Фанфик "Счастье совсем близко" (Vlasya)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Фанфик "Счастье совсем близко" (Vlasya)

Сообщение Vlasya » 10 окт 2011, 17:14

Счастье совсем близко.
***
С тех пор как Кенди последний раз видела Терри, прошло два года. Она слышала, что он стал очень популярным актером. ?Известный актер Терруз Гранчестер превзошел сам себя??, ?Терруз Гранчестер звезда мирового масштаба?? - были заголовки газет. Держа в руках прессу, Кенди все время вспоминала свою любовь. Ей хотелось повернуть время вспять. И зачем только она пошла к нему на свидание в конюшню? Почему она не почувствовала беды? Почему она не боролась за свое счастье? Если бы она была, хоть капельку эгоистична, она никогда бы не отдала его Сюзанне. По ее щекам текли слезы, губы дрожали. Газета выпала из рук, воспоминания вновь нахлынули на нее:

?Прости, Терри. Я обманула тебя. Я так и не стала счастливой. Как я могу? Ведь мое счастье ? это ты? я желаю тебе счастья, Террус Гранчестер! Будь же счастлив с Сюзанной Марлоу?, - после этих, произнесенных ею вслух слов, она кинулась на диван, стоящий в ее комнате, громко разрыдалась, обнимая подушку.

За эти долгие два года ее рыдания были все чаще. У тарзана с веснушками уже не хватало сил бороться с чувством, живущим у нее глубоко в сердце. Ее друзья старались помочь ей, как могли. Звали ее на природу, в парк, по магазинам, на всяческие праздники. Но они понимали, развеселить Кенди мог только один человек, имя которого всегда срывается с ее губ. Этот человек мог бы излечить все ее раны, и она стала бы счастливой? это, конечно, был Терри? Только Терри мог помочь ей. Но как? Как сделать этих двух людей счастливыми? Ответ был один: они должны быть, во что бы то не стало, вместе.
Она даже не подозревала, что все эти годы Терри все время наблюдал за ней издалека, не решаясь подойти. Его сердце пронзало, словно кинжалом, каждый раз, как он видел ее. Его тарзан с веснушками часто бывала на своем холме Пони. Она нередко приходила к отцу-дереву, и о чем-то разговаривала с ним. Кенди забиралась на огромный старый дуб, и могла сидеть там часами, читая книгу, или просто глядя куда-то вдаль. Когда Терри слышал ее звонкий смех, сердце обливалось кровью, душа рвалась на волю, а внутренний голос говорил:

?Иди, иди же к ней! Только она, только с ней ты будешь счастлив. Торопись, не то, навсегда потеряешь ее!?

Заведомо зная, что наблюдения принесут ему страдания, он все равно приходил посмотреть на ангела всей его жизни. Можно подумать, это создавало смысл его жизни, он страдал, и в то же время был счастлив, имея возможность видеть ее? девушку, которая забрала навсегда его сердце.

Все в оцепенении.

Наступило утро. Лучи солнца, проникали в комнату. И один настырный лучик разбудил молодую блондинку. Кенди потягиваясь, открыла глаза. Солнце слепило глаза. Подойдя к окну, она раскрыла его сворки и вдохнула свежий утренний природный аромат.

- Ну вот, уже и утро, - улыбнулась она, надевая брюки и кофту. - Нужно прогуляться перед завтраком. Клин, побежали!

Они весело выбежали из дома, направляясь к реке. Вода была очень теплая, несмотря на раннее утро. Кенди каждое утро убегала из дома, чтобы всласть насладиться чудесами природы. Такие прогулки придавали ей сил, и поднимали настроение.

- Клин, смотри, как я умею! - и она сделала трюк на дереве, который под силу только ей. Впрочем, еще и обезьянкам.

Вдоволь накупавшись и налазившись по деревьям, они не торопясь побрели домой, вдыхая свежий воздух. И вдруг, Кенди увидела на траве музыкальный сундучок, точь-в-точь такой же, как ей подарил Стир на вокзале. Ее мысли перенеслись в тот день?

"Это мое новое изобретение. Я сделал его для тебя, чтобы ты не грустила, Кенди. С ним ты обязательно будешь счастливой", - вспомнилось ей.

"Стир, как же нам всем тебя не хватает! Ты всегда был таким веселым", - и у Кенди полились слезы. Вытирая их, она подумала, что нужно перестать плакать. Последнее время она только и делает, что плачет:

?Соберись, Кенди! Выше нос! Все будет хорошо!? - говорила мисс веснушка себе, утирая слезы.

Она зашла в дом, где их уже ждали Альберт, Арчи и Анни. Когда Кенди узнала, что Альберт и есть дядюшка Уильям, она уехала жить в Лейквуд, подальше от городской суеты. Арчи и Анни тоже перебрались сюда, чтобы хоть как-то поддержать неумейку.

- Вот и Кенди, - улыбнулась Анни. - Мы уже начали волноваться. В комнате тебя нет, в саду тоже.

- Я же говорил, что Кенди наверняка, пошла прогуляться к реке, - разводя руками, ответил Арчибальд.

- Раз уж все собрались, давайте завтракать. Маргарита приготовила замечательное блюдо, - восторженно сказал Альберт. - Кстати, сегодня мы все поедем за покупками. Нужно купить новую одежду. Вечером к нам приедет мадам Элрой.

- Как? - удивилась Кенди, хлопая своими зелеными, как изумруды, глазами. - Она же сказала, что очень плохо себя чувствует, я хотела сама навестить ее.

- Ты же знаешь нашу тетушку! - засмеялся Арчи, и поднял указательный палец вверх. - Она всегда очень быстро выздоравливает, особенно тогда, когда хочет выразить свое недовольство.

- Арчи! Нельзя быть таким! Если тетушка решила приехать сама, мы не должны ее расстраивать. Она ведь уже не молодая, и очень часто болеет, - Кенди смотрела на Арчи с неодобрением, а потом улыбнулась, сняв с лица молодого человека напряжение.

- Кенди, что это? ? Альберт взял Кенди за руку, чуть выше локтя, показывая на большую царапину около запястья мисс Уайт.

- А это? я, наверное, поцарапалась, когда лазила по деревьям, - она состроила гримасу, высунув язык.

- Ты все такая же озорная девчонка, ? засмеялся Альберт, вспоминая, как Кенди сбежала из комнаты для размышлений.

- Не зря у тебя в колледже было прозвище ?тарзан с веснушками?! ? весело хохотал Арчи.

Анни опустила глаза, она прекрасно понимала, что все эти воспоминания принесут ее подруге, как радость, так и боль.

- Прости, Кенди, - осекся Корнуэлл.

- Ничего страшного! Со мной все в порядке! Я пошла переодеваться. До встречи! ? с глазами полными оптимизма, сказала Кенди, выходя из столовой.


***

Для Кенди походы по магазинам были утомительными, в то время как Анни, кажется, была очень увлечена. Мисс Брайтон пыталась подобрать платье своей подруге. Имея хороший вкус, с выбором она не ошиблась. Вечером Кенди примеряла новое платье. Оно было шикарным: фиолетовое кружевное платье со всяческими украшениями и отделками, смотрелось на Кенди просто превосходно.

- Это платье тебе очень идет, Кенди. Ты выглядишь в нем, как принцесса.

- Дороти, что ты, - залилась краской светловолосая девушка. - Мне даже неловко как то стало. Кстати, у меня есть что-что для тебя.

- Для меня? - удивилась Дороти.

- Да, - Кенди подошла к столу и, открыв красивую коробку, достала чудесное платье. - Это тебе, Дороти, я думаю, оно подойдет тебе.

- Кенди, но я не могу принять его. Я же служанка в этом доме... ? Дороти опустила глаза и, сомкнула руки в замок.

- Я уже давно тебе говорила, что ты не служанка, а моя подруга. Тем более что вы с Томми сегодня должны встретиться, - подмигнула ей медсестра.

Томми, парень с черными, как ночь волосами, и темно зелеными глазами. Веселый парень, он так любил выращивать розы, что тем самым, напомнил Кенди об Энтони. Раньше он работал садовником у Эндри, но через некоторое время решил уйти. Причина его ухода была Дороти, парень не хотел связывать воедино работу и любовь. Именно это он и объяснил Кенди, и она его отпустила.

- Но ведь выходной у меня только через неделю, - говорила Дороти.

- Не переживай, я поговорила с мистером Альбертом, и он согласился со мной, что зарплата у тебя должна быть выше, а рабочий день короче. У тебя будет намного больше свободного времени. Ты же понимаешь, что я всегда все умела делать сама. Дороти, ты мне нужна как подруга, как собеседник. Ну не люблю я все эти аристократические правила. И вообще, если честно, я собираюсь вернуться в свою квартиру в Чикаго, я уже соскучилась по работе, - улыбнулась Кенди.

- А мадам Элрой? Она не одобрит этого, - забеспокоилась Дороти.

- Я уже все решила. Альберт меня поддерживает, он всегда ценил свободу больше всего на свете. Он тоже не любит всех этих мероприятий. Высший свет для него подобен каторге.

- Мистер Альберт очень хороший человек. Он добрый, и отзывчивый.

- Да, Дороти, ты права. А теперь, беги скорее переодевайся. Томми давно ждет тебя!

- Спасибо тебе, Кенди. - Дороти была счастлива. Ведь она не видела своего жениха полгода. Он уезжал на заработки в другой город.

- Тебе спасибо, Дороти, что поддерживала меня все время, пока мне было одиноко.

- До встречи, Кенди!

- Как же хорошо, когда твой любимый человек рядом с тобой, - подумала молодая медсестра и закрыла глаза. Перед ними стоял Терри. Он улыбался и смотрел на нее своими красивыми глазами. Она вспомнила их первую встречу на пароходе, первый поцелуй в Шотландии, и последнюю встречу... Слезы сами бежали по ее щекам. Ее мысли прервал стук в дверь.

- Войдите.

- Кенди, ты готова? Пора спускаться, мадам Элрой скоро приедет. Ты плакала???

- Нет, мистер Альберт. Мне просто соринка в глаз попала, - пыталась соврать Кенди.

"Она опять вспомнила Терри. Кенди, когда же твое сердечко успокоится? С этим нужно что-то делать! Я не могу смотреть на твои страдания", - подумал Альберт, а вслух произнес:

- Тогда пойдем вниз, Арчи и Анни уже ждут.

***

- Добрый вечер, мадам Элрой. Как ваше самочувствие? ? кивнув головой, Кенди поприветствовала тетушку, мило улыбаясь.

- Добрый вечер. Спасибо, Кенди. Мне уже лучше, - последнее время Элрой относилась к Кенди более благосклонно. Пару месяцев назад, тетушка была при смерти, врачи только разводили руками, но Кенди не отходила от нее весь месяц, она старалась изо всех сил вылечить ее. И, в конце концов, она достигла впечатляющего результата.

- Рада это слышать. Пойдемте в гостиную, все уже ждут там, - жестом указала в сторону гостиной веснущатая девушка.

- Добрый вечер, мадам Элрой - приветствовали ее Альберт, Арчи и Анни.

- Добрый вечер, мои дорогие.

Когда слуги удалились, Арчибальд прервал молчание:

- Мадам Элрой, вы были в Лейквуде? Как там дела?

- Все хорошо, Арчи. Вы, наверное, ожидаете от меня выговоров? На самом деле, я приехала поговорить с Альбертом, и конечно, поблагодарить Кенди.

Все находящиеся в комнате открыли рты, не ожидая такой реакции Элрой. А в это время мадам Элрой достала маленькую коробочку с гербом семьи Эндри, и протянула ее мисс Уайт.

- Это тебе, Кенди. Прости, что я сразу не поняла, какая ты хорошая девочка. Нил и Элиза всегда пытались показать мне обратное, - Элрой опустила глаза.

- Все в порядке мадам Элрой. Вам не стоит извиняться, - улыбнулась Кенди.

- Спасибо, Кенди. Ты, в самом деле, ангел, - с благодарностью посмотрела на медсестру мадам.

- Мадам Элрой, если вы хотели поговорить со мной, я думаю, удобнее будет сделать это в кабинете.

- Да, Уильям, я согласна с тобой.

И они вышли, оставив молодых людей в недоумении.

- Как ты думаешь, что тетушка хочет сказать Альберту? - спросил Арчи у Кенди.

- Не знаю, он мне ничего не говорил, - ответила она, пожав плечами.

В дверь постучали, и на пороге появился взволнованный Джордж:
- Мисс Кенди, к вам посетитель.

- Кто бы это мог быть? Джордж, скажите, пусть заходит.

- Да, мисс Кенди.

В гостиную зашел высокий молодой человек с карими глазами.

- Всем привет, - сказал он весело, снимая кепку с головы.

Все оцепенели.

- Стир! - бросилась к нему Кенди и обняла его. - Боже, но как такое может быть? Ведь почти три года назад нам пришла телеграмма, что ты...

- Стир?! Брат! Я не могу поверить! Ты живой! - на бегу кричал счастливый и ошарашенный Арчи, достигнув своей цели, он чуть не задушил в объятьях своего брата.

- Наконец-то, Стир. А я думала, когда же ты все-таки придешь? - сказала Анни, загадочно улыбаясь. - Я видела Стира сегодня в городе и была поражена. Сначала, я тоже не поверила своим глазам, - объяснила девушка Кенди и Арчи.

- Анни, так ты видела Стира? Но почему ты нам не сказала? ? возмущенно произнес Арчи.

- Это я попросил ее пока ничего не говорить. Я ехал к Патти. Хотел сделать для всех вас сюрприз.

- И у тебя это получилось, Стир! - радовалась Кенди. - А где же Патти?

- Патти приедет немного позже. У нее были неотложные дела в Чикаго. Она расстроилась, что не могла поехать со мной сразу, но я успокоил ее, ведь я больше никуда не уйду, буду рядом с ней всегда, ? ответил Стир.

- Стир, где же ты тогда был? Что с тобой случилось? Почему пришла такая телеграмма? - недоумевал Арчи.

- Видимо, когда солдаты не нашли меня под обломками самолета, решили, что я погиб. Когда мой самолет начал падать, я выпрыгнул из него с парашютом. Самолет взорвался, и взрывной волной меня откинуло в реку. Дальше я мало что помню... Меня контузило, и я потерял память. Подобрал меня на берегу один добрый человек по имени Стив. Все это время я жил в его семье. Они все очень привыкли ко мне и относились как к сыну. Их старший сын погиб на войне, - рассказывал парень, его голос был поникшим, а в сердце была боль. Ему было жаль сына его спасителя, ведь Стир мог и погибнуть на этой страшной
войне. - Сначала мне было страшно. Ведь я не знал кто я? Как на самом деле меня зовут? И где моя настоящая семья. Потом я смирился и начал жить заново, надеясь, что когда-нибудь я обязательно все вспомню. Однажды мы со Стивом поехали в Чикаго. У него были там какие-то дела, и он взял меня с собой. Мы зашли в книжную лавку, и на прилавке я увидел газету со статьей о Терри. Я купил эту газету и прочел статью о нем. И тут мне показалось, что этого человека я давно знаю, и он сможет мне что-то рассказать. На следующий день я отправился к нему в театр, но наш экипаж попал в аварию. Очнулся я в больнице, и все вспомнил. И вот теперь я снова здесь, с вами.

- Стир, так это же замечательно! - воскликнула Кенди, обнимая, и целуя Стира в щеку. В тот момент ей было плевать на приличия. А как иначе, она не видела его три года, и думала, что его уже нет в живых. Она была счастлива.

Кенди, Арчи и Анни, до сих пор не верили в происходящее. Позвав Стира к столу, они попросили слуг принести ужин еще на одну персону. Все в доме Эндри праздновали возвращение Алистира Корнуэлла.


Зайдя в кабинет, Альберт предложил мадам Элрой присесть, сам он сел в кресло напротив.

- О чем вы хотели поговорить со мной, мадам Элрой?

- Альберт, я считаю, что Кенди пора выйти замуж, или хотя бы присмотреть ей жениха. Ты не думал об этом? Я понимаю, что она не может выбросить из головы свою работу в госпитале, и даже с этим я смирилась. Может она могла бы выбрать Нила?

- Это исключено! Они с Нилом не в ладу. Я думаю, что Кенди найдет себе хорошего человека. Пусть он не будет из высшего света, но я уверен, он будет любить ее. И самое главное, в этой ситуации, прежде всего, меня волнует мнение самой Кенди.

- Но Уильям?

- Мадам Элрой, у каждого человека должна быть свобода выбора! Мы живем в двадцатом веке. Я не хочу, чтобы Кенди страдала всю свою жизнь, из-за выбранной мной партии для нее, - перебивая даму, строго произнес Альберт. ? Я считаю, что она достаточно настрадалась за свою только начавшуюся жизнь.
- Альберт, ты же знаешь, что Нил влюблен в Кенди.

- Влюбленность ? это не любовь. Насколько я знаю, Кенди не хочет выходить за него замуж. Этот вопрос уже поднимался. Я считаю, что он исчерпан. Не торопитесь, мадам Элрой. Скоро все встанет на свои места.
Элрой была побеждена. Вставая с кресла, она направилась к двери. Ее примеру последовал и Альберт, открывая ей дверь, он пропустил ее вперед.

Зайдя в гостиную, Альберт и мадам Элрой побледнели.

- Стир? - вздрогнул Альберт как от удара молнией.

- Не может быть! Алистир! - закатив глаза, мадам Элрой упала в обморок.

Запрет отменяется.

- Терри, операция прошла успешно, теперь я снова смогу ходить! - радовалась Сюзанна.

- Я очень рад за тебя, Сюзанна, - сухо ответил Терри, а про себя подумал ?Если все это можно было исправить дорогостоящей операцией. К чему тогда все эти жертвы? Почему Кенди должна страдать??

- Терри, я хотела бы прогуляться немного по городу. Ты не составишь мне компанию?

- Извини, но я должен срочно ехать в театр.

- Хорошо, я попрошу маму съездить со мной.

- Замечательно. Встретимся вечером дома.

- Договорились.

***

- Сюзанна, давай зайдем к портному, я хочу заказать нам красивые платья, - сказала ей мама.

- На улице так хорошо и свежо, мама, вы идите, а я побуду здесь. Хочу насладиться этим замечательным воздухом.

- Хорошо, деточка. Только не забывай, что тебе сейчас нельзя переутомляться, - напутствовала ее миссис Марлоу.

- Да, мама. Я помню.

Сюзанна присела на край фонтана и задумалась:

"Последнее время я вела себя как настоящая эгоистка. И зачем только я держу Терри? Ведь я прекрасно знаю, что он не любит меня, и никогда уже не полюбит. Наверное, нужно что-то менять. Ведь так продолжаться больше не может. Не могу я смотреть на Терри и каждый раз видеть в его глазах печаль".

- Сюзанна Марлоу? Я не ошибаюсь? ? услышала знакомый голос синеглазая девушка.

Она увидела рядом человека, которого не видела уже, по крайней мере, лет пять.

- Джимми? - спросила она, не веря своим глазам.

Джимми Стюарт, молодой человек с темно-синими глазами, каштановыми волосами из богатой семьи. Его мама умерла, когда ему было 2 года, растил его отец. Семья Джимми жила недалеко от дома Сюзанны. В детстве они были хорошими друзьями, но дружеские чувства переросли в нечто большее. Но отец молодого человека был против их отношений. Он принял решение увезти непослушного сына подальше от этой девушки.

- Да это я. Очень рад видеть тебя, - сказал, улыбаясь молодой человек, протягивая для рукопожатия свою руку. Это было их приветствие с детства.

- Давно не виделись. Как поживает твой отец?

- Давай не будем о нем. Мы очень сильно повздорили.

- Вот как? Что же привело тебя сюда? - заинтересовалась девушка.

- Может, сходим куда-нибудь пообедаем и поговорим? Нехотелось бы разговаривать на улице.

- Впрочем, почему бы и нет. Я только предупрежу маму, чтобы она не теряла меня.

- Я подожду тебя здесь. Не против?

- Конечно.

***

- Ну, Джимми, так что же привело тебя сюда? - вновь спросила Сюзанна, отглотнув со стакана сок.

- Ты, Сюзи. Ты же понимаешь, что я люблю тебя.

- А как же твой отец, он же был против того, что мы общаемся? Насколько я помню, он грозился оставить тебя без наследства, если ты не прекратишь видеться со мной. И что еще хуже, он увез тебя.

- Да, так и было, но тогда я не мог возражать ему. Ты же знаешь, какой он, и на что способен, если кто-то будет ему перечить? сейчас это не важно. Я уже вполне взрослый, чтобы самому планировать свою жизнь.

- Да уж. Но почему тогда ты здесь?

- Я сказал, что больше не желаю его слушать. И мне плевать, что он будет делать, но я найду тебя. Конечно, был грандиозный скандал, но больше в тот дом я не вернусь. Я хочу быть с тобой. Я всегда хотел этого. А ты, Сюзи? У тебя есть жених?

- Джимми, у меня есть друг, но он не любит меня. И я разрушаю его счастье, так как не имею своего. Моя мама настояла, чтобы он женился на мне. Свадьба так и не состоялась, и это к лучшему. Видишь ли, случилась такая история... - и она рассказала все своему возлюбленному, на ее глазах появились слезы.
Они вышли из кафе. Джимми платком вытер слезы Сюзанны.

- Не плачь, все будет хорошо, слышишь? Ты любишь меня, Сюзанна? - спросил Джимми шепотом, боясь, как огня отрицательного ответа.

- Да... - тихо ответила та.

- Тогда ты просто должна отпустить Терри. Ведь страдает не только он, но и девушка, которая занимает его сердце.

- Ты прав, так и сделаю, - и они поцеловались, первый раз за эти долгие пять лет разлуки.

- Пойдем, я подвезу тебя.

***

- Привет, Терри. Мы можем поговорить? - спросила Сюзи, посмотрев на него.

- Это срочно? Просто я сейчас немного занят, - бросил актер безразличным тоном.

- Да, Терри. Это ОЧЕНЬ срочно. Этот разговор решит нашу судьбу раз и навсегда.

- Сюзанна, ты опять насчет свадьбы, сейчас не время.

- Нет, Террус Гранчестер! На этот раз я не о свадьбе.

Терри захлопал глазами от неожиданности. Сюзанна никогда не разговаривала с ним так. Вставая с кресла, он произнес:

- Ну, тогда пойдем, поговорим.

Они стояли в кабинете Терри. Сюзанна села на диван, а Террус стоял у окна, глядя куда-то вдаль.

?Сейчас я скажу ей. Я не могу больше так. И пусть про меня говорят все, что хотят? Кенди, мой милый ангел? Кенди, как же я хочу быть с тобой! Почему все так??

Молчание прервала Сюзанна:

- Терри, я очень благодарна тебе за то, что ты не бросил меня в трудную минуту, поддерживал меня, и даже пожертвовал своим счастьем, вашим счастьем с Кенди. Но еще больше я благодарна ей, этой милой и доброй девушке.

- Ты говоришь загадками. Так не думаешь? - сказал Террус, смотря на нее пронзительными глазами.

- Согласна. Просто я не знаю, с чего начать... Я хочу, чтобы ты поехал к Кенди и остался с ней. Слишком уж много пролито слез из-за меня. Я вела себя как эгоистка. Знаю, ты сейчас спросишь, почему я изменила свое решение. Ответ прост: Я встретила человека, которого очень любила, и люблю его до сих пор. Его отец был против наших отношений с ним. Но теперь - это не важно. И я хочу, чтобы ты тоже был счастливым, Терри. Я отпускаю тебя.

- Спасибо, Сюзанна. - с этими словами молодой актер, забыв про все на свете, выбежал из комнаты.

- Спасибо тебе, Терри.

Заводя мотор в своей машине, он от волнения, жал вместо ?газа? ?тормоз?, выражаясь нецензурной речью на свою новую машину.

Долгожданная встреча.

- Террус? Неужели это вы? - спросила мисс Пони, удивленная приходом в их дом этого молодого
человека. ? Садитесь за стол, я угощу вас чаем с домашним печеньем.

- Здравствуйте, мисс Пони, сестра Мария. Спасибо за приглашение? - Гранчестер зашел в комнату, усаживаясь за стол.

Мисс Пони разлила по кружкам чай, и поставила на стол вазу с печеньем.

- Скажите мне, пожалуйста, где я могу найти Кенди? Вы ведь наверняка знаете, где она??? ? взволнованно спросил Терри.

- Она сейчас в доме Эндри. Я думаю, она будет очень рада видеть вас, Терри, - сказала мисс Пони, приятно улыбаясь. ? Кенди очень переживала из-за вашего расставания.

Когда они поговорил, Терри, поблагодарив мисс Пони и сестру Марию, направился к своей машине.

- Спасибо вам! Очень скоро мы увидимся, - и он счастливый побежал к машине.

Кенди была в саду, наполненном кустами роз, которые когда-то вырастил Энтони. На коленях у нее сладко спал Клин.

- Кенди! Кенди! - звал ее голос.

Кенди оглянулась, но никого не увидела.

- Кто это? - спросила она.

Из за куста с розами вышел он, ее мальчишка. Он ничуть не изменился, только повзрослел. У него была счастливая улыбка. В руках он держал букет цветов, его глаза блестели, он стремительно шел к ней?

- Терри! - крикнула она, не веря, что это происходит наяву. Она побежала к нему, а он бежал к ней. Оба счастливые, бежали навстречу друг к другу. Они обнялись. Терри поднял ее на руки, кружа.

- Но почему ты здесь? - удивилась Кенди, посмотрев Терри в глаза.

- Потому что я должен быть именно здесь, с тобой. И больше я никогда не покину тебя. Слышишь? Никогда!

- А как же Сюзанна?

- У нее все хорошо. Она счастлива, и мы тоже должны быть счастливы с тобой.

Кенди улыбнулась, но ничего не сказала. Они слились в поцелуе, обняв друг друга. И у них по щекам катились слезы. Казалось, ничего вокруг не существовало, только он и она?


Мадам Элрой смирилась с выбором Кенди, Нил понял, что Кенди не сможет быть его, как он хотел. Зато, благодаря Кенди, он стал очень хорошим парнем. Помогает отцу с бизнесом, и впрочем, у него появилась некая леди, от которой он без ума. Элиза сначала пыталась строить козни Кенди, но у нее ничего не получилось. Один ненавистный взгляд Терри, и она сдалась?
Кенди и Терри поженились, и у них родилось двое детишек: девочка и мальчик. Счастливы были все: Анни с Арчи, Пати со Стиром, мистер Альберт тоже нашел себе избранницу...
Но это уже совсем другая история...


Конец.
Красноярск
Vlasya 2011 год
Последний раз редактировалось Vlasya 25 янв 2012, 05:38, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 10 окт 2011, 18:15

Vlasya
Не так много у нас на форуме новых фанфиков, поэтому прочитала с удовольствием. Очень хорошо удалось написать кратко. Душевно написано. Спасибо за то, что оставила Дороти. И, конечно, спасибо за историю Стира.
Только вот вопрос про Сюзанну и Джимми. Джимми, это тот самый, который в доме Пони жил? :P
Vlasya писал(а):мистер Альберт тоже нашел себе избранницу...
Но это уже совсем другая история...
Ты нам её расскажешь?
Только без Нила скучновато 009*

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 10 окт 2011, 18:21

Evgenia писал(а):Только без Нила скучновато Laughing
Согласна!!!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 10 окт 2011, 19:38

Нет конечно, этот не тот Джимми :)))) и я обязательно напишу другую историю :))) И Нилу я думаю там найдется место.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 10 окт 2011, 19:46

Vlasya
Vlasya писал(а):и я обязательно напишу другую историю
Здорово, пиши ещё. :сооl:
Vlasya писал(а):И Нилу я думаю там найдется место.
003* Я радуюсь. 004*

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 10 окт 2011, 19:49

:) только не сегодня :) мысли есть, но их нужно расставить на места и сделать что то, что запомнилось бы :)))
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 12 окт 2011, 00:12

Спасибо, за простой и легкий фанфик, наверное, таким простым и спокойным должно быть продолжение...

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 12 окт 2011, 08:06

спасибо за понимание :) мне очень приятно. просто я вижу именно такой конец :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 14 окт 2011, 19:01

Всем привет. Все кто прочитал мой фанфик, очень прошу, оставляйте комментарии. интересно ваше мнение. заранее спасибо.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 окт 2011, 19:15

Прочитала. Понравилось, что коротко и ясно, без ненужных соплей. Хотя диалоги можно бы несколько разнообразить повествовательно-описательным текстом.

Советую проверить орфографию и пунктуацию. Ну и персонажа Джимми, раз уж это новый персонаж, можно было бы назвать как-то по-другому, чтобы зазря людей не путать.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей