Фанфик "Попутчики" (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Попутчики" (Flanny)

Сообщение Эжени » 06 май 2012, 23:04

Flanny
Фанфик вполне нормальный. Я, так как люблю крутые повороты, и большие романы, не получила огромного восторга от очередного Террифанского фанфика, но, могу сказать несколько слов в защиту. Очень нравится твой слог, поэтому всё твоё буду читать определённо! Конечно, нравится юмор ( некоторые моменты такие смешные ) и диалоги. Всё к месту.
Сюжет. Надеюсь, ты меня здесь извинишь за критику, для меня вполне обыденный. Но ты молодец, нашла в принципе, неплохое решение свести Кенди и Терри вместе и не повторилась с другими авторами. Нил, как всегда, Вселенское зло и самый плохой для Террифанов, к этому я уже привыкла, но спасибо тебе, что ты хотя бы не сделала маньяком или убийцей его, а просто упомянула, и то лучше. :сооl:
Фленни мне не очень понравилась в том эпизоде, кажется, она здесь лишняя. Про Стира выход тоже неплох, правда я бы на несколько пассажей его воскрешала. 009*
В общем, мой диагноз такой - на 4 фанфик вполне потянет. И такой вопрос - разве это миди? :P В этом я не очень разбираюсь, но мне показалось, что это мини. Миди же это когда больше 10 глав, но меньше 30, так? А макси уже после 30 начинается вроде бы, ну, может я что-то не поняла.
FlannyНет в планах макси? Мне кажется, у тебя получится! :?:

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Попутчики" (Flanny)

Сообщение Flanny » 07 май 2012, 08:42

Женя, спасибо за интересную критику и вообще (с твоими предпочтениями 171* ) за внимание к этой работе.
Что смогу, объясню: то, что сюжет обыденный, как раз и удержало меня от расписывания ситуации в сагу на 120 глав. За Нила ... извини 026 , Фленни тут и правда персонаж эпизодический, вокруг нее сюжет особо не крутился, но некоторых я вообще не упомянула, тоже пардон.
В шапке указано, что это мини. Я бы сама хотела знать критерии разделения, пока нигде не нашла.
По поводу макси - не, не потяну, у меня даже в школе сочинения были на страницу максимум, хотя и в основном на "отлично" 8)*
Искренне восхищаюсь Limonovoy в этом плане, у меня бы не получилось, чтобы ТАК много и ТАК интересно.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Попутчики" (Flanny)

Сообщение Эжени » 07 май 2012, 10:40

Flanny
Мне думается, что нужно читать все фанфики, с любимыми парами, чтобы уметь выразить свою точку зрения насчёт проблемы, знать, с чем сравнивать и вообще, чтобы при своём творчестве не повторяться с другими. Что касается мини, миди, по правде сказать, мини я вообще не читаю, но твоё творчество исключение - у тебя как-то по особому получается писать мини, во всяком случае, я понимаю суть, а это очень важно. :x
Ничего страшного, что ты, в принципе, про других не сказала. Тут важно про Кеннди и Терри. За Нила, конечно, извиняю, сама с ним "поработаю". 009*
Да, вот есть категория людей, которая специализируется на мини. Я вообще не умею мини писать, кратко излагать свои мысли не могу. Я, как и Лимонова, специализируюсь на макси. :?:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Фанфик "Попутчики" (Flanny)

Сообщение Limonova » 08 май 2012, 22:41

То-то я икала 7 мая 009*
Evgenia писал(а):Я, как и Лимонова, специализируюсь на макси.
Не скромно позволю себе напомнить о том, что мини я теперь тоже писать умею 020*

Ну и совсем уж злостным офф-топом: если я что-то и усвоила за всё время, пока стучала по клавишам, набивая 700-сот страничный текст романа, так это одну простую вещь. Краткость - сестра таланта. Если человеку нужна страница, чтобы выразить мысль, которую можно уложить в одну строчку, это говорит нам о том, что надо 1) расширять свой словарный запас 2) оттачивать мышление 3) не тупить 009*

Flanny, помнится именно ты подала нам ярчайший тому пример в литературном упражнении с описанием погони, так что в какой-то степени я училась и у тебя) Evgenia, солнце, я бы и рада гордиться тем, что накатала так многабукав, но - не могу) Потому что "размазывание мыслей по страницам" у меня шло не от желания, а от неспособности выразиться более коротко и ясно. 026
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Попутчики" (Flanny)

Сообщение Vlasya » 28 май 2012, 06:12

Flanny спасибо огромное за этот чудесный фанфик :))) Очень понравился. :) А самое главное - КЕНДИ И ТЕРРИ ВМЕСТЕ!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!! :x
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Попутчики" (Flanny)

Сообщение Flanny » 28 май 2012, 09:22

Спасибо 171*
У меня других пейрингов никогда и не планировалось 8)*

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Попутчики" (Flanny)

Сообщение SilverStar » 15 июн 2012, 11:36

Только что прочитала этот фанфик. 150*
Так мило и нежно и вовсе не грубо))) Очень живые получились персонажи!))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Попутчики" (Flanny)

Сообщение Flanny » 15 июн 2012, 12:33

Спасибо большое :oops:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей