Вечная любовь (автор: Bulma-chan, перевод: Sky)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 26 окт 2011, 21:11

Становится все интереснее...
Sky писал(а):озорная улыбка вдруг скользнула по её лицу
Забавно было бы понаблюдать. 009*

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 26 окт 2011, 21:20

Angalania писал(а):Становится все интереснее...
Sky писал(а):озорная улыбка вдруг скользнула по её лицу
Забавно было бы понаблюдать. 009*
Ладно, согласна 009* Исправила. Спасибо:)

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 26 окт 2011, 22:02

Sky
Ничего так глава. :P Что-то миссис Марлоу там ещё им выкинет, я думаю. :P :evil:

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 26 окт 2011, 22:08

Evgenia
Дааа уж... ведьма пошла вразнос! :|

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 27 окт 2011, 11:01

Sky спасибо за третью главу, ждем четвертый фортель)))

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 27 окт 2011, 21:18

Терри
Четвертой так быстро не будет, сразу скажу. Она длинная, а у меня так жизнь вдруг сгустилась... Неделю придется подождать, не меньше. Но знайте пожалуйста, я перевод не бросила! Все будет.

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 30 окт 2011, 22:41

Глава 4. Часть 1
Довольно быстро и без происшествий они добрались до железнодорожного вокзала Нью-Йорка, сдали свой багаж и сели в поезд. Джентльмен, проверявший билеты, любезно предложил путникам позавтракать в ресторане поезда, и они с радостью согласились.
- Я надеюсь, эти пирожки такие же вкусные, как в пекарне рядом с твоим домом! ? с энтузиазмом произнесла Кэнди, глядя на целую гору выпечки на столе.
- Если ты будешь продолжать так питаться, мой дорогой Тарзан с веснушками, то станешь толстой как сестра Грэй! ? смеялся над ней Терри, решивший ограничиться одним кофе.
- Ах, ах, ах. Как мило с твоей стороны! ? она вдруг перестала смеяться и с опаской оглянулась вокруг ? слушай, ты уверен, что за тобой никто не следил?
- Абсолютно! Кроме того, я сказал смотрителю моей квартиры, чтобы он на все расспросы обо мне отвечал, что ничего не знает о том, куда и насколько я мог уехать. Бедный парень! Он даже представить себе не может, какие трудные времена его ожидают! ? с театральным сочувствием он покачал головой и вернулся к своему кофе.
- Нам еще так долго ехать? На следующей станции я собираюсь отправить телеграмму Анни, чтобы они с Арчи встретили нас на вокзале.
- Хорошая идея! А как насчет другой твоей подруги? Девушка Стира. Как она?
- Патриция? Не плохо? Она продолжила обучение в колледже. Родители хотели выдать её замуж за английского аристократа, но? Патти до сих пор не может забыть Стира, поэтому она отказалась от замужества.
После завтрака они вернулись на свои места. Терри читал пьесу, в то время как Кэнди задумчиво наблюдала постоянно меняющийся пейзаж за окном поезда.? Упавшее на пол в увесистом переплете литературное произведение отвлекло её от раздумий. Терри заснул и выронил книгу. Она заботливо укрыла его пледом и с нежностью наблюдала за ним. Казалось, он так спокойно спал, не смотря на то, что происходило в его жизни. Она осторожно гладила его по волосам, раздумывая о том, что принесет им это внезапное путешествие.
Поезд прибыл в Чикаго по расписанию. Анни и Арчи уже ждали их на станции. Терри их тепло поприветствовал, будто все эти годы их связывала крепкая дружба, чем несказанно удивил чету Корнуэлл. А когда Кэнди сообщила, что они собираются в Шотландию, Анни наградила её строгим взглядом, подразумевая, что мисс Эндри задолжала ей некоторые объяснения на этот счёт.
Терри решил остановиться в отеле, но весь багаж отвез в квартиру Кэнди, оставив себе только немного одежды на смену. Анни осталась с подругой, чтобы они могли поговорить обо всем, что произошло. Выслушав рассказ Кэнди, в котором не было ни слова о её внутренних сомнениях, Анни решила поддержать подругу, и не стала распространяться о том, насколько сомнительной авантюрой может показаться светскому обществу совместная поездка двух молодых людей, не состоящих в родстве или браке.
Дома Кэнди ждало и письмо от Альберта. В нем он рассказывал о своем путешествии и писал, как сильно скучал по ней. Он также выражал надежду на то, что им удалось разрешить все проблемы Терри, и Кэнди теперь сможет сделать его счастливым. Читая эти строки, она с болью понимала, чего ему стоило написать их.
Во второй половине дня Кэнди предстояла самая сложная часть её возвращения в Чикаго: нужно было поговорить с директором больницы. Мисс Эндри осторожно постучала в дверь начальницы и вошла. Женщина была крайне удивлена столь скорому появлению в больнице своей старшей медсестры.
- Похоже, вам удалось решить ваши проблемы быстрее, чем вы предполагали, ? сказала директор вместо приветствия, ? садитесь.
- На самом деле? - вкрадчиво начала Кэнди ? все не так просто, мадам директор. Мне пока не удается решить эту проблему. Всё оказалось труднее, чем я думала.
- Что случилось?
- Это очень долгая история? Я понимаю, что нужна здесь, в больнице, но я должна попросить у вас? - она замялась.
- Попросить что, Кэндис?
- Мне нужно поехать в Шотландию, и я хотела бы знать, могу ли получить ваше разрешение? Это займет не мало времени.
- Да, поездка в Шотландию ? это далеко не прогулка по Центральному парку. Я надеюсь, вы понимаете, что здесь у вас есть обязанности и вас ждут ваши пациенты, не так ли?
- Конечно! Я знаю это, мадам. И поэтому мне так сложно просить вас о таком одолжении? Но мне правда очень нужно поехать! ? с отчаянием в голосе просила Кэнди, сопровождая свои слова мольбой в глазах. Ах, такому взгляду никто не мог отказать.
- Мне было бы сложно ответить вам отказом, Кэндис. Вы прекрасная медсестра и всегда помогали мне, не жалея сил и личного времени. Позвольте мне уладить вопрос с человеком, который вас заменит, и возвращайтесь когда сможете. Но подобная ситуация не должна повториться, вы понимаете?
- Спасибо! Спасибо вам! Вы не представляете, как я вам благодарна! ? Кэнди подбежала к директору и заключила её в такие крепкие объятия, что могла бы и задушить в порыве радости. - Вы настоящий друг для меня!
- Хорошо, хорошо? - начальница попыталась освободиться из цепких объятий, - ведите себя прилично, и? у меня есть еще одно условие, - серьезно добавила она.
- Какое условие? ? Кэнди тут же отпустила директора, начиная не на шутку волноваться.
- Вы должны привезти мне презент из Шотландии! И даже не вздумайте возвращаться на работу без подарка! ? Они дружно рассмеялись.
Директор уладила все вопросы с заменой мисс Эндри на время её отсутствия, и таким образом, слава Богу, все препятствия были устранены. Теперь Кэнди оставалось только рассказать обо всем Терри, и уже на следующий день они могли отправляться в путь. Она поспешила в его отель, но там ей сказали, что мистера Гранчестера сейчас нет. ?Странно. Он сказал, что будет у себя в номере?, думала она, возвращаясь к себе. Терри ждал её на лестнице у квартиры.
- Что ты здесь делаешь? Я искала тебя в отеле - сказала она, открывая дверь ? если бы я знала, что ты здесь, сэкономила бы время. У меня есть новости!
- Мне нужно с тобой поговорить ? он поднялся со ступеней и теперь смотрел на неё очень серьезно.
- Входи, пожалуйста. Нужно успеть все подготовить к поездке! ? начала она суетиться по квартире.
- Вот именно об этом я и хочу с тобой поговорить ? сказал он, закрывая за собой дверь.
- Мы уже не собираемся в Шотландию?
- Кэнди, я вижу, что ты сожалеешь о нашем решении.
- Это не правда!
- Тогда почему ты избегаешь меня?
- Я не избегаю тебя!
Терри подошел к ней, глядя прямо в глаза, обнял за талию и попытался поцеловать, но как он и ожидал, она отвернулась.
- Тогда как это называется?
- Иди, Терри. Оставь меня одну, я должна разобраться с вещами.
- Нет. Или мы поговорим сейчас, или я вернусь в Нью-Йорк и забуду обо всем, что между нами произошло! Рано или поздно мать Сюзанны перестанет преследовать меня, и тогда у меня вновь появится возможность жить спокойно.
- Но Терри?
- Всё сейчас зависит от тебя. Что происходит, Кэнди? И даже не заводи речь о том, я неподобающим образом веду себя с леди.
- Нет, это не так.
- Тогда, что?
Она положила голову ему на грудь, и какое-то время слушала биение его сердца. Кэнди трудно было ответить на его вопрос, она знала, что её ответ разозлит его.
- Это из-за Альберта. Я чувствую, что обманываю его, - наконец сказала она.
- Обманываешь Альберта? Но ты? Ты сама сказала мне, что между вами все закончилось! Или это не совсем так?
- Да, это так. Но он так сильно меня любит, и я боюсь заставить его страдать. Я получила от него письмо, где он пожелал нам с тобой счастья.
- Тогда тебе не о чем беспокоиться.
- Я знаю его, Терри. Он наверняка чувствует себя ужасно.
- Кэнди ты сама должна принять это решение. Ты остаешься с Альбертом, или уезжаешь со мной? Я не смогу делить тебя с ним! ? он сделал шаг назад, чтобы видеть её лицо в этот момент.
- Не поступай так со мной, Терри, - сказала она со слезами на глазах.
- Я пойду, прогуляюсь. Но когда вернусь, мне нужно будет услышать твой ответ. Или сегодня вечером я уеду в Нью-Йорк, - сказал он, выходя из комнаты.
Кэнди осталась одна. Она окончательно запуталась в своих чувствах, её трясло, и она совершенно не знала, что теперь делать. Она пошла в свою комнату и села на кровать, где оставила письмо Альберта, она прочитала его в двадцатый раз, и снова вернулась мыслями к Терри?. Он был тем человеком, любовь к которому она пронесла через годы, и вот теперь? она сомневается. Однажды она уже потеряла его, но судьба дала им еще один шанс. Кэнди не хотела потерять его снова. Она приняла решение. А через несколько минут услышала стук в дверь. ?Наверное, это он?, подумала Кэнди, вытирая слезы, и поспешила к двери.
- Привет, девочка с конюшни! Давно не виделись. ? Это была Элиза.
- Элиза?! Что ты тут делаешь? ? Кэнди была так удивлена, что пропустила мимо ушей её издевательское обращение.
- Боже мой! Где твоё гостеприимство? Я вижу, ты так и осталась бедной сироткой без хороших манер. По крайней мере, дай мне войти, - презрительно прошипела гостья, протискиваясь в квартиру, где она огляделась, в омерзении морща свой высокомерный носик.
- Элиза, я занята. Постарайся быть краткой, - раздраженно ответила она, хотя и была все ещё заинтригована таким визитом.
- Что ж, новости в этом городе разлетаются быстро? ? она смерила хозяйку взглядом, - я хочу видеть Терри, где он?
- Терри? Что тебе от него нужно?
- А это не твоё дело! Просто скажи мне, где он. ? Потребовала Элиза, пытаясь высмотреть его в соседних комнатах.
- Я не знаю.
- Ну, хорошо... Он всегда был влюблен в меня, и теперь я хочу его видеть. Поэтому не лги мне, и скажи наконец, где он. Иначе, я расскажу мадам Элрой о том, как ты подло заманила к себе мужчину!
- Я не боюсь её! Делай, что хочешь! ? с вызовом бросила Кэнди.
- Тогда, я сделаю так, что тебя уволят из твоей драгоценной больницы.
- Элиза, я уже порядком устала от тебя. Долго ты собираешься продолжать в том же духе? ? Произнесла Кэнди прежде, чем раздался стук в дверь. ?Боже, это Терри?, успела подумать она.
- Ждешь гостей? Уж не грязные ли это детишки из Дома Пони? ? съехидничала гостья.
- Настоящую леди не должны так занимать вопросы, которые их не касаются, Элиза. Неужели монахини в колледже Святого Павла тебя так ничему и не научили?
- Проклятье! ? Элиза разозлилась не на шутку. ? Ты не собираешься открыть дверь?
Кэнди медленно пошла к выходу, пряча улыбку от мысли о том, что сейчас может произойти. Как она и думала, это был Терри. Он остался в дверях и не спешил войти.
- Я надеюсь, ты приняла решение? ? спросил он тихо и серьезно.
- Терри, у нас посетитель, - сказала Кэнди, указывая глазами на Элизу.
- Терри, любовь моя, ты вернулся! ? с криком бросилась к нему Элиза.
- Ты? - он сделал шаг в сторону, избежав тем самым её объятий, и позволяя Кэнди закрыть за ним дверь, - ты ? та самая девушка, которая доставила мне столько неприятностей в колледже, не так ли? Могу я спросить, что ты здесь делаешь?
- Брось, Терри! Это прошлое. Мы все совершаем иногда глупые ошибки. Но я знаю, что ты счастлив видеть меня снова. ? Она томно посмотрела на него из-под густых ресниц.
- Так счастлив, что сейчас взорвусь от смеха, - он с усмешкой окинул взглядом её не к месту вечернее платье.
- Должно быть, ты смущен из-за этой принцессы с конюшни. Давай, избавимся от неё и поговорим наедине.
- Послушай, я не хочу даже пытаться вспомнить твое имя. Но я очень хорошо помню, что все неприятности в жизни Кэнди произошли по твоей вине, богатенькая, испорченная бестия, - он схватил её за руку, - единственное, на что ты способна ? это докучать другим людям, особенно когда они счастливы. Ты настолько ей завидуешь, что единственное твоё желание ? испортить Кэнди жизнь. Сначала был Энтони, потом ты строила козни нам, а потом ты сделала так, чтобы её не брали на работу ни в одну больницу Чикаго. Я хочу, чтобы ты исчезла из нашей жизни! ? Он толкнул её к двери.
- Но? - Элиза не смогла продолжить, слёзы душили её. Сколько презрения было в его словах!
- А теперь, пошла прочь! ? он вытолкнул её в коридор, - И не вздумай возвращаться! ? Он захлопнул дверь.
- Кэнди, я все расскажу мадам Элрой! ? Подавляя рыдания, из-за двери прокричала Элиза прежде, чем уйти.
- Мы могли бы избежать стольких проблем, если бы не эта чертова кукла, - пробормотал Терри, снимая пиджак и располагаясь в кресле.
Кэнди была поражена. Она никогда не видела его в таком гневе, и это её не на шутку испугало. Терри посмотрел на неё, и понял, что она все ещё в шоке.
- Что случилось, Кэнди? ? он постарался спросить как можно мягче.
- Нет, ничего?
- Она опять угрожала тебе чем-то?
- Нет, нет. Просто? я никогда не видела тебя таким.
- И ты испугалась? ? спросил он с улыбкой.
- А ты как думаешь?
- Иди сюда, - он протянул ей руку, - у тебя сейчас такой вид, будто ты увидела Дьявола! ? шутил он, пытаясь разрядить обстановку.
- А ты точно не Он? ? спросила она, подходя ближе. Он нежно обнял её успокаивая.
- Только с такими мерзавками, как Элиза. Надеюсь, теперь она долго не побеспокоит тебя. Вообще-то, я давно хотел ей всё это сказать, так что сейчас даже чувствую некоторое облегчение, - улыбаясь, он погладил её по щеке, но вдруг снова стал серьёзен, - но ты знаешь, зачем я пришёл. Мне нужен твой ответ.
- Я много думала об этом. И мне очень сложно? - начала она, - Ты знаешь, что Альберт всегда помогал мне, и поддерживал меня, и я? - услышав эти слова, Терри ожидал худшего.
- И ты решила остаться с ним, ? не выдержал он, - Я уважаю твое решение. Мне? лучше уйти.
- Подожди! Я ещё не закончила ? она удержала его за руку, - он всегда помогал мне, и я очень благодарна ему за это. Но я понимаю, что мои чувства к нему ? это братская любовь, никак иначе. Ты ? единственный, кого я люблю, Терри.
- Ты уверена? ? она уверенно кивнула ему в ответ ? Иди ко мне, мой ангел с веснушками, - он запечатлел на её губах долгий нежный поцелуй. Она больше не избегала его.
...

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 30 окт 2011, 23:13

Sky
Интересное продолжение. Элиза уже наверняка что-то задумала. :P Вот жалко Альберта в этом случае! :cry:
Как складно ты переводишь! 003*

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 30 окт 2011, 23:24

Evgenia писал(а):Как складно ты переводишь!
Согласна с этим! Sky, спасибо за твой труд!
Смущает, что в этом фанфике Терри как-то странно себя ведет. По-моему, он здесь излишне жесток и груб :-(

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 30 окт 2011, 23:26

Evgenia
Спасибо!

Да уж конечно Элиза не забудет такого унижения! Альберта жалко, да... а будет еще жальче! Но если честно, в этом фанфике я его не узнаю. Сдается мне, не стал бы он продолжать писать Кэнди, как он по ней скучает, узнав, что она снова вместе с Терри.
Последний раз редактировалось Sky 30 окт 2011, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей