Фанфик "Одной дорогой" (Миранда_Монкада)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Фанфик "Одной дорогой" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 04 сен 2012, 22:34

Предлагаю на суд публики свой фанфик 026 Надеюсь получить отзывы. Ещё конечно не закончен, но гарантирую продолжение))))))) Вот ссылка, где его можно прочитать. http://ficbook.net/readfic/348752" target="_blank

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Одной дорогой"

Сообщение Ромашка_Lo » 05 сен 2012, 01:55

Миранда_Монкада, если вам не трудно, вынесете в тему, пожалуйста, "шапку" фанфика.

Название...
Автор...
Пейринг...
Рейтинг...
И проч. (если оно присутствует)

И если совсем не сложно: некий кусочек текста в качестве рекламной акции. :roll:
5896799bTgg

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Одной дорогой"

Сообщение Миранда_Монкада » 05 сен 2012, 08:11

Фанфик "Одной дорогой" остальное можно найти и по ссылке, но раз просят, выложу здесь)))))
Кенди/Терри Альберт/Сюзана

Описание:
Тётушка Элрой, начиная чуть благосклоннее относиться к Кенди проводит с ней воспитательную беседу. Помимо всего остального, сказанного пожилой леди, девушку поражают слова о том, что муж и жена должны идти по жизни одной дорогой. И тут сама жизнь преподносит ей не мало сюрпризов - приглашение на прослушивание в театр, то неожиданна встреча с Сюзаной, забывшей любовь к Терри как мимолётный сон, то новые интриги Элизы и Нила. Найдётли в Этой круговерти Кенди ответ на свой вопрос?

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Одной дорогой"

Сообщение Эжени » 05 сен 2012, 10:50

Миранда_Монкада
Как ты знаешь, я уже среди прочитавших твой фанфик. :roll: В целом, читать было интересно, и жду продолжения.
Но есть и замечания.
Фанфик типично Террифанский, Терри мне не нравится и много розовых соплей. Серые Анни и Арчи нисколько не красят сюжет( ты уж извини, их я просто не перевариваю :knou: ). Про Нила мне сначала тоже не нравилось - здесь как обычно Террифаны видят в нем зло, но к последним выложенным главам он стал лучше! И Элиза как всегда всем портит жизнь. :|
Поскольку я являюсь поклонницей Альберта, я не приемлю пары Альберт Сюзанна. Но у тебя Сюзанна вроде не такая плохая, так что так уж и быть, слежу за их отношениями.
Не нравится Кенди в роли актрисы - она медсестра и только, имхо.
Про родство у тебя хорошо и правильно, мне понравился выход, который ты нашла. 003*
В общем, фанфик неплохой и я читать буду его дальше. Пишут немного, так чего уж возмущаться? 009*
Зы: авка - супер. :?:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Одной дорогой"

Сообщение Ромашка_Lo » 05 сен 2012, 22:51

Миранда_Монкада, после прочтения 1й главы: язык довольно легкий, разнообразный. Опечатки у всех бывают. 026
Пейринг - из моих любимых (по крайней мере его первая половина). Что касается Кенди в театре - это неожиданно довольно, но если получится правдиво, то почему бы и нет.

Спасибо за то, что дали ссылку.
5896799bTgg

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Одной дорогой"

Сообщение Терри » 06 сен 2012, 08:22

Миранда_Монкада перечитал ваш рассказ, все очень понравилось. Сюзанна, прямо - таки героиня. Очень торгателен момент про родителей Кенди.

по поводу театра согласен с Ромашка_Lo
Что касается Кенди в театре - это неожиданно довольно, но если получится правдиво, то почему бы и нет.
В остальном могу только пожелать творческих успехов и я надеюсь на скорое продолжение.
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Re: Фанфик "Одной дорогой"

Сообщение Semmi » 07 сен 2012, 11:30

Идея фанфика интересная, хотя, честно, не могу представить Кенди актрисой. Она всегда была слишком прямолинейной и правдивой. А актйрское мастерство, это искусство притворяться. Мне кажется, это больше бы получилось у Элизы. Альберт и Сюзанна - почему бы и нет? Хорошая пара.
Радует, что Нил начал исправляться, но, по-моему, то, как он целовал Кенди, причиняя боль - перебор. Не могу предстваить его именно таким животным. С распущенностью Элизы - тоже перебор. Она всегда старалась вести себя, как леди. А для леди такое поведение недопустимо.
Очень интересно и трогательно получилось про родителей Кенди.
Замечание:
1) Сюзанна не старше Кенди, а её ровестница. Об этом упоминается в аниме, когда после операции миссис Марлоу, сокрушаясь о судьбе дочери говорит, что ей всего 16 лет. После тех событий прошло около года, значит Сюзанне сейчас 17.
2) Леди из высшего общества практически не пользовались косметикой. Особенн, столь юные, как Анни и Кенди. Это считалось неприличным. Сюзанна другое дело. Она - актриса, и пользоваться гримом, увы, неоходимость(он ужасно портит кожу).
Фанфик можно и нужно продолжать, но, Миранда_Монкада найди хорошего бета-ридера, чтобы продправил стиль, и редактировал ошибки. 171*

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Одной дорогой"

Сообщение Миранда_Монкада » 07 сен 2012, 18:30

Semmi Насчёт возраста Сюзанны, я воспользовалась тем, что в манге возраст был не указан и сделала её чуть постарше, что бы она Альберту по возрасту лучше подходила)))) так что это намеренно сделано... Насчёт грима и косметики, я ничего такого не указывала, только пудру... А секреты красоты, про которые я писала он были во все времена, до косметики использовались различные природные средства, да и используются по сию пору... Более того было описано, что Кенди в первую очередь учили ухаживать за ногтями и волосами, так что про косметику я почти не писала))))
Нил действительно был очень груб, но я не считаю эту часть фанфика безосновательной. Во-первых есть моменты манги и сериала, подтверждавшие то, что для него это в порядке вещей... Вторую причину объяснять не очень хочу, ноя эту сцену не с бухты барахты написала... Элиза на людях, конечно ведёт себя как леди, а так избалованная и не особо принципиальная девушка, так что её поведение, на мой взгляд тоже оправдано.
Насчёт грамотности я стараюсь следить как могу, контролирую по вордовской программе, но если случаются какие-то мелки е промахи не обессуте 020* . Бета-ридера мне взять не где, хотя на сайте есть публична бета и о ошибках можно сообщить, так что пишите, если нашли, я такие вещи не игнорирую))))

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Одной дорогой"

Сообщение Миранда_Монкада » 07 сен 2012, 20:14

А что касается того, что актёрство- умение притворяться- в корне не согласна 091 091 147*!!!!!!
Самые живые и талантливые актрисы обычно обладают именно таким характером как Кенди, потому что на сцене они не играют, а живут ролью, примеряют её на себя и проживают на сцене новую жизнь. А те, кто стараются что-то неестественное из себя изобразить так и выглядят- смешно и безвкусно. Сама играю в театре, так что знаю не по наслышке 004* 004* 004*
И надеюсь в последних главах фанфика достойно покажу разницу между Кенди и другими актрисами театра)))))) 111* 211*

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Одной дорогой" (Миранда_Монкада)

Сообщение Миранда_Монкада » 25 окт 2012, 19:38

Спасибо, за комментарии к 3 фанфику)))))) Надеюсь, продолжу в том же духе))))))

Да простят меня читатели фанфика "Одной дорогой" Но я немного перескочу с пятого на 10 :oops: :oops: :oops:
У меня была в разработке глава "несколько бытовых зарисовок или затишье перед бурей" одну из частей этой главы я уже написала, а остальные, не столь существенные, напишу чуть позже, за одно спрошу ваше мнение, какие нужны, а какие нет. Сейчас я берусь за следующую главу, уже подводя фанф к финалу, а бытовые зарисовки выношу на ваш суд)))))) Может у кого-то будут свои идеи и пожелания, которые я возьмусь воплотить, только не стесняйтесь, пишите)))))))) 111* 111* 024* 024* К примеру я ещё не решила, как подвести к тому, что Альберт попросит руки Сюзаны и вообще, нужен ли это фрагмент :P :P :P

Так же в начальном плане была весёлое знакомство Кенди с остальной роднёй - Бабушкой и дедушкой, а так же герцогиней Грандчестер и её детьми (Небольшая издёвка над высшим обществом :| :| :| :| , где не тронутыми оказываются только мать Кенди и отец Терри)
Фрагмент, где Кенди и Сюзана во Флориде сталкиваются с Карен и обсуждают будущее театра и самой Карен, которая никак не может подчинить себе свои амбиции)))))))
Пока это всё, но, думаю, когда доведу фанфик до финала можно будет с уверенностью сказать, нужно ли что-то ещё, или нет. :knou: :knou: :knou:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей