Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:18

Предисловие автора:

Если внимательно взглянуть на всё аниме, то можно заметить, что наших главных героев постоянно преследует множество случайностей благодаря которым их жизнь складывается тем или иным образом. Можно сказать, что случайности создали их жизнь такой, какой мы увидел в аниме.
В моём фанфике мне бы хотелось продолжить ту череду случайностей, что вела Кенди и Терри по жизни. Получилось или нет, считать вам, дорогие читатели.

Фанфик посвящается В.О.

Чикаго, 18 сентября. Два года спустя?

? Кап? кап. За окном моросил дождь. Кап? кап? Капли стучались в закрытые ставни. Но тщетно. Хозяйка комнаты ? белокурая милая девушка ? мирно спала в своей кровати. На часах, стоявших на тумбочке рядом с кроватью, было 6.40. Полумрак окутывал комнату, и окружающие предметы были окрашены всевозможными оттенками серого. Лишь волосы девушки, рассыпавшиеся веером по подушке, были цвета летнего солнца. Кажется, она не собиралась просыпаться как минимум ещё несколько часов, но нет ? через мгновение Кенди открыла глаза и сладко потянулась. " Какой прекрасный сон мне приснился", ? произнесла она. ? "Жаль, что это всего лишь сон. Но хватит мечтать, надо вставать и идти на работу". Кенди откинула одеяло и пошла умываться. Умывшись, она села завтракать. Пережёвывая кусочек хлеба, Кенди мечтательно смотрела в окно, совсем не замечая идущего на улице дождя. Глаза её светились тем особенным блеском, когда человек вспоминает что-то хорошее, но уже прошедшее. Кенди вспоминала сегодняшний сон ? во сне она видела Терри ? каникулы в Шотландии, проведённые вместе с ним. "Увы, единственное, что мне сейчас осталось ? это лишь краткие встречи с тобой во сне", ? Кенди всхлипнула и смахнула непрошеную слезу.
Через пятнадцать минут она вышла из подъезда дома, в котором жила и пошла на работу. На улице всё ещё шёл дождь ? затяжной, моросящий, мерзкий осенний дождь. Капли падали за шиворот и скатывались по спине. Кенди только втянула голову в плечи и прибавила шагу. Навстречу ей попадались редкие прохожие, как и она спешившие на работу. "Как же я умудрилась оставить зонт у Альберта? Впрочем, в тот день погода была не в пример лучше сегодняшней, вот я про него и забыла. Теперь вот мучаюсь из-за своей бестолковости", ? винила себя Кенди, ? "Хорошо, что до больницы идти не так далеко". С этими мыслями она свернула на следующем перекрёстке: оттуда до больницы было рукой подать.
"Ну, вот я и на месте", ? подумала Кенди, входя в здание. Поднявшись по лестнице, она зашла в ординаторскую и переоделась в форму старшей медсестры. "Пока ещё никто не пришёл, можно заняться делом", ? решила Кенди и села просматривать медицинские карты своих подопечных.
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:18

Нью-Йорк, на день раньше. 10 часов утра.

Терри шёл по улице быстрым шагом. Каждое движение выдавало раздражение и гнев, кипевший внутри него. "За что? За что мне такое наказание? Чем я заслужил подобное?" ? вопрошал неизвестно кого Терри. ? "Она до сих пор не может понять того, что я никогда не смогу принять её и полюбить". Терри вспоминал сегодняшнюю ссору с Сюзанной. Казалось, что она сделала всё специально, чтоб закатить скандал, хотя конечно это не так. Причина была проста ? обыкновенное женское любопытство. А в результате Терри не имел ни малейшего желания возвращаться домой к рыдающей Сюзанне. Он пытался уверить себя, что он тут ни при чём, что она сама виновата. Но где-то на краю сознания проскальзывала мысль: "Надо было уничтожить эти письма уже давно. Но я не мог. Не поднималась рука, чтобы сделать такое". Терри хранил все письма, что получил от Кенди, в личном кабинете. И, естественно, запретил Сюзанне заходить в него, когда он не дома. Но Сюзанну подобный запрет не отпугнул от его кабинета. И вправду говорят, что запретный плод сладок. Вернувшись, домой после очередной репетиции, Терри получил море слёз и бурю негодования. Сюзанна кричала, что он её не любит, обвинила его в тайных встречах за её спиной, что было, по крайней мере, глупо ? достаточно было взглянуть на даты, стоявшие на письмах. В её глазах стояло отчаяние, но Сюзанна не могла остановиться. И тут, Терри впервые отказало его знаменитое хладнокровие. Он не выдержал подобных обвинений и с ужасным криком: "Хватит!" выскочил за дверь собственного дома. Сюзанна вскрикнула и кинулась вслед ему, но проклятый протез помешал догнать его. "Господи, что же я наделала?", ? она рухнула на кровать и горько заплакала.
В итоге Терри оказался на улице; он почти бежал, не понимая куда. "Уйти! Уйти как можно дальше и никогда не возвращаться", ? с ненавистью прошептал Терри, ? "Я не смогу вернуться к Сюзанне. Да, я дал обещание, что буду счастлив, но разве могу я быть счастливым, когда всё против меня? Сюзанна так хочет, чтобы я смотрел на неё с нежностью и любовью, чтобы я стал для неё мужем. Но я не могу дать ей всего этого! Для меня это всего лишь долг и ничего больше, но она не видит этого. Каждый день, проведённый вместе с ней, медленно убивает меня истинного. Я всё больше забываю, что значить любить ? искренне и по-настоящему. Выдавая за любовь к Сюзанне показную вежливость и участие, я забываю любовь к той единственной, что показала мне жизнь без одиночества и равнодушия. И теперь я совсем не знаю, что же мне делать?". Терри взглянул на то место, куда он пришёл. Это был вокзал, где он встречал Кенди с поезда. И тут ему в голову пришла шальная и безумная идея: "Я должен её увидеть. Пускай всё провалится в преисподнюю, но я увижу мою Леди с Веснушками". Через полчаса поезд увозил Терри из Нью-Йорка навстречу судьбе.
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:19

Чикаго, вечер 18 сентября

? Мисс Уайт, что вы здесь делаете?
? Доктор Леонард, я не понимаю вашего возмущения
? Кендис, сейчас семь часов вечера и мне кажется, что ваша смена закончилась уже два часа назад.
? Но?
? Никаких "но". Мне нужна исполнительная и бодрая медсестра, а не вечно зевающая и вялая девчонка! Так, что извольте сдать смену Софии и отправляйтесь домой отдыхать. Вы уже двенадцать часов на ногах ? сами должны понимать, что такая нагрузка просто вредна для вашего здоровья.
? Да, доктор. Вы как всегда правы.
? То-то же.
Кенди ничего не оставалось сделать, как исполнить настоятельную просьбу доктора Леонарда. Ей не хотелось признавать, но она практически валилась с ног. "Придётся идти домой, но как же мне неохота возвращаться в пустую квартиру", ? подумала Кенди, переодеваясь в свою одежду, ? "Только на работе я могу хотя бы ненадолго отвлечься от грустных мыслей".
Через несколько минут Кенди вышла из больницы и направилась к своему дому. "Хотя бы погода этим вечером радует", ? проговорила Кенди вслух, ? "И не подумаешь, что с утра шёл дождь". А на улице действительно было хорошо: на горизонте багровел закат, окрашивая чикагские дома в жёлтые и красные цвета. Кенди медленно шла по улице и наслаждалась тёплым осенним вечером. Пройдя несколько метров, она заметила едущую рядом машину. Кенди остановилась и повернулась к остановившемуся тут же автомобилю.
? А всё думал, когда же ты заметишь.
Уильям Альберт Эндри стоял рядом с авто и смеялся, глядя на Кенди.
? Мистер Альберт! Как я рада вас видеть!
? Я хотел встретить тебя возле больницы, но не успел и поехал по направлению к твоему дому.
Она подошла к авто и вопросительно взглянула на него снизу вверх:
? Вы по делу или как?
? Что-то вроде того? Ты голодна?
? Честно говоря, с обеда у меня во рту даже маковой росинки не было.
? Отлично! Садись в машину ? тут неподалёку есть одно хорошее кафе. Там можно перекусить и обсудить одно дело.
Альберт заговорщицки подмигнул Кенди, и она, хихикнув в ответ, села в машину.
Проехав несколько сот метров. Они остановились около небольшого кафе на углу дома.
Внутри было уютно, играла тихая и спокойная музыка. Пара столиков в конце зала были заняты молодыми парочками.
Альберт и Кенди прошли к столику около окна. К ним тут же подошёл официант и дал меню.
"Заказывай, Кенди", ? произнёс Альберт и заказал для себя только кофе и пару бисквитов. Кенди пробежала глазами список и, мило улыбнувшись, сделала заказ: "Мне, пожалуйста, ваше фирменное блюдо и чашку чая". Официант сделал запись в блокноте. Сказал, что заказ будет готов через две минуты и удалился.
? Так, что за дело вы хотели обсудить?
? На следующей неделе в доме Эндри приём в честь объявления помолвки Арчи и Анни.
? Как здорово. Что Арчи всё-таки сделал предложение Анни!
? Я полностью согласен с тобой, Кенди. Ещё чуть-чуть и по городу пошли бы нелестные слухи.
? Мистер Альберт, о чём вы говорите? Арчи ? человек чести и никогда не сделал бы ничего, что могло бы опозорить Анни.
? Но об этом знаем только мы с тобой, да ещё несколько близких людей. Для остальных он ? юноша, которого постоянно видят вместе с незамужней молодой девушкой.
? Да-да. Как грустно слышать очередное свидетельство того, что наше общество основано на предрассудках и средневековых традициях.
? Я прекрасно тебя понимаю, Кенди, но давай не будем о грустном. Я хочу передать тебе просьбу Анни. Во-первых, она хочет, чтобы ты пришла на этот приём, а во-вторых, Анни хочет пригласить Патти, но сомневается, что она приедет из Флориды. Поэтому она просит тебя съездить к ней и уговорить её приехать сюда.
? Я с удовольствием приду на приём, но вот вторая просьба вводит меня в затруднение: я не могу оставить работу.
? О, не волнуйся Кенди. Я всё уже уладил.
С этими словами Альберт достал из кармана пиджака лист бумаги: "Это приказ доктора Леонарда о предоставлении тебе недельного отпуска". Он протянул бумагу Кенди, которая от удивления даже задержала дыхание: "Мистер Альберт, вы заранее всё это придумали?". Альберт вздохнул и произнёс: "Не сердись на меня. Я подумал, что с такой просьбой кроме тебя никто лучше не справиться. Тем более эта неделя отпуска пойдут тебе на пользу. Ты так много работаешь, что тебе просто необходимо сделать перерыв". Кенди откинулась на спинку стула и взглянула на Альберта: "Хорошо, мистер Альберт, я выполню это поручение. Думаю, вы правы и отпуск ? это действительно то, что мне сейчас нужно". Альберт улыбнулся в ответ: "Вот и отлично. А теперь давай займёмся нашим заказом".
Последний раз редактировалось Zelgadiss Graywords 27 мар 2012, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:20

Чикагский ж/д вокзал, четверть седьмого вечера того же дня

? Молодой человек! Юноша, проснитесь!
Чей-то голос раздавался над ухом Терри. Он открыл глаза и увидел наклонившегося над собой старичка невысокого роста, который тряс его за плечо:
? Мальчик, кажется эта ваша остановка
? Да-да. Спасибо, что разбудили.
Терри встал и прошёл к выходу, на ходу улыбаясь: "Ха-ха. Как давно меня не называли мальчишкой. Похоже, чем быстрее я просыпался, тем моложе я становился". Его очень позабавило это наблюдение.
Терри пробирался сквозь толпу, стараясь выйти с вокзала. Наконец это ему удалось. Он замер у входа, думая о предстоящей встрече: "Скоро я, наконец, смогу обнять тебя, моя леди. Обнять, чтобы никогда больше не отпускать. Целых два года я мечтал о встрече с тобой и сейчас я как никогда близок к цели". Терри поймал экипаж и решил ехать сразу домой к Кенди.
Кеб проезжал чикагские улочки, и за окном мелькал город, освещённый закатом, но Терри совсем не замечал этой красоты. Его взгляд не цеплялся за детали осеннего пейзажа, а мысли были уже рядом с любимой.
Через несколько минут карета остановилась. Терри заплатил за проезд и прошёл к дому: "Надеюсь, что она сейчас там". Задержавшись на мгновение перед крыльцом, он вбежал в подъезд.

Замечание автора:
Надо сказать, что это был совсем не тот дом, в котором Кенди снимала комнату два года назад у мистера Томаса. Через месяц после воссоединения в доме Пони, Кенди сняла квартиру в доме недалеко от больницы св. Иоанна. А Терри знал этот адрес от Альберта. Тот подумал, что Терри захочет написать Кенди, вот и дал ему адрес в письме.


На лестнице было темно, и Терри медленно, чтоб не оступиться, поднимался вверх. Ещё несколько шагов, и он стоял около двери в её квартиру. В голове промелькнуло, что ему ещё не приходилось бывать внутри. С этой мыслью Терри дважды постучал в дверь. Подождав несколько минут, он убедился, что Кенди не было дома. "Должно быть, она ещё на работе", ? подумал Терри, ? "Надо поспешить, если я хочу встретить её". Он быстро спустился по лестнице и выбежал из дома на улицу. Выискивая взглядом кеб, Терри нервно проговорил про себя: "Никогда их не бывает вовремя. Чёрт бы побрал этих извозчиков!". Через минуту он остановил выехавший из-за угла экипаж.
Через пятнадцать минут Терри был уже около "Счастливой клиники". Пытаясь войти в здание, он столкнулся с толстым мужчиной средних лет.
? Добрый вечер, сэр. Я хотел бы увидеть Ке? мисс Уайт.
? Здравствуйте, молодой человек. Извините, но она больше здесь не работает.
? Как? Вы её уволили?!
? Нет-нет. Что вы? Кенди сама ушла, когда её пригласили на старое место работы.
? Спасибо за информацию, сэр.
Терри стремглав выбежал из клиники, а старый доктор добродушно улыбался ему вслед: "Как жаль, что я уже не молод, как этот юноша".
В этот раз Терри не пришлось ждать кеб ? тот ещё стоял около клиники. Он залез внутрь и приказал ехать в больницу св. Иоанна. "Надеюсь, что третья попытка будет удачной", ? подумал он про себя, ? "А то я уже нервничать начинаю".
Проехав три квартала, Терри вышел около больницы. Поднявшись по ступенькам в здание, он прошёл к справочной: "Простите, а мисс Уайт ещё работает". Пожилая медсестра взглянула на него и спросила: "А вы её родственник?". "Нет, я не её родственник", ? Терри уже начинал терять терпение, ? "Но какое это имеет значение?". "В таком случае я не могу вам ничего сказать", ? недовольно пробурчала она ему в ответ и снова уставилась в книгу, лежавшую перед ней. Терри только открыл рот, собираясь опротестовать её решение, как его окликнули по имени: "Мистер Грандчестер!". Он повернулся и увидел молодую девушку, тоже одетую в форму медсестры:
? Мы с вами знакомы?
? Нет, но я вас знаю.
Девушка улыбнулась и подмигнула Терри:
? Это вы два года назад приходили искать Кенди. Я думаю, что в этот раз вы пришили сюда по этой же причине. Я права?
Терри кивнул в ответ и спросил:
? И где же она сейчас?
? Её смена уже закончилась, и Кенди здесь нет, но?
Девушка задумалась на несколько секунд, смешно наморщив лоб, и продолжила:
? Я видела, как после работы за ней заезжал симпатичный молодой человек на дорогом автомобиле.
После этих слов Терри заметно побледнел и кинулся к выходу. Молодая медсестра ещё несколько мгновений смотрела ему вслед, а потом развернулась и зашла в ординаторскую.
"Нет, не может этого быть!" ? твердил про себя Терри. ? "Неужели за эти два года она нашла кого-то или? даже вышла замуж". Терри вспомнилась заметка в газете двухгодичной давности, о том, что мисс Кендис Уайт Эндри и мистер Нил Леган помолвлены. Тогда он не придал этому значение, посчитав её очередной газетной уткой. Но теперь внутри него кипел гнев, вперемешку с горечью: "О, Кенди! Неужели среди всех возможных вариантов ты выбрала самый неудачный ? это ничтожество по имени Нил Леган! Что же подвигло тебя на такой поступок? Что?!".
Терри брёл, шаркая подошвами ботинок и разбрасывая осенние листья. Пройдя с десяток шагов, он остановился и заставил себя поймать экипаж, отчётливо понимая, что ему всё-таки необходимо поговорить с Кенди.
Через минуту Терри уже ехал в карете. И если с утра он ощущал приятное волнение и радость, то сейчас не чувствовал ничего кроме усталости и равнодушия: "Что ж Кенди, это твой выбор, и я не вправе тебе мешать, но надеюсь, ты дашь мне ответ на один единственный вопрос?". Пока он мучил себя, кеб уже подъехал к дому Кенди. "Молодой человек, вы будете выходить или вам надо, куда-то ещё?", ? спросил его извозчик. Терри молча, вылез, расплатился и зашёл в подъезд. Кучер смотрел ему в след, качая головой: "Кажется, у него сегодня был тяжёлый день".
Терри поднялся по уже знакомой лестнице и снова постучался в дверь. Но ему, как и в прошлый раз, никто не открыл. Он горько усмехнулся и со вздохом прислонился к стене рядом с дверью. Внутри него боролись два желания: остаться здесь или, как можно скорее, уйти отсюда. Последнее оказалось сильнее. Но Терри не хотел уходить просто так ? порывшись в карманах, он нашёл карандаш и блокнот. Найдя среди всех заметок и выписок из театральных пьес чистую страницу, он принялся писать записку для Кенди:

"Милая, Кенди. За те два года, что мы не видели друг друга, я так часто вспоминал о тебе, что уже потерял счёт этому. Временами мне казалось, что я почти забыл тебя, а иногда мне хотелось лезть на стену ? так душило меня отчаяние и беспросветная тоска, что поселилась в моём сердце после нашей разлуки. Совсем недавно я даже и предположить не мог, что буду так близко к тебе и не захочу тебя увидеть. Но, к горькому моему сожалению, сейчас это именно так. Я не хочу видеть тебя с кем-то ещё кроме самого. Для меня это будет слишком тяжело.
Прости меня, Кенди. Я так и не смог стать счастливым. Вчера утром я оставил Сюзанну в Нью-Йорке, в надежде встретить тебя здесь. Думаю, она меня поймёт и простит. И вот я здесь, но, увы ? меня здесь больше не ждут. Но, не смотря ни на что, я рад, что ты стала счастливой. Прости и прощай, Кенди, дорогая Леди с Веснушками.
когда то твой, Терри
P.S. Передавай привет Нилу"

Терри сложил письмо вдвое и засунул между дверью и косяком.
Возле подъезда ещё стоял экипаж и, сидевший за вожжами, кучер окликнул его: "Юноша, вас не надо ещё куда-нибудь довезти?". Терри остановился, и вяло кивнул: "До вокзала, если вас не затруднит". Извозчик указал на карету и ответил: "Садись. Довезу даром". Терри уже не было сил удивляться, и он, молча, залез в карету. Кучер щёлкнул вожжами, и кеб рванул с места, набирая скорость?
На вокзале было шумно и многолюдно. Терри, толкаясь, прошёл сквозь толпу и подошёл к кассе:
? Простите, а какой поезд отходит раньше всех?
? А вам куда?
? Мне в принципе всё равно, лишь бы подальше отсюда.
Кассир, сидевшая по другую сторону, стекла ничем не выдала своего удивления:
? Через минуту, с третьей платформы отходит поезд на Вашингтон. Если поторопитесь, то вполне успеете?
Паровоз ехал на восток, таща за собой вагоны. В одном из них и ехал Терри. Прислонившись к стенке, он спал. А во сне ему улыбалась та, ради которой он проделал столь долгое путешествие.
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:20

Чикаго, то же число, вечер, двадцать минут восьмого

Кенди шла домой после встречи с Альбертом. В ближайшую неделю ей предстоял внеочередной отпуск, полученный для неё Альбертом у доктора Леонарда, и поездка во Флориду. От этой мысли она мечтательно улыбалась, предвкушая встречу с подругой. "Я так давно не видела Патти, что уже начала забывать, как она выглядит", ? думала про себя Кенди. ? "Но ничего? когда мы вместе приедем на свадьбу Анни и Арчи, то Патти просто обязана будет погостить у нас хотя бы недельку".
Небо над городом затянуло, и с него сорвались первые капли дождя. Одна из них упала на нос Кенди, и та вздрогнула и пожаловалась вслух: "О, нет, неужели опять! Кажется, этот дождь преследует меня". Ей пришлось прибавить ходу, чтоб окончательно не промокнуть под хлынувшим, так некстати, дождём.
Кенди заскочила в подъезд, с трудом переводя дыхание после бега под ливнем. Несмотря на её усилия, осеннее пальтишко промокло до нитки, и осенний холод заставлял стучать зубами. Поднявшись по лестнице, Кенди остановилась около двери и принялась копаться в сумочке в поисках ключа.
Рядом с ней, в соседней двери щёлкнул замок. Из-за двери выглянул старичок ? хозяин дома, что сдавал Кенди квартиру:
? Здравствуй, Кенди. Рад тебя видеть.
? Добрый вечер, мистер Джонсон.
? К тебе сегодня дважды приходил молодой человек.
? Спасибо, что сказали. Это, наверное, Нил.
? Кажется так зовут того несносного мальчишку, про которого ты мне рассказывала? Он, вроде, пытается ухаживать за тобой.
Кенди рассмеялась и кивнула в ответ:
? Да-да. Он самый.
? Всё понятно, Кенди. Доброй ночи.
? До завтра, мистер Джонсон.
Дверь скрипнула и закрылась, щёлкнул замок, и в коридоре опять стало тихо. Кенди, наконец, нашла ключ. Тут ей на глаза попалась записка, что торчала между дверью и косяком. Она вытащила её и развернула. Глаза пробежали по первым строчкам послания и тут,? лицо Кенди внезапно побледнело, а колени задрожали. Она прислонилась к стене, чтобы не упасть от нахлынувшей слабости. Кенди взяла в себя в руки и продолжила чтение письма. Она не замечала, что её губы машинально шептали каждое слово, а руки с силой сжимали письмо, как будто пытались кого-то удержать. Под конец письма на строчки упали солёные капли слёз. Едва закончив чтение, Кенди сползла вдоль стены и опустилась на пол. Обхватив руками колени, она уткнулась в них лицом и горько заплакала. Между всхлипами Кенди пыталась что-то сказать вслух, но у неё ничего не получалось. "Нужно что-то сделать", ? думала Кенди, ? "Надо встать и поехать к мистеру Альберту. Он обязательно поможет". Но тело её совсем не слушалось. Накатила ужасная усталость ? сказывался долгий и тяжёлый рабочий день. И потрясение, вызванное запиской Терри, оказалось последней каплей: Кенди потеряла сознание.
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:20

Чикаго, 19 сентября, утро.

Где-то рядом слышались два голоса. Один ? молодой и низкий, с чуть заметным акцентом в длинных словах. Второй ? старый и скрипучий, немного пришёптывающий в некоторых словах.
"Слава богу, что мы успели вовремя. Ещё бы немного и было бы поздно", ? произнёс молодой голос. "Как хорошо, что у меня привычка рано вставать. Я, знаете ли, утром хожу в магазин рядом с домом ? там продают изумительную выпечку", ? ответил старый голос, почему то понизив голос почти до шёпота на слове "выпечка". Кенди открыла глаза и посмотрела на обладателя последнего, столь хорошо знакомого для неё голоса. Это оказался мистер Джонсон, разговаривавший с молодым доктором, который стоял спиной к Кенди. Старичок, увидев, что она пришла в себя, улыбнулся и воскликнул, ? "Кенди! Наконец-то ты очнулась!". Доктор повернулся к Кенди лицом, и она его тотчас узнала ? это был молодой врач из России, Виктор Смирнов, приехавший в Америку, полгода назад и работающий вместе с ней в больнице св. Иоанна. Слабо улыбнувшись в ответ, Кенди попыталась сесть в кровати. Но при первом же лёгком движении у неё закружилась голова, и Кенди уронила голову обратно на подушку.
"Мисс Уайт, вам лучше соблюдать постельный режим ещё как минимум два дня", ? произнёс доктор, заметив её попытку. "Но мне просто необходимо увидеться с моим опекуном, с мистером Уильямом Эндри", ? возразила ему Кенди.
? Я непременно передам ему вашу просьбу, а вы пока оставайтесь в постели и не вздумайте вставать. Сегодня утром вы были в плачевном состоянии; мне и моим коллегам стоило большого труда удержать вас.
? Что вы хотите этим сказать?
? Только то, что сказал.
Закончив фразу, доктор развернулся и вышел в палату. Мистер Джонсон посмотрел сочувствующим взглядом на Кенди и тоже вышел вслед за доктором, ни слова не говоря.
Кенди закрыла глаза и тяжело вздохнула, ? "Мне сейчас так хочется заплакать. Вчерашнее письмо оказалось для меня как удар ножа из-за угла ? так же неожиданно и больно. Что же у тебя случилось, Терри? Ты оставил коротенькую записку, из которой я поняла лишь то, что ты оставил Сюзанну и, приехав в Чикаго, не захотел меня видеть". По её щекам вновь текли слёзы, а из груди вырывались рыдания. Кенди плакала и не могла остановиться. Два года она пыталась забыть Терри, старалась жить нормальной жизнью, а вчерашнее письмо разрушило её хрупкое душевное спокойствие. Ей хотелось увидеть сейчас Терри и закричать ему в лицо ? почему он так жестоко поступает с ней, давая ложную надежду и тут же её отнимая?
Раздался стук в палату, и голос за дверью проговорил: "Кенди, это Альберт. Можно мне войти?". Кенди постаралась успокоиться и ответила Альберту: "Входи, пожалуйста".
Дверь открылась, и в палату вошёл Альберт. На нём был строгий деловой костюм, совсем не вязавшийся с образом бродяги-путешественника, к которому привыкла Кенди. Она даже удивилась его виду, на время, забыв свои слёзы.
? Что случилось, Кенди?
Альберт присел на кровать и вопрошающе посмотрел на неё. Кенди бросила на него жалобный взгляд и снова заплакала, не в силах вымолвить ни слова. Уильям вздохнул и, вытащив из кармана носовой платок, принялся вытирать ей слёзы, ? "Кенди, попытайся успокоиться. Если ты будешь плакать, ничего не говоря мне, то я не смогу тебе помочь", ? и он ободряюще улыбнулся ей. Кенди судорожно вздохнула и принялась рассказывать, ? "Понимаете, мистер Альберт. Вчера после встречи с вами и пошла домой. Перед дверью своей квартиры я встретила соседа, мистера Джонсона. Он сказал мне, что какой-то молодой человек приходил ко мне сегодня дважды. Я, естественно, подумала, что это Нил. Ну, кто ещё может придти сейчас ко мне. С вами мы расстались полчаса назад. Арчи готовится к свадьбе с Анни. Но когда я хотела открыть дверь, то увидела записку, торчавшую из неё. Я развернула её и начала читать. И эту записку написал? Терри", ? она произнесла его имя шёпотом, ? "Внутри меня что-то щёлкнуло, и слёзы сами брызнули из глаз. Я сидела около двери, плакала и не могла остановиться. В голове промелькнуло, что нужно съездить к вам. Но едва я встала, у меня закружилась голова, и я потеряла сознание. Очнулась на следующее утро уже здесь, в больнице".
? Я мог бы взглянуть на эту записку?
? Да, конечно. Она наверно в сумочке, на стуле, рядом с кроватью.
Уильям взял сумочку со стула и извлёк из неё пресловутую записку. Развернув её, он начал читать. Кенди покусывала губы, в ожидании пока Альберт прочтёт послание. Наконец он закончил. Сложив записку вчетверо, Уильям убрал её обратно.
? Мистер Альберт, вы наверно лучше меня поняли, что Терри хотел сказать последней строчкой своего письма. Прошу вас, объясните мне.
Альберт ласково посмотрел на неё и ответил:
? Какая ты ещё глупая Кенди. Терри до сих пор тебя любит и ревнует к каждому, кто оказывает тебе малейшее внимание. Вспомни, что два года назад Легансы помести заметку в газеты о вашей помолвке с Нилом.
Кенди внутренне содрогнулась от неприятного воспоминания и кивнула в ответ.
"Так вот", ? продолжал Уильям, ? "Терри наверняка побывал вчера здесь, в больнице и спрашивал тебя. И ему, скорее всего, рассказали, как за тобой заезжал некий молодой человек. Но Терри не знал, что это был я. Он мог подумать что угодно. Например, что это был твой муж, в конце концов. И я догадываюсь, что он тут же вспомнил о той злосчастной заметке в газетах. В итоге Терри растерян и подавлен. Он ехал сюда в надежде встретить тебя, а получил совсем другое".
Кенди в ужасе посмотрела на Альберта, и её губы прошептали: "Как же ты мог так подумать, Терри?".
? Кенди, скажи мне, что ты собираешься делать дальше?
? Но, что я могу вообще сделать?
Альберт подсел поближе к ней и взял за руку: "Два года назад двое моих друзей совершили ужасную ошибку в своей жизни. Я не хочу, чтоб сейчас вы повторили её вновь. Терри любит тебя, и ты его любишь, я же вижу. Не оставляй его сейчас, ведь он так нуждается в тебе".
? Но как же Сюзанна? Терри помолвлен с ней, и я не смогу?
"Мы вместе поговорим с ней", ? перебил её Уильям, ? "И я думаю, найдём решение, которое устроит всех. А сейчас, Кенди, поправляйся и ни о чём не думай".
"Спасибо вам, мистер Альберт", ? Кенди улыбнулась ему, ? "Чтобы я без вас делала". Он усмехнулся про себя и вышел из палаты. А Кенди закрыла глаза и со спокойной душой уснула.
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:21

Между Чикаго и Питсбургом, 18-19 сентября, первый час ночи.

В вагоне было тихо. Лишь мерный стук колёс, да чей-то приглушённый храп нарушали ночной покой. Терри, спавший в конце вагона у окна, зашевелился и открыл глаза.
"Кажется у меня входит в привычку просыпаться в поезде", ? подумал он, "Хорошо, что ещё никто не будит". Поднявшись с сиденья, Терри поправил курточку и направился к проводнику ? узнать, что за станция будет следующей. Пройдя в головной вагон, он отыскал нужную дверь и тихо постучался. К его удивлению через несколько секунд и из-за неё выглянул усатый мужчина в форме старшего проводника поезда: "Я вас слушаю, молодой человек".
? Простите, сэр. Я наверно вас разбудил?
? Ничего. Мне не спалось и я играл в карты с моим помощником. Так вы что-то хотели?
? Вы не скажете, когда будет следующая станция? И что за станция это будет?
? Через двадцать минут мы будем в Питсбурге.
? Спасибо, сэр. Не буду дальше отвлекать от игры.
Проводник хихикнул и закрыл дверь. Терри немного постоял у двери, а потом пошёл в тамбур. Похлопав по карманам в поисках сигарет, он вытащил из левого нагрудного кармана пачку, достал сигарету и прикурил.
"Если бы Кенди увидела, что я курю, то она наверняка опять меня отругала и отобрала бы сигареты". ? Терри оборвал себя, ? "Но мы больше никогда не увидимся? ведь, правда, Кенди?". По его щеке прокатилась слеза. Терри почувствовал себя абсолютно одиноким и покинутым. Его надежда исчезла, растворилась, как туман под лучами утреннего солнца. Даже когда он обручился с Сюзанной, Терри верил, что, в конце концов, он будет вместе со своей Веснушчатой Леди. Эта безумная надежда помогала ему прожить два года, не позволяя зачерстветь и сделаться равнодушным в бесконечном круге собственной жизни: когда после репетиции или спектакля он шёл домой, где его ждал обожающий и восторженный взгляд так нелюбимой им невесты. А на следующий день снова на работу, и так до бесконечности ? холодная и мёртвая жизнь.
Теперь Терри стоит в поезде, свободный от этого, но потерявший так необходимую ему надежду. Он мотнул головой, словно всё ещё не веря в удар равнодушной судьбы. Забытая сигарета догорела до конца и обожгла пальцы. Терри со злостью швырнул её на пол и затоптал огонёк.
Скрипя колёсами по рельсам и выпуская клубы пара, паровоз затормозил около платформы. Из третьего вагона вышел Терри. Он оглянулся по сторонам, но никого не заметил. Кажется, он был единственным пассажиром этого поезда, что сошёл здесь. Мимо ног прошелестела страница вчерашней газеты, подгоняемая прочь ветром. Он подошёл к ещё работающим кассам и нагнулся к ближайшему окошку: "Скажите, а когда будет ближайший поезд до Нью-Йорка". Уже седая женщина посмотрела на расписание, висевшее на стене, и нехотя ответила: "Кроме товарного поезда, что отходит через десять минут, в ближайшие пять часов ничего не будет". Терри кинул взгляд на часы, что стояли на столе за стеклом ? было четверть второго ночи. "Что-то меня не радует провести ночь в незнакомом городе", ? подумал он, отходя от кассы, ? "Если только?". Он быстро вернулся обратно и снова спросил:
? А с какого пути отходит товарный?
? С пятого, но молодой человек, это все-таки товарный поезд и пассажиров он не возит.
? Неважно, ? бросил Терри на бегу.
Он спрыгнул с платформ, перешёл через пути и пролез под вагоном, чтоб не обходить состав. Сначала он хотел спрятаться в одном из вагонов, но отказался от этой идеи. Если его найдёт при очередном обходе состава, то будут крупные неприятности. "Придётся уговорить машиниста взять меня с собой", ? подумал Терри, подлезая под очередной вагон, ? "В конце концов, я могу просто заплатить ему за проезд". Наконец он оказался около пятого пути. До паровоза, что тащил товарный состав, осталось пройти всего два вагона.
Рядом с поездом вполоборота к Терри стоял машинист и курил папиросу. На вид ему было лет пятьдесят, не меньше. На плечах болталась старая кожаная куртка, а на серых шерстяных штанах виднелись масляные пятна. Терри подошёл к нему и громко кашлянул: "Сэр, мне нужна ваша помощь". Машинист от неожиданности дёрнулся и, чертыхаясь, повернулся к Терри: "Что тебе нужно, парень?".
? Мне необходимо попасть в Нью-Йорк, а ваш поезд единственный отходит этой ночью в нужном мне направлении. Я заплачу за проезд, если это вас беспокоит.
? А почему бы тебе не дождаться утра и поехать на обычном поезде?
? Я никого не знаю в этом городе, поэтому мне негде остановиться.
Машинист несколько минут стоял, молча докуривая папиросу, а потом ответил:
? Я помогу тебе, только при одном условии.
? Это, при каком же?
? Я не буду брать с тебя деньги. Будет нечестным воспользоваться твоим затруднением, ведь правда?
Терри впервые за два дня улыбнулся и кивнул.
? Раз ты согласен, то залезай ? нам пора отправляться.
Всю дорогу Терри ехал почти молча. Он односложно отвечал на вопросы машиниста, который представился мистером Грином. Через час Грин успокоился и Терри заснул, сидя на откидной лавочке, закрыв лицо кепкой.
Последний раз редактировалось Zelgadiss Graywords 27 мар 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:21

Нью-Йорк, 19 сентября, утро.

? Терри, Терри! Просыпайся, мы уже приехали.
Терри, спавший на лавочке, вздрогнул и что-то пробурчал себе под нос.
? Да-да, я уже проснулся.
?Что ж, Терри. Мне нужно идти в депо, отметиться о приезде, а ты, я думаю, успел туда, куда торопился.
? Конечно, мистер Грин. Я вам очень признателен за помощь.
? Не стоит. Что будет с миром, если мы перестанем помогать друг другу, ? философски заметил пожилой машинист. Они пожали руки и распрощались.
Терри, перебравшись через несколько ж/д путей, поднялся на перрон, где стояло всего несколько человек. "Сегодня же выходной", ? подумал он, ? ""Вот почему на платформе так малолюдно". Он шумно вздохнул, ? "Как же я устал за эти два дня. Кажется совсем недавно я оставил Сюзанну и убежал в Чикаго. Теперь всё это кажется чем-то далёким и нереальны. Сейчас меня ждёт совсем другая жизнь: не лучше и не хуже прошлой, всего лишь другая". Терри прошёл в здание вокзала; ему было нужно взглянуть расписание поезда на Бостон. Он остановился около большого листа с нужной ему информацией, пробежал глазами несколько строчек и кивнул головой, найдя нужную.
Выйдя обратно на улицу со стороны города, Терри остановил кеб и приказал ехать на Бродвей, где работал последние три года. "Видимо это будет последняя встреча со старым другом",? прошептал он про себя, откинувшись на спинку сиденья,? "Лишь бы не было ни криков, ни упрёков. Всё это будет излишним. Я принял решение и теперь никто не сможет его изменить?".
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:21

Бродвей. Кабинет Роберта Хэтуэя.

Терри постучался в приоткрытую дверь. "Войдите", ? сказал низкий мужской голос.
Он толкнул дверь и перешагнул через порог небольшой, но светлой комнаты. Слева от входа стоял старый массивный шкаф из морёного дуба, доверху заставленный книгами. Толстые тома давили на полки, отсвечивая в лучах утреннего солнца серебряными тиснениями корешков. Справа, вдоль стены стоял низенький диван с гнутыми деревянными ножками. В нескольких местах лак слез, а обивка слегка выцвела. Но хозяин комнаты не хотел выбрасывать его. Видимо диван о чём-то напоминал ему. По центру комнаты располагался прямоугольный деревянный стол с несколькими ящиками для бумаг. На нём стоял прибор для письма, рядом лежал чистый лист и толстая книжка, открытая примерно на середине. К столу было придвинуто большое кресло с кожаной обивкой и деревянными лакированными подлокотниками. Окно в комнате было приоткрыто, и возле него, вполоборота к двери, стоял мужчина и курил трубку.
Терри снял кепку и убрал её за спину:
? Здравствуй, Роберт!
Мистер Хэтуэй вздрогнул, ибо не ожидал услышать этот голос. Он резко повернулся к юноше и посмотрел ему в глаза:
? Терри! Но? Где тебя носит? Вчера ко мне приходила миссис Марлоу и Сюзанна. Они надеялись найти тебя здесь, но я не смог им ничем помочь.
? Прости, Роберт. Я не могу объяснить тебе где я был вчера и сегодня. Тем более я не собираюсь объяснять это Сюзанне и её заботливой мамаше.
Роберт удивлённо смотрел на Терри, ожидая продолжения, но тот просто стоял молча.
? Хорошо, но зачем ты сейчас здесь?
? Я хочу уйти из театра. Кроме того, мы с Сюзанной расходимся.
? Что!? Терри, ты сошёл с ума! Что случилось за эти два дня, из-за чего ты решил уничтожить свою карьеру великолепного театрального актёра и разорвать отношения с такой прекрасной невестой, как Сюзанна?
Терри внутренне напрягся, так как ожидал подобных вопросов. Ему пришлось сдержать своё раздражение и ответить:
? Ничего такого, о чём я мог бы тебе рассказать, Роберт. Я больше не могу, да и не хочу быть с Сюзанной, и не вижу смысла оставаться в театре ? как актёр, я больше не существую, остался просто Терри.
Он судорожно сглотнул и протянул Хэтуэю толстый конверт:
? Здесь несколько документов. Я оставляю Сюзанне дом, который должен был стать нашим после свадьбы. Также я оформил на её имя счёт в банке. На нём почти все деньги, что я накопил во время работы в театре ? я не хочу, чтобы она в чём-то нуждалась.
Роберт кивнул, не в силах вымолвить ни слова.
? Прощай, Роберт. И не сердись на меня.
Терри пожал руку замершему режиссёру и вышел из кабинета, торопясь на очередной поезд.
Последний раз редактировалось Zelgadiss Graywords 27 мар 2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Бываю редко, пишите в ВК

Аватара пользователя
Zelgadiss Graywords
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:40
Статус: Бываю редко, пишите в ВК
Род занятий: CloudLinux Inc., Python Developer / Test Automation
Контактная информация:

Re: Фанфик "Осенний Дождь" (Zelgadiss Graywords)

Сообщение Zelgadiss Graywords » 27 мар 2012, 02:22

21 сентября, шесть часов вечера.

Кенди вышла на крыльцо больницы, зябко поводя плечами и ещё пуще кутаясь в осенний плащ. Не смотря на ещё видимую болезненную бледность, чувствовала она себя более чем хорошо. Раскрыв зонтик, Кенди вышла под капающий с небес осенний дождик. Она решила не спешить и дойти до дома пешком, насладившись прогулкой и вдохнув свежего воздуха. "Именно этого мне и не хватало в душной палате последние три дня", ? подумала Кенди, медленно шагая по мокрой мостовой, ? "Врач сказал, что я могу простудиться, если окно долго держать открытым". Она поморщилась и показала язык, как будто доктор мог её сейчас видеть, ? "Лично я, как медсестра, считаю, что свежий воздух ещё никому не приносил вреда". Так она всю дорогу вспоминала каждую мелочь что ей не нравилась в последние дни больничного режима. Подходя к крыльцу, Кенди заметила, что в её квартире горит свет. "Видимо это мистер Альберт готовится к моему приходу", ? рассудила она, поднимаясь по лестнице на второй этаж, ? "Может даже приготовил что-нибудь вкусненькое". Она улыбнулась и с нетерпением постучала в дверь. Та распахнулась мгновение спустя, а на пороге стоял Альберт. Поверх синей рубашки на нём был кухонный фартук, а в правой руке он держал вилку.
? Кенди! Наконец-то ты пришла. Входи скорее? я как раз накрываю на стол. Как ты относишься к блинчикам?
? Положительно, ? она попыталась сделать серьёзное лицо, но озорной огонёк в глазах выдал её, ? Я обожаю блинчики!
Уильям рассмеялся и умчался обратно на кухню, из которой доносился дивный аромат свежеиспечённых блинов. Кенди прошла в большую комнату, посреди которой стоял круглый деревянный стол, накрытый белой скатертью. По центру стола расположился большой пузатый чайник, рядом с которым была большая пиала с вареньем, а по краям две чашки.
Она чувствовала себя сбитой с толку. Привыкшая за последние два года к одиночеству в собственной квартире, Кенди ощущала себя немного странно. Всё это напоминало ей давно прошедшие дни, когда они вместе с Альбертом жили на съёмной квартире у мистера Томаса. Тогда она не знала про Уильяма ничего кроме имени. Но он всегда, как ангел-хранитель, приходил на помощь к ней в нужный момент, утешал её и давал необходимый совет. Теперь Альберт? Нет, Уильям Эндри ? глава известной и могущественной семьи Чикаго, человек, что удочерил её наперекор желанию мадам Элрой, он сильно отдалился. Управление делами рода Эндри отнимает у него все силы. У Альберта не попросту остаётся времени, чтоб навестить милую зеленоглазую девчушку, что он встретил на холме Пони. Кенди тихонечко вздохнула, ? "Мне так не хватает вашей поддержки, мистер Альберт". Она подошла к запотевшему окну и протёрла стекло.
? Кенди?, ? Альберт вошёл в комнату, держа в руке блюдо с блинами. Возникшая на его лице улыбка тут же исчезла ? он сразу почувствовал настроение Кенди. Поставив тарелку на стол, Уильям подошёл к ней и по-отечески обнял за плечи. Кенди резко обернулась к нему, ? "Мистер Альберт, я?"
? Ничего не говори, давай просто постоим вместе молча.
И они оба смотрели в окно, за которым шёл моросящий и затяжной дождь.
"Всё это так напоминает мне те дни, когда я забыл своё прошлое и жил настоящим. Было так легко, не надо было заботиться о проблемах, что мучают меня сейчас как главу Эндри", ? думал про себя Альберт, не подозревая, что Кенди одолевают схожие мысли.
"Может мы всё-таки пойдём за стол?", ? спросила Кенди, освобождаясь из тёплых объятий своего приёмного отца. Она на секунду вспомнила Терри и неожиданно покраснела. Это не ускользнуло от внимания Уильяма, но тот благоразумно промолчал и последовал за Кенди.
Ароматная горка блинов исчезала с поразительной скоростью. Похоже что Кенди не очень-то нравилась больничная еда, и она с удовольствием поедала один блинчик за другим, не забывая макать каждый в варенье. Альберт с интересом наблюдал за ней, держа в руках тёплую чашку с чаем.
? Кенди, ты не боишься что потолстеешь от такого количества сдобы и перестанешь быть красивой?
Улыбка на лице Уильяма показывала, что это была всего лишь шутка.
? Нет, не боюсь. Тем более блинчики такие вкусные, что я просто не могу от них оторваться. Кстати, хочу сказать, что я решила найти Терри чтобы расставить все точки над i.
Альберт вздрогнул, потому что не ожидал от неё такого заявления. И мысль утаить одну важную новость от Кенди умерла так и не превратившись в решение.
? Тогда у меня есть для тебя кое-что очень важное.
Кенди прервалась и вопросительно взглянула на него.
? Я связался с матерью Терри и узнал, что он ушёл из театра и, оставив Сюзанне почти все свои сбережения и дом, в котором они должны были жить после свадьбы, уехал в неизвестном направлении.
Кенди ахнула и собиралась спросить Альберта куда же мог отправиться Терри, но?
? Это ещё не всё. Через день к Элеоноре пришёл молодой человек и, не представившись, передал записку от Терри, которую тот написал перед отъездом. В ней он сообщает, что уехал в Бостон, к своему другу. И что он просит никому не сообщать своё местонахождение, так как собирается побыть в тишине и покое. Как видишь его мать против воли сына решила рассказать мне, а значит и тебе об этом.
? Мистер Альберт, я должна поехать к нему, прямо сейчас.
? На ночь глядя?
Альберт усмехнулся и кивнул в сторону окна. На улице уже и правда было темно. Кенди смутилась и замолчала.
? Лучше всего тебе сейчас пойти и лечь спать, а завтра с утра ты поедешь выспавшаяся и полная сил.
? Вы как всегда правы, мистер Альберт. Я так и сделаю.
Уильям кивнул в ответ и пошёл одеваться. Кенди пошла следом, провожая его.
? Кенди, я очень прошу тебя, не делай никаких глупостей. Завтра утром я приеду к тебе и дам пару советов.
? А разве я способна на какие-то глупости? ? спросила Кенди, хитро улыбаясь Альберту.
? Ты у меня ещё та авантюристка, ? ответил Уильям, грозя ей пальцем.
Кенди крепко обняла Альберта и прошептала, прощаясь с ним до завтрашнего утра, ? Спасибо вам, мистер Альберт.
Тот обнял её в ответ, а затем открыл дверь и вышел. На улице его ждал экипаж, готовый отвезти в дом Эндри, который Уильям совсем не считал своим домом.
Бываю редко, пишите в ВК

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей