Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:22

22 сентября, раннее утро.

Кенди пила утренний чай, как неожиданно в дверь раздался стук. Она кинулась открывать, впуская в дом улыбающегося мистера Альберта.
? Доброе утро, Кенди. Замечательно выглядишь.
? Вы тоже, мистер Альберт, ? ответила Кенди, разглядывая очередной образ Уильяма. На нём был серый плащ с длинными, до самого низа полами, белое шёлковое кашне, закрывавшее шею, серая шляпа и тяжёлая лакированная трость, довершавшая образ дельца, человека из высших кругов общества.
? Извини, Кенди, я только что с собрания акционеров одной фирмы, так что не обращай внимания на мой наряд, я просто ещё не успел переодеться, сразу поспешил к тебе.
? А вам очень идёт такая одежда, мистер Альберт.
? Правда? ? с сомнением спросил глава Эндри, глядя в зеркало, что стояло в прихожей, ? Может ты и права? Но мы сейчас не об этом. Собирайся, Кенди, у тебя не так много времени до поезда, что отходит через час. Так что поспеши.
Кенди побежала переодеваться в свою комнату. Через десять минут, она вышла оттуда, одетая в тёплое осеннее платье зелёного цвета. Волосы были перевязаны зелёными лентами в два повседневных хвостика, а на ногах достаточно лёгкие, но плотные сапожки.
? Раньше ты собиралась гораздо медленнее, ? подшутил Альберт над Кенди, помогая ей одевать пальто.
? С этим моим недостатком я уже давно расправилась, ? ответила Кенди, и они вместе вышли из квартиры.
Рядом с домом уже стоял экипаж готовый ехать куда угодно. Перед каретой, Альберт остановился и передал Кенди конверт:
? Здесь деньги, билет до Бостона и адрес квартиры, где Терри снимает комнату. Будь осторожна, Кенди.
? Спасибо вам, мистер Альберт.
Они так крепко обнялись на прощание, как будто им больше не предстояло увидеться. Кенди села в карету, и та рванула на вокзал.
? Надеюсь, что у них всё получится, ? прошептал Уильям и медленно побрёл в сторону особняка Эндри, наслаждаясь чистым осенним воздухом.
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:23

22 сентября, середина дня.

Терри только что вернулся со своей работы. Он устроился в одну компанию, что занималась трансатлантическими перевозками. Везение, с которым он попал на такое хорошее место, можно было назвать фантастическим, если бы не одно обстоятельство. Терри был уверен, что директор компании узнал его, как актёра бродвейского театра, однако не сказал ни слова, лишь предложил место одного из своих помощников. Терри естественно поинтересовался почему он так легко предложил такую важную должность человеку с улицы, которого видит в первый раз. Директор усмехнулся и сказал, что у него чутьё на нужных ему людей.
На этой должности Терри предстояло заниматься подготовкой документов для отправки грузов в одну из стран Европы. Чаще всего это были Великобритания, Франция и Испания. Как только все бумаги были готовы и судно уже отошло в путь Терри был свободен до следующей отправки. Работа занимала у него не так много времени, но была очень ответственной.
Постучали в дверь: сначала тихо, а потом чуть более настойчиво.
? Да-да. Войдите.
? Терри, извини, что беспокою тебя, ? сказал сухонький старичок, хозяин квартиры, где Терри снимал комнату, ? Но у меня для тебя не слишком хорошая новость.
? Я вас слушаю, мистер Кричертс.
? Дело в том, что ко мне завтра днём приезжает внук, которого я так давно не видел. Так что мне придётся попросить тебя освободить комнату. Право, мне очень неудобно перед тобой, ты самый прекрасный постоялец из тех, что снимали у меня эту комнату, но я не могу найти другого выхода.
? Всё в порядке, мистер Кричертс. Я вас прекрасно понимаю. Честно говоря, я сам собирался переехать поближе к работе, а то добираться через весь город очень неудобно. Я уже приглядел одну комнатку в квартире недалеко от порта. Так что сегодня вечером я съеду и комната будет готова к приезду вашего внука. Кстати, мне не было никакого письма.
? Нет, ни записки, ни письма, ничего похожего на это.
Мистер Кричертс удалился из комнаты и притворил за собой дверь. Терри задумчиво покусывал кончик карандаша, сидя за письменным столом: ?Значит мама не решилась написать мне что-нибудь. В любом случае, будет лучше для меня, если меня оставят в покое. Это единственное что мне пойдёт сейчас на пользу?.
Посидев ещё несколько минут, Терри начал собирать свои вещи, коих набралось совсем немного: сменная одежда, пачка писем в конвертах из пожелтевшей от времени бумаги, несколько фотографий и письменный набор, подаренный ему на день рождения матерью и губная гармошка ? всё это поместилось в один небольшой чемоданчик.
Вечером того же дня Терри вышел из подъезда дома, ставшего его пристанищем на несколько дней и, поймав экипаж, поехал на новую квартиру, с хозяином которой он договорился ещё вчера.
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:24

23 сентября, три часа дня.

Кенди только что сошла с поезда. Она в растерянности стояла на платформе, а вокруг неё бурлила толпа народу, расходившаяся кто куда. Со всех сторон раздавись разговоры, кто-то смеялся, рассказывая о хорошо проведённом отпуске, кто-то жаловался приятелю, что у него в вагоне стащили кошелёк из кармана и ему не на что доехать до дома. Кенди начала продвигаться к выходу, протискиваясь через толпу, которая не обращала на неё ровно никакого внимания.
Выйдя наконец с вокзала, она безуспешно пыталась поймать экипаж. Но один был уже занят, другой отказывался ехать на край города, а третий заламывал такую цену, что дешевле было добраться пешком.
? Мисс, кажется вы никак не можете найти себе подходящий экипаж. Позвольте вам помочь.
Кенди обернулась и увидела перед собой юношу с длинными белокурыми, почти белыми волосами, одетого в чёрный плащ. Приветливо улыбнувшись, она пожаловалась на извозчиков:
? Никто не хочет ехать в конец города, а те кто соглашаются, просят слишком много.
? А куда вам надо мисс? мисс?
? Кенди, называйте просто Кенди, ? ответила она и ещё раз улыбнулась и назвала улицу и номер дома.
Юноша удивлённо поднял брови и произнёс:
? По счастливому совпадению мне надо же именно на эту улицу и в этот же дом. Вон там ждёт мой экипаж, давайте я вас возьму с собой, Кенди.
? Спасибо. Спасибо вам огромное, мистер?
? Меня зовут Джереми. Кенди, давайте на ?ты?, а то мне неудобно.
? Я согласна, ? ответила она и пошла вслед за Джереми, который пошёл к карете.
Через минуту они уже мчались по улицам Бостона на самый его край. Джереми пристально вглядывался в лицо Кенди, словно уже видел её где-то. Она заметила его взгляд и смутилась:
? Ты смотришь так, как будто ты меня уже где-то видел.
? О, нет. Я не мог раньше нигде тебя видеть, иначе я запомнил бы такую красоту.
? Спасибо, Джереми. Мне приятно слышать такое? кажется мы уже приехали.
Джереми, желавший ответить в тему, промолчал и вышел вместе с Кенди напротив двухэтажного дома. Они оба вошли в подъезд и с обоюдным изумлением поняли, что им повезло ехать не только на одну и ту же улицу, не только в один и тот же дом, но и в одну и ту же квартиру.
? Как?! Кенди, тебе в эту квартиру? ? воскликнул юноша, с огромным удивлением глядя на девушку.
? И тебе тоже туда? ? спросила в ответ Кенди.
? Да, там живёт мой дедушка, которого я давно не видел.
? А я приехала к человеку, который должен снимать здесь комнату.
? Мой дедушка часто сдаёт комнату, но сейчас она должна быть свободна, ? и с этими словами Джереми постучал в дверь. Через полминуты за ней раздались шаги, дверь отворилась и на пороге показался старичок:
? Джереми, мальчик мой, как я рад тебя видеть, ? мистер Кричертс крепко обнял своего внука, затем отстранился и оглядел его, ? Я так давно не видел тебя, как же ты вырос.
Потом он перевёл взгляд на Кенди, что всё это время стояла рядом с Джереми и глядела на сцену встречи внука и деда, широко улыбаясь:
? А вы мисс к кому пришли?
? Её зовут Кенди, ? перебил деда Джереми, ? Мы познакомились с ней на вокзале. Она сказала, что приехала к человеку, что снимает у тебя комнату.
? Ах вот оно в чём дело. Но мистер Грандчестер уже съехал, ещё вчера. Кенди, не расстраивайтесь так, ? поспешил утешить молодую девушку мистер Кричертс, видя что она сразу же расстроилась, ? я знаю где он работает, так что вы сможете ещё найти его.
? Вы не представляете как для меня это важно.
? Может быть и представляю, ? хитро улыбнулся старичок, ? может быть зайдёте и выпьете чаю, а то вы наверняка устали.
? С удовольствием приму ваше предложение мистер?
? Мистер Кричертс. Но для вас просто Майкл.
? Мне будет неудобно называть вас по имени, всё таки такая разница в возрасте.
? Ничего-ничего. Мне будет так привычней, чем слышать, что такая леди как вы называет меня слишком официально, ? и Майкл шутливо погрозил Кенди пальцем. Она улыбнулась ему в ответ.
Наконец Джереми и Кенди сняли верхнюю одежду и прошли в гостиную, где уже был накрыт стол.
? Вы, верно, сильно соскучились по внуку, раз накрыли такой богатый стол? ? спросила Кенди.
? Что правда, то правда. Это мой единственный и любимый внук. Но я так редко его вижу, что дорожу каждой встречей словно последней. Я уже очень стар, так что не стоит терять время попусту. Проходите к столу.
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:24

23 сентября, шесть вечера.

Кенди только что побывала в компании, где работал Терри. Там ей сказали его новый адрес. Так что она спешила поскорее его увидеть, благо идти оставалось недолго ? всего пару кварталов. Но тут как назло зарядил дождь, а Кенди снова была без зонта. Не прошло и пары минут как ещё золотистые волосы промокли насквозь, а за воротник начала просачиваться вода. ?Как же всё это не вовремя?, ? пробурчала себе под нос Кенди, ? ?Надеюсь, что Терри дома и я смогу просохнуть у него?. Она уже была около нужного дома, но промокла до ниточки: в сапогах хлюпало, а с пальто стекала холодная вода. Быстро поднявшись по лестнице, Кенди нетерпеливо постучалась в дверь, которая тут же открылась, словно хозяин квартиры стоял за ней и поджидал гостей.
? Кенди! ? почти что вскрикнул изумлённый Терри, увидев Кенди у себя на пороге, ? Как ты здесь очутилась?
? Да вот? гуляла, попала под дождик и решила?, ? попыталась неудачно пошутить Кенди, но наткнувшись на устремлённый на неё взгляд Терри, осеклась и ответила серьёзно, ? Я к тебе приехала, Терри.
? Входи скорее, ? сказал Терри, впуская её и помогая снять пальто, ? Да ведь ты же промокла вся до ниточки. Ещё простудишься. Иди в ванную, я сейчас принесу тебе что-нибудь из одежды.
Он проводил её в ванную, а сам пошёл в комнату подобрать ей что-то по размеру.
Кенди стояла в ванной и неуверенно снимала промокшее платье. ?Кенди, я вот нашёл рубашку и штаны, надеюсь они не сильно будут великоваты тебе?, ? дверь сзади открылась и Терри влетел в ванную.
? Дурак! Закрой дверь! ? крикнула Кенди, прикрываясь снятым платьем. Терри выскочил из ванной, ухитрившись, однако, оставить на тумбе найденные штаны с рубашкой.
Сидя на кухне с чашкой чая в руках, Терри вслушивался в шум воды за стеной. Между глотками ароматного напитка он задумчиво улыбался: ?Это уже не та веснушчатая девчонка, с которой мы дурачились в колледже святого Павла. Она стала ещё красивей и привлекательней. Теперь она действительно леди?.
Шум воды стих и через несколько минут Кенди вышла. Терри смотрел на неё, не в силах вымолвить ни слова. Она замерла перед ним, боясь нарушить то чувство единения, что возникло между ними в этот момент. Терри встал со стула и, оказался вплотную к Кенди, прошептал: ?Ты стала ещё красивее, чем прежде, мой Тарзан с веснушками?. Она попыталась что-то сказать, но губы Терри уже прикоснулись к её губам. Кенди целиком и полностью отдалась во власть поцелуя, что кружил ей сейчас голову. Мягкие и сильные руки Терри крепко обнимали её, даря душевный покой, что она потеряла два года назад.
Наконец оторвавшись от сладких губ Кенди, Терри открыл рот, чтобы наконец объясниться с ней, но Кенди прикрыла его губы пальчиком: ?Молчи, не говори ничего. Я больше не хочу тебя терять. Не хочу быть такой глупой, как в ту ночь, когда я шла через заснеженный Нью-Йорк, отвергая свою судьбу. Ты мой и больше я тебя никому не отдам?. ?Я люблю тебя, мой ангел с веснушками?, ? проговорил Терри. ?Я тоже тебя люблю, Терри?, ? успела ответить Кенди, прежде, чем Терри снова поцеловал её.
Все объяснения оказались ненужными и бессмысленными. Любые фразы, кроме тех, что шли от самого любящего сердца, казались лишними и пустыми. Яркое шотландское лето вернулось для этих двоих посреди холодного осеннего дождя.
Бываю редко, пишите в ВК

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Limonova » 27 мар 2012, 10:34

Мне понравилось. Случайности действительно получились очень жизненные, как и в аниме.
Приятно написано, и хорошая погода в конце порадовала =)

Спасибо.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 11:23

Спасибо:)
Над случайностями и погодой я особо старался:)
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Angalania » 27 мар 2012, 13:24

Спасибо Zelgadiss Graywords. Мне понравился фанфик.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Терри » 27 мар 2012, 14:22

Zelgadiss Graywords спасибо, очень понравилось, только одно но, я читал много фанфиков разных и почти везде Кенди гарантированно падает в обморок 0101*. А в остальном ничего лишнего. Удачи!
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 14:24

Терри писал(а):я читал много фанфиков разных и почти везде Кенди гарантированно падает в обморок 0101*. А в остальном ничего лишнего. Удачи!
Кенди всё же девушка, а тут такие переживания 171*
Да и сложно придумать что-то новое, где до тебя придумано куча всего. Зато можно это хорошо обыграть 171*
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Ромашка_Lo » 27 мар 2012, 14:54

Zelgadiss Graywords
Спасибо за приятное чтение и легкий слог. Они вместе несмотря на,.. вопреки всему и это греет душу.

Только я не поняла, почему Терри назвал Сюзанну женой в одном эпизоде, но потом вроде оказалось, что она была только невестой и я вздохнула с облегчением.
5896799bTgg

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя