Вечная любовь (автор: Bulma-chan, перевод: Sky)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 15 дек 2011, 22:14

Глава 4. Часть 2.


- Терри, мы должны поторопиться. У нас не так много времени до отъезда, а я даже не начинала собираться!
Во время продолжительной прогулки по магазинам, они совершили все необходимые покупки: платья, обувь, книги? будто уезжать собирались на год.
- Мы будем вынуждены арендовать судно только под наш багаж! ? пошутил Терри, осматривая гору новых вещей.
Когда во второй половине дня за ними приехали Анни и Арчи, чтобы отвезти на вокзал, мистер Корнуэлл не удержался от такой же шутки. Уже на железнодорожной станции, Анни отвела подругу в сторонку:
- Береги себя, Кэнди. И напиши мне из Шотландии - дай знать, как у вас дела, хорошо?
- Конечно, мой дорогой дружочек, спасибо вам за все. Берегите себя и детей. И пожалуйста, присматривайте за моей квартирой время от времени.
- Если тебе будут приходить письма от Альберта, ты хочешь, чтобы я отправляла их тебе в Шотландию? ? Спросила Анни, понизив голос.
- А не будет ли слишком - просить тебя об этом?
- Конечно, нет.
На другой стороне перрона разговаривали когда-то непримиримые противники:
- Ты помнишь, как много мы дрались с тобой в колледже? ? начал Арчи.
- Как я мог забыть об этом? старые, добрые времена! ? смеясь, ответил Терри.
- Но у нас всегда было что-то общее? мы оба любили Кэнди? но досталась она тебе. Не знаю как, но ты сумел завоевать её бесконечно доброе сердце. Я все ещё очень сильно люблю её, но уже давно как близкого друга. Поэтому я прошу тебя, позаботься о ней и никогда больше не заставляй ее плакать. Она много пережила в детстве, и потом? когда вы расстались. Теперь все в твоих руках ? сделай её счастливой!
- Об этом можешь не волноваться. Я ничего не хочу больше, чем сделать моего зеленоглазого ангела самой счастливой на свете.
- Пойдем, Терри? ? спросила Кэнди, подходя к ним. По озорному блеску зеленых глаз он понял, что она слышала окончание их разговора.
- Арчи, Анни, спасибо вам за все! Приезжайте к нам, когда захотите ? сказал Терри на прощание. И они сели в поезд. Анни и Арчи стояли на перроне, держась за руки, и махали вслед уходящему поезду. В душе оба искренне желали друзьям удачи.
В дороге Кэнди и Терри отдыхали. Череда внезапных событий последних дней оставила их совсем без сил. Когда они добрались до Нью-Йорка, то сразу отправились в порт, чтобы успеть на корабль. На улице была зима, и они решили сразу пройти в каюту. Кэнди хотела скорее написать письмо Анни ? она так и не успела рассказать ей об инциденте с Элизой, поэтому она быстро нашла бумагу и карандаш, и села за письмо. Через некоторое время она потянулась за столом и решила, что стоит прогуляться. Выйдя на палубу, Кэнди поняла, что стало прохладнее, и все вокруг было окутано туманом. Сквозь него она увидела силуэт мужчины ? он стоял, облокотившись на перила, она сразу узнала в нем Терри. Все вокруг было как в их первую встречу, но на этот раз он сразу почувствовал, что за ним кто-то наблюдает. Обернувшись, он увидел, что к нему идет Кэнди.
- Кажется, будто все повторяется, да? ? сказала она, тоже опираясь на перила рядом с актером.
- Да
- Но сейчас все гораздо лучше. Кажется, в прошлый раз я выпила много шампанского на празднике и у меня немного закружилась голова. Джордж посоветовал мне выйти на воздух ненадолго, и тогда я увидела тебя? - вспоминала Кэнди.
- И я не мог сдержать слез из-за моей матери? Тогда я был совсем другим.
- Мне кажется, мы сильно повзрослели с тех пор.
- Я счастлив быть с тобой снова, любовь моя, - сказал Терри, взяв её за руку.
- Ты все же уверен, что мы поступаем правильно?
- Опять ты за своё, мой ангел? Расслабься, и наслаждайся этой поездкой. ? Он легонько поцеловал её в лоб, и она положила голову ему на плечо. Они больше не проронили ни слова.
Поездка была как сон. Они много времени проводили вместе, чувствуя себя совершенно свободными от всех проблем, что остались в Соединенных Штатах. Но при этом, никто из них не забывал о своем призвании. Она часто читала книги по медицине, а он о театре. Так было еще проще коротать время в пути.
Когда они прибыли в Шотландию, в порту их уже ждала машина. Терри позаботился обо всем заранее, поэтому они быстро прибыли в резиденцию графа Гранчестера. По дороге в особняк на Кэнди нахлынули воспоминания.? Стир был так счастлив, когда смог поднять в небо старый самолет? мальчики наконец перестали драться? а она сбегала из летней школы, чтобы увидеть Терри? их первый поцелуй? сама того не замечая, Кэнди улыбалась воспоминаниям.
- Вспомнила что-то плохое? ? с любопытством спросил Терри, едва сдерживая улыбку.
- Нет, - смутилась она - я только вспомнила? - румянец появился на её щеках, - здесь так много всего произошло?
- Я понимаю. Смотри, мы уже подъезжаем.
- Здесь ничего не изменилось, - с восторгом сказала Кэнди, оглядываясь вокруг.
- Мы здесь будем вместе, вот что изменилось, тебе не кажется?
- Терри, я сейчас покраснею?
- Если покраснеешь ты, твои веснушки тоже покраснеют? Тогда их будет видно еще лучше! ? расхохотался он.
- Терри! Я сейчас тебя поколочу! ? побежала она уже вслед за ним к дому, оба от души смеялись.
Прошла неделя. Мир и спокойствие царили как вокруг, так и в сердцах влюбленных, они были по-настоящему вместе. Вдали от матери Сюзанны, от семьи Эндри и от Альберта? им так много предстояло ещё узнать друг о друге. Вечером он пригласил её на прогулку по окрестностям. Они шли, взявшись за руки, и казалось, излучали радость, что так не часто можно увидеть, глядя на другие пары. Неожиданно для самих себя, они вышли к озеру, это было совершенно особое место для них обоих.
- Помнишь, как мы часами беседовали здесь? ? Сказала она, в то время как они сидели и смотрели на воду.
- Не представляю, как бы я мог забыть об этом. Ты всегда будто говорила с моим сердцем напрямую, помогая мне забыть все плохое, что было тогда в моей жизни. Ты всегда понимала меня, как никто другой и могла облегчить мою боль.
- Неужели ты говоришь обо мне, как о настоящем профессионале, Терри? ? Она подмигнула ему и рассмеялась.
- Скорее как об удачливом посреднике ? ответил он сквозь смех
- Кажется, тебе очень нравится дразнить меня!
- Я делаю это только потому, что в гневе ты прекрасна!
- Что ты за ребенок!
- Ты помнишь, что еще здесь произошло?
- Как я могла забыть? ? Легкий румянец тут же окрасил её щёки.
Он обнял её и нежно поцеловал. На этот раз не было пощечины, она не оттолкнула его и не заплакала, как когда-то. На этот раз они оба наслаждались моментом. Терри знал, как выразить свою страсть в поцелуе, который становился все настойчивее. С каждой секундой желание полностью познать друг друга было все сильнее. Они медленно опустились на траву. Кэнди чувствовала, как Терри покрывает поцелуями её шею, она слышала его ускоренное дыхание, такое же, как её собственное. Никто из них не мог до конца поверить в происходящее. Очевидно, что Терри был раньше в определенной степени близок с Сюзанной, но на этот раз он был с любимой женщиной, что делало этот момент особенным. Кэнди же никогда не позволяла Альберту заходить так далеко. Но сейчас это был Терри, и она почувствовала, что хочет быть с ним также сильно, как и он. Это не могло не напугать её, поэтому она вдруг толкнула его и резко села на траве, поджав под себя ноги. Он посмотрел на неё и увидел страх в этих прекрасных изумрудных глазах.
- Прости меня, я позволил себе зайти слишком далеко ? сказал он, отодвигаясь в сторону и пытаясь выровнять дыхание.
- Это не твоя вина.. это я.. извини ? отозвалась она.
- Я не хочу заставлять тебя делать что-то? ты знаешь?
- Я знаю.
Больше не было сказано ничего. Оба были смущены тем, что только что произошло. Так же, в молчании они вернулись домой, держась за руки.
В ту ночь Кэнди не спала. Закрыв глаза, она прислонилась лбом к прохладному стеклу окна, вспоминая все те новые ощущения, что испытала сегодня вместе с Терри. Она пыталась понять, почему её чувства к нему так отличаются от того, что она чувствует к Альберту. Стук в дверь отвлек её от размышлений. Она накинула халат поверх ночной сорочки и открыла дверь, но там никого не оказалось. На полу лежала красивая красная роза. Кэнди улыбнулась, получив послание ? Терри хотел сказать, как сильно он её любит. Она поставила благоухающий цветок в вазу на столике рядом с кроватью и глядя на неё, безмятежно уснула.
В последующие дни они не вспоминали о происшествии на озере. Он не хотел напугать её, а она просто предпочла не думать об этом. Единственное, что нарушило мир и спокойствие в их доме, было письмо, которое кто-то оставил под дверью. Слуга не видел посыльного. Но Кэнди сразу все поняла, увидев печать дома Эндри. Это не было письмо от Альберта. Она с жутким предчувствием развернула бумагу:

?Мисс Кэндис Уайт Эндри,
Я была проинформирована о вашем аморальном поведении. Вы живете с мужчиной, не являясь ему женой! Это недопустимо. Вы снова порочите репутацию семьи Эндри, и на этот раз я лично преподам вам урок, как быть настоящей леди. За столько лет вы так ничему и не научились.?


Письмо было от мадам Элрой. ?Как, черт возьми, она узнала?! ...Элиза ей рассказала, кто же ещё?, думала Кэнди. Она сомневалась, должна ли она показать письмо Терри, но решила показать. Он все равно узнал бы. Как она и ожидала, он пришел в ярость:
- Когда она сюда приедет, мы её просто не пустим! ? Она узнала эту решимость в его тоне и предпочла пока не возражать.
Было время вечернего чая, когда слуга сообщил им, что прибыла госпожа Эндри, и она желает поговорить с мисс Эндри.
- Она не войдет в дом! ? Отрезал Терри.
- Пожалуйста, не надо так. Мне кажется, мы должны, по крайней мере, выслушать её. Я готова поговорить с ней?
- Твоя семья опять диктует тебе, как жить, Кэнди! Неужели ты позволишь им?
- Но я всегда делала, что хотела, не так ли? ? спросила она с лукавой улыбкой.
Терри возразить было нечего, и она сказала слуге, чтобы он пригласил мадам в гостиную. Перед дверью она сделала глубокий вдох и изобразила на лице самую дружелюбную улыбку. Она знала, чего можно ожидать этого визита.
- Добрый день, тётушка Элрой, не хотите ли чаю? ? спросила она, присев в легком реверансе.
- Ты прекрасно знаешь, почему я здесь, Кэндис! Мы уезжаем немедленно! ? вместо приветствия ответила громоподобная мадам, схватив девушку за руку.
- Послушайте, мы с вами никогда не ладили, так почему вы так переживаете сейчас и хотите вернуть меня домой? ? Кэнди безуспешно пыталась освободить руку из железной хватки мадам.
- Из-за чести семьи Эндри, конечно же!
- Вы знаете, я уже взрослая и сама могу решать, что я могу делать, а что нет. Это мое решение, и если вы беспокоитесь об Альберте, то я скажу вам, он знает об этом.
- Больше уважения при разговоре со мной, юная невоспитанная леди! Мы уезжаем сейчас же.
- Один момент, ?Леди?! Вы строите из себя благородную даму, а тем временем находитесь в моем доме, доме дворянина! Вы не имеете права вести себя здесь подобным образом. ? Терри встал на защиту своей возлюбленной.
- Вы хотите сказать, в доме наглого грубияна, который посмел напасть на Элизу?!
- Я напал на Элизу? Не смешите меня! У меня нет никакого желания даже приближаться к ней. ? Непочтительно скривился Терри.
- Да как вы могли, пригласит молодую леди жить с вами под одной крышей, когда вы не являетесь ей мужем? Это позор! ? Продолжала пылать праведным гневом мадам Элрой.
- Вы - единственная, кому должно быть стыдно, мадам! Вы пришли в дом, в который вас не приглашали, и даже не поприветствовали хозяина поместья. Мисс Эндри ? взрослая женщина и может принимать решения самостоятельно. Давайте, спросите её, чего она хочет?
- Я хочу остаться здесь, и я злюсь на Элизу, потому что она опять выдумывает небылицы обо мне, и она ? единственная причина того, что здесь сейчас происходит. И я останусь здесь. ? Кэнди отошла от тётушки и встала рядом с Терри.
- Альберт узнает обо всем! Я этого так не оставлю. ? С угрозами, мадам Элрой наконец удалилась.
- Она верит только тому, что говорит ей Элиза.? Я говорил, не надо было с ней встречаться ? после паузы сказал Терри.
- Но только представь себе лицо Элизы, когда она услышит обо всем, что здесь произошло! Я бы заплатила, чтобы увидеть это. ? Они оба смеялись, представляя ситуацию с Элизой. Кэнди была счастлива, что Терри встал на её защиту? хотя меньшего она от него и не ожидала.
Дни шли быстро. Было невероятно, сколько времени прошло с тех пор, как они приехали в Шотландию. Кэнди получила письма от Анни и от Альберта. На этот раз она решила не говорить Терри, поэтому она спрятала их и отправилась на прогулку. ?А ну-ка посмотрим, в какой я форме?, подумала Кэнди, и лихо забралась на высокое ветвистое дерево, чтобы прочитать письмо от Анни, она писала подруге о скандале, который устроила Элиза после того, как Терри выгнал её из квартиры Кэнди, чем сильно задела мадам Элрой. Анни предупреждала о визите грозной мадам. ?Эх, если бы почта работала чуточку быстрее??, думала Кэнди. Кроме того, она просила Кэнди быть аккуратнее и беречь себя, и выражала надежду, что ей удастся помочь Терри. С детьми и Арчи все было в порядке, и они все очень скучали по ней.
?Теперь? письмо от Альберта?, это было трудно, но Кэнди развернула конверт.

?Моя дорогая Кэнди,
Я продолжаю свое путешествие, и ты не поверишь, сейчас я в Китае! Я был на Великой стене, посетил много храмов и красивых мест, впечатления от которых хотел бы разделить с тобой. Люди здесь уважают животных больше, чем в Америке и кажутся более искренними. Если честно, у меня были некоторые проблемы, потому что, как ты знаешь, я не говорю на китайском, но я встретил человека, который стал моим переводчиком. Вчера я увидел браслет, который сиял изумрудами как твои глаза, я не смог не купить его. Знала бы ты, как я скучаю по тебе, Кэнди.
Как Терри? Я полагаю, ты с ним? и я знаю что это значит для меня ? я потерял тебя на всегда. Я не понимаю, почему так трудно для меня смириться с этим. Я всегда знал, что ты любишь его. Может быть, я был идиотом, когда отпустил тебя так легко, даже не попытавшись завоевать твое сердце. Но он мой близкий друг, и все, что ты рассказала мне в письме, заставило меня задуматься. Возможно, вам суждено быть вместе. Я полагаю, со своей стороны ты во многом помогла ему. Ты же лучшее средство от душевной боли.
Посыльный ждет письмо для отправки, так что оно дойдет быстрее. Передавай Терри от меня большой привет, и пожалуйста? думай обо мне хоть иногда.
Я люблю тебя,
Уильям Альберт Эндри.?


Она предпочла бы не читать письмо. На этот раз все было еще сложнее, чем раньше. Она чувствовала себя такой виноватой из-за того, как мучительно и безуспешно Альберт пытался забыть её. Что делать? Она снова была смущена, хотя ясность в её сердце осталась. Во что бы то ни стало, нужно было скрыть письмо от Терри, решила Кэнди, поэтому она спрятала письмо под матрасом в своей комнате. В окно она увидела, что Терри несет к дому дрова, что-то декламируя на ходу.
- Тааак, какая роль сегодня твоя? ? с улыбкой спросила она, встречая его в дверях.
- Роль одного из самых счастливых людей на свете, как бы странно это от меня не прозвучало, - ответил Терри.
- Ах, и как закончится эта пьеса?
- История еще пишется, но я надеюсь, у нее будет хороший конец, - он с нежностью заглядывал в любимые изумрудные глаза.
- Давай, я помогу тебе. ? Кэнди улыбалась, но снова чувствовала себя смущенной.
- Вот, можешь взять немного дров для камина.
- Хорошо.
Вместе они перенесли все дрова в дом. Когда они закончили, Терри спросил, не желает ли мисс Эндри отправиться на прогулку в город после обеда, но Кэнди не слушала его, все ещё думая о письме от Альберта.
- Ты меня слышишь, Кэнди? Я с тобой разговариваю, где ты? ? спросил удивленный её отсутствующим видом Терри.
- Ой, извини. Я, кажется, задумалась немного.
- Я спрашивал, хочешь ли ты отправиться на прогулку в город.
- Да, если хочешь.
Она извинилась и ушла в свою комнату. Терри нашел все это очень странным, поэтому спросил слугу, не навещал ли кто-нибудь мисс Эндри. Посетителей не было, мисс только получила два письма из Америки, был ответ. ?Письма? теперь все ясно?, подумал он. Терри знал, что Альберт писал ей довольно часто, пока она была в Америке, может быть, он написал ей снова? Наверняка Терри не знал, но начал немного сердиться. Он готов был рассказывать ей абсолютно все, делиться любыми мыслями, даже незначительными. А она утаила от него эти два чертовых письма. У молодого Гранчестера даже промелькнула мысль пойти к ней и потребовать объяснений, но он быстро передумал. Даже если это было письмо от Альберта, он понимал, насколько она была смущена этим. Все же ему трудно было предоставить ей больше личного пространства, особенно если речь шла об Альберте, но он помнил о том, что Кэнди оставила друзей, семью и любимую работу ради него одного, и теперь вынуждена была идти против воли своей семьи. Терри очень захотелось показать Кэнди, как сильно он её любит, особенно важно было это сделать сейчас ? вдруг в письме были плохие новости. Мистер Гранчестер быстро распорядился купить букет цветов и забронировать столик на двоих в лучшем ресторане города. Когда все было готово, он отправился пригласить Кэнди на свидание.

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 15 дек 2011, 23:54

Sky Наконец-то))) спасибо тебе интересная глава получается, не знаешь что ждать дальше...

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 16 дек 2011, 09:01

Как же мне жаль Альберта. :cry:

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 16 дек 2011, 09:16

Angalania, то ли еще будет... :cry:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 16 дек 2011, 14:09

Sky, спасибо за перевод!
Я присоединилась к читающим. Буду также ждать нового.
197*

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 16 дек 2011, 18:35

Интересный сюжет. Прекрасный перевод! :x Надеюсь, продолжение не заставит себя долго ждать :roll:
Вот это особенно понравилось:
Sky писал(а):Если покраснеешь ты, твои веснушки тоже покраснеют? Тогда их будет видно еще лучше!
P.S. Sky, а сколько всего будет глав?

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 16 дек 2011, 20:29

Спасибо, друзья! Я очень рада, что мой перевод читается:)


Kristina всего в фанфике 5 глав, так что конец уже близок

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 21 дек 2011, 22:18

Skyb Жду не дождусь развязки...

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 01 янв 2012, 16:00

Sky
Только что нашла время и прочитала продолжение. Возвращайся к нам скорее, с переводом, пожалуйста. Такая насыщенная глава получилось. Такое письмо, а Терри такой. Ну Элиза в своём репертуаре. 009* В общем, жду! :x
Пысы: поздравляю с Новым, 2012 годом, желаю автору всяческих благ и всего хорошего. Удачи и счастья в год Дракона! 8)*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Afina » 11 янв 2012, 19:13

Перевод прекрасный! Очень жду продолжения.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя