Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 02 май 2013, 20:56

Приветик!) Я слегка задержалась в своих путешествиях(( надеюсь, продолжение все еще актуально?))
Ну, была не была, на всякий случай скину)

Глава 46 часть 1

- И лучшие 10 студентов приглашаются на учебу в Нью-Йорк! - возвещал экзальтированный профессор с высот своей трибуны. - Это большая честь для вас отправится на учебу в тамошний колледж...
Студенты, возбужденно переговариваясь, двинулись к выходу. Особенно нервничал смешной юноша. Он то и дело запускал руку в волосы, отчего его прическа приобретала все более встрепанный вид. В противоположность ему, его прииятель вовсе не выглядел счастливым.
- Эдди, хватит уже нервничать. - наконец не выдержал он.
- Да неужели тебе все равно, поедем мы или нет? Я слышал про Нью-Йоркский колледж. Там преподают самые лучшие профессора во всей Америке! Мы узнаем столько всего нового! - лицо Эдди приобрело блаженно-мечтательное выражение.
Его спутник промолчал. Естественно, он, услышав эту новость, тоже обрадовался, но затем его лицо приобрело мрачное выражение.
Молодые люди вместе двинулись по оживленной в эту пору улице. Внезапно Энтони остановился, будто налетел на столб. Напротив них, как раз возле дорогого ресторана , только что остановился автомобиль. Из него вышел не кто иной, как Нил Лэган и, обойдя машину кругом, распахнул дверцу со стороны пассажира. Оттуда, опираясь на его руку, вышла Кэнди. Выглядели они, словно самая настоящая пара!
Энтони показалось, что внутри него поднимается волна холодного бешенства. Как будто проснулся доселе дремавший монстр.
- Эдди, иди дальше без меня. - с трудом выдавил он из себя.
- Но... Мы же хотели... - заикнулся было его приятель, но, посмотрев на лицо собеседника, счел нужным как можно скорей попрощаться.

Кэнди, аккуратно расправив платье, присела за услужливо отодвинутый официантом стул и в который раз посмотрела на своего визави.
" Нет, это не Нил." - вынесла она вердикт. " Но тогда кто этот уверенный в себе, повзрослевший и весьма привлекательный молодой человек?"
Весьма привлекательный молодой человек, тем временем и сам поражался, внимая рассказу своей спутницы. Ну как можно было практически в одиночку справится с целой клиникой? Как можно до такой степени не жалеть себя ради каких-то людей, которых даже и знать не знаешь? Сколько же в ней доброты?
Почувствовав, что краснеет, Нил поскорее спрятал лицо в ладонях. Тут очень кстати к их столику подошел все тот же официант.
- Простите, мистер, не ваша ли машина стоит слева от входа?
- Да,а что?
- Не могли бы вы на минутку подойти к ней?

За час, проведенный в раздумьях, как бы поговорить наедине с Нилом, настроение Энтони не улучшилось. Он поочередно прошел все стадии ожидания: обычную, раздраженную и сейчас находился в состоянии бешеной злости.
К счастью, к нему снизошел посланник небес - какой-то официант вышел выбросить мусор. Тщательно проинструктированный, он пообещал передать "молодому мистеру", что его ожидают возле автомобиля.
- Что ты здесь делаешь? - удивился Нил, завидев кузена.
- Могу задать тебе тот же вопрос. Что ты делаешь рядом с ней, Лэган?
- Всего лишь решил поужинать с Кэнди. Я забрал ее после работы и она добровольно - он нарочно подчеркнул последнее слово. - составила мне компанию. Она вправе сама решить, с кем ей проводить время. А что же я вижу? - насмешливо добавил он, подметив гневный блеск в глазах соперника. - Неужели ревность?
- Не твое дело, Нил. Я лишь хотел предупредить...
- Ах да... - со скучающим видом перебил его Нил. - Что если я обижу ее, то мне несдобровать и так далее... Но, смею заверить тебя, что отныне играю по-честному.
Я не хочу соперничать. Особенно с тобой, Лэган.
- Боишься? - насмешливо процедил его собеседник.
- Когда это я тебя боялся? Просто пусть она сама решит, будет она счастлива с тобой, или нет. Если да.. То я... Смирюсь.
- Что?! Ты смиришься со мной? Может, еще и благословишь? - Нил был не на шутку удивлен. Он ожидал чего угодно - оскорблений, угроз, и, возможно, хорошего удара в челюсть. Но не этих слов.
- Не дождешься, Лэган. - Ответил Энтони, борясь с желанием придушить кузена.

Вот, маааленький кусочек....
Последний раз редактировалось Love 10 май 2013, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yumeno
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:28
Откуда: Украина

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Yumeno » 02 май 2013, 22:10

Ура!!! А вот и долгожданная прода! 003* Отличная глава,будем ждать еще! :x

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 03 май 2013, 09:21

аааааааааааааааа неужели,я ооочень рада,спасибо за такой подарок 003* 003* 003* 003* 003* 003* 003* 003* замечательно :x

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 03 май 2013, 14:18

Девочки, вы бы хоть поругали меня для приличия 026*

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Миранда_Монкада » 03 май 2013, 18:10

Love, а за что тебя ругать? Всё хорошо)))) Это меня можно ругать за то, что я и без того многострадальных персонажей мучаю как только можно :oops: :oops: , а у тебя всё окей :wink: :wink:

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 03 май 2013, 20:36

Миранда_Монкада
Ну хотя бы за то, что 3 месяца мотаюсь галопом по Европе)
а преданные читатели сами придумывают концовку 133* но я исправляюсь) сейчас сижу на полу в Литве и набираю следующий кусочек 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Himawari » 03 май 2013, 21:02

Love, эээ, это где ты в Литве сидишь? Какой город? Надолго? :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 03 май 2013, 21:58

Himawari
В Каунасе) пол в гостинице))не знаю, я обычно в последний момент узнаю, из-за этого на встречу кэндифанов в Москве не попала 149*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Himawari » 03 май 2013, 22:05

Love, эх, печалька 175* Если вдруг будешь в Вильнюсе, напиши, может, пересечемся :wink:
Ну и жду новую главу, конечно! 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 10 май 2013, 19:26

Глава 46 часть 2

В Чикаго наступил скучный ноябрь . Прохожие, ссутулившись и подняв воротники пальто повыше, ежились от холодного, пронизывающего насквозь ветра. На их лицах застыло угрюмо-мрачно-скучающее выражение, столь характерное, наверное, для всех заранее уставших людей, спешащих на работу под промозглым ноябрьским дождем.
Приятным элементом на фоне этого серого городского пейзажа являлась девушка в расстегнутом красном пальто, которая, несмотря на холод, не испытывала ни малейшего желания застегнуться. Смешно перепрыгивая огромные лужи и ловко огибая зазевавшихся прохожих, она успешно приковала к себе всеобщее внимание. Люди оглядывались вслед, кое-кто неодобрительно покачал головой, а кто-то тихонько прыснул в ладошку.
Однако той было совсем не до окружающих ее зевак. Она предвкушала уже час как ожидающий ее нагоняй.

В особняке Эндри уже с утра дым стоял коромыслом. Господствовала над всем этим хаосом пожилая, грузная дама с землистого цвета лицом и осанкой императрицы. Альберт, до поры до времени чувствовавший себя полноправным хозяином в доме, давно капитулировал под нажимом дражайшей тетушки и передал ей бразды правления. Та с большой охотой приступила к подготовке к свадьбе любимого внука. Громким, командирским тоном она раздавала указания несчастным, сбившимся с ног слугам.
Анни в который раз, заслышав голос будущей родственницы, вжала голову в плечи. Сидящая напротив нее Патти, напротив, демонстрировала прямо-таки олимпийское спокойствие. Услышав звук хлопнувшей двери внизу, обе, не сговариваясь, опрометью выбежали из комнаты.
- Кажется, успела? - проговорила Кэнди, опираясь на вешалку для верхней одежды. Она сняла пальто, шапочку и, повернувшись на одной ноге, хотела было быстренько скользнуть наверх, в комнату подруг ,но?
- Кэндис Уайт Эндри! ? раздался грозный окрик сверху. ? Ты когда-нибудь научишься вести себя, как подобает леди из приличной семьи?!
- Простите меня, тетушка. ? Кэнди сама толком не поняла, за что ей следует извиниться, но чувствовала, что с Элрой лучше не пререкаться.
Неодобрительный взгляд тетушки скользнул по забрызганным грязью сапожкам девушки, по ее не очень аккуратной прическе. Брови женщины взлетели чуть ли не до самых волос, что говорило о крайней степени недовольства.

- Знаешь, это уже стало традицией. ? промолвила Патти получасом позже, колдуя над прической подруги. Анни в сопровождении служанок уже удалилась к себе, предварительно прочитав Кэнди лекцию на тему ?Как нехорошо опаздывать в день ее свадьбы?. ? Каждый раз, когда ты приходишь сюда, ты вызываешь недовольство миссис Элрой.
- Да я уже привыкла. ? беспечно махнула рукой Кэнди. ? Она все время недовольна мной?

Праздник затягивался. Уже давно настала ночь, а веселье в доме Эндри все никак не желало уступить место блаженному покою. Тетушка Элрой, глубоко шокированная этим обстоятельством, демонстративно сообщила Альберту о своем желании пойти отдохнуть, и в сопровождении слуги покинула холл, не забыв перед этим раскритиковать всю свадьбу в целом.
Тем не менее, все гости казались вполне довольными жизнью. За исключением одного человека,который стоял, словно окаменев, и, сжимая в руке бокал с вином, сверлил взглядом одну танцующую пару. ? Почему, когда она танцевала со мной, она не улыбалась мне так, как ему? Почему они так близко друг к другу? Зачем он так смотрит на нее? И какого черта я не могу ничего с этим поделать??
Да, определенно, Нил был очень ревнив. Тут к нему подошла сестра и он вынужден был прекратить гипнотизировать Энтони и Кэнди воспаленным взором.
А тем временем двое молодых людей, вдоволь натанцевавшись, решили выйти ненадолго в сад. Девушка весь вечер пребывала в чудесном настроении, и поэтому очень удивилась перемене в настроении своего спутника. Только что, в холле, танцуя с ней, он не уставал улыбаться , но теперь становился все мрачнее и даже громоздкие тучи, клубящиеся на небе не могли составить ему достойной конкуренции.
- Что с тобой? ? наконец не выдержала напряженного молчания Кэнди. ? Тебя что-то тревожит? Или? Я чем-то тебя обидела?
Энтони остановился и в упор посмотрел на нее. Несмотря на смущение, охватившее девушку, она не отвела взгляд, тем самым окончательно дезориентировав своего собеседника.
? Что я могу сейчас сказать тебе? Как я скажу, что завтра должен уехать, что я не увижу тебя, Кэнди, еще несколько месяцев? Я уже заранее хочу возвратиться из Нью-йорка, сюда, к тебе, но одновременно и боюсь этого? Боюсь, что, вернувшись, обнаружу здесь не Кэндис Уайт, а миссис Лэган??
Конечно, всего этого он не смог произнести вслух, хотя, может, и следовало?
- Я уезжаю учиться в Нью-Йорк, Кэнди. Завтра. ? не дрогнувшим голосом сообщил Энтони.
Улыбка медленно сползла с лица девушки.
- Надолго? ? деревянным голосом спросила она.
- Я не знаю. Может быть, на месяц, а может, и на полгода.
- Ну что ж? Это? Хорошо, наверное.
? Что же хорошего в том, что я не увижу тебя еще очень долго? Что хорошего в том, что уже начинаю скучать, и больше всего на свете не хочу, чтобы наступило это проклятое завтра??
- Я буду скучать по тебе. ? призналась Кэнди, и через секунду оказалась в крепких объятиях.
Как завороженные, они смотрели друг другу в глаза.
? Будь что будет.? ? думал Энтони, наклоняясь все ближе к ее лицу и подготовившись к пощечине. Однако расстояние все уменьшалось, а сокрушительного удара в челюсть не последовало.
Могучий взрыв, прогремевший где-то в недрах сада, вернул их обоих к действительности и они, словно устыдившись своего порыва, отпрянули друг от друга.
Энтони чуть не застонал вслух, однако сдержался и ограничился парочкой слов, которых не найдешь ни в одном словаре. Правда, к счастью, произнес их не вслух.
К Кэнди до сих пор не вернулась способность соображать, однако она чувствовала огромное разочарование. ? Эх, ну почему же так не вовремя??
Представив, что произошло бы, если бы взрыв прозвучал секундой позже, у нее закружилась голова.

Гости, выбежав на лужайку перед домом, дружно ахнули: в небе словно рассыпались искрами чудесные красные, синие, зеленые цвета, заливая деревья в парке и обращенные на небо лица всех присутствовавших потусторонним светом.
Однако волшебство длилось недолго, и вскоре вместо цветов в небе появились деревянные ящики и старые тряпки.
Не сговариваясь, почтенная публика ринулась в сад и увидели слегка смущенного молодого человека, который с растерянным видом протирал закопченные очки.
- Ну как тебе мой сюрприз? ? завидев подбежавшего брата, громко спросил он.
Вместо ответа Арчи лишь застонал.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость