Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 28 июн 2012, 19:38

Глава 2 часть 1
Альберт приехал в Лейквуд уже ночью, но, несмотря на позднее время, слуги с радостью приветствовали своего хозяина. Они успели соскучиться по нему, а когда Альберт сообщил им, что завтра приезжают четверо друзей - Кэнди, Арчи, Анни и Патти, их восторгу не было предела. Особенно радовалась старенькая кухарка Лиза, полненькая, с румяным добрым лицом, все время сетовавшая на то, что некому есть ее пироги. Сам мистер Альберт, отдав все необходимые распоряжения, тут же удалился к себе в кабинет. Он сел за письменный стол, заваленный бумагами и выдвинул верхний ящик. Там лежала тонкая тетрадь в голубом переплете. Он сделал движение, чтобы открыть ее, но осекся. " Что же я делаю? - молнией пронеслась мысль в его голове,- мало мне того, что я уже несколько лет скрываю страшную правду, так я хочу еще и влезть в его душу?"
Внезапно сильный порыв ветра распахнул окно. Комната наполнилась ароматом роз.
На улице стояла ночь. В воздухе разливался чудесный цветочный аромат, а человек в освещенном окне стоял и смотрел в темноту широко распахнутыми голубыми глазами, в которых читался страх...

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 28 июн 2012, 22:22

Глава 2 часть 2
Тем временем за сотни миль от Лейквуда другой человек стоял возле окна с бокалом вина в руке. В темноте комнаты светился лишь кончик сигареты,время от времени ненадолго вспыхивая и освещая молодое, но такое уставшее лицо. На столе стояла бутылка вина. Она была уже наполовину пуста. Несмотря на поздний час, молодой человек , кажется, вовсе не собирался ложиться спать. Он стоял и молча смотрел в темноту за окном.
На небе сияли звёзды...
Терри усмехнулся, глядя на них. " Похоже на веснушки, - мелькнула в голове шальная мысль, несомненно, порожденная вином, - Леди Веснушка... Теперь ты для меня даже дальше, чем эти звезды... Зачем я тебя отпустил? Кто я без тебя? Я опустошен, разбит. Я- как выеденное яйцо, - скорлупа есть, а внутри пустота. Меня нет. Я- никто без тебя... "
Звёзды все так же сияли, такие холодные, равнодушные к людям и к их страданиям.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 28 июн 2012, 22:25

Я, пожалуй, сегодня и третью главу выложу... Всем огрооомное спасибо за отзывы и предложения :wink: буду стараться и дальше 005*

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 29 июн 2012, 02:04

Надеюсь, эта глава получилась более веселая, чем предыдущая, а то перечитала, депрессняк один 082 Да простят меня Террифаны. Аминь
Глава 3
Она стоит в огромном розарии. Её переполняет ощущение огромного, переполнявшего её счастья. Она смотрит на прекрасные белые розы...
- Какие они красивые! - мечтательно произносит девушка.
- Ты красивее, Кэнди - раздается ласковый голос позади нее.
Улыбка, такая родная ей еще с детства. Красивые голубые глаза смотрят с нежностью, восхищением и... с какой-то робостью...
- Энтони! - выдохнула девушка и бросилась к нему.
К её удивлению, он не исчез, но и не пошевелился. Только глядел на неё и несмело протягивал руки. Она уже почти добежала, но вдруг...
- Кэнди!!! Просыпайся!!!- окликнул её звонкий женский голос.
Энтони печально улыбнулся ей и исчез. Она открыла глаза.
- Доброе утро, соня.
Кэнди очумела уставилась на подругу. В следующую секунду " соня " вскочила с кровати, как ошпаренная и тут же весьма чувствительно приземлилась на пол. Ах, ну да ! Она же в доме Пони! И, к тому же, спит наверху на двухъярусной кровати! И ей даже не надо на работу.
Анни со смехом помогла ей подняться с пола.
- Я слишком долго спала? Мистер Альберт еще, наверное, не приехал?
- Пока ты почивала, ему пришлось уже дважды совершить обход вокруг дома, во всех подробностях изучить наш холм и выхлебать половину запасов кофе. Сейчас он отправился детишек развлекать, вернее, его утащили. Насильно.
Кэнди весело рассмеялась. Насколько она знала детей в доме Пони... Можно было спать до вечера.
Но она быстро оделась и вышла во двор. Нужно было спасать Альберта. Анни тоже так думала. Девушки услышали детский смех, который доносился со стороны всеми любимого отца-дерева. Они поспешили туда и глазам их предстала ошеломительная картина... В первое мгновение обе остолбенели, но потом Анни тихо охнула, а Кэнди присвистнула, и было отчего : почтенная глава семейства, Уильям Альберт Эндри гордо восседал на дереве в окружении нескольких ребятишек и рассказывал им что-то смешное. Идиллия.
Девушки подошли ближе.
Доброе утро, дети! Доброе утро Альберт!- поздоровалась Кэнди
- Доброе утро Кэнди! Залезай сюда!- обрадованно ответили ей ребята
-Дети!- раздался голос сестры Марии,- немедленно слезьте! Обед давно на столе!
Ребятишки неохотно слезли и пошли в сторону дома, все оглядываясь на Кэнди, Анни и мистера Альберта, который и не подумал спуститься на землю. Наоборот, у него было лицо человека, твердо вознамерившегося провести на дереве всю свою оставшуюся жизнь.
- Доброе утро , Кэнди,- наконец поздоровался он с девушкой.- Ну ничего себе ты спишь!
- Да нет!- донесся до него ответ.- Просто вы слишком рано встаете! Давайте слезайте, а не то сама вас сниму!
- Ну что ж, придется мне послушаться....-со вздохом ответил ей Альберт
Внезапно Кэнди расхохоталась до слез.
- Что случилось?- хором задали свой вопрос Анни и Альберт
- Ох, я представила лицо тетушки Элрой, если бы она сейчас была здесь...
Альберт чуть не свалился.
... А позже они ехали все вместе на машине. Это было чудесно: прекрасный день, ласковое солнышко, ветерок развевает волосы, а сзади доносятся веселые голоса друзей... такие родные голоса Анни, Патти и Арчи... И мистер Альберт за рулем. Такой верный, надежный и... красивый...
- Кэнди? - спросил он
- Да?
- Ты не жалеешь, что едешь в тот дом?
- Конечно же нет! А почему я должна жалеть? Из-за смерти...
- Ну да.
- О нем у меня остались только самые светлые воспоминания. Жаль правда, что только воспоминания...
- Тогда... Я отдам тебе одну вещь...
***********


Снова падение... Как глупо он, должно быть, выглядит! Отчаянно хватаясь за ножку стола, он пытается приподняться с холодного пола... так, все! Вроде получилось... но стоит так неуверенно! Ноги ныли, до одури хотелось сесть, но это ненавистное кресло... инвалидное кресло. Как оно опротивело ему!
И , со вздохом разогнувшись, хватаясь за все подряд, еле-еле переставляя ноги дохромал до открытой двери. Следующая комната и наконец-то выход! Входная дверь не заперта, наверное, Альберт забыл её закрыть, когда был здесь в прошлый раз. Боже, лишь бы выйти на свежий воздух, выйти самому, а не сидеть в кресле, толкаемом бесстрастной, равнодушной горничной... но все не так-то просто... до заветной двери ни одного предмета, за который можно было бы ухватиться.
Опять глубокий вздох. Он представил, что возле двери стоит ОНА, прекрасная, стройная... Её зеленые глаза блестят и искрятся...." Я должен верить в себя! Я дойду, чего бы мне это не стоило!!! "
Первый шаг. Второй. На его лице появилась несмелая улыбка. Улыбается и она... Вдруг... ноги подкашиваются и он падает... не дошел... от заветной двери отделяют всего каких-то пять шагов. Он лежит на полу, не в силах подняться, словно марионетка, у которой перерезаны нити. Молодой , безумно влюбленный , но и безумно несчастный человек с искалеченной судьбой и разбитым сердцем....

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Джун » 29 июн 2012, 10:04

Как я поняла, фанф должен быть о паре Кенди- Энтони?
Читается хорошо. Но иногда смущают некоторые слова. Вот меня лично очень задело слово "очумела". Может, его стоит заменить на "удивилась"? А то стиль написания все время идет в одном стиле, и сразу меняется из-за таких вставок.
А так, продолжай. Думаю, у тебя всё получится. Главное- не выдыхаться.
Последний раз редактировалось Джун 29 июн 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Терри » 29 июн 2012, 11:11

Love спасибо, приятно было почитать, продолжай писать у тебя хорошо получается, только вот хорошо бы если в тебе в героев по глубже влезть, духовную часть что-ли раскрыть каждого из ребят, кто у тебя фигурируют. Жду, что будет дальше. By the way
Джун писал(а):фанф должен быть о паре Кенди- Энтони?
я почему - то тоже об этой паре подумал))
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Flanny » 29 июн 2012, 13:24

Мне понравилось :?
Есть моменты по лексике, достойные критики, но этим "страдают" большинство фанфов, которые я читала. Нам трудно удержаться в рамках лексики того времени, всё время проскакивают какие-то современные приколы 171*
Понравилась метафора про звезды и веснушки.
Автор, пиши еще, я буду среди читателей 8)*

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 29 июн 2012, 17:35

Всем огромное спасибо за отзывы 003* буду стараться исправлять свои ошибки :oops: сегодня будет продолжение :?:

Аватара пользователя
Amy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:28
Откуда: London City

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Amy » 29 июн 2012, 17:46

СпасибоLove Очень нравится твой фанф :сооl: Надеюсь продолжение будет скоро? :x

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 29 июн 2012, 18:57

Сейчас дописываю 5 главу, сегодня и перепечатаю 159*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя