Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Терри » 25 авг 2012, 21:51

Vlasya Спасибо за теплую главу и наших добрых героев? Жду что будет дальше))) Нил порадовал очень, вот только бы сестру его перевоспитать))) И наконец-то Стир изобрел что-то, что работает, что не может не радовать)))
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение ВИDИЯ » 25 авг 2012, 22:32

Нил поразил...Такого резкого толчка перемен я не ожидала.Спасибо.
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 26 авг 2012, 03:59

Всем огромное спасибо, 3а от3ывы. очень благодарна вам, что нашли время почитать сей фанф 171*
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:32

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Lola » 06 сен 2012, 21:01

Как всегда, новая глава отличная! :x У меня прямо какая-то Кенди-ностальгия возникает, когда читаю твой фанфик. 001*

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 11 сен 2012, 06:00

Lola писал(а):Как всегда, новая глава отличная! У меня прямо какая-то Кенди-ностальгия возникает, когда читаю твой фанфик.
Спасибо, Лола. :wink: рада, что тебе понравилась глава
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Ксенечка » 03 окт 2012, 23:37

Спасибо за труд! 117* Перечитаю (и дочитаю новое), когда все будет готово, чтоб свежее мнение составить, а то больше 1 фанфика незаконченного не могу держать в голове =)
Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца...

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 29 окт 2012, 03:04

Глава 22.

В доме Эндри все суетливо носились по этажам (все ? это скорее слуги, и конечно, мадам Элрой). Естественно, ведь ей предстояло передать все дела мистеру Уильяму.

Кендис находилась в комнате на втором этаже. Ее явно не радовала вся эта показуха.

?И зачем мне это все? Потерпи, Кенди, скоро все это закончится? навсегда? Скоро я буду просто Кендис Уайт?.

Она вспомнила, что утром, когда за ней приехал Джорж, она нашла конверт под своей дверью. Оставшись одна, Кенди решила прочитать содержимое конверта:

?Привет, Кенди.
Я хочу попросить у тебя прощения за все причиненные мной неприятности. Я был неправ. Теперь я осознал это. Вы с Терри действительно идеальная пара. Я завидую тебе и ему. Вы нашли свою дорогу в жизни. Вы добились того, чего хотели, несмотря на трудности. Настала и моя очередь найти себя. И я отправляюсь в путь. Не говори никому об этом послании. Я не хочу, чтобы меня кто-либо искал. Я не хочу возвращаться в ту жизнь, которой жил. Мои мать и Элиза любят только деньги и славу. Осознав, что деньги не правят миром, я пошел по другому пути. Надеюсь, что мы еще когда-нибудь встретимся. Будь счастлива!
До свидания, Кенди.
Нил?


- Что это? ? захлопала глазами мисс Уайт. ? Что происходит? Неужели Нил решил измениться? ? задумчиво проговорила она.

Клин подергал лапкой подол ее платья, издавая звук, будто спрашивая Кендис:

?Что случилось? Почему у тебя такое озабоченное лицо??

- Мисс Кендис, - раздался голос Джоржа из-за двери. ? Вы готовы.
Кенди обернулась и посмотрела на деревянную преграду, разделяющую их с Джоржем.

- Да, Джорж. Вы можете войти.

- Вы как всегда чудесно выглядите, мисс Эндри.
Веснущатая девушка покраснела, но все же поблагодарила Джоржа за комплимент.






Выдохнув густой клубок дыма, он принялся быстро что-то писать. Вокруг его стола были разбросаны комки смятой бумаги. Зачеркнув написанное, он вновь и вновь безжалостно сжимал чернильно-белые листы. Работа не шла. Нет настроя. Сердце рвалось на части. Театр стоит, ничего не делается. Он посмотрел на непочатую бутылку виски. Нет. Он завязал со спиртным десять лет назад. Мужчина погрузился в воспоминания:

Перед его глазами стояла она. Та девушка, которую он потерял, и не смог вернуть. Тогда он был молодым актером, таким как Терруз Гранчестер. Его окружали слава и юные леди, но лишь одна затмила его сердце. Они тайно встречались и мечтали о женитьбе. Но счастье было не долгим. Однажды родители его любимой узнали всю правду, и запретили им видеться.

- Он тебе не пара! ? в гневе кричал отец. ? Найди себе кавалера в высшем свете. Иначе, я сам найду тебе пару!

Его любимая знатных русских кровей. Их разлука была ужасна. Роберт отправился обратно в Америку, но обещал Марии вернуться и забрать ее. И он сдержал слово, вернулся. Но в России его ждали плохие новости. Мария месяц назад выпала из окна своей комнаты? Спасти девушку не удалось. Поговаривали, что это отец убил ее за непослушание.

Роберт не смог принять эту страшную правду. Вернувшись в Америку, он запил. Сначала он потерял работу, а затем и жилье. Скитаясь по улицам Нью-Йорка, он постоянно попадал в неприятности, уличные драки. Он молил Бога о смерти, но она не приходила, хотя собиралась забрать его в детстве.

Его родители умерли от какой-то страшной болезни, когда он был совсем маленьким. Роберта Каучера (да, именно такая фамилия была у него, можно сказать в прошлой жизни) воспитывала бабушка. Она день и ночь не отходила от своего внука. И его удалось вылечить. Врачи лишь прожимали плечами:

- Это самое настоящее чудо. Ни один человек не справлялся еще с этой болезнью, а здесь годовалый ребенок.

Когда Роберту исполнилось пятнадцать лет, его оставила и бабушка. Она была уже не молода и в один из дней, у нее перестало биться сердце. Умирая, она сказала Роберту:

- Родной мой, береги себя. Умоляю тебя, будь сильным. Прости, что не смогу быть рядом, - ее рука ослабла в его руках.

- Нет! Не покидай меня! ? по щекам Роберта текли слезы. Он остался совсем один в этом большом и жестоком мире.

В тот день он сидел на холодной земле, держа бутылку дешевого алкоголя в руке, и все время задавал вопрос кому-то невидимому:

- Почему? Почему я не умер тогда? Почему все дорогие мне люди умирают? Мама, папа, бабушка, Мари?

Он провалился в сон:

Перед ним стояли его родители и бабушка.

- Я тоже умер? ? спрашивал он у них.

- Нет. Ты должен жить. Люди умирают и возрождаются. Такова жизнь. Она дает тебе испытания, чтобы ты боролся. Борись, Роберт! Я верю в тебя, - проговорила пожилая женщина.

- Помни, мы всегда рядом, в твоем сердце, - ласково произнесла мать.

Обернувшись, он увидел Марию. У нее было слегка бледное лицо, она улыбалась.

Когда он проснулся, в руках у него находилась все та же бутылка. Отбросив ее в сторону, он посмотрел на небо и промолвил:

- Спасибо вам, родные. Я буду сильным.

Через четыре месяца в Чикаго появился новый актер ? Роберт Хэтуэй.

Знакомый голос в коридоре театра вернул Хэтуэя из воспоминаний. Он быстро вскочил из кресла и выбежал в коридор.

- Я ждал тебя, - облегченно выдохнул Роберт.






Молодой человек бродил по улицам Нью-Йорка . Голодный уставший, он искал работу. Нил Леган не представлял себя работающим, но он твердо решил, что будет зарабатывать себе на жизнь сам, как обычный человек. Проходя мимо одного из зданий с вывесками, он наткнулся на объявление, висящее на дверях:

?Требуется помощник шеф-повара?.

?Может, это знак? Хотя, я не знаю, кем бы я хотел стать. Думаю, стоит попробовать?.

Зайдя в ресторан, он подошел к женщине, стоящей за стойкой.

- Здравствуйте. Извините, с кем я могу поговорить по поводу работы? ? робко спросил Леган.

- Здравствуйте. Рональд! Иди сюда. К тебе пришли! ? кричала в сторону, по-видимому, кухни женщина.

- Иду, иду, - нехотя пробормотал полный мужчина, заваливаясь в зал. ? Здравствуйте. Это вы меня спрашивали? ? обратился к Нилу Рональд.

Леган кивнул. Повар оглядел парня с ног до головы, затем просмотрел на его руки и удивился:

- Я извиняюсь, а что вы умеете делать? Ваши руки говорят о том, что вы ничего не делали.

Нил смутился:

- Я постараюсь научиться.

- Ладно, - похлопал Нила по плечу Рональд. ? Посмотрим, что с тобой можно сделать.

О6ни вместе пошли в помещении кухни, где Рональд начал обучать ничего не умеющего Нила.





Сем Паркерсон торопился в театр. Он прекрасно знал, что Гранчестер сегодня придет к Хэтуэю. Он был так озабочен, что совсем не заметил, как идет прямо на так же спешащую девушку.

Удар.

- Извините, - потер затылок Сем, помогая девушке встать.

- Нет, это вы меня извините. Я задумалась, и не заметила вас, - покраснела девушка.

Их глаза встретились. Около минуты они смотрели, не отрываясь, друг на друга. Первой опомнилась она:

- Извините. Я тороплюсь, - она зашагала от Сема.

- Подождите.

Темноволосая особа остановилась, и посмотрела на него.

- Могу я хотя бы узнать ваше имя?

Она улыбнулась:

- Фленни. Фленни Гамильтон.






В доме Эндри собралось много народу из высшего света. Близкие и дальние родственники мистера Уильяма Эндри. В зале было оживленно. Люди собрались кучками и беседовали на разные темы. Кенди улыбалась, общаясь с друзьями.

- Кенди, я так рада за тебя, - прослезилась Ани, когда Кенди сказала о том, что к Терри начала возвращаться память.

- А я-то как рада, - со счастливой улыбкой произнесла мисс Уайт.

- Чему это ты так рада? ? поинтересовался в один голос Стир и Арчи, только что подошедшие к девушкам.

- К Терри начала возвращаться память, - радостно, беззвучно хлопнув в ладоши, проговорила Патриция.

- Так это же здорово! ? воскликнул Арчи.

- Да. Думаю это самая хорошая новость на сегодня, - заметил Алистир.
Вдруг в зале повисла тишина. Мадам Элрой спускалась по лестнице в сопровождении Джоржа и Стеарт.

- Рада приветствовать всех собравшихся, - официальным тоном произнесла мадам Элрой. ? Сегодня я передаю все дела настоящей главе семьи Эндри. - Она около пяти минут произносила речь.

Снова непродолжительная тишина, затем приглушенный ковром стук каблуков.
Кенди подняла глаза:

?Не может быть!? - ее сердце забилось так сильно, что готово было выпрыгнуть из груди.

Все присутствующие гости раскрыли рты.

- Знакомьтесь, мистер Уильям Альберт Эндри?
Последний раз редактировалось Vlasya 29 окт 2012, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 29 окт 2012, 03:07

Всем привет. Прошу не ругайте 3а ошибки. Подскажите, где что упустила (( У Кристины много работы, и она не может редактировать сей фанф. Если кто-то может помочь в роли беты, буду рада.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Ариэлла
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 07:50

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Ариэлла » 17 дек 2012, 08:35

Интересно очень кстати.. Классно, если они уедут вместе.))) И Сюзанна не пострадает и т.д. Ставлю+

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 18 дек 2012, 03:55

Ариэлла писал(а):Интересно очень кстати.. Классно, если они уедут вместе.))) И Сюзанна не пострадает и т.д. Ставлю+
Спасибо огромное :))) Скоро выложу продолжение, пока нет времени :(((
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость