Вечная любовь (автор: Bulma-chan, перевод: Sky)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 30 окт 2011, 23:30

Kristina
Довели беднягу! 009* Ну может, перегибает иногда, самую малость... ну так он зайчиком никогда и не был, вроде. Вспомни хотя бы его прекрасный диалог с мачехой об её "свинячьем лице"

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 30 окт 2011, 23:37

Может быть, я идеализирую его отношение к Кэнди, но не верится, что он мог так сказать:
Sky писал(а):- Кэнди ты сама должна принять это решение. Ты остаешься с Альбертом, или уезжаешь со мной? Я не смогу делить тебя с ним!
или:
Sky писал(а):Но когда вернусь, мне нужно будет услышать твой ответ. Или сегодня вечером я уеду в Нью-Йорк,
Так мог говорить Терри времен колледжа, но не повзрослевший человек, осознавший свои чувства, столько страдавший прежде, чем получил шанс быть со своей возлюбленной...Но это, как говорится, ИМХО

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 30 окт 2011, 23:52

Kristina
Может быть, я оправдываю автора, но лично для себя я списала его настойчивость на страх потерять её снова. Мне Терри кажется достаточно категоричным человеком, который не стал бы умолять её полюбить его и остаться с ним, видя, что её раздирают сомнения. И тем более, столько выстрадав перед встречей с любимой, снова попасть в спектакль с третьим - лишним... Какая же тут с его стороны жестокость? В общем, мое ИМХО - Терри я узнаю.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 03 ноя 2011, 12:43

Мне нравится такой вариант. Терри категоричен, и в этом похож на себя, страдали действительно уже достаточно, пора определиться. Тем более Кенди не из серии динамо-вертихвосток, вокруг которых куча запасных "аэродромов" :nono:

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 04 ноя 2011, 22:02

Вот, и я нашла время заглянуть, как тут вечная любовь поживает =)

Автор меня заинтриговал. Есть масса моментов, с которыми я заспорила бы, но очень интересно, к чему это все идет?
Сюзанны нет, от мамы сбежали, Элизу отшили, с врачами договорились, в Шотландию собрались... какие же еще могут возникнуть у них проблемы? =) Неужто Альберт соперничать с Терри решит, зная, что Кэнди его любит? :P

Спасибо за качественный перевод, Sky! :?:

Кстати, в оригинале миссис Марлоу действительно Кэнди назвала "маленькой дерзкой гарпией"?))) Просто гарпия, она... такая... совсем не маленькая, прямо скажем)

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 05 ноя 2011, 00:58

limonova
Да, тут перевод дословный практически: "impertinent little harpy" Я так понимаю, что отсылки к гарпиям тут нет, и слово употреблено просто как бранное - есть оказывается, у него и такое значение (сама недавно узнала)

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 05 ноя 2011, 22:32

Sky еще раз спасибо за главу. А Терри ведет себя как настоящий мужчина))

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 18 ноя 2011, 13:41

Сижу на больничном. Гадаю не порадует ли Sky новой главой. :roll:

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 18 ноя 2011, 23:05

Раньше следующей недели не порадует :oops: От меня посреди четвертой главы муза сбежала и русский как не родной стал, фигня какая-то! :knou: Но раскисать тоже сил моих больше нет, так что на выходных беру себя в руки, ем целую плитку шоколада, и вперед... 009*

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 02 дек 2011, 19:13

Sky возвращай свою музу скорее жду не дождусь продолжения)))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей