Фанфик "Твоя любовь, твоя любовь - моя броня" (Ksjun)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ksjun
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:45

Re: Твоя любовь,твоя любовь-моя броня,я с нею смел,я с нею с

Сообщение Ksjun » 29 авг 2012, 21:21

Она уже подошла к двери,когда почувствовала не прече руку Терри

-доброй ночи,Терри
-Нет Кенди,теперь тебе не удаст ускальзнуть,нам надо поговорить!-он обошел ее и встал возле двери,скрестив руки на груди и облокотившись на косяк
-Терри,уже поздно,к тому же,мы разбудим,девочку
-нет проблем,пойдем в гостиную!
-Терри,зачем ворошить прошлое,это ничего не изменит
-изменит,-он взял ее за плечи,- изменит Кенди,-взял ее за подбородок и поднял голову так,что их глаза встретились,-И-З-М-Е-Н-И-Т
- ты счастлив,у тебя есть Сюзанна,сейчас она не с тобой,но...
-Кенди,Сюзанна умерла!!!не выдержала родов,и перед смертью она уже не относилась к нашим отношениям так,как тогда,на Бродвее,знаешь в последнее время мы очень сдружились и она даже говорила,что как только война прекратится,я смогу вернуть тебя,ты понимаешь Кенди?!,,...ты меня слышишь???!!!,-он спросил это,так как увидел в ее глазах,не то отчуждение,не то отвращение,
-Терри...все так!!! я рада,что ты свободен!,-ее голос звенел,глаза блестели,но не так,как этого ожидал Терри,ее голос бил,как хлыст,как пощечины,удар..удар..еще удар,- Я действительно рада за тебя!... правда!...война закончится,рано или поздно...союзники победят,не может быть иначе...ты вернешься на бродвей...станешь снова играть...возвращение восходящей звезды,Терруза Гранчестера!!!...фурор...афиши...гастроли...!!!,-ее глаза метали молнии,это было не то,что ожидал Терри,он никогда не видел Кенди такой злой,а она продолжала,осознав,что ее крик мог разбудить малютку,она перешла на шепот,но этот шепот был сродни шепению разъеренной кошки или змеи,-правильно!...ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТАМ РЕБЕНОК...ЛУЧШЕ ОТДАТЬ ЕЕ В ДЕТСКИЙ ДОМ! ТАК? ТЫ ЭТО ХОТЕЛ ОБСУДИТЬ?!

Повисла звенящая пауза,во время которой Терри пытался осмыслить услышанное,а Кенди буравила его взглядом и пыталась понять,как человек,переживший то,что пережил Трри,лишенный в раннем возрасте материнской любви и расположения отца,мог так сейчас поступать,боль разрывала ее сердце,ведь она очень любила его,а он...
- Кенди,да нет жа нет,он попытался ее обнять,нет,хорошая моя,нет
- не смей меня трогать!чудовище!-по ее шекам струились слезы
-да послушай меня!-нервы Трри сдавали-я действительно хотел оставить ее сдест,но только на время,чтоб вернуться на фронт и вступить в ряды действующей армии! я хотел затерятся в вихре войны,забыться,я хотел еще раз попробовать сделать то,что не смог раньше,забыть тебя,а если нет...умереть...ведь я думал,что ты забыла меня,что...не важно...сейчас я увидел,что это не так!!!почувствовал,когда ты меня обняла,тогда...
Кенди и Терри смотрели друг на друга,взгляд Кенди изменился...но что?что он выражал?!...Терри никак не мог понять...Кенди вновь заговорила,тихо и очень очень грустно
-ты был прав...лицо Терри озарилось улыбкой,он подошел к ней,пытаясь обнять,она отстранилась и продолжила

-ты был прав...когда решил,что я тебя забыла...это так...и ты прав...тебе лучше уйти...из моей жизни...а о КЕНДИ...ее кажется так зовут...-Кенди уже не плакала,а рыдала,ком подступас к горлу,мешая говорить,голос срывался,-а о Кенди мы позаботимся...
-Но,Кенди...В душе Терри бурлило сто тысяч противоречивых чувств...ты же врешь,зачем ты зарываешь наше счастье?!ты слышиш какую чушь ты несешь?!я люблю тебя! и ее...
-и именно поэтому ты принес ее сюда...знаешь я верю тебе...,-опять этот странный взгляд,-верю...думаю и моя мама,когда подбросила меня сюда,тоже меня любила,- Кенди направилась к двери,а у Терри кружилась голова...ночь,больница...Нью-Йорк...хрупкая спинка,затянутая в красный шелк,понурая головка в ореоле золотых кудрей...удаляется убегает его счастье...ночь...дом Пони...темная комната...и опять эта же спина,укутанная в шаль и понурая головка,плечи дрожат...в один скачек он преодолел,разделявшее ее расстояние и заглянул а глаза,она не отвела заплаканных глаз
-Терри,а что касается меня...ты видел крест...вооон там и бледная дрожащая ручка указала на окно,за которым виднелся холм...пусти меня
Терри схватил ее за плечи и тряхнул
-скажи..скажи,глядя мне в глаза,что ты хочешь,чтоб я ушел?!
-уходи...-тихо,низко наклонив голову,..
-повтори!
-ухо..ди,-почти неслышно,в нос..
-ПОВТОРИ!
-..у...ххх..о..д...иии,-вся дрожа...
-П-О-В-Т-О-Р-И!!!
Зеленые глаза встретились с синими...руки обвили его шею и она поцеловала его,легкое прикосновение губ к губам потом резкий толчек
-УХОДИ,УХОДИ,УХОДИ,НЕНАВИЖУ!!!
Захлопнулась дверь,Терри сидел на полу,приложив ладонь к губам.

Утро...темная фигура,закутанная в плащ удалялась в туман,...Терри уходил,чтобы никогда уже не вернуться...




ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
В большинстве своем, люди относятся к тебе хорошо, когда ты не доверяешь им и не показываешь своей боли...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Твоя любовь,твоя любовь-моя броня,я с нею смел,я с нею с

Сообщение Flanny » 29 авг 2012, 22:20

Не буду спорить с автором...
Но в такие моменты меня всегда разрывают психологические парадоксы... Неужели люди, которые так глупо потеряли друг друга в прошлом, могут так легко сделать это снова?? Фанфиков с такими резкими поворотами достаточно, и каждый раз... так обидно
Это не критика самого фанфика, просто наболело у меня 156*

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Твоя любовь,твоя любовь-моя броня,я с нею смел,я с нею с

Сообщение Терри » 29 авг 2012, 23:20

Ksjun Жестоко, зачем ты так жестоко, они и так настрадались, куда же еще больше??? А потом будет Терри вернись??? Я не ожидал такого поворота... грустно...
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Ksjun
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:45

Re: Твоя любовь,твоя любовь-моя броня,я с нею смел,я с нею с

Сообщение Ksjun » 30 авг 2012, 07:04

дорогие мои,можно я не буду отвечать,просто продолжу,если не понравиться,запустите в меня чем потяжелее...просто...в жизни как раз так глупо и бывает...
В большинстве своем, люди относятся к тебе хорошо, когда ты не доверяешь им и не показываешь своей боли...

Аватара пользователя
Ksjun
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:45

Re: Твоя любовь,твоя любовь-моя броня,я с нею смел,я с нею с

Сообщение Ksjun » 30 авг 2012, 08:03

Терри сидел около призывного пункта,в глазах отражалась только боль и лед,в руках губная гармошка,ее подарок...почему он ее не выкинул,он не знал...к нему подсел парень,низенький,немного худощавый,в кепке надвинутой на глаза,однако не скрывающий залихватского вихра золотых волос,спадающих на глаза...
-тоже достала спокойная,болотная жизнь?,- спросил он,с ухмылкой.
-нет
-давушка чтоли бросила?
-не лезте мне в душу,-почти прошепел Терри,но наткнувшись на взгляд парня вдруг нервно рассмеялся...На него смотрели большие зеленые глаза и он мог бы покласться,что они были точно такие же,как глаза его любиной,которая так с ним поступила...
-Всетаки судьба странная штука...подумал он,толи издевается надо мной,то ли...на что-то намекает...а вслух добавил
-Терруз Гранчестер,Терри,-протягивая руку
Парня нервно передернуло,потом он вдруг очень заинтересовался своим правым ботинком,но вдруг тряхнул визрастой головой,из под кепки блеснули два озорных бесенка
-Энтони Корнуэл,можно просто Энт,-и парень крепко пожал протянутую руку
Терри поморщился,еще одна шутка судьбы...
Из дверей выглянул сержант и пробасил
-Следующий...
Терри защел в мрачного вида фактически пустое помещение. Прямо перед ним стоял затянутый в зеленую грубую ткань стол,за которым сидел молодой мужчина в очках с черными как смоль волосами.Врятли этому парню было лет больше,чем самому Терри,но на пагонах красовались капитанские звездочки.Когото он Терри напоминал,но кого...
-Имя,происхождение,цель,-произнес капитан,уже заученные до механизна слова
-Терруз Грем Гранчестер,сын герцога Гранчестера и бродвейской актрисы Бейкер,в прошлом актер труппы мистера Хетуэя,цель...если честно...бегу от себя...
Капитан вздрогнул,но не оторвал взгляда от протокола,казалась,напротив,еще больше склонился над бумагами
-Вот ваше направление,у нас нет времени на подготовку новобранцев,поэтому отправляю вас сразу в действующие войска,пароход с новобранцами отправляется завтра в три...сержант позовите следующего...
Терри вышел на улицу
-Следующий,-послышалось за спиной,странный паренек встал так неуклюже,что ненароком толкнул Терри,от чего сконфузился и неловко поплелся за сержантом...
-Имя,происхождение,цель,-пробасил капитан
-Энтони Корнуэл,из рода Эндри
-Лжешь!
-Нет,что вы!,-ответил парень,но как-то совсем не уверенно и взглянул на капитана,-что-то промелькнула у него в голове при виде этого молодого капитана в очках...
В большинстве своем, люди относятся к тебе хорошо, когда ты не доверяешь им и не показываешь своей боли...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Твоя любовь,твоя любовь-моя броня,я с нею смел,я с нею с

Сообщение Flanny » 30 авг 2012, 08:39

Ух ты, сколько совпадений 171*
Нее, мы тяжелым запускать ничем не будем. Просто от нахлынувших чувств можем и пофлудить немного. А ты не переживай, ты пиши 020*

Аватара пользователя
Ksjun
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:45

Re: Твоя любовь,твоя любовь-моя броня,я с нею смел,я с нею с

Сообщение Ksjun » 30 авг 2012, 10:00

В глазах паренька заблестели слезинки,а капитан продолжал
-Лжешь,он мертв! и капитан ударил кулаком по столу,-мертв,давно,умер и вы мерзкий человек раз способны прикрываться его именем!При этих словах капитан наконец оторвался от бумаг,вскачил с места,в его глазах читалась боль и ненависть к этому пареньку
-как и ты Стир,-грустно сказал паренек,жни ты,если считаешь возможным скрываться от близких тебе людей и позволять им плакать о тебе...Паренек стащил с головы кепку и по его плечам рассыпались длинные золотые локоны
-Кенди?!-молодой капитан не мог придти в себя от такого приображения
-Стир,я так рада тебя видеть!,-они обнялись,-но почему,почему ты скрыл от всех,что ты жив?
-Понимаешь,когда я уже почти решился,я узнал из газет,что Арчи и Альберт погибли,японимал,что такого аристократа и тихоню,как Арчи могло заставить пойти на войну только одно-моя смерть и если я вернулся,значит их смерть была напрастной и горе стало бы еще невыносимей...и я решил остаться для вас мертвым...
-нет Стир,это не так,своим появлением ты только всех бы обрадовал,облегчил бы горе мадам Элрой и Анни,а Пати,ты подумал о Патриции?! Она бы так обрадовалась...
Стир с задумчивым выражением прислонился к столу
-Пати...конечно я ее помню...как будто это было вчера...но она скорее всего уже успела оправиться от этого события
-ошибаешься!!! она до сих пор скорбит...
Стир тяжело вздохнул и поправив очки,которые сползли на кончик носа,когда он,чтобы отогнать внутреннее волнение тряхнул головой
-Оставим это Кенди,скажи лучше мне,что здесь делаешь ТЫ?,хотя не говори,это опять ваши с Терри фокусы?!Влюбленные настолько обезумели,что бегут вместе на войну?!
-И опять наш великий изобретатель вывел неверную формулу,Стир,боюсь твое изобретение такими темпами опять развалится в воздухе,-сказала она хихихнув и щелкнув его по носу,-Терри ничего об этом не знает и если узнает...Кенди погрозила пальчиком и вновь натянула кепку
- я слышала пароход новобранцев отправляется в три,значит мистер Энтони Корнуэл отправляется с ним,- и уже у двери добавила
-Кстати для документов,адрес Флорида,Уолстрид115,это адрес Пати,напиши ей
С этими словами Кенди покинула мрачную комнату военкомата


Вот и берег
Терри с Энтони стояли в строю плече к плечу,капитан Алистер давал последние наставления перед их первым боем,о чем думали эти двое,никто не знал,как один,так и другой сторонились задушевных компаний и в своем замкнутом одиночестве быстро сдружились,Терри почемуто очень доверял этому пареньку,хотя и считал его чудоковатым.Ему нравилось,что Энт не лез с разговорами,никогда не упоминал о прошлом и жил одним днем,в полной мере наслаждаясь тем немногим,чем еще было возможно,он уплетал,без пребоя расхваливая еду и часами сидел на ветке,наблюдая рассветы и закаты.Часто он подходил к Терри,когда он играл на губной гармошке и молча садился рязом,вслушиваясь в мелодию...
Алистер закончил свой монолог и сказал
-а теперь отбой...Рядовой Корнуэл...проследуйте за мной
-есть сэр..
-Кенди
-шщш,...Тише Стир...вдруг кто услышет
-Пусть давно было бы пора
В большинстве своем, люди относятся к тебе хорошо, когда ты не доверяешь им и не показываешь своей боли...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Твоя любовь,твоя любовь-моя броня,я с нею смел,я с нею с

Сообщение Flanny » 30 авг 2012, 10:04

Прикольно :P , но совсем уже нереально
Пора переходить из жанра мелодраммы в любовную сказку 004*

Аватара пользователя
Ksjun
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:45

Re: Твоя любовь,твоя любовь-моя броня,я с нею смел,я с нею с

Сообщение Ksjun » 30 авг 2012, 10:34

ТЕРПЕНИЕ,ТЕРПЕНИЕ,ЕЩЕ СОВСЕЕЕЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ... 127*
В большинстве своем, люди относятся к тебе хорошо, когда ты не доверяешь им и не показываешь своей боли...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Твоя любовь,твоя любовь-моя броня,я с нею смел,я с нею с

Сообщение Afina » 30 авг 2012, 11:29

Однако...157*
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей