Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 28 янв 2013, 12:33

Глава 23

Кенди вытирала слезы платком: ?Мистер Альберт? мистер Альберт и есть дядюшка Уильям? невероятно. Вот почему мы так часто виделись с ним? Когда умер Энтони, он поддерживал меня, потом в Лондоне и здесь, в Чикаго. Он всегда оказывался рядом в трудную минуту?.

Присутствующие в зале были в недоумении. Оно и понятно, все ожидали увидеть пожилого мужчину, но вместо этого перед ними стоял красивый молодой человек.

- Кенди, это же мистер Альберт, который согласился взять Хьюли к себе, - проговорила Патриция, прикрывая рот ладонью.

- Да, Патти, это действительно он, - улыбнулась Кендис. Сердце ее билось так часто, что готово было выскочить из груди.

В этот момент к ним подошел мистер Альберт. Стир и Арчи пожали руку главе семьи, а Анни и Патти поздоровались, поклонившись.

- Добрый день, молодые люди, - как всегда улыбаясь, поприветствовал друзей глава семьи. На нем был одет дорогой костюм от известного портье, но он так и остался все тем же добрым Альбертом. Он всегда любил животных и никогда не ставил деньги и знать на первое место. ? Рад видеть всех вас здесь.

- Добрый день, мистер? э? - начала было Кенди.

- Кенди, называй меня как обычно, - Уильям Альберт был весел. Казалось, он излучал свет.

- Да, конечно, - Кендис смутилась. ? Отлично выглядите, мистер Альберт.

- Спасибо, Кенди, - сделав поклон головой, он улыбнулся.

- Мистер Альберт, но почему вы не сказали нам раньше? ? задала вопрос неумейка.

- Я собирался, но у тебя и без того было много потрясений. Я решил, что это ждет, - пожал плечами Уильям Эндри. ? Как Терри?

- Спасибо. С ним все в порядке. Понемногу начинает возвращаться память, - белокурая девушка скрестила руки на груди.

- Это же замечательно, - воскликнул Альберт и поймал на себе строгий взгляд мадам Элрой. ? Извините меня, я подойду чуть позже. Иначе, у нашей мадам Элрой хватит удар.



В театре, в кабинете Хэтуэя шел разговор:

- Значит, ты готов к сцене? ? перевел взгляд от окна к Террузу Хэтуэй. Он был очень рад видеть Терри. Что и говорить, работа в театре встала. Роберт не хотел заменять Терри в роли Ромео на кого-либо другого.

-Да, - кивнул актер. ? Хватит отдыхать. Пора приниматься за работу, - с силой сжал кулак Терри.

Хэтуэй скрестил руки на груди, указательным пальцем постучал по руке:

- Вот и замечательно, - плюхаясь в кресло, произнес режиссер. ? А как Кенди? Она не передумала играть Джульетту?

На секунду Терруз задумался: ?А что если? нет, я уверен в ней. Она никогда бы не смогла подвести?.

? Я поговорю с Кенди. Когда будет репетиция?

Хэтуэй листал записную книжку, делая вид, что ищет свободное время:

- Послезавтра. Нужно предупредить всех актеров. Многие поразъехались. Кто к родственникам, кто просто отдохнуть. Ну, ты понимаешь, - произнес Роберт, глядя на Терри.

- Да, - кивнул Терруз. ? Тогда, увидимся на репетиции, - Гранчестер улыбнулся и протянул руку режиссеру.



В больнице Святого Иоанна все было как обычно: медсестры суетливо, быстрым шагом перемещались по коридорам, ухаживая за больными; пациенты общались друг с другом, читали книги, кто-то спал, кто-то сидел у окна, и терпеливо ждал своего выздоровления.

- Вы вызывали меня, мисс Мери Джейн? ? предварительно постучавшись в кабинет, спросила Фленни.

- Да, - ответила директриса и повернулась к медсестре. ? Фленни, ты давно видела нашу неумейку?

- Вы говорите о Кенди?

- Да, - кивнула госпожа директриса.

- Нет, я видела ее не так давно, но я знаю, где она живет и работает. Что-то случилось? ? насторожилась строгая медсестра.

- Случилось. Но, это хорошая новость. Приезжал глава семьи Эндри. Он новый владелец нашей больницы. В связи с этим, я думаю, что Кенди может вернуться к своей работе. Если она, конечно, захочет. Фленни, не могла бы ты поговорить с ней? ? просила Мери Джейн.

- Да, конечно, - кивнула Фленни.

- Спасибо. Скажи Джуди, Натали или Элеонор, чтобы они подменили тебя.

- Да, мисс Мери Джейн. Я могу идти?

Директриса, молча, кивнула головой. Передав свои обязанности Элеонор, Фленни покинула больницу Святого Иоанна и направилась в сторону квартиры, где жила Кендис Уайт.



Зайдя в свою квартиру, Кенди, не раздеваясь, плюхнулась в кресло. Клин, зевая и потягиваясь, подошел к своей хозяйке, и облизнул ее щеку, тем самым показывая, как он соскучился по ней.

- Клин, я сегодня так устала, - гладя своего друга, проговорила Кендис. ? Представляешь, оказывается, что дядюшка Уильям - это наш старый добрый друг, мистер Альберт.

Енот сделал подобие улыбки.

- Ты, наверное, проголодался? Пойдем, я что-нибудь приготовлю.

Они направились в кухню. Когда Кенди начала наливать в тарелку Клина молоко, в дверь постучали. Вздрогнув, она посмотрела сначала на дверь, затем на часы. Они показывали пять минут десятого. Она подошла к двери и протянула руку к замку, но, тут же отдернула ее. Ей вспомнился тот момент, когда приходил Нил.

?А что если?? - промелькнула мысль в ее голове.

Стук повторился. Сердце готово было выпрыгнуть из ее груди, пульсируя во всем теле. Руки тряслись.

- Кто там? ? еле слышно, дрожащим голосом спросила белокурая девушка.

- Кенди, это я, - послышался знакомый голос из-за двери.

Она с облегчением вздохнула. Ключ в замке щелкнул и дверь открылась.

- Терри, ты опять напугал меня, - она отошла от двери, пропуская актера.

- С каких пор тарзан с веснушками чего-то боится? ? засмеялся Гранчестер. ? Извини, что поздно. Я приходил раньше, но тебя не было дома.

- Да, я только вернулась от Эндри, - улыбнулась она.

Терри вышел за дверь, через минуту он вернулся с большим букетом ярко-красных роз.

- Это тебе, Кенди, - поцеловав ее, он вручил ей цветы.

- Спасибо, Терри. Они такие красивые, - она покраснела так, что ее лицо начало сливаться с цветами. ? Присаживайся, может чаю?

- Было бы неплохо, - согласился Терруз.

Он помог Кенди с чаем. Когда они, наконец, уселись, Терри первым нарушил тишину:

- Кенди, Роберт ждет тебя на репетиции.

- Я приду. А когда?

- Послезавтра. Как обычно в десять часов, - молодой человек принялся разжигать камин.

- Тогда завтра нужно съездить в дом Пони. Я давно не была там, да и платье нужно забрать, я ведь обещала Роберту.

Терруз слушая ее, разжигал камин. В памяти всплыли воспоминания. Они сидели рядом на небольшом диване, около камина.

?Это было в Шотландии. На ней тогда был халат Элеоноры Бейкер ? моей мамы. Кендис Уайт Эндри? как же я люблю тебя. Я сделаю все, чтобы ты была счастлива? - улыбнулся от своих мыслей Терри.

Кенди заметила его улыбку:
?Наверное, он что-то вспомнил? когда-нибудь, его память полностью восстановится? - подумала Кендис, а вслух спросила:

- Терри, ты меня не слышишь?

- Прости, Кенди, - Терруз поцеловал кончики ее пальцев и сел рядом. ? Мне показалось, что я что-то вспомнил, - улыбнулся он и укрыл ее пледом. ? Совсем забыл, - слегка стукнув себя ладонью по лбу, он полез в карман. ? Вот, это лежало в твоем почтовом ящике. Я подумал, что здесь что-то срочное, поэтому решил принести сам.

Это была записка. Кенди развернула ее и обнаружила подчерк Фленни:

?Дорогая Кенди!
Я ждала тебя у двери около трех часов, но так и не дождалась. Меня отправила к тебе мисс Мери Джейн. Мы все хотим, чтобы ты вернулась. Теперь это стало возможным. Если ты захочешь, знай, двери больницы Святого Иоанна для тебя открыты.

P.S. Наша больница теперь принадлежит мистеру Уильяму Эндри, я думаю, ты знаешь кто это.

Фленни?

Кенди улыбалась, а по щекам ее текли слезы.

- Кенди, что случилось? ? испугался Терри.

- Все в порядке. Меня зовут обратно в госпиталь Святого Иоанна.

- Это же отлично, - взяв ее за руки, он посмотрел неумейке в глаза.

- Да, но?

- Что но? Разве не этого ты хотела? ? удивился Гранчестер.

- А как же мистер Мартин? Это будет некрасиво с моей стороны, - пожала плечами Кенди и опустила голову.

- Я думаю, вам нужно поговорить и тогда все будет понятно. Как ты смотришь на то, чтобы прямо сейчас отправиться в дом Пони? ? спросил Терруз.

- Сейчас? Но ведь на сегодня больше не будет поездов.

- Я забрал свою машину у Сема. Пока я лежал в больнице, он ее вылечил, - подмигнул Гранчестер ангелу с веснушками. ? Так что где-то в пять утра мы будем в доме Пони.

- Тогда я согласна, - весело проговорила неумейка.

Они посмотрели друг другу в глаза, и дальше последовал сладкий и нежный поцелуй.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Терри » 28 янв 2013, 22:59

Vlasya Ура! продолжение! Спасибо тебе большое! у тебя герои получаются как у Мизуки! Порой такое впечатление проскальзывает, что будто она создает альтернативный вариант нашей любимой истории. А глава все так же пропитана нежностью и теплом, наверное не каждый умеет так писать -)
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 29 янв 2013, 04:12

Терри писал(а):Vlasya Ура! продолжение! Спасибо тебе большое! у тебя герои получаются как у Мизуки! Порой такое впечатление проскальзывает, что будто она создает альтернативный вариант нашей любимой истории. А глава все так же пропитана нежностью и теплом, наверное не каждый умеет так писать -)
Спасибо, Терри! :) ты как всегда балуешь меня своими комментариями. :) я долго не писала, вернее, у меня было написано в тетради, но никак не находила времени сделать в электронном виде. :(((( Надеюсь, что я буду быстрее с этим справляться :) До Мизуки мне далеко :) :oops: Я просто так вижу, а рука уже переносит на бумагу :) Еще раз спасибо, за поддержку :) 133*
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
ВИDИЯ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:06

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение ВИDИЯ » 30 янв 2013, 15:35

Автор,с возвращением!
То-ди-до-ди-до!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 31 янв 2013, 04:53

ВИDИЯ писал(а):Автор,с возвращением!

Спасибо :) буду надеяться, что стану появляться чаще :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
лиса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 16:14

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение лиса » 08 фев 2013, 10:25

Превосходно!!! 001*

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 08 фев 2013, 11:05

лиса писал(а):Превосходно!!! 001*
Спасибо :) :oops:
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!


Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Эжени » 21 фев 2013, 22:05

Vlasya
Прочитала твои последние главы. Спасибо большое, что пишешь! Особенно понравилась история Роберта и этой русской девушки. Представление Альберта получилось очень хорошо. Нил очень приятный у тебя, надеюсь, что он встретит девушку своей мечты. И хорошо, что работает. Ну и здорово, что Кенди вернули на работу. Жду продолжения! :?:

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 23 фев 2013, 04:45

Evgenia писал(а):Спасибо большое, что пишешь!
тебе спасибо, что читаешь :)
Evgenia писал(а):Представление Альберта получилось очень хорошо. Нил очень приятный у тебя, надеюсь, что он встретит девушку своей мечты. И хорошо, что
работает. Ну и здорово, что Кенди вернули на работу.
Пора уже и Нилу повзрослеть :)
Evgenia писал(а):Жду продолжения!
Буду стараться :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей