Винегрет (общий фанфик)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Limonova » 09 окт 2012, 20:24

- А ты-то за что сидишь? - поинтересовался Нил у жены своего кузена.

Миссис Корнуэлл привели в соседнюю комнату для размышлений через десять минут после того, как её покинул Терри, сбежавший через окно.

- Я устроила драку, - донесся до Нила срывающийся голос Анни.

- Кого избила? - решил поддержать разговор мистер Леган, скучающий в своем заключении.

- Не избила, а устроила драку, - раздраженно откликнулась миссис Корнуэлл.

Пожалуй, не стоило кричать на весь школьный двор о том, что её муж предательски любит Кенди. Но кто же знал, что поблизости находится Терренс Грандчестер? Вторая драка за день! Сестра Грей была в ярости, но молодых людей пришлось отправить в лазарет, так что весь её гнев пал на бедную Анни...

Выслушав эту историю, Нил призадумался.

- А куда делась Кенди? - спросил он, наконец.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Ariana » 10 окт 2012, 04:20

- Кенди?
Миссис Корнуэлл в сердцах ударила кулаком по стене, отчего Нил, в соседней комнате чуть не свалился с кровати.
- Знать не хочу эту предательницу. Она видите-ли внезапно вспомнила о своем долге медсестры и унеслась оказывать помощь пострадавшим. Но думаю, - внезапно повеселев, продолжала девушка, - этому Гранчестеру в любом случае понадобится дублер на завтрашний спектакль. У моего мужа отличный удар.
- Это уже не моя забота, - проворчал Нил, отворачиваясь, - меня уж точно на сцену никакими коврижками не заманишь.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение SilverStar » 10 окт 2012, 07:33

- Ха! - усмехнулась Анни. - С таким фонарём под глазом он вряд ли сможет играть.
- Н-да... Если только медсестра Кенди не сотворит чудо.
- Ох, Нил. Ну хватит уже про неё. Целыми днями только и слышу: Кенди-Кенди-Кенди. Вот, пришлось тащиться в эту сырую Англию, чтобы ей помочь. Это всё идейки Арчи!
- Послушай, но она вроде как твоя подруга.
- Хороша подруга - ходит за ручку с чужим мужем!..
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Миранда_Монкада » 10 окт 2012, 09:01

- Да, под ручку с кузеном. Чудовищное преступление! А если учесть что они ещё и друзья детства, так это вообще расстрельная статья. -Захихикал Нил.
-Какой же ты язвительный!.
-Какая же ты ревнивая.
Ани надулась и замолчала.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Flanny » 10 окт 2012, 15:28

В это время в лазарете Кенди невозмутимо и не особо ласково смазывала ссадины Арчи, который пытался вести себя мужественно, но всё же часто шипел, как пролитое на плиту молоко. За этой картиной с соседней кушетки наблюдал Терри, кровоподтек на правой скуле тоже ожидал медицинской помощи, но Кенди демонстративно не спешила ее оказывать.
- Вам не стыдно?, - яростно прошипела Кенди, - Сцепились, как два болвана, хорошо, что сестра Грей подоспела. Я не ожидала от тебя такого, Арчи. И от тебя, Терри, - бросила девушка через плечо.
- Правда не ожидала?, - удивленно приподнял брови актер.
Кенди полностью развернулась к нему и гневно посмотрела, в глазах искорками плясало возмущение.
- У тебя завтра спектакль. Как ты выйдешь на сцену с таким лицом? Что бы мы ни предприняли сегодня, завтра ни один гример не справится с такой задачей.
Терри понимал, что она права, что он сорвался, как мальчишка, но как бы стыдно ему ни было перед этой хрупкой девушкой, он не мог опустить взгляд. После долгой разлуки он был счастлив видеть ее любой - рассерженной, огорченной. Только бы видеть...
Последний раз редактировалось Flanny 10 окт 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksjun
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:45

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Ksjun » 11 окт 2012, 08:06

А КеНДИ Продолжала разьяряться
-Нил,конечно очень убедителен в своем гриме, он также строен, парик смотрится органично, к тому же у него такой же скверный характер, а глаза...кто на них будет смотреть...
Кенди всплеснула руками и на вату, которой она собиралась обработать рану актера попало больше средства,чем следовало бы,но в эмоциональном порыве наша юная медсестра этого даже не заметила
-НО ОН НЕ АКТЕР! СОВСЕМ! МЕЛКИЕ ПАКОСТИ ЕМУ СВОЙСТВЕННЫ И ВЫПОЛНЯЮТСЯ ВЕРТУОЗНО,Хотя Патти и это в нем искоренила, НО ВЫУЧИТЬ РОЛЬ ЗА ДЕНЬ!...
лицо Терри обожгло так,что даже при твердом намерение стерпеть от любимой все, он не выдержал и издал что-то среднее то ли стон,то ли приглушенное ругательство...
- Ой...(Кенди спохватилась)...подожди минуточку, я сейчас подую и не будет так больно...какая же я неумеха, права была мисс Мери Джейн!
Кенди наклонилась к щеке и начала дуть, она была так близко, у Терри голова шла кругом...
В большинстве своем, люди относятся к тебе хорошо, когда ты не доверяешь им и не показываешь своей боли...

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Миранда_Монкада » 12 окт 2012, 07:45

Кенди словно не замечая этого подула снова. Терри смотрел на неё не отрываясь, завороженный такой близостью. Почувствовав на себе этот сверлящий взгляд, Кенди зарделась и приложила ладони к лицу дабы остудить пунцовые щеки и попыталась отступить хоть на пару шагов. Но Терри оказался проворнее и схватил её за руку.
-Эй, герой любовник. - Раздался голос Арчи с соседней кушетки. - Нас сюда лечится прислали а не с медсестрами флиртовать.
-Кто бы говорил. Не из-за твоих ли любовных монологов мы сюда попали.
-А ну, прекратите! не хватало мне тут ещё одной вашей драки! - Яростно оборвала соперников девушка и высвободив свою руку, стала убирать медицинские принадлежности. - Так что делать со спектаклем?

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение SilverStar » 12 окт 2012, 07:55

- Если я сорву представления, меня точно с треском уволят, - почёсывая шевелюру, промолвил Терри. - Конечно, там есть дублёр, но... Зато, похоже, я ввязался в новый спектакль с вашим участием.
Тут Терри хлопнул себя по лбу:
- Ч-чёрт! Я совсем забыл...
- Что случилось?
- Отец говорил, что не только на моём месте во всём этом безобразии будет другой человек, но и что роль моей невесты - то есть тебя, Кенди, - (при этих словах та покраснела), - будет играть какая-то приглашённая актриса. Значит, она тоже скоро припрётся в колледж.
- Сыграть меня?! - Кенди возмутилась. - Тогда не понимаю, зачем Нил притащил меня сюда, раз они с герцогом решили нанять актрису?
Тут подал голос Арчи:
- А я знаю, кто эта актриса.
- И кто же?
- Вы оба её знаете.
- Не томи, Корнуэлл.
- Это твоя бывшая невеста, Грандчестер.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Tes » 12 окт 2012, 10:04

- Что?! - одновременно воскликнули Терри и Кэнди.
Глядя на их выражения лиц, Арчибальд не выдержал и расхохотался:
- Ох, видели бы вы сейчас себя!
- Только ее мне не хватало, - пробормотал Гранчестер, не обращая на того внимания.
- Но она же.... - "хромает" - хотела сказать девушка, но вовремя прикусила язык.
- А знаете что, друзья? - заговорщическим шепотом внезапно произнес Корнуэл. Он поманил всех чуть ближе. - А может, вам попросту сбежать вдвоем? Пусть Нил с Сюзанной и отдуваются, раз сами влезли в эту кашу.
- Но... Это будет нечестно... - слабо попыталась возразить Кэнди.
- А по-моему, вполне неплохая идея, - задумчиво протянул актер, старательно отводя взгляд от девушки.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение SilverStar » 12 окт 2012, 11:08

- А как же Патти, Анни и все остальные? И что скажет сестра Грей? - предприняла Кенди ещё одну попытку.
- Да плевал я на эту старуху! Кенди, ты со мной? - Терри уже начал закипать.
- Я не могу так поступить...
Арчи возвёл глаза к потолку:
- О, Боже! Ну что за глупости! Кенди, ты же сама не хотела участвовать в этом представлении! Короче... Грандчестер! Бери её в охапку, и бегите отсюда! Да поспеши, а то я это сделаю вместо тебя!
- Только попробуй, Корнуэлл, - Терри уже начал потирать кулаки. Но потом резко развернулся к Кенди, схватил её за руку и потащил к выходу.
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость