Фанфик "Любви подвластно всё" (Кыся)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Любви подвластно всё" (Кыся)

Сообщение Кыся » 18 май 2014, 23:09

Тем, кто ждал продолжения - долгожданная новая главва.

Глава 23. Цена мечты.
Было раннее зимнее утро. В доме семьи Кларк почти все находились в сладком плену Морфея. Все, за исключением Кэнди. Девушка лежала в постели, думая о том, что за последние пару недель так и не решилась сказать Альберту. ?С каждым днем я все отчетливее понимаю, что люблю его. Только сказать об этом не могу. Господи, Кэнди, почему же ты такая трусиха?, - отругала себя за нерешительность мисс Кларк. Раньше она не понимала, почему каждый вечер ждет прихода этого человека, а сейчас поняла. Она влюбилась. Кэнди не помнила прежних чувств к Альберту, но влюбилась в него. Влюбились в тот самый момент, когда увидела его в библиотеке. Прошло немногим больше месяца с момента той встречи, и только с неделю назад девушка смогла разобраться в себе. Она хотела, чтобы любимый знал о ее чувствах, но каждый раз, когда она хотела сказать ему об этом, нужные слова комом ставали в горле. Пару раз за прошедшую неделю мисс Кларк писала письма мистеру Эндри, но отправить их так и не решилась. Оба послания сгорели в камине.
И тут в памяти Кэнди возник тот день, когда в доме семьи Кларк появился детектив из полицейского управления. Она очень волновалась перед приходом полицейского, ей не очень хотелось вспоминать то, что случилось днем ранее. ?Я должна рассказать все детективу?, - убеждала она себя. Незадолго до прихода полицейского, к мистеру Кларку, чтобы обсудить дела с испанским банком ?Сантандер?, приехал Альберт. Стоило полицейскому начать допрашивать мисс Кларк, как в гостиной появились двое мужчин. ?Вы не против, если я по присутствую?, - спросил белокурый мужчина, присев в кресло возле Кэнди. ?Все будет хорошо, Кэнди?, - сказал мужчина, взяв ее руку в свою.
Из воспоминаний Кэнди вывел бой часов. Было семь часов утра. Решив еще немного полежать в постели, девушка лениво потянулась, и поудобнее устроилась в горе подушек. Вскоре дверь в комнату тихо приоткрылась, и в спальню вошел Клаус. Подойдя к стоявшему у камина креслу, кот быстро забрался на его спинку, откуда перепрыгнул на камин. Пройдясь с важным видом по камину, кот принялся тереться щекой об угол портрета покойной миссис Кларк. ?Клаус, немедленно прекрати?, - заругалась на кота леди, но тот не собирался останавливаться. Через несколько минут из-за портрета выпал, пожелтевший от времени, листок бумаги.
?Интересно, что это??, - подумала Кэнди, встав с постели. Подойдя к камину, она взяла в руки листок и, сев в кресло, принялась читать.
?Дорогая моя доченька, если ты читаешь это письмо, значит, все предсказания госпожи Лауры сбылись, и я, действительно, заплатила слишком большую цену за свою мечту. Сейчас ты еще не появилась на свет, но я уверена, что ты будешь именно девочкой. Об этом ни кто не знает, но я чувствую, что меня не станет, как только ты появишься на свет. Это и будет моя расплата за мечту.
Милая моя девочка, даже если меня сейчас нет рядом с тобой, знай, что я всегда буду наблюдать за тобой с небес, и всегда приду к тебе, когда тебе понадобится моя помощь, стоит тебе только подумать обо мне.
Твоя мама, Кэссиди Джулия Кларк.
07 апреля 1898 года
P. S. Если ты захочешь узнать обо мне больше, то на чердаке сможешь найти мой дневник ?

Прочитав это письмо, на ресницах Кэнди заблестели слезы. Как бы ей сейчас хотелось, чтобы мама была рядом с ней. Она бы точно помогла ей набраться смелости, и сказать Альберту о своих чувствах к нему. Закрыв лицо руками, девушка заплакала ее сильнее.
******
Тем временем в резиденции семьи Эндри Альберт лежал в постели, думая о том, что сегодня Кэнди уедет, и он почти две недели не увидит ее. Как же ему хотелось, чтобы девушка никуда не уезжала, чтобы на Рождество она осталась в Чикаго. ?Две недели ни два месяца?, - сказал он себе, и, лениво потянувшись, сел на кровати.
Взяв лежавший на прикроватной тумбочке бархатный футляр, мужчина открыл его. Внутри лежала эксклюзивная золотая брошь в форме ласточки, держащей в клюве розу, украшенную рубинами. Эта брошка была рождественским подарком для Кэнди. Эту брошь он заказал у одного из лучших ювелиров Америки еще в июле этого года. После пожара в Счастливой клинике доктора Мартина, мистер Эндри не отказался от своего заказа, решив оставить эту вещь, как память о погибшей возлюбленной. ?Кэнди?, - прошептал он, и, закрыв футляр, встал с постели и подошел к окну. Стоило мужчине раскрыть шторы, как на подоконник запрыгнул Клин. Альберт решил устроить для Кэнди сюрприз, и привезти к ней ее любимца, ведь когда она в сопровождении отца появлялась в резиденции семьи Эндри, енот прятался от нее. ?Ну, что, Клин, хочешь сегодня поехать со мной к Кэнди??, - спросил он, погладив енота по шелковистой шерстке. Зверек удивленно посмотрел на своего хозяина, который больше чем за месяц очень изменился.
******
Холодное зимнее солнце медленно поднималось над крышами домов. Было почти восемь утра, когда Нэнси Матиас открыла глаза. За последние пару недель она привыкла каждое утро просыпаться в объятиях любимого. ?Господи, я чуть не проспала?, - подумала она, взглянув на часы. Было 7:50 утра. Высвободившись из объятий спящего Мишеля, она встала с постели, и, накинув халат, отправилась готовить завтрак. Сегодня у молодой медсестры был выходной, а вот Мишелю нужно было на работу. Увлекшись приготовлением завтрака, она даже не заметила, что находится на кухне не одна, но, ничуть не испугалась, почувствовав чьи-то руки на своей талии.
- Мишель,- прошептала она.
- Доброе утро, любовь моя, - промурлыкал Мишель.
- Доброе утро,- улыбнулась Нэнси, прикоснувшись ладонью к щеке мужчины. - Прости, я тебя разбудила.
- Я уже давно проснулся, и прекрасно слышал, как ты встала, - ответил он, зарывшись лицом в волосы девушки. Как же ему сейчас хотелось остаться дома, с возлюбленной, но нужно было идти на работу.
С трудом выпустив любимую из своих объятий, Мишель сел к столу, и приступил к завтраку. Нэнси стояла у плиты, заканчивая варить кофе. Как только напиток был готов, она разлила его по чашкам, и сама села к столу. Так прошло минут 20.
Закончив с завтраком, молодой врач помог невесте убрать со стола, и тут в дверь постучали. Услышав стук в дверь, Мишель сразу отправился в прихожую, и открыл дверь. В половине девятого утра это мог быть только один человек ? Марк Фаузи. В последнее время мужчины иногда вместе ездили на работу. Открыв дверь, молодой мужчина впустил друга в квартиру, и стал сбираться на работу.
Услышав голоса в прихожей, Нэнси вытерла руки и вышла из кухни. Впервые Марк увидел ту, о ком так много слышал, в живую, а не на фото, ведь раньше, когда он заезжал за Мишелем, девушка еще спала.
- Нэнси, дорогая, познакомься, это мой друг, Марк Фаузи, - сказал Мишель, обняв девушку.
- Рада знакомству с Вами, мистер Фаузи, - улыбнулась она.
- Я тоже рад знакомству с Вами, мисс, - ответил Марк, и взглянул на часы. ? Простите, но нам пара. Мишель, пошли, иначе мы опоздаем на обход, - сказал мужчина, обращаясь к другу.
- Да, ты прав, Марк, - согласился Мишель, и, поцеловав возлюбленную, вышел из квартиры.
Когда за мужчинами закрылась дверь, Нэнси вошла в гостиную и подошла к окну. Мишель и Марк как раз выходили из подъезда. Мисс Матиас распахнула окно, и, окликнув любимого, послала ему воздушный поцелуй. Когда мужчины сели в машину девушка отошла от окна, и занялась домашними делами.
******
Тем временем корабль ?Анна-Мария? плыл из Англии в Америку. Большинство пассажиров еще спали, и только Терри стоял на палубе и курил. Все его мысли были о том, что в последнее время происходит между ним и Кларой Стэнли. После того, что случилось пару недель назад, молодой актер стал чаще появляться в квартире девушки, и у них нашлось много тем для разговоров. Гораздо больше, чем он думал изначально.
- Терри? ? раздался голос сзади. Обернувшись, Терри увидел за своей спиной Сюзанну Марлоу. Девушка, опираясь на элегантную трость, приближалась к нему.
- Сюзанна? Не думал, что увижу тебя здесь, - сказал Гранчестэр, затушив окурок. ? Смотрю, операция прошла успешно?
- Да, Слава Богу, операция прошла успешно. После нее я два месяца проходила реабилитацию в одной из лондонских клиник, - сказала девушка, борясь с желанием узнать у него, действительно ли Кэнди погибла. ? Что нового в театре? ? спросила Сюзанна, не зная, что Терри уже больше месяца играет в труппе Кауарда.
- Не знаю, Сюзанна. Я уже больше месяца играю в труппе Ноэла Кауарда.
- Терри, прости меня за этот вопрос, но это правда, что та девушка, что спасла меня, Кэнди, погибла? Или журналисты ошиблись?
- Да, Сюзанна, это правда. Кэнди, действительно, погибла, - ответил актер, и в его сердце снова появилась та, немного притупившаяся боль потери.
- Прости, что спросила, - сказала мисс Марлоу, чувствуя себя виноватой. ? Я не должна была спрашивать о ней.
- Тебе не за что извиняться, - ответил Гранчестэр. - Прости, мне пора идти. Был рад увидеть тебя.
- Я тоже, Терри, - проговорила она, глядя вслед уходящему мужчине.
Вернувшись в свою каюту, Терри упал на кровать и закрыл глаза. Встреча с Сюзанной заставила его вновь вспомнить то, о чем он так старательно пытался забыть ? Кэнди больше нет. Он планировал на следующий день после Рождества уехать в Чикаго и побывать на могиле девушки. Молодой человек даже не знал, что в его почтовом ящике уже два дня лежит письмо от Альберта, в котором говорилось, что та, кого они оба так отчаянно любят на самом деле осталась жива, что вместо Кэнди была похоронена совсем другая, похожая на нее, девушка.
******
Время близилось в девяти часам утра. Клэр Блэйк, одетая в черное платье, сидела у туалетного столика пока служанка заплетала ее волосы в косу. За год обучения в Парижском институте для девушек она привыкла сама заплетать волосы и сначала пыталась убедить служанку, что сама справится со своими волосами. Но женщину было не переубедить, и она, усадив молодую хозяйку за туалетный столик, занялась ее волосами.
- Катрин, во сколько открывается кофейня Лоренцо Росси? ? спросила девушка.
- В девять, мисс Клэр. Желаете свежих пирожных к завтраку? ? спросила женщина, готовая ради хозяйки на все.
- Нет, Катрин, я хочу пойти туда. Скажи, а хозяин кофейни появляется к открытию или позже?
- Я не пущу Вас туда, мисс Клэр, видь он такой же, как и покойный мистер Олдэр, упокой Господь его душу, - сказала она, помня, что происходило в доме, когда девушка встречалась с Шейном.
- Я прекрасно знаю, что за человек Лоренцо Росси, но мне необходимо увидеться с ним. Из всех друзей Шейна я знаю только его.
- Ваш отец не обрадуется, узнав, что вы видитесь с этим человеком, мисс Клэр.
- Папа разрешил мне увидеться с Лоренцо, так что можешь не беспокоиться, Катрин, - сказала девушка, и погрузилась в свои мысли.
Она думала о том, что в ее сердце навсегда останется только один человек, Шейн Олдер, ее любимый мальчишка, которому прощалось все. По дороге из Франции в Америку девушка каждую ночь видела его в своих снах. Теперь любимый являлся ей в светлых одеждах; постоянно улыбался и благодарил Клэр за то, что она помогла ему освободиться от печали, и говорил о том, что вскоре она встретит свою судьбу. ?Когда часы пробьют 12, ты увидишь его?, - говорил ей мужчина. ?Я больше никого не смогу полюбить. В моем сердце есть место только для тебя, мой милый?, - думала мисс Блэйк, глядя в зеркало. Тогда она еще не знала, что пройдет всего две недели, и в новогоднюю ночь она, действительно, повстречает свою судьбу: человека, который, окружив ее вниманием и заботой, заставит ее забыть о трагической гибели Шейна. Но до этой встречи было еще две недели, а сегодня, в день рождения покойного возлюбленного, Клэр собиралась узнать у Лоренцо, где похоронен молодой мужчина, и навестить его могилу.
******
Тем временем на другом конце Чикаго Кэнди находилась в гардеробной, выбирая вещи, которые она возьмет с собой в Нью-Йорк. Юной леди не особо хотелось ехать туда, и причины было две: первой было нежелание расставаться с Альбертом; а второй ? то, что совсем недавно ей удалось вспомнить. Только на днях девушка вспомнила, что та лестница, по которой она так часто убегала от кого-то во сне, действительно, была. Благодаря сеансам гипноза, которые проводили доктор Дешан и доктор Фаузи, девушке удалось вспомнить почти все. Теперь Кэнди вспомнила, как узнала о несчастье, произошедшем с Сюзанной; вспомнила ту боль, которую ощутила, увидев, как Терри берет эту девушку на руки, и уносит с крыши; помнила, как нелегко ей далось решение отдать Терри Сюзанне, и их прощание там, на лестнице. Последним, что помнила юная леди, были два дня проведенные в Лэйквуде, незадолго до отъезда в Чикаго, и то, как она застала Альберта задремавшим в кабинете. ?Мне кажется, что я не могу вспомнить что-то очень важное для меня?, - думала мисс Кларк. Ход ее мыслей был прерван голосом камеристки:
- Кэнди, что-то случилось? ? спросила Дороти, уложив в чемодан вечернее платье своей хозяйки.
- Нет, Дороти, все хорошо, просто я задумалась, - попыталась соврать леди, но потом решила сказать правду своей камеристке, которая была одной из ее близких подруг. ? Я не хочу ехать в Нью-Йорк, Дороти.
- Почему ты тогда не скажешь об этом отцу? Я уверена, он не станет заставлять тебя, и тогда вы с ним останетесь в Чикаго.
- Дороти, мы с папой уже обещали бабушке, что приедем, она нас ждет. И есть еще одна причина, по которой я все-таки поеду в Нью-Йорк, - Кэнди рассказала камеристке о своем решении найти госпожу Лауру, о которой говорила в своем письме мама девушки.
- Кэнди, ты не боишься идти к ней? Ведь ты уже однажды бывала у гадалки, и ни чем хорошим это не закончилось.
- Боюсь, Дороти, но я хочу знать ответ на свой вопрос.
Спрашивать у светловолосой леди, ответ на какой вопрос она хочет узнать, Дороти не стала. Она и так знала, что Кэнди хочет узнать у гадалки что-то про Альберта. Уложив в чемодан шкатулку с драгоценностями, служанка закрыла его. ?Если папа будет искать меня ? я на чердаке?, - сказала мисс Кларк своей камеристке, и отправилась на поиски дневника матери. Где его искать Кэнди не знала, но она была уверена, что найдет то, что ей сейчас так нужно: мамин дневник. Юной леди хотелось как можно больше узнать о покойной матери. ?Интересно, о чем так мечтала мама, что заплатила за это жизнью? Неужели в письме она говорила обо мне??,- думала она, поднимаясь на чердак.
******
Время близилось к 10 часам утра, когда в кофейню ?Vaniglia nuvole?, принадлежавшую Лоренцо Росси вошла девушка в темно-синем, почти черном пальто. На ее голове была черная шляпка с вуалью. Стоило посетительнице сесть за столик, как к ней подошел официант. Услышав, что леди хочет видеть хозяина заведения, он ничуть не удивился, ведь сюда часто приходят, брошенные сеньором Росси, девушки. Попросив девушку немного подождать, мужчина направился к кабинету хозяина и постучал в дверь.
- Я же сказал, чтоб меня не беспокоили, - раздался из-за двери голос молодого мужчины.
- Прошу прощения сеньор Росси, но Вас ожидает посетительница, - проговорил официант
- Что вы, олухи, опять устроили? ? злился Лоренцо. ? Кто ее обслуживал?
- Я, сеньор. Но эта леди ничего не заказала. Когда она села за столик я подошел к ней, и она сразу попросила позвать Вас.
- Хорошо, веди меня к ней.
Выйдя к посетителям, Счастливчик сразу обратил внимание на девушку в черной шляпке. ?Вот она?, - сказал сотрудник кофейни, указав именно на эту девушку. Лоренцо направился к посетительнице. ?Где я мог ее видеть?, - думал он, подойдя ближе.
- Добрый день, леди. Вы желали меня видеть? ? спросил мужчина, подойдя к столику.
- Да, - тихо сказала посетительница, встав со стула. ? Здравствуй, Лоренцо, - сказала девушка, и, повернувшись к мужчине, убрала с лица вуаль.
- Не может быть, - проговорил шокированный итальянец. - Клэр? Не думал, что увижу тебя, - он прекрасно помнил последнюю любовь Шейна, и сразу узнал мисс Блэйк. ? Зачем ты пришла?
- Я пришла к тебе, что бы просить о помощи. Лоренцо, скажи мне, где похоронен Шейн, - сказала Клэр, когда они сели за столик. Девушка с трудом сдерживала слезы.
- Зачем тебе знать, где похоронен Шейн, если ты даже не пришла проститься с ним? Я уже не говорю о похоронах, - Счастливчик был уверен, что эта девушка никогда не любила его друга, и забыла о нем уже на следующий день после его смерти.
- Ты ничего не знаешь, Лоренцо. Как только врачи увезли Шейна, отец объявил мне, что я буду учиться во французском институте для девушек. Я надеялась, что папа разрешит мне проститься с Шейном, но он сказал, что похороны не место для леди, и на следующий день родители увезли меня в Нью-Йорк, а затем ? в Париж. В день похорон я была в Нью-Йорке. Так ты поможешь мне? ? спросило Клэр, нервно теребя платок.
- Конечно, помогу, Клэр. Я сейчас отвезу тебя к Шейну, - сказал Лоренцо. Он чувствовал себя виноватым перед девушкой. ? Подожди меня здесь, я сейчас возьму пальто, и вернусь.
Стоило мужчине уйти, Клэр дала волю слезам. Несколько раз во время разговора с Лоренцо она была готова расплакаться, но смогла сдержаться. ?Будь сильной, Клэр, будь сильной?, - твердила она себе. И тут чьи-то руки легли ей на плечи. ?Не плачь, Клэр?, - сказал Лоренцо, подойдя к девушке, и положил руки ей на плечи. Через несколько минут молодые люди вышли из кофейни.
******
В это время на корабле ?Анна-Мария? Клара Стэнли сидела в своей каюте, рисуя портрет Терри. Иногда ей казалось, что еще немного, и они будут вместе, а иногда казалось, что между ними огромная пропасть. Клара удивлялась, как этот человек может быть таким разным. Он мог из холодного и неразговорчивого стать совсем другим всего за мгновение: ?Как бы было здорово заглянуть в будущее, и увидеть, что ждет нас с Терри?. Еще несколько штрихов, и портрет был готов.
Погрузившись в свои воспоминая, девушка вспомнила, как увидела Терри и Сюзанну ранним утром на палубе корабля. Впервые в своей жизни мисс Стэнли ощутило это, сжигающее изнутри, чувство ревности. Ей хотелось спуститься вниз, нарушив их уединение, но Клара не смогла. Ей не хватило смелость выйти из своего укрытия. Кэнди, которую сам Гранчестэр считал погибшей, девушка своей соперницей не считала, а вот Сюзанна ? это совсем другое. Клара боялась, что эта девушка с тростью заберет у нее человека, которого она так отчаянно любит, и которому готова простить все. ? Я не отдам тебя никому, мой дорогой? не отдам?, - тихо сказала она, и тут раздался стук в дверь.
- Войдите, - тихо сказала она. Дверь распахнулась, и на пороге появился Терри.
- Привет, - улыбнулся молодой актер. - Я собирался подняться на верхнюю палубу. Составишь мне компанию?
- С удовольствием, - ответила девушка.
Встав с постели, она взяла шаль, и молодые люди вышли из каюты. Брюнетке не особо хотелось выходить на верхнюю палубу, но она боялась, что там может быть та девушка, с которой она видела любимого сегодня утром, поэтому решила подняться на палубу вместе с Терри.
Поднявшись на палубу, они подошли к бортику, и стали любоваться океаном. Дул холодный зимний ветер, но Кларе было совсем не холодно, видь человек, которого она любила, был рядом с ней. ?Я не отдам тебя никому?, - думала она, глядя вдаль. Ей хотелось, чтобы этот момент длился как можно дольше, чтобы Терри был рядом с ней.
Так прошло несколько минут. ?Интересно, о чем она думает??, - пронеслось в голове Терри, когда он взглянул на Клару. Девушка мечтательно смотрела вдаль, и черты ее лица чем-то напомнили ему Кэнди. ?Нет, они совсем не похожи?, - сказал он сам себе. Ветер стал дуть еще сильнее. Решив, что его спутница может замерзнуть, Террус накинул ей на плечи свой пиджак. Он сам не понимал почему, но в последнее время ему хотелось заботиться об этой хрупкой девушке.
******
Тем временем в Чикаго возле центрального кладбища остановился красный автомобиль, принадлежавший Лоренцо Росси. Выйдя из авто, Лоренцо помог выйти, сидевшей на переднем пассажирском сидении, Клэр, и они направились к входу на кладбище. Путь до нужной могилы занял пару минут.
?Шейн похоронен здесь?, - сказал сеньор Росси, когда они пришли на место. Из-за налипшего снега надпись на мраморном надгробии сложно было прочесть. Сняв перчатки, мисс Блэйк положила букет на могилу любимого, и принялась убирать снег с надгробия. В этом ей помог, стоявший рядом, Лоренцо. Вскоре на мраморной плите была отчетливо видна надпись ?Шейн Олдэр. 20 декабря 1888 ? 29 августа 1915?. Немного постояв у могилы друга мужчина, поняв, что он здесь лишний, решил уйти.
- Клэр, я буду ждать тебя возле машины, - сказал он.
- Спасибо, Лоренцо, но я сама доберусь до дома.
- Не глупи, Клэр. Я подожду тебя. Шейн не простил бы мне, если бы я сейчас оставил тебя здесь одну.
- Да, ты прав, - грустно улыбнулась Клэр.
Стоило молодому мужчине уйти, девушка дала волю слезам. ?Вот я и пришла к тебе, любовь моя. Если ты только знал, Шейн, как мне тебя не хватает?, - шептала она, присев на корточки возле самой могилы. Как бы ей сейчас хотелось, чтобы весь это год оказался дурным сном, хотелось открыть глаза, вновь увидеть Шейна живым и здоровым. Видь, кажется, еще вчера они мечтали, строили планы, и не знали, что этим планам не суждено было сбыться. Казалось, это было так недавно. Клэр помнила последние дни с любимым, как буд-то это все было вчера. Боль потери, посилившаяся в ее сердце, ни капельки не утихла, хотя прошло уже больше года.
******
Тем временем в особняке семьи Кларк, Кэнди удалось найти дневник матери. Из него юная леди узнала, как сильно ее родители любили друг друга, и насколько долгожданным ребенком она была для родителей. ?Значит, я и есть та мечта, за которую мама заплатила своей жизнью?, - думала она, перелистывая очередную страницу, и прочитав следующую запись, не поверила своим глазам:
? 29 сентября 1897 года.
Какое же счастье, что моя самая заветная мечта, наконец, сбылась. Приехавший утром, доктор Миделтон, обрадовал меня, сказав, что с моей малышкой все хорошо. Ричард смеется, когда я говорю, что у нас будет именно дочка, а вот я уверена, что рожу именно дочку. И этого ребенка я не потеряю. Если будет надо, я готова, хоть до самых родов просидеть дома, чтобы с малышкой все было хорошо.
После обеда к нам приехал один из деловых партнеров Ричарда. С ним был мальчик лет семи, как я поняла, его сын. Мне казалось, что этот человек приехал к Ричарду для обсуждения их дел в банках. Так сначала и было, но потом Ричард попросил меня зайти в кабинет. Когда я вошла, он спросил у меня, не буду ли я против, если у нас родится дочка, отдать ее замуж за сына этого мужчины. Конечно, я была и остаюсь против браков по договоренности, но я чувствую, что этот маленький белокурый ангелок не сможет обидеть мою дочку. Не зря же госпожа Лаура говорила, что моя дочка будет самой счастливой??.
Кэнди еще раз перечитала запись, сделанную рукой матери. Девушка не верила своим глазам: родители хотели выдать ее замуж по договоренности другой семьей. Она решила побольше узнать об этом у отца.
Спустившись с чердака, юная леди отряхнула платье от пыли, и отправилась на поиски отца. За последний месяц отношения мисс Кларк с отцом стали еще более доверительными. Она стала называть отца на ?ты?, могла рассказать ему все, что ее тревожило. Все, кроме ее чувств к Альберту.
Первым делом Кэндис решила заглянуть в спальню отца. Подойдя к двери, девушка постучалась.
- Войдите, - сказал мистер Кларк. Он как раз закончил телефонный разговор. Увидев в дверном проеме дочку, мужчина улыбнулся. Кэнди не знала, как спросить у отца про договорной брак, но, собравшись с духом, начала этот разговор.
- Папа, скажи, это правда, что вы с мамой когда-то хотели выдать меня замуж за сына одного из твоих деловых партнеров? - спросила она, сев в кресло.
- Да, Кэнди, так и было. Только, откуда ты об этом узнала? ? Ричард был удивлен вопросом дочери, видь о браке по договору, знали только он, Кэссиди и Уильям Эндри, отец Альберта.
- Я прочла это в дневнике мамы, он был спрятан на чердаке, среди ее вещей, - юная леди рассказала отцу о письме матери, которое она нашла утром. ? Только мама не упоминает ни имени этого человека, ни имени его сына.
- Хочешь узнать, как зовут человека, который должен был стать твоим мужем? ? поинтересовался мужчина. Девушка кивнула в знак согласия. ? Его имя Альберт Уильям Эндри, - мистер Кларк стал наблюдать за реакцией дочери. Глаза девушки широко раскрылись от изумления.
- Папа, а мистер Уильям знает об этом договоре? ? тихо спросила леди.
- Нет, Кэнди, об этом договоре раньше знали только мы с твоей мамой, мистер Уильям Эндри ? старший, и его сестра, если я не ошибаюсь, ее зовут Эмилия. Она приезжала к нам, когда тебе был месяц или немного больше. Когда мы были в доме семьи Эндри, я заметил, что эта женщина не рада тебе.
- Да, мадам Элрой меня всегда ни очень-то жаловала, - немного печальным голосом сказала девушка.
- Не расстраивайся, доченька. Я уверен, что она еще изменит свое мнение о тебе.
- Наверное, ты прав, папа, - улыбнулась Кэнди.
Выйдя из комнаты отца, девушка отправилась к себе. Ей нужно было набраться смелости, и, всетаки написать письмо Альберту, видь, она думала, что не увидит его до самого Нового Года. Придя к себе в комнату, девушка села в кресло, принялась писать письмо. Слова строчка за строчкой ложились на лист, и, спустя примерно полчаса, послание было написано. Единственным человеком, кому она могла доверить отвезти письмо, была Дороти. Взяв с журнального столика конверт с посланием, Кэндис отправилась искать свою камеристку. Первым делом она решила заглянуть в ее спальню.
- Войдите, - раздался из-за двери голос мисс Бьяджи.
- Прости, я не вовремя, - проговорила девушка, увидев в комнате Фернандо.
- Я уже ухожу, мисс Кэндис, - сказал мужчина, направившись к двери.
- Дороти, я хотела просить тебя, чтобы ты съездила в резиденцию Эндри, и передала письмо для мистера Уильяма. Только прошу, скажи, чтоб его передали ему лично в руки. Я боюсь, что оно может пропасть, если попадет в руки к мадам Эллой.
- Не волнуйся, Кэнди. Я скажу, чтоб это письмо отдали мистеру Эндри лично в руки, а лучше всего ? сама отдам ему это послание.
- Дороти, спасибо тебе, - обняв подругу, сказала светловолосая леди.
- Тебе не за что благодарить меня, Кэнди, - улыбнулась служанка. ? Молодец, что решилась написать ему, - шепнула она хозяйке на ухо.
Еще раз, поблагодарив девушку за помощь, Кэнди спустилась в малую гостиную, и, сев к роялю, задумалась о том, стоило ли ей писать это письмо. ?Что сделано, то сделано, Кэндис, хватит бояться?, - сказала она самой себе, и, прикрыв глаза, вдруг услышала незнакомый женский голос: ?Ничего не бойся, моя дорогая. Я всегда буду рядом с тобой?. ?Мама?, - проговорила мисс Кларк, и несколько слезинок упали на крышку рояля.
******
В это самое время на другом конце города, Нэнси Матиас закончила с домашними делами, и решила выпить чаю. Стоило ей поставить чайник на плиту, как в дверь постучали. ?Интересно, кто бы это мог быть??, - подумала она, и пошла открывать дверь. Открыв дверь, Нэнси увидела на пороге свою подругу, Кэрол Райс. Девушка 3 недели была в отпуске, и решила в последний день отпуска проведать подругу.
- Надеюсь, ты рада гостям? ? в шутку спросила мисс Райс.
- Конечно, дорогая, проходи, - сказала мисс Матиас, пропуская подругу в квартиру. ? Проходи в гостиную, а пока сделаю нам чай.
Сказав это, молодая медсестра направилась на кухню, откуда вернулась спустя минут пять, держа в руках поднос, на котором стояли две чашки с ароматным чаем, сахарница и вазочка с печеньем и конфетами.
- Кэрол, ты просто великолепно выглядишь. Как отдохнула? - спросила темноволосая леди.
- Отдохнула просто великолепно. Знаешь, я не думала, что поездка к родителям может быть настолько приятной, - улыбнулась подруга, поставив чашку на блюдце. У Кэрол было, что рассказать подруге.
В большинстве своем рассказ Кэрол был посвящен молодому человеку, живущему на ферме не далеко от дома ее родителей. Она часто встречалась с ним, когда гуляла с младшей сестрой по заснеженным лугам, а он верхом на лошади проезжал мимо них. В пути его почти всегда сопровождала большая собака, похожая на сенбернара.
- Знаешь, однажды он даже помог мне найти Дорис, когда она решила поиграть со мной в прятки, и спряталась в снегу. Я тогда так испугалась. Он успокаивал меня, а его собака нашла Дорис.
- А как же зовут этого красавца? ? сгорая от любопытства, спросила Нэнси.
- Я не знаю, - немного покраснев, призналась девушка. ? У меня не хватило смелости с ним познакомиться.
- Не расстраивайся, Кэрол, я уверена, вы с ним еще увидитесь, - подбодрила подругу Нэнси.
- Спасибо, дорогая, - улыбнулась Кэрол. ? А у тебя что нового?
- Только никому об этом не говори, - попросила подругу мисс Матиас, и рассказала о том, что произошло между ней и Мишелем несколько недель назад. Кэрол, краснея, слушала рассказ подруги. ? А на утро он сделал мне предложение.
- Вот это да, - мечтательно проговорила мисс Райс. ? Повезло тебе с ним, Нэнси.
- Тебе тоже повезет, Кэрол. Кстати, а ты не спрашивала у родителей о том парне, которого видела? Может они знают его имя?
- Я спрашивала, но они не хотят о нем даже слышать. Папа назвал его приютским мальчишкой, и запретил мне общаться с ним. Он даже не знает, что этот юноша помог мне найти Дорис.
- Я думаю, что твои родители еще изменят свое отношение к нему, вот увидишь.
- Ты так думаешь?
- Ну конечно, - улыбнулась молодая медсестра.
Подруги еще долго болтали, о разных пустяках. Тему молодого человека, который нравился подруге, Нэнси, решила не поднимать, чтоб не расстраивать девушку.
******
В это самое время, автомобиль семьи Кларк остановился возле резиденции Эндри. Заглушив двигатель, из авто вышел Фернандо, и, открыв пассажирскую дверь, помог выйти Дороти. ?Не скучай. Я скоро приду?, - сказала русоволосая девушка, и направилась к воротам.
Быстро преодолев расстояние от ворот до террасы, Дороти поднялась на крыльцо, и постучала в дверь. Открывший дверь, мажордом впустил гостью в холл.
- Добрый день, мисс, - поприветствовал гостью слуга.
- Добрый день, сэр, моя хозяйка, мисс Кларк, передала письмо для мистера Эндри, - сказала девушка, протягивая слуге конверт.
- Хорошо, мисс, я обязательно передам его мистеру Уильяму.
- Только мисс Кларк очень просила, чтоб Вы отдали послание ему лично в руки, - сказала она, и уже хотела уходить, когда услышала приближающиеся шаги. Спустя пару минут в холл спустился Альберт.
- Сэр Уильям, Вам привезли письмо от мисс Кларк, - сказал слуга, и передал мужчине конверт.
- Благодарю, Гаррисон, - ответил светловолосый мужчина, и взглянул на русоволосую девушку. ? Мисс, во сколько сегодня уезжают мисс Кэндис и ее отец?
- Они уедут восьмичасовым экспрессом, сэр, - ответила девушка. Дороти сразу догадалась, зачем мужчина спросил ее об этом.
- Благодарю Вас, мисс, - улыбнулся Альберт. Из-за неотложных дел в банке он не успевал увидеться с Кэнди до ее отъезда, но решил, во что бы то ни стало приехать на вокзал.
Попрощавшись с мужчиной, Дороти вышла из дома и направилась к машине, где ее ждал Фернандо.
******
Тем временем Анни ехала к дому семьи Кларк. Сейчас все мысли молодой брюнетки были о том, как упросить Кэнди создать для нее прикрытие на этот вечер, а, может быть и ночь. ?Надеюсь, что Кэнди не откажет мне, и я смогу сказать маме и папе, что вечером еду к ней. Хорошо, что сейчас мама не против нашей с Кэнди дружбы?, - думала мисс Брайтон, глядя в окно. Из раздумий ее вывел голос водителя: ?Мы прибыли, мисс Анни?, - сказал мужчина, заглуши двигатель. Выйдя из автомобиля, мужчина открыл пассажирскую дверь, и помог дочке хозяев выйти из авто.
- Не ждите меня, обратно я поймаю экипаж, - сказала Анни, когда мужчина проводил ее до крыльца.
- Слушаюсь, мисс Анни, - сказал водитель, и, развернувшись, зашагал к машине.
Поднявшись на крыльцо, мисс Брайтон постучалась в дверь. Спустя пару минут мажордом открыл дверь, и впустил гостью.
- Добро пожаловать, мисс Брайтон. Рад Вас видеть, - учтиво сказал слуга. - Я сейчас доложу мисс Кэндис, что Вы прибыли.
- Благодарю, - улыбнулась девушка, сняв пальто, и передав его мужчине.
Стивен проводил гостью в малую гостиную, и отправился за Кэнди. Подойдя к окну, Анни стала ждать подругу. Спустя минут 5 послышался стук каблучков по паркету, и в гостиную вошла светловолосая леди, одетая в темно-зеленое платье, украшенное бежевым кружевом.
- Анни, дорогая, рада тебя видеть, - улыбнулась мисс Кларк, и подруги обнялись.
- Я тоже рада, что смогла вырваться к тебе, Кэнди. Кэнди, милая, у меня будет к тебе просьба. Только ты можешь помочь мне, - начала мисс Брайтон.
- Анни, ты же знаешь, что я сделаю для тебя все, что смогу, - улыбнулась Кэндис.
- Ты бы ни могла позвонить моим родителям, и попросить передать мне, что ты сегодня вечером ждешь меня в гости? Прошу, Кэнди, мне очень нужно сегодня вечером вырваться из дома, - говорила Анни, глядя на подругу умоляющим взглядом.
- Анни, милая, прости, но я не смогу помочь тебе.
- Но почему? Почему ты не хочешь мне помочь? ? спросила брюнетка. Впервые Кэнди ей в чем-то отказала.
- Сегодня вечером мы с папой уезжаем в Нью-Йорк, и твоя мама знает об этом. Моя бабушка говорила ей, что на Рождество мы приедем к ней в Нью-Йорк. Если бы ты попросила меня о помощи вчера ? я бы с удовольствием помогла тебе. Я и сама хочу задержаться в Чикаго хоть на день. Но сейчас уже поздно что-то менять, и переносить поездку.
- Ты просто не хочешь мне помогать, - едва ли ни плача, проговорила мисс Брайтон. - А я-то думала, что ты моя подруга.
- Анни, я была и остаюсь твоей подругой, и всегда приду к тебе на помощь, если это в моих силах. Сейчас я, к сожалению, не могу тебе помочь. Поверь мне, я и сама осталась бы в Чикаго, если бы ни данное бабушке обещание.
- Данное бабушке обещание? - переспросила девушка. ? Кэнди, скажи честно, что ты просто не хочешь помочь мне.
- Не хочу помочь тебе? - светловолосая леди с удивлением смотрела на подругу.
- Да, не хочешь!!! Я вижу это, Кэнди. Ты думаешь только о себе, и о своем счастье.
- Я думаю только о себе? Анни, Господи, что ты такое говоришь? Вспомни, сколько раз я помогала тебе, - от слов Анни на ресницах Кэнди заблестели слезы. Ей было больно слышать такое от подруги.
- Ты помогала мне? Это было давно, Кэнди. С того времени ты изменилась, Кэнди, ты стала совсем другой. Я тебя ненавижу! Ты? ты? ты эгоистка!!!? выкрикнула Анни, и выбежала из комнаты, хлопнув дверью.
Стоило брюнетке захлопнуть дверь, как мисс Кларк опустилась на пол и заплакала. Ее сердце разрывалось от боли, причиненной словами Анни. ?Почему Анни считает, что я не помогала ей??, - задавалась она вопросом, но ответа не было. Девушка не могла понять, почему подруга считает, что Кэнди думает только о себе, видь она, всегда была добра к Анни, и делала все, о чем просила подруга. Кэнди лежала на полу, и плакала, не понимая за что мисс Брайтон так жестока с ней, в чем она провинилась перед подругой.
Спустя несколько минут в комнату вошел мистер Кларк. Мужчина как раз собирался спускаться в холл, когда услышал крики, доносившиеся из малой гостиной. Уже меньше, чем через минуту, оттуда выбежала темноволосая леди. Анни не очень нравилась мужчине. Он считал, что эта леди просто использует его дочку. ?Что-то тут не так?, - решил банкир, и, как только гостья покинула дом, поспешил в малую гостиную. Войдя в комнату, он увидел, что дочка лежит на ковре и плачет.
- Кэнди, доченька, что случилось? ? спросил Ричард, присев на корточки возле дочери. Девушка взглянула на отца. Ее зеленые глаза были полны слез. ? Как я понимаю, вы с мисс Брайтон поругались? Ничего, милая, поверь мне, вы с ней еще помиритесь.
- Мне бы очень этого хотелось, папочка. Я не знаю, что я ей плохого сделала, что она назвала меня эгоисткой. Я всего лишь, сказала ей, что не смогу ей помочь, потому что мы с тобой уезжаем в Нью-Йорк.
- Она снова просила тебя о помощи?
- Да, папочка. Анни просила, чтобы я сказала ее родителям, что приглашаю ее сегодня вечером к нам.
- Эта леди не понимает, что говорит, дорогая. Поверь мне, доченька, ты ? не эгоистка. Ты правильно поступила, что отказалась лгать ее родителям.
- Спасибо, папочка, - вытерев слезы, улыбнулась мисс Кларк.
- Как же ты похожа на маму, моя милая. Особенно когда улыбаешься, - немного грустно сказал мужчина. За эти годы она так и не разлюбил свою покойную супругу.
Слова отца убедили Кэнди в том, что она ни в чем не виновата перед подругой.

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Любви подвластно всё" (Кыся)

Сообщение Кыся » 18 май 2014, 23:11

******
В это самое время Нил вошел в кафе, находившееся через дорогу от Академии Искусств. Сегодня у него был свободный день, и он решил весь его посвятить любимой. Сняв пальто, молодой человек сел за столик, и взглянул на часы. До полудня оставалось всего несколько минут. У Элен с минуты на минуту должны были закончиться занятия, поэтому молодой человек постоянно смотрел в окно, ожидая возлюбленную. Так, глядя в окно, Нил в своих воспоминаниях унесся на три недели назад, когда они с Элен сбежали в Лэйквуд. Как же ему тогда хотелось, чтобы этот день длился вечно, чтобы им не нужно было возвращаться в Чикаго. Он прекрасно помнил, какой грандиозный скандал им устроил мистер Каненгтон, когда влюбленные вернулись в Чикаго. ?Хорошо, что он не запер Элен дома?, - усмехнулся про себя молодой человек.
С каждым днем Нилу все тяжелее было расставаться с Элен, прощаясь с ней на крыльце дома. Он больше не мог без своей возлюбленной, и решил на новогоднем приеме, который всегда организует мэр города, попросить у мистера Каненгтона руки его дочери. ?Даже если он будет против нашего с Элен брака, я сделаю все возможное, чтобы мы были вместе?, - размышлял молодой человек, и тут ход его мыслей был прерван тем, что кто-то закрыл его глаза ладонями. Даниэль прекрасно знал, кто находится у него за спиной.
- Привет, радость моя, - сказал он, взяв ее ладони в свои руки. ? Я скучал по тебе.
- Я тоже скучала, любимый, - ответила девушка, и присела за столик.
- Элен, а что если нам сегодня снова сбежать от всех? ? предложил молодой человек.
- Я бы очень хотела, Нил, но не получится. Завтра в Академии мы с девочками заканчиваем делать рождественские подарки, - улыбнувшись, ответила мисс Каненгтон. В лежавшей возле нее кожаной папке находился почти готовый портрет Нила. Именно его девушка думала подарить любимому на Рождество.
- Тогда на завтра вечером я приглашаю тебя в ресторан.
В ответ на слова Лэгана, Элен улыбнулась. Подошедший официант принял у молодых людей заказ, и тактично удалился.
******
А тем временем Анни ехала к кофейне Лоренцо Росси. Только там, рядом с любимым человеком, Она была зла на Кэнди. ?Тоже мне, подруга называется. Неужели ей так сложно было помочь мне? Мама, наверное, уже и забыла о том, что эта миссис Кларк сказала ей?, - думала брюнетка. В ее сердце вновь проснулась, дремавшая пару лет зависть. Анни всегда завидовала тому, что Кэнди все любили, и раньше мисс Брайтон успокаивало то, что у подруги, в отличие от нее, нет родителей. Теперь же все изменилось, видь теперь у Кэндис появился родной отец. Анни не могла пожаловаться на то, что приемные родители не любили ее, но родные родители это совсем другое. Последней каплей, необходимой для того, чтоб, дремавшая ранее, зависть вновь проснулась в сердце юной леди, было то, что она увидела пару дней назад.
В тот день она, как и сегодня приехала к Кэнди просить о том, чтобы та помогла ей, и позвонила супругам Брайтон, сказав им, что Анни задержится у нее. Находясь в холле, гостья услышала красивую мелодию, исполняемую на рояле, и звонкий смех. Звуки доносились из малой гостиной. Мажордом проводил гостью до малой гостиной, и скрылся за дверью, чтобы доложить мисс Кларк о том, что к ней приехала подруга. Сквозь неплотно закрытую дверь, Анни увидела, что светловолосая девушка находится в комнате ни одна: она сидела за роялем, а возле нее сидел Альберт. К удивлению брюнетки, в комнате не было ни мистера Кларка, ни кого-то из слуг, за исключением пришедшего только что мажордома. ?Значит отец Кэнди не против того, чтобы мистер Альберт бывал у них, а мне приходится скрывать от родителей свой роман с Лоренцо. Это несправедливо!?, - злилась девушка, считая, что подруге снова повезло больше, чем ей. Так, погруженная в свои мысли, она не заметила, как машина остановилась возле нужного здания. ?Прибыли, мисс?, - сказал водитель.
Расплатившись с мужчиной, Анни вышла из машины и вошла в кофейню. Подойдя к барной стойке, она спросила у молодого бармена, здесь ли хозяин, и, узнав, что он в своем кабинете, скрылась в служебном помещении.
Путь от зала кофейни до кабинета Лоренцо Анни прекрасно знала. Всего пара минут, и она подошла к нужной двери.
- Войдите, - строго сказал Лоренцо, услышав стук в дверь.
- Привет, - улыбнулась брюнетка. ? Не помешала тебе?
- Ну конечно не помешала, девочка моя. Для тебя у меня всегда есть время, - печально улыбнулся мужчина, обняв возлюбленную.
- Что-то случилось? ? спросила Анни, заглянув ему в глаза.
- Ничего страшного, малышка. Просто? сегодня исполнилось бы 28 лет моему близкому другу. Можно сказать, что благодаря ему мы с тобой и познакомились.
- В тот день ты был на его могиле?
- Да, Анни. Давай не будем о грустном, моя милая. Лучше скажи, какие у тебя планы на сегодняшний вечер?
- Никаких. Мне придется целый вечер просидеть дома, - ответила девушка, вновь вспомнив о ссоре с подругой. ? Моя подруга, Кэнди, отказалась нам помогать, - сказала она, и на ресницах заблестели слезы.
- Не стоит расстраиваться из-за этого, Анни. Значит эта Кэнди и не подруга тебе, раз она отказалась помочь нам. У меня есть идея, как уговорить твоих родителей отпустить тебя, - улыбнулся Лоренцо. ? Только тебе придется немного помочь мне, когда я приеду за тобой.
- А что ты придумал? ? сгорая от любопытства, спросила девушка. Мужчина изложил ей только что пришедший ему в голову план. ? Лоренцо, любимый, ты просто гений.
Обрадованная гениальным планом возлюбленного, Анни поцеловала мужчину.
******
В это самое время в Нью-Йорке актеры труппы Стредфорда репетировали пьеса Юджина О?Нила ?За горизонтом?, которая будет показана в этом году один единственный раз, 27 декабря. Роберт Хэтуэй, как обычно сидел в первом ряду, наблюдая за игрой актеров, он был настолько заворожен тем, что происходит на сцене, что сначала даже не заметил, что возле него присел светловолосый мужчина. Драматург обратил внимание на гостя только когда Карен Клейс подошла к самому краю сцены. ?Зачем она это делает?, - задумался он. И тут Роберт заметил, что через несколько мест от него сидит Флойд Митчелл. ?Интересно, зачем он пришел?, - задумался мистер Хэтуэй, не зная, что молодой мужчина часто появляется на репетициях в качестве зрителя. Вскоре был объявлен перерыв. Режиссер хотел поговорить с Митчеллом, но мужчины и след простыл. Мистер Хэтуэй решил не искать гостя, решив, что тот вновь появится после перерыва, и отправился в свой кабинет, решив выпить кофе.
В самое время Флойд подошел к двери гримерки Карен, и неслышно вошел в небольшую комнату. Мисс Клейс стояла зеркала, любуясь своим отражением, и вдруг увидела у себя за спиной светловолосого мужчину.
- Ты просто неподражаема, любимая, - обняв любимую, сказал Флойд.
- Спасибо, милый, - улыбнулась мисс Клейс, положив свои руки на руки любимого.
Уже в следующее мгновение губы мужчины исследовали ее шею. Молодой актрисе хотелось, чтобы этот момент длился как можно дольше, но всему хорошему приходит конец. ?Перерыв окончен, все на сцену?, - раздался в коридоре голос Роберта Хэтуэя. Флойд нехотя выпустил Карен из своих объятий, и влюбленные вышли из гримерки. Мисс Клейс отправилась на сцену, а светловолосый мужчина прошел в зрительный зал.
******
Тем временем в Чикаго. Альберт приехал в офис, и, зайдя в свой кабинет, сразу же вскрыл письмо, которое привезла Дороти. Сняв пальто, он сел в кресло, и погрузился в чтение. В послании не было ни слова о чувствах юной леди, но мистер Эндри начал догадываться о них. Что стало причиной подобной догадки? Неизвестно. Может причиной стала фраза мисс Кларк о том, что она с удовольствием осталась бы в Чикаго, а не ехала в Нью-Йорк; а может и что-то еще. ?Когда-то я так же писал тебе, Кэнди. Ни слова о любви, но каждая фраза говорит о ней?. Как же ему хотелось, чтобы его догадка не была ошибочной.
Еще раз перечитав письмо, Альберт убрал его в карман пиджака. Он хотел уже заняться документами, но его отвлек сидевший в кресле, Джордж:
- Уильям, я думаю, что пришло время изъять из банковской ячейки документы, которые остались после смерти твоего отца, - сказал мужчина.
- После смерти отца остались какие-то документу? ? изумился белокурый мужчина.
- Да. Точнее сказать, это всего один документ, о сохранности которого сэр Ульям очень беспокоился, и, уже умирая, просил меня надежно спрятать эту бумагу. Он очень боялся, что она попадет в руки к твоей тетушке.
- Что это за документ? И почему отец боялся, что он попадет к тетушке Элрой?
- Сейчас я принесу этот документ, и ты сам все поймешь, - сказал мужчина, и вышел из кабинета.
Как только за помощником закрылась дверь, Альберт откинулся на спинку кресла, погрузившись в свои мысли. Новость о том, что его отец спрятал какие-то документы в банковской ячейке, удивила его. Прошло минут 15, прежде чем Джордж вернулся в кабинет, держа в руках пожелтевший от времени листок бумаги. ?Вот, этот документ твой отец и просил меня спрятать. Если бы я этого не сделал, мадам Элрой уничтожила бы его?, - сказал мужчина. Прочитав переданный Джорджем документ, глаза Альберта расширились от удивления, ведь он держал в руках брачный договор, заключенный почти 20 лет назад между семьями Эндри и Кларк. Молодой мужчина и представить не мог, что отец, сам того не зная, выбрал ему в жены девушку, которую он любит.
- Джордж, скажи, ты знал, что за договор тебя попросил спрятать отец?
- Да, знал, но также я знал, что у мистера Кларка похитили дочь. Первый год я, по поручению твоего отца принимал участие в ее поисках. Потом все, кто знали о случившемся, перестали надеяться, что Кэндис найдется. Все, кроме мистера Кларка. Я и позабыл об этом брачном договоре, пока не услышал от тебя, что Кэндис выжила, и теперь носит фамилию Кларк.
?Знаешь ли ты об этом договоре, Кэнди? ? задался вопросом Альберт. ? Наверное, отец ничего тебе об этом не говорил?, - размышлял глава семьи Эндри, приступая к работе.
******
В это время Кэнди, ожидая возвращения Дороти, мерила шагами гостиную. Услышав вблизи рев мотора, она поспешила к окну, и увидела, что к крыльцу подъехал автомобиль. ?Наконец они приехали?, - обрадовалась девушка, и выглянула в холл. Дороти и Фернандо как раз вошли в дом. Увидев хозяйку, камеристка сняла пальто, и направилась к девушке.
- Дороти, ты отдала письмо? ? спросила Кэндис, как только они вошли в гостиную.
- Не волнуйся, Кэнди, отдала. Я видела, как мажордом передал твое письмо лично мистеру Эндри. И еще он спросил, во сколько вы с мистером Кларком уезжаете. Мне так кажется, что он приедет на вокзал, чтобы проводить тебя.
- Ты так думаешь? ? немного неуверенно спросила светловолосая леди.
- Я думаю, что он придет. Или ты не хочешь его увидеть перед отъездом?
- Конечно, хотела бы, - немного смущаясь, призналась Кэндис.
Уединение двух подруг было нарушено появлением Фернандо. Мужчина напомнил своей невесте о том, что ей пара собирать вещи, ведь они уезжают всего через час после хозяев. Еще немного пообщавшись с Кэнди, Дороти отправилась собирать вещи. Оставшись одна, девушка подошла к окну, и, подышав на стекло, написала на нем имя любимого, и быстрым движением руки стерла.
******
Время близилось к часу дня. В комнате отдыха для персонала в клинике доктора Миделтона находились двое: Мишель Дешан и Марк Фаузи. Меньше получаса назад закончилась сложнейшая операция и сейчас два врача отдыхали, устроившись в мягких креслах. Марк давно хотел спросить у друга, откуда тот знает дочку мистера Кларка, но этот разговор постоянно откладывался. И вот сейчас, когда им ни кто не мешает, настало время для разговора.
- Мишель, можно спросить?
- Конечно, спрашивай, Марк.
- Ты давно знаком с нашей пациенткой, мисс Кларк?
- Нет, Марк. До начала наших сеансов я видел ее только один раз, год или два назад. Только тогда она носила совсем другую фамилию ? Эндри, - ответил Мишель, и поведал другу историю их с Кэнди знакомства. ? А почему ты спрашиваешь об этом?
- Просто во время последнего сеанса гипноза она очень часто произносила одно имя: Терри. Она как буд-то прощалась с этим человеком и плакала. Я думал, ты знаешь его.
- Ты прав, Марк, я тоже заметил, что она тогда заплакала. Только вот в день нашей первой встречи я от нее точно не слышал этого имени, - ответил француз, поднеся к губам чашку с кофе. ? Может она вспомнила какой-то грустный момент из своего прошлого?
- Возможно, ты прав, Мишель, она вполне могла вспомнить что-то грустное, - улыбнулся доктор Фаузи. ? Кстати, какие у вас с Нэнси планы на Рождество? Ни хотите приехать к нам на обед?
- Извини, Марк, но как ? нибудь в другой раз. Мы с Нэнси на Рождество едем к ее родителям.
- Что, знакомство с родителями? ? спросил мужчина
- Ты, как всегда прав дружище, - ответим другой.
- Волнуешься перед этим знакомством? - заметив, что коллега волнуется, спросил доктор Фаузи.
- Есть немного, - ответил доктор Дешан.
- Не волнуйся ты. Вот увидишь, все пройдет отлично, - успокоил друга Марк.
Мужчина хотел в шутку попросить у Мишеля адрес родителей Нэнси, чтобы знать, где отец девушки закопает молодого француза, но в последний момент прикусил себе язык. И тут в комнату вбежала медсестра:
- Доктор Фаузи, доктор Дешан, пациенту из 7 палаты стало хуже, - переведя дух, сказала девушка.
- Мы уже идем, мисс, - сказал Мишель, и они с Марком вышли из комнаты отдыха.
Выйдя из комнаты, врачи направились к нужной палате. Конечно, они оба еще не до конца восстановили силы после сложнейшей операции, но они нужны были пациенту.
******
Тем временем на корабле, плывущем из Англии в Америку, Клара Стэнли вернулась в свою каюту. После их с Терри прогулки по верхней палубе, у нее сильно заболела голова, и начало клонить в сон. ?Этот холодный ветер на верхней палубе? кажется, я опять заболеваю, но ради Терри я готова на все?, - думала девушка, лежа на постели.
С самого детства Клара очень часто болела. Братья всегда звали ее принцессой из-за слабого здоровья. Вот и сейчас, стоило ей немного побыть на холодном ветру, простуда не заставила себя ждать. Стоило девушке лечь в постель, как она почти сразу уснула. Сон, который увидела молодая актриса, был очень похож на реальность. В этом сне она видела себя дома у родителей. Они со старшим братом находились на кухне.
- Клар, теперь ты можешь объяснить мне, что это за человек, которого ты привела вечером? ? серьезным голосом спросил молодой мужчина. ? Если папа его увидит, то будет вне себя от ярости.
- Знаю, Джефри, но я не могла оставить его в таком состоянии, не знаю, где он остановился в Нью-Йорке, - ответила девушка не отвлекаясь от готовки.
- Его могут искать, - сказал мужчина.
- Я думаю, что его уже ищут, Джефри. Он мне вчера сказал, что из-за чего-то ушел из дома своей матери.
Молодой человек встал из-за стола, и, подойдя к сестре, положил руку ей на плечо. ?Ты любишь его??, - спросил он. Ответить Клара не успела, так как послышались приближающиеся шаги. ?Спасибо тебе, Клара?, - раздался до боли знакомый голос. Обернувшись, мисс Стэнли увидела в дверном проеме Терри. Спустя мгновение, девушка услышала стук в дверь, и проснулась.
- Секундочку, - тихо сказала она, и, накинув халат, пошла открывать дверь. На пороге стоял Терри. Он забеспокоился, когда не увидел девушку во время обеда, и решил заглянуть к ней.
- Клара, что-то случилось? ? спросил Гранчестэр.
- Не волнуйся, Терри, все хорошо, - улыбнулась Клара.
Сейчас Клара чувствовала себя еще хуже, чем до того, как уснула, но Терри, ее любимый Терри не должен был об этом знать. Силы покидали актрису. Почувствовав головокружение, она потеряла равновесие, и упала в объятия своего гостя. ?Вот и сбывается моя мечта, - думала мисс Стэнли, прижимаясь к молодому человеку. ? Господи, прошу тебя, пусть этот момент длился как можно дольше?. Стоило девушке прижаться к нему, как Гранчестэр почувствовал, что она вся горит. Немного отстранив Клару от себя, он взял ее на руки, и уложил в постель. ?Не вздумай вставать, я сейчас приведу врача?, - сказал молодой актер, и скрылся за дверью.
******
А в это время в доме Пони. Воспитанники приюта играли на улице, забрасывая друг друга снежками. Возле них крутилась Мина, пытаясь поймать снежные комки.
Мисс Пони сидела в кресле у окна, держа в руках письмо, которое утром принес почтальон, мистер Мэтью. Пожилая женщина прекрасно знала этот подчерк, он принадлежал Кэнди. ?Как такое может быть? Может я что-то спутала и письмо написала не Кэнди?? - размышляла женщина, прекрасно понимая, что с того света письмо прислать невозможно. Взглянув на конверт, она вновь перечитала адрес отправителя и его имя. ?Америка, Чикаго; отправитель ? Кэндис Кларк?, - было написано на конверте. Решив сравнить подчерк в этом письме с подчерком Кэнди, пожилая женщина встала с кресла, и отправилась в свою комнату, где в старой шкатулке, она хранила письма воспитанников, которые нашли новые семьи. Придя в свою комнату, мисс Пони достала из шкатулки одно из писем Кэндис. Так и есть, подчерк идентичный. Это письмо точно прислала Кэнди. ?Как такое может быть? Неужели она каким-то чудом выжила??, - размышляла женщина. Она еще раз перечитала послание, написанное таким знакомым подчерком.
?Дорогие мои мисс Пони, сестра Мария, представляю, как вас обеих шокирует это письмо, но я, действительно, жива. Это может показаться бредом, но мне удалось выжить на том пожаре, я попала в больницу, а вместо меня была похоронена другая девушка.
К сожалению, я потеряла память, и когда проснулась в больнице ? ничего о себе не помнила. В тот же день я познакомилась со своим папой. Его зовут Ричард Кларк. Только совсем недавно смогла вспомнить вас, дом Пони, Тома, Анни и других детей. С Анни мы увиделись вчера, когда они с мамой приезжали к нам по приглашению моего папы. ??
Обещаю, что скоро обязательно приеду к вам. Кэнди?

?Боже мой, как же такое могло случиться??, - задалась вопросом пожилая женщина. Впервые в ее жизни было такое, чтобы погибший человек оказался живым. Она прекрасно помнила день похорон той, кого все приняли за Кэнди. Только сейчас мисс Пони вспомнила мужчину, который приезжал сюда летом, ведь он представился именно как Ричард Кларк, и говорил, что Кэнди - его дочка. На глазах женщины появились слезы радости. Она была счастлива, что ее любимица жива и нашла свою семью. ?Дай Господь тебе счастья, Кэнди?, - тихо сказала женщина, и, вытерев слезы, вышла из комнаты. Нужно было позвать детей в дом.
******
В это самое время на корабле ?Анна-Мария?, приведенный Терри, врач осматривал Клару. У девушки была сильная простуда.
- Вашей невесте необходим постельный режим и полный покой, - говорил мужчина, записывая на листке бумаги рекомендации по лечению для Клары. ? У нее сильная простуда, сейчас главное ? сбить температуру. Если Вы сделаете все, как написано в рекомендациях, к прибытию в Нью-Йорк Ваша невеста поправится.
- Она мне не невеста, доктор, - сказал, стоявший у двери, Терри. ? Мы просто играем в одной театральной труппе.
- Извините, - улыбнулся медик. ? Выздоравливайте, мисс. Я завтра проведаю Вас.
После ухода врача Клара почти сразу уснула, а Гранчестэр присел на стул возле ее постели, и стал читать оставленные мужчиной рекомендации. И вдруг он услышал тихий шепот девушки: ?Я не отдам вам его. Слышите, не отдам?, - шептала актриса, и по ее щекам катились слезы. При виде слез девушки, сердце Терруса сжалось от боли. ?Я не хочу, чтобы Клара снова плакала?, - подумал он, и, склонившись над девушкой, аккуратно стер с ее щек слезинки.
- Терри, - едва слышно произнесла она.
- Я здесь, Клара, все хорошо, - тихо ответил молодой человек, - отдыхай.
Убедившись, что брюнетка уснула, он налил в миску холодную воду и, засучив рукава, окунул в воду небольшое полотенце. Холодный компресс, уложенный на лоб заболевшей девушки, очень быстро высох. ?Не стоило мне звать Клару с собой на палубу?, - думал Терри, меняя компресс. Еще никогда раньше он не видел Клару такой беззащитной. Даже после ее попытки покончить с собой, она оставалась сильной, а сейчас все было иначе. ?Я сделаю все, чтобы ты поправилась, Клара?, - тихо сказал Гранчестэр, укладывая на лоб девушки очередной компресс.
******
Часы показывали шесть вечера, когда Лоренцо Росси подъехал к дому семьи Брайтон. Возле него на пассажирском сидении лежал букет алых роз для Анни. Остановившись у ворот, мужчина заглушил двигатель, и вышел из машины. Сейчас ему предстояло разыграть спектакль для родителей возлюбленной, и представиться другом Арчи. ?Хороший из меня друг этому парню?, - усмехнулся он, представляя, как сейчас сообщит супругам Брайтон о том, что Арчибальд болен, и просил его привезти Анни в дом семьи Эндри.
Поднявшись на крыльцо, сеньор Росси постучался в дверь. Уже спустя пару минут мажордом впустил гостя в дом.
- Добрый вечер, сэр. Добро пожаловать в дом семьи Брайтон, - учтиво произнес слуга. ? Что привело Вас сюда?
- Я хотел бы поговорить с мистером либо мисси Брайтон. Это возможно?
- Да, конечно, идемте, - сказал слуга, и, приняв у гостя пальто, провел его в сторону гостиной. ? Как Вас представить?
- Скажите, что прибыл друг Арчибальда Корнуэлла, Шейн Олдер, - сказал молодой мужчина. ?Прости, дружище, что называюсь твоим именем, но сейчас это необходимо?, - подумал он про себя. Спустя несколько минут дверь в гостиную открылась.
- Вас ждут, мистер Олдер, - сказал мажордом, пропуская гостя.
Войдя в комнату, Лоренцо сразу заметил сидевшую на диване Анни. Возле нее в кресле сидела Джейн Брайтон.
- Добрый вечер, мадам. Позвольте представиться, меня зовут Шейн Олдер. Я друг Арчибальда Корнуэлла, - сказал гость, обращаясь к Джейн. ? Анни, я приехал за Вами по просьбе Арчи.
- Что-то случилось, мистер Олдер? ? спросила Анни, хорошо запомнившая, как ей сейчас надо себя вести.
- Да, ему стало хуже. Арчи попросил меня, чтобы я привез Вас в дом семьи Эндри.
- Неужели Арчибальд болен? ? удивилась миссис Брайтон.
- Да, мадам. Арчи еще месяц назад избили какие-то бандиты. Мы все надеялись, что он уже окончательно поправился, но сегодня утром ему стало хуже. Врачи говорят, что если за ночь ему не станет лучше ? его придется положить в больницу, - самозабвенно врал Счастливчик.
- Мамочка, умоляю, отпусти меня к Арчи, - проговорила Анни. На ее глазах появились слезы. ?А ты хорошая актриса, любовь моя?, - подумал мужчина. Если бы он, не знал, что это все спектакль, то и сам бы поверил Анни.
- Конечно, милая, поезжай, - улыбнулась Джейн. ? Не волнуйся, доченька, я уверена, что Арчибальду станет лучше, и он обязательно поправится.
- Спасибо, мамочка, - сказала Анни, обняв женщину. ? Нам пара ехать.
Попрощавшись с миссис Брайтон, молодые люди вышли в холл. Подошедший слуга помог Анни одеть пальто.
- Шейн, скажите, Арчи, действительно, так плох? ? спросила девушка, продолжая играть свою роль.
- К сожалению, да, - ответил Лоренцо. ? Идемте.
Выйдя из дома, влюбленные быстрым шагом направились к машине. Наблюдавшей за ними из окна гостиной, миссис Брайтон, казалось, что эти двое спешат к заболевшему другу и возлюбленному.
******
Тем временем Нил и Элен находились на одном из катков Чикаго, катаясь на коньках. Влюбленные постоянно ехали рядом. И тут мисс Каненгтон, решив подразнить возлюбленного, стала уезжать от него.
- Догоняй, - смеясь, крикнула она.
- Сейчас я тебя поймаю, - крикнул Нил, и, смеясь, поехал за девушкой. В считанные минуты Даниэль догнал возлюбленную, и прижал к себе. - Попалась, - сказал он, и засмеялся.
- Ну, тогда тебя ждет награда, - сказала Элен, и, развернувшись к юноше лицом, поцеловала его.
С каждым мгновением поцелуй становился все более страстным. Находившиеся на катке, влюбленные пары улыбались, проезжая мимо влюбленных. Только им было не до них. Для Нила и Элен время остановилось. Влюбленные смогли оторваться друг от друга, только когда почувствовали, что вот-вот задохнутся.
- Ты не замерзла? - заботливо спросил Даниэль, не выпуская девушку из объятий.
- Совсем нет, - улыбнулась Элен, коснулась ладонью щеки возлюбленного.
Почувствовав прикосновение прохладной руки на своей щеке, Лэган понял, что девушка слукавила. Взяв руки девушки в свои ладони, он начал согревать их. Подобный жест юноши совсем не удивил других посетителей катка, ведь в этот час здесь было много влюбленных пар.
Еще немного покатавшись, влюбленные сняли коньки, и направились к машине Нила, ведь время приближалось к восьми часам, и Элен пара было возвращаться домой.
******
В это самое время по перрону центрального вокзала Чикаго шли Кэнди и мистер Кларк, а перед ними, неся в руках чемоданы, шел носильщик. До отправления поезда до Нью-Йорка оставалось всего двадцать минут. ?Может Дороти ошиблась, и Альберт не придет? Может, я зря жду его?? ? размышляла юная леди, идя под руку с отцом вдоль вагонов поезда. Они уже хотели заходить в вагон, когда девушка услышала до боли знакомый голос:
- Кэнди, подожди, - услышав этот голос, она обернулась, и увидела, что к ней спешит Альберт.
- Приехал, - прошептала девушка, увидев его.
- Добрый вечер, мистер Эндри, - сказал отец Кэнди, когда молодой мужчина подошел к ним. ? Не думал, что увижу Вас здесь.
- Я не мог не приехать, мистер Кларк, - ответил Альберт. Поняв, что он сейчас тут лишний, банкир, сказав дочке, что будет ждать ее в купе, ушел.
Некоторое время молодые люди молча смотрели друг на друга. Каждый хотел многое сказать, но нужных слов не находилось. Проходившие мимо граждане спокойно обходили их, но один, спешащий на поезд мужчина решил не обходить Кэнди, и толкнул ее. Потеряв равновесие, она угодила в объятия Альберта. ?Не бойся, я держу тебя?, - проговорил он, прижимая девушку к себе. Оказавшись в объятиях мужчины, девушка слышала, как их сердца бьются в унисон друг другу. ?Не отпускай меня?, - прошептала светловолосая леди, и, повинуясь зову сердца, еще сильнее прижалась к Альберту. Время для влюбленных остановилось. ?Мамочка, дай мне смелости?, - подумала про себя Кэнди, решив, что пришло время сказать о своих чувствах.
- Мистер Альберт, я?, - девушка хотела сказать Альберту о своих чувствах, но он не дал ей договорить.
- Не нужно слов, Кэнди, - прошептал он, и коснулся губами ее губ.
Белокурый мужчина боялся, что этот поцелуй напугает Кэнди, и был готов к тому, что ему придется просить у любимой прощения, но все пошло иначе. Вновь, как и тогда, когда он признался Кэнди в любви, она ответила на каждый его поцелуй. Вскоре эти поцелуи слились в один, полный любви, страстный поцелуй, и прервал его, лишь голос проводника: ?Извиняюсь, мисс, но до отправления поезда осталась одна минута?, - сказал пожилой мужчина, обращаясь к Кэнди.
- Тебе пара, - сказал мужчина, нехотя выпуская возлюбленную из своих объятий.
- Я так не хочу уезжать, - едва слышно сказала Кэнди, - но я должна ехать.
- Возвращайся скорее, - сказал Альберт, когда они уже подошли к вагону, и вложил в руку девушки небольшой бархатный футляр. ? С Рождеством, Кэнди.
- Спасибо, - смущаясь, ответила мисс Кларк. ?Ну же, отблагодари его?, - шептало ей сердце. Повинуясь подсказке сердца, она приподнялась на носочках, и коснулась губами щеки Альберта.
- Мисс, поспешите, - вновь поторопил ее проводник.
- Уже иду, - ответила девушка, понимая, что, хочет она того или нет, но пришло время расставаться.
Поднявшись в тамбур, Кэнди обернулась, взглянув на Альберта, и, заплакав, поспешила уйти в вагон. ?Он не должен видеть моих слез?, - так решила она, не зная, что Альберт смог увидеть, как она заплакала. ?Мы увидимся с тобой раньше, чем ты думаешь, любовь моя?, - думал он, наблюдая за тем, как любимая вошла в купе. Еще по дороге на вокзал глава семьи Эндри решил, что в Чикаго его, кроме бизнеса, ничего не держит, решил завтра первым поездом уехать в Нью-Йорк, к Кэнди.
******
Вытерев слезы, Кэнди вошла в купе. Взглянув на дочку, мистер Кларк понял, что допускает ошибку, увозя дочку в Нью-Йорк. Ему хватило одного взгляда на девушку, чтобы понять, что она хотела остаться в Чикаго. ?Хотя, может недолгая разлука пойдет им только на пользу?,- размышлял седовласый мужчина, наблюдая за дочерью.
Сев на свое место Кэнди открыла подарок Альберта, и увидела внутри футляра брошку в форме ласточки.
- Какая прелесть, - чуть слышно сказала она, проведя пальцем по крылу золотой птицы.
- Позволишь взглянуть? ? спросил мужчина, сев радом с дочерью.
- Да, конечно, папочка, - грустно улыбнувшись, ответила она.
Взяв из рук дочери футляр, Ричард взглянул на лежащую там брошку, и подметил, что Альберт знает толк у украшения.
- Не грусти милая, всего две недели и мы вернемся в Чикаго, - сказал банкир.
- А я и не грущу, папочка, - улыбнулась Кэнди, не желая расстраивать отца.
?Меня тебе не обмануть, доченька. Я вижу, что ты уже тоскуешь по нему?, - думал мужчина, глядя на дочку, а поезд уносил их все дальше и дальше от Чикаго.
******
Вернувшись домой, Альберт сразу отправился на поиски своего верного помощника. Джордж обнаружился в кабинете.
- Джордж, тебе придется помочь Арчи с делами в банке, - сказал белокурый мужчина, сев на диван. ? Я завтра утренним поездом уезжаю в Нью-Йорк.
- Уезжаешь? ? переспросил мужчина. Он прекрасно знал, что начальник только что вернулся с вокзала, где виделся с Кэнди.
- Да, я решил ехать в Нью-Йорк, - ответил Уильям.
- Ты правильно решил. Поезжай к Кэндис, а мы с мистером Арчибальдом прекрасно справимся с делами в банке. Как я понимаю, твоя тетушка не должна знать, зачем ты уехал?
- Да, Джордж. Пусть тетя Элрой думает, что я в деловой поездке. И еще, Джордж, у меня будет небольшое поручение для тебя: узнай адрес семьи Кларк в Нью-Йорке.
- Можешь считать, что я уже узнал их адрес, - сказал мужчина, снимая телефонную трубку.
- Спасибо тебе, Джордж, - сказал Альберт, и вышел из кабинета.
Войдя в свою комнату, белокурый мужчина начал собирать вещи. ?Всего несколько дней, и мы с тобой снова увидимся, любимая?, - тихо сказал он. Стоило ему закрыть саквояж, как в дверь постучали.
- Войдите, - сказал белокурый мужчина. Дверь открылась, и в комнату вошел Джордж.
- Уильям, я узнал адрес семьи Кларк в Нью-Йорке, - сказал он, передавая Альберту небольшой листок бумаги. ? Я заказал для тебя номер в гостинице.
- Большое спасибо, Джордж, - улыбнулся молодой мужчина. ? Я знал, что на тебя можно положиться. Тетушка Элрой у себя? Я не хочу, чтобы мой отъезд выглядел, как побег.
- Да, она у себя.
Еще какое-то время пообщавшись с Джорджем, Альберт отправился в комнату мадам Элрой. Ему предстоял нелегкий разговор с пожилой леди. Подойдя к двери, мужчина постучался.
- Тетушка, я могу войти? ? спросил Альберт.
- Конечно, мой дорогой. Входи, - раздался голос из-за двери.
- Добрый вечер тетушка, - поприветствовал женщину глава семьи Эндри.
- Хорошо, что ты зашел Уильям. Я хотела обсудить с тобой рождественский прием.
- Вот об этом я и хотел поговорить с Вами, тетушка. У меня появились срочные дела в Нью ? Йорке, так что завтра мне придется уехать, и когда вернусь - не знаю.
- Ты уезжаешь в Нью-Йорк к ней? ? спросила пожилая женщина, имея в виду Кэнди. ? Я слышала, что мистер Кларк собирался быть на Рождество именно там.
- Даже если я и встречусь в Нью-Йорке с Кэнди, Вас это не касается, - говорил Альберт, начиная выходить из себя.
- Уильям, мальчик мой, я желаю тебе только добра. Эта девчонка приносит нашей семье только страдания, а я не хочу, чтобы ты снова страдал, - мадам Элрой пыталась убедить племянника в том, что юная мисс Кларк ему не пара, - есть девушка, которая станет прекрасной?, - договорить мадам Элрой не успела, Альберт перебил ее.
- Не смейте лезть в мою жизнь, - буквально вскричал белокурый мужчина. ? С меня довольно! Либо Вы измените свое отношение к Кэнди, либо после новогоднего приема у мэра Вы, тетушка уезжаете в Шотландию. Без права возвращения в Чикаго.
- Уильям?, - начала было женщина.
- Разговор окончен, тетушка, - сказал глава семьи Эндри, и, хлопнув дверью, вышел из комнаты.
Оставшись одна, пожилая женщина задумалась над своей дальнейшей судьбой. Уезжать в Шотландию пожилой леди ой как не хотелось, и она решила принять выбор племянника. ?Лучше я изменю свое отношение к этой несносной Кэндис, чем уеду навсегда в Шотландию?, - решила она.
Вернувшись в свою комнату, Альберт закрыл дверь и подошел к окну. Кружащиеся в воздухе снежинки укрывали снежными шапками крыши домов и макушки деревьев. ?Я никому не позволю встать между нами, Кэнди?, - тихо сказал он, наблюдая за танцем снежинок. Сейчас он не мог думать ни о чем, кроме Кэнди, и скорой встречи с ней.
******
Ночь укутывала своим черным бархатом страны и города. Корабль ?Анна-Мария? продолжал свой путь в Нью-Йорк, и все его пассажиры были в сладком плену Морфея. Все, за исключением Терри. Молодой актер сидел на стуле возле постели Клары. Несколько минут назад он сменил очередной компресс на лбу девушке. Его беспокоило то, что температуру не получается сбить, а недавно больную начало знобить. ?Может укрыть ее еще одним одеялом??, ? размышлял он. Решив, что так будет лучше, он вышел из каюты, а через пару минут вернулся, и укрыл Клару еще одним теплым одеялом. Спустя несколько минут она приоткрыла глаза и взглянула на юношу. ?Терри, - едва слышно позвала она его. ? Обними меня?, - просила молодая актриса. Сам не понимая, зачем он это делает, Гранчестэр присел на край кровати, и принял девушку в свои объятия. ?Я сделаю все, чтобы ты поправилась?, - думал он, прижимая брюнетку к себе. В объятиях любимого Клара смогла быстро уснуть. Поняв, что она уснула, Террус уложил девушку в постель. Вскоре он и сам почувствовал тягу ко сну и, сев в кресло, закрыл глаза. Споило ему закрыть глаза, как перед ним появилась Кэнди. Только в этот раз она не убегала от него, а наоборот приближалась. ?Вот ты и нашел свое счастье, Терри?, - улыбнулась светловолосая леди, проведя ладонью по его щеке. Она уже хотела уходить, но он остановил ее:
- Кэнди, подожди, не оставляй меня, - говорил Терри, пытаясь удержать девушку.
- У нас с тобой разные судьбы, Терри. Я не твоя судьба, - сказала девушка, продолжая удаляться.
- Подожди, Кэнди, - вскричал он, и вскоре догнал девушку, взяв ее за руку.
- Пусти меня, Терри, мне больно, - сказала девушка не своим голосом. Юноша сразу узнал этот голос. Это был голос Клары, ? больно.
Уже в следующее мгновение юноша проснулся. Встав с кресла он подошел к окну, размышляя над своим сном. Больше всего его удивляла перемена голоса девушки во сне. И тут, он взглянул на Клару. В серебряном свете луны ее волосы становились намного светлее, немного темнее цвета волос Кэнди. Прикоснувшись ладонью к лбу молодой актрисы, Террус понял, что жар так и не спал. ?Нужно попробовать дать ей отвар, который принес врач?, - решил он, и налил в чашку, принесенный врачом отвар. Сев рядом с Кларой, молодой человек приподнял ее голову, и дал выпить травяной напиток. Больная закашляла и открыла глаза.
- Спи, тебя нужно набираться сил, - сказал Террус, взглянув на девушку.
- Ты не уйдешь? ? тихо спросила она.
- Нет, Клара, я не уйду, - ответил Терри, и убрал прядь волос с ее лба.
Встав с постели, он подошел к окну и погрузился в свои мысли.
******
Помимо Терри этой ночью не спалось Лоренцо Росси. Молодой мужчина лежал в постели, но сон, ни как не шел. Виной тому было то, что Анни спала в соседней комнате. ?Черт, не надо было мне столько пить виски?, - подумал он, вспоминая, сколько выпил за сегодняшний вечер. ?А что если мне заглянуть к ней? ? вдруг пронеслось в голове итальянца. ? Дьявол, Лоренцо, о чем ты только думаешь? Нет, с Анни не будет так, как было с другими. Она станет моей только после свадьбы?, - сказал он сам себе. Вскоре ему надоело лежать в постели, и мужчина, накинув халат, решил спуститься в гостиную.
Подходя к гостиной, он увидел, что из-под закрытой двери пробиваются лучи света. ?Странно. Наверное, слуги забили погасить свет?, - подумал Счастливчик, открывая дверь. Каково же было его удивление, когда он увидел в комнате Анни.
- Анни, - удивленно проговорил он.
- Лоренцо? ? удивилась брюнетка, взглянув на мужчину. ? Я думала, одной мне не спится.
- Я тоже не мог уснуть, - улыбнулся Лоренцо
Подбросив несколько поленьев в камин, где уже догорали дрова, молодой мужчина присел на диван. Анни села рядом с ним. ?Будь, что будет?, - решил мужчина, и приобнял девушку. Мисс Брайтон много раз находилась в объятиях возлюбленного, но сегодня все было иначе. ?Господи, что же я делаю?, - пронеслась мысль в голове девушки, когда ее рука легла на грудь итальянца, но она уже не могла отдавать отчет своим действиям. Брюнетка еще сильнее прижалась к возлюбленному, и ее рука начала опускаться ниже. ?Не торопи время, любовь моя, - хрипло проговорил Лоренцо, поняв, что не сможет так поступить с Анни. ? Придет время, и ты станешь моей?. Одному только Богу известно, как ему хотелось не останавливать Анни, не сдерживать самого себя, но он должен был это сделать, иначе ненавидел бы сам себя.
Спустя какое-то время девушку начало клонить в сон. Лоренцо проводил ее до комнаты, и ушел к себе. ?Сладких снов, любовь моя. Спи, а я буду охранять твой сон, - думал он. ? Охранять от самого себя?. Почти всю ночь молодой мужчина боролся с желанием пойти в комнату к возлюбленной. ?Ну же, иди к ней. Она же сама подпустила тебя к себе?, - советовал мужчине внутренний голос. ?Даже не вздумай. Если ты сейчас пойдешь к Анни ? потеряешь ее навсегда?, - практически кричали разум и любящее сердце. Из-за этой борьбы с самим собой уснуть молодой итальянец смог только на рассвете.
******
Еще одним человеком, который не смог уснуть этой ночью, был Арчибальд Корнуэлл. Молодой человек лежал в постели, глядя в потолок. Причиной его бессонницы были мысли об Анни. Прошло уже больше двух месяцев после их расставания, но молодой человек, ни как не мог забыть о ней, не мог понять, почему его возлюбленная так резко изменила отношение к нему, и искал встреч с ней. Только ему одному известно, сколько раз за это время он посылал букеты и записки в дом Брайтонов, а уж попытки поговорить с Анни, когда они встречались в гостях у Кэнди, Арчи давно перестал считать. ?Что с тобой случилось, Анни? Почему ты так изменилась??, - вновь задался он этими вопросами, и ответ нашелся только один: мисс Брайтон влюбилась. И тут он вновь вспомнил тот вечер, когда на него напали бандиты. ?Тебе привет от Лоренцо?, - вновь пронеслась в его памяти фраза, сказанная одним из бандитов. Только сейчас Арчи понял, что, вероятнее всего, этот Лоренцо, от которого ему передали привет ? новый возлюбленный Анни. Он начал осознавать, что потерял девушку навсегда. ?Я клянусь тебе, Анни, что не буду больше искать встреч с тобой. Будь счастлива?, -тихо сказал он, закрывая глаза, но уснуть смог лишь ранним утром.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Любви подвластно всё" (Кыся)

Сообщение Syuil » 30 июн 2014, 12:00

Хороший фанфик. Давно хотела прочитать продолжение, а то в бибилиотеке не полностью. Но... :knou: Прости, я не фанатка Альберта :knou:
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Любви подвластно всё" (Кыся)

Сообщение Кыся » 03 ноя 2014, 22:17

Syuil,Настена, спасибо большое за отзывы.
Настена писал(а):Хочу хочу хочу проду
Настена, новая глава уже в работе. Борьба с болезнью подходит к концу, и я вновь вернулась к творчеству.

Isa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 10:39

Re: Фанфик "Любви подвластно всё" (Кыся)

Сообщение Isa » 04 ноя 2014, 23:30

Доброго времени суток!
Кыся, я в восторге от фанфика! Пришлось прийти в поисках продолжения с другого ресурса, и, как оказалось, не зря: 23-ю главу ещё не читала. Пока не поняла, чем именно Ваш текст зацепил, но перечитала уже несколько раз. Благодарю за приятное погружение в мир Кенди :)

Liliana81
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:23

Re: Фанфик "Любви подвластно всё" (Кыся)

Сообщение Liliana81 » 11 дек 2014, 00:09

Такой нежный и романтичный фанф! Зачиталась 060* Альберт весьма убедителен и бесконечно влюблен, Кэнди что-то очень плаксивая и неуверенная стала, но надеюсь память вернется и снова станет собой. Терри прям жалко, что ни девушка после Кэнди, то прям лазарет по ним плачет, то Страдалица инвалид, теперь вот болезненная Клара. 0101*
какая же тут Ани вертихвостка, еще и врушка 309*
А вообще очень понравилось и теперь вся в предвкушении продолжения.

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Любви подвластно всё" (Кыся)

Сообщение Кыся » 13 дек 2014, 22:17

Liliana81 спасибо за отзыв

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Любви подвластно всё" (Кыся)

Сообщение Кыся » 13 апр 2015, 10:11

Извиняюсь, что долго не было новой главы.

Глава24. Только ты и я.
Была глубокая ночь. Нью-Йоркский особняк семьи Кларк был погружен в сон, и лишь в окнах одной комнаты горел свет. Кэнди сидела на небольшом диване у камина, сжимая в ладонях, подаренную Альбертом, брошку. Несмотря на поздний час, ей совсем не хотелось спать. ?Я так хочу увидеть тебя, любимый?, - прошептала она, и слезы покатились по щекам. В памяти юной леди вновь возник момент их прощания на вокзале в Чикаго? и их поцелуй. Неожиданно у нее сильно заболела голова, и в памяти, словно недостающие детали мозаики, стали появляться те недавние эпизоды жизни, о которых Кэнди раньше не помнила. Мисс Кларк вспомнила все: начиная возвращением из ?Дома Пони? в Чикаго, и заканчивая их последним разговором с Кассандрой в Счастливой клинике доктора Мартина. ?Кассандра? Значит Альберт перепутал нас с тобой, хотя это немудрено, мы с тобой были похожи, подруга, - думала девушка. ? Господи, какая же я была глупая, когда отказалась поехать с папой в дом семьи Эндри. Может все сложилось бы иначе?.
Встав с дивана, Кэнди подошла к окну, и, взглянув на ночной пейзаж, мысленно унеслась в Чикаго, к человеку которого любила. Она даже не знала, что Альберт находится намного ближе, чем она думает, всего в нескольких кварталах от дома ее бабушки, в одном из лучших отелей Нью-Йорка ?The New York palace?. Подышав на покрытое морозным узором стекло, Кэнди написала имя любимого, и несколько слезинок покатились по щекам. ?Я скучаю по тебе, любовь моя?, - проговорила юная леди. Часы пробили три часа. Решив попробовать уснуть, Кэнди сняла халат, легла в постель и провалилась в нечто, похожее на сон.
******
В это самое время на корабле ?Анна ? Мария? проснулась Клара. Прошлые два дня девушка провела в состоянии полубреда. ?Сколько же я проспала?, - задалась она вопросом, но ответа не было. И тут она увидела, что возле нее в кресле, держа в руке полотенце, спит Терри. Весь внешний вид молодого человека говорил о том, что последние несколько ночей он провел без сна. ?Моя любовь, он заботился обо мне, пока у меня был жар? - подумала молодая актриса, вставая с постели. Повинуясь, зову сердца, Клара подошла к креслу, и легонько коснулась пальцами приоткрытых губ спящего юноши. ?Не играй с огнем, мой ангел?, - прошептал он сквозь сон, поцеловав пальцы девушки. ?Наверное, ему снится та девушка, с тростью. Конечно, она намного красивее меня, но я буду бороться за твою любовь, Терри?, - прошептала мисс Стэнли и, упав на кровать, тихо заплакала. Этот плачь, разбудил Гранчестера. Открыв глаза, он увидел, что Клара лежит на постели, зарывшись лицом в подушку, и плачет.
- Клара, что случилось? - спросил он, присев на край кровати. Ему было больно видеть подругу в таком состоянии.
- Все в порядке, Терри, - сквозь слезы улыбнулась Клара, отняв лицо от подушки. ? Просто дурной сон приснился. Мне было так страшно?
- Не бойся ничего, Клара. Все будет хорошо, - говорил юноша, пытаясь успокоить, как ему казалось, напуганную девушку. Мисс Стэнли, действительно, была напугана, только не сном, а появлением возможной соперницы.
- Прости, я тебя разбудила, - сказала девушка, садясь рядом с ним. По ее щекам все еще бежали слезы.
- Не извиняйся, Клара, ты вовсе меня не разбудила, - ответил юноша, прижав ее к себе. ?Черт, что же я делаю? Я должен отпустить Клару? но не могу?, - пронеслось в его голове.
Разум, твердил молодому актеру, что он ведет себя не правильно, давая Кларе надежду на взаимную любовь, а вот сердце говорило об ином: ?Просто будь рядом с ней?, - шептало оно, и Терри прислушался к этому шепоту, переведя взгляд на, находящуюся в его объятиях, Клару. Девушка была слишком близка к нему, и ее приоткрытые губы буквально молили о поцелуе. Не в силах устоять перед таким соблазном, Терри приблизил лицо девушки к своему, и их губы слились в страстном поцелуе. Время для молодых людей остановилось.
Неизвестно, как бы далеко все могло зайти, если бы актер вовремя не остановил себя. Приложив все силы, он прервал поцелуй.
- Прости меня, Клара, - сказал он хриплым голосом, - я не должен был?, - Терри хотел извиниться за то, что произошло, но Клара не дала ему сделать этого, приложив палец к его губам.
- Не нужно, Терри, не извиняйся, - прошептала девушка, прикоснувшись ладонью к его щеке. ? Спасибо тебе.
- Не надо, Клара, - тихо сказал он, взяв ее руку в свою.
Просидев так пару мгновений, Гранчестэр встал с постели и подошел к иллюминатору. В нем сейчас боролись разум, понимавший, что Кэнди уже не вернешь, и нужно жить дальше; и сердце, в котором белокурая леди все еще занимала определенное место. И тут он почувствовал, как чьи-то руки легли ему на плечи.
- Я люблю тебя, Терри, - тихо сказала Клара, обняв его за плечи. Она прекрасно понимала, что если сейчас не скажет юноше о своих чувствах, то не скажет вообще. ? Я чувствую, что ты до сих пор любишь ту девушку, но, может быть, у нас с тобой есть шанс? Её, как бы тебе ни хотелось, уже не вернуть, а мы с тобой живы и можем быть вместе? если ты дашь нам шанс.
- Клара, я не тот человек, который будет достоян?, - договорить Терри не смог. Клара еще сильнее прижалась к нему, и заплакала. - Прошу тебя, не плачь.
Убрав ее руки со своих плеч, юноша повернулся лицом к девушке, и его сердце сжалось от боли. Клара? она вновь плакала из-за него. ?Прости меня?, - тихо сказал он, и обнял заплаканную девушку. Разум напоминал ему, что он не должен давать Кларе надежду, но Террус не слышал этих напоминаний. Вскоре брюнетка перестала плакать, и взглянула на молодого человека. ?Терри, поцелуй меня?, - тихо попросила она. Не отдавая отчет своим действиям, юноша припал к губам девушки. Этот поцелуй стал даже жарче предыдущего. ?Я должен сейчас же остановиться?, - сказал себе шатен, понимая, что все может зайти слишком далеко. ?Спасибо тебе?, - прошептала Клара, как только юноша прервал поцелуй.
Выпустив девушку из своих объятий, Гранчестэр коснулся губами ее лба, и направился к выходу из каюты. Уже в дверях, он обернулся, и взглянул на девушку. ?Спокойной ночи, Клара?, - сказал он, и вышел из каюты, прикрыв за собой дверь. Как бы ему сейчас ни хотелось остаться с Кларой, он должен был уйти.
Как только за Терри захлопнулась дверь, Клара подошла к креслу, на спинке которого висел его пиджак. Взяв его в руки, она вдохнула исходящий от вещи запах, и на какое-то мгновение ей показалось, что любимый снова здесь, рядом с ней. Вернув пиджак на место, мисс Стэнли залезла в постель, и провалилась в сон.
******
За окном было раннее утро, когда Ричард Кларк открыл глаза. Этой ночью мужчина почти не спал, и виной тому были мысли о том, что зря он привез Кэнди в Нью-Йорк. Кто угодно мог подумать, что у девушки все хорошо, но не отец. Все в девушке говорило о том, что она по кому-то тоскует, особенно то, что за вчерашний день она почти не выходила из комнаты. ?Зря я привез тебя сюда, доченька?, - подумал банкир, и принял решение сегодня вернуться в Чикаго. Часы пробили 7 утра. В дверь тихо постучали.
- Войдите, - сказал мужчина, накинув халат. Дверь открылась, и в комнату вошла миссис Кларк.
- Доброе утро, сынок. Смотрю, ты рано проснулся.
- Да, что-то не спится, мама.
- Мне вот тоже ночью почти не спалось, все думала о Кэнди. Ричард она так изменилась с того времени, как мы с ней виделись в последний раз. Я волнуюсь за нее.
- Не волнуйся за нее, мама. Просто Кэнди влюбилась. Наверное, мне не следовало привозить ее сюда. Мама, надеюсь, ты не обидишься, если мы с Кэнди сегодня вернемся в Чикаго?
- Ричард, а что если тебе созвониться с мистером Эндри и пригласить его к нам на Рождество? Я думаю, Кэнди будет счастлива увидеть его.
- И как мне самому в голову не пришла эта мысль? ? изумленно проговорил мужчина.
- Они будут великолепной парой, - мечтательно проговорила пожилая женщина.
- Я тоже так думаю, мама. Только, прошу, не говори пока Кенди о том, что я решил пригласить мистера Уильяма к нам.
- Хочешь, чтобы его приезд стал для нее сюрпризом?
- Да, мама, - улыбнулся мужчина.
Еще какое-то время пообщавшись с сыном, миссис Кларк вышла из комнаты, решив заглянуть к внучке. Постучавшись, пожилая леди не услышала ответа, и открыла дверь. Кэнди мирно спала, прижав к себе одну из подушек. Подойдя ближе к внучке, женщина увидела дорожки слез на щеках девушки. Это могло значить только одно ? не так давно юная мисс Кларк плакала. ?Прости меня, Ричард, но я расскажу Кэнди о твоем плане, - подумала она. ? Кэнди имеет право знать о том, что человек, которого она любит, скоро приедет?,
******
В это самое время, в Чикаго, в общежитии для медсестер при госпитале Святого Иоанна, Кэрол Райс ворочалась в постели, находясь в плену кошмарного сна. Молодая медсестра видела себя в конном клубе на каких-то соревнованиях. И тут на открытом манеже появился тот самый юноша, которого она так часто видела во время отпуска. Сначала все шло просто великолепно, но картинка резко сменилась: всего через мгновение молодой ковбой лежал на земле, и Кэрол спешила к нему. Подбежав к юноше, она склонилась над ним. ?Вот я и нашел Вас?, - проговорил он, и на искаженном болью лице появилась улыбки.
Досмотреть сон до конца мисс Райс не смогла. Сев на постели, она ни как не могла прийти в себя. ?Это был всего лишь сон, дурной сон?, - успокаивала она себя, но успокоиться не получалось. Тревога за юношу, которого она почти не знает, поселилась в ее сердце. Встав с кровати, девушка подошла к окну, и взглянула на медленно падающий снег. ?Знать бы хоть как его зовут. Я бы помолилась за него? хотя, что мне мешает помолиться за него?, - подумала она, и решила сегодня сходить в церковь.
******
В это самое время на другом конце города в доме семьи Найтанс Клайв и его супруга упаковывали последние рождественские подарки для детей из ?Дома Пони?. Поездка в приют была одним из сюрпризов для Джессики.
- Как ты думаешь, Джессика обрадуется поездке в ?Дом Пони?? ? спросил частный детектив,
кладывая в мешок последний подарок.
- Ну конечно, Клайв. Наша малышка будет счастлива, когда узнает, что мы едем туда. Хоть она и не говорит нам, но она скучает по детям из приюта, - улыбнувшись, ответила мужу Ванесса. ? Пойду, разбужу нашего ангелочка.
Поцеловав мужа, женщина вышла из комнаты, и направилась в детскую. За последние месяцы чета Найтанс настолько привязались к приемной дочке, что уже не смыслили своего существования без этой малышки.
Войдя в спальню дочки, Ванесса раскрыла шторы, и присела на постель. Спустя мгновение гора подушек и одеял зашевелилась, и показалось сонная темноволосая девочка, в обнимку с плюшевым мишкой.
- Доброе утро, доченька, - улыбнулась женщина.
- Доброе утро, мамочка, - улыбнулась ей в ответ малышка. ? Уже пара вставать?
- Да, мой ангел, уже пара вставать. У нас с папой есть для тебя сюрприз.
- Уррааааа, сюрприз!!! ? девочка стала прыгать по кровати и хлопать в ладошки.
- Джессика, дорогая, у нас мало времени. Сейчас я причешу тебя, мы позавтракаем, и поедем в гости.
- А к кому? - сгорая от любопытства, спросила малышка.
- А это и есть сюрприз, - ответила ей мама, и стала заплетать волосы малышки в косу.
Причесав девочку, миссис Найтанс помогла ей одеться, и они спустились в столовую, где их уже ждал мистер Найтанс. Увидев отца, девочка побежала к нему, и забралась к нему на колени. ?Тогда ты кормишь Джессику завтраком?, - улыбнулась рыжеволосая женщина, садясь за стол. Служанка принесла еду для хозяйки и маленькой Джессики. Быстро позавтракав все члены семьи вышли из-за стола, и отправились в холл, одеваться.
Прошло минут 15, прежде чем мистер Найтанс с супругой и дочкой вышли на улицу. Открыв пассажирскую дверь машины, детектив помог жене сесть в авто, после чего посадил Джессику к ней на колени, и сел за руль. Уже через пару минут раздался рев двигателя, и черное авто выехало со двора.
******
Часы пробили восемь, когда в доме семьи Брайтон Анни открыла глаза. ?Завтра? уже завтра меня увезут к родственникам, и я до Нового Года не увижу Лоренцо?, - размышляла она, подойдя к зеркалу. Прикоснувшись ладонью к зеркальной глади, она улыбнулась собственному отражению. То, что брюнетка увидела в зеркале ей определенно нравилось. ?А нравлюсь ли я Лоренцо??,- вдруг задумалась Анни.
В ее памяти вновь возникло то, что произошло между ней и Лоренцо два дня назад. Анни прекрасно знала, что возлюбленный не трезв, и была готова к тому, что он в этот день сделает ее своей, но Лоренцо сдержался. ?А что если он меня совсем не любит??, - проскочила мысль в ее голове. Впервые за все эти месяцы девушка задумалась о том, любит ли ее молодой итальянец или нет. ?Любит, конечно, любит. Поэтому и бережет?, - шептало ей сердце. Прислушавшись к этому шепоту, мисс Брайтон подошла к окну, думая о том, что ей сегодня сказать маме, чтобы та не задавала лишних вопросов, и просто отпустила ее до самого вечера. ?Хорошо, что я так и не сказала родителям, что мы с Арчи расстались. Можно сказать, что я поеду к нему?, - решила она, глядя на крыши домов, и деревья, укрытые снежными шапками.
Еще какое-то время полюбовавшись пейзажем, девушка прошла в гардеробную. Снимая с вешалок платье за платьем, она пыталась выбрать наряд, в котором сегодня предстанет перед возлюбленным. И тут мисс Брайтон вспомнилось утро, проведенное в доме возлюбленного.
После бессонной ночи, которую девушка провела, размышляя о них с Лоренцо, Анни набралась смелости, и пошла и комнату Счастливчика. Подойдя к двери, она постучалась, но ответа не последовало. Решив, что мужчина еще спит, она приоткрыла дверь, и вошла в спальню. Он, действительно, спал, лежа поверх одеяла. Подойдя к постели, девушка коснулась щеки возлюбленного губами. Поборов желание лечь под крылышко к любимому, юная леди поспешила удалиться.
Ход воспоминаний Анни был прерван появлением маленькой болонки по кличке Лизи. Собачка подошла к девушке и, запрыгнув на пуф, посмотрев на дочку хозяев. ?Я хочу принадлежать ему не только душой, но и телом?, - думала брюнетка, приложив к себе очередное платье. Этот наряд из алого бархата был откровеннее предыдущих, приоткрывая грудь владелицы. Это платье брюнетка приобрела еще весной по совету миссис Брайтон, чтобы крепче привязать к себе Арчи.
******
Время приближалось к 9 часам, когда в Нью-Йорке проснулась Кэнди. Лениво потянувшись, девушка накинула халат, и подошла к окну. Сегодня настроение девушки было намного лучше, чем вчера, что-то внутри подсказывало ей, что сегодня произойдет нечто очень хорошее. Любуясь заснеженным садом, юная леди погрузилась в свои мысли, и снова унеслась на несколько дней назад, в тот вечер, когда они с отцом уехали в Нью-Йорк. В ее памяти всплыл их с Альбертом поцелуй на перроне. Одному только Богу известно, как ей не хотелось расставаться с возлюбленным, как ей хотелось, зайдя в тамбур, спрыгнуть с поезда и побежать к нему, но она не могла, не могла оставить отца. И тут раздался стук в дверь.
- Войдите, - сказала Кэнди, повернувшись лицом к двери. На пороге комнаты стояла одна из служанок.
- Доброе утро, мисс Кэндис, - сказала молодая женщина, поклонившись девушке. ? Ваша бабушка просила передать, что она ожидает Вас в зимнем саду.
- Хорошо, я сейчас спущусь, - сказала Кэнди, и пошла в гардеробную. Следом за девушкой туда вошла служанка.
Сегодня белокурая леди остановила свой выбор на белой шелковой блузе и длинной алой юбке. Ворот блузы девушка украсила подаренной Альбертом брошкой.
- Какую прическу Вы бы хотели, мисс Кэндис? ? спросила служанка, начиная расчесывать волосы девушки.
- Простой хвост, - ответила девушка, погружаясь в свои мысли.
Занимаясь волосами девушки, служанка смотрела на нее в зеркало. ?Интересно, почему она такая печальная??, - задумалась она, но ответа не было. Горничная считала, что богатым не о чем грустить, ведь у них есть все. Закончив расчесывать волосы юной леди, она взяла белую ленту, и завязала ее на волосах девушки.
Спустившись на первый этаж, девушка отправилась в зимний сад. Именно там они с бабушкой каждый день завтракали, когда Кэнди с отцом была здесь осенью.
Пройдя через длинную галерею, юная леди вошла в красивый сад, наполненный ароматом роз и орхидей. Стеклянная крыша сада была покрыта снежной шапкой.
- Как же здесь красиво?, - проговорила девушка, любуясь красотой цветов. И тут она услышала голос бабушки.
- Полностью согласна с тобой моя дорогая, - улыбнулась миссис Кларк, и, встав с кресла, подошла к внучке. ? Доброе утро, милая.
- Добрая утро, бабушка, - улыбнулась девушка. ? Вы хотели видеть меня?
- Да, Кэнди, я хотела поговорить с тобой. Давай позавтракаем вместе, - предложила женщина, и они с внучкой подошли к столу, который был накрыт для завтрака. Аппетита у Кэнди не было, и она, сев к столу, просто водила ложкой по тарелке с кашей. ? Кэнди, я хочу тебе сказать одну, как мне кажется, хорошую новость, но пока ты хоть немного не поешь ? я тебе ничего не скажу, - пожилая женщина пошла на откровенный шантаж. Заинтересованная тем, что же такого ей хочет сказать бабушка, Кэндис всетаки приступила к завтраку. - Вот и умница. Только, Кэнди, твой папа не должен знать, что я проболталась тебе. То, что ты сейчас услышишь, должно было стать рождественским сюрпризом для тебя.
- Я ничего не расскажу папе, - пообещала девушка ? Бабушка, прошу Вас, расскажите, что за сюрприз мне хочет устроить папа.
- Хорошо, милая, расскажу. Ричард сегодня хочет позвонить в Чикаго и пригласить мистера Эндри провести Рождество с нами. Твой папа видел, как что ты не хотела уезжать из Чикаго, и даже хотел, чтобы вы с ним сегодня уехали обратно, но я предложила ему другую идею.
- Неужели это правда? ? тихо спросила Кэнди, еще не веря, что слышит это. На лице юной леди появилась улыбка.
- Конечно, правда, дитя мое, - сказала Вивиан, подойдя к внучке, и обняла девушку за плечи. - Скучаешь по нему? ? спросила пожилая женщина.
- Очень скучаю, бабушка, - призналась белокурая леди, и рассказала бабушке все, что было у нее на душе.
Слушая рассказ внучки, миссис Кларк вспомнила себя в ее возрасте. ?Кэнди так похожа на меня. Надеюсь, она будет счастлива с этим человеком так же, как и я была счастлива с Эшли?, - думала пожилая леди, глядя на внучку.
******
В это самое время на корабле ?Анна-Мария?, Клара Стэнли находилась в плену сна. Самого, по ее мнению, прекрасного сна за последние месяцы. В этом сне они с Терри снова были вдвоем в ее каюте, и молодой человек вновь целовал ее. Только на поцелуях в этот раз он не остановился. Всего мгновение, и его губы стали опускаться ниже, осыпая поцелуями шею девушки, а руки молодого Гранчестера ласкали ее тело, и она немного нерешительно отвечала на его ласки. Она чувствовала как бешено колотилось сердце юноши. ?Люблю, люблю, люблю?, - хрипло шептал он. Взяв девушку на руки, он уложил ее на постель, и навис над ней. Девушка затрепетала от предчувствия того, что сейчас должно произойти.
И тут девушка проснулась. После подобного сна ее щеки пылали огнем. ?Как бы мне хотелось, чтобы это было правдой?, - думала она, приложив ладони к щекам. Как бы ей хотелось, чтобы этот сон был явью, чтобы прошлой ночью Терри не ограничивался поцелуями, чтобы дал шанс их любви. ?О, Терри, ты сводишь меня с ума?, - проговорила девушка, откинувшись на подушку.
В это время Терри находился в своей каюте, размышляя над тем, что произошло между ним и Кларой этой ночью. Всю ночь молодой человек провел без сна, пытаясь разобраться в себе. Внутри него шла борьба сердца, в котором до сих пор жила любовь к Кэнди, и разума, который напоминал молодому актеру, что девушку уже не вернуть, и нужно жить дальше. ?Её, как бы тебе ни хотелось, уже не вернуть, а мы с тобой живы и можем быть вместе,? если ты дашь нам шанс?, - вдруг вспомнил он те слова, которые ночью сказала ему Клара. ?Дам шанс? Какой шанс? У нас с Кларой нет шансов быть вместе? я никогда не смогу забыть Кэнди и только сделаю Клару несчастной?, - думал Террус, закуривая сигарету. Выпустив в воздух несколько колец сигаретного дыма, он вдруг вспомнил, как поцеловал Клару по ее же просьбе. ?Признайся себе, глупец, ты и сам был не против этого поцелуя?, - говорил ему внутренний голос. Затушив окурок, юноша откинулся на спинку кресла. Усталость, накопившаяся за несколько дней, проведенных у постели Клары взяла свое, и он провалился в нечто похожее на сон, в котором, он снова целовал мисс Стэнли.
******
В это самое время, в доме семьи Кларк, Пласидо наблюдал за тем как Надин, помогала матери убирать посуду со стола. Он уже почти месяц работал у мистера Кларка, и в первый же день заметил эту печальную девушку, которая не сводила глаз с его брата. Пласидо сразу влюбился в эту девушку, и решил сделать все, чтобы добиться от нее взаимности.
?Ты будешь моей, Надин. Я добьюсь твоей любви, клянусь тебе?, - едва слышно сказал он, и, прошмыгнув на кухню, оставил на столе коробку конфет. Оставшись незамеченным, молодой мужчина покинул кухню, и, спрятавшись за дверью, стал наблюдать за реакцией Надин на его подарок. Всего пара минут, и девушка увидела приятный сюрприз.
- Мамочка, смотри, - сказала девушка, указав матери на коробку сладостей. ? Ты не знаешь, кто мог их принести?
- Не знаю, душа моя. Может Пласидо? Я заметила, что он не сводит глаз с тебя.
- Странно, я не заметила этого, - проговорила девушка.
- Ничего странного, доченька, ведь ты постоянно смотришь ни на него, а на Фернандо. Я бы на твоем месте обратила внимания на Пласидо. По мне, так он намного лучше Фернандо.
- Может ты и права, мама, но я всеравно люблю именно Фернандо, - сказала Надин.
- Надин, доченька, послушай меня, я хочу, чтобы ты была счастлива, мне больно видеть твои слезы. Твоя любовь к Фернандо обречена остаться неразделенной, ведь летом он женится, а Пласидо любит тебя, милая. Присмотрись к нему, - говорила Грета.
Ничего не ответив, Надин вышла в столовую, где столкнулась с Пласидо, и упала.
- Прошу прощения, мисс Надин, - проговорил молодой испанец, помогая девушке встать. ? Надеюсь, Вы не сильно ушиблись?
- Я совсем не ушиблась, Пласидо, - тихо ответила девушка, чувствуя, как ее щеки начинают пылать огнем. Молодой мужчина держал ее за руку.
?У него такие нежные руки?, - молнией пронеслась мысль в голове служанки. И тут губы водители коснулись ее руки, отчего по коже девушки пробежали мурашки. Никогда раньше она не ощущала ничего подобного. ?Тебе пара идти, мой ангел?, - прошептал ей на ухо Пласидо, понимая, на поцелуе руки он вряд ли остановится. Заглянув в глаза мужчине, девушка улыбнулась, и вышла из столовой. Эта улыбка значила для Пласидо больше всяких слов, ведь Надин дала ему шанс доказать свою любовь к ней.

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Любви подвластно всё" (Кыся)

Сообщение Кыся » 13 апр 2015, 10:13

******
На часах была половина одиннадцатого, когда Альберт подъехал к особняку семьи Кларк. Взяв с пассажирского сидения букет роз, мужчина вышел из машины, и пошел по направлению к террасе. ?Еще совсем немного, и я вновь увижу тебя, любовь моя?, - думал он. Пройдя по центральной дорожке, он поднялся на террасу, и позвонил в дверь. Прошло минут пять, прежде чем дверь открыл мажордом.
- Добро пожаловать в дом семьи Кларк, сэр. Что привело вас сюда? - спросил пожилой мужчина, пропустив гостя в дом.
- Я приехал к мисс Кэндис Кларк. Она сейчас здесь? ? осведомился Альберт.
- Да, мисс Кэндис здесь. Я сейчас доложу ей о Вашем визите, сэр. Как Вас представить?
- Скажите ей, что приехал Альберт Уильям Эндри.
Приняв пальто гостя, слуга проводил его в малую гостиную, и отправился искать Кэнди. Девушка в компании бабушки нашлась в библиотеке. Миссис Кларк, по просьбе внучки показывала ей немногие, имевшиеся у нее снимки мамы белокурой леди. Получив разрешение войти, слуга вошел в библиотеку.
- Прошу прощения за беспокойство, миссис Кларк, - сказал мужчина, взглянув на хозяйку. ? Мисс Кэндис, в малой гостиной Вас ожидает посетитель.
- Он представился, Генри? ? спросила девушка.
- Да, мисс. Его имя Альберт Уильям Эндри, - сказал мажордом.
Услышав это имя, Кэнди подскочила с кресла, и выбежала из библиотеки. Подобно вихрю, светловолосая леди сбежала вниз по лестнице, и подошла к двери малой гостиной. Сердце билось в груди, словно перепуганная птица. Немного отдышавшись, девушка открыла дверь и вошла в комнату. Всего мгновение, и она бросилась в объятия Альберта. Девушка слышала, как их сердца бились в унисон друг другу. ?Ну же, скажи ему, что любишь его?, - шептал девушке внутренний голос.
- Я люблю тебя, - прошептала Кэнди, еще сильнее прижавшись к гостю.
- Я знаю, любимая, - так же тихо ответил Альберт, и дотронулся до ее губ мягким поцелуем.
Как же они оба мечтали об этом. Несколько дней, которые для влюбленных казались вечностью. Вскоре поцелуи слились в один, полный любви и страсти.
- Мне так хотелось увидеть тебя, - проговорила Кэнди.
- Я тоже очень хотел увидеть тебя, поэтому уехал утренним экспрессом, - улыбнулся светловолосый мужчина, прижав девушку к себе. И тут на глазах Кэнди появились слезы. ? Кэнди, солнышко, что случилось? ? спросил он.
- О, Альберт, прости меня. По моей вине ты так страдал? мне не следовало идти в ту комнату, где был пожар, - говорила девушка. По ее щекам бежали слезы.
- Тебе не за что извиняться, любовь моя. Мы с тобой снова вместе - а это главное, - улыбнулся Альберт, стерев со щек девушки слезинки. ? Значит, тебе удалось все вспомнить?
- Да, все, до того, как кто-то ударил меня по голове, - ответила девушка, и прикоснулась пальцем к верхней губе мужчины.
Этот жест девушки напомнил Альберту о том, как после его драки с Терри, они с Кэнди остались наедине в гостиной лейквудской резиденции семьи Эндри. Сильнее сжав возлюбленную в своих объятиях, белокурый мужчина вновь поцеловал ее.
******
Тем временем в Чикаго Надин сидела у окна в своей комнате, размышляя о том, что произошло между ней и Пласидо сегодня. ?А он довольно милый, - вдруг подумала девушка, но тут, же прогнала от себя эти мысли. ? Нет, нет и нет. Я люблю только Фернандо, и мне всеравно, что он скоро женится?. Ход мыслей молодой служанки был прерван, запрыгнувшим ей на колени, Клаусом. Под его ошейником торчала записка. Немного погладив животное, девушка достала записку, в которой было всего три слова: ?Ты подобна ангелу?. Молодая служанка тут же догадалась, кто автор этих слов, ведь в доме не было никого кроме них с мамой, мажордома и Пласидо. Все остальные слуги уехали на Рождество к своим семьям. ?Он очень мил и добр ко мне, но я не люблю его?, - вдруг подумала Надин, и решила прямо сейчас поговорить с мужчиной. Спустив кота с колен, она вышла из своей комнаты и направилась на поиски водителя.
Молодой мужчина нашелся на улице, он как раз выходил из гаража. Пласидо был очень удивлен, увидев, что от дома к нему спешит Надин.
- Пласидо, я искала Вас? я хотела поговорить с Вами, - говорили девушка, боясь посмотреть ему в глаза. ?Что с тобой, Надин, ну же, посмотри ему в глаза?, - говорила она себе.
- Хорошо, только идемте в дом, иначе Вы замерзните, мисс Надин, - сказал он, и они направились в дом.
Войдя в дом, молодые люди прошли на кухню. Сейчас там никого не было, и они могли спокойно поговорить.
- Пласидо, я хотела поговорить с Вами о той записке, что мне принес Клаус. Я знаю, что ее написали Вы. Не скрою, мне очень приятно, что Вы сравнили меня с ангелом. Я чувствую, что не безразлична Вам, но?, - договорить служанка не смогла, Пласидо, понимая, что девушка ему сейчас скажет, перебил ее.
- Не надо никаких но, Надин, - прошептал он ей на ухо.
Уже в следующее мгновение он накрыл ее губы своими. Сейчас молодой испанец не мог думать о том, что будет дальше. Надин пыталась оттолкнуть мужчину от себя, но он лишь сильнее сжимал ее в объятиях. ?Прошу, не отталкивай меня? дай мне шанс?, - шептал он между поцелуями, которые вскоре превратились в один, полный любви и страсти. Стоило мужчине прервать поцелуй, как его щеку обожгла резкая боль от пощечины. ?Ненавижу?, - прошептала Надин, и, заплакав, убежала с кухни. Пласидо побежал за ней, желая извиниться перед девушкой за свое поведение. Догнать возлюбленную ему удалось уже возле лестницы. Догнав девушку, он взял ее за руку.
- Отпустите меня, - все еще плача, попросила служанка. Каждая ее слезинки болью отзывалась в любящем сердце мужчины.
- Хорошо, ангел мой, я отпущу тебя, - сказал Пласидо, все еще сжимая руку Надин в своей. ? Если сможешь, прости меня, - добавил он, и отпустил девушку.
Поняв, что Пласидо отпустил ее, Надин побежала на второй этаж, в свою комнату. Девушка даже не знала, что, отпустив ее, молодой испанец ушел из особняка. Он считал, что все испортил, поэтому решил уйти. ?Идиот, влюбленный идиот. Ты все испортил, Пласидо?, - ругал он себя, выходя за ворота.
******
А в это время в Нью-Йорке миссис Кларк все еще находилась в библиотеке, просматривая снимки покойной невестки. Эта молодая женщина была для Вивиан как дочка, и, хоть женщина не показывала этого, ей было тяжело смириться со смертью молодой женщины. ?Кэссиди была бы рада тому, что Кэнди нашла свою любовь?, - думала она. И тут пожилая леди услышала голоса у библиотеки. ?Я же говорил, что поймаю тебя?, - раздался вблизи знакомый мужской голос. Спустя несколько минут в дверь постучали.
- Войдите, - сказала женщина. Дверь открылась, и комнату, подобно маленькому урагану, влетела Кэнди.
- Бабушка, прошу, отпустите меня с Альбертом в город, - проговорила девушка, умоляюще глядя на женщину.
- Конечно, иди, милая. Твоего папу я беру на себя, - улыбнулась Вивиан. Ей хватило одного взгляда на внучку, чтобы понять, что совсем недавно она целовалась.
- Бабушка, Вы у меня самая лучшая, - радовалась белокурая леди, обняв бабушку за плечи.
- Беги, собирайся. Не вежливо заставлять мужчину ждать себя слишком долго, - сказала пожилая леди, радуясь за внучку.
?Надеюсь, Ричард не будет сильно злиться, что я отпустила Кэнди. Темболее он сам доверяет мистеру Эндри?, - подумала пожилая леди, подойдя к окну.
Любуясь медленным танцем снежинок за окном, она вспомнила как в этом доме впервые, в сопровождении родителей, появилась восемнадцатилетняя Кэссиди Розмаер. Именно после того, как девушки исполнится восемнадцать, семьи Кларк и Грин должны были объявить помолвке своих единственных детей. Первое время миссис Кларк злилась на супруга из-за того, что он сам выбрал невесту для сына, но потом поняла, что и сам Ричард не против подобного решения отца. ?А ведь Ричард поступил так же по отношению к Кэнди?, - проговорила женщина, вспомнив, что ее сын и отец Альберта в свое время договорились о свадьбе своих детей. Тогда, девятнадцать лет назад, ни кто не знал, через какие испытания придется пройти двум влюбленным, чтобы снова быть вместе. ?Господи, пусть они будут счастливы?, - проговорила женщина, желая счастья своей единственной внучке, и вышла из библиотеки. Пожилая женщина собиралась спуститься в малую гостиную. Проходя мимо своей спальни, Вивиан услышала разговор двух служанок, которые как раз наводили порядок в спальне хозяйки дома.
- Ты видела гостя, который приехал к внучке миссис Кларк? ? спросила одна.
- Нет, я только слышала, что к хозяйской внучке кто-то приехал, и видела тот шикарный букет роз, который он подарил мисс Кэндис, - ответила вторая девушка. ? А он красивый?
- Очень. Я бы в такого красавца?, - договорить сплетница не смогла, так как дверь в комнату распахнулась, и в помещение, подобно разъяренной львице, влетела миссис Кларк.
- Что вы обе себе позволяете? Кто вам давал право обсуждать жизнь моей внучки? - негодовала пожилая леди. ? Кажется, вы обе забыли, что всего лишь слуги в этом доме и можете с легкостью потерять работу.
- Мы не забыли, мадам Кларк, - промямлила одна из служанок.
- Замолчи Лиза! ? закричала на нее женщина. ? Я не желаю видеть вас обеих, убирайтесь на кухню, - прикрикнула женщина на девушек.
На крик женщины прибежала Кэнди. Девушка уже подходила к спальне бабушки, когда оттуда выскочили две служанки, и чуть не сбили мисс Кларк с ног.
- Бабушка, что-то случилось? ? обеспокоенно спросила юная леди. ? Вы так кричали.
- Все в порядке, милая, не беспокойся, - успокоила внучку Вивиан. - Какая же ты красавица, Кэнди, - сказала женщина, заметив, что с появлением Альберта в глазах девушки вновь появился блеск.
Вместе с внучкой, миссис Кларк спустилась в холл, где Кэнди ждал Альберт.
- Мистер Эндри? Какой приятный сюрприз. Рада Вас видеть.
- Добрый день, миссис Кларк, рад видеть Вас.
- Прошу простить меня, мои дорогие, но я вас оставлю. Нужно решить одну проблему в доме, - под проблемой в доме миссис Кларк имела в виду двух слишком любопытных служанок.
Решение домашних проблем было лишь предлогом, чтобы оставить влюбленных наедине. Поняв, что бабушка ушла, Кэнди прижалась к Альберту. ?Я так счастлива, что ты приехал?, - прошептала девушка. Белокурый мужчина ничего не ответил, да и слова здесь были бы лишними. Он крепче сжал возлюбленную в объятиях, словно боялся, что она пропадет, и для влюбленных время потеряло всякое значение. Сколько они так стояли в холле ? никому не известно. Выпустив возлюбленную из своих объятий, мистер Эндри помог ей надеть пальто, и через несколько минут влюбленные, взявшись за руки, вышли из особняка.
******
В это самое время Том Стив, готовя лошадь к скачкам, несся по заснеженным полям, знакомым ему с раннего детства. Соревнования должны были пройти в апреле следующего года, но готовиться к ним нужно было уже сейчас. Проехав через лес, молодой ковбой вновь выехал на поле, и, остановив лошадь, спешился. Именно здесь, месяц назад он встретил девушку, которая заняла определенное место в его сердце.
Юноша прекрасно помнил, день их единственной встречи. Он в сопровождении Мины ехал в ?Дом Пони?, и увидел здесь молодую хрупкую шатенку в вишневом пальто. Девушка плакала и звала кого-то. ?Дорис! Дорис, где ты?!?, - вновь услышал он голос незнакомки. ?Да, она тогда искала свою сестру, - вспомнил юноша. ? Хотя почему я решил, что именно сестру? Может это ее дочка, ведь они похожи?, - подумал он. По мнению Тома, такая девушка, как его таинственная незнакомка, просто не могла быть не замужем. Юноша ничего не знал об этой незнакомке, кроме того, что она приехала из Чикаго. ?А что если мне попробовать найти ее в Чикаго? ? задумался он, но тут же отказался от этой идеи. ? Нет, это не вариант, ведь я даже имени ее не знаю. Надо забыть о ней?. Вскочив в седло, Том умчался прочь, надеясь, что со временем он, действительно забудет о единственной встрече с этой девушкой. Юноша все дальше удалялся от этого места, надеясь, что со временем забудет о встрече, которая произошла здесь. Он уже почти покинул заснеженную поляну, как вдруг услышал: ?Господи, прошу тебя, пусть мой сон так и останется сном, пусть с этим человеком ничего не случится, и пусть мы с ним снова встретимся?. Голос показался Тому знакомым, только он не обратил внимания на сказанные слова. Пришпорив коня, он поскакал быстрее, удаляясь все дальше от поляны.
******
Время близилось к полудню. По одной из аллей Линкольн парка в Нью-Йорке бежала светловолосая девушка, постоянно оглядываясь назад. ?Не догонишь, не догонишь!?, - смеялась она. Убегая от любимого, Кэнди не заметила, как чуть ни налетела, на пожилую леди в белом пальто. Женщина смотрела на Кэнди так, буд-то уже давно знала ее.
- Вот мы с тобой и увиделись, дитя, - улыбнулась женщина.
- Кто Вы? Мы с Вами знакомы? ? удивленно спросила Кэнди.
- Мы с тобой не знакомы, но знаю о тебе все, Кэндис. Меня зову мадам Лаура. Я знаю, что ты пришла в парк не одна, и что человек, который пришел сюда с тобой, был выбран твоими родителями?
- Да, я об этом недавно узнала, - перебила незнакомку Кэндис.
- Не перебивай меня. Да, сейчас ты с человеком, которого выбрали твои родители, но все могло быть иначе, если бы ни жертва твоей матери. В твоем прошлом есть человек, жизнь которого связана с театром, и ты могла быть с ним, но счастья у вас с ним было бы мало. Твоя мать пожертвовала собой ради твоего счастья, - говорила женщина, присев на скамейку, а собеседница слушала, ее раскрыв рот от удивления. ? А еще недавно ты потеряла подругу, теперь у вас с ней разные пути. Она уже выбрала свою судьбу, так же как и ты. Я вижу, ты хочешь узнать, что ждет тебя в будущем?
- Да, я очень бы хотела узнать, что меня ждет в будущем, - едва слышно ответила юная леди.
- Что ж, я расскажу тебе. Ты станешь самой счастливой из всех женщин твоей семьи; человек, которого ты любишь, всегда будет рядом с тобой и ваша с ним любовь еще долго не угаснет; ты подаришь мужу троих детей ? двух девочек и мальчика?
- А мой папа? Он найдет женщину, которая заменит ему маму?
- А ты хочешь, чтобы он нашел замену твоей матери?
- Да, хочу, - сказала Кэнди. Она очень любила отца, и не хотела, чтобы он был одинок.
- Что же, будь по-твоему, дитя. Через несколько дней твой отец встретит свою судьбу, но им понадобится твоя помощь, - и тут обе леди услышали голос, пронесшийся по аллее: ?Кэнди!!!!?, - пронеслось с ветром. ? Тебе пара идти, он ищет тебя.
Встав со скамейки, незнакомка ушла, а Кэнди побежала на встречу к любимому, и вскоре оказалась в его объятиях. Свидетельницей этой сцены стала мадам Лаура. ?Я все правильно сделала. Не нужно ей знать о том, что случится через год?, - думала пожилая леди, наблюдая за влюбленной парой.
******
В это самое время Ричард Кларк вернулся с деловых переговоров. Во время переговоров все мысли мужчины о состоянии дочки. ?Всетаки не следовало мне увозить Кэнди из Чикаго?, - размышлял мужчина, снимая пальто. В его памяти вновь возник поцелуй Кэнди и Альберта, невольным свидетелем которого он стал. Сейчас в его планах был звонок в Чикаго, в резиденцию семьи Эндри. Стоило банкиру снять пальто, как со второго этажа к нему спустилась мать.
- Быстро ты вернулся, сынок, - улыбнулась женщина, радуясь возвращению сына.
- Удалось быстро решить все дела, ведь перед Рождеством все хотят быстрее решить все вопросы. Как Кэнди? - спросил Ричард. Пожилая леди не ответила на вопрос сына, загадочно улыбнувшись. - Как я понимаю, ты проговорилась Кэнди о моем рождественском сюрпризе для нее?
- Я не смогла молчать, сынок, - ответила женщина. - Я просто не могла смотреть, как Кэндис изводит себя. Сначала она даже завтракать отказалась.
- Так, где же моя дочка? Неужели до сих пор сидит в своей комнате? ? мистер Кларк был удивлен тем, что дочка, зная о скором приезде возлюбленного, так и не вышла из комнаты.
- Прости, сынок, но я отпустила Кэндис в город?
- Что? В город, одну?
- Почему же одну, мой дорогой? Она уехала с мистером Эндри.
- Что????? Он приехал?
- Да, Ричард, как видишь, он еще до твоего звонка прибыл в Нью-Йорк.
- А знаешь мама, я подозревал, что что-то такое может быть.
Узнав, что глава семьи Эндри прибыл в Нью-Йорк, мистер Кларк был счастлив, ведь с появлением этого человека Кэнди, скорее всего, перестала грустить.
*****
В это время в Чикаго возле кофейни Лоренцо Росси остановился экипаж, и из него вышла молодая брюнетка в белом пальто. Расплатившись с извозчиком, девушка направилась к входу в заведение. ?Хорошо, что родители поверили мне. Теперь я могу быть с Лоренцо до самого вечера?, - думала Анни, открывая дверь кофейни.
Войдя в заведение, брюнетка подошла к барной стойке, и, узнав у официанта, что сеньор Росси здесь, направилась к его кабинету. Молодой официант, работавший в этот день за барной стойкой, уже много раз видел девушку хозяина, но сегодня с трудом узнал ее.
Дорога до кабинета Лоренцо заняла у Анни около минуты. ?Я должна показать ему, как он нужен мне?, - сказала она себе, прежде чем постучать в дверь.
- Войдите, - раздался из-за двери голос молодого мужчины. Уже следующее мгновение Анни вошла в кабинет. ? Анни, малышка, рад тебя видеть. Я и не надеялся, что тебе удастся сегодня улизнуть из дома, - говорил он, подойдя к гостье.
- Я рада, что смогла увидеть тебе перед отъездом, - тихо сказала мисс Брайтон, и прикоснулась ладонью к щеке итальянца. ? Я очень скучала по тебе.
- Я тоже скучал, малышка, - сказал мужчина.
?Господи, Анни, что же ты со мной делаешь со мной?, - думал он, помогая девушке снять пальто. Сегодняшний наряд возлюбленной за мгновение свел на нет все попытки Лоренцо контролировать себя. Он чувствовал, что еще немного и его чувства выйдут из-под контроля. ?Дьявол, Лоренцо, возьми себя в руки?, - руга он себя.
- Ты просто великолепна, - прошептал сеньор Росси на ухо брюнетке.
- Спасибо, любимый, - улыбнулась мисс Брайтон, и прижалась к возлюбленному, обняв за плечи. Молодой итальянец почувствовал, как его кровь начинает закипать, и он может потерять контроль над собой. Подобный поворот событий не входил в его планы.
- Анни, любимая, не надо, - проговорил он, отстраняя от себя девушку.
- Но почему, Лоренцо? ? изумилась она. ?Значит, я не нужна ему. Я не должна была приходить?, - пронеслось в голове девушки. Обиженная тем, что возлюбленный оттолкнул ее, Анни хотела уйти, потянулась за своим пальто, но Лоренцо не дал ей уйти.
- Анни, милая, любимая, подожди? не уходи, - просил он, взяв девушку за руку. Из глаз мисс Брайтон брызнули слезы.
- Отпусти меня, - проговорила она. ? Мне не следовало приходить. Прошу, Лоренцо, отпусти меня, - сказала она, глотая слезы.
Высвободив свою руку из руки возлюбленного, она направилась к двери, но мужчина преградил ей путь.
- Ты никуда не уйдешь, - сказал он грозным тоном. Юная леди испуганно смотрела на него, ведь это был первый раз, когда любимый повысил на нее голос. Поняв, что сейчас был слишком резок с Анни, итальянец прижал ее к себе. - Прости, прости, прости меня, малышка. Я совсем не хотел напугать тебя, просто я очень боюсь потерять тебя.
- Я тебе не нужна. Отпусти меня, Лоренцо, - попросила девушка, понемногу успокаиваясь в объятиях любимого.
- Ну, с чего ты взяла, что не нужна мне, глупышка? ? спросил он, взяв девушку за подбородок, и заставив посмотреть себе в глаза. ? Я люблю тебя, Анни, люблю так, как никого и никогда не любил.
- Если любишь, то не оттолкнул бы, - пролепетала мисс Брайтон, чувствуя, что вот-вот снова заплачет. Теперь мужчина понял, почему любимая хотела уйти.
- Анни, солнышко, не торопи время. Скоро мы с тобой поженимся, и ты будешь моей, - шептал он, сильнее прижимая возлюбленную к себе. Молодой брюнет боялся, что если он ослабит свои объятия ? девушка уйдет, и больше никогда не вернется. ?Не смей так прижимать ее к себе?, - напомнил ему внутренний голос, но руки отказывались подчиняться голосу разума, начиная изучать изгибы тела любимой. Он прекрасно знал, что должен немедленно остановиться, но ничего с собой поделать не мог. ? Скажи, чтобы я остановился? прошу, скажи, - шептал он, покрывая поцелуями лицо возлюбленной.
- Не останавливайся, любимый мой, не надо, - едва дыша, шептала она. ? Я хочу принадлежать тебе душой и телом.
- Так и будет, солнышко, только подожди совсем немного, - сказал итальянец, понимая, что в его кабинет в любой момент может войти кто-то из сотрудников кофейни. - Поехали ко мне домой.
Ничего не ответив, девушка лишь кивнула головой. Нехотя выпустив девушку из объятий, Лоренцо помог ей надеть пальто, взял с вешалки свое пальто, и влюбленные покинули кабинет. Дорога от кабинета до зала кофейни заняла несколько минут, но эти минуты казались влюбленным вечностью. ?Меня сегодня больше не будет?, - сказал Лоренцо администратору, стоявшему у стойки бара. Еще пара минут, и влюбленные сели в машину. ?Скорее бы оказаться в доме у Лоренцо?, - думала Анни, желая чтобы то, что началось в кабинете молодого итальянца, скорее продолжилось. В следующее мгновение автомобиль сорвался с места.
******
В это время автомобиль семьи Найтанс подъехал к дому ?Пони?. Игравшие на улице дети забыли об игре, и стали с интересом смотреть, кто же к ним приехал. Увидев знакомых ребят, сидевшая на коленях у матери Джессика заторопилась выйти из машины, и как только мистер Найтанс помог ей выйти из авто, побежала к детям. Малыши даже сначала не узнали свою подругу. Мальчики с удовольствием приняли гостью в игру, а вот девочки стояли в сторонке, любуясь тем, как одета их подружка. Зависти у них не было, ведь теперь девочки верили, что когда ? нибудь они, так же, как и Джессика найдут своих маму и папу. Пока дети играли, супруги Найтанс вытащили из машины мешок с подарками, и занесли его в приют.
Стоило супругам войти в приют, как к ним вышла мисс Пони.
- Добрый день, мистер Найтанс. Рада, что Вы решили навестить нас, - улыбнулась женщина.
- Добрый день, мадам. Я тоже рад, что мы смогли вырваться сюда.
- Мистер Найтанс, я помню, что Вы искали Кэнди. Идемте со мной. Несколько дней назад мне пришло письмо от нее, - сказала пожилая женщина, и пошла в комнату отдыха.
Отнеся мешок с подарками в игровую комнату, детектив пошел в комнату отдыха, а Ванесса принялась раскладывать коробки с дарами под большой елкой.
Подойдя к нужной двери, детектив постучался, и, получив разрешение войти, прошел в комнату.
- Значит, мисс Кларк написала Вам? - спросил он, взяв из рук женщины письмо.
- Да. Только странно, почему она подписала письмо именно Кэндис Кларк.
- Потому что, мадам, как мне сказал мой клиент, мистер Эндри, она - дочь банкира, Ричарда Кларка.
Мисс Пони и мистер Найтанс пообщались еще какое-то время, после чего отправились в игровую, где Клайв с супругой вручили детям рождественские подарки.
******
Время близилось к двум часам дня. В Нью-Йорке Кэнди и Альберт вошли в один из недавно открывшихся ресторанов семьи Митчелл. Всю подготовку к открытию проводил уже Флойд, а мистер Митчелл лишь немного помогал сыну советами.
Стоило влюбленным сдать вещи в гардероб, как к ним подошел один из официантов, и с удивлением посмотрел на главу семьи Эндри. ?Странно, я думал, что хозяин у себя в кабинете?, - думал он, провожая пару к свободному столику. Усадив гостей за столик, сотрудник принес меню.
- Вы сделаете заказ сейчас или мне подойти позднее? ? осведомился мужчина.
- Мы сделаем заказ немного позднее. Позовите сюда свое начальство, - сказал Альберт, раскрыв меню. Мужчина с удивлением смотрел на него. ?Он что, издевается надо мой??, - пронеслось в его голове. ? Кажется, Вы приняли меня за своего начальника. Вы ошиблись, я ? его кузен, Альберт- Уильям Эндри, - улыбнулся белокурый мужчина.
- Прошу простить меня, мистер Эндри. Я сию минуту позову Вашего кузена, сэр, - проговорил официант. Появление в ресторане одного из богатейших людей Америки немного напугало его.
Быстрее ветра, официант поднялся на второй этаж и, подойдя к одной из дверей, постучался.
- Я же сказал, чтобы меня не беспокоили, - раздался из-за двери гневный голос молодого мужчины.
- Прошу прощения, мистер Митчелл, но за столиком в центральном зале Вас ожидает Ваш кузен, - сказал молодой мужчина, войдя в кабинет.
- Уже иду, спасибо, - улыбнулся Флойд. Для кузена у него всегда было время.
Быстро спустившись в центральный зал, молодой человек заметил за одним из столиков влюбленную пару. ?А она еще красивее, чем на фотографии?, - подметил Митчелл, глядя на Кэнди. Влюбленные были настолько увлечены друг другом, что не заметили подошедшего к ним мужчину.
- Ты в своем репертуаре, Уильям. Любишь появиться внезапно, - засмеялся Флойд, подойдя к нужному столику. Кэнди с удивление смотрела на двух мужчин.
- Кэнди, любимая, позволь представить тебе: мой кузен, Флойд Митчелл. Флойд, это мисс Кэндис Кларк, - сказал Альберт, встав со своего места.
- Рад знакомству с Вами, мисс Кларк, - сказал хозяин заведения.
- Я тоже рада познакомиться с Вами, мистер Митчелл, - улыбнулась Кэнди, подметив, как похожи друг на друга два кузена. И тут к молодым людям подбежал официант.
- Прошу прощения, мистер Митчелл, Вас к телефону.
- Сейчас иду, - сказал молодой мужчина. ? Прошу меня простить, но я ненадолго оставлю вас. Дела не ждут.
Уже через пару минут после того, как Флойд покинул обеденный зал, туда вошла Карен Клэйс. У девушки только что закончилась финальная репетиция, и она решила пообедать вмести с возлюбленным, но стоило ей переступить порог обеденного зала, как у нее пропало желание видеть Митчелла, ведь сейчас он сидел за столиком у окна, в компании девушки, похожей на Кэнди. То, как эти двое смотрели друг на друга, убедило Карен в самом худшем: Флойд променял ее на другую, и, кажется, не жалел об этом. В считанные минуты она приблизилась к столику. Соперница была как две капли воды похожа на Кэнди.
- Ненавижу тебя, - сказала молодая актриса, глядя в глаза Альберту. ?Только бы не заплакать?, - подумала она. Кэнди с удивлением смотрела на девушку.
- Простите, мисс, но это какая-то ошибка. Мы с Вами не знакомы.
- Прекрати, Флойд! Я думала ты особенный, а ты? ты? ты такой же, как и все! - практически кричала шатенка, и поспешила уйти.
- Карен? Карен, подожди! ? закричала мисс Кларк, поспешив за девушкой.
Выбежав из заведения, Крен, прислонилась к стволу дерева и заплакала. Еще ни кто, и никогда не делал ей так больно, как сейчас сделал Флойд. Впервые в жизни мисс Клэйс предали. ?Ненавижу, ненавижу, ненавижу?, - шептала она сквозь слезы. И тут кто-то коснулся ее плеча.
- Карен, идем обратно, ты же замерзнешь, - сказал ей знакомый женский голос. Услышав этот голос, молодая актриса обернулась. Прошло уже много времени, но она прекрасно помнила Кэнди.
- Кэнди? ? проговорила она.- Нет, этого не может быть. Ты? ты? ты же погибла.
- Просто произошла ошибка. За меня приняли другую девушку. Идем в ресторан, и я все тебе расскажу.
- Я не пойду туда. Можешь так и сказать Флойду, - заявила мисс Клэйс.
- Карен, ты ошиблась. Человека, которого ты видела рядом со мной, зовут не Флойд, а?
- Не надо, Кэнди, - брюнетка перебила собеседницу. ? Я уже не смогу ему поверить.
- Просто, пошли со мной, Карен, - сказала белокурая леди, и, взяв девушку за руку, потянула за собой.
Всего пара минут, и девушки вошли в ресторан. Возле гардероба их ждали двое похожих друг на друга мужчин. Теперь уже мисс Клэйс не была уверена, что видела вмести с Кэнди именно Флойда. Понять кто из мужчин кто, ей было нелегко, пока блондин, в костюме, цвета мокрого асфальта, не подошел к ней.
- Карэн, любимая, позволь тебе представить, это мой кузен Альберт Уильям Эндри, а та леди, которая привела тебя ? его девушка, мисс Кэндис Кларк.
- Так там, за столиком? это не ты сидел с Кэнди? ? спросила молодая актриса, все еще не особо веря возлюбленному.
- Ну конечно, нет, любимая. Когда ты пришла меня позвали к телефону, и мне пришлось оставить Уильяма и мисс Кларк одних. Ты мне веришь? ? спросил он, взяв возлюбленную за руку.
- Попытаюсь поверить. Флойд, милый, прости меня, - улыбнулась она, и подошла к блондинке. ? Терри знает, что ты жива? ? тихо прошептала Карен.
- Еще нет, - так же тихо ответила Кэнди.
- Так, леди, хватит секретничать. Я предлагаю вернуться к обеду, - сказал Флойд.
- Полностью поддерживаю тебя, Флойд, - ответил Альберт, и вся компания отправилась в обеденный зал.
******
В это время в Чикаго автомобиль, принадлежавший Лоренцо Росси, въехал на территорию его дома. Всю дорогу до дома молодой итальянец думал о том, что еще совсем немного, и Анни будет принадлежать только ему, и краем глаза поглядывал на свою спутницу.
?Потерпи немного, солнышко, и покажу тебе, что такое настоящая любовь?, - прошептал Счастливчик, заглушив двигатель. Выйдя из машины, он открыл пассажирскую дверь, помог Анни выйти, после чего подхватил ее на руки, и понес в дом.
Услышавший рев двигателя, дворецкий выглянул в окно, и, когда увидел, что хозяин идет к дому с девушкой на руках, поспешил открыть дверь. ?Эта леди первая, кого сеньор Лоренцо вносит в дом на руках?, - размышлял пожилой мужчина, глядя, как хозяин с возлюбленной на руках входит в дом. Действительно, за несколько лет Анни стала первой, кого Счастливчик внес в дом на руках, ведь прежних любовниц мужчина вводил в дом, держа за руку.
Войдя в холл, молодой итальянец поставил возлюбленную на ноги, и помог снять пальто. Стоило слуге принять верхнюю одежду хозяина и его гостьи, как Лоренцо вновь подхватил брюнетку на руки, и понес вверх по лестнице. Подойдя к нужной двери, он ногой открыл ее, и внес возлюбленную в комнату. Поставив Анни на пол, молодой мужчина запер дверь на ключ, и, подойдя к окну, задернул шторы. В спальне воцарился полумрак. Подойдя к девушке, итальянец обнял ее.
- Ты уверена, что, действительно, готова к этому? ? тихо спросил он.
- Да, любимый, - ответила брюнетка, обняла его за шею.
Этого тихого ответа было достаточно, чтобы Лоренцо перестал сдерживать себя, и принялся осыпать лицо Анни жаркими поцелуями, а его руки ласкали ее тело. ?Люблю? люблю? люблю?, - шептал он между поцелуями. Руки девушки сначала покоились на груди мужчины, но поцелуи возлюбленного придали ей смелости, и уже в следующее мгновение сеньор Росси почувствовал, как нежные пальчики любимой пробежали по его спине. ?Ты сводишь мне с ума, девочка моя?, - хрипло прошептал он, и его губы плавно перешли к изучению шеи девушки. Анни чувствовала, как плавится от новых, неведомых раньше ощущений. ?Еще немного, и я сойду с ума?, - пронеслось в ее голове. И тут она почувствовала, как руки мужчины, расстегнули застежку на ее платьи.
Всего несколько минут, и девушка оказалась в одном нижнем белье. От смущения она не могла открыть глаза. ?Прошу, посмотри на меня, любимая?, - прошептал ей на ухо молодой итальянец. Открыв глаза, мисс Брайтон впервые в своей жизни увидела обнаженного по пояс мужчину, и покраснела от смущения. Чтобы побороть застенчивость девушки, Лоренцо взял ее руку и положил себе на грудь. ?Тебе нечего стесняться, любовь моя?, - сказал он, после чего подхватил девушку на руки, и уложил на широкую постель. С этого момента время для влюбленных перестало существовать. Были только они, и их любовь, большая и способная на все.

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Любви подвластно всё" (Кыся)

Сообщение Syuil » 13 апр 2015, 16:38

Наконец-то дождалась! Ох, пусть Терри продолжает верить в смерть Кенди, а? Пожалуйста, не надо ему знать правду, не надо... 080* 080* 080*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей