Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 29 июн 2012, 21:17

Глава 4
Элиза была очень зла. Мало того, что Нил, её ненаглядный братец такое учудил - взял да и влюбился в эту несносную выскочку! Ладно, если бы его привлекали только её деньги. Так тут еще и мать начала намекать, мол, неплохо бы и ей устроить свою личную жизнь. Она, видите ли, в возраст вошла! Да чихать она хотела на все возрасты!
На самом деле причина была в другом: просто претендов на её руку не было. Не то, чтобы она была нехороша собой, вовсе нет. Она была очень красива: тёмно-рыжие волосы, всегда тщательно завитые, свободно рассыпались по плечам и струились по спине, доходя до пояса. А когда стояла солнечная погода, на завитках вспыхивали озорные золотистые искорки. Глаза её были прекрасны- темно-янтарного цвета, большие и глубокие. Кстати, Элиза когда-то была готова подарить ласковый взгляд этих самых чудесных глаз одному талантливому актеру...и что только Терри нашел в этой выскочке Кэнди? Хотя, стоп, ведь он уже давно не с ней, а с этой актрисой, его напарницей! Как, бишь, её звали? Ага, Сюзанна! Видела она её портрет в газете-так себе : миленькая, конечно, но какая-то ... бесцветная что ли. Чахлая. Элиза представляла Сюзанну эдаким плющом- дай только обвиться вокруг какого-нибудь могучего дуба! Вот и ты, Терри, и есть её дуб! Правильно, дуб, раз не заметил её, Элизину, красоту!
Слегка развеселившись от таких рассуждений, девушка прислушалась к тому, что говорит ей мать:
- Сегодня мы идем на бал, который дают самые богатые люди в Чикаго, супруги Оуэн, в честь совершеннолетия своего сына. Мне с трудом удалось достать пригласительные. Надеюсь, ты обратишь внимание на этого самого сына.
Да, мам - льстиво отозвалась Элиза.
Нил в этом разговоре не принимал участия. Он с безучастным видом смотрел в окно. Балы его не интересовали. Его интересовала Кэнди. До дрожи в коленках он хотел страстно поцеловать её, почувтвовать вкус её губ, прижать к себе её горячее тело... И пусть она его ненавидит и дальше! Да пусть хоть весь мир провалится в тартарары! Он и сам себя ненавидит!
................................

часть 2
Бал был просто великолепен. Великолепны были и хозяин с хозяйкой, и их сыновья, которые, как не без трепета отметила Элиза, явно обратили на нее внимание. Особенно старший, в честь которого и был дан этот бал. Этот Томас Оуэн был весьма привлекателен! Безукоризненные манеры, смокинг с иголочки, а что у него за глаза! Черные, бездонные глаза. И чертики пляшут... Да и как он на нее смотрит! Хотя, признаться, было на что посмотреть. Специально купленное для этого бала платье облегало её стройную фигуру и таинственно переливалось в свете канделябров, чудесные туфельки на каблучках, подчеркивавшие красивые ноги. Опаловое ожерелье на шее то и дело вспыхивало оранжевыми огоньками, отражая свет свечей... Волосы Элиза собрала наверх и опутала ниткой жемчуга.
- Вы позволите пригласить Вас на танец? - услышала она глубокий, чарующий голос Томаса.
Не дожидаясь ответа, он подхватил её и они закружились под нежную, романтическую мелодию вальса...
Нил наблюдал за сестрой из дальнего угла. Что ж, сейчас ей не до него. Вот и отлично. И он направился к столику с алкогольными напитками. Опустошив два бокала с коньяком и взяв в руку третий, Нил принялся изучать дам...
..................................
часть 3
- Нил!!! Что ты натворил?! - уже который час твердила ему мать.- Ты же опозорил нашу семью!
- Да ничего я не позорил - лениво протянул Нил - просто развлекся с одной дамочкой! Прекрати ты этот шум! И без тебя голова раскалывается!
- Значит так, сын. Мы все сегодня же отправляемся на летнюю виллу в Лейквуд! После такого скандала нам вообще не следует здесь показываться! Элиза только начала пользоваться успехом в обществе, а ты все испортил! Собирайся. И слушать тебя не хочу!!!
Вот ведь незадача... Опять он выглядит дураком. Он- позор семьи...
По правде говоря , больше всего сейчас Нил боялся реакции сестры на эту поездку...

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 30 июн 2012, 02:40

Глава 5

Он открыл глаза. Темнота, ни зги не видно, только более светлый прямоугольник выделялся в темноте. Должно быть, окно... Глаза постепенно свыклись с темнотой.
Запах здесь был ужасный, пахло кровью и... смертью. Он повернул голову и почувствовал, как по коже побежали мурашки. Трупы- не менее сотни... Лучше уж закрыть глаза.
- Да уж, пренеприятное местечко - попытался сыронизировать он перед самим собой, чтобы хоть как-нибудь успокоиться. Не помогло. В голову полезли не самые веселые мысли. Вот этого я добивался, когда добровольно шел на эту ненужную войну? Лежать тут среди мертвецов и размышлять о бесполезности войны? Или чтобы причинять боль моим самым дорогим людям? Неужели из-за того, что я лежу здесь и философствую, кто-то будет спать спокойно и знать, что война их не коснется? Неужели от этого станет меньше жертв, меньше загубленных жизней? Разве погибнуть непонятно за кого- это моя цель? Стать пушечным мясом? Погеройствовал?
Неизвестно, сколько времени он еще бы лежал бы и терзался такими мыслями, если бы в этот момент не открылась дверь и не зашли двое.
- Нужно их пересчитать.
- Ладно. Считать так считать. Только непонятно, зачем...
- Потому что так сказано. Понимать- не наше дело.
Странно, но голоса вроде знакомые...И звучат совсем близко.
Над ним склонились двое.
- Посмотри, Джон! Кажется, это... Стир! Так ведь кто-то уже отправлял похоронку на него! Почему он здесь до сих пор?
- Точно, он! Откуда, откуда! Выжившие рассказали , что его самолет подбили. Наверно, потом тело нашли. Да и какая уже разница... Эх... жаль. Такой парень был... И уже ничем мы ему не поможем...
- Если унесете меня отсюда, то поможете- едва слышно донесся до них голос Стира....



Прошу вас, не судите меня строго за эту главу. Оживлять Стира- не самое простое дело :?:

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Джун » 30 июн 2012, 11:42

Почему, мне как раз понравилась глава. Оживший Стир- это классно. Интересно будет увидеть каким он будет у тебя в фанфе.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 01 июл 2012, 00:23

Глава 6 часть 1
Патти ехала в машине с друзьями и весело смеялась над шутками Арчи, хотя ей было совсем не весело. Да и чувствовала она себя не очень хорошо: очень часто её беспокоило сердце. Но девушка не придавала этому никакого значения, да и к тому же не хотела волновать друзей.
Она искоса поглядывала на Арчи и Анни и понимала: они отличная пара. А интересно, они со Стиром тоже производили впечатление чудесной пары? Хотя она понимала, что сердце ее любимого принадлежало ей не полностью. Конечно же, она порой замечала, как он смотрит на Кэнди... " А ну-ка Патрисия! О чем ты думаешь! И тебе не стыдно?! - одернула она сама себя.- Ведь Стир мертв! А ты тут размышляешь, на кого и как он смотрел!"
Патти была очень проницательна. Да, она осознавала, что только нравится Стиру. Но она не делала из этого трагедию. Патти любила той самой спокойной любовью, которая приходит к людям через несколько лет брака. Она принимала все недостатки любимого человека и готова была с ними мириться. Ведь для Патти главное - это счастье родных и любимых людей. О себе она очень редко думала. Наверно, потому она и подружилась с Кэнди
Девушка так сильно задумалась, что даже не заметила, что подруги бросают на нее очень озабоченные взгляды. Они были крайне встревожены её состоянием...
-------------------------------
часть 2

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 06 июл 2012, 16:31

- Ну вот мы и приехали - объявил Альберт, остановив машину около парадного входа. - Позвольте вам помочь, милые дамы! - он галантно подал руку сначала Кэнди, а потом Патти.
Молодые люди с удовольствием осматривались. "Да, здесь ничего не изменилось" - подумала про себя Кэнди - и каменные статуи по бокам подъездной аллеи, изукрашенные замысловатой резьбой парадные двери,розовые ворота... Все в точности такое же, каким мне и запомнилось"
Из дома доносились веселые голоса слуг, мистер Альберт и Арчи выгружали из машины вещи девушек, обмениваясь шуточками по поводу размера и веса багажа некоторых "высокочтимых дам" , а Кэнди и Анни удобно устроились на ступеньках, с улыбкой наблюдая за мужчинами.
Внимание Патти привлекло что-то, стоящее немного в сторонеот парадных дверей. Она тихонько подошла к Альберту и Арчи.
- "А что это там? - вполголоса осведомилась девушка.
- А, это...автомобиль Стира, по правде говоря он давно сломался...- сконфуженно ответил Арчи.
Патти подошла к машине. Положив руку на руль, она пыталась овладеть собой и не расплакаться. Вдруг... сильный укол в сердце и все вокруг потемнело.


Ей было очень мягко и уютно. Шторы в комнате были сдвинуты, и Патти поняла, что уже давно наступил вечер. Девушка слабо пошевелилась.
-Тихо , тихо, лежи спокойно, тебе пока нельзя вставать - Кто- то поправил ее одеяло.
Присмотревшись повнимательней, она увидела лица друзей: Арчи, Анни и Кэнди склонились над ней. У последней под глазами залягли темные тени. Патти поняла, что она не отходила от ее кровати.
- Я позову врача,- тихо сказала Анни и выскользнула из комнаты.
В комнату вошел доктор. Это был толстенький, низенький мужчина средних лет с добродушным лицом.
- Ну, мисс, рассказывайте-ка , что у вас произошло. Все-таки 3 дня без сознания...
- 3 дня?! Я не знаю, доктор. Я ничем не болею. Должно быть, просто устала с дороги и перенервничала,- ответила Патти.
- Что ж, мисс, раз ничем ,говорите, не болеете - недоверчиво протянул врач - то пока что я в больницу вас не забираю. Это благодаря вашей подруге. Но если это повторится, то вы будете вынуждены лечь в больницу.
- А что с ней, доктор? - обеспокоенно спросил Арчи.
- Я не могу утверждать точно, но подозреваю , что это сердце. Поэтому берегите её.
- Конечно, доктор.- бодро ответила Кэнди, не теряя присутствия духа. - Все с Патти будет хорошо. Я о ней позабочусь.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 07 июл 2012, 01:31

Глава 6 часть 3
В это же время другой доктор вышел навстречу 2-ум молодым солдатам
- Ну как он? - взволнованно расспрашивали они его.
- Я думаю, вы можете его увидеть, - устало улыбнулся врач. - Полагаю что он полностью поправится.
Стир лежал на продавленной койке прямо возле дверей. Несмотря на то, что операцию ему сделали всего неделю назад, он неплохо выглядел.
- А наш Стир, оказывается, везунчик, - заметил один из солдат, присев на краешек кровати.
- Да уж, просто в рубашке родился, - с усмешкой ответил его товарищ.- Ну что, счастливчик, хорошую новость объявить или обойдешься?
Стир вопросительно посмотрел на обоих
- Отвоевал ты свое. Командир наш уже подписал приказ о твоей отправке обратно в Америку. С такими- то ранениями...
- Спасибо за новость - впервые подал голос раненый. - Знаете, Америка- это самое желанное место для меня сейчас.
- Я думаю, что каждый сейчас хочет оказаться где-нибудь подальше отсюда- заметил его товарищ.
- Я хочу в Америку, не потому, что...
- Знаю-знаю. Ты думаешь, мы тебя трусом считаем?
- Отчасти. Но одно я знаю точно: даже если бы в Америке сейчас шла война, я бы все равно вернулся туда. Я хочу быть полезен своим близким и родным людям, а не следовать каким- то мифическим идеалам, придуманным в подростковом возрасте. И знаете, что я сделаю в первую очередь, когда окажусь в Америке? Обниму свою девушку. Отдам свою жизнь ей, а не этой бессмысленной войне.
- А изобретать что-нибудь будешь?- поинтересовались заинтригованные друзья.
- Изобретать? Знаете, единственное, что мне нужно было изобрести - это устройство для вправления мозгов самому себе...

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 07 июл 2012, 03:18

Глава 7

Прошло 2 недели.

Альберт шел по утоптанной тропинке, так хорошо ему известной. Ночь уже укрыла все вокруг своим темным крылом, и лишь рассеяный, мягкий свет одинокой безгласной Луны, извечной спутницы одиноких ночных странников заливал округу. Старые деревья, посаженные сотни лет назад, казались безмолвными стражами лесного ночного спокойствия.
Но мужчине было вовсе не до наблюдений за ночным лесом. Он был погружен в воспоминания. Картины из прошлого проносились у него перед глазами. Вот он выходит на такую знакомую тропинку, и видит , как двое подростков лежат без сознания на желтой листве; бесчеловечный план его тетушки - выдать живого человека за мертвого, а он "не имеет права не согласится с мнением главы семьи" ; он сидит возле больничной койки, судорожно сжимая и разжимая пальцы, а в голове только одно слово- "кома" ; он обнимает за плечи маленькую девочку, которая оплакивает живого человека; он читает письмо, в котором говорится о пробуждении племянника, он уходит ночью от той же девочки, только уже повзрослевшей, даже не попрощавшись; он слушает врача, который заверяет его в том, что паралич только временный.... Хоть бы это было так!
С этими мыслями он и не заметил, как достиг цели своего путешествия. Толкнул парадную дверь, вошел и ... остолбенел. В доме царил разгром. Перевернутые стулья, все, что лежало на столах и было развешено на вешалках - теперь было разбросано по полу. В голове мелькнула дурацкая мысль об ограблении, но в следующую секунду он понял... В гостиной, на единственном неперевернутом стуле за столом сидел молодой человек и что-то писал. Увидев вошедшего, он приветливо улыбнулся и тихим голосом сказал :
- Здраствуй, Альберт...


----------------------------------------

часть 2
- Здраствуй, Энтони.- поздоровался и Альберт. - Как ты тут?
- Все хорошо, спасибо. А у меня новый рекорд! - выпалил юноша. - Сегодня я самостоятельно спустился с крыльца!
- У тебя каждый день новый рекорд- мужчина потрепал его по светлым волосам и с напускной строгостью прибавил, - тебе же нельзя перенапрягаться!
- Да я полон сил!
- Да, я вижу, тебе хватило сил разгромить дом, - пошутил Альберт
- Я ненарочно...как там Кэнди? И ее подруги?
- С ней все хорошо, они, кстати, занимаются твоим розарием. Анни и Арчи скоро объявят о своей помолвке, а Патти до сих пор тоскует по...
- По Стиру... Знаешь, Альберт, может я сумасшедший, но мне кажется, что он...жив. Сердце подсказывает.
- Насчет сумасшествия по- моему, ты не сильно ошибся. Но ты же понимаешь, что Стир... это практически невозможно...
- Ну я как бы тоже мертв, - с ноткой печали ответил Энтони.
- Кстати, я думаю, что теперь, когда я стал главой семьи, мы могли бы официально объявить о том, что ты жив.
- Альберт, я тоже очень этого хочу, но пойми: я должен сначала нормально научиться ходить. Я не хочу, чтобы меня возили в этом кресле! И не хочу, чтобы на меня смотрели с жалостью!
- Я понимаю тебя. Но ты так быстро восстанавливаешься! Наверное, есть дополнительный стимул? - лукаво спросил Альберт. - Ведь Кэнди так близко...
Энтони порозовел
- Ну... ты как всегда проницателен... я... мне... так хочется ее увидеть!
- И не только увидеть.
- Я ... конечно... только вот она... столько лет прошло ведь, может, она меня уже и забыла...- пролепетал юноша, краснея, как деликатесный рак
- Между прочим, Кэнди, когда я уходил, заснула на диване в гостиной. Я, когда переносил ее в спальню, слышал, как она зовет тебя во сне...
Лицо Энтони приобрело свекольный оттенок
- Альберт, может пойдем пройдемся? Недалеко.
- Хорошо. Заодно покажешь мне свой рекорд.
Мужчина пошел к двери спиной вперед, глядя на своего племянника. Вот уже в таким необычным манером они пересекли гостиную. На пороге столовой Альберт вдруг споткнулся об один из стульев и растянулся на полу.
Энтони смотрел на него сверху вниз.
- Дядюшка, так кому тут надо учиться ходить? - невинно спросил он
......Двое шли по утоптанной лесной дорожке. Альберт заботливо поддерживал племянника за руку.
Сам Энтони снова краснел и тихо радовался, что в темноте этого не видно. Нетрудно догадаться, о ком они говорили...

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Джун » 07 июл 2012, 11:34

Love
Я хотела бы спросить, а как Энтони выжил? Дальше расскажут или будут держать в секрете?
И еще одно, я не поняла, Энтони спрашивал Альберта про Патти. Зачем ему спрашивать о человеке, которого он не знает?

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 07 июл 2012, 15:19

Джун
ну смотри, Альберт когда идет, он вспоминает те времена. Смотри, после несчастного случая, Энтони не умер, а был в коме, Альберт доставил его в больницу, а тетя Элрой решила воспользоваться случаем и выдала его за мертвого, ведь тогда она принимала все решения в семье. Дальше будет поподробнее об этом... Потом помнишь, когда у Альберта восстанавливается память, он в одну ночь уходит от Кэнди? Вот это он в больничку поскакал племянника забирать.
А что касается Патти... прошло 2 недели, а Альберт приходит очень часто. Я думаю, у него не было причин скрывать, что Патти- девушка Стира и она очень тяжело переживает смерть любимого. А Энтони, насколько я знаю по анимэ, человек внимательный, вот и спрашивает 004*

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 08 июл 2012, 02:20

Глава 8
Терри был очень взволнован новостью, которую узнал сегодня утром в театре. Оказывается, их антрепренер, мистер Уиильямсон, задумал нечто грандиозное: поставить совершенно новую пьесу, под названием " Ученик дьявола" . Услышав это название, Терри едва подавил желание постучать пальцем по лбу, да и другие актеры отреагировали неоднозначно: весельчак Гарри Боунс хихикнул, на лице надменного Хьюго Марли застыла пренебрежительная гримаса, а милашка Роуз Боббин сморщила носик. Но, когда мистер Уильямсон, горя энтузиазмом, прочитал им текст пьесы, удивленно- пренебрежительное настроение в труппе как рукой сняло. Все роли как будто были созданы для них! Терри дали главную роль, Ричарда Даджена, отличавшегося упрямым и независимым характером, Гарри сыграет его младшего брата, а Роуз - двоюродную сестру. Высокомерному Хьюго досталась роль майора Суиндона, не отличавшегося большим умом. " Эта роль создана для него" не без удовлетворения отметил Терри. До его прихода в труппу главные роли исполнял Хьюго. Премьера была назначена через месяц.
Актеры должны были уже сегодня приступить к заучиванью своих ролей, и, оживленно переговариваясь, направились к выходу. Терри обреченно вздохнул и поплелся за ними. По крайней мере, хоть сегодня можно будет отдохнуть от бесконечных разговоров с Сюзанной. Они повторялись с раздражающейся периодичностью в различных вариантах и сводились лишь к одному: женитьба. Вначале он пытался как-то избегать общества Сюзанны, ссылаясь на занятость в театре, но один раз его "невеста" дала понять , что, если он по-прежнему будет отказываться с ней разговаривать, то она "не выдержит и снова поднимется на крышу". Попросту говоря, она нашла-таки слабое место Терри и поняла, как на ней сыграть. Она начала его шантажировать.


- Здраствуй, Сюзанна! - поздоровался он с молодой девушкой , сидящей в инвалидном кресле.
- Здраствуй, Терри... как дела в театре?
- Отлично, мы ставим новую пьесу. Через месяц премьера. Нужно учить роль.- с этими словами молодой человек решительно зашагал к себе в комнату.
- Но Терри...
- Что еще? - с плохо скрываемым раздражением отозвался тот
- Мы с мамой уезжаем в Филадельфию. Я решилась на протезирование. Нас не будет месяц, но на твою премьеру, думаю, успею. Очень хочу посмотреть на тебя в новой роли...и еще , Терри. Мама убирала в твоей комнате и нашла вот это - девушка протянула остолбеневшему юноше стопку листов. Это были стихи. Его стихи, которые он сочинял темными ночами, когда тоска по маленькой веснушчатой девочке захлестывала Терри с головой...
- Ты читала?
- Да. И мне это не нравится.
Терри очень разозлился. Какое право она имела читать их?! Он подскочил к Сюзанне, крепко схватил ее за плечи и закричал:
- Зачем? Зачем ты их читаешь? Зачем влезла в мою душу??? Ты привязала меня к себе, но над моим сердцем ты никогда не будешь властна!
- Отпусти меня, мне больно! - завизжала Сюзанна
- Что здесь происходит? - тяжелой поступью медленно вошла в комнату миссис Марлоу
- Ничего. - взбешенный Терри быстрым шагом удалился на кухню и поискал глазами бутылку с вином. Там оставалось всего ничего. Одним глотком осушив ее, молодой человек в сердцах швырнул бутылку на пол... осколки брызнули во все стороны.
Терри подошел к окну, не в силах унять дрожь в пальцах. " Тогда... на репетиции... разбился не прожектор...разбилась моя жизнь..."
Последний раз редактировалось Love 14 июл 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей