Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Джун » 08 июл 2012, 10:33

Одно не могу понять, зачем Сюзанна просто по глупому шантажирует Терри выкинутся с окна? Может, убрать этот момент. Дальше идет их диалог дома и он сильнее. И там понятно, что им сложно вместе.
Love писал(а):" Тогда... на репетиции... разбился не прожектор...разбилась моя жизнь..."
Мне очень понравились эти слова. Вообще в этом эпизоде много динамики.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 08 июл 2012, 22:28

Джун
этим я хотела подчеркнуть не просто как Терри сложно с ней, а то, как она в него когтями и зубами вцепилась, и не гнушается никакими приемами, лишь бы не дать ему уйти... :-(

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Джун » 08 июл 2012, 22:43

Love
Может быть :wink:
Про Терри мне очень- очень понравилось.
Я правильно поняла, в твоем фанфе будут все мужчины 183*
Классно, когда они соберутся и будут за сердце нашей Джульетты бороться 124*
Дуэлей будет полно.
Или уже не дуэлей, а шестиэлей. 0101*
Там мужчин много: Альберт, Нил, Терри, Арчи, Стир (оживший), Энтони(оживший).
P.S. если не добавить бороться за сердце Кенди ещё Джимми, Кукки, мистера Картрайта, Джорджа.
Было бы классно))))

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Джун » 08 июл 2012, 22:50

Love
Ещё хотела поблагодарить за то,что сбрасываешь не сплошной текст на страницу, такими эпизодами и читать легче.
Пиши, главное не теряй динамики.
Ещё хотела спросить, я стала замечать, что текст начинается часть 1, потом часть 2, дальше третья, и снова первая.
Чего так? Чистое любопытство. :wink:

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 08 июл 2012, 23:09

Глава 8 часть 2
Терри пришел в театр раньше всех. После того, как Сюзанна и ее мать уехали, он испытывал удивительный душевный подъем. У него было ощущение, что гора рухнула с плеч. С небывалым жаром он приступил к разучиванию своей роли и на репетициях неизменно приводил в восторг мистера Уильямсона. Впрочем, нередко наряду с восхищенными взглядами антрепренера он ловил завистливые взгляды Хьюго Марли.
Терри направился к себе в гримерку, чтобы оставить там пиджак, но, проходя мимо гардеробной, он услышал звук открываемой двери.
- Эй, Гранчестер!- это был Хьюго.
- Что тебе, Марли? - с неприязнью отозвался Терри.
- Зайдем-ка сюда. Разговор есть. - с этими словами Хьюго затащил его в гардеробную.
- Ну и. Я весь во внимании. - съязвил молодой человек.
- Гранчестер, думаешь, ты тут самый главный и талантливый? Думаешь, я не знаю, благодаря кому ты получил главную роль?
- Ты что, сдурел, Марли? Я всегда всего добивался сам! И если тебе досталась роль туповатого недоумка, то, может, потому, что ты идеально подходишь под это описание?
- Ха-ха! Всегда добивался сам! А как же Элеонора Бейкер, которая перед оглашением новой пьесы мило беседовала с Уильямсоном за чашечкой чая?
- Лжец! - выкрикнул Терри.
- Ведь это же твоя мамочка, правда, Гранчестер? Что, спрятался за ее юбку и думаешь, что самый умный? Послал мамашку попросить роль...
- Не смей так называть её!- с этими словами Терри ударил Хьюго.
Тот отлетел на пару шагов и врезался прямо в вешалку с дамскими платьями. Пока он пытался выбраться из всего этого хаоса кружев, оборок и бантиков, Терри развернулся и вышел.
На репетиции он был очень рассеян и то и дело забывал свои слова. Когда все актеры разошлись, к нему подошел антрепренер.
-Террус, что-то случилось,- он был очень взволнован.
- Случилось, мистер Уильямсон. Скажите, почему вы дали главную роль мне?
- Ну как это почему? Ведь ты как будто создан для нее! Да и талантище твой...
- А не приняли ли вы это решение под влиянием Элеоноры Бейкер, моей матери? Она приходила сюда и...
- Элеонора- твоя мать??
- Да.
- Ну что ж...тогда должен тебе кое в чем признаться... Она была здесь, а я спрашивал её мнение о пьесе, стоит ли рискнуть и первыми во всем мире её поставить. Она полностью одобрила мой план. Она здесь довольно часто бывает...она с таким восхищением смотрит, как ты играешь! Я сначала не знал, что и думать, но раз ты ее сын, теперь понятно... Ах, какой у нее взгляд! Потрясающая женщина! Терри, я бы хотел попросить у тебя...
- Благословления? - с усмешкой поинтересовался юноша.
- Эээ....нет. Ты не мог бы пока не говорить никому о том, что мы с Элеонорой...?
- Опасаетесь ее поклонников?
- Терри! Ну что ты за...- возмутился мистер Уильямсон.
- Да знаю-знаю! Дерзкий, вздорный мальчишка. Вы еще что-то хотели бы добавить? - ухмыльнулся Терри
- Свободен, Гранчестер!!!

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 08 июл 2012, 23:12

Джун писал(а):Love
Ещё хотела поблагодарить за то,что сбрасываешь не сплошной текст на страницу, такими эпизодами и читать легче.
Пиши, главное не теряй динамики.
Ещё хотела спросить, я стала замечать, что текст начинается часть 1, потом часть 2, дальше третья, и снова первая.
Чего так? Чистое любопытство. :wink:
то просто главы из частей состоят)))))я сама скоро из-за этих частей с ума сойду 007*

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 08 июл 2012, 23:14

Джун писал(а):Love
Может быть :wink:
Про Терри мне очень- очень понравилось.
Я правильно поняла, в твоем фанфе будут все мужчины 183*
Классно, когда они соберутся и будут за сердце нашей Джульетты бороться 124*
Дуэлей будет полно.
Или уже не дуэлей, а шестиэлей. 0101*
Там мужчин много: Альберт, Нил, Терри, Арчи, Стир (оживший), Энтони(оживший).
P.S. если не добавить бороться за сердце Кенди ещё Джимми, Кукки, мистера Картрайта, Джорджа.
Было бы классно))))
Да-да)))все именно так и будет))))вот думаю над кем бы поиздеваться 020*

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 09 июл 2012, 02:50

Глава 9
Сюзанна лежала на больничной койке. Только что врач закончил осмотр и теперь почему-то вид у него был озабоченный.
- Что, доктор? Можно уже начать процедуру протезирования? - допытывалась миссис Марлоу.
- Противопоказаний нет, но...
- Что " но "? Что-то не так? - обеспокоенно спросила Сюзанна.
- Процедуру лучше провести не у нас. У вас, мисс, серьезный отек поврежденной ноги. Конечно, снять отечность можно и здесь, но ведь нужно установить причины данного явления. А здесь нет необходимого оборудования.
- И что же...?
- Провести данное исследование можно в Чикаго. Конечно, протезирование лучше провести тоже там. Главврач больницы св. Иоанна - мой друг и превосходный специалист.
- Доктор...а может случится такое, что мне не поставят протез? И я никогда не смогу... - раздался слабый голосок Сюзанны.
- Ну что вы! Я же сказал: противопоказаний нет. Вам просто нужно снять отек, и сделать это лучше в Чикаго. Вы собирайтесь, а я сейчас напишу вам письмо для доктора Леонарда. Возьмете его с собой и, как приедете, сразу же отправляйтесь в больницу.
- Хорошо, доктор.


--------------------------------------
Терри сидел в небольшом ресторанчике с матерью.
- Мама, ну что же ты мне сразу не сказала, что ты дружна с мистером Уильямсоном? - хитро улыбаясь, спрашивал молодой человек.
- Ох, Терри, я и сама не знаю... вокруг меня всегда столько мужчин... а мистер Уильямсон такой внимательный, добрый и... С ним я чувствую себя в первую очередь женщиной, а не просто знаменитой актрисой...- зарделась Элеонора.
- Я так рад за тебя, мама! У тебя все хорошо...
- А у тебя, сынок? Как Сюзанна?
- Она уехала в Филадельфию. - безо всякого выражения ответил Терри.
- И ты этому рад - печально заключила его мама.
- Да. Я этому рад. Я уже не могу ловить на себе ее умоляющие взгляды, когда она заговаривает о свадьбе. Я не хочу жениться на ней, ведь я не люблю ее... Я люблю...
- Кэнди - закончила за него Элеонора. - Я еще в Шотландии заметила, как ты на нее смотришь.
- Я никогда не буду рядом с ней. Я выбрал Сюзанну, ведь она...она не сможет жить без меня. Она хотела спрыгнуть с крыши, а Кэнди ее спасла. А потом ушла... навсегда. А я ее отпустил.
- Послушай, сынок. Никогда не говори, что Сюзанна не сможет без тебя жить. Она просто манипулирует тобой, а сама находится во власти слепого эгоизма. Ей хочется, чтобы ты был рядом, но она тебя на самом деле не любит... если бы она тебя любила, то отпустила бы тебя...
- Мама! - удивленно воскликнул Терри
- Запомни, Терри: каждый человек является Творцом своей жизни. Ты сам должен принять решение, ведь тогда не ты выбирал. Кэнди все решила за тебя сама. А ты подчинился, потому что не хотел причинять боль Сюзанне. Но пойми: если ты будешь жить с ней из сострадания, ты причинишь ей еще большую боль. Подумай над моими словами. И научись думать СВОЕЙ головой.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Flanny » 09 июл 2012, 13:21

Чем дальше, тем увлекательнее :сооl:
Жаль, что пейринг секрет, ну мы потерпим 8)*
Мне понравился ход с протезированием в Чикаго, хороший вариант, интересно, как это будет расписано.
Я, конечно, как всегда, болею за Терри, но Энтони, который стоко пробыл в коме и инвалидности, тоже как-то жалко...

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение SilverStar » 09 июл 2012, 17:18

Love, поздравляю с дебютом! 117*
В целом твой фанфик мне нравится, читать интересно. Есть некоторые претензии к тексту. Про опечатки тут уже писали и про пробелы тоже. Есть некоторые шероховатости (ну, например, слово "влазишь"). Всё это вполне поправимо (самостоятельно или с помощью бета-ридера), и в целом ты пишешь довольно грамотно.
Ещё в первых главах было видно, что ты очень спешишь поскорее написать свой фанфик и чуть ли не задыхаешься во время этого "бега". Я сама тут относительный новичок, так что понимаю, почему так происходит. Я тоже хотела побыстрее свой фанф выложить, поэтому слишком поторопилась в некоторых сценах. 104*
Но, чем дальше, тем лучше у тебя получается. Так держать! :сооl:
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей