Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 14 янв 2013, 00:55

Princessa
завтра :wink:

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Princessa » 14 янв 2013, 00:57

LoveНу что сказать? Жду с нетерпением!!! 003*

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 15 янв 2013, 02:28

Глава 45 ( да простят меня Нилофаны за то, что закончила на самом интересном месте)

Элиза снова сидела во второсортном ресторане и с отвращением поглядывала в свою чашку, где плескался третьесортный кофе. И опять слушала причитания своей подруги Дейзи о том, как трудно найти подходящего спутника жизни.
- Послушай, Дейзи. ? прервала она ее. ? Мой брат сейчас в отъезде. Что ты от меня-то хочешь?
- А меня больше не интересует Нил. ? самодовольно ответила ей подруга. ? Помнишь, пару недель назад ты ушла с нашей встречи вместе с таким шикарным кавалером?
- Да, помню. И что с того? ? деревянным голосом отозвалась Элиза, стараясь не выдавать своего напряжения.
- А? Он твой жених?
- Нет. ? ответила Элиза. ? Я? Я отказалась от него.
Эти слова были сказаны нарочито-равнодушным тоном. Элиза не хотела, чтобы ее считали брошенной. Гораздо приятнее было предстать в глазах подруги эдакой роковой женщиной, для которой отказать очередному кавалеру ? раз плюнуть. Только от этой актерской игры все равно легче не становилось?
- Познакомь меня с ним, пожалуйста! Все равно ты к нему ничего не чувствуешь, а мне он так понравился! ? она не сводила с подруги хищного взгляда круглых навыкате глазок.
И тут Элиза не выдержала. Представив, как Томас улыбается Дейзи, ее терпение лопнуло. Ну уж нет! Лучше уж жить с Кэнди в одной комнате!
Деланное равнодушие сменилось холодной яростью, способной смести с лица земли не только этот ресторан, но и всю улицу впридачу.
- Я сказала, что отказала ему. ? процедила девушка. ? Но разве я говорила, что ничего к нему не чувствую? Найди себе другую сваху, Дейзи.
Раздражение достигло своего апогея, и поэтому она, подхватив зонтик, покинула подругу в одиночестве и вышла из заведения.
В целом, было ей не очень хорошо. Мало того, что с самого утра снова зарядил противный дождь, так еще и сама Элиза сейчас находилась далеко не в наилучшем настроении. Отмахнувшись от шофера, который предложил ей сесть в машину и велев ему ждать здесь, девушка побрела вперед по улице. Больше всего на свете ей сейчас хотелось остаться одной. Особенно после того, как ей вновь напомнили о Томасе.
Элиза в первый раз в жизни чувствовала, что сильно сглупила. Вот был у нее поклонник ? и красивый, и богатый, и обходительный ? а она что? Взяла и отказалась от такого воздыхателя. Ну не дура ли?
? У меня еще будет целая куча поклонников! - думала она, обходя гигантскую лужу. ? Ну так почему же, потеряв одного из них, я сама не своя? Почему желаю слушать только его комплименты? Хочу увидеть его снова??
Внезапно ее кто-то толкнул и девушка, выронив зонтик, потеряла равновесие и упала прямо под колеса едущей за ней машины?

Кэнди, проснувшись ранним утром, поверила в существование сверхъестественных сил. Она отчетливо помнила, как заснула, уронив голову на книгу. Помнила, что еще было жутко неудобно. Так каким таким образом она могла проснуться на диване, да еще заботливо укрытая пледом?
- Мистика? - прошептала она. Тут ее взгляд упал на часы, которые начали отбивать семь утра.
В следующую секунду девушка скатилась с дивана и, все еще слегка прихрамывая, смешным галопом вылетела из библиотеки. При этом у нее из кармана, звякнув, что-то выпало.

- Ну вот, я так и знал. ? проворчал молодой человек, зашедший сразу после ее ухода. Он поднял оброненную вещь и, слегка улыбнувшись, добавил: - Ты неисправима?

- Кэнди, ты опять торопишься? ? зевая, спросил Альберт, возникая на пороге столовой.
Девушка, набившая рот горячими булочками, лишь неопределенно пожала плечами.
- Я хотел сказать, что мы завтра переезжаем в чикагскую резиденцию. Тебе не нужно будет вставать так рано. ? с отеческой улыбкой продолжил Альберт, но тут услышал нечто ужасное.
- Я? Я хотела попросить у вас разрешения немного пожить отдельно?
- Почему же, позволь узнать? ? нахмурился Альберт.
- Просто.. ? Кэнди явно испытывала замешательство. ? Я прихожу позже всех, не хочу никого тревожить. К тому же, все так заняты? Да и мне почему-то хочется побыть одной.
- Что ж? если это твое решение, то я ничего против не имею?
- Мистер Альберт, спасибо! ? обрадовалась Кэнди. ? Обещаю, буду очень часто приходить в гости? - она похлопала себя по карманам. ? О нет, ключи? Где я их оставила?
- Это не они случайно? ? мужчина указал на каминную полку.
-Опять! ? потрясенно выдохнула Кэнди. ? Мистер Альберт, в этом доме творится что-то странное! Представляете, я заснула в кресле, а проснулась на диванчике! Или вчера, представляете, я случайно захлопнула учебник, не запомнив, где остановилась, а вернувшись, увидела, что он открыт на той же самой странице! А теперь вот ключи!
Всю дорогу до клиники они спорили о повадках привидений и домовых.

- Элиза! Элиза! С вами все в порядке? ? обеспокоенно допытывался чей-то знакомый голос.
Девушка за эти секунды падения под колеса машины, под пронзительный скрежет тормозов и визг клаксона, уже успела попрощаться с жизнью. Но тут вдруг она поняла, что находиться в объятиях? Нет, это невозможно!
- С-со м-мной в-все в по-порядке? - заикаясь и стуча зубами проговорила Элиза, тем не менее не изъявляя ни малейшего желания высвободиться из рук Томаса.
- Элиза? Слава Богу! Вы даже не представляете, как вы меня напугали! ? он явно пребывал в расстроенных чувствах. И куда только подевалось его хваленое хладнокровие?
- Я видел, как вы выходили из ресторана, и, сам не зная почему, последовал за вами. ? признался Томас получасом позже, когда они оба с Элизой забрались в его машину.
- И правильно сделали. ? девушка наградила поклонника ободряющей улыбкой.
- Вы не голодны? ? Томас понимал, что правильнее было бы предложить отвезти ее домой, но, видя ее благосклонность, теперь просто был не в силах расстаться со своей принцессой.
Конечно же, Элиза заявила, что пойдет только в самый фешенебельный ресторан. Похоже, третьесортный кофе ей уже надоел.

Мистер Мартин вернулся в клинику только через полтора месяца. За это время Кэнди научилась с невиданной скоростью промывать раны, накладывать шины, распознавать все виды простуд, ангин и гриппа, спать четыре часа в сутки, и, что самое главное ? готовить. Мадам Элрой худо-бедно примирилась с существованием Джулии, и смотрела на нее уже почти без злобы.
Дом Эндри всецело охватили предсвадебные хлопоты. Предстояла свадьба Анни и Арчи. Счастливая невеста составила список гостей. Увидев в нем имя ? Том?, счастливый жених ворчал весь вечер. Стир был занят подготовкой какого-то сюрприза на свадьбу. Он клятвенно пообещал не на шутку встревоженному брату ничего не взорвать, не сжечь и по возможности обойтись без жертв. Альберт организовал свадебную церемонию.
Кэнди все свое свободное время проводила в резиденции Эндри, хотя по-прежнему была очень занята, даже после возвращения доктора Мартина.
Однажды она, уже закончив свою работу, и собираясь к друзьям, в дверях клиники столкнулась с очередным пациентом.
- Медсестра, помогите мне! ? запричитал он, с улыбкой вглядываясь в ее ошеломленное лицо. ? У меня страшный диагноз: я слишком долго занимался семейным бизнесом?
- Нил! ? воскликнула Кэнди. ? Почему ты здесь?
- Ну как же? - с усмешкой продолжил он. ? Надеюсь, что одна медсестра поможет мне вылечиться?
- Чрезмерная занятость бизнесом? ? она приложила палец ко лбу и притворно-траурным голосом продолжила: - Боюсь, это не лечится?
- Ну что ж, тогда нам придется ограничиться ужином? Ты же не откажешь мне в этой малости? ? и, заметив, что она сомневается, добавил: - Я скучал по тебе, Кэнди?
Последний раз редактировалось Love 27 янв 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Princessa » 15 янв 2013, 02:51

Все равно, спасибо огромное за проду!!! Жду не дождусь!!! 055*

Аватара пользователя
Джемерайя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:03
Статус: ?Нилофанка?
Род занятий: Отчаянная домохозяйка =)
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Джемерайя » 16 янв 2013, 03:03

О, сколько интересного я прочитала! 055*

Love
Действительно все закончилось на самом интересном месте! Ох, моя нервная система не выдержит, пока я не узнаю с кем же останется Кенди 104*
Надеюсь, что продолжение не заставит себя долго ждать...

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 16 янв 2013, 11:30

Очень всего интересного :oops: Love с нетерпением жду!!! 055*

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 21 янв 2013, 18:54

Ну где же продолжение :cry:

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Princessa » 22 янв 2013, 05:38

Присоединяюсь! :cry:

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 27 янв 2013, 22:58

Ох, девочки, извините, мне пришлось спешно уехать в Москву :-( и сейчас волшебного блокнотика у меня нет, чтобы перепечатать продолжение :? если моя пани редакторша согласится нам помочь, я попрошу сестру переслать ей проду :wink:

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение SilverStar » 28 янв 2013, 12:11

Love, пани редактор поможет)) А ты в Москве?? А до какого? Может, сможешь приехать на КК-встречу? 171*
*КК-встреча*
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей