Вечная любовь (автор: Bulma-chan, перевод: Sky)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Вечная любовь (Bulma-chan)

Сообщение Sky » 22 янв 2012, 15:48

Глава 5. Часть 1.

Кэнди закрылась в своей комнате. Ей нужно было поплакать. Письмо Альберта лежало у нее на коленях. Она посмотрела в окно, воспоминания о том, как много добра он сделал для нее за всю её жизнь, одно за другим приходили к ней. Она снова и снова спрашивала себя, правильно ли она поступила. Стук в дверь вырвал её из воспоминаний. Быстро спрятав письмо, вытерев слезы и мимолетно улыбнувшись своему изображению в зеркале, мисс Эндри поспешила отпереть дверь.
- Кэнди, я могу войти? - Спросил Терри из-за двери.
- Конечно, заходи пожалуйста, - сказала она, оставив дверь открытой.
- Ты запирала дверь? Честное слово, я не кусаюсь! - Сказал он с иронией.
- Конечно же нет - улыбнулась она в ответ.
- Это тебе.
- Цветы? Чем я заслужила такой подарок?
- Только тем, что ты есть! И это еще не все. Я хочу пригласить тебя выйти сегодня вечером. Нас ждет столик на двоих в особом месте.
- Терри, ты хорошо себя чувствуешь? Ты ведешь себя немного странно, - она с беспокойством положила руку ему на лоб, чтобы убедиться, что у него нет температуры.
- Ты меня обижаешь, леди с веснушками! Почему я не могу пригласить на свидание любимую женщину? Что в этом странного? - Удивился Терри.
- Прости, я не хотела тебя обидеть. А куда мы пойдем?
- Это секрет. Я ничего тебе не скажу, кроме того, что форма одежды вечерняя. У тебя же есть несколько платьев?
- Да, есть.
- Хорошо, мы уезжаем в 9, пожалуйста, будь готова вовремя.
- Я постараюсь. Ты же знаешь, что молодым леди нужно время, чтобы подготовиться к выходу? - Лукаво спросила она.
- Ты настоящая молодая леди. Я уже ухожу, мы увидимся вечером, - он галантно поцеловал ей ручку и с загадочной улыбкой успел удалиться прежде, чем она что-то могла ответить.
Он вышел из комнаты, оставив её крайне удивленной. Что это было за внезапное приглашение и цветы без всякого повода? Подумав ещё немного, она сказала себе: "Кэнди, ты слишком много об этом думаешь! Он просто решил устроить маленький праздник, и мы хорошо проведем время!". Она открыла шкаф и занялась выбором платья. Будучи Эндри, она имела довольно обширный гардероб, и вскоре нашла в нем то, что было нужно - это было зеленое платье, которое подчеркивало её изумрудные глаза.
- Кэнди, ты готова? - Это был Терри, который с английской пунктуальностью ожидал её у двери ровно в 9 вечера.
- Да, Терри! Один момент, я уже иду.
- Женщины... всегда опаздывают, - вздохнул он, глядя на часы.
Не успел он отвести глаза от часов, как дверь открылась, и... его рот тоже. Это платье было прекрасным выбором, её волосы были распущены и золотые кудри каскадом спадали на обнаженные плечи. Макияж был практически не заметен, а сладкие духи окутывали это чудное видение манящим ореолом. Она была красивее, чем когда-либо.
- Кэнди... у меня нет слов. Ты великолепна. - Он с трудом вернул себе дар речи.
- Спасибо. Должна тебе сказать, что ты тоже очень хорошо выглядишь, - ответила она с теплой улыбкой.
- Мы можем идти?
- Да.
Он подал ей руку, и они спустились к машине. Терри отпустил водителя, и сам сел за руль. Довольно быстро они добрались до места. Это был очень элегантный и изысканный ресторан. Многие посетители знали Терри как сына герцога Гранчестера, другие узнавали в нем молодого талантливого актера Бродвейской сцены, поэтому, когда они вошли, все наблюдали за ними. Кроме того, они были очень красивой парой. Кэнди подумала, что если бы Элиза сейчас их видела, то её мог хватить удар, и она умерла бы на месте. Она невольно рассмеялась, думая об этом.
- Что случилось? Почему ты смеешься? - Удивился Терри.
- Я представила лицо Элизы, если бы она увидела нас сейчас...
- Ни к ночи! Смотри, вон наш стол.
Он помог ей сесть за столик, а про себя отметил, что место было идеальным - в нише, вдали от суеты и любопытных глаз. Они решили сделать заказ, а потом пойти потанцевать. Кэнди до сих пор ничего толком не знала о шотландской кухне, поэтому она попросила Терри сделать заказ за них обоих. Пока они ждали еду, он не мог оторвать от нее глаз.
- Терри, ты так на меня смотришь, что мне как-то не по себе, - она чувствовала, что вот-вот густо покраснеет под его пристальным взглядом.
- Извини, ничего не могу с собой поделать. Ты так красива, а твои духи просто сводят меня с ума, -ответил он.
- Это прекрасное место. Как ты узнал о нем?
- Я слышал о нем много хорошего, поэтому спросил у слуги, который подтвердил мне, что это прекрасное место.
- Смотри, а вот и наша еда! - С энтузиазмом заметила Кэнди.
Они ели, непринужденно болтали, и много смеялись. Терри понимал, что ему действительно удалось поднять настроение его любимой веснушчатой леди, она явно не вспоминала о письмах. Вкрадчиво заиграл оркестр, некоторые пары уже танцевали.
- Хочешь потанцевать? - Спросил он.
- Да. - Они вышли на танцпол, он обнял её, и они закружились в танце.
- Ты знаешь, я всегда мечтала об этом, - сказала Кэнди.
- О чем? Танцевать в этом ресторане?
- Нет, что будет так, с тобой.
- Я тоже мечтал об этом... годами. Ты так приятно пахнешь, - сказал он, вдыхая запах её волос.
- Мне очень понравился твой сюрприз, Терри. Спасибо. - Сказала она с нежной улыбкой.
Они танцевали, пока ноги не потребовали отдыха. Тогда они расплатились по счету, и вышли на улицу. Влюбленные не замечали, что ветер был достаточно прохладным, они видели только дуг друга, и звезды, которые освещали эту магическую ночь, да их сообщницу - луну, что застенчиво висела на горизонте.
Было уже очень поздно, когда пара вернулась в резиденцию, поэтому они сразу отправились по своим комнатам, когда они были у спальни Кэнди, он взял её за руку, останавливая. Она обернулась и увидела, как горят его глаза. Он обнял её, его правая рука ласкала её непокорные кудряшки, спадающие к лицу. Им не требовались слова в этот момент. Он оставил её волосы и нежно провел пальцем по любимому лицу. Кэнди нервничала и не знала как реагировать. Она только закрыла глаза, когда почувствовала его губы на своих. Через поцелуй он старался передать ей всю свою любовь, всю страсть, что испытывал к ней. Он обнял её еще крепче, в тот момент казалось, ничто и никогда не могло больше разлучить их. Когда они перестали целоваться, она вдруг сказала: "Спокойной ночи, Терри. Спасибо за этот чудесный вечер"
Она открыла дверь и исчезла в спальне. Кэнди сбежала, чувствуя как её оборона стремительно слабеет, и что-то может случиться, останься она еще хоть на секунду.
В комнате задрожало пламя от канделябров когда она вошла, от этого все вокруг показалось ей миражом. Она постояла минуту в оцепенении и начала снимать драгоценности, когда вдруг пламя качнулось снова, и она услышала шум, который шел от двери. Кэнди обернулась и увидела Терри, он быстро подошел к ней, обнял и прошептал на ухо: "Никогда не оставляй меня". Она обняла его и произнесла: "Я никогда не оставлю тебя". Он поцеловал её, а она ответила на поцелуй, на этот более страстно. Казалось, он хотел отдать ей свою душу через этот поцелуй. Кэнди уже ничего не могла с собой поделать, и когда она почувствовала его губы на своей шее, его руки, ласкающие её спину, она поняла, что её оборона пала, она больше не могла сопротивляться, это было просто невозможно. Кэнди почувствовала, как он расстегивает её платье, дрожь пробежала по её телу. Терри заметил это и внимательно посмотрел на нее.
- Кэнди, я не хочу заставлять тебя делать то, чего ты не желаешь. Если хочешь, я еще могу остановиться.
- Нет, не останавливайся. Просто я... я боюсь.
- Не нужно бояться. Я не причиню тебе вреда, но ты действительно хочешь, чтобы я продолжил?
- Да.
Она поцеловала его в щеку и помогла ему снять пиджак и рубашку. Она хотела, чтобы он почувствовал себя более уверенно. Он продолжил расстегивать её изумительно-зеленое платье, пока оно не упало на пол. Он остановился на секунду, чтобы окинуть взглядом её тело. "Ты так прекрасна", сказал он, обнимая её. В голове Кэнди с бешеной скоростью проносились разные мысли, но ни за одну из них она не могла зацепиться. Это был первый раз, когда она кожей чувствовала другого человека, и это было нечто особенное. Он покрывал её тело поцелуями, одновременно освобождая от белья, затем взял на руки и отнес на кровать. Он снял с себя оставшуюся одежду и продолжил. Она никогда раньше не чувствовала себя такой любимой и такой желанной. Он ласкал её так, будто она была хрупкой драгоценностью, которая могла разрушиться от любого неловкого движения, он был воплощением самой любви и заботы, а она таяла в его объятиях от блаженства.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Вечная любовь (Bulma-chan)

Сообщение Эжени » 22 янв 2012, 23:16

Sky
Спасибо огромное за главу, прочитала на одном дыхании. С нетерпением жду продолжения! 003*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вечная любовь (Bulma-chan)

Сообщение Afina » 22 янв 2012, 23:46

Замечательная глава! Sky, Большое тебе спасибо! Море удовольствия! 004* 004* 004*

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Вечная любовь (Bulma-chan)

Сообщение Терри » 23 янв 2012, 21:35

Sky Спасибо тебе за продолжение очень понравилось не пропадай и музу не теряй ))

Аватара пользователя
Moriko
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:43
Откуда: Украина

Re: Вечная любовь (Bulma-chan)

Сообщение Moriko » 23 янв 2012, 23:02

Вот это - глава! Как у них все быстро произошло... Уххх. :oops: До последнего надеялась, что у Кенди сработает стоп-кран.
Sky, спасибо тебе за красивый перевод. :сооl:
Дай, пожалуйста, ссылку на оригинал?

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Вечная любовь (Bulma-chan)

Сообщение Sky » 17 фев 2012, 14:12

Глава 5. Часть 2.

Их разбудил крик петуха за окном. Кэнди не сразу смогла вспомнить что случилось прошлой ночью, но когда девушка открыла глаза и увидела руку Терри, обнимавшую её, сразу все встало на свои места. Она не знала, что думать, что говорить и что делать. Она попыталась выскользнуть из его объятий, но Терри проснулся.

- Доброе утро, любовь моя, - промурлыкал он, все еще пытаясь открыть глаза.
- Доброе утро, Терри, - в ее голове носилась одна единственная мысль: Как реагировать в такой ситуации?

Повисло неловкое молчание.

- Трудно придумать, что сказать в этой ситуации, правда? - Сказал Терри.
- Да, - робко согласилась она.
- Могу я задать тебе вопрос? ? Она согласно кивнула, не отводя взгляда от его синих глаз. ? Это был твой первый раз, да?
- Да, извини, если это не то, чего ты ожидал.
- Нет, нет. Я спросил потому, что для меня это вдвойне важно, что ты выбрала меня, и подарила мне всю свою любовь, о чем еще я мог мечтать? ? Терри был искренним, он говорил от самого сердца.
- А ты?
- Ну, я был женат?
- Но, Сюзанна могла...
- Было трудно, поэтому я предпочитал своих коллег - актрис. Я не хочу сказать, что всегда было так. Я очень уважал Сюзанну, но мучительная память о прошлом, не позволяла мне полностью быть с ней.
- Я не знаю почему, но мне не нравится как это звучит, - серьезно произнесла Кэнди.
- Нет, не воспринимай это так. Я никогда не относился к женщинам как к бездушным объектам.
- Мы можем сохранить все в секрете? - После паузы спросила она.
- Конечно. А кому мы собираемся рассказать об этом? Элизе? - Пошутил он. Она рассмеялась. Атмосфера уже не была такой неловкой.
- Спасибо тебе, любовь моя. Спасибо. - Прошептал он, лаская её волосы.
- Ты знаешь, я получила письмо от Альберта... - вдруг начала она.
- Тссс, не говори ничего. У тебя могут быть свои секреты. Мы не можем зайти так далеко, чтобы у тебя не осталось своего личного пространства, и ты не должна мне отчитываться, хорошо?

Кэнди почувствовала себя намного лучше, когда услышала его слова. Будто гора упала с её плеч, когда она рассказала Терри о письме. К тому же, она никогда не думала, что услышит такой ответ. Но многое изменилось с этой ночи.

Они еще остались поваляться в постели, не говоря почти ни слова. Кэнди знала, что такие отношения между мужчиной и женщиной позволены только после брака и большой грех достичь такой степени близости раньше, но когда её беспокоило то, что говорят другие люди? Они были разлучены с Терри слишком долго, и теперь она была уже взрослой женщиной, способной самостоятельно принимать решения. На самом деле, она не жалела ни о чем.

Терри поцеловал её в лоб и вернулся к себе в спальню, по настоянию Кэнди убедившись, что никто из слуг не увидит его, выходящим из её комнаты.

В то время, как каждый у себя готовился спуститься к завтраку, они думали об одном и том же. Терри и Кэнди вспоминали прошедшую ночь, их обеты были уже нерушимы, никто и ничто не могло теперь разлучить их. И даже если кто-то попытается сделать это, они будут бороться за свое счастье до последнего вздоха. За завтраком слуги сразу заметили что-то новое в поведении влюбленных. Никто не мог сказать точно, что именно, они будто излучали особое сияние - то, как они говорили друг с другом, их взгляды, смех... все было окутано некой аурой радости и умиротворения. И хотя никто из прислуги не догадывался о причине таких перемен, все были очень рады видеть молодого господина и мисс Эндри такими счастливыми.

После завтрака Терри куда-то исчез. Кэнди искала его по всему дому... терраса, выходящая в сад, конюшня, и даже ангар тоже оказались пустыми. "Странно... он что, приснился мне, а теперь исчез?", со смехом подумала она. Решив занять себя чем-нибудь в отсутствие Терри, она взяла книгу, надела шляпу с широкими полями, чтобы не обгореть, и отправилась к озеру. Найдя свое любимое место, она с мечтательной улыбкой окинула взглядом дорогой сердцу пейзаж и попыталась сосредоточиться на книге.

Она перелистывала страницы одну за другой, но в мыслях не задерживалось ничего из прочитанного. Какие бы усилия она не прилагала к тому, чтобы вникнуть в текст книги, думать она могла только о прошедшей ночи. Анни рассказывала ей когда-то о том, как замечательно быть любимой телом и душой человека, которого ты выбрала своим спутником в жизни и любви. Даже всегда застенчивая Анни не могла не рассказать своей сестренке об этих чувствах. Кэнди всегда думала, что она немного преувеличивает, но теперь... она точно знала, что нет. Что подумает Анни, когда она расскажет ей, что испытала те же ощущения? Будет ли она одной из тех, кто осудит? Нет, только не её любимая сестренка. Легкий вздох девушки смешался с бризом, набежавшим в этот момент с озера. Кэнди улыбнулась и хотела было вернуться к чтению, но кто-то сзади закрыл ей глаза руками.

- Скажи, гадалка, кто это? - Услышала она приятный мужской голос.
- Хм, дай подумать, - смеясь ответила она, - король Англии?
- Почти угадала!
- Что ты за хвастун, Террус Гранчестер! - Сказала она, убирая его руки с лица. Она повернулась, и увидела Терри, сидящего рядом.
- Где ты был?
- Ну, я отправился на прогулку... Мне понравилось слушать, как вздыхают веснушки, - ответил он, и поцеловал её в нос.
- Ты следил за мной?
- Я наблюдал прелестный момент. Ты не почувствовала, когда я пришел? - спросил он.
- Нет, я немного отвлеклась, - ответила она опустив взгляд.
- Не можешь перестать думать о том, что произошло прошлой ночью? - Вдруг спросил Терри.
- Кто? Я?! Нет... есть тысячи вещей, о которых я могу думать, - быстро ответила она.
- Тогда я... Я единственный, кто об этом думает, - признался Терри. - И не только потому, что я предполагал в тебе такие же мысли, а потому, что я почувствовал, как моя душа соединилась с твоей. Наши чувства чисты, такие сложно найти в современном мире. - Заключил он, рассматривая сухой лист в своей руке.
- Терри, если честно... я чувствую то же, - тихо сказала она.
- Ты знаешь, о чем я думал сегодня утром, пока мы были в постели? - Спросил Терри, обнимая любимую за плечи и придвигая поближе к себе. - Я думал о том, что ты помогла мне принять все самые важные решения в моей жизни, ты думала об этом?
- Да это просто совпадение, - ответила она с легкомысленной улыбкой.
- Я так не думаю, потому что именно ты побудила меня принять их... Например, моя карьера. Может быть, я однажды осмелился бы сказать своему отцу, что хочу стать актером, как моя мать, но когда? И если бы он не принял моего решения, что бы я тогда сделал?
- Твой отец очень сложный человек, да?
- Слишком. Поэтому мы никогда не ладили. Пример с моей карьерой лишь один из многих, и все эти решения были к лучшему. - Серьезно произнес Терри.
- Нет, нет... - заговорила она шутя и меняя голос, - Я оказываю очень дурное влияние на приличных людей, я как маленький дьявол, что нашептывает тебе дурные вещи.
- Ах так? И что подскажет мне теперь мой маленький личный дьявол? У него есть что-то безнравственное для меня? - подыграл Терри.
- Дааа... - продолжил "чертенок" дьявольским голосом, - поцелуй красивую и умную девушку, что рядом с тобой.
- Если это и называется вести себя плохо, то я хочу гореть в Аду! - Терри рассмеялся и поцеловал Кэнди.
- Не говори так, Терри. - Сказала Кэнди после поцелуя. - Ты хоть представляешь, что Ад может существовать?
- Здесь и сейчас... нет!
- Нет?
- Нет. Сегодня утром я думал о многом. После того, как мы расстались тогда, я продолжал самостоятельно принимать решения. Многие из них были важными, но совершенно не правильными. Постепенно, я растерял все, чему ты научила меня и вернулся к той пустоте, что была до встречи с тобой. Теперь, когда ты вернулась в мою жизнь, я понял, что твоя душа изменит меня навсегда. И я решил еще кое-что. - Закончил Терри, очень серьезно глядя на Кэнди.
- Ты меня пугаешь, - сказала она.

Она видела, как Терри, стоя перед ней на коленях, искал что-то в карманах. Этим чем-то оказалась черная бархатная коробочка. Он достал то, что было внутри и взял Кэнди за руку.

- Я потерял тебя однажды и не хочу повторить этот горький опыт. Прошлой ночью мы исповедовали истинную любовь, которая будет длиться вечно. Теперь я хочу спросить тебя... Согласилась бы ты выйти замуж за этого бедного актера, который ищет в жизни лишь счастья быть рядом с женщиной, которую он любит? - Сказал он, надевая ей на палец кольцо.

Кэнди не могла произнести ни слова. Она никогда не предполагала, что реакция Терри будет такой... Хорошо, он оказался настоящим джентльменом, и было очевидно, что вчера - это не была всего лишь "еще одна ночь" в его жизни. Выйти замуж за Терри... Да, она мечтала об этом так часто, но не думала, что однажды это станет реальностью. Теперь она поняла, Терри уехал утром, чтобы купить этот чудесный подарок.

Терри смотрел на нее, ожидая ответа. Шли минуты, но она не отвечала. Он начал нервничать. Она смотрела на кольцо, потом на Терри, потом снова на кольцо, и снова на Терри... Пока не ответила:

- Это то, чего я хочу больше всего в своей жизни. - Сказав это, она обняла Терри, не сумев сдержать слез радости. Будущее вместе, вот что он предложил ей, и он был счастлив, что она приняла его. Он поцеловал её и прошептал: "Спасибо". Она поняла все прекрасно.

***

Начались приготовления к свадьбе. Было решено, что она пройдет в Чикаго, по многим причинам: подальше от матери Сюзанны, семья Эндри жила в этом городе, и их друзья - тоже. Они уже получили ответ от Патти и из дома Пони. Все шло отлично. За день до свадьбы Кэнди была в своей квартире. Терри уехал, чтобы закончить некоторые дела. В дверь постучали.

- Ты быстро вернулся, - сказала Кэнди, открывая дверь.
- Привет, Кэнди, - ответил знакомый голос.
- Альберт, это ты!

Она не знала, что ещё сказать. Он был бледен. Джордж написал ему, что ходят слухи о предстоящей свадьбе, и Альберт решил вернуться немедленно. Она пригласила его войти, и первое, что он увидел - свадебное платье, которое несколько дней назад привезла Анни. Платье было на портном манекене в комнате. Он подошел к нему и внимательно осмотрел.

- Значит, слухи оказались правдой. - С грустью констатировал он.
- Да, мне жаль. Мне бы хотелось...
- Ты не знаешь, сколько раз я представлял тебя в платье, как это. Рядом со мной.
- Пожалуйста, пойми меня! - Кэнди начала плакать.
- Нет. Не плачь. Не надо чувствовать себя виноватой. Ты всегда была честной со мной, плохо только, что я все равно люблю тебя. Ты знаешь? Я думал, что если расстаться ненадолго, дать тебе время, то когда я вернусь, мы снова будем вместе, но этого не случилось, как и всего, на что я надеялся. Могу себе только представить, какой красивой ты будешь в этом платье.

Кэнди стояла в оцепенении. Она совсем не ожидала этого визита. Кроме того, все его слова заставляли её чувствовать себя ужасно. Но она знала, что это не было его истинным намерением.

- Хочешь чего-нибудь выпить? - Это было единственным, что она смогла произнести.
- Ты уверена в том, что делаешь? - Спросил Альберт, в тайне надеясь, что существует хоть какая-то возможность...
- Да, я много об этом думала, очень много. - Решительно ответила она.
- А ты думала обо мне, хоть немного за все это время?
- Ты был со мной во всех решениях, которые я принимала. Твои письма приводили меня в замешательство. Я очень тебя люблю, но это совсем не то чувство, что я испытываю к Терри.
- Полагаю, он очень счастлив.
- Да
- Это очевидно. Никто не может быть несчастен с тобой.

Альберт обернулся и посмотрел на Кэнди. Он увидел слезы на ее щеках и не смог сдержать желания обнять, почувствовать её рядом, в последний раз.

- Как я мог отпустить тебя? Как бы я хотел, чтобы ты могла полюбить меня и забыть Терри. Но я всегда знал, что твое сердце не принадлежит мне. Оно всегда было на Бродвее у молодого актера с трагической судьбой.
- Я никогда не пыталась лгать тебе, Альберт, но я не могла забыть Терри. У нас с тобой было много незабываемых моментов. Ты предложил мне свою любовь, нежность, свое понимание и поддержку, и если бы я могла, то осталась бы давно с тобой. Но всегда было что-то внутри меня, что не позволяло мне принять все это. Это была память о Терри.
- А если бы я предложил тебе выйти за меня замуж до того, как ты узнала что происходит в его жизни, и до того, как мы расстались... Каким бы был твой ответ?
- Наверное, я приняла бы твое предложение.

Такой ответ очень удивил Альберта. Он вдруг понял, что возможно, никогда не предлагал этого, потому что не хотел беспокоиться еще и о новых обязанностях, которые подразумевает собой брак, чтобы спокойно продолжать работать и путешествовать. Наверное, он надеялся, что она не оставит его. В этом была его ошибка. Альберт понял, что ему больше нечего здесь делать.

- Кэнди, не плачь. Ты же знаешь, что ты гораздо симпатичнее, когда улыбаешься? - Услышав это, Кэнди внимательно посмотрела на Альберта, вспоминая их первую встречу, когда Принц с Холма сказал ей те же слова.
- Ты простишь меня?
- Мне нечего прощать тебе. Кроме того, мне нужно, чтобы ты простила меня за то, что я такой эгоист и не рад твоему счастью.

Они не разомкнули объятий, окончательно прощаясь друг с другом. Никто из них не заметил, что они были уже не одни в комнате. Дверь так и осталась открытой, и Терри наблюдал эту сцену сначала с порога, потом тихо вошел, стараясь не шуметь. Альберт открыл глаза и увидел молодого человека.

- Прости, Терри. Это не то, о чем ты думаешь. - Сказал он, отстраняясь от Кэнди.
- Не волнуйся. Я ничего такого не вообразил.
- Я только хочу попросить тебя. Пожалуйста, позаботься о Кэнди и никогда не заставляй её страдать. Потому что если я выясню, что это не так, ты сильно пожалеешь о том, что мы однажды встретились. - Сказал он, пожимая руку Терри.
- Это ясно... И нельзя было сказать лучше. - Терри был очень впечатлен тем, как говорил Альберт, и он понял теперь, почему Кэнди была так смущена его письмами. Альберт действительно любил её.
- Хорошо. Я думаю, мне пора. Я искренне поздравляю вас и желаю вам всего наилучшего.
- Кэнди, этот подарок для тебя.
- Ты не собираешься присутствовать на нашей свадьбе? - Спросила она.
- Нет. Не думаю. Вы простите меня?

Они оба ответили "да" и Альберт оставил их наедине. Терри знал, что сейчас лучше не говорить ничего. Даже проведя в комнате с ними совсем немного времени, он был поражен чувствами Альберта и мог представить, как Кэнди чувствовала себя в этот момент. Между тем, она открыла коробочку, которую оставил мистер Эндри, внутри был китайский браслет, о котором он писал ей в своем письме. Она прижала его к груди, не в силах сдержать слезы. Терри только пошел к ней ближе, и она обняла его.

На следующий день в церкви было полно народу - члены семьи Эндри, друзья, сестра Мария с детьми из Дома Пони, коллеги Терри, сотрудники больницы, где работала Кэнди, родители Терри (к его огромному удивлению, отец тоже приехал), даже Мэри Джейн была там. Кто-то объявил о приезде невесты, Терри уже ждал её у алтаря. Заиграла музыка, и сияющая Кэнди вошла в церковь (двое ребятишек из Дома Пони несли шлейф её платья). На другом конце ковровой дорожки её ждал человек, которого она любила больше всего на свете, который был её прекрасным будущим. Пока она шла к нему, то чувствовала Мисс Пони, Энтони и Стира в своем сердце. Она видела улыбающихся Анни и Арчи, вспоминая день их свадьбы.

Конец.

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Вечная любовь (Bulma-chan)

Сообщение Sky » 17 фев 2012, 14:14

Ну вот и конец истории. Спасибо всем, кто читал!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вечная любовь (Bulma-chan)

Сообщение Afina » 17 фев 2012, 18:02

Спасибо Sky ! :сооl:
Если бы не ты я бы никогда не прочитала такую интересную историю! 117*

Аватара пользователя
Мисс Уайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:09
Статус: Хобби гадкого утенка
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Вечная любовь (Bulma-chan)

Сообщение Мисс Уайт » 17 фев 2012, 18:52

Sky,огромное тебе спасибо за перевод!!! Дождалась наконец. Хотя и я пыталась перевести,чисто для себя,но все равно мало что поняла. А тут такая радость. Еще раз СПАСИБО!
Любовь-это игра,а в игре можно жульничать.

Аватара пользователя
Moriko
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:43
Откуда: Украина

Re: Вечная любовь (Bulma-chan)

Сообщение Moriko » 17 фев 2012, 20:14

Ох, как же мне Альберта жалко! :cry: Вот так и читай Террифанские фики...
Sky,
спасибо тебе за такой красивый перевод.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей