Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 09 июл 2012, 19:07

SilverStar писал(а):Love, поздравляю с дебютом! 117*
В целом твой фанфик мне нравится, читать интересно. Есть некоторые претензии к тексту. Про опечатки тут уже писали и про пробелы тоже. Есть некоторые шероховатости (ну, например, слово "влазишь"). Всё это вполне поправимо (самостоятельно или с помощью бета-ридера), и в целом ты пишешь довольно грамотно.
Ещё в первых главах было видно, что ты очень спешишь поскорее написать свой фанфик и чуть ли не задыхаешься во время этого "бега". Я сама тут относительный новичок, так что понимаю, почему так происходит. Я тоже хотела побыстрее свой фанф выложить, поэтому слишком поторопилась в некоторых сценах. 104*
Но, чем дальше, тем лучше у тебя получается. Так держать! :сооl:
большое спасибо 005* да, действительно, вот напишу главу- и быстро-быстро стучу по клавишам, так как надеюсь, что такие же кэндифаны как и я, получат удовольствие от прочтения того, что я пишу.
Конечно, я понимаю, что пишу далеко неидеально. Бета-ридер, конечно, мне необходим, но где же я его возьму??? 022 я так понимаю, что здесь соглашаются на вычитку текста только тех авторов, которые уже давно здесь выкладывают свое творчество.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Flanny » 09 июл 2012, 21:57

Та ладно, я вообще на этом форуме слово это узнала - "бета-ридер", как и "фанфик".
У меня это тоже слабое место - ну не хватает терпения подождать, подкорректировать и т.д.
Тут палка о двух концах: или качество неидеально, или читатели замучаются ждать, если в месяц по главе :knou: . Меня лично первый вариант привлекает :?

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 09 июл 2012, 23:23

Flanny писал(а):Та ладно, я вообще на этом форуме слово это узнала - "бета-ридер", как и "фанфик".
У меня это тоже слабое место - ну не хватает терпения подождать, подкорректировать и т.д.
Тут палка о двух концах: или качество неидеально, или читатели замучаются ждать, если в месяц по главе :knou: . Меня лично первый вариант привлекает :?
а мне остается только постараться улучшить качество)) когда- то читала интереснейший фанфик...но...в нем было всего 9 глав, а первая была опубликована в 2007 :?: и до сих пор не закончен :cry: я не хочу так мучать своих постоянных читателей 171* (если, конечно, они у меня есть :oops: )

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:25

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Marisha » 10 июл 2012, 12:59

Потрясающе!!! Несколько дней назад пересмотрела сериал, потом начала лихорадочно искать в интернете хоть что-то о нем, в смысле продолжения. Прочитала Элис Авалос "Столкновение в вихре". Понравилось, но там все больно сахарно заканчивается. Теперь вот твой. Я в восторге. Все герои узнаваемы, а сюжет заваривается нешуточный. С нетерпением жду продолжения.
После грозы солнце ярче сверкает!

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 11 июл 2012, 00:27

Отдельная благодарность SilverStar за то, что взялась за этот каторжный труд- вычитку моего фанфа. 122*
Глава 10


Терри вернулся домой расстроенный. От разговора с матерью у него осталось гнетущее чувство. Он понял, что живет неправильно, словно бы наполовину. Он чувствовал себя игрушкой в руках Сюзанны и ее матери.
Не заходя к себе в комнату и даже не сняв пиджак, молодой человек прошествовал на кухню и открыл настенный шкафчик. Там стояла непочатая бутылка вина. Он налил себе полный бокал и предался невеселым размышлениям... Естественно, мысли его крутились около светловолосой девушки из Чикаго. Вот она резвится, прыгая по деревьям... Вот она кричит ему: " Меня зовут Кэндис Уайт Эндри!" Она так забавно злится, и веснушки на ее лице начинают двигаться... Вот он целует ее, чувствуя сладкий вкус ее губ... правда, потом получает великолепнейшую пощечину... он стоит на палубе корабля, и Англия скрывается за горизонтом...
Так может... может, еще не все потеряно? Может рвануть в Чикаго, увидеть ее и никогда больше не отпускать? Но это невозможно!!!
Внезапно раздается стук в двери. " Ну, кого там еще принесло?" Терри открыл двери. На пороге стоял незнакомый мужчина.
- В чем дело? - недовольно поинтересовался юноша.
- Вам телеграмма, мистер... - ответил незнакомец с некоторой опаской. Определенно, Терри выглядел весьма нетривиально: он хотел снять пиджак, но преуспел в этом лишь наполовину; одна нога была обута в ботинок, а другая - босая; половина пуговиц на рубашке была оторвана. К тому же в последнее время Терри завел привычку ерошить свои и без того непослушные волосы. Полупустая бутылка вина в руке и зажженная сигарета во рту лишь усиливали общее впечатление.
- Спасибо..., - пробормотал Терри. Он хотел еще спросить, от кого телеграмма пришла, но незнакомец пугливо попятился, пробурчав что-то маловразумительное, и дробной рысцой припустился бежать.
Закрыв дверь, Терри автоматически отпил из бутылки и опустился на пол, полностью игнорируя стулья. Распечатал телеграмму и пробежался глазами по ровным строчкам. Сначала он не понял, что там написано. Буквы прыгали в его глазах, сливаясь в один комок. Прочитал во второй раз, потом в третий. Это было невероятно! Сначала мама напомнила ему о НЕЙ, потом собственные его раздумия, а теперь это...
Срочно приезжай в Чикаго тчк в больницу св Ионнна тчк операция по протезированию пройдет здесь тчк сюзанне без тебя плохо тчк будь рядом с ней тчк Миссис Марлоу
Терри бросил телеграмму на стол. Его разбирала злость. Да как они смеют ему приказывать! Почему они распоряжаются им?! Да еще и вызывают его именно в Чикаго! Как будто бы Сюзанна не знает, КТО живет там! Я не поеду!
Он поднялся из-за стола и обвел комнату мутным взглядом. Перед его глазами встала картина: несколько детишек сгрудились в кучку возле маленькой медсестры, которая читает им вслух. Нет, то не медсестра, то ангел...
На столе по-прежнему белела телеграмма. Вдруг что-то, лежащее рядом с ней, привлекло внимание Терри. Это была книга. Молодой человек хотел открыть ее, но не удержал в руках и уронил. Книжка упала на пол и раскрылась . Терри присел на корточки и обомлел: на красиво оформленной странице буквами с завитушками было написано название - "Поиск Тарзана"

Усталый билетер на вокзале удивленно смотрел на подбежавшего к нему молодого человека в кепке.
- Что вам угодно? Может быть, присядете? - спрашивал служащий вокзала, обеспокоенный состоянием юноши.
- Срочно... Билет... На ближайший поезд... До Чикаго..., - выдохнул тот
- Успокойтесь, сударь. Поезд отходит через 40 минут ...

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение SilverStar » 11 июл 2012, 10:52

Love, :oops: , да ладно тебе, совсем не каторжный))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Джун » 11 июл 2012, 14:44

Что-то Сюзанна ступила, когда решилась на приезд Терри в Чикаго. :P :wink:
Да ещё и в клинику, где она работает.
Думается, что скоро все персонажи встретятся с Кенди.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 11 июл 2012, 22:10

Джун писал(а):Что-то Сюзанна ступила, когда решилась на приезд Терри в Чикаго. :P :wink:
Да ещё и в клинику, где она работает.
Думается, что скоро все персонажи встретятся с Кенди.
Ну, у Сюзанны ведь не было выбора, ей врач сказал, вот они и поехали. Конечно, встретятся. Главное, чтобы я не ступила в описании этих встреч. Надеюсь, будет интересно. 005*

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 12 июл 2012, 01:18

SilverStar писал(а):Love, :oops: , да ладно тебе, совсем не каторжный))
Подожди-подожди, это еще только начало.... 024*

Аватара пользователя
Marisha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 10:25

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Marisha » 12 июл 2012, 06:35

Love писал(а):Подожди-подожди, это еще только начало....
Оччень на это надеюсь!
После грозы солнце ярче сверкает!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя