Быстрые ножки, казалось, едва касались поверхности, в то время как ноги Терри просто вязли, тонули, как в болотной топи. Он звал, он просил обернуться, подождать его хоть на миг, но она не слышала, всё бежала, пока этот ужасный сон не закончился не менее ужасным пробуждением.
Терри опустился на колени, чтобы собрать разлетевшиеся страницы. Почти каждое утро он был в отвратительном настроении. Утро разгоняло сны и ставило его лицом к лицу с реальностью. И в этой реальности Кенди не было уже два года?
Одевшись и приведя себя в относительный порядок, он решил по пути в театр заглянуть к Сюзанне. Миссис Марлоу проводила его в комнату к дочери и поспешила уйти. Ее отношение к так называемому ?будущему зятю? прошло несколько стадий ? упреки, скандальные мольбы, откровенная ненависть сменились холодным презрением, которое она в меру своих скудных сил пыталась скрывать от дочери, зная, что Сюзанну это только расстраивает.
- Здравствуй, - просто сказал Терри.
- Здравствуй, - улыбнулась Сюзанна, на несколько мгновений оторвавшись от рисования. Девушка делала значительные успехи в живописи, это признавала не только ее мать, но и учитель рисования, с которым Сюзанна занималась два раза в неделю. Терри иногда сдержанно хвалил ее работы, хотя больше всего его радовали не сами картины, а тот факт, что Сюзанна тратит своё время не только на тяжелые мысли. В тайне от юноши Сюзанна уже несколько недель рисовала ему в подарок портрет, но он даже не догадывался об этом.
- Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо, спасибо, - снова улыбнулась девушка, - вчера немного натерла ногу протезом, но мне уже не так сложно с ним справляться, как месяц назад.
- Хорошо, - кивнул Терри.
Стандартный ритуал завершен, и молодой человек судорожно думал, о чем дальше говорить. О погоде? О театре? О будущей свадьбе? Последняя тема неоднократно поднималась матерью Сюзанны, но каким-то чудом они до сих пор даже не назначили дату помолвки. Даже Сюзанна, казалось, потеряла интерес к этому вопросу. Всякий раз, когда мать заводила об этом разговор, она непринужденно отшучивалась или находила массу дел, которые мешали принять окончательное решение. Она сама не могла подобрать правильное название этим неопределенным отношениям, но изменить что либо было не в ее силах. И сейчас она лишь внимательно посмотрела на напряженное лицо своего гостя и сказала:
- Терри, тебе, наверное, пора в театр.
- Да, ты права, - на прощание он поцеловал ее в лоб и вышел.
На пороге Терри испытал облегчение, смешанное со стыдом. Там, за дверью, осталась девушка, которая спасла ему жизнь, а он не мог даже развлечь ее разговором. Чем больше он мечтал сделать их встречи всё реже и короче, тем чаще заставлял себя приходить в этот ненавистный дом. Невозможность выбраться из этого круга сводила его с ума, так же, как и мысли о той, кого он потерял.

Кенди шумно вбежала в кабинет Альберта.
- Ты не представляешь, какой замечательный ремонт сделали в нашей больнице в детском отделении! ? восторженно объявила девушка, - Завтра же приходи посмотреть, и малыши будут рады тебя увидеть.
- Завтра не могу, - усмехнулся Альберт, - но прекрасно представляю, я же обсуждал все новшества с главным врачом.
- Нуу, на бумаге это совсем не то, ты должен посмотреть на результат. Всё преобразилось, а рядом с больницей устроили настоящий сад! И теперь те, кто не может ходить на прогулку, стараются побыстрее выздороветь!
- Ты рада? ? спросил Альберт, любуясь сияющими глазами девушки.
- Еще бы! Я и подумать не могла, что наши благотворительные вечера будут проходить с таким успехом и принесут столько средств. Альберт, я так благодарна тебе.
- Это только начало, - Альберт жестом показал на карту, разложенную на столе, - в ближайшее время такие вечера будут проводиться в нескольких крупнейших городах Америки: Лос-Анджелес, Вашингтон, Нью-Йорк?
На последнем слове Альберт прикусил язык. В образовавшейся паузе он начал суетливо расправлять карту, прижимая углы к столу увесистыми книгами, мысленно ругая себя последними словами. Кенди неотрывно смотрела на маленькую точку на карте. Губы чуть дрогнули, но через мгновение она, как ни в чем не бывало, улыбнулась ему и сказала:
- Я бы хотела и дальше помогать тебе, Альберт. Какой город будет первым в списке?
- Нью-Йорк, - подчеркнуто беззаботно произнес Альберт.
- Отлично, - кивнула Кенди.
Остаток вечера они посвятили обсуждению деталей предстоящих мероприятий.
Последний раз редактировалось Flanny 14 ноя 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Я не здамся" (Flanny)

Сообщение Flanny » 13 ноя 2012, 17:20

После репетиции Терри вошел в кабинет мистера Хетуэя.
- Присядь, у меня к тебе просьба, - кивнул на кресло режиссер.
- Я уж думал, очередной нагоняй, - фыркнул актер.
- Позже, - устало ответил мужчина, - я устал от твоих ссор с труппой, с этим не поспоришь, но сейчас есть дела поважнее.
В руках он вертел длинный белый конверт и наконец протянул его актеру.
- Что это? ? недоуменно спросил Терри.
- Приглашение на благотворительный вечер.
Конверт был тут же протянут в обратном направлении.
- Нет, ты же знаешь, я не любитель подобных развлечений, - устало заявил Терри, - неужели больше некому пойти?
- Все идут, все ведущие актеры, на сей раз это очень важно для меня лично и для театра в целом. Ты же знаешь, сборы упали за последние пару месяцев, и поддержка такого человека, как мистер Эндри, нам бы совсем не повредила.
- Какого человека? ? тихо спросил юноша.
- Молодой бизнесмен, в прошлом путешественник, активно интересуется проблемами окружающей среды, щедро спонсирует медицину и искусство?
Терри тупо смотрел на конверт, на котором значились слова ?мистер Уильям Альберт Эндри?. Всего несколько слов всколыхнули целые пласты памяти, к которым было так больно прикасаться.
- ? и поэтому для всей труппы крайне важно показать свой интерес к деятельности этого господина. Ты слушаешь меня, Терри? Ты побледнел, как ты себя чувствуешь?
- Я в порядке. Я буду на приеме.

Неделей позже Терри стоял перед зеркалом и непослушными пальцами пытался завязать галстук. Несколько минут безрезультатных усилий ? и скомканный кусочек ткани оказался в углу комнаты. Терри устало опустился на край кровати и уронил голову на руки. ?Куда ты наряжаешься, - мысленно издевался он над собой, - ее там не будет, она не какая-нибудь бездельница-богачка, которая проводит время в путешествиях и развлечениях. Кенди, ты, наверное, в больнице, спасаешь чью-то жизнь, в то время как я? безумно хочу увидеть тебя на приеме?
Мысли путались, даже предстоящая встреча с Альбертом и возможность узнать хоть что-нибудь о ее жизни заставляли сердце биться чаще, но молодой человек взял себя в руки и уже через несколько минут сидел в автомобиле, который вез его к месту проведения банкета.

Сидя перед большим зеркалом, Кенди зачарованно наблюдала за быстрыми пальцами парикмахера, которые укладывали ее непослушные завитки в немыслимое архитектурное произведение. Кенди была уверена, что если бы не помощь подруг, которые изредка колдовали над ее головой, она бы до седых волос проходила с хвостиками, на большее ее талантов не хватало. А сейчас, в вечернем платье из темно-зеленого бархата и с едва заметным макияжем она просто не узнавала себя. В дверь тихонько постучали:
- Кенди, ты готова?
- Заходи, Альберт! ? отозвалась девушка.
В дверях стоял элегантный молодой мужчина. Их взгляды встретились в зеркале и Кенди немного покраснела.
- Ты замечательно выглядишь и не надо так смущаться, - подмигнул Альберт, - местные кавалеры в очередь выстроятся, чтобы с тобой потанцевать.
- Перестань, - махнула рукой Кенди, - я сюда приехала не для того, чтобы развлекать местных кавалеров.
- И тем не менее, мы оба сегодня должны быть образцом радушия, а это и вежливые улыбки в ответ на комплименты, и обмен любезностями, и хотя бы парочка танцев с вышеупомянутыми кавалерами, и?
- Да, да, я всё помню. Всё, что обязана выполнять настоящая леди. Чем больше я стараюсь, тем больше чувствую, что не принадлежу к миру высшего общества, - слабо улыбнулась девушка.
- Ты вольна в своем выборе, - решительно сказал Альберт, - но ты же знаешь, для чего мы сегодня собрали этих сиятельных господ.
- Да, конечно, - Кенди решительно встала, - если всё пойдет по плану, собранных средств должно хватить на открытие нового детского приюта.
- Мисс, позвольте мне всё же закончить прическу, - робко вступил в разговор парикмахер.
- У тебя еще есть полчаса, первых гостей я встречу сам, а потом зайду за тобой, - и Альберт , ободряюще улыбнувшись, скрылся за дверью.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Я не здамся" (Flanny)

Сообщение Flanny » 13 ноя 2012, 17:21

В зале играла чарующая музыка, пары танцующих плавно скользили по паркету, а Альберт в кругу молодых барышень оживленно расписывал свой новый проект детского приюта. Глядя на высокого блондина в элегантном костюме, дамы были готовы поддержать любые начинания ? вплоть до построения приютов для крокодилов-сирот в лесах Амазонки. Альберт интуитивно догадывался об истинной природе женского внимания к своей персоне, но это не мешало ему использовать его в своих интересах. Всё, что он с таким энтузиазмом рассказывал женской части общества, тут же пересказывалось мужской. Девушки объясняли своим отцам и кавалерам, как прекрасны и благородны цели ?этого мистера Эндри?, их матери дружно кивали головами, и вот уже к ящику для пожертвований выстроилась небольшая очередь. Окинув происходящее довольным взглядом, Альберт отправился за Кенди.
Появление очаровательной приемной дочери мистера Эндри всколыхнуло теперь уже мужскую аудиторию. Многие поспешили сообщить ей, каким неоценимым вкладом в дело благотворительности будет этот вечер, и Кенди соглашалась, приветствовала гостей, дарила улыбки. Убедившись, что она прекрасно справляется, Альберт ушел в другой конец зала.
- Может ли хозяйка вечера уделить и мне несколько минут? ? услышала Кенди за спиной игривый женский голос.
- Карен! Я так рада видеть тебя. Чудесно выглядишь, - глаза Кенди наполнились теплотой.
- Но даже не буду пытаться затмить тебя, - улыбнулась актриса.
- А вот и наша ведущая актриса, - раздался за ее спиной голос мистера Хэтуэя, - надеюсь, актер тоже не заставит себя долго ждать.
- Я вас оставлю на минуту, - любезно улыбнулась Кенди и пошла в сторону Альберта. Ужасно не хотелось оставлять его одного ?на растерзание? местной элите, но она приняла решение как можно скорее покинуть вечер. Подойдя вплотную, она тихо сказала:
- Альберт, ты извини, но я ?
- Добрый вечер, Альберт, - раздался за спиной до боли знакомый голос, - Здравствуй, Кенди.
- Терри, как я рад тебя видеть! ? Альберт похлопал его по плечу и широко улыбнулся, - Ты хотела что-то сказать, Кенди?
Девушка отрицательно помотала головой Альберту и кивнула Терри. Сзади подошла Карен:
- О, я вижу, наш великий актер удостоил публику своим вниманием! ? судя по интонации Карен Клейс, на шампанском сегодня не экономили, - Не хотите ли пригласить меня на танец, мистер Грандчестер?
?Как же хочется пригласить на танец тебя, Кенди. Но находиться даже в метре от тебя для меня слишком мучительно?, - с тоской подумал Терри, и, взяв за руку Карен, молча повел ее в толпу танцующих.
- Старая любовь не ржавеет, да, Терри? ? хихикнула Карен, - Твоя наигранная невозмутимость покажется настоящей любому, кто далек от сцены.
- Заткнись, - тихо прошипел молодой человек, - а то оставлю одну посреди танца, будешь с официантами вальсировать.
Карен благоразумно замолчала, зная, что вспыльчивый актер не разбрасывался пустыми угрозами.

Всеми силами Кенди пыталась отвлечься от мыслей о новом госте. Она продолжала улыбаться и отвечать на вопросы, но в ее голове кружились десятки других. Зачем он пришел? Почему ведет себя так холодно? Неужели он всё забыл? Как ей вести себя дальше? Что связывает его с Карен? С ужасом она осознала, что ее чувства ничуть не притупились. Изредка она украдкой оглядывалась, пытаясь найти в толпе любимое лицо, но вокруг было множество людей, которых она видела впервые ? и не было его. Кенди окончательно уверилась, что он ее забыл, что счастлив с Сюзанной, что предпочел поскорее покинуть скучное сборище знати. Гости понемногу начали расходиться. Девушка тихонько подошла к Альберту:
- Справишься без меня? Я ненадолго выйду в сад, голова кружится.
- Конечно, иди. Ты здорово сегодня помогла мне. Я жду тебя у входа через полчаса.
После благотворительного вечера они планировали уехать в небольшой особняк Эндри, который находился за чертой города, и после нескольких дней отдыха отправиться в следующий город.
Свежий воздух приятно холодил кожу, Кенди закрыла глаза и глубоко вдохнула. И тут же замерла, почувствовав теплые руки на своих плечах. Руки опустились ниже и кольцом обняли ее за талию.
- Я не хотел отпускать тебя тогда и не смогу отпустить теперь, - тихий шепот проникал в самое сердце, - сейчас я даже не понимаю, как жил без тебя всё это время, любовь моя.
- Терри, ты был таким спокойным на вечере?
- Я актер, моё лицо будет таким, как я пожелаю, даже когда сердце разрывается на куски.
- Мы не можем?
Терри развернул ее лицом к себе, внимательно посмотрел в глаза и молча повел за руку в глубь сада. Как только они скрылись от возможных наблюдателей, Терри крепко обнял ее и замер, просто наслаждаясь теплом и близостью любимой.
- Сколько ты еще пробудешь в Чикаго? Где вы остановились? Как ты жила всё это время? Где мы увидимся завтра? ? вопросы перемежались легкими поцелуями, которыми парень покрывал ее лицо и шею.
Кенди дрожала, по щекам текли слезы, она ничего не могла сказать, она понимала, что должна вырваться из этих сильных рук, но у нее не было ни сил, ни желания сделать это.
- Я должна идти, - сдавленно пробормотала она.
- Я сам узнаю, где тебя искать, - сказал Терри, - просто скажи, ты еще любишь меня хоть немного? У меня есть надежда, которой я не заслуживаю?
- Нельзя, нет, - прошептала девушка, - мне пора.
Выскользнув из его объятий, она, не оглядываясь, пошла в сторону дома. На пороге ее уже ждал Альберт. В темноте он не заметил заплаканных глаз, а в уголке автомобиля ей удалось прикинуться быстро уснувшей от усталости.
Терри смотрел ей вслед. Стоило только раз увидеть эти глаза ? и мир рухнул. Сердце подсказывало ему, что он всё еще любим. Он был так молод, когда потерял ее. Несколько лет страданий превратили его в мужчину, который не собирался отказываться от своей любви так просто.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Я не здамся" (Flanny)

Сообщение Flanny » 13 ноя 2012, 17:21

Кенди проснулась поздно утром. Монотонное гудение вчерашней толпы, казалось, еще не полностью выветрилось из ее головы. К тому же, самостоятельный разбор прически не прошел даром ? непослушные шпильки впивались в голову и то и дело норовили вырвать клок волос. Завязав два привычных хвостика, Кенди подумала, что все остальные прически, скорее всего, придуманы дьяволом в наказание за женские грехи. В легком летнем платье она спустилась к уже позднему завтраку. Альберт уехал по делам и день мог бы пройти совсем скучно, если бы Кенди не знала, что сегодня к ней в гости приедут Арчи и Анни. Последний год молодая пара провела в Нью-Йорке. Арчи продолжал изучать юриспруденцию, а его молодая жена не могла находиться так далеко от любимого супруга.
Выйдя в сад, Кенди отправилась прогуливаться по дорожкам, то здесь, то там с удивлением замечая знакомые кусты белой розы. Альберт позаботился, чтобы творение его племянника росло во всех садах семьи Эндри.
- Здравствуй, Кенди.
Девушка вздрогнула от неожиданности, и, обернувшись, увидела улыбающегося Терри.
- Я же говорил, что найду тебя.
- Зачем? ? спросила Кенди, - Нам нельзя встречаться, мы уже всё решили два года назад.
- Мы всё неправильно решили, - спокойно ответил Терри, - у нас просто не было времени ни поговорить, ни подумать.
- Но сейчас уже поздно.
- Никогда не поздно, пока мы живы.
- Ты жив благодаря Сюзанне.
- И готов поддерживать ее всю оставшуюся жизнь, но не так.
- Просто уходи, - устало сказала Кенди, - так будет лучше всем.
- Нет, не будет, ни мне, ни тебе, ни Сюзанне.
- Я не должна слушать тебя, - развернувшись, девушка попыталась закончить разговор, но Терри не был готов к такому повороту событий. Он просто пошел следом. Кенди впервые видела этот сад и не представляла, куда именно она направляется. Через несколько минут они вышли к высокому дереву, которое стояло у самой ограды.
- Тебе придется выслушать меня, у тебя нет выхода, - Терри был явно доволен ситуацией.
- Выход есть всегда, - упрямо заявила Кенди и начала быстро взбираться вверх по веткам.
Терри улыбнулся. Происходящее всё больше напоминало ему времена колледжа, и впервые за несколько лет воспоминания не горечью, а сладким теплом разливались в груди.
Сидя на ветке на достаточной, по ее мнению, высоте, Кенди смотрела на горизонт. Девушка твердо решила просидеть здесь хоть до вечера, пока Терри сам не уйдет, но всё снова пошло не так, как ей думалось. Внизу затрещали ветки, и уже через несколько минут молодой человек свободной рукой обхватил ее за талию.
- Ты думаешь, меня остановит страх высоты? Я так просто не сдамся. Не вырывайся, падать вместе неудобно.
Кенди решила, что он прав, и сменила тактику.
- Как ты попал в этот сад?
- Перелез через ограду. Если бы Альберт не уехал так рано, можно было бы сделать это более цивилизованно.
- А если бы тебя кто-то встретил?
- Я об этом не думал. Меня пугает только мысль, что я бы не встретил тебя.
- Зачем ты полез за мной? ? нервничая, спросила девушка.
- Хотел сообщить, что ты абсолютно права.
- Замечательно, - прерывисто выдохнула Кенди, - слезай и уходи.
- Я про то, что выход есть всегда, - уточнил молодой человек, - и я постараюсь найти его, захочешь ты мне помогать или нет.
Терри уселся рядом на соседней ветке, взяв Кенди за руку, которую она, к его огромной радости, не торопилась забирать.
- Расскажи мне о себе. Как вы оказались в Нью-Йорке?
- Это всё идея Альберта, - слабо улыбнулась Кенди, - он уже провел несколько таких вечеров. Например, один из приемов был посвящен сбору средств в фонд спасения сапсанов.
- Кого? ? переспросил Терри
- Это хищная птица из семейства соколиных, самая быстрая птица, - задумчиво сказала Кенди, - Большинство пришедших также впервые узнали о них из доклада доктора Петерсона.
- Альберт всегда был неравнодушен к дикой природе. Теперь, пользуясь своим положением, он сможет спасать целые виды, а не отдельных счастливчиков, - улыбнулся Терри.
- Кендиии! ? разнесся по парку громкий крик.
- Это Арчи! ? Кенди подпрыгнула на ветке и, вполне возможно, свалилась бы, если бы не вновь приобнявшая ее рука Терри.
- Слезай с дерева, я тебя вижу! ? голос послышался уже ближе, и Кенди почти кубарем скатилась вниз, обдирая руки и не особо заботясь о сохранности платья.
- Привет, Арчи! ? растерянно улыбнулась Кенди.
- Привет, - улыбнулся юноша, но глаза его тут же сузились. С ветки изящно спрыгнул еще один человек, которого он никак не ожидал увидеть рядом с подругой.
- Ты, - задохнулся Арчи от возмущения, - Кенди, я не понимаю, что здесь делает этот?Почему вы сидели вместе на дереве как? как?
- Птички, - ?заботливо? подсказал Терри, - в вашей семье к ним, я смотрю, относятся весьма трепетно.
- Да как ты смеешь! ? взревел Арчи.
- Он уже уходит, - попыталась успокоить друга Кенди, - Правда, Терри?
- Отнюдь, я никуда не тороплюсь. И если мистеру Корнуэллу захотелось украсить себя парой боевых шрамов, чтобы прихвастнуть перед женщинами, я всегда готов помочь.
- Терри! ? попыталась вмешаться девушка.
- Мерзавец! ? громко прошипел Арчи, - Ты решил снова поиграть с ней и бросить, как тогда? Ты думаешь, она мало страдала? Думаешь, легко ей было справиться с твоим предательством?
- Арчи, замолчи! ? крикнула Кенди
Терри пустыми глазами смотрел куда-то мимо Арчи, саркастичная ухмылка превратилась в гримасу боли. Первый же удар Корнуэлла легко сбил его с ног. Не смотря на то, что противник сидел на земле, Арчи не собирался прекращать драку. Кенди разъяренной кошкой прыгнула между ними.
- Прекрати! Уходи, Арчи! Я сама разберусь.
- Нет, я тебя с ним не оставлю. Анни ждет в доме, - сухо сказал юноша.
Терри поймал тонкое запястье и прижал к губам.
- Иди с ним? Но я приду завтра? и послезавтра? и поеду за тобой в любой город Америки? и не только Америки.
Терри направился к выходу. Арчи повел дрожащую девушку в дом.

Прижав руку к губам, Кенди быстро прошла мимо Анни и скрылась в своей комнате. Анни в недоумении посмотрела на мужа, глаза которого до сих пор метали молнии. После короткого объяснения девушка пошла вслед за подругой и тихонько постучала в дверь.
- Кенди, открой.
Ответом была тишина, сквозь которую иногда доносились приглушенные всхлипывания.
- Кенди, я подожду, пока ты откроешь.
Замок щелкнул, и Анни заглянула в комнату. Девушка сидела на краю кровати, обхватив себя руками, плечи ее вздрагивали, по щекам текли слезы. Анни молча подошла и села рядом, обняла подругу за плечи. Так прошло несколько минут. Не выдержав, брюнетка приступила к расспросам.
- Он обидел тебя?
Кенди отрицательно помотала головой.
- Ты всё еще любишь его?
Кенди разрыдалась с новой силой. Поняв, что дальнейшие разговоры никак не поправят положение, Анни уложила подругу в кровать и пошла готовить чай.
Последний раз редактировалось Flanny 14 ноя 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Я не здамся" (Flanny)

Сообщение Flanny » 13 ноя 2012, 17:22

Проведя ночь без сна, Кенди приняла для себя важное решение. Ей необходимо было как можно быстрее уехать из Чикаго. Она исчезнет и Терри успокоится, вернется к Сюзанне, они будут жить, как раньше. Девушка смутно представляла себе, как было ?раньше?, еще хуже у нее получалось представить, как будет жить дальше она. Кенди лишний раз убедилась, что у нее не получится вырвать эту любовь из своего сердца, как бы она ни старалась. Спустившись к завтраку, она попросила Альберта ускорить их отъезд, насколько это возможно. Альберт совсем не возражал, но ближайший поезд отправлялся только утром следующего дня.
Сразу после завтрака она занялась упаковкой вещей. Это заняло не так уж много времени, всё уместилось в один небольшой чемодан. Не зная, чем себя занять, девушка отправилась в библиотеку. Взяв с полки первую попавшуюся книгу, она попыталась почитать, но буквы прыгали перед глазами, иногда подергиваясь влажной пеленой. За этими попытками ее и нашла служанка:
- Мисс, к вам посетитель.
- Кто? ? внутренне вздрогнула Кенди.
- Мистер Терренс Гранчестер.
- Пусть войдет.
Терри вошел в комнату и направился к креслу, на котором сидела девушка. Она жестом остановила его и указала на кресло, стоящее напротив.
- Сядь, мне нужно поговорить с тобой.
- Мне тоже, любимая.
- Завтра я уеду, - твердо сказала Кенди.
- Я поеду с тобой, - буднично заметил Терри.
- Нет, это невозможно, твое место здесь, рядом с Сюзанной.
- Ты снова хочешь решить за нас обоих, ? то ли спросил, то ли констатировал Терри, - но послушай меня?
- Нет, просто есть и другие причины, - неопределенно сказала Кенди.
- Какие? ? Терри встал со своего места и прошелся по комнате, - Ты помолвлена? Кто бы он ни был, я буду бороться за тебя.
- Это Альберт, - быстро произнесла Кенди.
- Что? ? безжизненным голосом спросил Терри.
- Я выхожу замуж за Альберта.
- Нет, - Терри опустился перед ней на колени, - Кенди, посмотри на меня? Это неправда.
- Тебе просто хочется, чтобы это было неправдой. Нас давно связывает нечто большее, чем просто дружба.
Сухо бросив эти слова в лицо любимому, Кенди отвернулась к окну. ?Что я делаю??, лихорадочно думала она, но назад дороги уже не было. Судя по гробовому молчанию, она наконец-то добилась своей цели. Развернув ее к себя за подбородок, изменившимся голосом Терри спросил ее:
- Значит, Альберт не случайно жил в твоей квартире? Значит, поэтому ты так легко бросила меня в тот вечер?
Кенди застыла от возмущения и в следующий момент влепила ему звонкую пощечину. Терри с опозданием перехватил ее руку, бережно взял за запястье другую и долгим поцелуем накрыл губы девушки. Спинка кресла и крепкие руки Терри не позволяли ей вырваться. Когда он отпустил ее, она тут же замахнулась на него маленьким кулачком. Терри опередил ее, слегка приподняв бровь и тихо сказав:
- Так будет за каждый удар. Так что не стесняйся.
Кенди уронила руку на колени. У нее сразу пропало желание обрушить на молодого человека град ударов. Сама мысль о том, что последовало бы за этим, заставила и без того порозовевшие щеки гореть огнем.
- Перестань преследовать меня.
- Перестань сниться мне каждую ночь.
- Уходи, - сдавленно сказала она.
- Передай мои поздравления Альберту, - процедил Терри и вышел из комнаты.
Кенди еще некоторое время неподвижно сидела в кресле, пытаясь осмыслить произошедшее, затем умылась и вышла в сад. ?Все правильно. Так должно быть. Иначе нельзя?. Этими холодными мыслями она пыталась гасить приступы отчаяния, которые охватывали ее каждый раз, когда она вспоминала свою ужасную ложь и лицо Терри, когда она произносила эти слова.

Несколько часов Терри бездумно бродил по городу. Всего за пару дней он успел насладиться самыми смелыми мечтами, которые, казалось, вот-вот осуществятся. Он не сомневался, что сможет убедить Кенди, Сюзанну, да кого угодно. И снова все мечты разрушены. Тяжело вздохнув, он отправился в знакомый район, к знакомому дому и решительно постучал в дверь.
Ему открыла миссис Марлоу:
- Терренс, вы? В такое время? Сюзанна отдыхает, неужели нельзя подождать до утра?
- Простите, миссис Марлоу, - непривычно вежливо сказал он, - Но это очень важный разговор.
В глазах женщины блеснула искра радости, в голове пронеслось ?Ну наконец-то!? и она радушно распахнула дверь:
- Одну минуту, я сообщу Сюзанне о вашем приходе.
Она быстро поднялась по лестнице и заглянула в комнату:
- Доченька, приведи себя в порядок, к тебе пришел Терри, хочет сказать что-то важное, - миссис Марлоу не могла скрыть довольной улыбки. Сюзанна удивленно сказала:
- Я буду готова через пять минут.
Подождав внизу, Терри не спеша вошел к ней в спальню.
- Терри, что случилось? Почему ты так поздно?
Он молча опустился перед ней на колени и посмотрел в глаза.
- Прости меня, Сюзанна, но я должен уехать. Я оставлю твоей маме достаточно средств, чтобы ты продолжала лечение, но приходить я больше не буду.
- Ты едешь к ней? ? слабо улыбнулась девушка.
- Нет, - Терри покачал головой, - она выходит замуж за другого. Я слишком долго ждал. Теперь всё кончено. Посмотри на меня, я не заслуживаю ни тебя, ни ее. Даже твое ангельское терпение не бесконечно.
- Да уж, - хмыкнула Сюзанна, - ты любого ангела сведешь с ума, если захочешь. И что ты будешь делать дальше?
- Уеду, - просто сказал Терри, - поступлю в другой театр, не знаю еще.
Девушка задумчиво провела рукой по волосам Терри. Всё, к чему она привыкла за последние пару лет, стремительно менялось на ее глазах, но она испытывала от этого странное облегчение. Узнав поближе того, кем она восхищалась на сцене, но совершенно не знала в жизни, Сюзанна давно поняла, какая пропасть разделяет их. За образом прекрасного принца скрывался человек с целым букетом пороков, которого она не понимала и иногда побаивалась. А сейчас они впервые говорили друг с другом искренне, и ей на самом деле захотелось помочь отчаявшемуся мужчине.
- Поговори с ней еще раз, - сказала она.
Терри болезненно поморщился:
- Завтра она уедет из города, вместе со своим женихом. Извини, что разбудил тебя, я постараюсь больше никогда не причинять тебе неудобств. Прощай.
Терри поцеловал ее в лоб и вышел из комнаты.
Когда за Терри захлопнулась входная дверь, миссис Марлоу поспешила в комнату наверху.
- Мама, хорошо, что ты зашла, мне нужна бумага.
- Доченька, уже очень поздно, - с улыбкой сказала женщина, - давай займемся приглашениями завтра.
- Какие приглашения? ? удивилась девушка, - Мне нужно написать письмо.
- Хорошо, сейчас принесу.
Сюзанна проводила мать недоуменным взглядом.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Я не здамся" (Flanny)

Сообщение Flanny » 13 ноя 2012, 17:23

После ужина Кенди пожелала Альберту спокойной ночи и уже направилась к лестнице, но он удержал ее, бережно взяв за руку.
- Мне сказали, что здесь был Терри. Ты весь вечер прячешь глаза. Что случилось?
- Ничего. Ничего не изменилось, Альберт.
- Ничего не изменилось и вы всё так же любите друг друга? ? ласково произнес он.
Кенди тряхнула головой, хотела сказать что-то, но слова застряли где-то глубоко в груди и она молча уткнулась лицом в грудь своего опекуна. Так они простояли несколько минут, Альберт осторожно поглаживал вздрагивающую спину, а Кенди не спешила покидать свое убежище.
- Давай останемся еще на пару дней, - предложил Альберт.
Кенди энергично замотала головой.
- Нет, завтра утром мы уедем. У меня уже всё готово. Спокойной ночи, Альберт, - девушка быстрым шагом направилась в свою спальню.
Постояв минуту посреди комнаты, молодой человек подхватил пиджак и вышел из дома.

Разыскать адрес известного актера было бы сложно молоденькой поклоннице, но не члену такого уважаемого семейства. Не прошло и часа, как Альберт стоял под дверью небольшой квартирки неподалеку от Бродвея. Только пятый стук в дверь удостоился лаконичного ?Иди к черту!?. Слегка толкнув дверь, Альберт убедился, что она не заперта. В комнате рваными тряпками висели клочья дыма, хозяин квартиры сидел на полу с недопитой бутылкой виски.
- Альберт, уйди с глаз моих, иначе я за себя не отвечаю, - честно предупредил Терри.
- Я думаю, нам нужно поговорить, - сказал гость, усаживаясь напротив.
- О чем? ? не выдержал Терри, - Со свадьбой тебя поздравить? Сообщить, как я рад за вас?
- Терри, что ты несешь? Какая свадьба? Это какая по счету бутылка?
Молодой человек трезвел на глазах. Обхватив голову руками, он с отчаянием смотрел в пол.
- Господи, она на всё пойдет, лишь бы оттолкнуть меня. Альберт, прости, это ужасное недоразумение, - Терри посмотрел на друга с искренним раскаянием.
- Ты и сам выглядишь сейчас, как ужасное недоразумение, - усмехнулся Альберт, - Что произошло между вами?
- Я люблю ее. Я хочу всё исправить. Я хочу добиться этого любой ценой. Я вижу ее глаза и понимаю, как ей больно. Больно топтать наши чувства ради чужого счастья, но она продолжает делать это снова и снова.
- Поговори с ней еще раз, - сказал Альберт.
Терри задумчиво посмотрел на него. Эта фраза определенно преследовала его и в мыслях, и в реальности.
- Я уже трижды говорил с ней.
- Всего трижды? ? насмешливо сказал Альберт.
- С каких пор ты стал таким экспертом в делах любви? ? прищурился Терри.
- Это неважно. Наш поезд отправляется завтра в девять. В восемь мы выедем из дома. Всё в твоих руках, - Альберт встал и, не прощаясь, вышел из квартиры.

Утро едва вступало в свои права, а Кенди уже лежала без сна. До поезда было еще несколько часов, девушка неторопливо одевалась и гадала, чем занять это время. Прибравшись в комнате, она спустилась вниз. В дверь постучали. ?Так рано??, подумала Кенди, ?Кто бы это мог быть??. Все слуги еще спали, и девушка сама приоткрыла входную дверь. Перед ней стоял сонный посыльный с широким пакетом в руках:
- Доброе утро. Мне нужна мисс Кендис Уайт Эндри.
- Это я, - смутилась Кенди.
- Вам письмо и пакет, мисс, распишитесь.
Кенди приняла из его рук то и другое и, поблагодарив, закрыла за ним дверь.
На конверте стояло знакомое имя ?Сюзанна Марлоу?. Кенди положила сверток на стол и присела в кресло. С ужасом представив себе, что Сюзанна всё знает, она боялась раскрыть конверт. С не меньшим страхом она поглядывала на мирно лежащий на столе сверток. Радовал тот факт, что посылка не шипела и не тикала, да и по весу оказалась не такой уж тяжелой. Первым был распечатан конверт.

?Дорогая Кенди!
Мне бесконечно жаль, что не удастся встретиться с тобой, ты уезжаешь так быстро, а я еще не совсем освоилась с новым протезом. Прости, если посыльный разбудил тебя, но я боялась опоздать со своей просьбой. Два года назад я просила тебя не отбирать у меня Терри, и ты прислушалась к моим желаниям. Не откажи мне и сейчас ? забери этого ужасного человека обратно. Я и не представляла, что у него такой скверный характер, и с годами всё становится только хуже. Боюсь, ты единственная женщина на земле, способная справится с его демонами. Надеюсь, он не разочарует тебя так, как разочаровал меня.
Искренне твоя
Сюзанна

P.S. Не подумай, что моё письмо продиктовано вчерашним разговором с Терри, он только укрепил мои намерения. В подтверждение высылаю тебе портрет, который две недели готовила ему в подарок. Я еще только учусь, поэтому не суди строго?

Кенди развернула сверток, посмотрела на портрет, потом снова на письмо, нервно рассмеялась и закрыла лицо руками. Вчера она сама отвергла то, что Сюзанна щедро дарила ей сегодня. ?Слишком поздно, как всегда, слишком поздно?, тяжелыми каплями стучали в ее голове жестокие слова. Сухими глазами она смотрела на портрет, задумчиво повторяя пальцами извивистые линии. Из этого состояния ее вывел стук в дверь:
- К вам пришли, мисс, - сказала служанка.
- Я никого не жду, - грустно ответила Кенди.
- Но мистер Грандчестер настаивает, - растерянно сказала девушка.
- Кто? ? Кенди вскинула голову и увидела, как Терри осторожно отодвигает служанку в сторону и прикрывает за ней дверь. Бледность стала скорее болезненной, чем аристократичной, глубокие тени под глазами гармонично перетекали в кровоподтек на правой скуле, в остальном он приложил некоторые усилия, чтобы выглядеть пристойно.
- Не ври мне больше никогда, - сказал он вместо приветствия, - даже если сейчас ты скажешь, что у тебя трое детей от разных мужей, я никуда не уйду.
Все еще не веря своим глазам, Кенди подошла и положила руки ему на плечи. Терри растерянно обнял ее в ответ, с каждой секундой прижимая всё крепче. Несколько минут прошли в сладком тумане, и, наконец, Терри не выдержал и задал мучающий его вопрос:
- Кенди, скажи мне, как медик, кто из нас сходит с ума?
- Я люблю тебя, - прошептала девушка.
- Точно я, - нахмурился Терри. Кенди прыснула и тихонько стукнула его по плечу. Он не стал ждать второго приглашения и нежно поцеловал свою любимую. Продолжая целовать, он посадил ее на кровать и опустился рядом на колени.
- Любовь моя, обещай, что всегда будешь рядом и никто не сможет нас разлучить, - шептал он ей в перерывах между поцелуями. Кенди наслаждалась теплом и нежностью, о которых так долго мечтала. Случайный взгляд на часы заставил ее подпрыгнуть на месте:
- Терри! Поезд! Без четверти девять!
- Тише, - крепче обхватил ее Терри, - и это говорит мне девушка, которая только что обещала быть рядом? ? укоризненно сказал он.
- Но?
- Альберт просил передать тебе эту записку, - Терри достал из кармана сложенный лист бумаги.
Кенди пробежала глазами написанное:
?Дорогая Кенди.
Если ты читаешь эти строчки, то я, вероятно, поеду на поезде без тебя. Не волнуйся, я прекрасно справлюсь со всеми обязанностями, если пожелаешь, можешь догнать меня через несколько дней вместе с Терри. Дом в вашем полном распоряжении.
Альберт?

- Тебе некуда спешить, - сказал Терри, нежно целуя ее в висок, - Прошу, ответь мне еще на один вопрос. Какой волшебник изменил твои намерения всего за одну ночь?
- Волшебница, - улыбнулась Кенди, - утром я получила письмо и подарок от Сюзанны.
- Подарок? ? удивился Терри.
- Да, он лежит на столе, я не успела повесить его на стену.
Заинтригованный, Терри подошел к столу и взял в руки то, на что указала ему Кенди. С портрета на него смотрела зеленоглазая блондинка с двумя кудрявыми хвостиками. И хотя художница явно пожадничала с изображением веснушек и допустила еще несколько мелких неточностей, портрет был вполне узнаваем.

КОНЕЦ

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Я не здамся" (Flanny)

Сообщение Миранда_Монкада » 13 ноя 2012, 20:05

Очень интересный фанфик))))) Мне понравился)))))

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Фанфик "Я не здамся" (Flanny)

Сообщение Леля » 13 ноя 2012, 21:16

Замечательный фанфик!!!! Эмоции очень живые!!! Под конец улыбалась от безумной радости за героев. Сюзанна повзрослела, Терри действительно в моем представлении настолько ужасен, Альберт настоящий друг длящихся обоих, Кенди жертвенна во всем!!!!

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

Сообщение Flanny » 13 ноя 2012, 22:46

Спасибо, девочки :oops:
Это у меня четвертый фанфик, они все небольшого формата получаются, не сильна в красивых описаниях, больше диалоги люблю. Терри в моем представлении не плохой и не хороший, он вредный :| и очень любит Кенди. С ним только два таких ангела, как Альберт и Кенди, могут справится.
Да, и еще это у меня первый фанфик, в котором Сюзанна хорошая.

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

Сообщение Миранда_Монкада » 13 ноя 2012, 23:21

Flanny У нас с тобой схожи представления о Терри)))))))) И насчёт того, что диалоги писать куда интереснее полностью согласна, хотя иногда меня в описаниях заносит так, что будь здоров :oops: :oops: :oops: Потому мне кажется весьма неплохим, что описания лаконичны и всегда в тему))))) Только знаешь, по моему в конце интереснее бы смотрелось, если бы Сюзана Кенди и Терри вместе нарисовала 001*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей