Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 15 май 2012, 11:54

Ксенечка писал(а):хм, он шлялся по городу пару дней чтоб только попрощаться?)через пару дней начинаю чтение^^
:P По оригиналу я не заметила, чтобы прошло два дня. В моем фане не говорится сколько времени прошло. И сюжет у меня "Что если". Но все равно, спасибо за внимание.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение ВИDИЯ » 16 май 2012, 09:42

Нил и Сюзанна опять за своё.Да уж...Хоть бы их утихомирил кто.
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 16 май 2012, 09:43

ВИDИЯ писал(а):Нил и Сюзанна опять за своё.Да уж...Хоть бы их утихомирил кто.
:)))
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Кыся » 09 июн 2012, 18:51

Vlasya, спасибо за интересные главы. :сооl: Прочитала их на одном дыхании.

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 10 июн 2012, 05:07

Спасибо, Кыся :) рада, что тебе понравилось :) Надеюсь, что на неделе выложу 20 главу :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:32

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Lola » 10 июн 2012, 22:43

Vlasya писал(а):Надеюсь, что на неделе выложу 20 главу :)
Vlasya , фанаты твоего фанфика ждут новой главы! 055*

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение ВИDИЯ » 10 июн 2012, 23:28

Vlasya , фанаты твоего фанфика ждут новой главы!
Я бы даже сказала,ждут с нетерпением!
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 11 июн 2012, 05:18

Lola писал(а):Vlasya , фанаты твоего фанфика ждут новой главы!
ВИDИЯ писал(а):Я бы даже сказала,ждут с нетерпением!
Спасибо, девочки :) Совсем заматалась. :) Меня повысили до администратора, сейчас учусь. Поэтому времени совсем мало :(((( Но, я обещаю в течении 3 дней порадую вас :)))
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Терри » 14 июн 2012, 09:27

Vlasya писал(а):Поэтому времени совсем мало :((((
У меня такая же фигня, на бумаге уже две главы полностью готовы, скоро третью закончу, потом еще перечитывать редактировать... 152*
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 24 июн 2012, 17:14

Глава 20.

В кромешной тьме, сквозь гущу леса
Увидим мы светящий огонек -
Надежды луч из твоих песен.
К счастью вечный проводник.

Ты рядом и, в то же время, далеко,
И как бы было нелегко,
Но я дождусь, я буду верить?
Счастье близко?

Vlasya



На улице было темно. Как раз такое время суток, когда говорят: ?Нормальные люди уже спят?. В самом деле, большая часть человечества, обнимая подушки, видели сны. У каждого свои: у кого-то они были спокойными и яркими; кто-то видел страшные кошмары и, проснувшись, не мог уснуть снова. Маленьким детям, скорее всего, снились сказочные персонажи; вполне возможно, каждый из них видел себя в роли принца или принцессы, волшебником или феей. А некоторые люди вообще не видят снов. Такое бывает, и никто не может объяснить, почему. Почему одни видят, а другие нет? Ну да ладно. Мы уже и так отдалились от темы.
Он шел вдоль улиц Чикаго. Пошатываясь от изрядно выпитого алкоголя, он пытался разглядеть название улицы, написанной на углу одного из домов. Перед глазами все плыло, к горлу подступала тошнота. Молодой человек приземлился на скамейку, едва не промахнувшись. Взявшись двумя руками за голову, он пожалел о том, что так много выпил.

- Ну, Кенди? Почему она меня отвергает? ? Нил выругался, потирая щеку.

?Любовь нельзя взять силой!? - вспомнились ему слова медсестры.

- А может она права? Наверное, я сделал что-то не так. Поторопился. В следующий раз я буду умнее, - Леган разговаривал сам с собой: наверное, научился этому у Кенди.

Он просидел вот так, размышляя, около двух часов. Поднявшись со скамейки, он заметил, что перед глазами уже не плывет. Разглядев название улицы, он направился в сторону своего дома.




Терруз Гранчестер сидел на зеленой траве и смотрел на переливающиеся на речной глади лучи солнца. Достав из-за пазухи губную гармошку, он начал играть. Подул слабый ветерок, обдувая ветви деревьев. Вдруг он заметил около реки женский силуэт. Девушка помахала ему рукой. Он не мог разглядеть ее лица, поэтому не знал, кто это.

?Она зовет меня? Кто она?? - подумал Терри.

Он неуверенно двинулся к ней, но, сколько он ни приближался, казалось, она удалялась все дальше и дальше. Парень побежал, пытаясь догнать ее, но попытки не увенчались успехом. В конце концов, девушка растворилась в воздухе. Он слышал только ее голос. Она называла его по имени. Темнота. Появился туман. Подул холодный ветер.

?Что я слышу? Шум парохода? Куда я плыву? Она держит меня за руку. Ее волосы развеваются на ветру. Она смотрит куда-то вдаль?.

Он хотел убрать локоны, что скрывали ее лицо? В этот момент Терри проснулся.

- Что за сон? Кто она? ? вслух проговорил он. Повернувшись на другой бок, он снова заснул, надеясь, что в этот раз незнакомка покажет свое лицо.



Братья Корнуэллы проверили самолет, который усовершенствовал Стир. Завтра днем они должны были испытать его, заодно и показать Кенди. Убедившись, что все детали в порядке, они, вытерев пот со лба, решили отдохнуть.

- Стир, мы все проверили, но? - начал было Арчи.

- Никаких но, - перебил брата Алистир. ? Он полетит. В этот раз я предусмотрел все.

- Я знаю. Дело в том, что я переживаю за тебя. Это не машина, а самолет. Если что-то пойдет не так? - Арчи опустил глаза. ? В общем, ты понимаешь, о чем я.

- Успокойся, - весело проговорил Стир, слегка ударив брата по плечу. ? Все будет хорошо.

Они молчали какое-то время, а потом Стир, задумчиво, глядя в пол, произнес:

- Я все время думаю о войне.

Арчи резко повернулся и посмотрел на брата с подозрением, но не проронил ни слова, давая Стиру высказаться.

- На войну уходят парни такого же возраста, как мы с тобой. Война не щадит никого. Люди гибнут сотнями, тысячами. Проклятая война, - зло ударил кулаком о ящик Стир.

- Да? она ужасна, - с грустью проговорил Арчи. ? Нам остается лишь надеяться, что она скоро закончится.

Остаток вечера они провели в молчании. Когда Стир зашел в свою комнату, он достал из ящика стола листок и чернила. Аккуратным почерком он принялся писать:

?Дорогая Патриция??



***

Наступило утро. Кенди спешно начала одеваться. Ей бы не хотелось опоздать в свой первый рабочий день в ?Счастливой Клинике?.

- Клин, не подглядывай! ? она запустила в енота пижамой. ? Боже! Я опаздываю! ? глядя на настенные часы, Кенди начала суетиться.

Одевшись, она в очередной раз посмотрела на часы и опешила.

- Но как? О нет, - она стукнула себя ладонью по лбу.

Как оказалось, наша неумейка проснулась раньше на два часа. Плюхнувшись в кресло, она подумала, что было бы неплохо выпить чаю на дорожку.

?Сегодня должны приехать Стир и Арчи. Хорошо, что рабочий день у меня до обеда, а то было бы неловко перед ними. Интересно, что за сюрприз они хотят показать мне??

Закончив с чаем, Кенди решила пойти на работу пораньше. Оставив записку братьям Корнуэллам, она отправилась в Счастливую Клинику.На выходе из дома ее окликнула хозяйка квартиры:

- Кенди!

- Да, миссис Уинсли, - вопросительно посмотрела на женщину Кенди улыбаясь. ? Доброе утро.

- Доброе утро, Кенди. Я совсем забыла тебе передать письмо. Вчера вечером, когда тебя не было дома, приезжал мужчина. Не застав тебя, он попросил обязательно передать тебе лично этот конверт, - миссис Уинсли протянула медсестре письмо.

- Спасибо Вам большое, - улыбнулась мисс Уайт и, взяв конверт, побежала на работу. ? До вечера, - уже на бегу крикнула она.



Она сидела в кресле-качалке около камина и читала книгу. В театр сегодня идти было не нужно, постольку-поскольку Роберт дал всей труппе отпуск на одну неделю. Не зная чем себя занять, она достала книгу, которую давно забросила за неимением свободного времени. Дойдя до середины книги, девушка поняла, что сюжет ее захватывает, и уже не могла оторваться от чтения. Она даже не услышала шагов около двери и стука в нее.

- Сюзанна, дорогая, спускайся к обеду, - заглянула в комнату миссис Марлоу.

- Да, мама, - ответила актриса, не отрывая глаз от текста.

Сюзанна отложила книгу в сторону и подумала о Терри.

?Даже потеряв память, он говорит о ней. А я? На меня о смотрит с таким безразличием??

Она вспомнила, как приходила навестить его. Сюзанна очень спешила, по дороге в больницу она забежала в лавку и купила фрукты.

- Привет, - зашла в палату Терруза Сюзанна Марлоу.

- Привет.

Терри посмотрел на нее, будто в первый раз увидел.

- Меня зовут Сюзанна Марлоу. Мы играем в одной труппе.

- А, понятно, - протянул Гранчестер. Его явно не радовал приход этой молодой актрисы.

Сюзанна протянула ему пакет с апельсинами и небольшой букет цветов.

- Вот, возьми. Я принесла тебе витамины. Как ты себя чувствуешь? Мы все переживаем за тебя.

- Все в порядке, - он посмотрел на букет, а потом перевел взгляд на вазу. В ней уже стояли свежие цветы. Сюзанна заметила этот жест.

Терри подошел к окну и, отодвинув штору, устремил взор куда-то вдаль.

- Тарзан с веснушками, - он улыбнулся, даже не заметив, что произнес эти слова вслух. Он думал о ней, о Кенди Уайт.

Сюзанна услышала его слова. У нее что-то кольнуло внутри.

?Значит, он помнит ее?, - сказать, что эта мысль ее огорчила, значит ничего не сказать.

- Ты ждешь кого-то? ? спросила она, глядя на него.

- Да. Но? я не знаю, - он задернул штору и сел на стул.

- Это твой друг? ? продолжала допрашивать Марлоу.

Ее любопытство начинало раздражать, как, впрочем, и ее присутствие. Он не успел ответить на вопрос (да ему и не хотелось). В палату зашел доктор Вайрон. Он посмотрел на Сюзанну и произнес:

- Прошу прощения. Мне нужно осмотреть пациента.

- Да, конечно, - кивнула актриса. ? Пока, Терри.

- Пока, - кисло улыбнулся Гранчестер.


- Сюзанна, - миссис Марлоу вернула дочь в реальность.

- Я уже спускаюсь, мама.



Мистер Мартин, доктор с которым сейчас работала Кенди, неожиданно отпустил ее пораньше, чтобы молодая медсестра могла отдохнуть. Сняв халат, она подошла к мистеру Мартину:

- Мистер Мартин во сколько мне нужно будет прийти завтра?

Оторвав глаза от головоломки, он посмотрел на белокурую девушку:

- Я думаю, к десяти часам будет в самый раз. А теперь иди отдыхай. Сегодня был трудный день, - улыбнулся доктор.

- Да, спасибо вам, мистер Мартин. До завтра, - улыбнулась Кенди и направилась к двери.

- Постой, Кенди, - позвал ее доктор.

Она недоуменно обернулась.

- Ты забыла конверт.

- Ах да. Какая же я все-таки бестолковая, - она пожала плечами, высунув на бок язык, и взяла конверт.

По дороге девушка распечатала письмо.

? Дорогая Кендис Уайт Эндри.
Рад сообщить Вам, что 25 июля в 19:00 состоится официальное представление главы семьи Эндри. Я заеду за Вами в 16:00. Будьте готовы.
Джордж.?

- Двадцать пятого? Так это же завтра!



Редактор: Кристина.
Последний раз редактировалось Vlasya 10 авг 2012, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей