Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Vlasya » 28 фев 2012, 01:50

Терри, а где продолжение???? :knou:
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Терри » 28 фев 2012, 08:28

Himawari, LeAnn, Vlasya ребята спасибо за теплые отзывы, продолжение уже есть, оно вычитывается, очень скоро все будет, простите меня что затянул...
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Терри » 21 мар 2012, 21:41

Прошу первая часть продолжения, думаю что вторая часть не заставит себя долго ждать

День 3. (Где-то неделю спустя) Бардак в голове или то, что накопилось внутри меня... (часть 1)

С самого утра сегодня льет дождь, а серое небо это знак того, что хорошего сегодня не жди. Как же мне было лень выбираться из постели. Посмотрев на часы, я вдруг понял, что опаздываю в театр. Как известно суета до добра не доводит. Впопыхах я опрокинул на себя свою любимую чашку с горячим кофе. В итоге весь кипяток остался на моей одежде, а чашка упала на пол и со звоном разлетелась на мелкие осколки. Мне пришлось убирать кухню и идти переодеваться. Это заняло немало времени. В общем, в театр я попал уже после обеда. Ребята репетировали каждый по отдельности свою роль. На мое счастье Роберт уехал куда-то по делам. Репетировать монологи не было никакого желания, поэтому я направился в костюмерную, чтобы определиться со своим будущим костюмом. Но стоило мне только войти за дверь, мне окликнул посыльный.
- Мистер Грандчестер, вам письмо....
Он протянул мне белый конверт с гербом Марлоу... Я даже не стал это читать, а просто скомкал письмо и сунул в карман брюк.
- Спасибо, - буркнул я и захлопнул дверь. Какое-то мгновение я стоял молча при тусклом свете лампочки. Вдруг где-то над крышей грянул гром.
- Дьявол, - выругался я, - когда это истеричная миссис Марлоу оставит меня в покое?! В ярости я пнул рядом стоящий табурет.
- Ненавижу, - выругался я снова.
Дождь стал усиливаться. Не прошло и минуты, как дверь в костюмерную распахнулась и на пороге появился Хэтуей.
- Салют, Грандчестер!
- Привет?, - ответил я
- Что ты здесь делаешь? Я тебя уже 10 минут по всему театру ищу!
- Как видишь, Роберт, пытаюсь подобрать себе костюм, но мне никак ни удается это сделать.
- Эта работа для костюмера Терри, через пять минут жду тебя на сцене!
Я только лишь кивнул головой в знак согласия.

Два с половиной часа спустя?

После полученного письма я окончательно в пал в уныние, а дождь за окном нагонял его еще больше. И вот уже, наверное, в 150 раз по счету, стоя на сцене я, почти-что бесчувственным голосом, декламировал вот этот монолог:

??Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель??
***

На этом месте Роберт с криком оборвал меня:
- Грандчестер, мне нужен настоящий Гамлет, а не его тень! А с тем, что ты показываешь два с половиной часа на сцене, мы обречены на провал! Что с тобой случилось, сынок?
Я стоял с опущенными руками. Рассказать все Роберту. Не? мы не на столько с ним близки. Я не мог вымолвить и слова.
- Что проблемы с личной жизнью? Это из-за Сюзанны? ? спросил Роберт пытаясь сохранить режиссерское спокойствие.
- Нет, я не хочу говорить об этом, - вдруг отрезал я.
- Слушай Грандчестер, ты можешь ничего не говорить, но скоро премьера. Соберись! Я думаю что ты прекрасно решишь свои личные проблемы в не театра. А иначе? - Хэтуэй запнулся, атмосфера стала накаляться...
- А иначе что?! ? переспросил я
- Иначе, Терри, мне придется заменить тебя другим актером, - с режиссерским спокойствием закончил Роберт.
Раскаты грома разносились один за другим. Меня как-будто током прошибло.
- Ты это серьезно, Роберт??? ? выкрикнул я
- Вполне, я не хочу рисковать премьерой, а тебе дам бессловесный эпизод в массовке. То-то будет потеха когда ?звезду Бродвея? увидят в секундном эпизоде.
- Что?! Да как ты смеешь вообще говорить такие вещи! Тем более, у тебя нет ни одного актера мне на замену!! ? взорвался я на него.
- У тебя мания величия, Грандчестер! У меня есть человек, который справится с этой ролью не хуже тебя!
- Ты делаешь большую ошибку, Роберт! - я уже было хотел ударить его, но он все тем же режиссерским спокойствием ответил мне - Уйми свой пыл, Терри. Кулаками ты не сделаешь правды. Иди домой - остынь. Завтра продолжим. Репетиция окончена!!
- Да что за чертовщина происходит сегодня! - выругался я уже в своей гримерной.
Мой гнев начал постепенно остывать. Дождь барабанил крупными каплями по стеклу. В этот момент я подумал о тебе: Кенди, где ты, моя леди с веснушками??? Как же мне не хватает тебя сейчас. Мне не с кем поговорить, открыться, посоветоваться. Кенди, как же ты справлялась со своим одиночеством??
Дождь стал утихать, я вышел из театра. Вечерело. Какое-то время я стоял на ступеньках театра и нашел скомканное письмо в кармане брюк - очередное напоминание от мамаши Сюзанны? Может пойти к Марлоу? Нет, выслушивать очередные упреки нет никакого настроения? Домой? Тоже нет, мам меня будет искать, миссис Марлоу. Пойти напиться? Нет, Кенди, я обещал тебе, что больше не притронусь к спиртному и табаку. Меня вдруг осенило. Мама, вот кого я был бы рад сейчас видеть. С этими мыслями я направился к ней, но там меня ждал еще один сюрприз?
Как обычно меня встретила горничная. Она сказала, что мама наверху и поднялась сообщить ей о моем приходе. Я остался ждать. Когда я оказался в гостиной, я не смог вымолвить ни слова, потому что в кресле у камина сидел никто иной, как мой отец?
- Здравствуй сынок, - произнес он не содрогнувшись...
Мама, отец, в голове все перемешалось. Я попытался оправиться от только что полученного шока?
- Здравствуй, что, тебе здесь нужно? - ответил я холодно?
В этот момент мама появилась в гостиной.
- Здравствуй мама! ? начал я, все тем же холодом, - я хочу знать, что здесь делает этот человек?
- Сынок, я должна была раньше тебе все рассказать? твой отец?
- Рассказать что, мама? ? мне казалось, что я взорвусь второй раз за сегодняшний день.
- Это очень долгая история, - начал молчавший до этого отец, - я хочу, чтоб ты выслушал нас, сынок.
До поздней ночи я слушал рассказ родителей?

---------------------------------------------
*** (C) Ульям Шекспир ?Гамлет? перевод: Пастернака
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Vlasya » 21 мар 2012, 22:10

Терри, ты молодец!!!!! :x Очень рада, что твое вдохновение вернулось! :) Продолжение интригующее. Мне нравится :))) Буду ждать следующей главы :)))
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Ксенечка » 12 май 2012, 00:01

Продолжения не будет? :P
Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца...

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Терри » 12 май 2012, 13:01

Ксенечка будет я над ним работаю)) времени не хватает, к сожалению, но фанф я не бросаю...
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Ксенечка » 13 май 2012, 23:56

будем ждать :roll:
Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца...

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение SilverStar » 24 июн 2012, 15:38

Этот фанфик ценен двумя вещами: во-первых, тем, что автор ? мужчина. Мне всегда было интересно посмотреть на ситуацию в "Кенди-Кенди" с мужской точки зрения. Во-вторых, повествование ведётся от первого лица, и вот такой "взгляд изнутри" ? это тоже очень интересно. Ну и, в конце концов, тут есть интрига (что же там за тайна у родителей Терри). И хочется узнать. каким образом воссоединятся Кенди и Терри (если это вообще произойдёт).
В общем, мне понравилось! :сооl: :x Жду теперь продолжения!

P.S. Есть кое-какие замечания ? напишу в личку.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Терри » 24 июн 2012, 19:13

SilverStar спасибо за отзыв)) мне важно каждое мнение)) продолжение будет и очень скоро))
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Lana » 28 июн 2012, 11:57

Терри, наконец-то, у меня появилось время и я смогла спокойно прочитать начало твоего фанфика. Получается очень интересно, чувствуется суть Терри, ты хорошо сумел ее передать. Мысли и переживания "живые", настоящие. Спасибо за работу! Вдохновения тебе и удачи! :roll: Присоединяюсь к остальным и жду продолжения!
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя