Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 26 окт 2011, 19:34

Я очень благодарна всем вам :) и у меня действительно поднялось настроение, появилось огромное стремление дописать этот фан :) не обещаю, что он будет написан быстро. ведь спешить в таком деле тоже не стоит :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 26 окт 2011, 21:55

Vlasya
Ты не обидишься, если я скажу, что мне не нравится? :knou: Разумеется, я дальше читать буду! :сооl: Просто сюжеты "что если" я не очень люблю. Это, конечно, имхо, я не собиралась никого обижать! :oops:

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 26 окт 2011, 22:00

Evgenia писал(а):Ты не обидишься, если я скажу, что мне не нравится? Разумеется, я дальше читать буду! Просто сюжеты "что если" я не очень люблю.
нет, я не обижусь :) здесь меня уже предупредили, что кому то может нравиться, а кому то нет :) в конце концов, это личное дело каждого :))) я решила исправить ошибки Терри, раз он сам не сумел этого сделать! (шутка) 009*
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 26 окт 2011, 22:04

Vlasya
Vlasya писал(а):нет, я не обижусь :)
Ох, это хорошо!
Vlasya писал(а):здесь меня уже предупредили, что кому то может нравиться, а кому то нет :
Предупреждён - значит, вооружён? 009*
Vlasya писал(а):я решила исправить ошибки Терри, раз он сам не сумел этого сделать! (шутка)
Я думаю, у тебя получится! :?

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 26 окт 2011, 22:06

Evgenia писал(а):Я думаю, у тебя получится!
искренне надеюсь на это :))) мне даже иногда страшно становится, куда меня занесет моя фантазия? :)))
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 27 окт 2011, 00:37

Vlasya КЛАСС!!! вы прямо - таки мои мысли прочитали, я только позавчера проигрывал в голове подобный фанф)))

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 27 окт 2011, 10:17

Терри писал(а):Vlasya КЛАСС!!! вы прямо - таки мои мысли прочитали, я только позавчера проигрывал в голове подобный фанф)))
:) давай на "ты" :) не знала, что умею читать чужие мысли :) вторая глава уже на подходе. думаю, что очень скоро я ее выложу 003* Спасибо :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 27 окт 2011, 10:59

Vlasya очень ждемс...

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 28 окт 2011, 04:50

Ну вот как-то так выглядит глава ? 2 :) Хочу сказать большое спасибо Kristine, она помогала мне с редактированием текста.


Глава 2.

?Сестра Грей будет в ярости. А мадам Элрой? Она сгорит от стыда. Но такова жизнь. Я никогда не хотела учиться здесь. Какая из меня может получиться ?леди?? Глупости! Стир, Арчи, Анни, Патти, простите меня. Я выбрала свою судьбу и думаю, вы поймете меня?, - размышляла Кенди, собирая вещи. ?Ну, вот и все. Прощай, колледж Святого Павла!?
Уходя, она оставила записку своим друзьям.

?Дорогие Арчи, Анни, Стир, Патти!
Если вы читаете эту записку, значит меня уже нет в Лондоне. Простите меня! Я решила оставить колледж. Это все не для меня. Думаю, что мы еще не раз увидимся с вами! Берегите себя!
Ваша Кенди?.


- Наконец-то! Я уже решил, что ты передумала! ? вздохнул Терри.

- Не дождешься, Терруз Гранчестер! Неужто ты подумал, что тарзан с веснушками может вот так отступить? ? смеялась Кенди. На душе у нее было так спокойно, что хотелось бегать, прыгать, кричать. Ведь теперь она чувствовала себя свободной. Кто знает, может быть, она счастлива быть рядом с Терри?..

- Нам нужно поторопиться, если мы не хотим, чтобы нас заметили. Давай убежим отсюда? ? задорно смеясь, молодой человек взял Кенди за руку, и они побежали к забору. За этим забором их ждет взрослая жизнь со своими трудностями. Но они, казалось, готовы преодолеть их вместе?

?Никогда не думала, что мой побег будет именно таким. Странно, но я совсем не чувствую угрызений совести. Почему- то рядом с Терри я чувствую себя спокойно?, ? размышляла блондинка, глядя на своего спутника.

- Нам придется идти пешком. Ты не очень устала? ? волновался Террус. Он смотрел на черты ее лица и все больше понимал, что влюбился.

- Нет, я вовсе не устала. Думаю, что очень скоро мы выйдем к какому-нибудь населенному пункту. Там можно будет найти работу и ночлег. Куда мы потом направимся, Терри?

- Я думаю, мы поплывем в Америку. Как тебе такая мысль?

- Замечательная мысль! ? радовалась девушка, прижимая к груди Клина. ? Клин! Мы поплывем домой, в Америку! ? енот изобразил подобие улыбки.

?Кенди, что же ты со мной делаешь? Я просто не представляю, как бы я жил без тебя? Мог ли я жить без этих зеленых глаз, без этого звонкого смеха? Я сделаю все, чтобы ты была счастлива?, ? говорил про себя Терри, представляя, как они с Кенди живут в одном доме. Она провожает и встречает его дома с работы, всегда улыбается, они вместе завтракают, ужинают, гуляют по городу...

Они шли еще очень долго, пока не решили сделать привал.

- Пора и отдохнуть. Я взял с собой немного еды. Нам нужно перекусить и набраться сил, ? заботливо произнес Гранчестер. Они расстелили на поляне плед и разложили еду.

- Терри, я не знала, что ты умеешь готовить! ? удивилась девушка с веснушками, взяв вилку.

- Мне очень часто приходилось быть одному. Вот я и научился кое-чему,? смущенно ответил парень.

- Становится прохладнее, ? съежившись от холода, заметила девушка.

- Возьми вот это, ? Терри протянул ей свой свитер. Сейчас я разведу костер. Побудь здесь.

- Клин, как же здорово, что мы можем отправиться в Америку. С Терри так хорошо. Он такой добрый и отзывчивый.

Кенди представила, как они с Терри, держась за руки, идут по ?холму Пони?. Они счастливы и беззаботно смеются. А потом она вспомнила тот момент в Шотландии, когда Терри поцеловал ее.

?Нет, нужно отогнать эти мысли. Сейчас нужно думать, как добраться до порта?. И она прогнала воспоминание о поцелуе.

Через пять минут они уже разводили костер.

- Извини, Кенди, мы сегодня уже вряд ли доберемся до города. Скорее всего, придется переночевать здесь.

- Ничего страшного, сон на свежем воздухе очень полезен.

- Мне так неудобно перед тобой. Если бы я не зашел попрощаться, ты бы сейчас нежилась в своей кровати, а не здесь, под открытым небом.

- Не говори так, Терри. Если бы ты ушел, не попрощавшись, я бы на тебя обиделась. В конце концов уйти из колледжа я решила сама. Я не хочу строить из себя ту, кем не являюсь. "Леди"!.. Чушь какая-то!
Терри улыбнулся, глядя на ее недовольную гримасу.

?Ты так и останешься тарзаном с веснушками. Моим милым ангелом, моей единственной. Я ни на секунду не пожалел, что украл у тебя тот поцелуй. В то время как ты украла навсегда мое сердце?. Ему так хотелось поцеловать ее, но он понимал, что сейчас не время. Он не хотел потерять ее, когда она была совсем близко. Сердце его билось с огромной скоростью. Да, он чувствовал себя счастливым.


- Сестра Грей! ? вбежали Анни и Патти в кабинет директрисы с письмом в руках. Следом за ними подоспели и Арчи со Стиром.

? Кенди! Она ушла из колледжа. Мы должны остановить ее.

- Успокойтесь. Я все знаю. Кенди оставила мне письмо,? грозно произнесла Грей. ? Она подробно мне объяснила, почему так поступила.

- Но сестра Грей! Она сделает большую ошибку, ? едва не срываясь на крик, бросил Арчи.

- Позвольте нам найти ее! Арчи, поехали! Мы обязательно вернем Кэнди, - воскликнул Стир.

- Мы поедем с вами! ? кричали Ани и Пати, догоняя ребят.

?Так, так... Кенди ушла из школы. Туда ей и дорога. Как хорошо, что я ее больше не увижу. Противная девчонка! Побежала вслед за Терри. Но пусть не надеется: Гранчестер ей не достанется!? - злорадно ухмылялась Элиза, сверкая глазами.

Как друзья ни старались, найти Кенди им не удалось.
А в это время ничего не подозревавшие Терри и Кенди уже были близко к городу.
Последний раз редактировалось Vlasya 23 янв 2012, 03:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 28 окт 2011, 10:39

Странно себя сестра Грей повела. Из ее учебного заведения девушка с парнем сбежали, а она так спокойна. Подумаешь какое-то письмо оставили. А как же честь семей и репутация колледжа? За это и герцог Гранчестер, и Уильям Эндри, вполне могли бы разнести там все в пух и прах. Стоило ли своих детей доверять столь безответственным людям как Грей? :P
Жаль, что глава такая маленькая. Я только разогналась, и асфальт кончился...
Мудрость немногословна.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей