Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Терри » 02 мар 2014, 23:31

Привет, спасибо за теплую главу. Надеюсь Стир вернется живым? И главное, чтоб Сюзанна глупостей не наделал. Еще оч Нил порадовал.

P.S. очень жду продолжения
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 03 мар 2014, 05:01

Терри писал(а):Привет, спасибо за теплую главу. Надеюсь Стир вернется живым? И главное, чтоб Сюзанна глупостей не наделал. Еще оч Нил порадовал.

P.S. очень жду продолжения
спасибо :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 04 июн 2014, 16:17

Глава 27.

Проснувшись, Кенди пыталась улыбнуться. Она все время думала о Стире. Ее волновало все до мельчайших подробностей: как он, как себя чувствует? Появились ли у него друзья, товарищи? Нормально ли их кормят? Кто следит за их здоровьем и следят ли вообще? Единственная и успокаивающая мысль: Терри рядом.

Она прошла на кухню и принялась готовить завтрак.

- Доброе утро, - улыбнулась светловолосая девушка, наливая Клину молока в миску.

Кенди разлила по тарелкам легкий суп.

- Давай завтракать? - снова со своей фирменной улыбкой спросила Кенди.

Терруз кивнул, и поцеловал руки своей возлюбленной:

- Терри, мы сможем сегодня заехать к мистеру Мартину? Я хочу узнать как он?

- Конечно, Кенди. Заедем перед театром. У нас еще полно времени до репетиции.

Терри взял газету, лежащую на подоконнике. Выпуск был полугодовой давности. Гранчестер уже забыл, когда последний раз читал прессу. Оно и понятно, то потеря памяти, хоть и частичная, репетиции, гастроли.


"... Большая часть событий, помеченных 1913-м годом, фиксирует поступательное и бодрое развитие цивилизации. Через Панамский канал до официального открытия прошло первое судно. Петр Нестеров первым в мире выполнил "мертвую петлю", запатентована застежка "молния". Что ни событие, -то шаг вперед. Все больше и шире возможности техники, все дальше заглядывает наука. Вы хотели прогресса? Вот он..."
(текст взят из журнала ГЕО)
Положив газету обратно, Терруз улыбнулся.


- Что там пишут? - любопытно спросила Кенди.

- Мир не стоит на месте, - весело воскликнул актер, и подхватив ее на руки закружил. - Давай и мы не будем стоять на месте.

- Терри, осторожно! Я тяжелая.

- Что за глупости? - он поцеловал ее и вдохнул аромат ее волос. - Кенди, легче тебя разве что только ложка.



******


Мистер Мартин проводил пациента до двери, и заметил подъезжающую к его воротам машину.

- Доброе утро, мистер Мартин! - кивнула с улыбкой Кенди. - Как ваши дела?

Терруз подошел и тоже поздоровался.

- Доброе утро мои дорогие. Все отлично. Ну, что мы стоим, проходите. Будем чай пить, - добродушно позвал доктор.



****


Стир Корнуэлл лежал на земле, покрытой зеленой травой. Положив руки под голову он размеренно вдыхал свежий, еще не пропитанный порохом, воздух. Командир, казалось, не жалел никого. Каждый день проходил для всех новобранцев тяжело. Вечером же, еле добравшись до кроватей, они засыпали мертвым сном. А рано утром снова подъем. У Стира выдалось несколько минут свободного времени, и он решил лежа отдохнуть. У него появились двое друзей, с которыми было о чем поговорить, а капитан, заметив у Стира способность изобретать, чинить и высчитывать, взял себе на заметку. К тому же, ему понравилось то, что Алистир грезит небом.


- А я то думал, куда ты подевался? - к Стиру подошел один из его друзей. - Гарри.

- Это ты Гарри, - молодой человек в очках сел на траве. - Да вот, решил немного отдохнуть.

Гарри - светловолосый парень восемнадцати лет из небогатой многодетной семьи. Веселый, добрый. Пошел добровольцем из-за того, что поругался со своей возлюбленной.

- Тебя Вильмон ищет, - предупредил Стира Гарри, присаживаясь рядом.

- Что же, интересно, ему от меня понадобилось? - удивился Стир. Он присел и посмотрел на друга.

- Не знаю, - пожал плечами парень и посмотрел куда-то вдаль, - сказал, если я тебя увижу, передать тебе, чтобы ты зашел к нему.

- Странно, - еще больше недоумевал Стир.

- Иди сходи, узнаешь. Будешь сидеть гадать, так и не узнаешь, что ему от тебя нужно.

- Ты прав, - кивнул Корнуэлл.

Стир пошел в сторону штаба, где находился капитан Вильмон. Стир даже предположить не мог, зачем его ищет капитан.


******


- Знакомьтесь, это мой двоюродный брат. Том Эдисон. Он тоже врач, приехал ко мне в гости.
Мистер Мартин принялся знакомить Терруза и Кендис со своим братом.

После того, как все познакомились, мистер Мартин предложил попить чай, но Кенди с Террузом отказались, так как только что позавтракали. Присев на небольшом диване, они завели разговор:

- Кенди, я слышал, что тебя зовут обратно в госпиталь? - спросил Мартин все таки разливая чай по чашкам.

- Да, - согласилась Кендис кивнув головой.

- Что ты решила? - протягивая кружку Террузу, Мартин посмотрел на медсестру.

- Не знаю, - пожав плечами она посмотрела в окно. - я пока не решила.

Мартин походил по клинике, измеряя ее шагами. Вернувшись в исходное положение, он нарушил тишину:


- Кенди... Я думаю, что тебе стоит согласиться! Понимаешь, в моей клинике у тебя нет никакого карьерного роста. Я, конечно, могу учить тебя всему, что умею сам, но ведь у меня нет возможности выдать тебе диплом. В конце концов, здесь у тебя скромное жалованье. Я хочу чтобы ты стала лучшим врачом, поэтому, советую тебе незамедлительно возвращаться в госпиталь св. Иоанна.

- Но... - хотела возразить неумейка.

- Никаких но! - сказал, как отрезал мистер Мартин.

- А как же вы? - посмотрев на доктора, она все таки успела задать вопрос.

- Не переживай за меня. Том мне поможет. А у тебя будет все хорошо. Правда Эдисон?

- Я полностью согласен с Мартином. Кендис, я думаю вам и правда будет лучше в госпитале св. Иоанна.

- Она просто боялась обидеть меня, - подмигнул Мартин Кенди. - Я не обижусь, - он достал головоломку и начал крутить ее в руках.


- Соглашайся, Кенди, - Терруз взял ее за руку.

Помолчав около минуты, белокурая девушка промолвила:

- Я согласна, - она подняла глаза на часы, висевшие на стене. - О, Боже!

- Что?

- Что случилось? - с тревогой посмотрели на стену присутствующие.

Кенди подскочила и направилась к двери:

- Терри, ты опаздываем на репетицию.


*******

Стир Корнуэлл вышел от командира очень задумчивый:

"Надо же... Капитан Вильмон на самом деле не такой строгий, как мне показалось сначала. У него была тяжелая жизнь. Когда ему было десять, в пожаре погибла вся его семья: родители и младший брат. Его спасло то, что он заигрался с детьми во дворе. Воспитывала его соседка, так как их семьи дружили... У него не осталось никого... Его предложение заинтересовало меня... Всегда, сколько себя помню, меня тянуло к технике и изобретениям, правда, чаще всего у меня что-то не получалось. Надеюсь, что теперь все будет хорошо.

- Стир!

Парень в очках обернулся.

- Что с тобой? - спросил Гарри.

- Все нормально, - спокойно ответил Корнуэлл и подошел ближе к другу.

- Зачем тебя вызывал Вильмон? - интересовался друг, явно не без тревоги в голосе.

- Он хочет, чтобы я помогал им в их команде изобретений. Не знаю, получится у меня или нет.

- Я уверен, у тебя все получится! - похлопал Стира по плечу Гарри.

- Спасибо, - поблагодарил за поддержку Стир.

Они пожали руки, и обнялись, похлопывая друг друга по спине. Со стороны наблюдать такое очень даже мило. Сейчас они на подготовке, но ведь совсем не за горами настоящая война...


******

После репетиции актеры разошлись по своим гримерным Терри и Кенди условились встретиться около главного входа. Переодевшись, Кенди уже собиралась покинуть гримерную, как вдруг раздался стук.

- Да, да. Войдите, - белокурая медсестра посмотрела на дверь, в этот же момент надевая накидку.
В пороге стоял Хатуэй.

- Кенди, ты хорошо постаралась. Я не нашел Терруза. Передай ему, пожалуйста, полиция нашла тех людей, которые избили его той ночью.

- Что? - Кенди была в шоке. - Неужели? Он ничего не помнит. Лиц не видел. Как же они смогли их найти?

- Хатуэй улыбнулся:

- Дело в том, что в ту ночь они напали еще на трех человек. Один из пострадавших запомнил бандитов. Вот и все. Конечно, полиция долго искала, но не без результата. Так что пусть Терри заедет в отделение полиции.

- Хорошо, - кивнула она. - Я передам. - Она подошла к двери. - Разрешите?

- А, да, конечно. Я и так задержал тебя, - Роберт пропустил Кенди.

- До свидания, Роберт, - она улыбнулась.

- До свидания, Кенди. До завтра, - кивнул Роберт.

Кендис шла по коридорам и заметила Терри. Она собиралась подойти, но увидела, что он не один.

- Сюзанна, что ты хотела? Говори быстрее, мне некогда, - раздраженно говорил Терри.

- Не нервничай, Терруз, - Сюзанна заметила, что Кенди подходит ближе. В этот момент Марлоу подтянула Терруза к себе. Со стороны это выглядело так, будто Терри подошел и обнял Сюзанну.

Кенди отвернулась. И быстро зашагала в сторону выхода.

- Кенди! - окликнул ее Терруз. - Сюзанна ты оказывается намного хуже, чем я думал. Не приближайся больше к нам с Кенди ближе, чем на пять метров. Он побежал догонять мисс Эндри.

- Кенди, подожди! - пытался догнать Гранчестер. Я знаю, звучит глупо, но ты не поняла. Я все объясню.

- Терри, я все видела. Я понимаю, ты актер, но зачем же играть в жизни? Зачем говорить мне, что любишь?

В фойе никого не было. Терри обнял Кенди и проговорил ей на ухо:

- Я клянусь тебе. Я не виноват. Сюзанна давно преследует меня. Кенди хотела верить ему, поэтому в памяти у нее всплыли все моменты, когда рядом находилась эта актриса. Марлоу никогда не сводила глаз с Терруза.

- Ладно, Терри. Давай не будем об этом. Я верю тебе.

Он обнял ее крепче. Этот момент увидела Сюзанна. Они посмотрели на нее, переглянулись и вышли из театра.

- Вот черт. Опять ничего не вышло. Как же сделать так, чтобы они расстались? - она не заметила, что произнесла эти слова вслух.

- Марлоу! Я бы на твоем месте бросил эту затею. Прекрати преследовать Терруза.

- Сем? - она прислонила ладонь к губам. В ее глазах читался испуг.

- Они любят друг друга. Пора уже давно смириться с тем, что ты лишняя в их отношениях, - Сем улыбнулся. - Пока.

Она смотрела ему в след. В этот момент она почувствовала себя чрезвычайно несчастной.


*****

Арчи и Анни сидели в беседке, находящейся в саду. Они держались за руки. Разговаривали о многом: о войне, о Стире, о Кенди с Терри, о мистере Альберте. Глава семьи Эндри заметно возмужал с тех пор как официально принял вс дела семейства.

- Не переживай, Арчи. Все будет хорошо... - с нежностью посмотрела на него мисс Брайтон и робко добавила. - Я всегда буду рядом.

- Спасибо, Анни.

- Извините, что помешала, - подошла Патти с легким румянцем на щеках. - Стир написал письмо, вот я и решила, что вы тоже захотите почитать его.

- Привет, Патти. Конечно, мы хотим. Спасибо тебе, - благодарил Арчи.

Патти передала ему конверт, а сама села рядом с Анни.


"Здравствуй, дорогая Патриция.
Как вы там поживаете? Как твои бабушка и родители? Очень скучаю по тебе. У меня все хорошо. Появились друзья. Пока находимся на подготовке, так что не переживайте за меня. Передай, пожалуйста, привет моим друзьям и родным. Времени осталось совсем мало, поэтому я заканчиваю свое короткое письмо. Простите меня. Все будет хорошо. Я верю, что скоро все закончится и мы все вернемся домой к родным. Верьте и вы.
Обнимаю.
Стир."

- Такое короткое, - огорчилась Анни. - Наверное, у бедняги совсем нет времени.

- Дело даже не во времени. Стир всегда не многословен. Краткость - сестра таланта, - улыбнулся Арчи. - Но я очень рад, что брат написал. От каждого его написанного слова у меня бежали мурашки.

Патти задумчиво улыбалась, глядя вдаль. Она каждый день ждала его письма, и наконец-то дождалась.


****


Мисс Мери Джейн работала за столом с бумагами. Пять медсестер из ее отделения подали заявки на перевод в горячие точки. Одна из них была Элеонор. Фленни тоже хотела, но по неизвестным Мери Джейн причинам передумала. Директриса была рада, что Фленни не отправится на войну. Что по поводу Элеонор, так она уезжает туда вместе со своим братом, он отличный хирург. Они будут работать вместе, в одном госпитале.

Раздался тихий, можно сказать даже робкий, какой-то не уверенный, стук в дверь. Мери Джейн отвлеклась от дел и посмотрела на дверь.


- Войдите.

Дверь в кабинет тихонько приоткрылась:

- Здравствуйте, мисс Мери Джейн. Разрешите войти?

- Здравствуй, Кенди, - директриса вышла из-за стола. - Конечно, проходи. Рада тебя видеть.

- Я пришла... - Кенди прикрыла дверь. - Фленни оставила мне записку.

- Кенди, я все знаю. Рада, что ты пришла. Что касается работы, можешь приступать прямо завтра. С документами я разберусь. Проходи, присаживайся. Не стой возле двери, - Мери Джейн отодвинула стул, стоящий около ее стола, и пригласила неумейку сесть. - Давай поговорим.


Кендис Эндри присела. Мери Джейн устроилась напротив за столом.

- Как Пони? - начала беседу директриса.

- Все хорошо, - улыбнулась медсестра. - Завели хозяйство. Эдуард обустраивает. Делает постройки.

- Ну, наконец, и у Пони все хорошо. Она писала мне, а у меня совсем нет времени. Сейчас время неспокойное.

Кенди кивнула:

- Согласна с вами мисс Мери Джейн.

Директриса слегка сощурила глаза. Где-то проскальзывала маленькая хитрость.

- Слышала, ты работала у Мартина.

- Да, - согласилась мисс Эндри. - А вы знаете мистера Мартина? - удивилась Кендис. Мисс Мери Джейн загадочно улыбнулась. Затем встала и подошла к окну, убрав руки за спину. Наверное, ей было легче рассказывать именно так, глядя в окно.

- Когда-то давно мы вместе учились. Потом вместе работали, пока... В один из дней к нам привезли тяжело больного. Помочь ему может только чудо. Мартин был замечательным врачом. Своими руками он творил те самые чудеса. Мы провели операцию, но пациент скончался. Ему объясняли, что здесь нет его вины. Что шансов на успешную операцию было слишком мало. Он же никого не слушал. Ушел из больницы, начал пить. Пил по-страшному. В конце концов, у него что-то случилось, он открыл свою счастливую клинику, и опять начал лечить людей. Но, наверное, ты заметила, что пить он не бросил. Хотя, это стало происходить намного реже.


- Вот как? Я даже не подозревала, что вы знакомы, - Кенди захлопала глазами. Ее удивляло каждое, сказанное Мери Джейн, слово. т

Они сидели и разговаривали еще около двух часов. Спросите о чем? Да о многом. Хорошим людям всегда есть о чем поговорить. В это время Терруз Гранчестер находился в отделении полиции, опознавал нападавших на него в ту злосчастную ночь.


****

Сем и Фленни гуляли по парку, находящемуся недалеко от госпиталя святого Иоанна. Они шли, держась за руки. Обсуждали события, происходившие с ними в течении двух дней, которые они не виделись.

- Я так рад, что ты остаешься. Даже не знаю, чтобы я без тебя делал. Ты хороший врач. На войне нужны такие врачи, но и здесь много людей, которым нужна помощь.

- Я согласилась остаться здесь после нашего с тобой разговора. Знаю, я строга и жесткая, но у тебя, наверное, есть способность убеждать людей. Я нужна здесь. У меня есть младшая сестра, и она нуждается во мне, - улыбнулась Фленни. Ее улыбку видеть довольно не привычно. Она стала улыбаться чаще, с тех пор, как встретила Сема. Может это любовь, кто знает?

- Есть еще один человек, который очень нуждается в тебе, - проговорил Сем и остановился.

Фленни Гамильтон тоже остановилась и вопросительно посмотрела на него:

- Кто же это?

- Я, - улыбнулся Сем и поцеловал кончики ее пальцев. - Я влюбился в тебя с тех самых пор, как увидел тебя впервые.

- Я, - фраза, сказанная Семом пролилась теплом по сердцу строгой медсестры. Но она постаралась не подавать виду.

- Не говори, пожалуйста, сейчас ничего. Хорошо? Давай просто побудем рядом.

Они сели на лавочку и молча наблюдали за утками, плавающими в озере.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 07 июн 2014, 06:52

работаю над заключительной 28 главой. примерно через неделю выложу ее.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 07 июн 2014, 16:36

Глава 28

Последующий месяц прошел довольно быстро. Кенди вернулась в госпиталь св. Иоанна. Посещала репетиции.

Сюзанна всячески избегала Терруза, Кенди и Сема. После премьеры она собирается уезжать в Нью-Йорк.

Стир начал работать над новым засекреченным проектом вместе с командиром Вильсоном. Ребята, его друзья и товарищи на днях должны отправиться на фронт. Стир тоже думал, что со всеми поедет, но капитан, отрицательно помахав головой, сказал, что это невозможно. Корнуэлл нужен был им здесь, в мастерской. Может, это и правильно, но Стир чувствовал себя трусом. Его очень огорчал тот факт, что его друзья идут погибать, а он отсиживается в безопасности.

Нил и Кейт постоянно гуляли вместе. Им было хорошо быть рядом друг с другом. Они понимали, что влюбились. Шеф повысил Нилу зарплату. Леган решил, что его вполне устраивает его жилье, но ремонт все же сделал. Он был счастлив, что принял решение жить сам. Вполне возможно, что он бы никогда не стал бы счастливым человеком там, в Чикаго, рядом с матерью и сестрой.

Мисс Пони и Эдуард официально оформили свои отношения. Они усыновили и удочерили всех детей в доме Пони. Все они живут большой дружной семьей. Сестра Рейн давно уже стала для мисс Пони (простите, уже миссис), как младшая сестра. Мистер Альберт, решив помочь мамам Кенди, нашел рабочих, и уже это Рождество дети будут праздновать в большом новом доме.


***

Наконец наступил долгожданный день премьеры "Ромео и Джульетты". Все актеры, а больше всех Кендис Эндри, которая являлась медсестрой, переживали.


- Главное, будьте уверены в себе и в своей игре, - режиссер хоть и говорил спокойно, но в глубине души, он боялся. Он доверял труппе, но страх все же присутствовал.


"Боже, мне не верится, что это происходит со мной", - думала про себя Кенди, нервно потирая ладони.


Она почувствовала на своей руке прикосновение. Терри взял ее руку в свои и поцеловал их.

- Успокойся. Мы справимся, - поддерживал Кенди Гранчестер.

Джульетта кивнула головой в знак согласия, и осторожно улыбнулась.

*********

- Мама, дай мне программу. Я хочу знать, кто играет в этом спектакле, - гнусила Элиза Леган, протягивая руку к миссис Леган.


- Давай посмотрим вместе, я тоже еще не видела.


Но Элиза уже внимательно читала фамилии. Когда она прочитала кто играет главные роли, то почему-то начала задыхаться от возмущения.


- Что случилось? - испугалась миссис Леган, посмотрев на дочь.

Элиза молча протянула программу. В ней было написано:

"... в роли Джульетты - Кендис Уайт..."

- Не может быть! - прислонила ладонь к груди миссис Леган. - Не переживай, Элиза. Мы сообщим мистеру Уильяму. Пусть посмотрит, как его приемная дочь себя ведет.

Миссис Леган даже не подозревала, что Альберт мало того, был в курсе, но и присутствовал на этом "безобразии" :)) .


*****

Стир закручивал гайки. Через два часа они планировали испытать новое изобретение, а именно танк. В мастерскую зашел командир Вильсон:

- Стир Корнуэлл, я только что получил телеграмму.

- Что случилось? - не без тревоги удивился Стир.

- Я думаю, нам стоит выйти. Эту информацию ты должен услышать один, - предложил командир, рукой указывая на дверь.

Шел проливной дождь. После того, как они вышли на улицу, командир продолжил:


- Стир, ты должен вернуться в Чикаго, - командир говорил спокойно, но глаз его немного подрагивал.

- Что? - парень снял очки, вытер лицо рукавом, и принялся протирать очки. - Но... почему?

- Приказ выше. Я не знаю всех подробностей. В Чикаго работают наши подразделения. Если у тебя есть желание, ты можешь продолжить свои работы там. Не задавай мне вопросов, у меня нет на них ответов. Сейчас иди, через десять минут я увезу тебя на вокзал.

Командир ушел. Стир, ничего не понимая, смотрел ему в след. Дождь промочил его до нитки, но он, кажется, не замечал этого.

"Что происходит?" - задавал вопрос сам себе молодой солдат.

********

Элиза смотрела на действие, происходившее на сцене. С каждой минутой она поражалась все больше и больше. На Кенди было одето то самое красное платье, которое она одевала на майский праздник цветов.

"Значит, это была она. Я так и знала. В тот день она сбежала из комнаты для размышлений. Сначала она была в костюме Ромео, а потом переоделась в костюм Джульетты. Кто же тогда лежал в ее кровати? Она бы не успела вернуться. Неужели..." - Элиза сидела и размышляла. В голове всплыл тот праздник цветов. " А может, это был Гранчестер? Нет... Не думаю, что она пошла на такое. Хотя, кто знает, чего ожидать от девочки из приюта? Это мне на руку", - она злорадно улыбнулась.


********

Когда спектакль, наконец, закончился и занавес опустился, Кенди вздохнула с облегчением.

- Вот и все, - улыбнулся Терруз, обращаясь к Кенди. - Слышишь? - он поднял вверх указательный палец. За занавесом слышались громкие аплодисменты. - Это значит, что зрителям понравилась наша игра, - он тихонько приоткрыл занавес, и заглянул в образовавшуюся щель. - Зрители аплодируют стоя.

К актерам подошел Роберт Хатуэй:

- Попрошу не расходиться! Вы все были просто великолепны. Я в восторге от вашей игры, и зрители тоже. Приглашаю всех отпраздновать наш успех. В большой зале накрыт стол. Будет весело. Приглашены ваши родственники. Вы можете пригласить своих друзей. Сейчас идите переодеваться, жду вас через полчаса, - у режиссера блестели глаза. Он безмерно был счастлив.

*********

Гости веселились, общались со своими друзьями, знакомыми. Танцевали. В зал зашли Кенди и Терри.

- Смотри, как здесь красиво! - искренне обрадовалась Кенди.

Терруз взял два бокала вина, протянув один Кенди, он проговорил:

- Да. Согласен с тобой. Роберт постарался. Это в его духе. Сейчас увидишь, он возьмет бокал вина, будет со всеми биться, произносить тосты, но за весь вечер, даже губы не поднесет к бокалу.

Кенди изогнула брови двумя изящными дугами:

- Да? А почему? Зачем же вообще тогда брать бокал?

- Это долгая история. Не моя тайна, поэтому я не могу ее рассказывать. Он не пьет совершенно, даже по праздникам.

- Понятно, - согласилась Кенди. Она вовсе не хотела узнавать тайну режиссера. Она считала, что у каждого человека есть свой маленький секрет.

- Привет, Кенди, Терри, - весело поздоровался Арчи.

Удивление было ярко выражено на лицах Ромео и Джульетты.

- Привет, Арчи, - с улыбкой поздоровалась неумейка. - Ты здесь один?

Терруз и Арчибальд обменялись рукопожатием.

- Нет. Анни и Патти сейчас подойдут, - Арчи посмотрел в сторону двери, выглядывая, кто заходит. - Вот и мистер Альберт.

- Он тоже пришел? Я рад, - Терри глянул на друга, и протянул руку для приветствия. - Привет, Альберт.

- Всем привет, - быстро говорил глава семьи. - Терри, Кенди, вы играли отлично, я даже дышал реже, чтобы все четко услышать, ничего не пропустить.

- Мистер Альберт, а к чему такая спешка? Вы торопитесь? Почему вы так быстро говорите? - задала вопрос Кенди, глядя на Альберта.

- Для этого я и пришел сюда. Мне сейчас вручили телеграмму. Стир возвращается в Чикаго.

- Что? Это же здорово! - громко проговорил Арчи, потирая руки.

Кенди и Терри обнялись. На глазах неумейки появились слезы радости. Она не могла поверить, что Стир не будет воевать.

- Мадам Элрой решила вмешаться в судьбу Стира. Я не стал препятствовать. В конце концов Стир не будет воевать, но он будет помогать военным разрабатывать оружие и технику. А это тоже не маловажно.

*****

Стир, вернувшись, будет работать в Чикаго. Его друзья вернуться живыми, когда закончится война.

Арчи начнет помогать Альберту в семейном бизнесе. У него это будет отлично получаться.

Кенди в госпитале св. Иоанна станет старшей медсестрой в отделении хирургии. Кенди и Терри решили пожениться в июне 1915 года.

Фленни переехала к родителям. Ей удалось вылечить их от алкоголизма, и теперь они живут веселой дружной семьей. Она устроилась в больницу, находящуюся в ее районе. Там не хватало врачей. Вечерами они гуляли с Семом. Ее родители понравился выбор дочери.

Элеонора Бейкер открыла салон красоты. Вышла замуж за хорошего человека. Иногда играет в театре.

Отец Терри приезжал в Америку. Наконец таки отец и сын помирились. Кенди в роли невесты сына, ему понравилась.




От автора.

Спасибо всем, кто читал, кто поддерживал меня. Именно ваши комментарии помогали мне писать дальше. Стараться. Конечно, было много зачеркнутых строк, фраз, листов. Но, я продолжала писать. Мне очень хотелось закончить этот фанфик, а не бросать его так. И вот, наконец, я закончила. Огромная просьба ко всем, кто прочитал, напишите, пожалуйста, что вы думаете о моей работе. Спасибо всем Вам.

С уважением, Влася :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Djuliya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 15:17

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Djuliya » 20 авг 2015, 16:19

Суперский фанфик, спасибо что написали, было очень приятно прочесть!
Всему надо учиться в детстве. Детство — это как утро…

Часов 17 в сутки не имею ни малейшего понятия о том, чем я вообще нахер занимаюсь, но занята страшно (с)

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 04 янв 2016, 08:55

Djuliya писал(а): Суперский фанфик, спасибо что написали, было очень приятно прочесть!
:) рада, что вам понравился )
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Kis-ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 23:55

Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Kis-ka » 03 мар 2016, 22:49

Vlasya, спасибо за лёгкий и добрый фанфик! В целом понравится. Немного не захватил сюжет, зато характеры узнаваемы!
Вдохновения и музы в будущем!!!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 13 апр 2016, 11:47

Kis-ka писал(а): Vlasya, спасибо за лёгкий и добрый фанфик! В целом понравится. Немного не захватил сюжет, зато характеры узнаваемы!
Вдохновения и музы в будущем!!!
спс )
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение NatkaNatka » 20 дек 2021, 14:54

Vlasya, Такой добрый и легкий фанфик, без хитросплетенного сюжета и интриг, но душевный и романтичный!
Прочитала на одном дыхании и с большим удовольствием :)
И подсознательно так хочется, чтобы все так и было...
спасибо вам!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей