Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 13 фев 2012, 19:32

Терри ? Элиза
Телеграмма.

Мистер Террус Гранчестер ?
миссис Элиза Беннет.

ПОВЕРИТЬ НЕ МОГУ! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! НАДО ЖЕ, ТЫ ВСЕ-ТАКИ ЗНАЕШЬ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ. ТЕРРИ.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 13 фев 2012, 19:33

Нил ? Элиза
Телеграмма.

Мистер Даниэль Леган ?
миссис Элиза Беннет.

Я СЕГОДНЯ ЗАБИРАЛ ИЗ КВАРТИРЫ КЕНДИ ПОЧТУ И УВИДЕЛ ПИСЬМО ОТ МИССИС МАРЛОУ, ПОЛНОЕ ГНЕВНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ И ВЕСЬМА ОБИДНЫХ СЛОВ, ОСНОВНОЙ СМЫСЛ КОТОРОГО ? ТЕРРИ БРОСИЛ СЮЗАННУ. ЭТО ТАК? НИЛ.

Элиза - Нил

13 апреля.

Дорогой братишка!

Вообще не понимаю, о чем ты говоришь.
Терри ни в коем случае даже мысли не имел бросать Сюзанну. О, нет! Он прекрасно помнит просьбу Кенди сделать мисс Марлоу счастливой, и изо всех сил старался выполнять данное по глупости обещание.
Но вот незадача: Сюзанна сама порвала с Терри все отношения. Удивительно, верно?
Я, разумеется, не знаю подробностей, откуда мне, но Терри и Сюзанна якобы повздорили, и ссора зашла немного дальше, чем они оба ожидали. В итоге мисс Марлоу разозлилась на жениха, заявила, что свадьбы не будет, и удалилась из комнаты, скрипя колесами хлопнув дверью.
Забавно, не находишь?

Твоя сестра,
Элиза.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 13 фев 2012, 19:34

Том ? Анни

14 апреля.

Анни!

Я не понимаю, что случилось с нашей Кенди. Она сидит в своей комнате целыми днями, никуда не выходит и ни с кем не желает разговаривать.
Я, конечно, давно ее не видел, но что-то мне подсказывает, что обычно она себя так не ведет.
Если ты знаешь, что делать, пожалуйста, помоги мне! У меня голова скоро лопнет ? все почему-то решили, что я должен разобраться с этой проблемой.

Том Стив.

Анни ? Том

17 апреля.

Дорогой Том,

Я бы очень хотела тебе хоть чем-то помочь, но понятия не имею, что происходит. Ты абсолютно прав в одном ? подобное поведение никак не подходит Кенди. Ее наверняка что-то расстроило, и очень сильно. К сожалению, я понятия не имею, как тебе следует поступить ? мне никогда не приходилось бывать в такой ситуации.
Почему бы тебе не спросить у Нила ? они в последнее время очень близки?

Анни.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 13 фев 2012, 19:35

Элиза ? миссис Марлоу

20 апреля.

Не скажу, что очень удивилась вашему письму. Все, что вызвало у меня хоть какую-то реакцию ? это обилие крайне оскорбительных слов в мой адрес, таких, которые леди себе позволить не могут. Приняв во внимание все приведенные вами аргументы, смешные доказательства моей вины и нелепые намеки на то, что я виновата в разрыве Терри и Сюзанны, я нашла единственно верный ответ для вас.

ИДИТЕ ВЫ К ЧЕРТУ, МНОГОУВАЖАЕМАЯ МИССИС МАРЛОУ.

Элиза Беннет.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Burlesco » 13 фев 2012, 20:09

Не удивительно, что наша жизнерадостная Кенди расстроена так, что даже не выходит из комнаты. Такие эпитеты, как "медсестричка из Чикаго", "милочка", потом фраза "держитесь подальше" в исполнении Миссис Марлоу довольно неприятно резанули слух.
Я конечно всё понимаю, что она лишь защищает своё горячо любимое дитя. Но оскорблять человека, спасшего жизнь твоему ребёнку..? Это за пределами моего понимания.
Сюзанна отказалась от Терри? :knou: Обалдеть можно! Всё-таки без "коварнейшей из коварнейших" здесь, полагаю, не обошлось.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Afina » 13 фев 2012, 20:27

LeNoir 117*

Интересно каким это образом Элизе удалось посорить Терри и Сюзанну?
Бедная Кенди! Получить такое письмо - это ужасно и несправедливо! А она хоть посылала открытку с поздравлениями, или за нее это сделал кто нибудь другой?

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Ромашка_Lo » 13 фев 2012, 22:53

О, дайте мне миссис Марлоу! Я сейчас в таком настроении, что 210* ее голыми руками, зубами... и на медленный огонь...
Бедняжка Кенди, обижают тебя почем зря... 022
5896799bTgg

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 14 фев 2012, 22:55

Подумала - когда, как не в день святого Валентина, закончить эту историю? 055*
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 14 фев 2012, 22:56

Терри ? Элиза

Телеграмма

мистер Террус Гранчестер ?
миссис Элиза Беннет.

ЭЛ! ДЕЛО ЗА МАЛЫМ ? ТЫ ДОЛЖНА ВЫЯСНИТЬ, ГДЕ СЕЙЧАС КЕНДИ. ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАПРОСТО МОЖЕШЬ ТРЕБОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ОПЛАТЫ МОЮ ДУШУ. РОМЕО.

Том ? Элиза.

22 апреля.

Уважаемая миссис Беннет!

Мы с вами не знакомы, и я очень надеюсь, что вы не сочтете за наглость то, что я написал вам.
Дело в том, что моя сестра Кенди (вы знаете ее, я нашел ваше письмо в ее вещах) переживает нелегкие времена ? она сидит совершенно одна и не хочет никого видеть. Вы, как ее друг, скорее всего, будете обеспокоены ее состоянием не меньше, чем все мы.
Может быть, вы знаете, чем можно ей помочь? Должен признаться, вы ? наша последняя надежда.
Искренне ваш,
Том Стив.

Элиза ? Терри

Телеграмма

миссис Элиза Беннет ?
мистер Террус Гранчестер

ТАРЗАН ВЕРНУЛСЯ К ГОРИЛЛАМ. ДЕЙСТВУЙ, ДЖЕЙН! МИСС ОСТИН.

Элиза ? Том

27 апреля.

Уважаемый мистер Том Стив! (Стив ? это ваша фамилия? Что, серьезно?)

Я не удивлена, что сентиментальная Кендис везде таскает с собой мои письма, думаю, когда напишу ей в следующий раз, сбрызну конверт своими духами. Хотя вас наверняка сбило с толку не только это, но и моя фамилия, неизвестная вам.
Так вот, в девичестве я ? Элиза Леган.
Да, та самая.
Да, понимаю ваш ужас.
Нет, не сгину.
В общем, я могу называть себя кем угодно, только не другом Кенди. И судьба ее мне совершенно безразлична.
Но так уж получилось (и я до сих пор с ужасом вспоминаю о причинах), что я знаю, чем можно помочь.
В прошлый раз на нее подействовали домашние блинчики с кленовым сиропом. Рискните ? вдруг выйдет и сейчас?
Если же нет, то запасной вариант уже в пути.
И он, можете мне поверить, весьма действенный.

Элиза Беннет (Леган)

P.S. Между прочим, как нехорошо копаться в чужих вещах! Вам должно быть стыдно.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 14 фев 2012, 22:57

Патти ? Кенди

28 апреля.

Кенди, милая!

Я получила информацию о тебе сразу из двух источников, и надеюсь, что в обоих случаях сработал эффект ?эха?. Сначала Анни, нервно теребя кружевной платочек, рассказала мне о письме Тома, тоже весьма нервном.
Я, разумеется, не поверила. Подумала, что Том преувеличивает ? я ведь никогда не видела его, вполне возможно, что он тот еще паникер.
Чтобы удостовериться, я отправила письмо человеку, который знает тебя лучше всех нас, вместе взятых ? твоему бывшему мужу. Думаю, ты поймешь, каково было мое удивление, когда и Даниэль подтвердил все сказанное прежде. Он, конечно, тоже не был свидетелем твоего странного поведения, но, как я поняла, Элизе пришлось применить хитрость, чтобы выманить тебя из комнаты.
Неужели это твой новый способ решения проблем? Мне известно, что за последние годы жизнь не подкидывала тебе карамели, но прятаться от всего мира? Не отвечать волнующимся за тебя? Отказываться от еды?
Брось это, Кенди, оставь такой стиль поведения трепетным барышням.
Мы все очень скучаем по прежней жизнерадостной девчонке с веснушками, и надеемся, что она очень скоро к нам вернется.

Твоя,
Патти.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя